Tippspiel KW 31 – 03./04.08.2018

Freitag, 03.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Cesar Miguel Barrionuevo vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Ladarius Miller vs. Dennis Galarza (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Juan Heraldez vs. Kevin Watts (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Tibo Monabesa vs. Lito Dante (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Kerman Lejarraga vs. Michele Di Rocco (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Joe Cordina vs. Sean Dodd (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Sergey Kovalev vs. Eleider Alvarez (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Dmitry Bivol vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Vaughn Alexander vs. Denis Douglin (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Devon Alexander vs. Andre Berto (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Luis Collazo vs. Bryant Perrella (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Peter Quillin vs. J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Sergey Lipinets vs. Erick Bone (Weltergewicht – 10 Runden)

37 Gedanken zu “Tippspiel KW 31 – 03./04.08.2018

  1. Wieder mal ein Start in den neuen Monat, beide Alexander Brüder versagten, und Kova fing sich dann noch ne deutliche Niederlage ein am Ende bin ich der WE-Sieger mit 88 Punkten

    1. Markus (9-3) 60Pts.

    Farmer UD (10)
    Miller UD (10)
    Heraldez KO6 (8)
    Monabesa UD (8)
    Cordina KO4 (8)
    Kovalev UD (-10)
    Bivol KO8 (8)
    V. Alexander UD (-5)
    D. Alexander UD (-5)
    Collazo UD (10)
    Quillin UD (10)
    Lipinets KO7 (8)

    2. ego (8-4) 45Pts.

    Dib Pts (-5)
    Miller Pts (10)
    Heraldez Ko 7 (8)
    Monabesa Pts (8)
    Cordina Ko 6 (8)
    Kovalev Ko 7 (-10)
    Bivol Ko 5 (8)
    V. Alexander Ko 4 (-5)
    Berto Pts (10)
    Perrella Ko 6 (-5)
    Quillin Pts (10)
    Lipinets Ko 7 (8)

    3. El Demoledor (9-3) 58Pts.

    Farmer UD (10)
    Miller PTS (10)
    Heraldez TKO 8 (8)
    Monabesa PTS (8)
    Cordina TKO 6 (8)
    Kovalev TKO 9 (-10)
    Bivol TKO 11 (8)
    Vaughn Alexander PTS (-5)
    Devon Alexander PTS (-5)
    Collazo PTS (10)
    Quillin TKO 7 (8)
    Lipinets TKO 9 (8)

    4. Ferenc H. (10-2) 88Pts. WE-Sieger

    Farmer Pts. (10)
    Miller Pts. (10) (Laaangweilig)
    Heraldez TKO4 (8)
    Monabesa Pts. (8)
    Cordina KO7 (8)
    Alvarez TKO9 (20)
    Bivol KO10 (8)
    V.Alexander KO7 (-5)
    D.Alexander Pts. (-5)
    Collazo KO2 (8)
    Quillin Pts. (10)
    Lipinets KO2 (8)

    5. Max Power (9-3) 56Pts.

    Farmer SD (10)
    Miller PTS (10)
    Heraldez TKO8 (8)
    Monebasa PTS (8)
    Cordina KO4 (8)
    Kovalev KO8 (-10)
    Bivol KO10 (8)
    V Alexander KO7 (-5)
    D Alexander SD (-5)
    Collazo KO6 (8)
    Quillin KO7 (8)
    Lipinets KO7 (8)

    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-3) 54Pts.

    Dib KO 9 (-5)
    Miller PKT (10)
    Heraldez KO 4 (8)
    Monabesa PKT (8)
    Cordina KO 3 (8)
    Kova KO 7 (-10)
    Bivol KO 9 (8)
    Alexander KO b7 (-5)
    Berto KO 8 (8)
    Collazo KO 8 (8)
    Quillin KO 3 (8)
    Lipinets KO 5 (8)

    7. Flo9r (7-3) 40Pts.

    Tevin Farmer SD (10)
    Monabesa UD (8)
    Cordina KO5 (8)
    Kovalev MD (-10)
    Bivol KO7 (8)
    Alexander UD (-5)
    Alexander UD (-5)
    Collazo UD (10)
    Quillin KO6 (8)
    Lipinets KO8 (8)

    8. Luzifer (9-3) 60Pts.

    Farmer Pkt (10)
    Miller Pkt (10)
    Heraldez Ko 6 (8)
    Monabesa Pkt (8)
    Cordina Ko 4 (8)
    Kovalev Pkt (-10)
    Bivol Ko 3 (8)
    Douglin Pkt (10)
    D. Alexander Pkt (-5)
    Perrella Pkt (-5)
    Quillin Pkt (10)
    Lipinets Ko 9 (8)

  2. Billy Dib LUD Tevin Farmer (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Cesar Miguel Barrionuevo OFF Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)

    Ladarius Miller WUD Dennis Galarza (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Juan Heraldez WUD Kevin Watts (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Tibo Monabesa WTD5 Lito Dante (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Kerman Lejarraga OFF Michele Di Rocco (Weltergewicht – 10 Runden)

    Joe Cordina WUD Sean Dodd (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Sergey Kovalev LTKO7 Eleider Alvarez (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Dmitry Bivol WUD Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Vaughn Alexander LUD Denis Douglin (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Devon Alexander LSD Andre Berto (Weltergewicht – 12 Runden)

    Luis Collazo WMD Bryant Perrella (Weltergewicht – 10 Runden)

    Peter Quillin WUD J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Sergey Lipinets WMD Erick Bone (Weltergewicht – 10 Runden

  3. Sorry für die Verspätung. Nächstes WE geht leider nicht so viel, daher habe ich auch u.a. einen 8-Runder mit rein genommen :/

    Freitag, 10.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marcela Eliana Acuna vs. Laura Soledad Griffa (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Edward Heno vs. Jesse Espinas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Edis Tatli vs. Frank Urquiaga (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Rico Mueller vs. Bethuel Ushona (Weltergewicht – 8 Runden)
    BJ Flores vs. Trevor Bryan (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, BFC)

    Donnerstag, 16.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryosuke Iwasa vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum WE-Sieg. Cooler Tipp auf Alvarez!

    Tabelle August 2018:
    1. Ferenc H. (88 PTS) (10-2) 1 WE-Sieg
    2. Luzifer (60 PTS) (9-3)
    2. Markus (60 PTS) (9-3)
    4. El Demoledor (58 PTS) (9-3)
    5. Chip/Max Power (56 PTS) (9-3)
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (54 PTS) (9-3)
    7. ego (45 PTS) (8-4)
    8. Flo9r (40 PTS) (7-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2474 PTS) (259-58, 18*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2458 PTS) (263-57, 11*) 6 WE-Siege
    3. Markus (2446 PTS) (264-57, 3*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2267 PTS) (250-70, 6*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2250 PTS) (247-55, 1*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2047 PTS) (235-75, 10*) 3 WE-Siege
    7. ego (1736 PTS) (209-84, 6*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (1660 PTS) (209-96, 6*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste. Ich habe noch einen 3-Sterne-8-Runder dazugenommen.

    Freitag, 10.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marcela Eliana Acuna vs. Laura Soledad Griffa (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Edward Heno vs. Jesse Espinas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Edis Tatli vs. Frank Urquiaga (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Rico Mueller vs. Bethuel Ushona (Weltergewicht – 8 Runden)
    Dewayne Beamon vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 8 Runden)
    BJ Flores vs. Trevor Bryan (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Donnerstag, 16.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryosuke Iwasa vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar