TippspielTop News

Tippspiel KW 30 – 27.07.-03.08.2018

Freitag, 27.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Gideon Buthelezi vs. Lucas Emanuel Fernandez Leone (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Yanga Sigqibo vs. Rene Dacquel (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Saul Juarez vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 28.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Dillian Whyte vs. Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Dereck Chisora vs. Carlos Takam (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Sam Eggington vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 10? Runden) (off?)
  • Petros Ananyan vs. Steve Claggett (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Mikey Garcia vs. Robert Easter Jr (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Terrel Williams vs. Jamontay Clark (Halbmittelgewicht? – 10 Runden)
  • Christopher Diaz vs. Masayuki Ito (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Batyr Akhmedov vs. Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Freitag, 03.08.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Billy Dib vs. Tevin Farmer (Superfedergewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Boxsport – Vorschau auf das Wochenende (KW 30)

Nächster Artikel

Tyson Fury vs. Francesco Pianeta - 18. August in Belfast

55 Kommentare

  1. 26. Juli 2018 at 11:25 —

    Soliman Pkt
    Niyomtrong Ko 9
    Kimura Ko 10
    Wake Pkt

    • 27. Juli 2018 at 13:18 —

      Buthelezi Pkt
      Dacquel Pkt
      Juarez Ko 8
      Parker Ko 11
      Chisora/Takam draw
      Ananyan Pkt
      Garcia Ko 6
      Williams Pkt
      Ito Ko 8
      Akhmedov Pkt

  2. 26. Juli 2018 at 19:40 —

    Singh UD
    Niyomtrong UD
    Kimura KO7
    Wake KO8

  3. 27. Juli 2018 at 09:11 —

    Niyomtrong Pts
    Kimura Pts
    Kuga Ko 5
    Leone Ko 6
    Dacquel Pts
    Juarez Ko 9

    • 28. Juli 2018 at 08:47 —

      Whyte Pts
      Chisora ko 5
      Claggett Pts
      Garcia Pts
      Ito Pts
      Akhmedov Ko 6
      Dib Pts

  4. 27. Juli 2018 at 11:16 —

    Leone KO 9
    Sigqibo PKT
    Juarez PKT
    Parker KO 10
    Takam KO 11
    Ananyan PKT
    Mikey KO 7
    Diaz KO 10
    Akhmedov KO 8
    Dib KO 9

  5. 27. Juli 2018 at 12:29 —

    Buthelezi PTS
    Sigqibo SD
    Juarez TKO8

  6. 27. Juli 2018 at 13:26 —

    Buthelezi TKO7
    Sigqibo Pts.
    Juarez KO7

  7. 27. Juli 2018 at 16:52 —

    Sam Soliman WM

    Thammanoon Niyomtrong WUD

    Sho Kimura KO6

    Shingo Wake WTKO10

  8. 27. Juli 2018 at 17:22 —

    Gideon Buthelezi UD
    Yanga Sigqibo SD
    Saul Juarez KO5

    • 28. Juli 2018 at 18:59 —

      Dillian Whyte SD
      Carlos Takam KO10
      Petros Ananyan UD
      Mikey Garcia KO8
      Christopher Diaz UD
      Batyr Akhmedov KO6
      Tevin Farmer SD

  9. 27. Juli 2018 at 17:49 —

    Buthelezi UD
    Dacquel UD
    Juarez UD

  10. 27. Juli 2018 at 18:07 —

    Der ehmalige WBO Bantam WM Panya Uthok hat heute nach genau 2 Jahren ein Kampf in Weltergewicht bestritten und durch eine SD verloren aber Weltergewicht?

  11. 28. Juli 2018 at 08:21 —

    Whyte UD
    Chisora UD
    Eggington UD (off)
    Ananyan UD
    Garcia UD
    Williams KO4 (off)
    Diaz UD
    Akhmedov KO5
    Farmer UD

  12. 28. Juli 2018 at 09:49 —

    Sigqibo WSD
    Buthelezi WUD

  13. 28. Juli 2018 at 13:40 —

    Saul Juare/Mario Andrade Draw

  14. 28. Juli 2018 at 19:59 —

    Garcia PTS
    Diaz PTS
    Farmer UD

  15. 28. Juli 2018 at 20:08 —

    David Allen WKO4, Nick Webb sauber schlafen gelegt..

  16. 29. Juli 2018 at 04:53 —

    barrios wtko rd.8…….

  17. 29. Juli 2018 at 05:50 —

    9-10 easter……..

  18. 29. Juli 2018 at 06:38 —

    mikey wud…

    116-111
    117-110
    118-109

  19. 29. Juli 2018 at 12:47 —

    Diaz vs Ito war brutal.

  20. 29. Juli 2018 at 14:46 —

    Oh man da ist wieder einiges schief gelaufen, am Ende setzen sich Ego und Markus mit zarten 63 Punkten durch Glückwunsch 🙂

    1. Markus (7-6) 63Pts. WE-Sieger

    Singh UD (-5)
    Niyomtrong UD (15)
    Kimura KO7 (10)
    Wake KO8 (15)
    Buthelezi UD (10)
    Dacquel UD (-5)
    Juarez UD (-5)
    Whyte UD (15)
    Chisora UD (8)
    Ananyan UD (-5)
    Garcia UD (20)
    Diaz UD (-5)
    Akhmedov KO5 (-5)

    Farmer UD ()

    2. ego (8-5) 63Pts. WE-Sieger

    Niyomtrong Pts (15)
    Kimura Pts (8)
    Kuga Ko 5 (-5)
    Leone Ko 6 (-5)
    Dacquel Pts (-5)
    Juarez Ko 9 (-5)
    Whyte Pts (15)
    Chisora ko 5 (10)
    Claggett Pts (10)
    Garcia Pts (20)
    Ito Pts (10)
    Akhmedov Ko 6 (-5)

    Dib Pts ()

    3. El Demoledor (1-1) 15Pts.

    Garcia PTS (20)
    Diaz PTS (-5)

    Farmer UD ()

    4. Ferenc H. (8-5) 56Pts.

    Soliman Pts. (10)
    Niyomtrong Pts. (15)
    Kimura KO3 (10)
    Kuga Pts. (-5)
    Buthelezi TKO7 (8)
    Sigqibo Pts. (10)
    Juarez KO7 (-5)
    Whyte Pts. (15)
    Takam KO6 (-5)
    Claggett TKO2 (8)
    Easter jr. Pts. (-10)
    Diaz KO2 (-5)
    Barroso KO4 (10)

    Farmer Pts. ()

    5. Max Power (6-7) 40Pts.

    Soliman SD (10)
    Freshmart PTS (15)
    Kimura TKO7 (10)
    Kuga SD (-5)
    Buthelezi PTS (10)
    Sigqibo SD (10)
    Juarez TKO8 (-5)
    Parker SD (-5)
    Takam PTS (-5)
    Ananyan SD (-5)
    Garcia PTS (20)
    Diaz PTS (-5)
    Akhmedov KO7 (-5)

    Farmer SD ()

    6. Carlos2012 ()

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-8) 17Pts.

    Soliman PKT (10)
    Niyomtrong KO 11 (13)
    Kimura PKT (8)
    Kuga PKT (-5)
    Leone KO 9 (-5)
    Sigqibo PKT (10)
    Juarez PKT (-5)
    Parker KO 10 (-5)
    Takam KO 11 (-5)
    Ananyan PKT (-5)
    Mikey KO 7 (16)
    Diaz KO 10 (-5)
    Akhmedov KO 8 (-5)

    Dib KO 9

    8. Flo9r (6-7) 39Pts.

    Singh UD (-5)
    Thammanoon KO8 (13)
    Kimura KO4 (10)
    Kuga KO7 (-5)
    Gideon Buthelezi UD (10)
    Yanga Sigqibo SD (10)
    Saul Juarez KO5 (-5)
    Dillian Whyte SD (15)
    Carlos Takam KO10 (-5)
    Petros Ananyan UD (-5)
    Mikey Garcia KO8 (16)
    Christopher Diaz UD (-5)
    Batyr Akhmedov KO6 (-5)

    Tevin Farmer SD ()

    9. Luzifer (7-6) 50Pts.

    Soliman Pkt (10)
    Niyomtrong Ko 9 (13)
    Kimura Ko 10 (10)
    Wake Pkt (13)
    Buthelezi Pkt (10)
    Dacquel Pkt (-5)
    Juarez Ko 8 (-5)
    Parker Ko 11 (-5)
    Chisora/Takam draw (-5)
    Ananyan Pkt (-5)
    Garcia Ko 6 (16)
    Ito Ko 8 (8)
    Akhmedov Pkt (-5)

    10. Polonia ()

  21. 29. Juli 2018 at 15:57 —

    Chaozhong Xiong LUD Thammanoon Niyomtrong (Minimumgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Sho Kimura WKO6 Froilan Saludar (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Yusaku Kuga LTKO10 Shingo Wake (Superbantamgewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Gideon Buthelezi WUD Lucas Emanuel Fernandez Leone (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Yanga Sigqibo WSD Rene Dacquel (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Saul Juarez Draw Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Dillian Whyte WUD Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Dereck Chisora WTKO8 Carlos Takam (Schwergewicht – 12 Runden)

    Sam Eggington OFF Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 10? Runden)

    Petros Ananyan LUD Steve Claggett (Weltergewicht – 10 Runden)

    Mikey Garcia WUD Robert Easter Jr (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Terrel Williams OFF Jamontay Clark (Halbmittelgewicht? – 10 Runden)

    Christopher Diaz LUD Masayuki Ito (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Batyr Akhmedov LTKO8 Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 10 Runden

    • 29. Juli 2018 at 16:33 —

      Batyr Akhmedov Wurde auf den 18.8. verschoben Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 10 Runden

  22. 29. Juli 2018 at 16:32 —

    Upps ich habe den Post von OG7 falsch verstanden, Mario Barrios hat durch RTD8 gewonnen nicht Ismael Barroso, der Kampf gegen Batyr Akhmedov wurde auf den 18.8.2018 verschoben

    1. Markus (7-5) 68Pts. WE-Sieger

    Singh UD (-5)
    Niyomtrong UD (15)
    Kimura KO7 (10)
    Wake KO8 (15)
    Buthelezi UD (10)
    Dacquel UD (-5)
    Juarez UD (-5)
    Whyte UD (15)
    Chisora UD (8)
    Ananyan UD (-5)
    Garcia UD (20)
    Diaz UD (-5)

    Farmer UD ()

    2. ego (8-4) 68Pts. WE-Sieger

    Niyomtrong Pts (15)
    Kimura Pts (8)
    Kuga Ko 5 (-5)
    Leone Ko 6 (-5)
    Dacquel Pts (-5)
    Juarez Ko 9 (-5)
    Whyte Pts (15)
    Chisora ko 5 (10)
    Claggett Pts (10)
    Garcia Pts (20)
    Ito Pts (10)

    Dib Pts ()

    3. El Demoledor (1-1) 15Pts.

    Garcia PTS (20)
    Diaz PTS (-5)

    Farmer UD ()

    4. Ferenc H. (7-5) 46Pts.

    Soliman Pts. (10)
    Niyomtrong Pts. (15)
    Kimura KO3 (10)
    Kuga Pts. (-5)
    Buthelezi TKO7 (8)
    Sigqibo Pts. (10)
    Juarez KO7 (-5)
    Whyte Pts. (15)
    Takam KO6 (-5)
    Claggett TKO2 (8)
    Easter jr. Pts. (-10)
    Diaz KO2 (-5)

    Farmer Pts. ()

    5. Max Power (6-6) 45Pts.

    Soliman SD (10)
    Freshmart PTS (15)
    Kimura TKO7 (10)
    Kuga SD (-5)
    Buthelezi PTS (10)
    Sigqibo SD (10)
    Juarez TKO8 (-5)
    Parker SD (-5)
    Takam PTS (-5)
    Ananyan SD (-5)
    Garcia PTS (20)
    Diaz PTS (-5)

    Farmer SD ()

    6. Carlos2012 ()

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-7) 22Pts.

    Soliman PKT (10)
    Niyomtrong KO 11 (13)
    Kimura PKT (8)
    Kuga PKT (-5)
    Leone KO 9 (-5)
    Sigqibo PKT (10)
    Juarez PKT (-5)
    Parker KO 10 (-5)
    Takam KO 11 (-5)
    Ananyan PKT (-5)
    Mikey KO 7 (16)
    Diaz KO 10 (-5)

    Dib KO 9

    8. Flo9r (6-6) 44Pts.

    Singh UD (-5)
    Thammanoon KO8 (13)
    Kimura KO4 (10)
    Kuga KO7 (-5)
    Gideon Buthelezi UD (10)
    Yanga Sigqibo SD (10)
    Saul Juarez KO5 (-5)
    Dillian Whyte SD (15)
    Carlos Takam KO10 (-5)
    Petros Ananyan UD (-5)
    Mikey Garcia KO8 (16)
    Christopher Diaz UD (-5)

    Tevin Farmer SD ()

    9. Luzifer (7-5) 55Pts.

    Soliman Pkt (10)
    Niyomtrong Ko 9 (13)
    Kimura Ko 10 (10)
    Wake Pkt (13)
    Buthelezi Pkt (10)
    Dacquel Pkt (-5)
    Juarez Ko 8 (-5)
    Parker Ko 11 (-5)
    Chisora/Takam draw (-5)
    Ananyan Pkt (-5)
    Garcia Ko 6 (16)
    Ito Ko 8 (8)

  23. 29. Juli 2018 at 18:13 —

    Die Tabellen kommen morgen

    • 29. Juli 2018 at 21:06 —

      Hi!
      Da ich seit heute morgen wieder in Deutschland bin, morgen aber noch Urlaub habe, kann ich die Tabellen machen.
      Ich werde ab nächster Woche dann auch wieder “richtig” mittippen.

  24. 29. Juli 2018 at 20:49 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 03.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cesar Miguel Barrionuevo vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Dennis Galarza (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Juan Heraldez vs. Kevin Watts (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 04.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Tibo Monabesa vs. Lito Dante (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 04.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Kerman Lejarraga vs. Michele Di Rocco (Weltergewicht – 10 Runden)
    Joe Cordina vs. Sean Dodd (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Sergey Kovalev vs. Eleider Alvarez (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Dmitry Bivol vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Vaughn Alexander vs. Denis Douglin (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Devon Alexander vs. Andre Berto (Weltergewicht – 12 Runden)
    Luis Collazo vs. Bryant Perrella (Weltergewicht – 10 Runden)
    Peter Quillin vs. J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Sergey Lipinets vs. Erick Bone (Weltergewicht – 10 Runden)

  25. 30. Juli 2018 at 14:55 —

    Glückwunsch an den Kollegen ego 🙂

  26. 30. Juli 2018 at 21:41 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus und Ego zum WE-Sieg.
    Bei mir ist vor zwei Wochen der Bunn-Kampf nicht mitgezählt worden( ich hatte Bunn PTS getippt), also nicht dass der Verdacht aufkommt, ich hätte mir einfach 10 Punkte draufgepackt 😉

    Markus gewinnt die Juli-Wertung dank der beiden richtig getippten England-HW-Fights.
    In der Jahreswertung ist endgültig ein Dreikampf entbrannt.

    Tabelle Juli 2018:
    1. Markus (270 PTS) (28-8) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (259 PTS) (27-9, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Chip/Max Power (239 PTS) (27-9, 1*) 2 WE-Siege
    4. Luzifer (238 PTS) (26-8)
    5. ego (227 PTS) (25-9) 1 WE-Sieg
    6. Ferenc H. (218 PTS) (26-10)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (207 PTS) (25-11)
    8. El Demoledor (167 PTS) (18-3)
    9. Carlos2012 (80 PTS) (7-0)
    10. TheGreatOne (39 PTS) (5-1)
    11. Polonia (33 PTS) (3-0)
    12. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (0 PTS) (1-2)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2434 PTS) (252-55, 18*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2402 PTS) (254-54, 11*) 6 WE-Siege
    3. Markus (2386 PTS) (255-54, 3*) 7 WE-Siege
    4. El Demoledor (2192 PTS) (238-52, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (2179 PTS) (240-68, 6*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (1993 PTS) (226-72, 10*) 3 WE-Siege
    7. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    8. ego (1691 PTS) (201-80, 6*) 1 WE-Sieg
    9. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    10. Luzifer (1600 PTS) (200-93, 6*) 1 WE-Sieg
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  27. 31. Juli 2018 at 11:32 —

    Danke El Demo.
    Weitere Stimmen zu Kova vs. Alvarez?

    • 1. August 2018 at 10:24 —

      Kova vs. Alvarez pro MF
      Krusher ist immer noch ein Top-mann, und Alvarez hat sich bislang immer gesteigert. Könnte interessant werden, auch wenn ich den Russen deutlich favorisiere.

  28. 31. Juli 2018 at 13:41 —

    Danke auch an El.Demo 🙂

  29. 31. Juli 2018 at 15:21 —

    glückwunsch an ego und markus und dank an die rechner…

    pro mf kova……….

  30. 31. Juli 2018 at 21:37 —

    Redaktion, hier ist schon mal die aktuelle Liste. Werde morgen wenn überhaupt nur nochmal ganz spät online sein. Momentan ist Kova vs. Alvarez ein MF.

    Freitag, 03.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cesar Miguel Barrionuevo vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Dennis Galarza (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Juan Heraldez vs. Kevin Watts (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 04.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Tibo Monabesa vs. Lito Dante (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 04.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Kerman Lejarraga vs. Michele Di Rocco (Weltergewicht – 10 Runden)
    Joe Cordina vs. Sean Dodd (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Sergey Kovalev vs. Eleider Alvarez (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Dmitry Bivol vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Vaughn Alexander vs. Denis Douglin (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Devon Alexander vs. Andre Berto (Weltergewicht – 12 Runden)
    Luis Collazo vs. Bryant Perrella (Weltergewicht – 10 Runden)
    Peter Quillin vs. J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Sergey Lipinets vs. Erick Bone (Weltergewicht – 10 Runden)

  31. 1. August 2018 at 19:17 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 03.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cesar Miguel Barrionuevo vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Dennis Galarza (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Juan Heraldez vs. Kevin Watts (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 04.08.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Tibo Monabesa vs. Lito Dante (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 04.08.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Kerman Lejarraga vs. Michele Di Rocco (Weltergewicht – 10 Runden)
    Joe Cordina vs. Sean Dodd (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Sergey Kovalev vs. Eleider Alvarez (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Dmitry Bivol vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Vaughn Alexander vs. Denis Douglin (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Devon Alexander vs. Andre Berto (Weltergewicht – 12 Runden)
    Luis Collazo vs. Bryant Perrella (Weltergewicht – 10 Runden)
    Peter Quillin vs. J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Sergey Lipinets vs. Erick Bone (Weltergewicht – 10 Runden)

  32. 1. August 2018 at 21:05 —

    zieht euch das rein….
    der gypsy ist einfach ein cooler typ….
    ein ganz großer ,innerhalb und außerhalb des rings…
    .youtube.com/watch?v=KHw1DlcxFm4

    bravo champ…..

    theres only one tyson fury………….

Antwort schreiben