Tippspiel KW 35 – 28.08.-03.09.2020

Freitag, 28.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jack Culcay vs. Abass Baraou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jama Saidi vs. Vincent Feigenbutz (Mittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 29.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Daniel Dubois vs. Ricardo Snijders (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Sunny Edwards vs. Thomas Essomba (Superfliegengewicht – 10 Runden)
  • Erislandy Lara vs. Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Alfredo Angulo vs. Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Jose Carlos Ramirez vs. Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Arnold Barboza Jr vs. Tony Luis (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 02.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Philip Bowes vs. Akeem Ennis-Brown (Halbweltergewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 03.09.2020 – DL 10:00 Uhr ME

  • Shuichiro Yoshino vs. Valentine Hosokawa (Leichtgewicht – 12 Runden)

26 Gedanken zu “Tippspiel KW 35 – 28.08.-03.09.2020

    1. Dubois KO1
      Edwards UD
      Lara TKO5
      Angulo SD
      Ramirez MD
      Barboza Jr UD
      Yoshino TKO10
      Ennis-Brown UD

      seit wann werden 1-sterne-kämpfe getippt?
      nur weil markus auf große, schwarze jungs mit 100kilo+ steht?

  1. Hmmm…komisches Ergebnis bei der deutschen Meisterschaft im Mittelgewicht der Agonveranstaltung…….das lässt Schlimmes erwarten!?

    @ Angelo Merkel

    Hi Chip, es gibt nur eine Regel beim Tippspiel…innerhalb der DL zu tippen und 20:13 waren für die ersten 2 Kämpfe nicht DL…ja es gab Zeiten da bist du damit durchgekommen….heute auch noch…?

    1. spielt keine rolle mehr, seit dem ich den boxen.de-tippspiel-franchise-titel trage!
      ich bin immer der gewinner und verteidige nur nach lust und laune!

      aber schön, dass du immer noch im rattengewerbe aktiv bist und bei den großen zwischen den beinen herumlurchst, um ab und zu mal was zum einmischen zu finden…

      1. Ja Schätzchen…..die größte Ratte bist du…immer auf Beschiss getrimmt!
        Haste in deinen armseligen Leben eigentlich schon mal wirklich was erreicht oder pisst du dich einfach nur so durch und gibst immer den anderen die Schuld wenn du immer mal wieder scheiterst!?

  2. WE-Sieger ist OG7 mit 84 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (6-2) 47Pts.

    Horn KO2 (-5)
    Baraou Pts. (-5)
    Feigenbutz TKO5 (8)
    Dubois KO1 (10)
    Edwards Pts. (10)
    Lara KO1 (8)
    Ramirez KO7 (13)
    Barboza Jr KO3 (8)

    Ennis-Brown Pts. ()
    Yoshino KO1 ()

    2. Luzifer (7-1-1*) 67Pts.

    Tzyu Ko 7 (10)
    Baraou Pkt (-5)
    Feigenbutz Ko 9 (8)
    Dubois Ko 2 (15)
    Edwards Pkt (10)
    Lara Ko 6 (8)
    Ramirez Ko 10 (13)
    Barboza Jr. Ko 4 (8)

    Ennis-Brown Pkt ()
    Yoshino Ko 10 ()

    3. Flo9r (7-1-1*) 69Pts.

    Tim Tszyu KO7 (10)
    Abass Baraou MD (-5)
    Vincent Feigenbutz KO6 (8)
    Daniel Dubois KO2 (15)
    Sunny Edwards UD (10)
    Erislandy Lara KO3 (8)
    Jose Carlos Ramirez UD (15)
    Arnold Barboza Jr KO5 (8)

    Akeem Ennis-Brown UD ()
    Shuichiro Yoshino KO7 ()

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-0) 84Pts. WE-Sieger

    Tszyu KO 7 (10)
    Culcay PKT (15)
    Feigenbutz KO 7 (8)
    Dubois KO 3 (10)
    Edwards PKT (10)
    Lara KO 5 (8)
    Ramirez KO 7 (13)
    Barboza Jr PKT (10)

    Brown PKT ()
    Yoshino KO 3 ()

    5. Markus (6-2-1*) 56Pts.

    Horn KO7 (-5)
    Baraou UD (-5)
    Feigenbutz KO6 (8)
    Dubois KO2 (15)
    Edwards UD (10)
    Lara KO2 (8)
    Ramirez UD (15)
    Barboza Jr UD (10)

    Ennis-Brown UD ()
    Yoshino KO9 ()

    6. El Demoledor (7-1-2*) 74Pts.

    Tszyu TKO 8 (15)
    Baraou PTS (-5)
    Feigenbutz TKO 8 (8)
    Dubois TKO 2 (15)
    Edwards PTS (10)
    Lara TKO 7 (8)
    Ramirez PTS (15)
    Barboza Jr TKO 8 (8)

    Ennis-Brown PTS ()
    Yoshino TKO 9 ()

    7. Angelo Merkel (6-0) 61Pts.

    Tszyu UD (8)
    Culcay MD (zu spät)
    Feigenbutz TKO10 (zu spät)
    Dubois KO1 (10)
    Edwards UD (10)
    Lara TKO5 (8)
    Ramirez MD (15)
    Barboza Jr UD (10)

    Yoshino TKO10 ()
    Ennis-Brown UD ()

  3. Tim Tszyu WTKO8 Jeff Horn (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Jack Culcay WSD Abass Baraou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jama Saidi LUD Vincent Feigenbutz (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Daniel Dubois WTKO2 Ricardo Snijders (Schwergewicht – 12 Runden)

    Sunny Edwards WUD Thomas Essomba (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Erislandy Lara WUD Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Alfredo Angulo OFF Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    (Alfredo Angulo LUD Vladimir Hernandez)

    Jose Carlos Ramirez WMD Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Arnold Barboza Jr WUD Tony Luis (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  4. Danke schon mal an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 04.09.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Artur Ziyatdinov vs. Gasan Gasanov (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Mukhammad Shekhov vs. Magomed Kurbanov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 05.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Samir Ziani vs. Alex Dilmaghani (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Jamel Herring vs. Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Steven Nelson vs. DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum nächsten WE-Sieg und August-Sieg.

    Tabelle August 2020:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (274 PTS) (30-7, 2*) 3 WE-Siege
    2. Flo9r (263 PTS) (30-7, 4*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (250 PTS) (29-8, 4*)
    4. Luzifer (234 PTS) (28-9, 3*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (201 PTS) (26-11, 2*) 2 WE-Siege
    6. Max Power/Angelo Merkel (191 PTS) (24-8, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Markus (172 PTS) (25-12, 1*)
    8. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (986 PTS) (113-31, 10*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (964 PTS) (111-30, 9*) 9 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (919 PTS) (104-23, 5*) 7 WE-Siege
    4. Markus (850 PTS) (106-36, 4*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (801 PTS) (104-40, 6*) 5 WE-Siege
    6. Luzifer (692 PTS) (91-39, 5*) 2 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (477 PTS) (60-20, 3*) 2 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (6 PTS) (3-3)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 04.09.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Artur Ziyatdinov vs. Gasan Gasanov (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Mukhammad Shekhov vs. Magomed Kurbanov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 05.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Samir Ziani vs. Alex Dilmaghani (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Jamel Herring vs. Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Steven Nelson vs. DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 06.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Yordenis Ugas vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar