TippspielTop News

Tippspiel KW 34 – 22.-26.08.2020

Samstag, 22.08.2020 – DL 15:00 Uhr ME
Zaur Abdullaev vs. Pavel Malikov (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 22.08.2020 – DL 17:00 Uhr ME
Ruslan Fayfer vs. Aleksei Papin (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Fedor Chudinov vs. Ronny Landaeta (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 22.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Dillian Whyte vs. Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Katie Taylor vs. Delfine Persoon (Leichtgewicht – 10 Runden)
Shawn Porter vs. Sebastian Formella (Weltergewicht – 12 Runden)
Livan Navarro vs. Justin DeLoach (Weltergewicht – 10 Runden)
Sebastian Fundora vs. Nathaniel Gallimore (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
Eleider Alvarez vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Rob Brant vs. Vitalii Kopylenko (Mittelgewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 26.08.2020 – DL 08:00 Uhr ME
Tim Tszyu vs. Jeff Horn (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Vorschau auf das Wochenende

Nächster Artikel

DAZN - kein OK für Alvarez vs Yildirim

37 Kommentare

  1. 21. August 2020 at 04:52 —

    Malikov Pts.
    Papin KO3
    Chudinov Pts.
    Whyte Pts.
    Persoon TKO7
    Porter TKO4
    Navarro KO7
    Fundora Pts.
    Alvarez Pts.
    Brant Pts.

  2. 21. August 2020 at 12:31 —

    Yoan Pablo Hernandez habt ihr vergessen, nach 6 Jahren Pause wieder im Ring, im Schwergewicht, Samstag, ab 22:30 Uhr im MDR.

    • 21. August 2020 at 14:01 —

      Eigentlich tippen wir keine 8 Runden Kämpfe es sei denn es ist nicht viel los und einen solchen Kampf brauche ich persönlich auch nicht wenn an einem WE wie diesem ordentlich was los ist 🙂

  3. 21. August 2020 at 21:20 —

    Malikov Pkt
    Fayfer Ko 9
    Chudinov Ko 6
    Povetkin Pkt
    Tylor/Persoon draw
    Porter Pkt
    Navarro Ko 4
    Fundora Ko 8
    Alvarez Pkt
    Brant Pkt

    Tzyu Ko 7

  4. 22. August 2020 at 02:02 —

    Zaur Abdullaev UD
    Katie Taylor UD (lol)

  5. 22. August 2020 at 03:23 —

    Malikov PKT
    Papin KO 7
    Chudinov off
    Pove KO 10
    Taylor PKT
    Porter KO 5
    Navarro PKT
    Fundora PKT
    Smith Jr KO 9
    Brant PKT
    Tszyu KO 7

  6. 22. August 2020 at 12:56 —

    Abdullaev UD
    Fayfer UD
    Chudinov UD
    Whyte KO10
    Taylor UD
    Porter KO8
    Navarro UD
    Fundora UD
    Alvarez UD
    Brant UD
    Horn KO7

  7. 22. August 2020 at 13:00 —

    Abdullaev PTS
    Papin PTS
    Chudinov TKO 8 (wohl OFF)
    Whyte TKO 10
    Taylor PTS
    Porter TKO 9
    Navarro PTS
    Fundora PTS
    Alvarez PTS
    Brant PTS

  8. 22. August 2020 at 15:09 —

    Abdullaev MD
    Papin UD
    Chudinov TKO13
    Whyte UD
    Persoon SD
    Porter TKO8
    DeLoach SD
    Gallimore TKO8
    Alvarez SD
    Brant TKO8
    Tszyu UD

    • 22. August 2020 at 17:07 —

      Würde mich freuen , wenn Gallimore dem Vogel das Grinsen aus dem Gesicht wischt.. aber befürchte dafür kommt Fundora paar Jahre zu spät..
      Wobei, wenn er so offen wie gegen Lewis rumkeilt ist alles möglich..

      • 22. August 2020 at 17:28 —

        Mit Bodyshots wird es was gegen den Lulatsch

        • 22. August 2020 at 17:33 —

          Tja, Fundora vs. Gallimore und Navarro vs. DeLoach sind schwierig zu prognostizieren… ich glaube aber, dass Gallimore und DeLoach schon sehr auf dem absteigenden Ast sind.
          Wie man mit 30 boxerisch am Ende sein kann, hat ja in der Nacht Saul Juarez bewiesen… Junge junge, ist der durch…
          Sind aber so einige Fights diese Woche, auf die ich nicht wetten würde.

  9. 22. August 2020 at 18:05 —

    Zaur Abdullaev hat durch KO gewonnen wie ich eben gelesen habe nach 7 Niederschlägen

    Quelle: Sportforen

  10. 22. August 2020 at 23:31 —

    Hernandez geht gegen johnson KO. na da war das doch der richtige gegner ein stärkerer hätte ihn vermutlich umgebracht! mal sehen wenn huck gegen lewandowski verloren hat dann können die beiden ja gegeneinander!

  11. 22. August 2020 at 23:36 —

    Aleksei Papin WKO6
    Katie Taylor WUD

  12. 23. August 2020 at 00:19 —

    hahaha

  13. 23. August 2020 at 00:20 —

    Whyte knocked out cold

  14. 23. August 2020 at 00:23 —

    WOW!

  15. 23. August 2020 at 00:27 —

    Povetkin hat ihm sein seele aus dem körper raus geschlagen !! bammmmmmmm was war das für ein ko ! brutal

  16. 23. August 2020 at 00:29 —

    Povetkin hat ihm sein seele aus dem körper für ein moment raus geschlagen mit einem schlag vernichtet ! ja das ist die richtige wort , vernichtet mit einem schlag ! !! bammmmmmmm was war das für ein ko ! brutal

  17. 23. August 2020 at 00:40 —

    hahhhahahaha…..pove du bist und bleibst einer meiner fav.boxers…was für eine fukkkin machine…
    nach den 2 harten kds so zurückzukommen,mit einem der schönsten linken,deßhalb liebe ich diesen scheiss so sehr..
    bravo pove …man konnte für einen kurzen moment sehen,wie dillians seele den körper verlassen hat….

  18. 23. August 2020 at 09:53 —

    We-Sieger ist OG7 mit 74 Punkten saustark 🙂

    1 Ferenc H. (4-5) 14Pts.

    Malikov Pts. (-5)
    Papin KO3 (15)
    Whyte Pts. (-5)
    Persoon TKO7 (-5)
    Porter TKO4 (8)
    Navarro KO7 (-5)
    Fundora Pts. (8)
    Alvarez Pts. (-5)
    Brant Pts. (8)

    2. Luzifer (4-5) 16Pts.

    Malikov Pkt (-5)
    Fayfer Ko 9 (-5)
    Povetkin Pkt (13)
    Tylor/Persoon draw (-5)
    Porter Pkt (10)
    Navarro Ko 4 (-5)
    Fundora Ko 8 (10)
    Alvarez Pkt (-5)
    Brant Pkt (8)

    Tzyu Ko 7 ()

    3. Flo9r (6-3) 40Pts.

    Zaur Abdullaev UD (8)
    Aleksei Papin MD (13)
    Dillian Whyte SD (-5)
    Katie Taylor UD (10) (lol)
    Shawn Porter KO7 (8)
    Livan Navarro KO3 (-5)
    Sebastian Fundora UD (8)
    Eleider Alvarez KO10 (-5)
    Rob Brant UD (8)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-2-1*) 74Pts. WE-Sieger

    Malikov PKT (-5)
    Papin KO 7 (15)
    Pove KO 10 (15)
    Taylor PKT (10)
    Porter KO 5 (8)
    Navarro PKT (-5)
    Fundora PKT (8)
    Smith Jr KO 9 (20)
    Brant PKT (8)

    Tszyu KO 7 ()

    5. Markus (5-4) 22Pts.

    Abdullaev UD (8)
    Fayfer UD (-5)
    Whyte KO10 (-5)
    Taylor UD (10)
    Porter KO8 (8)
    Navarro UD (-5)
    Fundora UD (8)
    Alvarez UD (-5)
    Brant UD (8)

    Horn KO7 ()

    6. El Demoledor (6-3) 40Pts.

    Abdullaev PTS (8)
    Papin PTS (13)
    Whyte TKO 10 (-5)
    Taylor PTS (10)
    Porter TKO 9 (8)
    Navarro PTS (-5)
    Fundora PTS (8)
    Alvarez PTS (-5)
    Brant PTS (8)

    7. Angelo Merkel (4-4) 19Pts.

    Abdullaev MD (zu spät)
    Papin UD (13)
    Whyte UD (-5)
    Persoon SD (-5)
    Porter TKO8 (8)
    DeLoach SD (8)
    Gallimore TKO8 (-5)
    Alvarez SD (-5)
    Brant TKO8 (10)

    Tszyu UD ()

  19. 23. August 2020 at 09:55 —

    Zaur Abdullaev WKO7 Pavel Malikov (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Ruslan Fayfer LKO6 Aleksei Papin (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Fedor Chudinov OFF Ronny Landaeta (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Dillian Whyte LTKO5 Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Katie Taylor WUD Delfine Persoon (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Shawn Porter WUD Sebastian Formella (Weltergewicht – 12 Runden)

    Livan Navarro LKO1 Justin DeLoach (Weltergewicht – 10 Runden)

    Sebastian Fundora WKO6 Nathaniel Gallimore (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Eleider Alvarez LKO9 Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Rob Brant WRTD5 Vitalii Kopylenko (Mittelgewicht – 10 Runden)

  20. 23. August 2020 at 10:00 —

    Horn KO2

  21. 23. August 2020 at 13:27 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 28.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jack Culcay vs. Abass Baraou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Jama Saidi vs. Vincent Feigenbutz (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 29.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Dubois vs. Ricardo Snijders (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sunny Edwards vs. Thomas Essomba (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Ievgen Khytrov vs. Vaughn Alexander (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    DeShon Webster vs. Robin Sirwan Safar (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Jose Carlos Ramirez vs. Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Arnold Barboza Jr vs. Tony Luis (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 02.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Philip Bowes vs. Akeem Ennis-Brown (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 03.09.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Shuichiro Yoshino vs. Valentine Hosokawa (Leichtgewicht – 12 Runden)

  22. 23. August 2020 at 16:16 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg. Stark!

    Tablelle August 2020:
    1. Flo9r (194 PTS) (23-6, 3*) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (190 PTS) (22-7, 2*) 2 WE-Siege
    3. El Demoledor (176 PTS) (22-7, 2*)
    4. Luzifer (167 PTS) (21-8, 2*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (154 PTS) (20-9, 2*) 2 WE-Siege
    6. Max Power/Angelo Merkel (130 PTS) (18-8, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Markus (116 PTS) (19-10)
    8. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (912 PTS) (106-30, 8*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (895 PTS) (104-29, 8*) 9 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (835 PTS) (96-23, 5*) 6 WE-Siege
    4. Markus (794 PTS) (100-34, 3*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (754 PTS) (98-38, 6*) 5 WE-Siege
    6. Luzifer (625 PTS) (84-38, 4*) 2 WE-Siege
    7. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    8. Max Power/Angelo Merkel (416 PTS) (54-20, 3*) 2 WE-Siege
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (6 PTS) (3-3)

  23. 27. August 2020 at 00:39 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 28.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jack Culcay vs. Abass Baraou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jama Saidi vs. Vincent Feigenbutz (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 29.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Dubois vs. Ricardo Snijders (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sunny Edwards vs. Thomas Essomba (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Erislandy Lara vs. Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Alfredo Angulo vs. Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Jose Carlos Ramirez vs. Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Arnold Barboza Jr vs. Tony Luis (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 02.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Philip Bowes vs. Akeem Ennis-Brown (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 03.09.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Shuichiro Yoshino vs. Valentine Hosokawa (Leichtgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben