TippspielTop News

Tippspiel KW 36 – 07.-13.09.2019

Samstag, 07.09.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Giemel Magramo vs. Komgrich Nantapech (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Samuel Salva vs. Pedro Taduran (Minimumgewicht – 12 Runden)

Samstag, 07.09.2019 – DL 17:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Ravshanbek Umurzakov vs. Roldan Aldea (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 07.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Leonardo Fabio Amitrano vs. Emiliano Dominguez Rodriguez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Miguel Roman vs. Tomas Rojas (Superfedergewicht – 12? Runden)
  • Daniel Valladares vs. Christian Araneta (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Freitag, 13.09.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Reiya Abe vs. Ryo Sagawa (Federgewicht – 10 Runden)
  • Gakuya Furuhashi vs. Ryoichi Tamura (Superbantamgewicht – 8 Runden)
Voriger Artikel

Agit Kabayel unterschreibt beim amerikanischen TV-Gigant ESPN

Nächster Artikel

Leon Bunn verteidigt Titel in Koblenz

28 Kommentare

  1. 6. September 2019 at 00:13 —

    Magramo KO 5
    Salva KO 5
    Umurzakov KO 2
    Amitrano PKT
    Roman KO 7
    Valladares PKT
    Abe PKT
    Tamura PKT

  2. 6. September 2019 at 06:21 —

    Azat Hovhannisyan WKO4

  3. 6. September 2019 at 08:54 —

    Magramo Ko 10
    Salva Pts
    Umurzakov Ko 6

  4. 6. September 2019 at 10:52 —

    Magramo UD
    Salva UD
    Umurzakov KO4

  5. 6. September 2019 at 13:56 —

    Magramo KO3
    Taduran KO2
    Aldea KO4
    Amitrano TKO7
    Rojas KO12 (ich schaue morgen nochmal wegen der Rundenzahl zur Zeit steht bei Boxrec noch ein ?)
    Valladares TKO5

  6. 6. September 2019 at 17:23 —

    Magramo TKO 10
    Salva UD
    Umurzakov KO 4

  7. 6. September 2019 at 18:10 —

    Giemel Magramo UD
    Samuel Salva MD
    Ravshanbek Umurzakov KO2

  8. 6. September 2019 at 19:50 —

    Magramo TKO 9
    Taduran PTS
    Umurzakov TKO 7
    Amitrano PTS
    Roman TKO 8
    Valladares PTS

  9. 7. September 2019 at 09:27 —

    Magramo Ko 8
    Taduran Ko 11
    Umurzakov Pkt
    Amitrano Pkt
    Roman Ko 6
    Araneta Ko 4

  10. 8. September 2019 at 11:21 —

    El.Demo macht in dieser Runde keine Fehler und sichert sich einen weiteren WE-Sieg in Folge mit 50 Punkten Glückwunsch :-),

    Es bleibt allerdings ein schwacher Start wo einige Punkte auf der Strecke bleiben

    1. Gladio (5-1) 35Pts.

    Hovhannisyan UD (8)
    Salva UD (-5)
    Umurzakov KO 4 (8)
    Amitrano TKO 8 (8)
    Roman KO 7 (8)
    Valladares UD (8)

    2. Ferenc H. (3-3-1*) 23Pts.

    Manzanilla KO9 (-5)
    Taduran KO2 (10)
    Aldea KO4 (-5)
    Amitrano TKO7 (8)
    Rojas KO7 (-5)
    Valladares TKO5 (15)

    3. Luzifer (4-1) 33Pts.

    Taduran Ko 11 (10)
    Umurzakov Pkt (10)
    Amitrano Pkt (10)
    Roman Ko 6 (8)
    Araneta Ko 4 (-5)

    4. ego (5-1) 37Pts.

    Hovhannisyan Pts (8)
    Salva Pts (-5)
    Umurzakov Ko 6 (8)
    Amitrano Pts (10)
    Roman Ko 8 (8)
    Valladares Pts (8)

    Abe Pts ()
    Tamura Pts ()

    5. Markus (5-1) 37Pts.

    Hovhannisyan UD (8)
    Salva UD (-5)
    Umurzakov KO4 (8)
    Amitrano UD (10)
    Roman KO10 (8)
    Valladares UD (8)

    6. El Demoledor (6-0) 50Pts. WE-Sieger

    Hovhannisyan PTS (8)
    Taduran PTS (8)
    Umurzakov TKO 7 (8)
    Amitrano PTS (10)
    Roman TKO 8 (8)
    Valladares PTS (8)

    7. Flo9r (4-2) 26Pts.

    Manzanilla KO4 (-5)
    Samuel Salva MD (-5)
    Ravshanbek Umurzakov KO2 (8)
    Leonardo Fabio Amitrano UD (10)
    Miguel Roman KO8 (8)
    Daniel Valladares KO7 (10)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-1) 37Pts.

    Hovhannisyan (8)
    Salva KO 5 (-5)
    Umurzakov KO 2 (8)
    Amitrano PKT (10)
    Roman KO 7 (8)
    Valladares PKT (8)

    Abe PKT ()
    Tamura PKT ()

    • 8. September 2019 at 15:29 —

      2. Ferenc H. (3-3-1*) 18Pts.

      Manzanilla KO9 (-5)
      Taduran KO2 (10)
      Aldea KO4 (-5)
      Amitrano TKO7 (8)
      Rojas KO7 (-5)
      Valladares TKO5 (15)

  11. 8. September 2019 at 11:26 —

    Azat Hovhannisyan WKO4 Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Giemel Magramo OFF Komgrich Nantapech (Fliegengewicht – 12 Runden)

    (Giemel Magramo WRTD3 Richard Claveras (Fliegengewicht — 8 Runden)

    Samuel Salva LRTD4 Pedro Taduran (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Ravshanbek Umurzakov WUD Roldan Aldea (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Leonardo Fabio Amitrano WUD Emiliano Dominguez Rodriguez (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Miguel Roman WUD Tomas Rojas (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Daniel Valladares WRTD4 Christian Araneta (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  12. 8. September 2019 at 18:49 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 13.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Neslan Machado vs. Alexander Mejia (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Devin Haney vs. Zaur Abdullaev (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Michael Hunter vs. Sergey Kuzmin (Schwergewicht – 12? Runden)
    Heather Hardy vs. Amanda Serrano (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 14.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Rico Mueller vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ibrahim Guemues vs. Joshua Clottey (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Konni Konrad vs. Nadjib Mohammedi (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Patrick Allotey (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Ryan Garcia vs. Avery Sparrow (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Tyson Fury vs. Otto Wallin (Schwergewicht – 12 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Juan Miguel Elorde (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jose Pedraza vs. Jose Zepeda (Leichtgewicht – 10 Runden, BFC)
    Felix Valera vs. Vyacheslav Shabranskyy (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 19.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Orlando Fiordigiglio vs. Sam Eggington (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  13. 9. September 2019 at 01:58 —

    Ich biete jedem einen guten Geldbetrag, der mir Hinweise geben kann den realen Namen von Max Power zu bekommen. GFFG.

  14. 9. September 2019 at 09:56 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und für die Glückwünsche.

    Tabelle September 2019:
    1. El Demoledor (50 PTS) (6-0) 1 WE-Sieg
    2. ego (37 PTS) (5-1)
    2. Markus (37 PTS) (5-1)
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (37 PTS) (5-1)
    5. Gladio (35 PTS) (5-1)
    6. Luzifer (33 PTS) (4-1)
    7. Flo9r (26 PTS) (4-2)
    8. Ferenc H. (18 PTS) (3-3, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2335 PTS) (258-67, 16*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (2280 PTS) (257-68, 10*) 6 WE-Siege
    3. El Demoledor (2119 PTS) (246-69, 4*) 4 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1995 PTS) (236-79, 15*) 4 WE-Siege
    5. ego (1747 PTS) (220-92, 7*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1734 PTS) (218-110, 20*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (1676 PTS) (209-86, 5*) 3 WE-Siege
    8. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    9. Gladio (1562 PTS) (195-72, 8*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  15. 11. September 2019 at 13:45 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 13.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Neslan Machado vs. Alexander Mejia (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Devin Haney vs. Zaur Abdullaev (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Heather Hardy vs. Amanda Serrano (Federgewicht – 10 Runden)
    Michael Hunter vs. Sergey Kuzmin (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 14.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Rico Mueller vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ibrahim Guemues vs. Joshua Clottey (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Konni Konrad vs. Nadjib Mohammedi (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Patrick Allotey (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Ryan Garcia vs. Avery Sparrow (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Tyson Fury vs. Otto Wallin (Schwergewicht – 12 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Juan Miguel Elorde (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jose Pedraza vs. Jose Zepeda (Leichtgewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Felix Valera vs. Vyacheslav Shabranskyy (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 19.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Orlando Fiordigiglio vs. Sam Eggington (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben