Tippspiel KW 36 – 08.-13.09.2018

Samstag, 08.09.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Andrew Moloney vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 08.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Filip Hrgovic vs. Amir Mansour (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Amir Khan vs. Samuel Vargas (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Jason Welborn vs. Tommy Langford (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Juan Francisco Estrada vs. Felipe Orucuta (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Donnie Nietes vs. Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Kazuto Ioka vs. McWilliams Arroyo (Superfliegengewicht – 10 Runden, Big Fight)
  • Bruno Escalante vs. Alexandru Marin (Superfliegengewicht – 10 Runden)
  • Danny Garcia vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Yordenis Ugas vs. Cesar Miguel Barrionuevo (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Adam Kownacki vs. Charles Martin (Schwergewicht – 10 Runden)

Dienstag, 11.09.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Mark John Yap vs. Takuma Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 13.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Pablo Cesar Cano vs. Ruslan Madiev (Halbweltergewicht – 10 Runden)

 

Dank an Markus für die Liste.

45 Gedanken zu “Tippspiel KW 36 – 08.-13.09.2018

    1. Filip Hrgovic KO6
      Amir Khan KO4
      Tommy Langford UD
      Juan Francisco Estrada KO7
      Donnie Nietes KO5
      McWilliams Arroyo KO7
      Alexandru Marin UD
      Danny Garcia MD
      Yordenis Ugas KO7
      Adam Kownacki KO4
      Takuma Inoue UD
      Ruslan Madiev KO4

    1. Betrug?
      B-E-T-R-U-G?

      Der einzige Betrug werden mal wieder die fehlenden Punktabzüge gegen Porter sein!

      Der geisteskranke Stirndepp soll American Football spielen gehen, wenn er Kopf voran tackeln anstatt mit seinen Fäusten kämpfen will.

  1. Scheiße, ego hat ja auch auf Mansour getippt.
    Hätte ich das mal vorher schon gesehen…

    Mansour ist leider nur noch ein Schatten.
    Gegen den Mansour aus dem Cunningham-Kampf hätte ich Hrgovic gern gesehen.

  2. Viele Kämpfe viele Stolpersteine, OG7 macht das beste draus mit 113 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (11-3-1*) 102Pts.

    Salamov KO1 (10)
    Abdullaev Pts. (10)
    Lebedev TKO4 (10)
    Moloney Pts. (8)
    Hrgovic KO3 (15)
    Khan KO6 (8)
    Langford Pts. (-5)
    Estrada KO7 (8)
    Nietes TKO5 (-5)
    Ioka Pts. (15)
    Marin Pts. (10)
    Garcia Pts. (-5)
    Ugas Pts. (15)
    Kownacki KO1 (8)

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (12-2) 113Pts. WE-Sieger

    Salamov KO 5 (10)
    Abdullaev PKT (10)
    Lebedev KO 5 (10)
    Moloney PKT (8)
    Hrgovic KO 7 (10)
    Khan KO 9 (8)
    Langford PKT (-5)
    Estrada PKT (10)
    Nietes KO 8 (-5)
    Ioka KO 9 (13)
    Marin KO 9 (8)
    Porter KO 11 (13)
    Ugas PKT (15)
    Kownacki KO 5 (8)

    Inoue PKT ()
    Madiev KO 6 ()

    3. ego (9-5) 64Pts.

    Salamov Ko 7 (10)
    Abdullaev Ko 4 (8)
    Lebe Ko 8 (10)
    Maloney Pts (8)
    Mansour Ko 5 (-5)
    Khan Pts (10)
    Welborn Pts (10)
    Estrada Pts (10)
    Nietes Pts (-5)
    Arroyo Pts (-5)
    Marin Ko 8 (8)
    Garcia Pts (-5)
    Ugas Pts (15)
    Martin Ko 6 (-5)

    4. Markus (10-4) 77Pts.

    Salamov KO7 (10)
    Abdullaev UD (10)
    Lebedev KO4 (10)
    Moloney UD (8)
    Hrgovic KO8 (10)
    Khan KO6 (8)
    Langford UD (-5)
    Estrada KO9 (8)
    Nietes KO9 (-5)
    Arroyo UD (-5)
    Marin UD (10)
    Garcia UD (-5)
    Ugas UD (15)
    Kownacki KO6 (8)

    Inoue UD ()
    Madiev UD ()

    5. El Demoledor (10-4-1*) 82Pts.

    Salamov TKO 5 (10)
    Abdullaev PTS (10)
    Lebedev TKO 3 (15)
    Moloney PTS (8)
    Hrgovic TKO 8 (10)
    Khan TKO 7 (8)
    Langford PTS (-5)
    Estrada TKO 9 (8)
    Nietes PTS (-5)
    Arroyo PTS (-5)
    Marin PTS (10)
    Garcia PTS (-5) (Betrug)
    Ugas PTS (15)
    Kownacki KO 6 (8)

    Inoue PTS ()
    Madiev PTS ()

    6. Flo9r (10-4) 75Pts.

    Umar Salamov KO4 (10)
    Zaur Abdullaev UD (10)
    Denis Lebedev KO4 (10)
    Andrew Moloney UD (8)
    Filip Hrgovic KO6 (10)
    Amir Khan KO4 (8)
    Tommy Langford UD (-5)
    Juan Francisco Estrada KO7 (8)
    Donnie Nietes KO5 (-5)
    McWilliams Arroyo KO7 (-5)
    Alexandru Marin UD (10)
    Danny Garcia MD (-5)
    Yordenis Ugas KO7 (13)
    Adam Kownacki KO4 (8)

    Takuma Inoue UD ()
    Ruslan Madiev KO4 ()

    7. Max Power (9-5-1*) 72Pts.

    Salamov KO5 (10)
    Lundy SD (-5)
    Lebedev KO3 (15)
    Moloney SD (8)
    Mansour KO5 (-5)
    Khan PTS (10)
    Langford SD (-5)
    Estrada TKO9 (8)
    Nietes TKO7 (-5)
    Ioka SD (15)
    Marin KO5 (8)
    Garcia SD (-5)
    Ugas PTS (15)
    Kownacki KO4 (8)

    Inoue PTS ()
    Madiev PTS ()

  3. Umar Salamov WKO2 Denis Liebau (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Zaur Abdullaev WUD Henry Lundy (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Dmitry Mikhaylenko OFF Alexey Evchenko (Weltergewicht – 10 Runden)

    Denis Lebedev WKO3 Hizni Altunkaya (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Andrew Moloney WTKO10. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Filip Hrgovic WKO3 Amir Mansour (Schwergewicht – 10 Runden)

    Amir Khan WUD Samuel Vargas (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Jason Welborn WSD Tommy Langford (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Juan Francisco Estrada WUD Felipe Orucuta (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Donnie Nietes Draw Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Kazuto Ioka WUD McWilliams Arroyo (Superfliegengewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Bruno Escalante LSD Alexandru Marin (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Danny Garcia LUD Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Yordenis Ugas WUD Cesar Miguel Barrionuevo (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Adam Kownacki WUD Charles Martin (Schwergewicht – 10 Runden)

  4. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 14.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jose Carlos Ramirez vs. Antonio Orozco (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Alexander Besputin vs. Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Avni Yildirim vs. Lolenga Mock (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Vincent Feigenbutz vs. Yusuf Kanguel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Karo Murat vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Adam Deines vs. Adam Deines (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Saul Alvarez vs. Gennady Golovkin (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Lemieux vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Roman Gonzalez vs. Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)

  5. Und das Ganze nochmal. Adam Deines kämpft natürlich nicht gegen sich selbst 😉

    Freitag, 14.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jose Carlos Ramirez vs. Antonio Orozco (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Alexander Besputin vs. Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Avni Yildirim vs. Lolenga Mock (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Vincent Feigenbutz vs. Yusuf Kanguel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Karo Murat vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Adam Deines vs. Mustafa Chadlioui (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Saul Alvarez vs. Gennady Golovkin (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Lemieux vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Roman Gonzalez vs. Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    1. Karo Murat vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden) wurde abgesagt keine Ahnung warum der so bei Boxrec steht

      boxen1.com/bitter-karo-murat-verletzt-sich-im-sparring-und-kann-nicht-gegen-sven-fornling-boxen-30972/

      Alles Pro BF und MF und noch zusätzlich David Lemieux vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden) Pro BF

  6. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg.
    Ich könnte mir in den A… beißen, dass ich nicht doch auf Porter gesetzt habe…

    Tabelle September 2018:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (134 PTS) (15-3) 1 WE-Sieg
    2. Ferenc H. (110 PTS) (13-5, 1*)
    3. El Demoledor (90 PTS) (12-6, 1*)
    4. Chip/Max Power (87 PTS) (11-7, 2*)
    4. ego (87 PTS) (12-6) 1 WE-Sieg
    6. Flo9r (85 PTS) (12-6)
    7. Markus (83 PTS) (12-6)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2735 PTS) (290-67, 18*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2712 PTS) (293-69, 14*) 6 WE-Siege
    3. Markus (2693 PTS) (295-68, 3*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2532 PTS) (282-80, 9*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2509 PTS) (278-65, 2*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2361 PTS) (270-82, 11*) 5 WE-Siege
    7. ego (1969 PTS) (239-96, 7*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1814 PTS) (227-102, 8*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 14.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jose Carlos Ramirez vs. Antonio Orozco (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alexander Besputin vs. Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Avni Yildirim vs. Lolenga Mock (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Vincent Feigenbutz vs. Yusuf Kanguel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Adam Deines vs. Mustafa Chadlioui (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Saul Alvarez vs. Gennady Golovkin (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Lemieux vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jaime Munguia vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Roman Gonzalez vs. Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar