TippspielTop News

Tippspiel KW 35 – 28.08.-03.09.2020

Freitag, 28.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jack Culcay vs. Abass Baraou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jama Saidi vs. Vincent Feigenbutz (Mittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 29.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Daniel Dubois vs. Ricardo Snijders (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Sunny Edwards vs. Thomas Essomba (Superfliegengewicht – 10 Runden)
  • Erislandy Lara vs. Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Alfredo Angulo vs. Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Jose Carlos Ramirez vs. Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Arnold Barboza Jr vs. Tony Luis (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 02.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Philip Bowes vs. Akeem Ennis-Brown (Halbweltergewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 03.09.2020 – DL 10:00 Uhr ME

  • Shuichiro Yoshino vs. Valentine Hosokawa (Leichtgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Die Ergebnisse des Wiegens vor der Agon-Boxgala

Nächster Artikel

Boxsport Short News 28.08.2020

26 Kommentare

  1. 28. August 2020 at 10:42 —

    Baraou Pkt
    Feigenbutz Ko 9
    Dubois Ko 2
    Edwards Pkt
    Lara Ko 6
    Truax Ko 7
    Ramirez Ko 10
    Barboza Jr. Ko 4

    Ennis-Brown Pkt
    Yoshino Ko 10

  2. 28. August 2020 at 12:58 —

    Baraou Pts.
    Feigenbutz TKO5
    DDubois KO1
    Edwards Pts.
    Lara KO1
    Angulo Pts.
    Ramirez KO7
    Barboza Jr KO3

    Ennis-Brown Pts.
    Yoshino KO1

  3. 28. August 2020 at 13:39 —

    Abass Baraou MD
    Vincent Feigenbutz KO6

    • 28. August 2020 at 20:01 —

      Daniel Dubois KO2
      Sunny Edwards UD
      Erislandy Lara KO3
      Caleb Truax UD (off)
      Jose Carlos Ramirez UD
      Arnold Barboza Jr KO5
      Akeem Ennis-Brown UD
      Shuichiro Yoshino KO7

  4. 28. August 2020 at 16:50 —

    Baraou UD
    Feigenbutz KO6

    Sorry, Flo^^

  5. 28. August 2020 at 17:59 —

    Baraou PTS
    Feigenbutz TKO 8

    • 29. August 2020 at 00:31 —

      Dubois TKO 2
      Edwards PTS
      Lara TKO 7
      Truax TKO 9
      Ramirez PTS
      Barboza Jr TKO 8
      Ennis-Brown PTS
      Yoshino TKO 9

  6. 28. August 2020 at 18:26 —

    Culcay pkt
    Feigenbutz KO 7

    • 29. August 2020 at 01:37 —

      Culcay PKT
      Feigenbutz KO 7
      Dubois KO 3
      Edwards PKT
      Lara KO 5
      Angulo KO 8 off
      Ramirez KO 7
      Barboza Jr PKT
      Brown PKT
      Yoshino KO 3

  7. 28. August 2020 at 20:13 —

    Culcay MD
    Feigenbutz TKO10

    interessante quoten:
    culcay und saidi als 3.5 bzw. 3er-außenseiter…

    • 28. August 2020 at 22:31 —

      Dubois KO1
      Edwards UD
      Lara TKO5
      Angulo SD
      Ramirez MD
      Barboza Jr UD
      Yoshino TKO10
      Ennis-Brown UD

      seit wann werden 1-sterne-kämpfe getippt?
      nur weil markus auf große, schwarze jungs mit 100kilo+ steht?

  8. 28. August 2020 at 22:06 —

    Hmmm…komisches Ergebnis bei der deutschen Meisterschaft im Mittelgewicht der Agonveranstaltung…….das lässt Schlimmes erwarten!?

    @ Angelo Merkel

    Hi Chip, es gibt nur eine Regel beim Tippspiel…innerhalb der DL zu tippen und 20:13 waren für die ersten 2 Kämpfe nicht DL…ja es gab Zeiten da bist du damit durchgekommen….heute auch noch…?

    • 28. August 2020 at 22:40 —

      spielt keine rolle mehr, seit dem ich den boxen.de-tippspiel-franchise-titel trage!
      ich bin immer der gewinner und verteidige nur nach lust und laune!

      aber schön, dass du immer noch im rattengewerbe aktiv bist und bei den großen zwischen den beinen herumlurchst, um ab und zu mal was zum einmischen zu finden…

      • 28. August 2020 at 23:14 —

        Ja Schätzchen…..die größte Ratte bist du…immer auf Beschiss getrimmt!
        Haste in deinen armseligen Leben eigentlich schon mal wirklich was erreicht oder pisst du dich einfach nur so durch und gibst immer den anderen die Schuld wenn du immer mal wieder scheiterst!?

        • 29. August 2020 at 05:01 —

          Die Tipps die zu spät kamen werden aussenvor gelassen schade Angelo waren schöne Aussenseiterpunkte

  9. 30. August 2020 at 09:52 —

    WE-Sieger ist OG7 mit 84 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (6-2) 47Pts.

    Horn KO2 (-5)
    Baraou Pts. (-5)
    Feigenbutz TKO5 (8)
    Dubois KO1 (10)
    Edwards Pts. (10)
    Lara KO1 (8)
    Ramirez KO7 (13)
    Barboza Jr KO3 (8)

    Ennis-Brown Pts. ()
    Yoshino KO1 ()

    2. Luzifer (7-1-1*) 67Pts.

    Tzyu Ko 7 (10)
    Baraou Pkt (-5)
    Feigenbutz Ko 9 (8)
    Dubois Ko 2 (15)
    Edwards Pkt (10)
    Lara Ko 6 (8)
    Ramirez Ko 10 (13)
    Barboza Jr. Ko 4 (8)

    Ennis-Brown Pkt ()
    Yoshino Ko 10 ()

    3. Flo9r (7-1-1*) 69Pts.

    Tim Tszyu KO7 (10)
    Abass Baraou MD (-5)
    Vincent Feigenbutz KO6 (8)
    Daniel Dubois KO2 (15)
    Sunny Edwards UD (10)
    Erislandy Lara KO3 (8)
    Jose Carlos Ramirez UD (15)
    Arnold Barboza Jr KO5 (8)

    Akeem Ennis-Brown UD ()
    Shuichiro Yoshino KO7 ()

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-0) 84Pts. WE-Sieger

    Tszyu KO 7 (10)
    Culcay PKT (15)
    Feigenbutz KO 7 (8)
    Dubois KO 3 (10)
    Edwards PKT (10)
    Lara KO 5 (8)
    Ramirez KO 7 (13)
    Barboza Jr PKT (10)

    Brown PKT ()
    Yoshino KO 3 ()

    5. Markus (6-2-1*) 56Pts.

    Horn KO7 (-5)
    Baraou UD (-5)
    Feigenbutz KO6 (8)
    Dubois KO2 (15)
    Edwards UD (10)
    Lara KO2 (8)
    Ramirez UD (15)
    Barboza Jr UD (10)

    Ennis-Brown UD ()
    Yoshino KO9 ()

    6. El Demoledor (7-1-2*) 74Pts.

    Tszyu TKO 8 (15)
    Baraou PTS (-5)
    Feigenbutz TKO 8 (8)
    Dubois TKO 2 (15)
    Edwards PTS (10)
    Lara TKO 7 (8)
    Ramirez PTS (15)
    Barboza Jr TKO 8 (8)

    Ennis-Brown PTS ()
    Yoshino TKO 9 ()

    7. Angelo Merkel (6-0) 61Pts.

    Tszyu UD (8)
    Culcay MD (zu spät)
    Feigenbutz TKO10 (zu spät)
    Dubois KO1 (10)
    Edwards UD (10)
    Lara TKO5 (8)
    Ramirez MD (15)
    Barboza Jr UD (10)

    Yoshino TKO10 ()
    Ennis-Brown UD ()

  10. 30. August 2020 at 09:56 —

    Tim Tszyu WTKO8 Jeff Horn (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Jack Culcay WSD Abass Baraou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jama Saidi LUD Vincent Feigenbutz (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Daniel Dubois WTKO2 Ricardo Snijders (Schwergewicht – 12 Runden)

    Sunny Edwards WUD Thomas Essomba (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Erislandy Lara WUD Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Alfredo Angulo OFF Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    (Alfredo Angulo LUD Vladimir Hernandez)

    Jose Carlos Ramirez WMD Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Arnold Barboza Jr WUD Tony Luis (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  11. 30. August 2020 at 13:07 —

    Danke schon mal an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 04.09.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Artur Ziyatdinov vs. Gasan Gasanov (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Mukhammad Shekhov vs. Magomed Kurbanov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 05.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Samir Ziani vs. Alex Dilmaghani (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Jamel Herring vs. Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Steven Nelson vs. DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

  12. 30. August 2020 at 14:05 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum nächsten WE-Sieg und August-Sieg.

    Tabelle August 2020:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (274 PTS) (30-7, 2*) 3 WE-Siege
    2. Flo9r (263 PTS) (30-7, 4*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (250 PTS) (29-8, 4*)
    4. Luzifer (234 PTS) (28-9, 3*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (201 PTS) (26-11, 2*) 2 WE-Siege
    6. Max Power/Angelo Merkel (191 PTS) (24-8, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Markus (172 PTS) (25-12, 1*)
    8. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (986 PTS) (113-31, 10*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (964 PTS) (111-30, 9*) 9 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (919 PTS) (104-23, 5*) 7 WE-Siege
    4. Markus (850 PTS) (106-36, 4*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (801 PTS) (104-40, 6*) 5 WE-Siege
    6. Luzifer (692 PTS) (91-39, 5*) 2 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (477 PTS) (60-20, 3*) 2 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (6 PTS) (3-3)

  13. 31. August 2020 at 13:15 —

    Danke für die Tabellen

  14. 2. September 2020 at 11:13 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 04.09.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Artur Ziyatdinov vs. Gasan Gasanov (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Mukhammad Shekhov vs. Magomed Kurbanov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 05.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Samir Ziani vs. Alex Dilmaghani (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Jamel Herring vs. Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Steven Nelson vs. DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 06.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Yordenis Ugas vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)

  15. 4. September 2020 at 04:50 —

    Ziyatdinov KO3
    Shekhov TKO6
    Ziani/Dilmaghani Draw
    Oquendo TKO11
    Nelson TKO2
    Ugas KO12

Antwort schreiben