TippspielTop News

Tippspiel KW 34 / 23. – 25.08.2019

Freitag, 23.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Gustavo Daniel Lemos vs. Jonathan Jose Eniz (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Vladimir Shishkin vs. DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 24.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Kosei Tanaka vs. Jonathan Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • John Riel Casimero vs. Cesar Ramirez (Bantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 24.08.2019 – DL 15:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Sergey Kovalev vs. Anthony Yarde (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Aleksei Papin vs. Ilunga Makabu (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Andrey Sirotkin vs. Azizbek Abdugofurov (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 24.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Juan Francisco Estrada vs. Dewayne Beamon (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Shakhram Giyasov vs. Darleys Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Filip Hrgovic vs. Mario Heredia (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Liam Smith vs. Mario Alberto Lozano (Halbmittelgewicht – 10? Runden)
  • Brandon Figueroa vs. Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Sonntag, 25.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Carlo Caesar Penalosa vs. Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)

Foto: Fotolia

Voriger Artikel

Sauerland verlängert Verträge mit Bunn, Radovan und Wojcicki

Nächster Artikel

Hughie Fury: „Povetkin ist wie für mich gemacht!“

43 Kommentare

  1. 22. August 2019 at 08:37 —

    Lemos UD
    Shishkin KO6
    Tanaka KO6
    Casimero KO6
    Kovalev KO7
    Papin KO6
    Abdugofurov UD
    Estrada KO6
    Giyasov KO6
    Hrgovic KO3
    Smith UD
    Figueroa KO6

  2. 22. August 2019 at 09:42 —

    Lemos UD
    Shishkin TKO 3
    Tanaka KO 8
    Casimeiro
    Kovalev UD
    Mukambu KO 7
    Abdugofurov UD
    Estrada KO 5
    Hrgovic KO 2
    Smith UD
    Figueroa KO 8
    Penalosa UD

  3. 22. August 2019 at 10:53 —

    Lemos TKO3
    Shishkin KO1
    Tanaka TKO4
    Casimero KO12
    Kovalev KO4
    Papin KO2
    AAA Pts.
    Estrada KO9
    Giyasov KO10
    Hrgovic KO1
    Smith KO5
    Figueroa TKO1
    Flores KO1

  4. 22. August 2019 at 23:43 —

    Lemos KO 5
    Shishkin KO 5
    Tanaka PKT
    Casimero KO 7
    Kova KO 5
    Papin KO 5
    Abdugofurov KO 7
    Estrada KO 5
    Giyasov KO 3
    Hrgovic KO 1
    Smith PKT
    Figueroa KO 5
    Penalosa KO 5

  5. 23. August 2019 at 08:56 —

    Lemos Ko 6
    Shishkin Pts
    Tanaka Pts
    Casimero Pts

    • 24. August 2019 at 09:06 —

      Yarde Ko 8
      Papin Ko 11
      Estrada Pts
      Ciyasov Ko 5
      Hrgovic Ko 7
      Smith Pts
      Figuera Ko 8
      Flores Pts

  6. 23. August 2019 at 11:09 —

    Lemos Ko 7
    Shishkin Ko 3
    Tanaka Pkt
    Casimero Ko 11
    Kovalev Ko 9
    Makabu Ko 5
    Abdugofurov Ko 4
    Estrada Ko 8
    Giyasov Pkt
    Hrgovic Ko 2
    Smith Pkt
    Figueroa Ko 3
    Flores Ko 5

  7. 23. August 2019 at 16:14 —

    Gustavo Daniel Lemos MD
    Vladimir Shishkin KO7

  8. 23. August 2019 at 16:16 —

    Kosei Tanaka KO4
    John Riel Casimero KO8

    • 24. August 2019 at 13:26 —

      Sergey Kovalev KO8
      Aleksei Papin KO4

    • 24. August 2019 at 16:28 —

      Juan Francisco Estrada KO7
      Shakhram Giyasov KO9
      Filip Hrgovic KO2
      Liam Smith UD
      Brandon Figueroa KO3
      Maximino Flores KO6

  9. 23. August 2019 at 19:46 —

    Lemos PTS
    Shishkin PTS
    Tanaka TKO 8
    Casimero TKO 9
    Kovalev PTS
    Papin TKO 8
    Sirotkin PTS

  10. 23. August 2019 at 23:36 —

    AAA jetzt gegen Gasan Gasanov, den können wir denke ich raus nehmen.

  11. 24. August 2019 at 11:33 —

    Shishkin WTKo 8
    Lemos WTKo 3
    Tanaka WTKo 7

  12. 24. August 2019 at 14:46 —

    Yarde TKO5
    Makabu TKO6
    Sirotkin TKO7
    Heredia TKO2
    Chacon PTS

    • 24. August 2019 at 16:23 —

      Ey, du Penner !
      Der Yarde Tipp ist meins !
      Oder hast du dir etwa Videos vom the Beast angesehen ?

      • 24. August 2019 at 19:36 —

        Ich mag schwarze Jungs und sehe mir auch gerne Videos mit ihnen an, aber das hat nix mit Boxen zu tun

        • 24. August 2019 at 20:31 —

          Jo, Chippy, das wissen wir !
          Aber warum hast du auf Yarde getippt ?

          • 24. August 2019 at 20:43

            ein großer, muskulöser Schwarzer, der sich the Beast nennt, was denkst du?

  13. 24. August 2019 at 21:36 —

    Makabu WMD
    Kovalev WKo 11

  14. 25. August 2019 at 12:25 —

    Den letzten WE-Sieg im August sichert sich Luzifer mit 120 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (11-1) 109Pts.

    Lemos UD (8)
    Shishkin KO6 (10)
    Tanaka KO6 (10)
    Casimero KO6 (10)
    Kovalev KO7 (15)
    Papin KO6 (-5)
    Estrada KO6 (10)
    Giyasov KO6 (10)
    Hrgovic KO3 (15)
    Smith UD (8)
    Figueroa KO6 (10)
    Flores UD (8)

    2. Gladio (11-1) 105Pts.

    Lemos UD (8)
    Shishkin TKO 3 (10)
    Tanaka KO 8 (10)
    Casimeiro UD (8)
    Kovalev UD (13)
    Mukambu KO 7 (13)
    Estrada KO 5 (10)
    Giyasov KO 4 (10)
    Hrgovic KO 2 (10)
    Smith UD (8)
    Figueroa KO 8 (10)
    Penalosa UD (-5)

    3. Ferenc H. (11-1-2*) 118Pts.

    Lemos TKO3 (15)
    Shishkin KO1 (10)
    Tanaka TKO4 (10)
    Casimero KO12 (10)
    Kovalev KO4 (15)
    Papin KO2 (-5)
    Estrada KO9 (15)
    Giyasov KO10 (10)
    Hrgovic KO1 (10)
    Smith KO5 (10)
    Figueroa TKO1 (10)
    Flores KO1 (8)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-2) 91Pts.

    Lemos KO 5 (10)
    Shishkin KO 5 (10)
    Tanaka PKT (8)
    Casimero KO 7 (10)
    Kova KO 5 (15)
    Papin KO 5 (-5)
    Estrada KO 5 (10)
    Giyasov KO 3 (10)
    Hrgovic KO 1 (10)
    Smith PKT (8)
    Figueroa KO 5 (10)
    Penalosa KO 5 (-5)

    5. ego (10-2) 78Pts.

    Lemos Ko 6 (10)
    Shishkin Pts (8)
    Tanaka Pts (8)
    Casimero Pts (8)
    Yarde Ko 8 (-5)
    Papin Ko 11 (-5)
    Estrada Pts (8)
    Ciyasov Ko 5 (10)
    Hrgovic Ko 7 (10)
    Smith Pts (8)
    Figuera Ko 8 (10)
    Flores Pts (8)

    6. Luzifer (12-0) 120Pts. WE-Sieger

    Lemos Ko 7 (10)
    Shishkin Ko 3 (10)
    Tanaka Pkt (8)
    Casimero Ko 11 (10)
    Kovalev Ko 9 (15)
    Makabu Ko 5 (13)
    Estrada Ko 8 (10)
    Giyasov Pkt (8)
    Hrgovic Ko 2 (10)
    Smith Pkt (8)
    Figueroa Ko 3 (10)
    Flores Ko 5 (8)

    7. Flo9r (11-1) 104Pts.

    Gustavo Daniel Lemos MD (8)
    Vladimir Shishkin KO7 (10)
    Kosei Tanaka KO4 (10)
    John Riel Casimero KO8 (10)
    Sergey Kovalev KO8 (15)
    Aleksei Papin KO4 (-5)
    Juan Francisco Estrada KO7 (10)
    Shakhram Giyasov KO9 (10)
    Filip Hrgovic KO2 (10)
    Liam Smith UD (8)
    Brandon Figueroa KO3 (10)
    Maximino Flores KO6 (8)

    8. El Demoledor (11-1-1*) 105Pts.

    Lemos PTS (8)
    Shishkin PTS (8)
    Tanaka TKO 8 (10)
    Casimero TKO 9 (10)
    Kovalev PTS (13)
    Papin TKO 8 (-5)
    Estrada TKO 11 (10)
    Giyasov TKO 6 (10)
    Hrgovic KO 3 (15)
    Smith PTS (8)
    Figueroa TKO 8 (10)
    Flores TKO 8 (8)

    9. Max Power (1-3) -2Pts.

    Yarde TKO5 (-5)
    Makabu TKO6 (13)
    Heredia TKO2 (-5)
    Chacon PTS (-5)

    • 25. August 2019 at 12:33 —

      1. Markus (11-1-1*) 109Pts.

      Lemos UD (8)
      Shishkin KO6 (10)
      Tanaka KO6 (10)
      Casimero KO6 (10)
      Kovalev KO7 (15)
      Papin KO6 (-5)
      Estrada KO6 (10)
      Giyasov KO6 (10)
      Hrgovic KO3 (15)
      Smith UD (8)
      Figueroa KO6 (10)
      Flores UD (8)

  15. 25. August 2019 at 12:31 —

    Gustavo Daniel Lemos WTKO3 Jonathan Jose Eniz (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Vladimir Shishkin WTKO8 DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Kosei Tanaka WTKO7 Jonathan Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden)

    John Riel Casimero WKO10 Cesar Ramirez (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Sergey Kovalev WTKO11 Anthony Yarde (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Aleksei Papin LMD Ilunga Makabu (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Andrey Sirotkin OFF Azizbek Abdugofurov (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    (Azizbek Abdugofurov WTKO4 Gasan Gasanov)

    Juan Francisco Estrada WTKO9 Dewayne Beamon (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Shakhram Giyasov WTKO1 Darleys Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Filip Hrgovic WKO3 Mario Heredia (Schwergewicht – 10 Runden)

    Liam Smith WTKO7 Mario Alberto Lozano (Halbmittelgewicht – 10? Runden)

    boxingscene.com/liam-smith-breaks-down-stops-mario-alberto-lozano-results–141974

    Brandon Figueroa WKO4 Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Carlo Caesar Penalosa LTD7 Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)

  16. 25. August 2019 at 14:03 —

    Ach quatsch das kommene WE ist auch noch im August ^^

  17. 25. August 2019 at 23:33 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 31.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Mark Magsayo vs. Panya Uthok (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 31.08.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Vasiliy Lomachenko vs. Luke Campbell (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Charlie Edwards vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Hughie Fury vs. Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Joshua Buatsi vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Joe Cordina vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 31.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Erislandy Lara vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 05.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Azat Hovhannisyan vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    • 27. August 2019 at 11:27 —

      Vasiliy Lomachenko vs. Luke Campbell Pro BF
      Charlie Edwards vs. Julio Cesar Martinez Aguilar Pro BF
      Hughie Fury vs. Alexander Povetkin Contra BF

    • 27. August 2019 at 15:02 —

      Lomachenko vs. Campbell Pro BF
      Edwards vs.Martinez Aguilar Pro BF
      Fury vs.Povetkin Contra BF
      Fury ist überschätzt und Pove way to past prime

      • 28. August 2019 at 12:41 —

        Samstag, 31.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
        Mark Magsayo vs. Panya Uthok (Federgewicht – 12 Runden)

        Samstag, 31.08.2019 – DL 18:00 Uhr ME
        Vasiliy Lomachenko vs. Luke Campbell (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
        Charlie Edwards vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
        Hughie Fury vs. Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden)
        Joe Cordina vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)
        Joshua Buatsi vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 10 Runden)

        Samstag, 31.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
        Erislandy Lara vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

        Donnerstag, 05.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
        Azat Hovhannisyan vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  18. 26. August 2019 at 11:17 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Luzifer zum WE-Sieg.

    Tabelle August 2019:
    1. Markus (240 PTS) (26-5, 3*) 2 WE-Siege
    2. Luzifer (216 PTS) (25-5) 2 WE-Siege
    3. Flo9r (215 PTS) (25-6, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Gladio (212 PTS) (25-6, 1*) 1 WE-Sieg
    5. El Demoledor (209 PTS) (25-6, 1*)
    6. Ferenc H. (207 PTS) (24-7, 2*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (152 PTS) (20-7)
    8. ego (87 PTS) (16-11)
    9. Max Power (6 PTS) (2-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2236 PTS) (247-66, 15*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (2197 PTS) (247-66, 10*) 6 WE-Siege
    3. El Demoledor (2005 PTS) (234-69, 3*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1903 PTS) (225-78, 15*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1672 PTS) (210-106, 19*) 2 WE-Siege
    6. ego (1655 PTS) (209-91, 7*) 4 WE-Siege
    6. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    8. Luzifer (1588 PTS) (199-85, 5*) 3 WE-Siege
    9. Gladio (1472 PTS) (184-71, 8*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  19. 28. August 2019 at 12:42 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 31.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Mark Magsayo vs. Panya Uthok (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 31.08.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Vasiliy Lomachenko vs. Luke Campbell (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Charlie Edwards vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Hughie Fury vs. Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden)
    Joe Cordina vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Joshua Buatsi vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 31.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Erislandy Lara vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 05.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Azat Hovhannisyan vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    • 28. August 2019 at 12:45 —

      Buatsi vs. Ford jetzt nur noch über 10 Runden.

      BF Lomachenko vs. Campbell: 3:0
      Pro: Markus, Ferenc, Gladio
      Contra:

      BF Edwards vs. Aguilar: 3:0
      Pro: Markus, Ferenc, Gladio
      Contra:

      BF Fury vs. Povetkin: 1:2
      Pro: Markus
      Contra: Ferenc, Gladio

  20. 28. August 2019 at 21:35 —

    Panda vs Zigeuner kontra BF !

  21. 29. August 2019 at 00:04 —

    alle pro bf

  22. 29. August 2019 at 12:09 —

    Es bringt irgendwie mehr, wenn ihr bitte, bevor ich die finale Liste hochstelle, also am besten bis Dienstag 😉

Antwort schreiben