TippspielTop News

Tippspiel KW 31 – 03./04.08.2018

Freitag, 03.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Cesar Miguel Barrionuevo vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Ladarius Miller vs. Dennis Galarza (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Juan Heraldez vs. Kevin Watts (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Tibo Monabesa vs. Lito Dante (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Kerman Lejarraga vs. Michele Di Rocco (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Joe Cordina vs. Sean Dodd (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Sergey Kovalev vs. Eleider Alvarez (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Dmitry Bivol vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Vaughn Alexander vs. Denis Douglin (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Devon Alexander vs. Andre Berto (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Luis Collazo vs. Bryant Perrella (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Peter Quillin vs. J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Sergey Lipinets vs. Erick Bone (Weltergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Boxsport – Telegramm 31 / 2018

Nächster Artikel

Yildirim boxt gegen Mock um WBC International Titel

37 Kommentare

  1. 2. August 2018 at 14:00 —

    Farmer Pkt
    Barrionuevo Pkt
    Miller Pkt
    Heraldez Ko 6
    Monabesa Pkt
    Lejarraga Ko 8
    Cordina Ko 4
    Kovalev Pkt
    Bivol Ko 3
    Douglin Pkt
    D. Alexander Pkt
    Perrella Pkt
    Quillin Pkt
    Lipinets Ko 9

  2. 2. August 2018 at 15:06 —

    Cesar Miguel Barrionuevo vs. Abel Ramos OFF

  3. 2. August 2018 at 15:23 —

    Miller Pts. (Laaangweilig)
    Heraldez TKO4
    Monabesa Pts.

    • 4. August 2018 at 13:56 —

      Cordina KO7
      Alvarez TKO9
      Bivol KO10
      V.Alexander KO7
      D.Alexander Pts.
      Collazo KO2
      Quillin Pts.
      Lipinets KO2

  4. 2. August 2018 at 21:56 —

    Barrionuevo UD (off)
    Miller UD
    Heraldez KO6
    Monabesa UD
    Lejarraga KO3
    Cordina KO4
    Kovalev UD
    Bivol KO8
    V. Alexander UD
    D. Alexander UD
    Collazo UD
    Quillin UD
    Lipinets KO7

  5. 3. August 2018 at 02:46 —

    Barrionuevo KO 6
    Miller PKT
    Heraldez KO 4

  6. 3. August 2018 at 09:05 —

    Miller Pts
    Heraldez Ko 7
    Monabesa Pts

    • 4. August 2018 at 08:58 —

      Lejarraga Ko 3
      Cordina Ko 6
      Kovalev Ko 7
      Bivol Ko 5
      V. Alexander Ko 4
      Berto Pts
      Perrella Ko 6
      Quillin Pts
      Lipinets Ko 7

  7. 3. August 2018 at 13:14 —

    Barrinuevo WKO5 off
    Miller PTS
    Heraldez TKO8

    Monebasa PTS

    • 4. August 2018 at 16:39 —

      Lejarraga KO2 off
      Cordina KO4
      Kovalev KO8
      Bivol KO10
      V Alexander KO7
      D Alexander SD
      Collazo KO6
      Quillin KO7
      Lipinets KO7

  8. 3. August 2018 at 16:12 —

    Farmer PTS
    Barrionuevo TKO 8 (off)
    Miller PTS
    Heraldez TKO 8
    Monabesa PTS
    Lejarraga TKO 7 (off)
    Cordina TKO 6
    Kovalev TKO 9
    Bivol TKO 11
    Vaughn Alexander PTS
    Devon Alexander PTS
    Collazo PTS
    Quillin TKO 7
    Lipinets TKO 9

  9. 3. August 2018 at 18:08 —

    Kerman Lejarraga vs. Michele Di Rocco ist mittlerweise auch off

  10. 4. August 2018 at 05:09 —

    Monabesa UD

  11. 4. August 2018 at 11:12 —

    Farmer WUD

  12. 4. August 2018 at 11:26 —

    Miller WUD
    Heraldez WUD

  13. 5. August 2018 at 02:25 —

    Denis Douglin WUD

  14. 5. August 2018 at 02:26 —

    lipinets wmd
    95-95
    99-91
    98-92

  15. 5. August 2018 at 02:46 —

    Luis Collazo WMD

  16. 5. August 2018 at 03:19 —

    Peter Quillin WUD

  17. 5. August 2018 at 06:06 —

    hatte mich echt gewundert wieso niemand auf alvarez getippt hat als aussenseiter ging er ja nicht in den kampf

  18. 5. August 2018 at 09:50 —

    Monabesa W TD5 Dante… stinkender Abbruch wegen eines Cuts bei Monabesa an der Schläfe.Genau da, als Dante besser in den Kampf reinkam und der Indonesier irgendwie panisch wirkte…

  19. 5. August 2018 at 16:43 —

    Wieder mal ein Start in den neuen Monat, beide Alexander Brüder versagten, und Kova fing sich dann noch ne deutliche Niederlage ein am Ende bin ich der WE-Sieger mit 88 Punkten

    1. Markus (9-3) 60Pts.

    Farmer UD (10)
    Miller UD (10)
    Heraldez KO6 (8)
    Monabesa UD (8)
    Cordina KO4 (8)
    Kovalev UD (-10)
    Bivol KO8 (8)
    V. Alexander UD (-5)
    D. Alexander UD (-5)
    Collazo UD (10)
    Quillin UD (10)
    Lipinets KO7 (8)

    2. ego (8-4) 45Pts.

    Dib Pts (-5)
    Miller Pts (10)
    Heraldez Ko 7 (8)
    Monabesa Pts (8)
    Cordina Ko 6 (8)
    Kovalev Ko 7 (-10)
    Bivol Ko 5 (8)
    V. Alexander Ko 4 (-5)
    Berto Pts (10)
    Perrella Ko 6 (-5)
    Quillin Pts (10)
    Lipinets Ko 7 (8)

    3. El Demoledor (9-3) 58Pts.

    Farmer UD (10)
    Miller PTS (10)
    Heraldez TKO 8 (8)
    Monabesa PTS (8)
    Cordina TKO 6 (8)
    Kovalev TKO 9 (-10)
    Bivol TKO 11 (8)
    Vaughn Alexander PTS (-5)
    Devon Alexander PTS (-5)
    Collazo PTS (10)
    Quillin TKO 7 (8)
    Lipinets TKO 9 (8)

    4. Ferenc H. (10-2) 88Pts. WE-Sieger

    Farmer Pts. (10)
    Miller Pts. (10) (Laaangweilig)
    Heraldez TKO4 (8)
    Monabesa Pts. (8)
    Cordina KO7 (8)
    Alvarez TKO9 (20)
    Bivol KO10 (8)
    V.Alexander KO7 (-5)
    D.Alexander Pts. (-5)
    Collazo KO2 (8)
    Quillin Pts. (10)
    Lipinets KO2 (8)

    5. Max Power (9-3) 56Pts.

    Farmer SD (10)
    Miller PTS (10)
    Heraldez TKO8 (8)
    Monebasa PTS (8)
    Cordina KO4 (8)
    Kovalev KO8 (-10)
    Bivol KO10 (8)
    V Alexander KO7 (-5)
    D Alexander SD (-5)
    Collazo KO6 (8)
    Quillin KO7 (8)
    Lipinets KO7 (8)

    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-3) 54Pts.

    Dib KO 9 (-5)
    Miller PKT (10)
    Heraldez KO 4 (8)
    Monabesa PKT (8)
    Cordina KO 3 (8)
    Kova KO 7 (-10)
    Bivol KO 9 (8)
    Alexander KO b7 (-5)
    Berto KO 8 (8)
    Collazo KO 8 (8)
    Quillin KO 3 (8)
    Lipinets KO 5 (8)

    7. Flo9r (7-3) 40Pts.

    Tevin Farmer SD (10)
    Monabesa UD (8)
    Cordina KO5 (8)
    Kovalev MD (-10)
    Bivol KO7 (8)
    Alexander UD (-5)
    Alexander UD (-5)
    Collazo UD (10)
    Quillin KO6 (8)
    Lipinets KO8 (8)

    8. Luzifer (9-3) 60Pts.

    Farmer Pkt (10)
    Miller Pkt (10)
    Heraldez Ko 6 (8)
    Monabesa Pkt (8)
    Cordina Ko 4 (8)
    Kovalev Pkt (-10)
    Bivol Ko 3 (8)
    Douglin Pkt (10)
    D. Alexander Pkt (-5)
    Perrella Pkt (-5)
    Quillin Pkt (10)
    Lipinets Ko 9 (8)

  20. 5. August 2018 at 16:47 —

    Billy Dib LUD Tevin Farmer (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Cesar Miguel Barrionuevo OFF Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)

    Ladarius Miller WUD Dennis Galarza (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Juan Heraldez WUD Kevin Watts (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Tibo Monabesa WTD5 Lito Dante (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Kerman Lejarraga OFF Michele Di Rocco (Weltergewicht – 10 Runden)

    Joe Cordina WUD Sean Dodd (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Sergey Kovalev LTKO7 Eleider Alvarez (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Dmitry Bivol WUD Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Vaughn Alexander LUD Denis Douglin (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Devon Alexander LSD Andre Berto (Weltergewicht – 12 Runden)

    Luis Collazo WMD Bryant Perrella (Weltergewicht – 10 Runden)

    Peter Quillin WUD J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Sergey Lipinets WMD Erick Bone (Weltergewicht – 10 Runden

  21. 5. August 2018 at 22:01 —

    Sorry für die Verspätung. Nächstes WE geht leider nicht so viel, daher habe ich auch u.a. einen 8-Runder mit rein genommen :/

    Freitag, 10.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marcela Eliana Acuna vs. Laura Soledad Griffa (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Edward Heno vs. Jesse Espinas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Edis Tatli vs. Frank Urquiaga (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Rico Mueller vs. Bethuel Ushona (Weltergewicht – 8 Runden)
    BJ Flores vs. Trevor Bryan (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, BFC)

    Donnerstag, 16.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryosuke Iwasa vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  22. 6. August 2018 at 09:27 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum WE-Sieg. Cooler Tipp auf Alvarez!

    Tabelle August 2018:
    1. Ferenc H. (88 PTS) (10-2) 1 WE-Sieg
    2. Luzifer (60 PTS) (9-3)
    2. Markus (60 PTS) (9-3)
    4. El Demoledor (58 PTS) (9-3)
    5. Chip/Max Power (56 PTS) (9-3)
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (54 PTS) (9-3)
    7. ego (45 PTS) (8-4)
    8. Flo9r (40 PTS) (7-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2474 PTS) (259-58, 18*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2458 PTS) (263-57, 11*) 6 WE-Siege
    3. Markus (2446 PTS) (264-57, 3*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2267 PTS) (250-70, 6*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2250 PTS) (247-55, 1*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2047 PTS) (235-75, 10*) 3 WE-Siege
    7. ego (1736 PTS) (209-84, 6*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (1660 PTS) (209-96, 6*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  23. 8. August 2018 at 19:33 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Ich habe noch einen 3-Sterne-8-Runder dazugenommen.

    Freitag, 10.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Marcela Eliana Acuna vs. Laura Soledad Griffa (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Edward Heno vs. Jesse Espinas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Edis Tatli vs. Frank Urquiaga (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Rico Mueller vs. Bethuel Ushona (Weltergewicht – 8 Runden)
    Dewayne Beamon vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 8 Runden)
    BJ Flores vs. Trevor Bryan (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Donnerstag, 16.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryosuke Iwasa vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben