Tippspiel KW 32 – 07.-12.08.2020

Freitag, 07.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Chris Billam-Smith vs. Nathan Thorley (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Terri Harper vs. Natasha Jonas (Superfedergewicht – 10 Runden)

Samstag, 08.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Edis Tatli vs. Gianluca Ceglia (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Kerman Lejarraga vs. Tyrone Nurse (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Jamal James vs. Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)
  • David Morrell vs. Lennox Allen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Mittwoch, 12.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jono Carroll vs. Maxi Hughes (Leichtgewicht – 10 Runden)

27 Gedanken zu “Tippspiel KW 32 – 07.-12.08.2020

    1. Hi Chip, du kleine armselige Schlampe…ja, vielleicht sind es nur noch 6 Tipper und daran sind sie selber schuld und das wissen sie auch, aber du Depp tippst doch auch noch..leider zählen deine ersten 2 Tipps einen scheiß weil nach der DL du armselige Wurst!
      Du lästerst, tippst aber selber..wie armselig ist das denn!?

  1. @Angelo
    Wirklich nicht clever.
    Dann rufst du ausgerechnet solche Dauerausatmer auf den Plan. Und die gehen sowas von steil …hihi.
    Ich werde mal bald hier wieder verbal ein bisschen Ordnung reinbringen und unterrichten.
    Ich weiß nicht ob Lollipop-Luzi zu dem Dr.Sackse und Adrenochrommonster Milieu gehört. Wenn ja, keine Bange, das geht schnell und macht riesig Spaß.
    Am Ende ignorieren sie dann den Erzieher, hihi.
    Da ist dann viel Geschrei und Geschimpfe. Am Ende ist Einatmen angesagt um auch wieder Sauerstoff oben ankommen zu lassen.
    Dann ist vielleicht auch Luzi wieder in seinem Körbchen.

  2. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 14.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Felix Cash vs. Jason Welborn (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Zelfa Barrett vs. Eric Donovan (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 15.08.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Ruslan Fayfer vs. Aleksei Papin (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)

    Samstag, 15.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Israil Madrimov vs. Eric Walker (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Cecilia Braekhus vs. Jessica McCaskill (Weltergewicht – 10 Runden)
    Shakhram Giyasov vs. Francisco Hernandez Rojo (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  3. Danke An Schreiberling und El.Demo für die Info 🙂

    WE-Sieger sind Flo und ich mit 38 Punkten Glückwunsch Flo 🙂

    1 Ferenc H. (4-1-1*) 38Pts. WE-Sieger

    Billam-Smith KO2 (15)
    Harper KO4 (-5)
    Lejarraga Pts. (10) (Umstritten)
    James Pts. (10)
    Morrell KO2 (8)

    2. Markus (3-2) 18Pts.

    Billam-Smith KO3 (10)
    Harper KO8 (-5)
    Lejarraga UD (10)
    Dulorme KO11 (-5)
    Morrell KO1 (8)

    Carroll UD ()

    3. El Demoledor (4-1) 33Pts.

    Billam-Smith KO 5 (10)
    Harper TKO 8 (-5)
    Lejarraga PTS (10)
    James PTS (10) (Home Decision)
    Morrell TKO 4 (8)

    Carroll PTS ()

    4. Flo9r (4-1-1*) 38Pts. WE-Sieger

    Billam-Smith KO2 (15)
    Harper KO5 (-5)
    Kerman Lejarraga MD (10)
    Jamal James SD (10)
    David Morrell KO5 (8)

    Jono Carroll KO7 ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-2) 16Pts.

    Smith KO 7 (10)
    Harper PKT (-5)
    Lejarraga KO 8 (8)
    Dulorme KO 5 (-5)
    Morrell KO 5 (8)

    Carroll PKT ()

    6. Luzifer (4-1) 31Pts.

    Billam-Smith Pkt (8)
    Harper Ko 7 (-5)
    Lejarraga Pkt (10)
    James Pkt (10)
    Morell Ko 6 (8)

    Carroll Pkt ()

    7. Angelo Merkel (2-1) 13Pts.

    Billam-Smith KO5 (zu spät)
    Harper KO5 (zu spät)
    Lejarraga KO5 (8)
    Dulorme SD (-5)
    Morrell MD (10)

    Carroll KO5 ()

  4. Chris Billam-Smith WTKO2 Nathan Thorley (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Terri Harper Draw Natasha Jonas (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Edis Tatli OFF Gianluca Ceglia (Leichtgewicht – 12 Runden)
    (Wurde auf den 14.11. verschoben)

    Kerman Lejarraga WUD Tyrone Nurse (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Jamal James WUD Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)

    David Morrell WUD Lennox Allen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum WE-Sieg, genau wie auch an Flo.

    Tabelle August :
    1. Flo9r (107 PTS) (11-1, 2*) 1 WE-Sieg
    1. Luzifer (107 PTS) (11-1, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Ferenc H. (91 PTS) (10-2, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (89 PTS) (10-2, 1*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (67 PTS) (9-3)
    6. Markus (65 PTS) (9-3)
    7. Max Power (62 PTS) (8-2)

    Tabelle Gesamtjahr :
    1. El Demoledor (825 PTS) (94-25, 7*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (808 PTS) (92-24, 7*) 9 WE-Siege
    3. Markus (743 PTS) (90-27, 3*) 1 WE-Sieg
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (712 PTS) (83-19, 3*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (691 PTS) (88-31, 5*) 4 WE-Siege
    6. Luzifer (565 PTS) (74-31, 4*) 2 WE-Siege
    7. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    8. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    9. Max Power (348 PTS) (44-14, 2*) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (6 PTS) (3-3)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste. Hat sich noch mal Einiges getan!

    Freitag, 14.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Felix Cash vs. Jason Welborn (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Zelfa Barrett vs. Eric Donovan (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 15.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    David Benavidez vs. Roamer Alexis Angulo (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Michel Rivera vs. Marcos Villasana Jr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Rolando Romero vs. Jackson Marinez (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Otto Wallin vs. Travis Kauffman (Schwergewicht – 10 Runden)
    Israil Madrimov vs. Eric Walker (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Cecilia Braekhus vs. Jessica McCaskill (Weltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar