TippspielTop News

Tippspiel KW 36 – 04.-06.09.2020

Freitag, 04.09.2020 – DL 18:00 Uhr ME

  • Artur Ziyatdinov vs. Gasan Gasanov (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Mukhammad Shekhov vs. Magomed Kurbanov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 05.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Samir Ziani vs. Alex Dilmaghani (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Jamel Herring vs. Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Steven Nelson vs. DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 06.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Yordenis Ugas vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Das ist der Hammer: Christina Hammer wieder in München!

Nächster Artikel

Weltmeisterschaft im Weltergewicht - Ugas vs Ramos

20 Kommentare

  1. 4. September 2020 at 11:46 —

    Ziyatdinov Ko 3
    Shekhov Ko 9

  2. 4. September 2020 at 12:01 —

    Ziyatdinov KO3
    Shekhov UD

  3. 4. September 2020 at 12:42 —

    Ziyatdinov KO3
    Shekhov TKO6
    Ziani/Dilmaghani Draw
    Oquendo TKO11
    Nelson TKO2
    Ugas KO12

  4. 4. September 2020 at 13:07 —

    Artur Ziyatdinov KO4
    Mukhammad Shekhov UD

  5. 4. September 2020 at 13:14 —

    Alex Dilmaghani SD
    Jamel Herring UD
    Steve Nelson KO5
    Yordenis Ugas KO10

  6. 4. September 2020 at 16:43 —

    Ziyatdinov KO 2
    Shekhov PTS
    Dilmaghani PTS
    Herring PTS
    Nelson TKO 6
    Ugas PTS

  7. 4. September 2020 at 17:34 —

    Ziyatdinov KO 2
    Shekhov PKT
    Dilmaghani PKT
    Herring PKT
    Nelson KO 7
    Ugas KO 11

  8. 4. September 2020 at 17:57 —

    Ziyatdinov TKO5
    Shekov UD
    Ziani UD
    Herring UD
    Nelson TKO8
    Ugas UD

  9. 5. September 2020 at 00:27 —

    Gasanov gewinnt nach Punkten….was ne Überraschung!

    Ziyatdinov und Shekhov trennen sich unentschieden, war auch nicht wirklich zu erwarten!

  10. 6. September 2020 at 19:23 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 11.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Umar Sadiq (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 12.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Anthony Yarde vs. Dec Spelman (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Mark Heffron vs. Denzel Bentley (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Cedrick Peynaud vs. Ekow Essuman (Weltergewicht – 10 Runden)
    Egidijus Kavaliauskas vs. Mikael Zewski (Weltergewicht – 10 Runden)
    Miguel Marriaga vs. Joet Gonzalez (Federgewicht? – 10 Runden)

  11. 7. September 2020 at 04:42 —

    Ugas WSD

    Eigentlich war es eine klare Sache, wie allerdings ein Punktrichter Ramos klar vorne hatte wird wohl ein Rätsel bleiben!?

  12. 7. September 2020 at 09:22 —

    Tja da tippt man ein Draw und ein Überschungsieg und dann sind es die falschen Boxer, Luzifer Sichert sich den WE-Sieg mit starken 49 Punkten Glückwunsch 🙂

    1 Ferenc H. (4-4) 16Pts.

    Ennis-Brown Pts. (10)
    Yoshino KO1 (8)
    Ziyatdinov KO3 (-5)
    Shekhov TKO6 (-5)
    Ziani/Dilmaghani Draw (-5)
    Oquendo TKO11 (-5)
    Nelson TKO2 (10)
    Ugas KO12 (8)

    2. Luzifer (6-2-1*) 49Pts. WE-Sieger

    Ennis-Brown Pkt (10)
    Yoshino Ko 10 (8)
    Ziyatdinov Ko 3 (-5)
    Shekhov Ko 9 (-5)
    Ziani Pkt (8)
    Herring Ko 11 (8)
    Nelson Ko 6 (15)
    Ugas Pkt (10)

    3. Flo9r (5-3) 29Pts.

    Akeem Ennis-Brown UD (10)
    Shuichiro Yoshino KO7 (8)
    Artur Ziyatdinov KO4 (-5)
    Mukhammad Shekhov UD (-5)
    Alex Dilmaghani SD (-5)
    Jamel Herring UD (8)
    Steve Nelson KO5 (10)
    Yordenis Ugas KO10 (8)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-3) 29Pts.

    Brown PKT (10)
    Yoshino KO 3 (8)
    Ziyatdinov KO 2 (-5)
    Shekhov PKT (-5)
    Dilmaghani PKT (-5)
    Herring PKT (8)
    Nelson KO 7 (10)
    Ugas KO 11 (8)

    5. Markus (5-3-1*) 36Pts.

    Ennis-Brown UD (10)
    Yoshino KO9 (8)
    Ziyatdinov KO3 (-5)
    Shekhov UD (-5)
    Dilmaghani UD (-5)
    Herring UD (8)
    Nelson KO6 (15)
    Ugas UD (10)

    6. El Demoledor (5-3-1*) 36Pts.

    Ennis-Brown PTS (10)
    Yoshino TKO 9 (8)
    Ziyatdinov KO 2 (-5)
    Shekhov PTS (-5)
    Dilmaghani PTS (-5)
    Herring PTS (8)
    Nelson TKO 6 (15)
    Ugas PTS (10)

    7. Angelo Merkel (6-2) 44Pts.

    Yoshino TKO10 (8)
    Ennis-Brown UD (10)
    Ziyatdinov TKO5 (-5)
    Shekov UD (-5)
    Ziani UD (8)
    Herring UD (8)
    Nelson TKO8 (10)
    Ugas UD (10)

  13. 7. September 2020 at 09:25 —

    Philip Bowes LUD Akeem Ennis-Brown (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Shuichiro Yoshino WUD Valentine Hosokawa (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Artur Ziyatdinov LUD Gasan Gasanov (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Mukhammad Shekhov Draw Magomed Kurbanov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samir Ziani WTKO12 Alex Dilmaghani (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Jamel Herring WDQ8 Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Steven Nelson WTKO6 DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Yordenis Ugas WSD Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)

  14. 7. September 2020 at 21:47 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Luzifer zum WE-Sieg.

    Tabelle September 2020:
    1. Luzifer (49 PTS) (6-2, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Max Power/Angelo Merkel (44 PTS) (6-2)
    3. El Demoledor (36 PTS) (5-3, 1*)
    3. Markus (36 PTS) (5-3, 1*)
    5. Flo9r (29 PTS) (5-3)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (29 PTS) (5-3)
    7. Ferenc H. (16 PTS) (4-4)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (1022 PTS) (118-34, 11*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (993 PTS) (116-33, 9*) 9 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (948 PTS) (109-26, 5*) 7 WE-Siege
    4. Markus (886 PTS) (111-39, 5*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (817 PTS) (108-44, 6*) 5 WE-Siege
    6. Luzifer (741 PTS) (97-41, 6*) 3 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (521 PTS) (66-22, 3*) 2 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (6 PTS) (3-3)

  15. 8. September 2020 at 04:58 —

    Danke für die Tabellen

  16. 9. September 2020 at 17:53 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 11.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Umar Sadiq (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 12.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Anthony Yarde vs. Dec Spelman (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Mark Heffron vs. Denzel Bentley (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Cedrick Peynaud vs. Ekow Essuman (Weltergewicht – 10 Runden)
    Miguel Marriaga vs. Joet Gonzalez (Federgewicht – 10 Runden)
    Egidijus Kavaliauskas vs. Mikael Zewski (Weltergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben