Tippspiel KW 31 – 27.07.-02.08.2019

Samstag, 27.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Sandor Martin vs. Andrea Scarpa (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Gervonta Davis vs. Ricardo Nunez (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Yuriorkis Gamboa vs. Roman Martinez (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Ladarius Miller vs. Jezzrel Corrales (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Jose Carlos Ramirez vs. Maurice Hooker (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Tevin Farmer vs. Guillaume Frenois (Superfedergewicht – 12 Runden)

Freitag, 02.08.2019 – DL 08:00 Uhr ME

  • Thammanoon Niyomtrong vs. ArAr Andales (Minimumgewicht – 12 Runden)

30 Gedanken zu “Tippspiel KW 31 – 27.07.-02.08.2019

  1. We-Sieger ist Ego mit 82 Punkten und zugleich der Einzige der alles richtig getippt hat Glückwunsch 🙂

    1. Markus (7-1-1*) 68Pts.

    Chudinov UD (8)
    Edisultanov KO5 (8)
    Martin UD (8)
    Davis KO2 (15)
    Gamboa UD (8)
    Corrales UD (-5)
    Ramirez UD (16)
    Farmer UD (10)

    Niyomtrong KO5 ()

    2. Ferenc H. (4-4-1*) 16Pts.

    Chudinov KO6 (10)
    Tamrazyan TKO6 (-5)
    Martin Pts. (8)
    Davis KO2 (15)
    Martinez KO9 (-5)
    Corrales KO3 (-5)
    Hooker Pts. (-10)
    Farmer TKO8 (8)

    3. El Demoledor (7-1) 63Pts.

    Chudinov PTS (8)
    Edisultanov TKO 8 (8)
    Martin PTS (8)
    Davis KO 4 (10)
    Gamboa PTS (8)
    Corrales PTS (-5)
    Ramirez PTS (16) (wollte erst Draw tippen, aber das wäre dann doch zu tollkühn)
    Farmer PTS (10)

    Niyomtrong TKO 8 ()

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-1-1*) 74Pts.

    Chudinov PKT (8)
    Edisultanov KO 5 (8)
    Martin PKT (8)
    Davis KO 2 (15)
    Gamboa KO 5 (10)
    Corrales KO 7 (-5)
    Ramirez KO 9 (20)
    Farmer PKT (10)

    CP Freshmart PKT ()

    5. Flo9r (7-1) 63Pts.

    Fedor Chudinov UD (8)
    Islam Edisultanov KO6 (8)
    Sandor Martin UD (8)
    Gervonta Davis KO1 (10)
    Yuriorkis Gamboa MD (8)
    Jezreel Corrales KO6 (-5)
    Jose Carlos Ramirez SD (16)
    Tevin Farmer UD (10)

    Thammanoon Niyomtrong KO7 ()

    6. Luzifer (5-3) 24Pts.

    Chudinov Pkt (8)
    Edisultanov Ko 5 (8)
    Martin Pkt (8)
    Davis Ko 7 (10)
    Martinez Ko 8 (-5)
    Corrales Ko 4 (-5)
    Hooker Pkt (-10)
    Farmer Pkt (10)

    7. Gladio (6-2) 37Pts.

    Chudinov UD (8)
    Edisultanov KO 5 (8)
    Martin UD (8)
    Davis KO 4 (10)
    Gamboa UD (8)
    Corrales UD (-5)
    Hooker UD (-10)
    Farmer UD (10)

    Niyomtrong KO2 ()

    8. ego (8-0) 82Pts.

    Chudinov Pts (8)
    Edisultanov Ko 5 (8)
    Martin Pts (8)
    Davis Ko 5 (10)
    Gamboa Pts (8)
    Miller Pts (10)
    Ramirez Ko 9 (20)
    Farmer Pts (10)

    CP Freshmart Pts ()

    9. Max Power (7-1) 63Pts.

    Chudinov PTS (8)
    Edisultanov KO7 (8)
    Martin PTS (8)
    Davis KO1 (10)
    Gamboa PTS (8)
    Corrales TKO8 (-5)
    Ramirez MD (16)
    Farmer PTS (10)

    Niyomtrong TKO4 ()

  2. Fedor Chudinov WKO10 Ezequiel Osvaldo Maderna (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Edisultanov WSD Vaghinak Tamrazyan (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Sandor Martin WRTD9 Andrea Scarpa (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Gervonta Davis WTKO2 Ricardo Nunez (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Yuriorkis Gamboa WKO2 Roman Martinez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Ladarius Miller WSD Jezzrel Corrales (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jose Carlos Ramirez WTKO6 Maurice Hooker (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Tevin Farmer WUD Guillaume Frenois (Superfedergewicht – 12 Runden)

  3. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 02.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Anthony Fowler vs. Brian Rose (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Lewis Ritson vs. Joe Hughes (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jeyvier Cintron vs. Koki Eto (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Kazuto Takesako vs. Shuji Kato (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Luke Keeler vs. Luis Arias (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Michael Conlan vs. Diego Alberto Ruiz (Federgewicht – 10 Runden)
    Marcus Browne vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Adam Kownacki vs. Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)
    Curtis Stevens vs. Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 08.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Hiroaki Teshigawara vs. Shohei Omori (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an ego zum WE-Sieg. Flo sichert sich die Juli-Wertung, Gratulation.

    Tabelle Juli 2019:
    1. Flo9r (325 PTS) (34-9, 2*) 2 WE-Siege
    2. ego (301 PTS) (33-10, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (290 PTS) (32-11, 3*)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (213 PTS) (27-16, 2*)
    5. El Demoledor (206 PTS) (25-10)
    6. Ferenc H. (179 PTS) (25-8, 5*) 1 WE-Sieg
    7. Max Power (148 PTS) (21-15)
    8. Luzifer (122 PTS) (23-20)
    9. Gladio (111 PTS) (16-10, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1996 PTS) (221-61, 12*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1982 PTS) (222-60, 9*) 5 WE-Siege
    3. El Demoledor (1796 PTS) (209-63, 2*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1751 PTS) (205-71, 15*) 4 WE-Siege
    5. Max Power (1649 PTS) (190-64, 12*) 6 WE-Siege
    6. ego (1568 PTS) (193-80, 7*) 4 WE-Siege
    7. Ferenc H. (1465 PTS) (186-89, 17*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1372 PTS) (174-80, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Gladio (1260 PTS) (159-65, 7*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste. Ritson kämpft nun gegen Fallobst. Cintron vs. Eto ist wahrscheinlich auch off, ich habe aber keine News dazu gefunden, deswegen lasse ich ihn zur Sicherheit noch drin.

    Freitag, 02.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Anthony Fowler vs. Brian Rose (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Jeyvier Cintron vs. Koki Eto (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Kazuto Takesako vs. Shuji Kato (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Luke Keeler vs. Luis Arias (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Michael Conlan vs. Diego Alberto Ruiz (Federgewicht – 10 Runden)
    Marcus Browne vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Adam Kownacki vs. Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)
    Curtis Stevens vs. Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 08.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Hiroaki Teshigawara vs. Shohei Omori (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar