TippspielTop News

Tippspiel KW 32 – 10.-16.08.2018

Freitag, 10.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Marcela Eliana Acuna vs. Laura Soledad Griffa (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 11.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Edward Heno vs. Jesse Espinas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 11.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Edis Tatli vs. Frank Urquiaga (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Rico Mueller vs. Bethuel Ushona (Weltergewicht – 8 Runden)
  • Dewayne Beamon vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 8 Runden)
  • BJ Flores vs. Trevor Bryan (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Jesus M Rojas vs. Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

Donnerstag, 16.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Ryosuke Iwasa vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Wie immer, vielen Dank an Markus für die Liste.

Voriger Artikel

Boxsport – Telegramm 32 / 2018

Nächster Artikel

Deontay Wilder vs Tyson Fury – Kampf im November?

46 Kommentare

  1. Profilbild von Ferenc H.
    9. August 2018 at 14:35 —

    Acuna KO4
    Heno KO8
    Tatli KO11
    Mueller Pts.
    Aguilar KO4
    Flores TKO5
    Rojas KO6

  2. Profilbild von Markus
    9. August 2018 at 19:29 —

    Acuna UD
    Heno UD

  3. Profilbild von Luzifer
    9. August 2018 at 23:23 —

    Acuna Pkt
    Heno Pkt
    Tatli Ko 9
    Müller Pkt
    Beamon Pkt
    Bryan Ko 4
    Diaz Ko 8

    Iwasa Pkt

  4. Profilbild von OLYMPIAKO$ GATE7
    9. August 2018 at 23:24 —

    Acuna PKT (Ladyboy vs Ladyboy)
    Espinas KO 11
    Tatli PKT
    Rigöö PKT
    Aguilar KO 7
    Bryan KO 9
    Diaz PKT
    Doheny KO 8

  5. Profilbild von El Demoledor
    9. August 2018 at 23:50 —

    Acuna PTS

  6. Profilbild von ego
    10. August 2018 at 08:50 —

    Acuna Pts
    Espinas Ko 8

  7. Profilbild von Max Power
    10. August 2018 at 12:54 —

    Acuna PTS
    Espinas SD

  8. Profilbild von Luzifer
    10. August 2018 at 17:09 —

    Hoppla, im Kampf Flores vs Bryan soll es um den WM-Interims-Titel der WBA gehen. Eine wirkliche Rechtfertigung gibt es dafür eher nicht.

    Quelle: Boxen1.com

    • Profilbild von Brennov
      13. August 2018 at 12:10 —

      Leider ist die WBA wieder in ihre alten Muster zurückgefallen. Erst der Interims und Reguläre Titel im CW dann die sofortige neuvergabe des interimstitel im federgewicht und jetzt das.
      Schade die wba war auf einem guten weg.

  9. Profilbild von Flo9r
    10. August 2018 at 17:23 —

    Marcela Eliana Acuna UD

  10. Profilbild von Flo9r
    11. August 2018 at 16:47 —

    Edward Heno WUD

  11. Profilbild von Ferenc H.
    12. August 2018 at 01:23 —

    Rico Mueller WUD

  12. Profilbild von Luzifer
    12. August 2018 at 09:17 —

    Bryan WTko 4

  13. Profilbild von Ferenc H.
    12. August 2018 at 14:07 —

    WE-Sieger ist Luzifer mit passenderweise 66 Punkte Glückwunsch :-)

    1. Ferenc H. (4-2) 24Pts

    Acuna KO4 (8)
    Heno KO8 (8)
    Tatli KO11 (8)
    Mueller Pts. (10)
    Flores TKO5 (-5)
    Rojas KO6 (-5)

    2. Markus (6-0) 65Pts.

    Acuna UD (10)
    Heno UD (10)
    Tatli UD (10)
    Mueller UD (10)
    Bryan KO7 (10)
    Diaz UD (15)

    3. Luzifer (6-0-1*) 66Pts. We-Sieger

    Acuna Pkt (10)
    Heno Pkt (10)
    Tatli Ko 9 (8)
    Müller Pkt (10)
    Bryan Ko 4 (15)
    Diaz Ko 8 (13)

    Iwasa Pkt ()

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-1) 50Pts.

    Acuna PKT (10) (Ladyboy vs Ladyboy)
    Espinas KO 11 (-5)
    Tatli PKT (10)
    Rigöö PKT (10)
    Bryan KO 9 (10)
    Diaz PKT (15)

    Doheny KO 8 ()

    5. El Demoledor (5-0) 55Pts.

    Acuna PTS (10)
    Tatli PTS (10)
    Müller PTS (10)
    Bryan TKO 8 (10)
    Diaz PTS (15)

    6. ego (4-2) 33Pts.

    Acuna Pts (10)
    Espinas Ko 8 (-5)
    Tatli Ko 9 (8)
    Mueller Pts (10)
    Flores Pts (-5)
    Diaz Pts (15)

    Iwasa Pts ()

    7. Max Power (5-1) 50Pts.

    Acuna PTS (10)
    Espinas SD (-5)
    Tatli PTS (10)
    Mueller PTS (10)
    Bryan TKO8 (10)
    Diaz PTS (15)

    Iwasa PTS ()

    8. Flo9r (6-0) 65Pts.

    Marcela Eliana Acuna UD (10)
    Edward Heno SD (10)
    Edis Tatli UD (10)
    Rico Mueller UD (10)
    Trevor Bryan KO5 (10)
    Joseph Diaz UD (15)

    Ryosuke Iwasa SD ()

  14. Profilbild von Ferenc H.
    12. August 2018 at 14:11 —

    Marcela Eliana Acuna WUD Laura Soledad Griffa (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Edward Heno WUD Jesse Espinas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Edis Tatli WUD Frank Urquiaga (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Rico Mueller WUD Bethuel Ushona (Weltergewicht – 8 Runden)

    BJ Flores LTKO4 Trevor Bryan (Schwergewicht – 12 Runden)

    Jesus M Rojas LUD Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Dewayne Beamon OFF Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 8 Runden)

  15. Profilbild von Ferenc H.
    12. August 2018 at 14:17 —

    Doheny KO7

  16. Profilbild von Markus
    12. August 2018 at 19:13 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 17.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Andrew Cancio vs. Dardan Zenunaj (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Yoshihiro Kamegai vs. Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Carl Frampton vs. Luke Jackson (Federgewicht – 12 Runden)
    Cristofer Rosales vs. Paddy Barnes (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Tyson Fury vs. Francesco Pianeta (Schwergewicht – 10 Runden)
    Batyr Akhmedov vs. Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Bryant Jennings vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jesse Hart vs. Mike Gavronski (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 19.08.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Shavkatdzhon Rakhimov vs. Robinson Castellanos (Superfedergewicht – 12 Runden, BFC)
    Magomed Kurbanov vs. Charles Manyuchi (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    • Profilbild von Flo9r
      12. August 2018 at 19:54 —

      Carlos Cuadras vs Ricardo Nunez?
      Demond Nicholson vs Isaac Rodrigues?

    • Profilbild von Flo9r
      12. August 2018 at 20:37 —

      Shavkatdzhon Rakhimov vs Robinson Castellanos contra BF

    • Profilbild von Ferenc H.
      13. August 2018 at 12:16 —

      Demond Nicholson vs Isaac Rodrigues kann man noch nehmen

      Carlos Cuadras vs Ricardo Nunez muss nicht sein

      Shavkatdzhon Rakhimov vs Robinson Castellanos Contra BF

      stattdessen

      Cristofer Rosales vs. Paddy Barnes Pro BF Barnes ist ein gutes Talent

  17. Profilbild von El Demoledor
    13. August 2018 at 11:36 —

    Shavkatdzhon Rakhimov vs Robinson Castellanos contra BF

    • Profilbild von El Demoledor
      13. August 2018 at 17:11 —

      Cristofer Rosales vs. Paddy Barnes contra BF
      Barnes ein gutes Talent? Er ist bereits 31, war zwar ein guter Amateur, aber sollte hier eigentlich chancenlos sein.
      Er hat zwar Heimvorteil, aber Rosales wächst gerade in seine Prime hinein und ist auch physisch deutlich robuster. Just my opinion…

  18. Profilbild von El Demoledor
    13. August 2018 at 11:37 —

    Danke an Ferenc fürs rechnen und Glückwunsch an Luzifer zum WE-Sieg.

    Tabelle August 2018:
    1. Luzifer (126 PTS) (15-3, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (125 PTS) (15-3)
    3. El Demoledor (113 PTS) (14-3)
    4. Ferenc H. (112 PTS) (14-4) 1 WE-Sieg
    5. Chip/Max Power (106 PTS) (14-4)
    6. Flo9r (105 PTS) (13-3)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (104 PTS) (14-4)
    8. ego (78 PTS) (12-6)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2539 PTS) (265-58, 18*) 6 WE-Siege
    2. Markus (2511 PTS) (270-57, 3*) 7 WE-Siege
    3. Chip/Max Power (2508 PTS) (268-58, 11*) 6 WE-Siege
    4. El Demoledor (2305 PTS) (252-55, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (2291 PTS) (254-72, 6*) 5 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2097 PTS) (240-76, 10*) 3 WE-Siege
    7. ego (1769 PTS) (213-86, 6*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (1726 PTS) (215-96, 7*) 2 WE-Siege
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  19. Profilbild von Markus
    14. August 2018 at 17:39 —

    Hier ein kleines Update nach den ersten Votings.

    Freitag, 17.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Andrew Cancio vs. Dardan Zenunaj (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Yoshihiro Kamegai vs. Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Carl Frampton vs. Luke Jackson (Federgewicht – 12 Runden)
    Cristofer Rosales vs. Paddy Barnes (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Tyson Fury vs. Francesco Pianeta (Schwergewicht – 10 Runden)
    Batyr Akhmedov vs. Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Demond Nicholson vs. Isaac Rodrigues (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Bryant Jennings vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jesse Hart vs. Mike Gavronski (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 19.08.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Shavkatdzhon Rakhimov vs. Robinson Castellanos (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Magomed Kurbanov vs. Charles Manyuchi (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    • Profilbild von Markus
      14. August 2018 at 17:40 —

      BF Rakhimov vs. Castellanos: 1:3
      Pro: Markus
      Contra: Flo, Ferenc, El Demo

      BF Rosales vs. Barnes: 1:3
      Pro: Ferenc
      Contra: Markus, El Demo, Flo

      Cuadras vs Nunez: 1:2
      Pro: Flo
      Contra: Markus, Ferenc

      Nicholson vs Rodrigues: 2:0
      Pro: Flo, Ferenc
      Contra:

  20. Profilbild von El Demoledor
    15. August 2018 at 13:18 —

    Wieso am letzten WE Beamon und Martinez Aguilar beim gleichen Event boxen, jedoch nicht wie geplant gegeneinander, muss man auch nicht verstehen?!

  21. Profilbild von Markus
    15. August 2018 at 21:07 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Es hat sich nichts mehr geändert, außer dass die beiden Freitagskämpfe nicht mehr bei Boxrec stehen. Da ich aber ansonsten nichts dazu gefunden habe, lassen wir die erst mal in der Liste.

    Freitag, 17.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Andrew Cancio vs. Dardan Zenunaj (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Yoshihiro Kamegai vs. Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Carl Frampton vs. Luke Jackson (Federgewicht – 12 Runden)
    Cristofer Rosales vs. Paddy Barnes (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Tyson Fury vs. Francesco Pianeta (Schwergewicht – 10 Runden)
    Batyr Akhmedov vs. Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Demond Nicholson vs. Isaac Rodrigues (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Bryant Jennings vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jesse Hart vs. Mike Gavronski (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 19.08.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Shavkatdzhon Rakhimov vs. Robinson Castellanos (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Magomed Kurbanov vs. Charles Manyuchi (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben