Tippspiel KW 34 – 24.-28.08.2018

Freitag, 24.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Ronnie Clark vs. David Oliver Joyce (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Willie Monroe Jr vs. Javier Francisco Maciel (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Jamontay Clark vs. Jeison Rosario (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 25.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Ilunga Makabu vs. Taylor Mabika (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Chris van Heerden vs. Fredrick Lawson (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Brad Solomon vs. Francisco Santana (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Raymundo Beltran vs. Jose Pedraza (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Isaac Dogboe vs. Hidenori Otake (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Dienstag, 28.08.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Chayaphon Moonsri vs. Pedro Taduran (Minimumgewicht – 12 Runden)

45 Gedanken zu “Tippspiel KW 34 – 24.-28.08.2018

    1. Es ist nichts tippbares dabei eigentlich, dummerweise auch danach nicht viel. Soweit bin ich momentan:

      Samstag, 01.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
      Thabiso Mchunu vs. Thomas Oosthuizen (Cruisergewicht – 12 Runden)

      Freitag, 07.09.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ
      Zaur Abdullaev vs. Henry Lundy (Leichtgewicht – 12 Runden)
      Denis Lebedev vs. Hizni Altunkaya (Cruisergewicht – 10 Runden)

      Kannst ja erstmal davon ausgehen, dass nach Moonsri der Monat vorbei ist. Viel kommt da sicher nicht mehr dazu für den 31.08.

      1. wieso kämpft lebedev gegen altunkaya, der vor 1 monat gegen wattebausch shumenov nicht über die runden gekommen ist?
        fallobst bis noch ein letzter zahltag kommt!?

        und wieso will oosthuizen jetzt nachdem seine karriere vorbei ist doch wieder kämpfen?
        alkoholsteuer in südafrika eingeführt worden?

  1. Sport1 überträgt mal wieder einen 4-stündigen Super-Duper-Kampfabend aus Dänemark mit den Box-Megastars Mikkel Nielsen und Denis Ceylan und dem krönenden Hauptkampf Dina Thorslund-Jessica Munoz zum Abschluss?
    😀

    Und Brennov hatte sich doch so gefreut als Sport1 und Sauerland Anfang des Jahres mindestens 24 versprochene Boxabende für 2018 angekündigt haben…

  2. So am kommenen Freitag wird wohl nichts interessantes zum tippen sein selbst am Samstag den ersten September werden wir höchstens die 3 Kämpfe in Südafrika tippen demnach werde ich auf den Kampf

    Dienstag, 28.08.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ

    Chayaphon Moonsri vs. Pedro Taduran (Minimumgewicht – 12 Runden)

    warten womit denn der August abgeschlossen wird

  3. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 01.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Thabiso Mchunu vs. Thomas Oosthuizen (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Ryno Liebenberg vs. Alfonso Tissen (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Lusanda Komanisi vs. Michael Mokoena (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 07.09.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Zaur Abdullaev vs. Henry Lundy (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Dmitry Mikhaylenko vs. Alexey Evchenko (Weltergewicht – 10 Runden)
    Denis Lebedev vs. Hizni Altunkaya (Cruisergewicht – 10 Runden)

  4. Ha, ha, ha….egal welcher Berichtt auf der Seite erscheint, es interressiert fast keinen!
    Aber das Tippspiel das ihr vor die Wand gefahren habt,noch 8 Tipper,
    da wird dran gearbeitet, selbst wenn es nur Schrottkämpfe gibt werden diese angeboten….sorry für evtl. Beleidigungen, ihr seit ja so arm drauf….habt das ganze Wochenende nichts zu treiben als zu tippen, ausrechnen und Tabellen zu erstellen, ihr armseligen Pisser seit noch erbärmlicher als ich immer dachte!!!

    1. hahhahahha…
      halt doch einfach dein verbittertes schandmaul….alte tra.nse…..
      wir haben doch alle schon geschrieben,daß du freak wieder mittippen kannst..(deine erlösung liegt in deinen eigenen händen..)
      und jetzt hör auf zu flennen,ist ja nicht mehr schön….

      yamas, auf deinen rücken…..

      du liebst einfach den tippthread…..

  5. Der letzte Sieger im August ist Luzifer mit 46 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (4-2) 28Pts.

    Monroe Jr KO5 (8)
    J.Clark Pts. (-5)
    Makabu KO4 (10)
    Beltran KO7 (-5)
    Dogboe KO2 (10)
    Moonsri Pts. (10)

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-2) 30Pts.

    Monroe Jr PKT (10)
    Clark PKT (-5)
    Makabu KO 7 (10)
    Beltran KO 8 (-5)
    Dogboe KO 5 (10)
    Moonsri PKT (10)

    3. Markus (4-2) 30Pts.

    Monroe Jr UD (10)
    J. Clark UD (-5)
    Makabu KO6 (10)
    Beltran UD (-5)
    Dogboe UD (8)
    Moonsri UD (10)

    4. El Demoledor (4-2) 30Pts.

    Monroe Jr PTS (10)
    Clark PTS (-5)
    Makabu TKO 8 (10)
    Beltran PTS (-5)
    Dogboe TKO 9 (10)
    Moonsri PTS (10)

    5. ego (4-2-1*) 35Pts.

    Monroe Jr Pts (10)
    J. Clark Pts (-5)
    Makabu Ko 5 (15)
    Beltran Pts (-5)
    Dogboe Ko 8 (10)
    Moonsri Pts (10)

    6. Luzifer (5-1) 46Pts. WE-Sieger

    Monroe Jr. Pkt (10)
    Clark Pkt (-5)
    Makabu Ko 9 (10)
    Pedraza Ko 10 (13)
    Dogboe Pkt (8)
    Moonsri Pkt (10)

    7. Max Power (4-2-1*) 33Pts

    Monroe Jr PTS (10)
    Clark PTS (-5)
    Makabu KO5 (15)
    Beltran TKO10 (-5)
    Dogboe KO5 (10)
    Moonsri KO5 (8)

    8. Flo9r (4-2) 30Pts.

    Willie Monroe Jr UD (10)
    Jamontay Clark KO7 (-5)
    Makabu KO7 (10)
    Beltran SD (-5)
    Dogboe KO6 (10)
    Moonsri UD (10)

  6. Ronnie Clark OFF David Oliver Joyce (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Willie Monroe Jr WUD Javier Francisco Maciel (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Jamontay Clark LUD Jeison Rosario (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Ilunga Makabu WRTD4Taylor Mabika (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Chris van Heerden OFF Fredrick Lawson (Weltergewicht – 10 Runden)

    Brad Solomon OFF Francisco Santana (Weltergewicht – 10 Runden)

    Raymundo Beltran LUD Jose Pedraza (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Isaac Dogboe WTKO1 Hidenori Otake (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Chayaphon Moonsri WUD Pedro Taduran (Minimumgewicht – 12 Runden)

  7. Danke an Ferenc fürs rechnen und Glückwunsch zum Monatssieg.
    Glückwunsch auch an Luzifer zum WE-Sieg.

    Tabelle August 2018:
    1. Ferenc H. (243 PTS) (29-7, 2*) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (234 PTS) (29-7, 1*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (227 PTS) (28-7)
    4. Markus (224 PTS) (28-8)
    5. Chip/Max Power (223 PTS) (28-8, 1*)
    6. Flo9r (216 PTS) (26-6)
    7. Luzifer (214 PTS) (27-9, 2*) 2 WE-Siege
    8. ego (191 PTS) (26-10, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2650 PTS) (278-61, 18*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2625 PTS) (282-62, 12*) 6 WE-Siege
    3. Markus (2610 PTS) (283-62, 3*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2422 PTS) (269-75, 8*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2419 PTS) (266-59, 1*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2227 PTS) (255-79, 11*) 4 WE-Siege
    7. ego (1882 PTS) (227-90, 7*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (1814 PTS) (227-102, 8*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  8. Redaktion, hier ist die finale Liste. Zwei einigermaßen interessante Kämpfe habe ich noch dazugenommen 🙂

    Samstag, 01.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Thabiso Mchunu vs. Thomas Oosthuizen (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Ryno Liebenberg vs. Alfonso Tissen (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Lusanda Komanisi vs. Michael Mokoena (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Ryan Garcia vs. Carlos Morales (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 05.09.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Umar Salamov vs. Denis Liebau (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 07.09.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Zaur Abdullaev vs. Henry Lundy (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Dmitry Mikhaylenko vs. Alexey Evchenko (Weltergewicht – 10 Runden)
    Denis Lebedev vs. Hizni Altunkaya (Cruisergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar