TippspielTop News

Tippspiel KW 32 – 07.-12.08.2020

Freitag, 07.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Chris Billam-Smith vs. Nathan Thorley (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Terri Harper vs. Natasha Jonas (Superfedergewicht – 10 Runden)

Samstag, 08.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Edis Tatli vs. Gianluca Ceglia (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Kerman Lejarraga vs. Tyrone Nurse (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Jamal James vs. Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)
  • David Morrell vs. Lennox Allen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Mittwoch, 12.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jono Carroll vs. Maxi Hughes (Leichtgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

IBF-Junioren-WM: Tom Dzemski vs. Michael Eifert

Nächster Artikel

Tobias Drews gibt seine Einschätzung zur spektakulären Agon-Fightcard ab

27 Kommentare

  1. 7. August 2020 at 07:54 —

    Billam-Smith KO3
    Harper KO8

  2. 7. August 2020 at 13:36 —

    Billam-Smith KO 5
    Harper TKO 8

  3. 7. August 2020 at 13:36 —

    Billam-Smith KO2
    Harper KO4
    Tatli Pts.
    Lejarraga Pts. (Umstritten)
    James Pts.
    Morrell KO2

  4. 7. August 2020 at 14:42 —

    Billam-Smith KO2
    Harper KO5

    • 8. August 2020 at 13:40 —

      Edis Tatli UD
      Kerman Lejarraga MD
      Jamal James SD
      David Morrell KO5
      Jono Carroll KO7

  5. 7. August 2020 at 14:42 —

    Smith KO 7
    Harper PKT
    Tatli PKT
    Lejarraga KO 8
    Dulorme KO 5
    Morrell KO 5
    Carroll PKT

  6. 7. August 2020 at 18:49 —

    Billam-Smith Pkt
    Harper Ko 7
    Tatli Pkt
    Lejarraga Pkt
    James Pkt
    Morell Ko 6

    Carroll Pkt

  7. 7. August 2020 at 21:20 —

    Billam-Smith KO5
    Harper KO5
    Tatli UD
    Lejarraga KO5
    Dulorme SD
    Morrell MD
    Carroll KO5

  8. 7. August 2020 at 21:21 —

    noch 6 Tipper!
    bald habt ihr es geschafft und das Tippspiel ist nur noch ein Dreikampf zwischen euch Merkelknechten!

    • 8. August 2020 at 00:06 —

      Hi Chip, du kleine armselige Schlampe…ja, vielleicht sind es nur noch 6 Tipper und daran sind sie selber schuld und das wissen sie auch, aber du Depp tippst doch auch noch..leider zählen deine ersten 2 Tipps einen scheiß weil nach der DL du armselige Wurst!
      Du lästerst, tippst aber selber..wie armselig ist das denn!?

  9. 8. August 2020 at 05:01 —

    Chris Billam-Smith WTKO2
    Terri Harper/Natasha Jonas Draw

  10. 8. August 2020 at 17:54 —

    Vielleicht interessiert es jemanden…?

    In der ARD-Mediathek gibt es eine 30minütige Boxer-Repotage mit dem Titel Kampfname Pretty Boy Die Geschichte des Boxers Freddy Kiwitt—–in der Sparte Entdecken!

  11. 9. August 2020 at 10:16 —

    @ Marv Hagler

    Danke, schau ich mir mal an.

  12. 9. August 2020 at 10:57 —

    Weiss Jemand was aus Edis Tatli vs. Gianluca Ceglia wurde? finde da nichts

  13. 9. August 2020 at 14:32 —

    @Angelo
    Wirklich nicht clever.
    Dann rufst du ausgerechnet solche Dauerausatmer auf den Plan. Und die gehen sowas von steil …hihi.
    Ich werde mal bald hier wieder verbal ein bisschen Ordnung reinbringen und unterrichten.
    Ich weiß nicht ob Lollipop-Luzi zu dem Dr.Sackse und Adrenochrommonster Milieu gehört. Wenn ja, keine Bange, das geht schnell und macht riesig Spaß.
    Am Ende ignorieren sie dann den Erzieher, hihi.
    Da ist dann viel Geschrei und Geschimpfe. Am Ende ist Einatmen angesagt um auch wieder Sauerstoff oben ankommen zu lassen.
    Dann ist vielleicht auch Luzi wieder in seinem Körbchen.

  14. 9. August 2020 at 14:50 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 14.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Felix Cash vs. Jason Welborn (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Zelfa Barrett vs. Eric Donovan (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 15.08.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Ruslan Fayfer vs. Aleksei Papin (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)

    Samstag, 15.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Israil Madrimov vs. Eric Walker (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Cecilia Braekhus vs. Jessica McCaskill (Weltergewicht – 10 Runden)
    Shakhram Giyasov vs. Francisco Hernandez Rojo (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  15. 9. August 2020 at 16:56 —

    @ Ferenc H.

    Dachte, die Ansetzung war vom Tisch.
    Edis Tatli ist Ende Juni an der Schulrer operiert worden. Der Kampf Edis Tatli vs. Gianluca Ceglia wurde deshalb erstmal ausgesetzt.

  16. 9. August 2020 at 18:00 —

    Danke An Schreiberling und El.Demo für die Info 🙂

    WE-Sieger sind Flo und ich mit 38 Punkten Glückwunsch Flo 🙂

    1 Ferenc H. (4-1-1*) 38Pts. WE-Sieger

    Billam-Smith KO2 (15)
    Harper KO4 (-5)
    Lejarraga Pts. (10) (Umstritten)
    James Pts. (10)
    Morrell KO2 (8)

    2. Markus (3-2) 18Pts.

    Billam-Smith KO3 (10)
    Harper KO8 (-5)
    Lejarraga UD (10)
    Dulorme KO11 (-5)
    Morrell KO1 (8)

    Carroll UD ()

    3. El Demoledor (4-1) 33Pts.

    Billam-Smith KO 5 (10)
    Harper TKO 8 (-5)
    Lejarraga PTS (10)
    James PTS (10) (Home Decision)
    Morrell TKO 4 (8)

    Carroll PTS ()

    4. Flo9r (4-1-1*) 38Pts. WE-Sieger

    Billam-Smith KO2 (15)
    Harper KO5 (-5)
    Kerman Lejarraga MD (10)
    Jamal James SD (10)
    David Morrell KO5 (8)

    Jono Carroll KO7 ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-2) 16Pts.

    Smith KO 7 (10)
    Harper PKT (-5)
    Lejarraga KO 8 (8)
    Dulorme KO 5 (-5)
    Morrell KO 5 (8)

    Carroll PKT ()

    6. Luzifer (4-1) 31Pts.

    Billam-Smith Pkt (8)
    Harper Ko 7 (-5)
    Lejarraga Pkt (10)
    James Pkt (10)
    Morell Ko 6 (8)

    Carroll Pkt ()

    7. Angelo Merkel (2-1) 13Pts.

    Billam-Smith KO5 (zu spät)
    Harper KO5 (zu spät)
    Lejarraga KO5 (8)
    Dulorme SD (-5)
    Morrell MD (10)

    Carroll KO5 ()

  17. 9. August 2020 at 18:02 —

    Chris Billam-Smith WTKO2 Nathan Thorley (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Terri Harper Draw Natasha Jonas (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Edis Tatli OFF Gianluca Ceglia (Leichtgewicht – 12 Runden)
    (Wurde auf den 14.11. verschoben)

    Kerman Lejarraga WUD Tyrone Nurse (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Jamal James WUD Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)

    David Morrell WUD Lennox Allen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

  18. 9. August 2020 at 22:18 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum WE-Sieg, genau wie auch an Flo.

    Tabelle August :
    1. Flo9r (107 PTS) (11-1, 2*) 1 WE-Sieg
    1. Luzifer (107 PTS) (11-1, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Ferenc H. (91 PTS) (10-2, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (89 PTS) (10-2, 1*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (67 PTS) (9-3)
    6. Markus (65 PTS) (9-3)
    7. Max Power (62 PTS) (8-2)

    Tabelle Gesamtjahr :
    1. El Demoledor (825 PTS) (94-25, 7*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (808 PTS) (92-24, 7*) 9 WE-Siege
    3. Markus (743 PTS) (90-27, 3*) 1 WE-Sieg
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (712 PTS) (83-19, 3*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (691 PTS) (88-31, 5*) 4 WE-Siege
    6. Luzifer (565 PTS) (74-31, 4*) 2 WE-Siege
    7. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    8. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    9. Max Power (348 PTS) (44-14, 2*) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (6 PTS) (3-3)

  19. 10. August 2020 at 08:10 —

    Danke für die Tabellen

    Ruslan Fayfer vs. Aleksei Papin Pro BF

    Carroll TKO2

  20. 12. August 2020 at 21:48 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Hat sich noch mal Einiges getan!

    Freitag, 14.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Felix Cash vs. Jason Welborn (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Zelfa Barrett vs. Eric Donovan (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 15.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    David Benavidez vs. Roamer Alexis Angulo (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Michel Rivera vs. Marcos Villasana Jr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Rolando Romero vs. Jackson Marinez (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Otto Wallin vs. Travis Kauffman (Schwergewicht – 10 Runden)
    Israil Madrimov vs. Eric Walker (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Cecilia Braekhus vs. Jessica McCaskill (Weltergewicht – 10 Runden)

  21. 12. August 2020 at 23:52 —

    Carroll LUD Hughes

    Hätte nicht gedacht, dass er das Urteil bekommt. Gut so! Hatte ihn auch ganz knapp vorne.

Antwort schreiben