TippspielTop News

Tippspiel KW 36 – 08.-13.09.2018

Samstag, 08.09.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Andrew Moloney vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 08.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Filip Hrgovic vs. Amir Mansour (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Amir Khan vs. Samuel Vargas (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Jason Welborn vs. Tommy Langford (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Juan Francisco Estrada vs. Felipe Orucuta (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Donnie Nietes vs. Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Kazuto Ioka vs. McWilliams Arroyo (Superfliegengewicht – 10 Runden, Big Fight)
  • Bruno Escalante vs. Alexandru Marin (Superfliegengewicht – 10 Runden)
  • Danny Garcia vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Yordenis Ugas vs. Cesar Miguel Barrionuevo (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Adam Kownacki vs. Charles Martin (Schwergewicht – 10 Runden)

Dienstag, 11.09.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Mark John Yap vs. Takuma Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 13.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Pablo Cesar Cano vs. Ruslan Madiev (Halbweltergewicht – 10 Runden)

 

Dank an Markus für die Liste.

Voriger Artikel

Amir Khan vs Samuel Vargas – 8. September Birmingham

Nächster Artikel

Apti Davtaev, Umar Salamov, Dmitry Kudryashov – Vorzeitige Siege in Grozny

45 Kommentare

  1. 6. September 2018 at 11:59 —

    Umar Salamov WKO2

  2. 6. September 2018 at 13:24 —

    Moloney Pts.
    Hrgovic KO3
    Khan KO6
    Langford Pts.
    Estrada KO7
    Nietes TKO5
    Ioka Pts.
    Marin Pts.
    Garcia Pts.
    Ugas Pts.
    Kownacki KO1

  3. 6. September 2018 at 17:15 —

    Andrew Moloney UD

    • 8. September 2018 at 16:10 —

      Filip Hrgovic KO6
      Amir Khan KO4
      Tommy Langford UD
      Juan Francisco Estrada KO7
      Donnie Nietes KO5
      McWilliams Arroyo KO7
      Alexandru Marin UD
      Danny Garcia MD
      Yordenis Ugas KO7
      Adam Kownacki KO4
      Takuma Inoue UD
      Ruslan Madiev KO4

  4. 7. September 2018 at 06:55 —

    Wieder neuer Gegner( Yusuv Kanguel) für Feigenbutz, R.Mittag fällt auch aus.

  5. 7. September 2018 at 08:50 —

    Maloney Pts

    • 8. September 2018 at 09:02 —

      Mansour Ko 5
      Khan Pts
      Welborn Pts
      Estrada Pts
      Nietes Pts
      Arroyo Pts
      Marin Ko 8
      Garcia Pts
      Ugas Pts
      Martin Ko 6

  6. 7. September 2018 at 16:49 —

    Moloney PTS
    Hrgovic TKO 8
    Khan TKO 7
    Langford PTS
    Estrada TKO 9
    Nietes PTS
    Arroyo PTS
    Marin PTS
    Garcia PTS (Betrug)
    Ugas PTS
    Kownacki KO 6

    • 7. September 2018 at 17:50 —

      Betrug?
      B-E-T-R-U-G?

      Der einzige Betrug werden mal wieder die fehlenden Punktabzüge gegen Porter sein!

      Der geisteskranke Stirndepp soll American Football spielen gehen, wenn er Kopf voran tackeln anstatt mit seinen Fäusten kämpfen will.

    • 8. September 2018 at 17:22 —

      Inoue PTS
      Madiev PTS

  7. 7. September 2018 at 18:06 —

    Moloney UD
    Hrgovic KO8
    Khan KO6
    Langford UD
    Estrada KO9
    Nietes KO9
    Arroyo UD
    Marin UD
    Garcia UD
    Ugas UD
    Kownacki KO6
    Inoue UD
    Madiev UD

  8. 8. September 2018 at 03:27 —

    Moloney PKT
    Hrgovic KO 7
    Khan KO 9
    Langford PKT
    Estrada PKT
    Nietes KO 8
    Ioka KO 11
    Marin KO 9
    Porter KO 11
    Ugas PKT
    Kownacki KO 5
    Inoue PKT
    Madiev KO 6

  9. 8. September 2018 at 07:08 —

    Moloney SD

  10. 8. September 2018 at 22:30 —

    Welborn wsd….knappes ding…

  11. 8. September 2018 at 22:32 —

    Scheiße, ego hat ja auch auf Mansour getippt.
    Hätte ich das mal vorher schon gesehen…

    Mansour ist leider nur noch ein Schatten.
    Gegen den Mansour aus dem Cunningham-Kampf hätte ich Hrgovic gern gesehen.

    • 9. September 2018 at 10:51 —

      Hätte nicht gedacht, dass Mansour so schwach geworden ist!

    • 9. September 2018 at 15:41 —

      Wovon ist Mansour eigentlich KO gegangen? von den luftzügen die an seinen Kopf vorbei schossen? der Sack hat sich doch hingelegt

  12. 8. September 2018 at 22:33 —

    Hrgovic WTKO3

  13. 8. September 2018 at 22:54 —

    Sam Eggington,schöne abreibung bekommen ltko rd.2 vs Mwakinyo….punching ball eggington…

  14. 8. September 2018 at 23:24 —

    hahhaahahahaahahaha…man man amir glaskinn…..
    vargas runter in rd.2. und khan auch runter…

  15. 9. September 2018 at 00:07 —

    khan wud……guter fight,vargas tough wie immer ,khan sein hand speed unglaublich und sein kinn auch….

    khan vs brook muss jetzt langsam kommen,top payday für beide und 50-50….

  16. 9. September 2018 at 04:17 —

    Kownacki wud…..

  17. 9. September 2018 at 16:03 —

    Viele Kämpfe viele Stolpersteine, OG7 macht das beste draus mit 113 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (11-3-1*) 102Pts.

    Salamov KO1 (10)
    Abdullaev Pts. (10)
    Lebedev TKO4 (10)
    Moloney Pts. (8)
    Hrgovic KO3 (15)
    Khan KO6 (8)
    Langford Pts. (-5)
    Estrada KO7 (8)
    Nietes TKO5 (-5)
    Ioka Pts. (15)
    Marin Pts. (10)
    Garcia Pts. (-5)
    Ugas Pts. (15)
    Kownacki KO1 (8)

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (12-2) 113Pts. WE-Sieger

    Salamov KO 5 (10)
    Abdullaev PKT (10)
    Lebedev KO 5 (10)
    Moloney PKT (8)
    Hrgovic KO 7 (10)
    Khan KO 9 (8)
    Langford PKT (-5)
    Estrada PKT (10)
    Nietes KO 8 (-5)
    Ioka KO 9 (13)
    Marin KO 9 (8)
    Porter KO 11 (13)
    Ugas PKT (15)
    Kownacki KO 5 (8)

    Inoue PKT ()
    Madiev KO 6 ()

    3. ego (9-5) 64Pts.

    Salamov Ko 7 (10)
    Abdullaev Ko 4 (8)
    Lebe Ko 8 (10)
    Maloney Pts (8)
    Mansour Ko 5 (-5)
    Khan Pts (10)
    Welborn Pts (10)
    Estrada Pts (10)
    Nietes Pts (-5)
    Arroyo Pts (-5)
    Marin Ko 8 (8)
    Garcia Pts (-5)
    Ugas Pts (15)
    Martin Ko 6 (-5)

    4. Markus (10-4) 77Pts.

    Salamov KO7 (10)
    Abdullaev UD (10)
    Lebedev KO4 (10)
    Moloney UD (8)
    Hrgovic KO8 (10)
    Khan KO6 (8)
    Langford UD (-5)
    Estrada KO9 (8)
    Nietes KO9 (-5)
    Arroyo UD (-5)
    Marin UD (10)
    Garcia UD (-5)
    Ugas UD (15)
    Kownacki KO6 (8)

    Inoue UD ()
    Madiev UD ()

    5. El Demoledor (10-4-1*) 82Pts.

    Salamov TKO 5 (10)
    Abdullaev PTS (10)
    Lebedev TKO 3 (15)
    Moloney PTS (8)
    Hrgovic TKO 8 (10)
    Khan TKO 7 (8)
    Langford PTS (-5)
    Estrada TKO 9 (8)
    Nietes PTS (-5)
    Arroyo PTS (-5)
    Marin PTS (10)
    Garcia PTS (-5) (Betrug)
    Ugas PTS (15)
    Kownacki KO 6 (8)

    Inoue PTS ()
    Madiev PTS ()

    6. Flo9r (10-4) 75Pts.

    Umar Salamov KO4 (10)
    Zaur Abdullaev UD (10)
    Denis Lebedev KO4 (10)
    Andrew Moloney UD (8)
    Filip Hrgovic KO6 (10)
    Amir Khan KO4 (8)
    Tommy Langford UD (-5)
    Juan Francisco Estrada KO7 (8)
    Donnie Nietes KO5 (-5)
    McWilliams Arroyo KO7 (-5)
    Alexandru Marin UD (10)
    Danny Garcia MD (-5)
    Yordenis Ugas KO7 (13)
    Adam Kownacki KO4 (8)

    Takuma Inoue UD ()
    Ruslan Madiev KO4 ()

    7. Max Power (9-5-1*) 72Pts.

    Salamov KO5 (10)
    Lundy SD (-5)
    Lebedev KO3 (15)
    Moloney SD (8)
    Mansour KO5 (-5)
    Khan PTS (10)
    Langford SD (-5)
    Estrada TKO9 (8)
    Nietes TKO7 (-5)
    Ioka SD (15)
    Marin KO5 (8)
    Garcia SD (-5)
    Ugas PTS (15)
    Kownacki KO4 (8)

    Inoue PTS ()
    Madiev PTS ()

  18. 9. September 2018 at 16:13 —

    Umar Salamov WKO2 Denis Liebau (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Zaur Abdullaev WUD Henry Lundy (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Dmitry Mikhaylenko OFF Alexey Evchenko (Weltergewicht – 10 Runden)

    Denis Lebedev WKO3 Hizni Altunkaya (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Andrew Moloney WTKO10. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Filip Hrgovic WKO3 Amir Mansour (Schwergewicht – 10 Runden)

    Amir Khan WUD Samuel Vargas (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Jason Welborn WSD Tommy Langford (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Juan Francisco Estrada WUD Felipe Orucuta (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Donnie Nietes Draw Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Kazuto Ioka WUD McWilliams Arroyo (Superfliegengewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Bruno Escalante LSD Alexandru Marin (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Danny Garcia LUD Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Yordenis Ugas WUD Cesar Miguel Barrionuevo (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Adam Kownacki WUD Charles Martin (Schwergewicht – 10 Runden)

  19. 9. September 2018 at 16:15 —

    OG 7
    Wow, Kumpel, super getippt!
    Yamas!

  20. 9. September 2018 at 19:55 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 14.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jose Carlos Ramirez vs. Antonio Orozco (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Alexander Besputin vs. Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Avni Yildirim vs. Lolenga Mock (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Vincent Feigenbutz vs. Yusuf Kanguel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Karo Murat vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Adam Deines vs. Adam Deines (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Saul Alvarez vs. Gennady Golovkin (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Lemieux vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Roman Gonzalez vs. Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)

  21. 9. September 2018 at 19:57 —

    Und das Ganze nochmal. Adam Deines kämpft natürlich nicht gegen sich selbst 😉

    Freitag, 14.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jose Carlos Ramirez vs. Antonio Orozco (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Alexander Besputin vs. Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Avni Yildirim vs. Lolenga Mock (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Vincent Feigenbutz vs. Yusuf Kanguel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Karo Murat vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Adam Deines vs. Mustafa Chadlioui (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Saul Alvarez vs. Gennady Golovkin (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Lemieux vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Roman Gonzalez vs. Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    • 9. September 2018 at 20:14 —

      Karo Murat vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden) wurde abgesagt keine Ahnung warum der so bei Boxrec steht

      boxen1.com/bitter-karo-murat-verletzt-sich-im-sparring-und-kann-nicht-gegen-sven-fornling-boxen-30972/

      Alles Pro BF und MF und noch zusätzlich David Lemieux vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden) Pro BF

    • 10. September 2018 at 06:56 —

      Avni Yildirim vs Lolenga Mock contra BF
      Jose Carlos Ramirez vs Antonio Orozco pro BF

  22. 10. September 2018 at 13:48 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg.
    Ich könnte mir in den A… beißen, dass ich nicht doch auf Porter gesetzt habe…

    Tabelle September 2018:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (134 PTS) (15-3) 1 WE-Sieg
    2. Ferenc H. (110 PTS) (13-5, 1*)
    3. El Demoledor (90 PTS) (12-6, 1*)
    4. Chip/Max Power (87 PTS) (11-7, 2*)
    4. ego (87 PTS) (12-6) 1 WE-Sieg
    6. Flo9r (85 PTS) (12-6)
    7. Markus (83 PTS) (12-6)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2735 PTS) (290-67, 18*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2712 PTS) (293-69, 14*) 6 WE-Siege
    3. Markus (2693 PTS) (295-68, 3*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2532 PTS) (282-80, 9*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2509 PTS) (278-65, 2*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2361 PTS) (270-82, 11*) 5 WE-Siege
    7. ego (1969 PTS) (239-96, 7*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1814 PTS) (227-102, 8*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

    • 10. September 2018 at 15:10 —

      Danke für die Tabellen 🙂 Tja offenbar gibt es keine Punktrichter mehr die sich auf eine “Danny gift Decision” einlassen ^^

  23. 11. September 2018 at 15:38 —

    Takuma Inoue WUD

    Und nebenbei: Ryo Matsumoto ehmaliger Herausforderer von Daniel Roman ging gegen Ryo Sagawa in Runde 3 TKO

    • 11. September 2018 at 19:36 —

      danke ego…..

      ick hab doch gesagt ich werde den titel im september……

      tommy lies…. ick werde den sieg für dich holen,mein kleiner,grimmiger buhbuh käfer…..

      filakia vom tippspiel,tommy…

      und wie immer danke an die rechner….

  24. 12. September 2018 at 18:30 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 14.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jose Carlos Ramirez vs. Antonio Orozco (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alexander Besputin vs. Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Avni Yildirim vs. Lolenga Mock (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Vincent Feigenbutz vs. Yusuf Kanguel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Adam Deines vs. Mustafa Chadlioui (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Saul Alvarez vs. Gennady Golovkin (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Lemieux vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jaime Munguia vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Roman Gonzalez vs. Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)

  25. 12. September 2018 at 23:04 —

    Hier der Final Presser zu Cuntnelo vs. K.O.vking II

    youtube.com/watch?time_continue=1&v=pYjEJ9nWryg

Antwort schreiben