Tippspiel KW 37 – 13.-19.09.2019

Freitag, 13.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Neslan Machado vs. Alexander Mejia (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Devin Haney vs. Zaur Abdullaev (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Heather Hardy vs. Amanda Serrano (Federgewicht – 10 Runden)
  • Michael Hunter vs. Sergey Kuzmin (Schwergewicht – 10 Runden)

Samstag, 14.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Rico Mueller vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Ibrahim Guemues vs. Joshua Clottey (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Konni Konrad vs. Nadjib Mohammedi (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Jaime Munguia vs. Patrick Allotey (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Ryan Garcia vs. Avery Sparrow (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Tyson Fury vs. Otto Wallin (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Emanuel Navarrete vs. Juan Miguel Elorde (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Jose Pedraza vs. Jose Zepeda (Leichtgewicht – 10 Runden, Big Fight)
  • Felix Valera vs. Vyacheslav Shabranskyy (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 19.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Orlando Fiordigiglio vs. Sam Eggington (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

33 Gedanken zu “Tippspiel KW 37 – 13.-19.09.2019

  1. Echt jetzt … Konni Konrad? Den gibt’s auch noch? Der ist doch gefühlt 49 und hat seit 15 Jahren nicht mehr geboxt. Naja, mutig … Mohammedi ist jetzt auch nicht grad der Topstar, aber für den dicken Müllmann sollte es doch grad noch reichen.

  2. Bösel soll gegen fornling um den IBO wm titel boxen.
    Bösel legt dafür den em titel nieder. interessanter move aber ob es gegen fornling für bösel reicht. könnte aber ein großer kampf werden. SES schein kein interesse mehr an em titeln zu haben. alle 3 em haben jetzt ihre titel niedergelegt (aus angst von den PHs?). wobei bösel mihkalkin damit ja nicht aus dem weg geht. er ist auch bei der IBO PH! wären 2 sehr gut kämpfe zwischen SES und EC!

  3. Danke schon mal an die Rechner und hier sind auch schon die neuen Vorschläge.

    Freitag, 20.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Ruben Villa vs. Jose Enrique Durantes Vivas (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.09.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Tsubasa Murachi vs. Froilan Saludar (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Yusaku Kuga vs. Yosuke Fujihara (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Lerena vs. Sefer Seferi (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Marios Matamba vs. Jabulani Makhense (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Thomas Dulorme vs. Terrel Williams (Weltergewicht – 10 Runden)
    Peter Quillin vs. Alfredo Angulo (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 26.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Batyrzhan Jukembayev vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  4. Habe bei Ibrahim Guemues vs. Joshua Clottey nichts gefunden und irgendwann muss es weiter gehen

    Gladio ist WE-Sieger mit 83 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Gladio (10-2-1*) 83Pts. WE-Sieger

    Sagawa TKO 8 (8)
    Furuhashi KO 10 (8)
    Haney KO 8 (10)
    Serrano UD (10)
    Kuzmin KO 7 (-5)
    Ponce KO 5 (8)
    Mohammedi UD (8)
    Munguia TKO 4 (15)
    Fury KO 8 (8)
    Navarrete KO 7 (10)
    Pedraza UD (-5)
    Shabranskyy KO 5 (8)

    2. Ferenc H. (7-5-1*) 44Pts.

    Abe KO1 (-5)
    Tamura Pts. (-5)
    Haney KO5 (15)
    Hunter TKO4 (8)
    Serrano KO3 (8)
    Mueller Pts. (-5)
    Mohammedi TKO6 (10)
    Munguia KO1 (10)
    Fury TKO3 (8)
    Navarrete KO1 (10)
    Pedraza KO7 (-5)
    Valera KO1 (-5)

    3. Luzifer (5-5) 19Pts.

    Haney Pkt (8)
    Serrano Ko 10 (8)
    Kuzmin Ko 6 (-5)
    Müller Pkt (-5)
    Konnrad Ko 9 (-5)
    Munguia Ko 2 (10)
    Fury Ko 4 (8)
    Navarrete Ko 8 (10)
    Pedraza Pkt (-5)
    Valera Pkt (-5)

    4. ego (7-5) 39Pts.

    Abe Pts (-5)
    Tamura Pts (-5)
    Haney Pts (8)
    Hardy Pts (-5)
    Hunter Pts (10)
    Ponc Ko 9 (8)
    Konrad Pts (-5)
    Munguia Ko 3 (10)
    Fury Pts (10)
    Navarrete Ko 5 (10)
    Pedraza Pts (-5)
    Shabranskyy Ko 5 (8)

    Eggington Pts ()

    5. Markus (9-3) 67Pts.

    Abe UD (-5)
    Furuhashi UD (10)
    Haney UD (8)
    Serrano KO3 (8)
    Hunter UD (10)
    Müller UD (-5)
    Mohammedi UD (8)
    Munguia KO2 (10)
    Fury UD (10)
    Navarrete KO6 (10)
    Pedraza UD (-5)
    Shabtanskyy UD (8)

    Eggington KO8 ()

    6. El Demoledor (8-4-1*) 61Pts.

    Abe PTS (-5)
    Furuhashi PTS (10)
    Haney PTS (8)
    Serrano PTS (10)
    Hunter PTS (10)
    Mueller PTS (-5)
    Mohammedi TKO 8 (10)
    Munguia TKO 4 (15)
    Fury TKO 9 (8)
    Navarrete TKO 5 (10)
    Pedraza PTS (-5) (umstritten)
    Valera TKO 8 (-5)

    Eggington PTS ()

    7. Flo9r (7-5-1*) 46Pts.

    Reiya Abe KO3 (-5)
    Ryoichi Tamura SD (-5)
    Devin Haney KO9 (10)
    Amanda Serrano KO6 (8)
    Michael Hunter UD (10)
    Mueller UD (-5)
    Mohammedi KO7 (10)
    Munguia KO3 (10)
    Fury KO7 (8)
    Navarette KO4 (15)
    Pedraza SD (-5)
    Valera KO2 (-5)

    Eggington KO6 ()

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-5) 41Pts.

    Abe PKT (-5)
    Tamura PKT (-5)
    Haney KO 7 (10)
    Serrano PKT (10)
    Kuzmin KO 6 (-5)
    Ponce KO 9 (8)
    Mohammedi KO 7 (10)
    Munguia KO 5 (10)
    Fury KO 7 (8)
    Navarrete KO 7 (10)
    Pedraza PKT (-5)
    Valera KO 5 (-5)

    Fiordigiglio PKT ()

  5. Reiya Abe LUD Ryo Sagawa (Federgewicht – 10 Runden)

    Gakuya Furuhashi WUD Ryoichi Tamura (Superbantamgewicht – 8
    Runden)

    Neslan Machado OFF Alexander Mejia (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Devin Haney WRTD4 Zaur Abdullaev (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Heather Hardy LUD Amanda Serrano (Federgewicht – 10 Runden)

    Michael Hunter WUD Sergey Kuzmin (Schwergewicht – 10 Runden)

    Rico Mueller LMD Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Ibrahim Guemues ?? Joshua Clottey (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Konni Konrad LTKO4 Nadjib Mohammedi (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Jaime Munguia WKO4 Patrick Allotey (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Ryan Garcia OFF Avery Sparrow (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Tyson Fury WUD Otto Wallin (Schwergewicht – 12 Runden)

    Emanuel Navarrete WTKKO4 Juan Miguel Elorde (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Jose Pedraza LUD Jose Zepeda (Leichtgewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Felix Valera LDQ8 Vyacheslav Shabranskyy (Halbschwergewicht – 10 Runden

  6. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Gladio zum WE-Sieg. Stark getippt, waren ja einige kleinere Überraschungen dabei.

    Tabelle September 2019:
    1. Gladio (118 PTS) (15-3, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (111 PTS) (14-4, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (104 PTS) (14-4)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (78 PTS) (12-6)
    5. ego (76 PTS) (12-6)
    6. Flo9r (72 PTS) (11-7, 1*)
    7. Ferenc H. (62 PTS) (10-8, 2*)
    8. Luzifer (52 PTS) (9-6)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2402 PTS) (267-70, 16*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (2326 PTS) (264-73, 11*) 6 WE-Siege
    3. El Demoledor (2180 PTS) (254-73, 5*) 4 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2036 PTS) (243-84, 15*) 4 WE-Siege
    5. ego (1786 PTS) (227-97, 7*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1778 PTS) (225-115, 21*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (1695 PTS) (214-91, 5*) 3 WE-Siege
    8. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    9. Gladio (1645 PTS) (205-74, 9*) 4 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 20.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Ruben Villa vs. Jose Enrique Durantes Vivas (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.09.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Tsubasa Murachi vs. Froilan Saludar (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Yusaku Kuga vs. Yosuke Fujihara (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Lerena vs. Sefer Seferi (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Marios Matamba vs. Jabulani Makhense (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Thomas Dulorme vs. Terrel Williams (Weltergewicht – 10 Runden)
    Peter Quillin vs. Alfredo Angulo (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 26.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Batyrzhan Jukembayev vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar