Tippspiel KW 34 / 23. – 25.08.2019

Freitag, 23.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Gustavo Daniel Lemos vs. Jonathan Jose Eniz (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Vladimir Shishkin vs. DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 24.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Kosei Tanaka vs. Jonathan Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • John Riel Casimero vs. Cesar Ramirez (Bantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 24.08.2019 – DL 15:00 Uhr ME

  • Sergey Kovalev vs. Anthony Yarde (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Aleksei Papin vs. Ilunga Makabu (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Andrey Sirotkin vs. Azizbek Abdugofurov (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 24.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Juan Francisco Estrada vs. Dewayne Beamon (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Shakhram Giyasov vs. Darleys Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Filip Hrgovic vs. Mario Heredia (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Liam Smith vs. Mario Alberto Lozano (Halbmittelgewicht – 10? Runden)
  • Brandon Figueroa vs. Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Sonntag, 25.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Carlo Caesar Penalosa vs. Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)

Foto: Fotolia

43 Gedanken zu “Tippspiel KW 34 / 23. – 25.08.2019

  1. Den letzten WE-Sieg im August sichert sich Luzifer mit 120 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (11-1) 109Pts.

    Lemos UD (8)
    Shishkin KO6 (10)
    Tanaka KO6 (10)
    Casimero KO6 (10)
    Kovalev KO7 (15)
    Papin KO6 (-5)
    Estrada KO6 (10)
    Giyasov KO6 (10)
    Hrgovic KO3 (15)
    Smith UD (8)
    Figueroa KO6 (10)
    Flores UD (8)

    2. Gladio (11-1) 105Pts.

    Lemos UD (8)
    Shishkin TKO 3 (10)
    Tanaka KO 8 (10)
    Casimeiro UD (8)
    Kovalev UD (13)
    Mukambu KO 7 (13)
    Estrada KO 5 (10)
    Giyasov KO 4 (10)
    Hrgovic KO 2 (10)
    Smith UD (8)
    Figueroa KO 8 (10)
    Penalosa UD (-5)

    3. Ferenc H. (11-1-2*) 118Pts.

    Lemos TKO3 (15)
    Shishkin KO1 (10)
    Tanaka TKO4 (10)
    Casimero KO12 (10)
    Kovalev KO4 (15)
    Papin KO2 (-5)
    Estrada KO9 (15)
    Giyasov KO10 (10)
    Hrgovic KO1 (10)
    Smith KO5 (10)
    Figueroa TKO1 (10)
    Flores KO1 (8)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-2) 91Pts.

    Lemos KO 5 (10)
    Shishkin KO 5 (10)
    Tanaka PKT (8)
    Casimero KO 7 (10)
    Kova KO 5 (15)
    Papin KO 5 (-5)
    Estrada KO 5 (10)
    Giyasov KO 3 (10)
    Hrgovic KO 1 (10)
    Smith PKT (8)
    Figueroa KO 5 (10)
    Penalosa KO 5 (-5)

    5. ego (10-2) 78Pts.

    Lemos Ko 6 (10)
    Shishkin Pts (8)
    Tanaka Pts (8)
    Casimero Pts (8)
    Yarde Ko 8 (-5)
    Papin Ko 11 (-5)
    Estrada Pts (8)
    Ciyasov Ko 5 (10)
    Hrgovic Ko 7 (10)
    Smith Pts (8)
    Figuera Ko 8 (10)
    Flores Pts (8)

    6. Luzifer (12-0) 120Pts. WE-Sieger

    Lemos Ko 7 (10)
    Shishkin Ko 3 (10)
    Tanaka Pkt (8)
    Casimero Ko 11 (10)
    Kovalev Ko 9 (15)
    Makabu Ko 5 (13)
    Estrada Ko 8 (10)
    Giyasov Pkt (8)
    Hrgovic Ko 2 (10)
    Smith Pkt (8)
    Figueroa Ko 3 (10)
    Flores Ko 5 (8)

    7. Flo9r (11-1) 104Pts.

    Gustavo Daniel Lemos MD (8)
    Vladimir Shishkin KO7 (10)
    Kosei Tanaka KO4 (10)
    John Riel Casimero KO8 (10)
    Sergey Kovalev KO8 (15)
    Aleksei Papin KO4 (-5)
    Juan Francisco Estrada KO7 (10)
    Shakhram Giyasov KO9 (10)
    Filip Hrgovic KO2 (10)
    Liam Smith UD (8)
    Brandon Figueroa KO3 (10)
    Maximino Flores KO6 (8)

    8. El Demoledor (11-1-1*) 105Pts.

    Lemos PTS (8)
    Shishkin PTS (8)
    Tanaka TKO 8 (10)
    Casimero TKO 9 (10)
    Kovalev PTS (13)
    Papin TKO 8 (-5)
    Estrada TKO 11 (10)
    Giyasov TKO 6 (10)
    Hrgovic KO 3 (15)
    Smith PTS (8)
    Figueroa TKO 8 (10)
    Flores TKO 8 (8)

    9. Max Power (1-3) -2Pts.

    Yarde TKO5 (-5)
    Makabu TKO6 (13)
    Heredia TKO2 (-5)
    Chacon PTS (-5)

  2. Gustavo Daniel Lemos WTKO3 Jonathan Jose Eniz (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Vladimir Shishkin WTKO8 DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Kosei Tanaka WTKO7 Jonathan Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden)

    John Riel Casimero WKO10 Cesar Ramirez (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Sergey Kovalev WTKO11 Anthony Yarde (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Aleksei Papin LMD Ilunga Makabu (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Andrey Sirotkin OFF Azizbek Abdugofurov (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    (Azizbek Abdugofurov WTKO4 Gasan Gasanov)

    Juan Francisco Estrada WTKO9 Dewayne Beamon (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Shakhram Giyasov WTKO1 Darleys Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Filip Hrgovic WKO3 Mario Heredia (Schwergewicht – 10 Runden)

    Liam Smith WTKO7 Mario Alberto Lozano (Halbmittelgewicht – 10? Runden)

    boxingscene.com/liam-smith-breaks-down-stops-mario-alberto-lozano-results–141974

    Brandon Figueroa WKO4 Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Carlo Caesar Penalosa LTD7 Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)

  3. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 31.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Mark Magsayo vs. Panya Uthok (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 31.08.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Vasiliy Lomachenko vs. Luke Campbell (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Charlie Edwards vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Hughie Fury vs. Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Joshua Buatsi vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Joe Cordina vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 31.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Erislandy Lara vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 05.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Azat Hovhannisyan vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)

      1. Samstag, 31.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
        Mark Magsayo vs. Panya Uthok (Federgewicht – 12 Runden)

        Samstag, 31.08.2019 – DL 18:00 Uhr ME
        Vasiliy Lomachenko vs. Luke Campbell (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
        Charlie Edwards vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
        Hughie Fury vs. Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden)
        Joe Cordina vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)
        Joshua Buatsi vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 10 Runden)

        Samstag, 31.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
        Erislandy Lara vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

        Donnerstag, 05.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
        Azat Hovhannisyan vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Luzifer zum WE-Sieg.

    Tabelle August 2019:
    1. Markus (240 PTS) (26-5, 3*) 2 WE-Siege
    2. Luzifer (216 PTS) (25-5) 2 WE-Siege
    3. Flo9r (215 PTS) (25-6, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Gladio (212 PTS) (25-6, 1*) 1 WE-Sieg
    5. El Demoledor (209 PTS) (25-6, 1*)
    6. Ferenc H. (207 PTS) (24-7, 2*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (152 PTS) (20-7)
    8. ego (87 PTS) (16-11)
    9. Max Power (6 PTS) (2-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2236 PTS) (247-66, 15*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (2197 PTS) (247-66, 10*) 6 WE-Siege
    3. El Demoledor (2005 PTS) (234-69, 3*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1903 PTS) (225-78, 15*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1672 PTS) (210-106, 19*) 2 WE-Siege
    6. ego (1655 PTS) (209-91, 7*) 4 WE-Siege
    6. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    8. Luzifer (1588 PTS) (199-85, 5*) 3 WE-Siege
    9. Gladio (1472 PTS) (184-71, 8*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 31.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Mark Magsayo vs. Panya Uthok (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 31.08.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Vasiliy Lomachenko vs. Luke Campbell (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Charlie Edwards vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Hughie Fury vs. Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden)
    Joe Cordina vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Joshua Buatsi vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 31.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Erislandy Lara vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 05.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Azat Hovhannisyan vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    1. Buatsi vs. Ford jetzt nur noch über 10 Runden.

      BF Lomachenko vs. Campbell: 3:0
      Pro: Markus, Ferenc, Gladio
      Contra:

      BF Edwards vs. Aguilar: 3:0
      Pro: Markus, Ferenc, Gladio
      Contra:

      BF Fury vs. Povetkin: 1:2
      Pro: Markus
      Contra: Ferenc, Gladio

Schreibe einen Kommentar