Tippspiel KW 31 – 02.-08.08.2019

Freitag, 02.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Anthony Fowler vs. Brian Rose (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Jeyvier Cintron vs. Koki Eto (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 03.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Kazuto Takesako vs. Shuji Kato (Mittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 03.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Luke Keeler vs. Luis Arias (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Michael Conlan vs. Diego Alberto Ruiz (Federgewicht – 10 Runden)
  • Marcus Browne vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Adam Kownacki vs. Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Curtis Stevens vs. Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 08.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Hiroaki Teshigawara vs. Shohei Omori (Superbantamgewicht – 12 Runden)

30 Gedanken zu “Tippspiel KW 31 – 02.-08.08.2019

  1. Boahh was für ein Start in den August Markus und Luzifer bringen es auf 42 Punkte Glückwunsch 🙂

    1. Markus (6-3-1*) 42Pts. WE-Sieger

    Niyomtrong KO5 (8)
    Fowler KO5 (8)
    Cintron UD (10)
    Takesako KO8 (15)
    Arias KO4 (-5)
    Conlan UD (8)
    Browne UD (-5)
    Kownacki KO2 (8)
    Stevens UD (-5)

    Teshigawara KO5 ()

    2. Ferenc H. (6-3) 35Pts.

    Niyomtrong TKO4 (8)
    Fowler KO5 (8)
    Cintron KO1 (8)
    Takesako KO3 (10)
    Arias TKO3 (-5)
    Conlan Pts. (8)
    Browne Pts. (-5)
    Kownacki KO1 (8)
    Stevens KO7 (-5)

    3. El Demoledor (6-3) 37Pts.

    Niyomtrong TKO 8 (8)
    Fowler TKO 8 (8)
    Cintron PTS (10)
    Takesako TKO 6 (10)
    Arias PTS (-5)
    Conlan PTS (8)
    Browne PTS (-5)
    Kownacki TKO 7 (8)
    Stevens PTS (-5)

    Teshigawara PTS ()

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-3) 37Pts.

    CP Freshmart PKT (8)
    Fowler KO 7 (8)
    Cintron PKT (10)
    Takesako KO 7 (10)
    Arias KO 7 (-5)
    Conlan PKT (8)
    Browne KO 11 (-5)
    Kownacki KO 5 (8)
    Stevens KO 7 (-5)

    Teshigawara PKT ()

    5. Flo9r (6-3) 37Pts.

    Thammanoon Niyomtrong KO7 (8)
    Anthony Fowler KO6 (8)
    Jeyvier Cintron UD (10)
    Kazuto Takesako KO4 (10)
    Luis Arias KO7 (-5)
    Michael Conlan UD (8)
    Marcus Browne KO10 (-5)
    Adam Kownacki KO5 (8)
    Curtis Stevens SD (-5)

    Hiroaki Teshigawara KO4 ()

    6. Luzifer (6-2) 42Pts. WE-Sieger

    Fowler Ko 7 (8)
    Cintron Pkt (10) ( off?)
    Takesako Pkt (8)
    Arias Ko 10 (-5)
    Conlan Pkt (8)
    Browne Ko 6 (-5)
    Kownacki Ko 5 (8)
    Omotoso Ko 6 (10)

    Omori Ko 4 ()

    7. Gladio (6-3) 37Pts.

    Niyomtrong KO2 (8)
    Fowler KO 5 (8)
    Cintron UD (10)
    Takesako KO 10 (10)
    Arias UD (-5)
    Conlan UD (8)
    Browne UD (-5)
    Kownacki KO 4 (8)
    Stevens UD (-5)

    Teshigawara UD ()

    8. ego (3-6) -4Pts.

    CP Freshmart Pts (8)
    Rose Pts (-5)
    Eto Pts (-5)
    Kato Pts (-5)
    Arias Ko 7 (-5)
    Conlan Pts (8)
    Browne Pts (-5)
    Kownacki Pts (10)
    Stevens Ko 5 (-5)

    Omori Pts ()

    9. Max Power (1-0) 8Pts.

    Niyomtrong TKO4 (8)

  2. Thammanoon Niyomtrong WTD8 ArAr Andales (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Anthony Fowler WUD Brian Rose (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Jeyvier Cintron WUD Koki Eto (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Kazuto Takesako WRTD8 Shuji Kato (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Luke Keeler WUD Luis Arias (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Michael Conlan WTKO9 Diego Alberto Ruiz (Federgewicht – 10 Runden)

    Marcus Browne LTD8 Jean Pascal (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Adam Kownacki WUD Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)

    Curtis Stevens LTKO3 Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  3. Danke an die Rechner. Hier sind schon mal die neuen Vorschläge.

    Samstag, 10.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Carl Frampton vs. Emmanuel Dominguez (Federgewicht – 12 Runden)
    Jason Sosa vs. Haskell Lydell Rhodes (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Vergil Ortiz Jr vs. Antonio Orozco (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Joshua Franco vs. Oscar Negrete (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 14.08.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Tim Tszyu vs. Dwight Ritchie (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus + Luzifer zum WE-Sieg.

    Tabelle August 2019:
    1. Luzifer (42 PTS) (6-2) 1 WE-Sieg
    1. Markus (42 PTS) (6-3, 1*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (37 PTS) (6-3)
    3. Flo9r (37 PTS) (6-3)
    3. Gladio (37 PTS) (6-3)
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (37 PTS) (6-3)
    7. Ferenc H. (35 PTS) (6-3)
    8. Max Power (8 PTS) (1-0)
    9. ego (-4 PTS) (3-6)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2038 PTS) (227-64, 13*) 7 WE-Siege
    2. Flo9r (2019 PTS) (228-63, 9*) 5 WE-Siege
    3. El Demoledor (1833 PTS) (215-66, 2*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1788 PTS) (211-74, 15*) 4 WE-Siege
    5. Max Power (1657 PTS) (191-64, 12*) 6 WE-Siege
    6. ego (1564 PTS) (196-86, 7*) 4 WE-Siege
    7. Ferenc H. (1500 PTS) (192-102, 17*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1414 PTS) (180-82, 5*) 2 WE-Siege
    9. Gladio (1297 PTS) (165-68, 7*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Frampton it off wegen gebrochener Hand, ich habe dafür noch den koreanischen Kampf vom Sonntag mit aufgenommen, damit es sich wengstens halbwegs lohnt diese Woche.

    Samstag, 10.08.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Jason Sosa vs. Haskell Lydell Rhodes (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Vergil Ortiz Jr vs. Antonio Orozco (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Joshua Franco vs. Oscar Negrete (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 11.08.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Jung Kyoung Lee vs. Akinori Watanabe (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 14.08.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Tim Tszyu vs. Dwight Ritchie (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar