TippspielTop News

Tippspiel KW 34 – 23./24.08.

Samstag, 23.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
Artur Beterbiev vs. Alvaro Enriquez (Halbschwergewicht – 6 Runden)
Oscar Rivas vs. Daniel Cota (Schwergewicht – 6 Runden)
Jose Miguel Torres vs. Alexander Brand (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Austin Trout vs. Daniel Dawson (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Erick Bone vs. Mahonri Montes (Weltergewicht – 10 Runden)
Gerald Washington vs. Nagy Aguilera (Schwergewicht – 8 Runden)

Sonntag, 24.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
Don George vs. Dyah Davis (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Shannon Briggs vs. Cory Phelps (Schwergewicht – 10 Runden)
Mike Jones vs. Jaime Herrera (Weltergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 24.08.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
Jomthong Chuwatana vs. Koseki Nakama (Superfedergewicht – 12 Runden)

Dienstag, 26.08.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
Randy Petalcorin vs. Walter Tello (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Voriger Artikel

Skandal um Henry Maske nach dem WM-Kampf Hernandez vs. Arslan

Nächster Artikel

Golovkin vs Rubio am 18. Oktober

108 Kommentare

  1. Ferenc H
    21. August 2014 at 13:13 —

    Beterbiev KO1
    Rivas KO3
    Brand KO7
    Trout Pts,
    Bone Pts.
    Washington KO2
    Davis Pts.
    Briggs KO1
    Jones Pts.
    Chuwatana KO10
    Petalcorin KO12

  2. BOB
    21. August 2014 at 17:06 —

    Artur Beterbiev tko1 wer braucht diesen Kampf
    Oscar Rivas tko2
    Alexander Brand tko9
    Austin Trout tko8
    Erick Bone tko7
    Gerald Washington pts
    Dyah Davis pts
    Shannon Briggs tko1
    Mike Jones tko2
    Jomthong Chuwatana tko 8
    Randy Petalcorin tko 9

    • Markus
      21. August 2014 at 17:15 —

      Die beiden 6-Runder haben sich zwei user gewünscht, weil es sonst so wenig Kämpfe wären 🙂

  3. Markus
    21. August 2014 at 17:13 —

    Hat sich jemand mal Melendez vs. Hirales vom letzten Samstag angeguckt? Damit verglichen sind die Sauerländer Weisenknaben, Melendez hat maximal 3 Runden gewonnen und bekommt am Ende eine sogar noch sehr deutliche UD zugesprochen. Echt schlimm!!!

    • Ferenc H
      21. August 2014 at 18:22 —

      gegen Adrian Young hatte Hirales auch schon eher unglücklich verloren obwohl er in der 8ten und letzen Runde zu Boden ging

      • El Demoledor
        21. August 2014 at 18:35 —

        Geard Ajetovic ist auch so ein Beispiel… habe auch eine Wette gegen einen Freund am Laufen, ob Culcay bis Ende 2015 WM ist.
        Ich sage ja – aber nicht afgrund seines Könnens 😉

  4. ego
    21. August 2014 at 18:19 —

    so, wie es aussieht, hat sich das mit tussi ward erledigt, hat wohl schon den 3. prozeß verloren.
    allen viel glück und erfolg beim tippen.

  5. El Demoledor
    22. August 2014 at 09:11 —

    Beterbiev KO 1
    Rivas TKO 4
    Brand PTS
    Trout TKO 8
    Bone PTS
    Washington PTS
    George PTS
    Briggs KO 1
    Jones TKO 6
    Chuwatana PTS
    Petalcorin PTS

    So, bin jetzt eine Woche off.
    Viel Glück beim Tippen!

  6. Klitschkonull
    22. August 2014 at 10:46 —

    Jetzt brauchen wir auch noch Dienstagskämpfe? LOL

    • Markus
      22. August 2014 at 12:48 —

      Ist eine WM und das Wochenende geht ja sonst nicht viel. Von brauchen kann keine Rede sein, aber ich sehe auch keinen Nachteil darin 🙂

  7. Markus
    22. August 2014 at 12:49 —

    Jose Miguel Torres vs. Alexander Brand wurde übrigens auf nächsten Freitag verschoben!

  8. fettundmuskeln
    22. August 2014 at 13:04 —

    Artur Beterbiev WKO 3 Alvaro Enriquez
    Oscar Rivas WKO 4 Daniel Cota
    Jose Miguel Torres LKO 8 Alexander Brand (Falls das doch stattfindet)
    Austin Trout WPTS Daniel Dawson
    Erick Bone WKO 7 Mahonri Montes
    Gerald Washington WKO 6 Nagy Aguilera

    Don George WKO 8 Dyah Davis
    Shannon Briggs WKO 1 Cory Phelps
    Mike Jones WKO 7 Jaime Herrera

    Jomthong Chuwatana WPTS Koseki Nakama

    Randy Petalcorin WKO 9 Walter Tello

  9. Markus
    22. August 2014 at 13:08 —

    Beterbiev KO1
    Rivas KO3
    Trout UD
    Bone UD
    Washington UD

    Der Rest kommt morgen.

  10. Ferenc H
    22. August 2014 at 14:13 —

    OK Dann nehmen wir Jose Miguel Torres vs. Alexander Brand nächste Woche wieder rein

  11. Allerta Antifascista!
    22. August 2014 at 15:04 —

    Beterbiev KO1
    Rivas KO1
    Brand KO9
    Trout KO9
    Bone KO6
    Aguilera KO2
    Davis KO10
    Briggs KO1
    Jones KO3
    Chuwatana KO4
    Petalcorin KO6

  12. Crooked187
    22. August 2014 at 15:11 —

    Beterbiev KO 1
    Rivas KO 3
    Trout KO 5
    Bone PTS
    Washington KO 3
    George KO4
    Briggs KO1
    Herrera PTS
    Chuwatana PTS
    Tello PTS
    Torres PTS

  13. Carlos2012
    22. August 2014 at 16:13 —

    Beterbiev k.o8
    Rivas nach punkten
    Brand tko 11
    Trout k.o7
    Bone nach punkten
    Washington k.o5
    Davis nach punkten
    Briggs k.o3
    Jones nach punkten
    Chuwatana nach punkten
    Petalcorin nach punkten

    • Ferenc H
      22. August 2014 at 16:57 —

      Artur Beterbiev vs. Alvaro Enriquez geht nur 6 Runden 😉

  14. Pascal
    22. August 2014 at 16:41 —

    Beterbiev KO 2
    Rivas Pkt
    Trout KO 6
    Bone KO 4
    Washington Pkt
    George Pkt
    Briggs KO 1
    Jones KO 5
    Chuwatana KO 3
    Petalcorin Pkt

  15. Klitschkonull
    22. August 2014 at 17:12 —

    Beterbiev KO 2
    Rivas KO 5
    Trout KO 5
    Bone KO 5
    Washington KO 5

    @ Allerta

    Alles wieder klar bei dir Kumpel?

  16. ghetto obelix
    22. August 2014 at 17:13 —

    Beterbiev KO2
    Rivas KO1
    Brand KO8
    Trout PTS
    Bone KO5
    Washington KO6
    George KO9
    Briggs KO1
    Jones KO8
    Chuwatana KO3
    Petalcorin PTS

  17. Milanista82
    22. August 2014 at 17:35 —

    Artur Beterbiev KO 2
    Oscar Rivas KO 3
    Alexander Brand KO 7
    Austin Trout UD
    Erick Bone UD
    Gerald Washington KO 4
    Don George UD
    Shannon Briggs KO 1
    Mike Jones UD
    Jomthong Chuwatana UD
    Randy Petalcorin UD

  18. iktpQ
    22. August 2014 at 19:24 —

    Beterbiev KO1
    Rivas KO7
    Brand UD
    Trout UD
    Bone UD
    Washington KO5
    George KO6
    Briggs KO1
    Jones KO5
    Chuwatana UD
    Petalcorin UD

  19. Flo9r
    22. August 2014 at 20:44 —

    Beterbiev KO3
    Rivas KO4
    Brand KO6
    Trout UD
    Bone KO6
    Washington KO4
    George UD
    Briggs KO2
    Jones KO9
    Chuwatana UD
    Petalcorin UD

  20. theironfist
    22. August 2014 at 21:43 —

    Artur Beterbiev TKO2
    Oscar Rivas TKO4
    Austin Trout PTS
    Erick Bone PTS
    Gerald Washington TKO5
    Don George TKO8
    Shannon Briggs TKO1
    Mike Jones TKO6
    Jomthong Chuwatana TKO10
    Randy Petalcorin TKO9

  21. Rudy
    22. August 2014 at 23:34 —

    Beterbiev PTS
    Rivas KO5
    Brand PTS
    Trout PTS
    Bone PTS
    Washington KO7
    George KO8
    Briggs KO3
    Jones KO6
    Chuwatana pts
    Petalcorin pts

  22. OLYMPIAKO$ GATE7
    23. August 2014 at 01:02 —

    Beterbiev KO 2
    Rivas KO 2
    Brand KO 7
    Trout KO 5
    Bone KO 4
    Washington KO 5
    George KO 7
    Briggs KO 2
    Jones KO 3
    Chuwatana KO 11
    Petalcorin KO 10

  23. Rudy
    23. August 2014 at 01:12 —

    Kleine Änderung:
    Artur Beterbiev KO4

  24. Marco Captain Huck
    23. August 2014 at 01:59 —

    Beterbiev KO 2
    Rivas KO 5
    Brand UD (OFF)
    Trout KO 7
    Bone UD
    Washington KO 4
    George KO 9
    Briggs KO 1
    Jones KO 6
    Chuwatana UD
    Petalcorin UD

  25. Markus
    23. August 2014 at 11:23 —

    Beterbiev KO1
    Rivas KO3
    Trout UD
    Bone UD
    Washington UD
    George UD
    Briggs KO1
    Jones KO5
    Chuwatana KO7
    Petalcorin UD

    Die Freitagskämpfe hatte ich bereits gestern getippt.

  26. Ferenc H
    23. August 2014 at 11:56 —

    Artur Beterbiev W TKO 1
    Oscar Rivas W TKO 5
    Austin Trout W PTS.
    Erick Bone W PTS.
    Gerald Washington W PTS.

    Trout war in der 3ten Runde 2mal am Boden und hatte einen Vorteil ab der 7ten Runde wo sich Dawson an der linken Wade verletze nachdem ihn Trout auf den Fuss getreten ist und konnte ihn in der 8ten auch mal zu Boden hauen. Hat jemand den kompletten kampf gesehen (habe das nachgelesen)

    • ego
      23. August 2014 at 13:05 —

      hi ferenc
      all the best fights.
      schlechte qualität, kannst aber alles erkennen.
      viel spaß, war ein guter (und fairer kampf).

      • Ferenc H
        23. August 2014 at 13:38 —

        Danke ja die Seite kenne ich entweder war da vorhin noch nichts oder ich habe es übersehen 😉

        • ego
          23. August 2014 at 14:05 —

          ferenc
          übersehen hättest du den kampf bestimmt nicht.
          hab die seite unter favoriten gespeichert, gehe dann auf home und finde das dann.
          und wer ist deine neue schöne muse?
          viel spaß beim kampf.

        • Markus
          25. August 2014 at 12:39 —

          Guck ihn doch direkt auf dem ESPN2-Channel: youtube.com/user/sweetboxingespn?feature=watch

          Deine Zusammenfassung kommt dem tatsächlichen Geschehen aber schon recht nah, viel mehr war auch nicht los 😉

  27. BronxBull
    23. August 2014 at 14:43 —

    George Ko6
    Briggs Ko2
    Jones Ko4
    Chuwatana Ko6
    Petalcorin UD

  28. Klitschkonull
    23. August 2014 at 17:51 —

    Bereits gestern getippt!

    Beterbiev KO 2
    Rivas KO 5
    Trout KO 5
    Bone KO 5
    Washington KO 5

    Hier der Rest.

    George KO 5
    Briggs KO 1
    Jones TKO 5
    Chuwatana Punktsieg
    Petalcorin Punktsieg

  29. Ferenc H
    24. August 2014 at 12:03 —

    Don George W PTS.
    Jaime Herrera W RTD 7
    Shannon Briggs W TKO 1

  30. Markus
    24. August 2014 at 13:08 —

    Hier die Vorschläge für die kommende Woche inkl. einiger Anmerkungen, sind erstmal 15 Kämpfe, können aber nach Wunsch wie immer noch welche raus oder rein:
    – David Sanchez vs. Anuar Salas und Yonfrez Parejo vs. Luis Hinojosa wirken nicht sonderlich qualitativ, sind aber immerhin interims-WM-Kämpfe
    – die 4 Japano-Fights am übernächsten Freitag fallen wegen der frühen Deadline in diese Woche
    – wenn noch welche raus sollen, dann wege mir Rios vs. Rios, Gavril vs. Falowo, oder welche von den deutschen Rahmenkämpfen. Wollte wie immer eine etwas üppigere Auswahl anbieten 😉

    Meinungen dazu?

    Samstag, 30.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Martin Fidel Rios vs. Cristian Fabian Rios (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Jose Miguel Torres vs. Alexander Brand (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.08.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marco Huck vs. Mirko Larghetti (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Enrico Koelling vs. Giuseppe Brischetto (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Vincent Feigenbutz vs. Slavisa Simeunovic (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Denis Boytsov vs. Timur Musafarov (Schwergewicht – 8 Runden)

    Sonntag, 31.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    David Sanchez vs. Anuar Salas (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    J’Leon Love vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Badou Jack vs. Jason Escalera (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Ronald Gavril vs. Thomas Falowo (Supermittelgewicht – 8 Runden)
    Yonfrez Parejo vs. Luis Hinojosa (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 05.09.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Akira Yaegashi vs. Roman Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Naoya Inoue vs. Samartlek Kokietgym (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Ryota Murata vs. Adrian Luna Flores (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Denkaosan Kaovichit vs. Ryo Matsumoto (Bantamgewicht – 8 Runden)

  31. ghetto obelix
    24. August 2014 at 13:21 —

    Yaegashi vs Gonzalez könnte geil werden, dass ist auf jeden Fall ein echter Megafight!

  32. Ferenc H
    24. August 2014 at 14:16 —

    Ist Jomthong Chuwatana vs. Koseki Nakama schon durch?

  33. Rudy
    24. August 2014 at 16:33 —

    Chuwatana hat nach Boxrec n.P. gewonnen.

  34. Rudy
    24. August 2014 at 16:57 —

    Ich gratuliere schon mal dem WE Gewinner ohne Punktabzug. 😉

  35. Ferenc H
    24. August 2014 at 17:18 —

    1. Ferenc H (7-2-2*) 66Pts.

    Beterbiev KO1 (15)
    Rivas KO3 (10)
    Trout Pts, (10)
    Bone Pts. (10)
    Washington KO2 (8)
    Davis Pts. (-5)
    Briggs KO1 (15)
    Jones Pts. (-5)
    Chuwatana KO10 (8)
    Petalcorin KO12 ()

    2. BOB (7-2-2*) 64Pts.

    Artur Beterbiev tko1 (15)
    Oscar Rivas tko2 (10)
    Austin Trout tko8 (8)
    Erick Bone tko7 (8)
    Gerald Washington pts (10)
    Dyah Davis pts (-5)
    Shannon Briggs tko1 (15)
    Mike Jones tko2 (-5)
    Jomthong Chuwatana tko 8 (8)
    Randy Petalcorin tko 9 ()

    3. El Demoledor (8-1-2*) 83Pts.

    Beterbiev KO 1 (15)
    Rivas TKO 4 (10)
    Trout TKO 8 (8)
    Bone PTS (10)
    Washington PTS (10)
    George PTS (10)
    Briggs KO 1 (15)
    Jones TKO 6 (-5)
    Chuwatana PTS (10)
    Petalcorin PTS ()

    4. fettundmuskeln (8-1-1*) 74Pts.

    Artur Beterbiev WKO 3 Alvaro Enriquez (10)
    Oscar Rivas WKO 4 Daniel Cota (10)
    Austin Trout WPTS Daniel Dawson (10)
    Erick Bone WKO 7 Mahonri Montes (8)
    Gerald Washington WKO 6 Nagy Aguilera (8)
    Don George WKO 8 Dyah Davis (8)
    Shannon Briggs WKO 1 Cory Phelps (15)
    Mike Jones WKO 7 Jaime Herrera (-5)
    Jomthong Chuwatana WPTS Koseki Nakama (10)
    Randy Petalcorin WKO 9 Walter Tello ()

    5. Markus (8-1-2*) 83Pts.

    Beterbiev KO1 (15)
    Rivas KO3 (10)
    Trout UD (10)
    Bone UD (10)
    Washington UD (10)
    George UD (10)
    Briggs KO1 (15)
    Jones KO5 (-5)
    Chuwatana KO7 (8)
    Petalcorin UD ()

    6. Allerta Antifascista! (6-3-2*) 49Pts.

    Beterbiev KO1 (15)
    Rivas KO1 (10)
    Trout KO9 (8)
    Bone KO6 (8)
    Aguilera KO2 (-5)
    Davis KO10 (-5)
    Briggs KO1 (15)
    Jones KO3 (-5)
    Chuwatana KO4 (8)
    Petalcorin KO6 ()

    7. Crooked187 (9-0-2*) 92Pts. WE-Sieger

    Beterbiev KO 1 (15)
    Rivas KO 3 (10)
    Trout KO 5 (8)
    Bone PTS (10)
    Washington KO 3 (8)
    George KO4 (8)
    Briggs KO1 (15)
    Herrera PTS (8)
    Chuwatana PTS (10)
    Tello PTS ()

    8. Carlos2012 (7-2) 54Pts.

    Beterbiev k.o8 (10)
    Rivas nach punkten (8)
    Trout k.o7 (8)
    Bone nach punkten (10)
    Washington k.o5 (8)
    Davis nach punkten (-5)
    Briggs k.o3 (10)
    Jones nach punkten (-5)
    Chuwatana nach punkten (10)
    Petalcorin nach punkten ()

    9. Pascal (8-1-1*) 72Pts.

    Beterbiev KO 2 (10)
    Rivas Pkt (8)
    Trout KO 6 (8)
    Bone KO 4 (8)
    Washington Pkt (10)
    George Pkt (10)
    Briggs KO 1 (15)
    Jones KO 5 (-5)
    Chuwatana KO 3 (8)
    Petalcorin Pkt ()

    10. Klitschkonull (8-1-2*) 77Pts.

    Beterbiev KO 2 (10)
    Rivas KO 5 (15)
    Trout KO 5 (8)
    Bone KO 5 (8)
    Washington KO 5 (8)
    George KO 5 (8)
    Briggs KO 1 (15)
    Jones TKO 5 (-5)
    Chuwatana Punktsieg (10)
    Petalcorin Punktsieg ()

    11. ghetto obelix (8-1-1*) 72Pts.

    Beterbiev KO2 (10)
    Rivas KO1 (10)
    Trout PTS (10)
    Bone KO5 (8)
    Washington KO6 (8)
    George KO9 (8)
    Briggs KO1 (15)
    Jones KO8 (-5)
    Chuwatana KO3 (8)
    Petalcorin PTS ()

    12. Milanista82 (8-1-1*) 78Pts.

    Artur Beterbiev KO 2 (10)
    Oscar Rivas KO 3 (10)
    Austin Trout UD (10)
    Erick Bone UD (10)
    Gerald Washington KO 4 (8)
    Don George UD (10)
    Shannon Briggs KO 1 (15)
    Mike Jones UD (-5)
    Jomthong Chuwatana UD (10)
    Randy Petalcorin UD ()

    13. iktpQ (8-1-2*) 81Pts.

    Beterbiev KO1 (15)
    Rivas KO7 (10)
    Trout UD (10)
    Bone UD (10)
    Washington KO5 (8)
    George KO6 (8)
    Briggs KO1 (15)
    Jones KO5 (-5)
    Chuwatana UD (10)
    Petalcorin UD ()

    14. Flo9r (8-1) 71Pts.

    Beterbiev KO3 (10)
    Rivas KO4 (10)
    Trout UD (10)
    Bone KO6 (8)
    Washington KO4 (8)
    George UD (10)
    Briggs KO2 (10)
    Jones KO9 (-5)
    Chuwatana UD (10)
    Petalcorin UD ()

    15. theironfist (8-1-1*) 74Pts.

    Artur Beterbiev TKO2 (10)
    Oscar Rivas TKO4 (10)
    Austin Trout PTS (10)
    Erick Bone PTS (10)
    Gerald Washington TKO5 (8)
    Don George TKO8 (8)
    Shannon Briggs TKO1 (15)
    Mike Jones TKO6 (-5)
    Jomthong Chuwatana TKO10 (8)
    Randy Petalcorin TKO9 ()

    16. Rudy (8-1-1*) 76Pts.

    Beterbiev KO4 (10)
    Rivas KO5 (15)
    Trout PTS (10)
    Bone PTS (10)
    Washington KO7 (8)
    George KO8 (8)
    Briggs KO3 (10)
    Jones KO6 (-5)
    Chuwatana pts (10)
    Petalcorin pts ()

    17. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-1) 65Pts.

    Beterbiev KO 2 (10)
    Rivas KO 2 (10)
    Trout KO 5 (8)
    Bone KO 4 (8)
    Washington KO 5 (8)
    George KO 7 (8)
    Briggs KO 2 (10)
    Jones KO 3 (-5)
    Chuwatana KO 11 (8)
    Petalcorin KO 10 ()

    18. Marco Captain Huck (8-1-2*) 79Pts.

    Beterbiev KO 2 (10)
    Rivas KO 5 (15)
    Trout KO 7 (8)
    Bone UD (10)
    Washington KO 4 (8)
    George KO 9 (8)
    Briggs KO 1 (15)
    Jones KO 6 (-5)
    Chuwatana UD (10)
    Petalcorin UD ()

    19. BronxBull (3-1) 21Pts.

    George Ko6 (8)
    Briggs Ko2 (10)
    Jones Ko4 (-5)
    Chuwatana Ko6 (8)
    Petalcorin UD ()

    WE SIeger ist Crooked187 mit 92 Punkten und auch der Einzige der keine Minuspunkte gemacht hat Glückwunsch 🙂 und bitte wieder auf mögliche Fehler nachprüfen. El.D ist ja nicht da möchte da jemand die tabelle übernehmen? sonst mache ich das im laufe der Woche spätestens bis Mittwoch

  36. Crooked187
    24. August 2014 at 17:44 —

    Unglaublich!!!!

  37. Klitschkonull
    24. August 2014 at 17:58 —

    @ Crooked187

    Glückwunsch zum WE-Sieg!

    @ FerencH.

    Danke wie immer fürs Rechnen!

  38. Carlos2012
    24. August 2014 at 20:36 —

    Gratulation an den Wochensieger Crooked187.Gute leistung Junge.Weiter so.

  39. Marco Captain Huck
    24. August 2014 at 22:48 —

    Ich merke schon, die Leute hier lernen dazu, die Frauenkrämpfe werden schon gar nicht mehr vorgeschlagen. Sehr gut

    • Rudy
      25. August 2014 at 15:38 —

      Scheint mir mehrheitlich ein Gayforum zu sein hier! Ich schaue mir lieber gute WM Frauenkämpfe an als MCHs Hirn und Magenkrämpfe.
      Und “dazu lernen” bedeutet doch ein Rückschritt in die 80er Jahre des vorigen Jahrhunderts.
      Warum bist du überhaupt gegen Frauenkämpfe tippen, nicht gucken?!

  40. Milanista82
    24. August 2014 at 22:54 —

    Glückwunsch Miklo Vato. 😉

  41. Crooked187
    25. August 2014 at 03:17 —

    Danke für die Glückwünsche,und Natürlich Danke fürs Rechnen.

  42. Markus
    25. August 2014 at 12:45 —

    Danke an Ferenc und Glückwunsch an Crooked. Respekt, gegen Jones hätte ich trotz der langen Auszeit niemals gesetzt.

    Sind die 15 Kämpfe für die nächste Woche alle okay oder wollen noch welche davon weg? Keine Einwände?

  43. Ferenc H
    25. August 2014 at 13:01 —

    Markus ja lassen wir das so nur das Denis Boytsov vs. Timur Musafarov mittlerweise 10 Runden geht 😉

  44. Marco Captain Huck
    25. August 2014 at 13:31 —

    David Sanchez vs. Anuar Salas RAUS
    Yonfrez Parejo vs. Luis Hinojosa RAUS

  45. Ferenc H
    25. August 2014 at 14:02 —

    1. Markus (2350 PTS) (274-70, 17*) 3 WE-Siege
    2. El Demoledor (2234 PTS) (271-74, 8*) 2 WE-Siege
    3. Klitschkonull (2228 PTS) (269-73, 15*) 3 WE-Siege
    4. Marco Captain Huck (2151 PTS) (263-78, 8*) 2 WE-Siege
    5. Milanista82 (2118 PTS) (256-73, 7*) 2 WE-Siege
    6. BronxBull (2055 PTS) (257-80, 11*) 19
    7. fettundmuskeln (2037 PTS) (258-86, 16*) 4 WE-Siege
    8. ghetto obelix (2033 PTS) (258-86, 11*)
    9. DerDude (2004 PTS) (247-79, 13*) 1 WE-Sieg
    10. iktpQ (2003 PTS) (254-90, 12*) 1 WE-Sieg
    11. Pascal (2003 PTS) (252-79, 8*)
    12. theironfist (2000 PTS) (255-89, 11*) 1 WE-Sieg
    13. OLYMPIAKOS GATE 7 (1991 PTS) (256-87, 14*)
    14. Carlos2012 (1958 PTS) (253-86, 10*) 2 WE-Siege
    15. Ferenc H. (1917 PTS) (250-94, 12*) 2 WE-Siege
    16. BOB (1842 PTS) (236-87, 11*) 3 WE-Siege
    17. Allerta Antifascista! (1832 PTS) (245-98, 16*) 2 WE-Siege
    18. Tommyboy (1713 PTS) (221-76, 8*) 2 WE-Siege
    19. angel espinosa (1685 PTS) (211-69, 9*) 1 WE-Sieg
    20. Crooked187 (1676 PTS) (227-100, 5*)
    21. JohnnyWalker (1496 PTS) (207-85, 8*) 3 WE-Siege
    22. Mayweather (1491 PTS) (185-56, 5*) 1 WE-Sieg
    23. chip (1395 PTS) (165-49, 11*) 1 WE-Sieg
    24. Graf Koks (1076 PTS) (141-54, 5*)
    25. Sugar Ray (1018 PTS) (137-51, 7*) 1 WE-Sieg
    26. Rudy (884 PTS) (108-33-1*) 2 WE-Siege
    27. Brennov (770 PTS) (105-42, 3*)
    28. starkeFaust (752 PTS) (98-42, 5*)
    29. Sheriff (596 PTS) (78-29, 3*) 2 WE-Siege
    30. Clem (589 PTS) (76-29, 6*)
    31. Alex (499 PTS) (64-22, 3*)
    32. Toni (424 PTS) (53-13, 2*)
    33. Jörg der Zerstörer (414 PTS) (51-16, 2*)
    34. simon_says (353 PTS) (57-15, 1*) 1 WE-Sieg
    35. Aircrayz (342 PTS) (46-11, 1*)
    36. Flo9r (334 PTS) (41-12, 1*)
    37. liston (264 PTS) (32-9, 3*)
    38. Clemens (239 PTS) (30-12, 3*)
    39. Snoopy (234 PTS) (30-8)
    40. The Dark Knight (232 PTS) (31-11, 1*)
    41. Bsmalls (228 PTS) (30-8, 1*)
    42. Simon8965 (222 PTS) (30-13, 1*)
    42. Stonehigh (222 PTS) (30-12)
    44. TonyThompson (217 PTS) (29-12, 1*)
    45. Albaner (197 PTS) (29-13)
    46. Pacman (191 PTS) (24-7)
    47. un94 (184 PTS) (25-9, 1*)
    48. Eisenherz (167 PTS) (23-8, 1*)
    49. Tom (165 PTS) (25-15, 2*) 1 WE-Sieg
    50. Florian (162 PTS) (23-8)
    51. istvan (161 PTS) (22-7)
    52. matthias (154 PTS) (26-16)
    53. California (123 PTS) (12-3)
    54. polnische Kaschube (117 PTS) (15-6)
    55. Sugar (90 PTS) (13-6)
    56. ArsentijHoffmann (76 PTS) (8-2)
    57. Robbenfleisch (71 PTS) (8-5, 1*)
    58. Gary (59 PTS) (8-3)
    59. ManosDePiedra (57 PTS) (6-0, 1*)
    60. Tinte (47 PTS) (7-4, 1*)
    61. underdog-m (38 PTS) (4-0)
    61. Mike 1 (38 PTS) (4-0)
    63. Mancebo (36 PTS) (4-2)
    64. odlanier la sombra solis (25 PTS) (3-1)
    65. Apollo Creed (20 PTS) (2-1, 1*)
    66. Nostradamus (16 PTS) (2-0)
    67. TMT (14 PTS) (3-2)
    68. Sammy (13 PTS) (2-1)
    68. DeAap (13 PTS) (2-1)
    70. goat (11 PTS) (3-2)

    Hier die Tabelle auch hier biite auf mögliche Fehler prüfen, danke 🙂

  46. Marco Captain Huck
    25. August 2014 at 14:50 —

    Die Witzfigur Klitschko hat den Kampf abgesagt der Schisser

    bild.de/sport/mehr-sport/wladimir-klitschko/sagt-wm-kampf-gegen-pulew-ab-37390600.bild.html

  47. Markus
    26. August 2014 at 10:57 —

    Hier nochmal der aktuelle Stand der nächsten zu tippenden Kämpfe. Die interims-WM von David Sanchez und Yonfrez Parejo wurden rausgewünscht, niemand hatte etwas dagegen, demnach sind wir jetzt bei 13 Fights inkl. der vier japanischen Kämpfe am Freitag in einer Woche. Weitere Wünsche?

    Samstag, 30.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Martin Fidel Rios vs. Cristian Fabian Rios (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Jose Miguel Torres vs. Alexander Brand (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.08.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marco Huck vs. Mirko Larghetti (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Enrico Koelling vs. Giuseppe Brischetto (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Vincent Feigenbutz vs. Slavisa Simeunovic (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Denis Boytsov vs. Timur Musafarov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 31.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    J’Leon Love vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Badou Jack vs. Jason Escalera (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Ronald Gavril vs. Thomas Falowo (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    Freitag, 05.09.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Akira Yaegashi vs. Roman Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Naoya Inoue vs. Samartlek Kokietgym (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Ryota Murata vs. Adrian Luna Flores (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Denkaosan Kaovichit vs. Ryo Matsumoto (Bantamgewicht – 8 Runden)

  48. Ferenc H
    26. August 2014 at 13:47 —

    Markus dann lassen wir das so würde ich sagen die beiden Interimskämpfe sind ich schätze mal eher nichtssagend weil die Boxer bei Boxrec sehr weit auseinander gehen es sei denn Walker kann was zu den beiden sagen (wo steckt der eigentlich?) man “könnte” aber zumindenst einen davon drinne lassen dann haben wir dieses WE 10 Kämpfe zu tippen

    Yonfrez Parejo vs. Luis Hinojosa (Bantamgewicht – 12 Runden) Pro!

    • Markus
      26. August 2014 at 14:48 —

      Ist ein guter Kompromiss, denke ich. Werde dann die finale Liste wie immer nochmal mit den aktuellen Boxrec-Daten abgleichen und morgen mittag posten

    • Marco Captain Huck
      26. August 2014 at 15:22 —

      Contra! Warum müssen wir immer 10 Kämpfe tippen? Das WE gibt nicht mehr her

    • ghetto obelix
      27. August 2014 at 12:30 —

      raaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuus damit! 🙂

  49. Ferenc H
    26. August 2014 at 15:51 —

    Weil ich den gerne tippen würde? hätten wir nur 6 Kämpfe zur Auswahl würde das denn nicht 10 ergeben nebenbei bemerkt. Möchte sich da noch jemand zu äussern?

    • Marco Captain Huck
      26. August 2014 at 15:58 —

      Warum muss man denn immer 10 Kämpfe tippen? Klasse statt Masse wäre auch bei einem Boxtippspiel deutlich angebrachter. Und wenn man nach Klasse geht gehören diese Woche nur 4 Kämpfe ins Tippspiel (Die Japaner von nächster Woche ausgenommen). Die anderen Leute kennt man einfach nicht, dazu gibts es dann auch kaum Videos und manch anderer hier muss auch noch arbeiten und hat dann erst gar nicht die Zeit dazu sich mit den unbekannten Boxern auseinander zu setzten. Ob es Sinn macht einfach mal auf gut Glück zu tippen, würde ich zumindest mal in Frage stellen

  50. Markus
    26. August 2014 at 15:53 —

    Ich möchte den auch gern tippen 🙂

  51. Ferenc H
    26. August 2014 at 16:27 —

    also von Yonfrez Parejo und Luis Hinojosa gibt es Videos zu finden zwar nicht viele aber immerhin 😉

  52. Ferenc H
    26. August 2014 at 19:27 —

    Achja habe das ganz vergessen was ist aus Randy Petalcorin vs. Walter Tello geworden? ich komme zur Zeit nicht bei Boxrec rein

    • Marco Captain Huck
      26. August 2014 at 19:37 —

      Petalcorin TKO 7
      Das nächste Mal einfach nicht alle 2 Minuten auf Boxrec klicken, oder sich einfach registrieren, dann ist es möglich, dass auch du die Seite aufrufen kannst

      • Ferenc H
        26. August 2014 at 19:46 —

        ne Ich war wegen was anderen dort unterwegs deswegen geht es bei mir zur Zeit nicht aber danke für die Info

  53. Ferenc H
    26. August 2014 at 19:58 —

    1. Markus (2358 PTS) (275-70, 17*) 3 WE-Siege
    2. El Demoledor (2242 PTS) (272-74, 8*) 2 WE-Siege
    3. Klitschkonull (2236 PTS) (270-73, 15*) 3 WE-Siege
    4. Marco Captain Huck (2161 PTS) (264-78, 8*) 2 WE-Siege
    5. Milanista82 (2126 PTS) (257-73, 7*) 2 WE-Siege
    6. BronxBull (2063 PTS) (258-80, 11*) 19
    7. fettundmuskeln (2047 PTS) (259-86, 16*) 4 WE-Siege
    8. ghetto obelix (2041 PTS) (259-86, 11*)
    9. iktpQ (2011 PTS) (255-90, 12*) 1 WE-Sieg
    10. Pascal (2011 PTS) (253-79, 8*)
    11. theironfist (2010 PTS) (255-89, 11*) 1 WE-Sieg
    12. DerDude (2004 PTS) (247-79, 13*) 1 WE-Sieg
    13. OLYMPIAKOS GATE 7 (1991 PTS) (256-87, 14*)
    14. Carlos2012 (1966 PTS) (254-86, 10*) 2 WE-Siege
    15. Ferenc H. (1927 PTS) (251-94, 12*) 2 WE-Siege
    16. BOB (1852 PTS) (237-87, 11*) 3 WE-Siege
    17. Allerta Antifascista! (1842 PTS) (246-98, 16*) 2 WE-Siege
    18. Tommyboy (1713 PTS) (221-76, 8*) 2 WE-Siege
    19. angel espinosa (1685 PTS) (211-69, 9*) 1 WE-Sieg
    20. Crooked187 (1671 PTS) (227-101, 5*)
    21. JohnnyWalker (1496 PTS) (207-85, 8*) 3 WE-Siege
    22. Mayweather (1491 PTS) (185-56, 5*) 1 WE-Sieg
    23. chip (1395 PTS) (165-49, 11*) 1 WE-Sieg
    24. Graf Koks (1076 PTS) (141-54, 5*)
    25. Sugar Ray (1018 PTS) (137-51, 7*) 1 WE-Sieg
    26. Rudy (892 PTS) (109-33-1*) 2 WE-Siege
    27. Brennov (770 PTS) (105-42, 3*)
    28. starkeFaust (752 PTS) (98-42, 5*)
    29. Sheriff (596 PTS) (78-29, 3*) 2 WE-Siege
    30. Clem (589 PTS) (76-29, 6*)
    31. Alex (499 PTS) (64-22, 3*)
    32. Toni (424 PTS) (53-13, 2*)
    33. Jörg der Zerstörer (414 PTS) (51-16, 2*)
    34. simon_says (353 PTS) (57-15, 1*) 1 WE-Sieg
    35. Aircrayz (342 PTS) (46-11, 1*)
    35. Flo9r (342 PTS) (42-12, 1*)
    37. liston (264 PTS) (32-9, 3*)
    38. Clemens (239 PTS) (30-12, 3*)
    39. Snoopy (234 PTS) (30-8)
    40. The Dark Knight (232 PTS) (31-11, 1*)
    41. Bsmalls (228 PTS) (30-8, 1*)
    42. Simon8965 (222 PTS) (30-13, 1*)
    42. Stonehigh (222 PTS) (30-12)
    44. TonyThompson (217 PTS) (29-12, 1*)
    45. Albaner (197 PTS) (29-13)
    46. Pacman (191 PTS) (24-7)
    47. un94 (184 PTS) (25-9, 1*)
    48. Eisenherz (167 PTS) (23-8, 1*)
    49. Tom (165 PTS) (25-15, 2*) 1 WE-Sieg
    50. Florian (162 PTS) (23-8)
    51. istvan (161 PTS) (22-7)
    52. matthias (154 PTS) (26-16)
    53. California (123 PTS) (12-3)
    54. polnische Kaschube (117 PTS) (15-6)
    55. Sugar (90 PTS) (13-6)
    56. ArsentijHoffmann (76 PTS) (8-2)
    57. Robbenfleisch (71 PTS) (8-5, 1*)
    58. Gary (59 PTS) (8-3)
    59. ManosDePiedra (57 PTS) (6-0, 1*)
    60. Tinte (47 PTS) (7-4, 1*)
    61. underdog-m (38 PTS) (4-0)
    61. Mike 1 (38 PTS) (4-0)
    63. Mancebo (36 PTS) (4-2)
    64. odlanier la sombra solis (25 PTS) (3-1)
    65. Apollo Creed (20 PTS) (2-1, 1*)
    66. Nostradamus (16 PTS) (2-0)
    67. TMT (14 PTS) (3-2)
    68. Sammy (13 PTS) (2-1)
    68. DeAap (13 PTS) (2-1)
    70. goat (11 PTS) (3-2)

  54. Markus
    27. August 2014 at 12:25 —

    @ Ferenc: Danke für die Tabelle. Zwei kleine Fehler haben sich eingeschlichen:

    Bei user Marco Captain Huck: 2151 + 8 sind 2159 und nicht 2161 Punkte.

    Und iktpQ und Pascal sind punktgleich, also beide auf Platz 9, Platz 10 entfällt. Das ist etwas kleinlich, aber wenn man das andere ausbessert, kann man das auch gleich machen. Ich mach’s direkt selbst 🙂

  55. Markus
    27. August 2014 at 12:25 —

    1. Markus (2358 PTS) (275-70, 17*) 3 WE-Siege
    2. El Demoledor (2242 PTS) (272-74, 8*) 2 WE-Siege
    3. Klitschkonull (2236 PTS) (270-73, 15*) 3 WE-Siege
    4. Marco Captain Huck (2159 PTS) (264-78, 8*) 2 WE-Siege
    5. Milanista82 (2126 PTS) (257-73, 7*) 2 WE-Siege
    6. BronxBull (2063 PTS) (258-80, 11*) 19
    7. fettundmuskeln (2047 PTS) (259-86, 16*) 4 WE-Siege
    8. ghetto obelix (2041 PTS) (259-86, 11*)
    9. iktpQ (2011 PTS) (255-90, 12*) 1 WE-Sieg
    9. Pascal (2011 PTS) (253-79, 8*)
    11. theironfist (2010 PTS) (255-89, 11*) 1 WE-Sieg
    12. DerDude (2004 PTS) (247-79, 13*) 1 WE-Sieg
    13. OLYMPIAKOS GATE 7 (1991 PTS) (256-87, 14*)
    14. Carlos2012 (1966 PTS) (254-86, 10*) 2 WE-Siege
    15. Ferenc H. (1927 PTS) (251-94, 12*) 2 WE-Siege
    16. BOB (1852 PTS) (237-87, 11*) 3 WE-Siege
    17. Allerta Antifascista! (1842 PTS) (246-98, 16*) 2 WE-Siege
    18. Tommyboy (1713 PTS) (221-76, 8*) 2 WE-Siege
    19. angel espinosa (1685 PTS) (211-69, 9*) 1 WE-Sieg
    20. Crooked187 (1671 PTS) (227-101, 5*)
    21. JohnnyWalker (1496 PTS) (207-85, 8*) 3 WE-Siege
    22. Mayweather (1491 PTS) (185-56, 5*) 1 WE-Sieg
    23. chip (1395 PTS) (165-49, 11*) 1 WE-Sieg
    24. Graf Koks (1076 PTS) (141-54, 5*)
    25. Sugar Ray (1018 PTS) (137-51, 7*) 1 WE-Sieg
    26. Rudy (892 PTS) (109-33-1*) 2 WE-Siege
    27. Brennov (770 PTS) (105-42, 3*)
    28. starkeFaust (752 PTS) (98-42, 5*)
    29. Sheriff (596 PTS) (78-29, 3*) 2 WE-Siege
    30. Clem (589 PTS) (76-29, 6*)
    31. Alex (499 PTS) (64-22, 3*)
    32. Toni (424 PTS) (53-13, 2*)
    33. Jörg der Zerstörer (414 PTS) (51-16, 2*)
    34. simon_says (353 PTS) (57-15, 1*) 1 WE-Sieg
    35. Aircrayz (342 PTS) (46-11, 1*)
    35. Flo9r (342 PTS) (42-12, 1*)
    37. liston (264 PTS) (32-9, 3*)
    38. Clemens (239 PTS) (30-12, 3*)
    39. Snoopy (234 PTS) (30-8)
    40. The Dark Knight (232 PTS) (31-11, 1*)
    41. Bsmalls (228 PTS) (30-8, 1*)
    42. Simon8965 (222 PTS) (30-13, 1*)
    42. Stonehigh (222 PTS) (30-12)
    44. TonyThompson (217 PTS) (29-12, 1*)
    45. Albaner (197 PTS) (29-13)
    46. Pacman (191 PTS) (24-7)
    47. un94 (184 PTS) (25-9, 1*)
    48. Eisenherz (167 PTS) (23-8, 1*)
    49. Tom (165 PTS) (25-15, 2*) 1 WE-Sieg
    50. Florian (162 PTS) (23-8)
    51. istvan (161 PTS) (22-7)
    52. matthias (154 PTS) (26-16)
    53. California (123 PTS) (12-3)
    54. polnische Kaschube (117 PTS) (15-6)
    55. Sugar (90 PTS) (13-6)
    56. ArsentijHoffmann (76 PTS) (8-2)
    57. Robbenfleisch (71 PTS) (8-5, 1*)
    58. Gary (59 PTS) (8-3)
    59. ManosDePiedra (57 PTS) (6-0, 1*)
    60. Tinte (47 PTS) (7-4, 1*)
    61. underdog-m (38 PTS) (4-0)
    61. Mike 1 (38 PTS) (4-0)
    63. Mancebo (36 PTS) (4-2)
    64. odlanier la sombra solis (25 PTS) (3-1)
    65. Apollo Creed (20 PTS) (2-1, 1*)
    66. Nostradamus (16 PTS) (2-0)
    67. TMT (14 PTS) (3-2)
    68. Sammy (13 PTS) (2-1)
    68. DeAap (13 PTS) (2-1)
    70. goat (11 PTS) (3-2)

  56. Ferenc H
    27. August 2014 at 14:04 —

    Stimmt danke 🙂

  57. Markus
    27. August 2014 at 14:12 —

    Nagut, hier die Endauswahl. Liebe Redaktion, bzgl. der interims-WM Yonfrez Parejo vs. Luis Hinojosa (Bantamgewicht – 12 Runden) konnten wir uns nicht ganz einigen, bitte entscheidet ihr, ob der getippt werden soll oder nicht. Das ist ein fairer Weg für alle 😉

    Samstag, 30.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Martin Fidel Rios vs. Cristian Fabian Rios (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Jose Miguel Torres vs. Alexander Brand (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.08.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marco Huck vs. Mirko Larghetti (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Enrico Koelling vs. Giuseppe Brischetto (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Vincent Feigenbutz vs. Slavisa Simeunovic (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Denis Boytsov vs. Timur Musafarov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 31.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    J’Leon Love vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Badou Jack vs. Jason Escalera (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Ronald Gavril vs. Thomas Falowo (Supermittelgewicht – 8 Runden)
    Yonfrez Parejo vs. Luis Hinojosa (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 05.09.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Akira Yaegashi vs. Roman Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Naoya Inoue vs. Samartlek Kokietgym (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Ryota Murata vs. Adrian Luna Flores (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Denkaosan Kaovichit vs. Ryo Matsumoto (Bantamgewicht – 8 Runden)

    • Marco Captain Huck
      27. August 2014 at 14:44 —

      Man wird ja bei einem Unentschieden auch noch warten können, bis sich ein Sieger herauskristallisiert

  58. Ferenc H
    27. August 2014 at 14:57 —

    Der Mittwoch Nachmittag “kristallisiert” sich auch gerade heraus also muss die Redaktion auch mal eine Entscheidung haben und wenn sich andere User offenbarn icht dazu äussern wollen ^^

    • Marco Captain Huck
      27. August 2014 at 15:00 —

      Die Redaktion könnte wenn sie mal auf der Höhe wäre sogar noch bis Donnerstag Morgen warten, oder sind die damit schon überfordert?

  59. Pascal
    27. August 2014 at 15:07 —

    Vincent Feigenbutz vs. Slavisa Simeunovic
    Denis Boytsov vs. Timur Musafarov
    Yonfrez Parejo vs. Luis Hinojosa
    Enrico Koelling vs. Giuseppe Brischetto
    die vier Kämpfe können gerne raus

  60. Marco Captain Huck
    27. August 2014 at 15:11 —

    So Yonfrez Parejo vs Luis Hinojosa wurde von der Mehrheit rausgewählt

    Samstag, 30.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Martin Fidel Rios vs. Cristian Fabian Rios (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Jose Miguel Torres vs. Alexander Brand (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.08.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marco Huck vs. Mirko Larghetti (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Enrico Koelling vs. Giuseppe Brischetto (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Vincent Feigenbutz vs. Slavisa Simeunovic (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Denis Boytsov vs. Timur Musafarov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 31.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    J’Leon Love vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Badou Jack vs. Jason Escalera (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Ronald Gavril vs. Thomas Falowo (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    Freitag, 05.09.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Akira Yaegashi vs. Roman Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Naoya Inoue vs. Samartlek Kokietgym (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Ryota Murata vs. Adrian Luna Flores (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Denkaosan Kaovichit vs. Ryo Matsumoto (Bantamgewicht – 8 Runden)

    • Markus
      27. August 2014 at 15:27 —

      Da war er auf einmal ganz schnell, als die Mehrheit auf seiner Seite war xD

      • Marco Captain Huck
        27. August 2014 at 15:30 —

        naja wir können noch warten wenn es sich dreht kommt der Kampf wieder rein, allerdings stehen noch stimmen von Null und z.B Carlos aus und die werden so einen Schrott sicher auch nicht tippen.
        Übrigens warst du doch hier der, der am schnellsten die vermeintlich endgültige Liste reingestellt hat

        • Marco Captain Huck
          27. August 2014 at 15:30 —

          Außerdem hab ich nie geschrieben das dass die endgültige Liste ist 😉

        • Markus
          27. August 2014 at 15:33 —

          Ja, weil sich ewig niemand mehr dazu geäußert hat und, wie Ferenc richtig sagte, der Zeitpunkt näherrückt, an dem die Redaktion meistens aktiv wird.

          Aber passt alles, wenn die Mehrheit dagegen ist, füge ich mich gern. Das sind alles keine Kämpfe, wegen denen ich Streit anfange^^

          • Marco Captain Huck
            27. August 2014 at 15:39

            Stimmt bis du mit Streit anfängst müssen erst wieder Frauenkämpfe aus der Liste geworfen werden 😀

          • Markus
            27. August 2014 at 15:54

            Ich hab mir die beide angeschaut (auch Alcuna vs. Matthysse) und die waren richtig gut. Ihr wisst gar nicht, was ihr verpasst 🙂

          • Marco Captain Huck
            28. August 2014 at 00:08

            Mein lieber Markus, stell dir vor wenn mir einer sagen würde du hast die Wahl entweder Dschungelcamp oder Alcuna vs. Matthysse anschauen, würde ich mich klar fürs Dschungelcamp entscheiden

          • Ferenc H
            28. August 2014 at 03:00

            Ist Markus schon so “prominent” für dich das du ihn sich quälen sehen willst? ^^

          • Marco Captain Huck
            28. August 2014 at 03:04

            Dass dein Satz kein Sinn ergibt, wirst du hoffentlich merken, nachdem du ihn dir nochmal durchgelesen hast

  61. Marco Captain Huck
    27. August 2014 at 15:13 —

    Wer ist eigentlich für die Kämpfe von Kölling und Boytsov? 😀

  62. Markus
    27. August 2014 at 15:26 —

    Yonfrez Parejo kann von mir aus raus, Feigenbutz und Kölling sind mir egal, Boytsov sollte aber drinnbleiben. Der Gegner hat zuletzt gegen Erkan Teper nur per SD verloren, lässt sich von bloßer Power also nicht beeindrucken und hinter Boytsovs Form (vor allem mental) steht ein Fragezeichen. Für mich der engste Fight der Card (wenn fair gescored wird).

    • Marco Captain Huck
      27. August 2014 at 15:28 —

      Tippst du denn auf Musafarov? Aber ist schon in Ordnung der Boytsov Kampf kann vom mir aus drin bleiben, wer macht die neue Liste?

      • Markus
        27. August 2014 at 15:28 —

        Kann ich machen

        • Markus
          27. August 2014 at 15:29 —

          Wahrscheinlich tippe ich auf Boytsov, aber nicht mit voller Überzeugung. Und ich sagte ja auch, wenn es fair zugeht, wird es knapp. Die Sauerland-Fights sind das ja nicht immer

  63. Markus
    27. August 2014 at 15:34 —

    Samstag, 30.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Martin Fidel Rios vs. Cristian Fabian Rios (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Jose Miguel Torres vs. Alexander Brand (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.08.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marco Huck vs. Mirko Larghetti (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Denis Boytsov vs. Timur Musafarov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 31.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    J’Leon Love vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Badou Jack vs. Jason Escalera (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Ronald Gavril vs. Thomas Falowo (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    Freitag, 05.09.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Akira Yaegashi vs. Roman Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Naoya Inoue vs. Samartlek Kokietgym (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Ryota Murata vs. Adrian Luna Flores (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Denkaosan Kaovichit vs. Ryo Matsumoto (Bantamgewicht – 8 Runden)

  64. Ferenc H
    27. August 2014 at 15:47 —

    Vincent Feigenbutz vs. Slavisa Simeunovic (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    zumindenst der kann von mir aus drinne bleiben das er ja offenbar Talent hat und ihn in Auge behalten sollte aber nur wenn es euch nicht zu blöde ist ^^

    • Markus
      27. August 2014 at 16:01 —

      Kann man machen, der Kampf hat auch erst eine Contra-Stimme^^

      Vom Ranking her sind die auch beide recht nah beieinander.

      Kann ich ja erstmal noch mit reinnehmen, auch auf die Gefahr, dass gleich wieder jemand dagegenpowert

  65. Ferenc H
    27. August 2014 at 15:47 —

    man sollte*

  66. Klitschkonull
    27. August 2014 at 15:54 —

    Yonfrez Parejo vs. Luis Hinojosa

    Ich bin dagegen den Kampf zu tippen.

  67. Markus
    27. August 2014 at 16:05 —

    Jetzt haben wir 8 Fights fürs Wochenende und 4 für nächsten Freitag, das ist doch eine gute Zahl oder? 🙂 Zudem ein guter Kompromiss, da jeder sich mit etwas durchsetzen konnte, aber niemand mit allem.

    Wenn ihr jetzt noch was ändert wollt, macht das unter euch aus, ich muss leider weg für heute 😉

    Samstag, 30.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Martin Fidel Rios vs. Cristian Fabian Rios (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Jose Miguel Torres vs. Alexander Brand (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.08.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marco Huck vs. Mirko Larghetti (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Vincent Feigenbutz vs. Slavisa Simeunovic (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Denis Boytsov vs. Timur Musafarov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 31.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    J’Leon Love vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Badou Jack vs. Jason Escalera (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Ronald Gavril vs. Thomas Falowo (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    Freitag, 05.09.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Akira Yaegashi vs. Roman Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Naoya Inoue vs. Samartlek Kokietgym (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Ryota Murata vs. Adrian Luna Flores (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Denkaosan Kaovichit vs. Ryo Matsumoto (Bantamgewicht – 8 Runden)

  68. Marco Captain Huck
    27. August 2014 at 17:09 —

    Vincent Feigenbutz vs Slavisa Simeunovic ein echter 50/50 Kampf wie man ihn sich wünscht 😀 😀 😀

  69. Pascal
    27. August 2014 at 18:53 —

    Von mir aus kann die Liste jetzt so bleiben. Die beiden Kämpfe hätten zwar noch von mir aus gerne gestrichen werden können, aber ich bin ja zu Kompromissen bereit.^^

  70. ghetto obelix
    28. August 2014 at 00:10 —

    #antiweiberfights

  71. Klitschkonull
    28. August 2014 at 08:48 —

    Jetzt lasst die Liste so.
    Allen kann man es eh nicht recht machen,und Kompromisse muss auch jeder machen.
    Sonst diskutieren wir noch bis Sonntag.LOL

  72. ghetto obelix
    28. August 2014 at 10:34 —

    Donaire vs Walthers am 18.10. im Vorprogramm von Golovkin vs Rubio!

  73. Crooked187
    28. August 2014 at 10:35 —

    #antiweiberfights

  74. El Demoledor
    29. August 2014 at 19:20 —

    Ich glaube ich komme auf Markus und mich als WE-Sieger??
    Ich habe auch irgendwie zu viele Fights in meinen Stats.

  75. El Demoledor
    29. August 2014 at 19:55 —

    Okay – der Petalcorin/Tello-Fight war da nicht berücksichtigt und bei mir ist 1 Fight zuviel drin.
    So müsste es passen:

    1. Markus (2358 PTS) (275-70, 18*) 4 WE-Siege
    2. El Demoledor (2242 PTS) (272-73, 8*) 3 WE-Siege
    3. Klitschkonull (2236 PTS) (270-73, 15*) 3 WE-Siege
    4. Marco Captain Huck (2159 PTS) (265-78, 8*) 2 WE-Siege
    5. Milanista82 (2126 PTS) (257-73, 7*) 2 WE-Siege
    6. BronxBull (2063 PTS) (258-80, 11*)
    7. fettundmuskeln (2047 PTS) (259-86, 16*) 4 WE-Siege
    8. ghetto obelix (2041 PTS) (259-86, 11*)
    9. Pascal (2011 PTS) (253-79, 8*)
    9. iktpQ (2011 PTS) (255-90, 12*) 1 WE-Sieg
    11. theironfist (2010 PTS) (256-89, 11*) 1 WE-Sieg
    12. DerDude (2004 PTS) (247-79, 13*) 1 WE-Sieg
    13. OLYMPIAKOS GATE 7 (2001 PTS) (257-87, 14*)
    14. Carlos2012 (1966 PTS) (254-86, 10*) 2 WE-Siege
    15. Ferenc H. (1927 PTS) (259-96, 14*) 2 WE-Siege
    16. BOB (1852 PTS) (237-87, 11*) 3 WE-Siege
    17. Allerta Antifascista! (1842 PTS) (246-98, 16*) 2 WE-Siege
    18. Tommyboy (1713 PTS) (221-76, 8*) 2 WE-Siege
    19. angel espinosa (1685 PTS) (211-69, 9*) 1 WE-Sieg
    20. Crooked187 (1671 PTS) (227-101, 5*)
    21. JohnnyWalker (1496 PTS) (207-85, 8*) 3 WE-Siege
    22. Mayweather (1491 PTS) (185-56, 5*) 1 WE-Sieg
    23. chip (1395 PTS) (165-49, 11*) 1 WE-Sieg
    24. Graf Koks (1076 PTS) (141-54, 5*)
    25. Sugar Ray (1018 PTS) (137-51, 7*) 1 WE-Sieg
    26. Rudy (892 PTS) (110-33, 1*) 2 WE-Siege
    27. Brennov (770 PTS) (105-42, 3*)
    28. starkeFaust (752 PTS) (98-42, 5*)
    29. Sheriff (596 PTS) (78-29, 3*) 2 WE-Siege
    30. Clem (589 PTS) (76-29, 6*)
    31. Alex (499 PTS) (64-22, 3*)
    32. Toni (424 PTS) (53-13, 2*)
    33. Jörg der Zerstörer (414 PTS) (51-16, 2*)
    34. simon_says (353 PTS) (57-15, 1*) 1 WE-Sieg
    35. Aircrayz (342 PTS) (46-11, 1*)
    35. Flo9r (342 PTS) (42-12, 1*)
    37. liston (264 PTS) (32-9, 3*)
    38. Clemens (239 PTS) (30-12, 3*)
    39. Snoopy (234 PTS) (30-8)
    40. The Dark Knight (232 PTS) (31-11, 1*)
    41. Bsmalls (228 PTS) (30-8, 1*)
    42. Simon8965 (222 PTS) (30-13, 1*)
    42. Stonehigh (222 PTS) (30-12)
    44. TonyThompson (217 PTS) (29-12, 1*)
    45. Albaner (197 PTS) (29-13)
    46. Pacman (191 PTS) (24-7)
    47. un94 (184 PTS) (25-9, 1*)
    48. Eisenherz (167 PTS) (23-8, 1*)
    49. Tom (165 PTS) (25-15, 2*) 1 WE-Sieg
    50. Florian (162 PTS) (23-8)
    51. istvan (161 PTS) (22-7)
    52. matthias (154 PTS) (26-16)
    53. California (123 PTS) (12-3)
    54. polnische Kaschube (117 PTS) (15-6)
    55. Sugar (90 PTS) (13-6)
    56. ArsentijHoffmann (76 PTS) (8-2)
    57. Robbenfleisch (71 PTS) (8-5, 1*)
    58. Gary (59 PTS) (8-3)
    59. ManosDePiedra (57 PTS) (6-0, 1*)
    60. Tinte (47 PTS) (7-4, 1*)
    61. underdog-m (38 PTS) (4-0)
    61. Mike 1 (38 PTS) (4-0)
    63. Mancebo (36 PTS) (4-2)
    64. odlanier la sombra solis (25 PTS) (3-1)
    65. Apollo Creed (20 PTS) (2-1, 1*)
    66. Nostradamus (16 PTS) (2-0)
    67. TMT (14 PTS) (3-2)
    68. Sammy (13 PTS) (2-1)
    68. DeAap (13 PTS) (2-1)
    70. goat (11 PTS) (3-2)

Antwort schreiben