Top News

Tippspiel KW 32 – 10. – 14.08.2019

Samstag, 10.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jason Sosa vs. Haskell Lydell Rhodes (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Vergil Ortiz Jr vs. Antonio Orozco (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Joshua Franco vs. Oscar Negrete (Bantamgewicht – 10 Runden)

 

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!

Sonntag, 11.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Jung Kyoung Lee vs. Akinori Watanabe (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

 

Mittwoch, 14.08.2019 – DL 08:00 Uhr ME

  • Tim Tszyu vs. Dwight Ritchie (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Boxsport – Vorschau auf das Wochenende (KW 32)

Nächster Artikel

Ludwigshafen: Dimitar Tilev boxt gegen Rene Molik

31 Kommentare

  1. 10. August 2019 at 07:57 —

    Sosa UD
    Ortiz Jr KO8
    Franco UD
    Watanabe KO10

  2. 10. August 2019 at 08:42 —

    Sosa Ko 6
    Orozco Pts
    Negrete Pts
    Watanabe Ko 4
    Tszyu Ko 9

  3. 10. August 2019 at 10:11 —

    Sosa Pkt
    Ortiz Jr. Ko 7
    Franco Pkt
    Lee Pkt

    Tszyu Pkt

  4. 10. August 2019 at 10:36 —

    Sosa Pts.
    Ortiz Jr KO3
    Negrete kO7
    Lee KO6

  5. 10. August 2019 at 13:53 —

    Jason Sosa UD
    Vergil Ortiz Jr KO5
    Joshua Franco MD
    Jung Kyoung Lee KO7

  6. 10. August 2019 at 16:27 —

    Jason Sosa UD
    Ortiz Jr UD
    Franco UD
    Lee UD
    Tszyu UD

  7. 10. August 2019 at 17:12 —

    Sosa PTS
    Ortiz Jr TKO 7
    Franco PTS (Robbery Part III)
    Lee PTS
    Tszyu PTS

  8. 10. August 2019 at 19:03 —

    Sosa PKT
    Orozco KO 5
    Negrete PKT
    Watanabe KO 5
    Tszyu KO 7

  9. 11. August 2019 at 18:42 —

    We-Sieger ist Markus mit 43 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (4-1-1*) 43Pts. WE-Sieger

    Teshigawara KO5 (10)
    Sosa UD (8)
    Ortiz Jr KO8 (15)
    Franco UD (-5)
    Watanabe KO10 (15)

    2. Ferenc H. (3-2) 23Pts.

    Teshigawara TKO5 (10)
    Sosa Pts. (8)
    Ortiz Jr KO3 (15)
    Negrete kO7 (-5)
    Lee KO6 (-5)

    3. El Demoledor (3-2) 21Pts.

    Teshigawara PTS (8)
    Sosa PTS (8)
    Ortiz Jr TKO 7 (15)
    Franco PTS (-5) (Robbery Part III)
    Lee PTS (-5)

    Tszyu PTS ()

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-2) 16Pts.

    Teshigawara PKT (8)
    Sosa PKT (8)
    Orozco KO 5 (-5)
    Negrete PKT (-5)
    Watanabe KO 5 (10)

    Tszyu KO 7 ()

    5. Flo9r (3-2) 23Pts.

    Hiroaki Teshigawara KO4 (10)
    Jason Sosa UD (8)
    Vergil Ortiz Jr KO5 (15)
    Joshua Franco MD (-5)
    Jung Kyoung Lee KO7 (-5)

    6. Luzifer (2-3) 8Pts.

    Omori Ko 4 (-5)
    Sosa Pkt (8)
    Ortiz Jr. Ko 7 (15)
    Franco Pkt (-5)
    Lee Pkt (-5)

    Tszyu Pkt ()

    7. Gladio (3-2) 19Pts.

    Teshigawara UD (8)
    Jason Sosa UD (8)
    Ortiz Jr UD (13)
    Franco UD (-5)
    Lee UD (-5)

    Tszyu UD

    8. ego (2-3) 5Pts.

    Omori Pts (-5)
    Sosa Ko 6 (10)
    Orozco Pts (-5)
    Negrete Pts (-5)
    Watanabe Ko 4 (10)

    Tszyu Ko 9 ()

  10. 11. August 2019 at 18:46 —

    Hiroaki Teshigawara WTKO12 Shohei Omori (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Jason Sosa WTKO7 Haskell Lydell Rhodes (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Vergil Ortiz Jr WTKO6 Antonio Orozco (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Joshua Franco Draw Oscar Negrete (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Jung Kyoung Lee LTKO10 Akinori Watanabe (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  11. 11. August 2019 at 19:00 —

    Danke an Ferenc fürs rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg.
    Spaß machen diese Wochen nicht… kaum gute Kämpfe und nächste Woche wird´s auch wieder mau…

    Tabelle August 2019:
    1. Markus (85 PTS) (10-4, 2*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (60 PTS) (9-5)
    3. El Demoledor (58 PTS) (9-5)
    3. Ferenc H. (58 PTS) (9-5)
    5. Gladio (56 PTS) (9-5)
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (53 PTS) (9-5)
    7. Luzifer (50 PTS) (8-5) 1 WE-Sieg
    8. Max Power (8 PTS) (1-0)
    9. ego (1 PTS) (5-9)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2081 PTS) (231-65, 14*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (2042 PTS) (231-65, 9*) 5 WE-Siege
    3. El Demoledor (1854 PTS) (218-68, 2*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1804 PTS) (214-76, 15*) 4 WE-Siege
    5. Max Power (1657 PTS) (191-64, 12*) 6 WE-Siege
    6. ego (1569 PTS) (198-89, 7*) 4 WE-Siege
    7. Ferenc H. (1523 PTS) (195-104, 17*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1422 PTS) (182-85, 5*) 2 WE-Siege
    9. Gladio (1316 PTS) (168-70, 7*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  12. 11. August 2019 at 21:32 —

    Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 17.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Vincent Feigenbutz vs. Cesar Nunez (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Francisco De Vaca (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Chris van Heerden vs. Aslanbek Kozaev (Weltergewicht – 10 Runden)
    Jessie Magdaleno vs. Rafael Rivera (Federgewicht – 10 Runden)

  13. 14. August 2019 at 22:51 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 17.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Vincent Feigenbutz vs. Cesar Nunez (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Francisco De Vaca (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Chris van Heerden vs. Aslanbek Kozaev (Weltergewicht – 10 Runden)
    Jessie Magdaleno vs. Rafael Rivera (Federgewicht – 10 Runden)

  14. 16. August 2019 at 19:50 —

    Da ich bis Montag nicht mehr online sein werde und die Redaktion entweder Sommerpause hat oder wenn man die Artikel sieht schockverliebt in Prince Vince ist, könnte vielleicht jemand die Tipps rüberschieben, sofern es einen Thread geben sollte. Danke dafür!

    Feigenbutz TKO 6
    Navarrete TKO 4
    van Heerden PTS
    Magdaleno PTS

  15. 17. August 2019 at 08:35 —

    Feigenbutz KO6
    Navarrete KO8
    van Heerden UD
    Magdaleno UD

  16. 17. August 2019 at 11:59 —

    Feigenbutz KO 8
    Navarette KO 5
    Van Heerden UD
    Magdaleno UD

  17. 17. August 2019 at 12:17 —

    Feigenbutz Ko 5
    Navarette Ko 7
    Van Heerden Pkt
    Magdaleno Ko 8

  18. 17. August 2019 at 12:19 —

    ^^

    Feigenbutz TKO2
    Navarrete KO2
    Kozaev Pts.
    Magdaleno KO7

  19. 17. August 2019 at 19:23 —

    Feigenbutz KO8
    Navarrete KO7
    van Heerden SD
    Magdaleno UD

  20. 17. August 2019 at 20:57 —

    Feigenbutz KO 2
    Navarette KO 3
    Van Heerden PKT
    Magdaleno PKT

  21. 18. August 2019 at 00:42 —

    Vincent Feigenbutz WTKO8

  22. 18. August 2019 at 10:09 —

    Wochenendsieger sind Flo und Gladio mit 53 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (5-0) 48Pts.

    Tszyu UD (10)
    Feigenbutz KO6 (10)
    Navarrete KO8 (10)
    van Heerden UD (10)
    Magdaleno UD (8)

    2. Ferenc H. (4-1) 31Pts.

    Tszyu KO2 (8)
    Feigenbutz TKO2 (10)
    Navarrete KO2 (10)
    Kozaev Pts. (-5)
    Magdaleno KO7 (8)

    3. El Demoledor (5-0) 48Pts.

    Tszyu PTS (10)
    Feigenbutz TKO 6 (10)
    Navarrete TKO 4 (10)
    van Heerden PTS (10)
    Magdaleno PTS (8)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-0-1*) 51Pts.

    Tszyu KO 7 (8)
    Feigenbutz KO 2 (10)
    Navarette KO 3 (15)
    Van Heerden PKT (10)
    Magdaleno PKT (8)

    5. Flo9r (5-0-1*) 53Pts. WE-Sieger

    Tim Tszyu UD (10)
    Feigenbutz KO8 (15)
    Navarrete KO7 (10)
    van Heerden SD (10)
    Magdaleno UD (8)

    6. Luzifer (5-0) 48Pts.

    Tszyu Pkt (10)
    Feigenbutz Ko 5 (10)
    Navarette Ko 7 (10)
    Van Heerden Pkt (10)
    Magdaleno Ko 8 (8)

    7. Gladio (5-0-1*) 53Pts. WE-Sieger

    Tszyu UD (10)
    Feigenbutz KO 8 (15)
    Navarette KO 5 (10)
    Van Heerden UD (10)
    Magdaleno UD (8)

    8. ego (1-0) 8Pts.

    Tszyu Ko 9 (8)

  23. 18. August 2019 at 10:12 —

    Tim Tszyu WUD Dwight Ritchie (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Vincent Feigenbutz WTKO8 Cesar Nunez (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Emanuel Navarrete WKO3 Francisco De Vaca (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Chris van Heerden WUD Aslanbek Kozaev (Weltergewicht – 8 Runden)

    Jessie Magdaleno WTD9 Rafael Rivera (Federgewicht – 10 Runden)

  24. 18. August 2019 at 11:59 —

    Stimmt

    1. Markus (5-0) 48Pts.

    Tszyu UD (10)
    Feigenbutz KO6 (10)
    Navarrete KO8 (10)
    van Heerden UD (10)
    Magdaleno UD (8)

    2. Ferenc H. (4-1) 31Pts.

    Tszyu KO2 (8)
    Feigenbutz TKO2 (10)
    Navarrete KO2 (10)
    Kozaev Pts. (-5)
    Magdaleno KO7 (8)

    3. El Demoledor (5-0) 48Pts.

    Tszyu PTS (10)
    Feigenbutz TKO 6 (10)
    Navarrete TKO 4 (10)
    van Heerden PTS (10)
    Magdaleno PTS (8)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1-0) 8Pts..

    Tszyu KO 7 (8)

    5. Flo9r (5-0-1*) 53Pts. WE-Sieger

    Tim Tszyu UD (10)
    Feigenbutz KO8 (15)
    Navarrete KO7 (10)
    van Heerden SD (10)
    Magdaleno UD (8)

    6. Luzifer (5-0) 48Pts.

    Tszyu Pkt (10)
    Feigenbutz Ko 5 (10)
    Navarette Ko 7 (10)
    Van Heerden Pkt (10)
    Magdaleno Ko 8 (8)

    7. Gladio (5-0-1*) 53Pts. WE-Sieger

    Tszyu UD (10)
    Feigenbutz KO 8 (15)
    Navarette KO 5 (10)
    Van Heerden UD (10)
    Magdaleno UD (8)

    8. ego (1-0) 8Pts.

    Tszyu Ko 9 (8)

  25. 18. August 2019 at 12:56 —

    Danke schon mal an die Rechner und hier sind die neuen Vorschläge. die Durststrecke ist zum Glück überstanden 🙂

    Freitag, 23.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Gustavo Daniel Lemos vs. Jonathan Jose Eniz (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Vladimir Shishkin vs. DeAndre Ware (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 24.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Kosei Tanaka vs. Jonathan Gonzalez (Fliegengewicht – 12 Runden)
    John Riel Casimero vs. Cesar Ramirez (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.08.2019 – DL 15:00 Uhr ME
    Sergey Kovalev vs. Anthony Yarde (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Aleksei Papin vs. Ilunga Makabu (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Andrey Sirotkin vs. Azizbek Abdugofurov (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Juan Francisco Estrada vs. Dewayne Beamon (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Shakhram Giyasov vs. Darleys Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Filip Hrgovic vs. Mario Heredia (Schwergewicht – 10 Runden)
    Liam Smith vs. Mario Alberto Lozano (Halbmittelgewicht – 10? Runden)
    Brandon Figueroa vs. Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 25.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Carlo Caesar Penalosa vs. Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)

  26. 18. August 2019 at 13:31 —

    Bitte das Tippspiel per PN an mich senden, wenn die Veröffentlichung durch die sonst zuständige Person nicht klappt. Denn ich habe keine Zeit alle Kommentare durchzulesen, um darauf aufmerksam zu werden. Danke

  27. 18. August 2019 at 16:21 —

    Ist die sonst zuständige Person ein Schimpanse ?

Antwort schreiben