TippspielTop News

Tippspiel KW 31 – 31.07.-01.08.2020

Freitag, 31.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Lyndon Arthur vs. Dec Spelman (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Samstag, 01.08.2020 – DL 08:00 Uhr ME

  • Wisaksil Wangek vs. Amnat Ruenroeng (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 01.08.2020 – DL 18:00 Uhr ME

  • Sam Eggington vs. Ted Cheeseman (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • James Tennyson vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Jordan Gill vs. Reece Bellotti (Federgewicht – 10 Runden)
  • Fabio Wardley vs. Simon Vallily (Schwergewicht – 10 Runden)

Samstag, 01.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Stephen Fulton vs. Angelo Leo (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Tramaine Williams vs. Raeese Aleem (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Joseph George vs. Marcos Escudero (Halbschwergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Was macht eigentlich … Erkan Teper?

Nächster Artikel

Yoan Pablo Hernandez gibt sein Comeback im Schwergewicht!

29 Kommentare

  1. 30. Juli 2020 at 12:52 —

    Arthur Pts.
    Wangek KO1
    Eggington Pts.
    Tennyson KO1
    Gill Pts.
    Wardley KO1

  2. 30. Juli 2020 at 13:04 —

    Achtung Tramaine Williams boxt nun gegen Angelo Leo, Stephen Fulton boxt gar nicht am diesem WE

  3. 30. Juli 2020 at 17:05 —

    Lyndon Arthur KO5
    Wisaksil Wangek KO3
    Ted Cheeseman SD
    James Tennyson KO2
    Jordan Gill MD
    Fabio Wardley KO3
    Joseph George UD

  4. 30. Juli 2020 at 23:58 —

    Arthur KO6
    Wangek KO3

  5. 31. Juli 2020 at 03:28 —

    Arthur Pkt
    Wangek Ko 5
    Cheesman Pkt
    Tennyson Ko 6
    Gill Ko 4
    Wardley Ko 1
    Leo Ko 7
    George Ko 9

  6. 31. Juli 2020 at 14:38 —

    Arthur PKT
    Wangek KO 5
    Eggington PKT
    Tennyson KO 4
    Gill PKT
    Wardley KO 5
    Fulton PKT
    Williams PKT
    George PKT

    • 31. Juli 2020 at 15:17 —

      Hast du mitbekommen das es gestern noch ne Veränderung gab?

      Tramaine Williams nun Angelo Leo, Stephen Fulton boxt gar nicht

  7. 31. Juli 2020 at 16:27 —

    Arthur TKO 7
    Wangek KO 3
    Cheeseman PTS
    Tennyson TKO 8
    Gill PTS
    Wardley TKO 3

  8. 31. Juli 2020 at 22:21 —

    Arthur UD
    Wangek KO4
    Eggington SD
    Tennyson TKO5
    Gill TKO5
    Wardley TKO6
    Leo UD
    Aleem TKO8
    George UD

  9. 1. August 2020 at 02:13 —

    Lyndon Arthur WUD

  10. 1. August 2020 at 13:51 —

    Wisaksil Wangek WUD

  11. 2. August 2020 at 11:02 —

    WE-Sieger ist Luzifer mit starken 84 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (7-1) 63Pts.

    Arthur Pts. (10)
    Wangek KO1 (8)
    Eggington Pts. (-5)
    Tennyson KO1 (10)
    Gill Pts. (10)
    Wardley KO1 (10)
    Leo Pts. (10)
    George KO1 (10)

    2. Flo9r (7-1-1*) 64Pts.

    Lyndon Arthur KO5 (8)
    Wisaksil Wangek KO3 (8)
    Ted Cheeseman SD (10)
    James Tennyson KO2 (10)
    Jordan Gill MD (10)
    Fabio Wardley KO3 (15)
    Tramaine Williams UD (-5)
    Joseph George UD (8)

    3. Markus (7-1) 57Pts.

    Arthur KO6 (8)
    Wangek KO3 (8)
    Eggington UD (-5)
    Tennyson UD (8)
    Gill UD (10)
    Wardley KO1 (10)
    Leo UD (10)
    George UD (8)

    4. Luzifer (8-0-2*) 84Pts. WE-Sieger

    Arthur Pkt (10)
    Wangek Ko 5 (8)
    Cheesman Pkt (10)
    Tennyson Ko 6 (15)
    Gill Ko 4 (8)
    Wardley Ko 1 (10)
    Leo Ko 7 (8)
    George Ko 9 (15)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-1) 51Pts.

    Arthur PKT (10)
    Wangek KO 5 (8)
    Eggington PKT (-5)
    Tennyson KO 4 (10)
    Gill PKT (10)
    Wardley KO 5 (10)
    George PKT (8)

    6. El Demoledor (6-2-1*) 51Pts.

    Arthur TKO 7 (8)
    Wangek KO 3 (8)
    Cheeseman PTS (10)
    Tennyson TKO 8 (10)
    Gill PTS (10)
    Wardley TKO 3 (15)
    Williams PTS (-5)
    Escudero PTS (-5)

    7. Angelo Merkel (6-1) 49Pts.

    Arthur UD (zu spät)
    Wangek KO4 (8)
    Eggington SD (-5)
    Tennyson TKO5 (10)
    Gill TKO5 (8)
    Wardley TKO6 (10)
    Leo UD (10)
    George UD (8)

    • 2. August 2020 at 12:39 —

      War es nicht immer so, dass kurzfristig eingeschobene Fights nur gezählt wurden wenn alle getippt haben? Das ist hier ja nicht der Fall.

      • 2. August 2020 at 12:46 —

        Wenn du Angelo Leo VS Tramaine Williams meinst ok kann man machen, ich finde es aber blöd wenn man manche 2 mal drauf hinweisst und es offenbar übersehen wird aber ok kick den Kampf raus 🙂

        • 2. August 2020 at 12:50 —

          Ja natürlich ist das blöd, aber ich habe auch nur zufällig mitbekommen dass da plötzlich andere Fights drinstanden… einige User haben ja dann auch aleem vs. Bates getippt der dann nicht berechnet wurde. Alles ziemlich durcheinander 🙁

  12. 2. August 2020 at 11:05 —

    Lyndon Arthur WUD Dec Spelman (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Wisaksil Wangek WUD Amnat Ruenroeng (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Sam Eggington LUD Ted Cheeseman (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    James Tennyson WTKO6 Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Jordan Gill WUD Reece Bellotti (Federgewicht – 10 Runden)

    Fabio Wardley WTKO3 Simon Vallily (Schwergewicht – 10 Runden)

    Angelo Leo WUD Tramaine Williams (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Joseph George WKO9 Marcos Escudero (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  13. 2. August 2020 at 17:25 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 07.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Chris Billam-Smith vs. Nathan Thorley (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Terri Harper vs. Natasha Jonas (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 08.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Edis Tatli vs. Gianluca Ceglia (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Kerman Lejarraga vs. Tyrone Nurse (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 12.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jono Carroll vs. Maxi Hughes (Leichtgewicht – 10 Runden)

  14. 2. August 2020 at 18:45 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Luzifer zum WE-Sieg.
    Da die kurzfristig neu angesetzten Fights nicht alle Tipper berücksichtigt hatten, fallen die Kämpfe Leo vs. Williams und Aleem vs. Bates aus der Wertung.

    Tabelle August 2020:
    1. Luzifer (76 PTS) (7-0, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (69 PTS) (7-0, 1*)
    3. El Demoledor (56 PTS) (6-1, 1*)
    4. Ferenc H. (53 PTS) (6-1)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (51 PTS) (6-1)
    6. Max Power (49 PTS) (6-1)
    7. Markus (47 PTS) (6-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (792 PTS) (90-24, 7*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (770 PTS) (88-23, 6*) 8 WE-Siege
    3. Markus (725 PTS) (87-25, 3*) 1 WE-Sieg
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (696 PTS) (80-17, 3*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (653 PTS) (84-30, 4*) 3 WE-Siege
    6. Luzifer (534 PTS) (70-30, 4*) 2 WE-Siege
    7. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    8. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    9. Max Power (335 PTS) (42-13, 2*) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (6 PTS) (3-3)

  15. 6. August 2020 at 06:52 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Es sind sogar noch zwei interessante Kämpfe dazugekommen.

    Freitag, 07.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Chris Billam-Smith vs. Nathan Thorley (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Terri Harper vs. Natasha Jonas (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 08.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Edis Tatli vs. Gianluca Ceglia (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Kerman Lejarraga vs. Tyrone Nurse (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Jamal James vs. Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)
    David Morrell vs. Lennox Allen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 12.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jono Carroll vs. Maxi Hughes (Leichtgewicht – 10 Runden)

  16. 7. August 2020 at 04:51 —

    Billam-Smith KO2
    Harper KO4
    Tatli Pts.
    Lejarraga Pts. (Umstritten)
    James Pts.
    Morrell KO2

Antwort schreiben