TippspielTop News

Tippspiel KW 30 – 24.-26.07.2020

Freitag, 24.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Vergil Ortiz Jr vs. Samuel Vargas (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Hector Tanajara vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 25.07.2020 – DL 10:00 Uhr ME

  • Daiki Tomita vs. Kenichi Horikawa (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 25.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Marek Matyja vs. Pawel Stepien (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Joe Joyce vs. Michael Wallisch (Schwergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 26.07.2020 – DL 10:00 Uhr ME

  • Masamichi Yabuki vs. Tsuyoshi Sato (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Sonntag, 26.07.2020 – DL 17:00 Uhr ME

  • Nursultan Zhangabayev vs. Sandy Messaoud (Weltergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Jarrell Miller - Doping-Anhörung Anfang August

Nächster Artikel

Mike Tyson kämpft am 12. September gegen Roy Jones jr

17 Kommentare

  1. 23. Juli 2020 at 17:39 —

    Ortiz Jr KO1
    Tanajara Pts.
    Tomita Pts.
    Stepien KO8
    Joyce KO1
    Yabuki KO3
    Zhangabayev TKO5

  2. 24. Juli 2020 at 14:45 —

    Der Kampf Tanajara vs Gesta ist off.

  3. 24. Juli 2020 at 14:57 —

    Ortiz Jr. Ko 4
    Tomita Ko 11
    Stepien Pkt
    Joyce Ko 5
    Sato Ko 2
    Zhangabayev Ko 6

  4. 24. Juli 2020 at 16:44 —

    Vergil Ortiz Jr KO3
    Hector Tanajara SD
    Daiki Tomita UD
    Pawel Stepien KO6
    Joe Joyce KO2
    Masamichi Yabuki KO4
    Nursultan Zhangabayev KO5

  5. 24. Juli 2020 at 17:22 —

    Ortiz Jr KO3
    Tanajara UD
    Tomita UD
    Stepien UD
    Joyce KO2
    Yabuki KO4
    Zhangabayev KO6

  6. 24. Juli 2020 at 18:53 —

    Ortiz Jr TKO 4
    Tanajara PTS
    Tomita PTS
    Stepien PTS
    Joyce KO 3
    Yabuki TKO 5
    Zhangabayev TKO 7

  7. 24. Juli 2020 at 18:58 —

    Würger Ortiss der Jüngere KO5
    KenFMichi Hurenkaba SD
    Mareko Matjesyja SD
    Josef Jozze KO3
    Markus-Michi Yabadabadubuki TKO7
    NurSultanErdoganhatdorscht Zangenzahnzieherbayev TKO4

  8. 24. Juli 2020 at 19:03 —

    Wieso wird hier nicht der altehrwürdige Männerfaustkampf des Bare-Knuckle-Boxens getippt?
    Anstatt gesichtsloser, japanischer 40Kilo-Babies?

    Kein Wunder, dass sich Liebhaber der verschwitzen und blutigen nackten Männerkörper wie Mick Z., Larrypint und ego euch den Rücken gekehrt haben…

  9. 24. Juli 2020 at 19:38 —

    Ortiz Jr KO 3

  10. 24. Juli 2020 at 19:39 —

    Ortiz Jr KO 3
    Tomita KO 10

  11. 26. Juli 2020 at 19:17 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 31.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Lyndon Arthur vs. Dec Spelman (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 01.08.2020 – DL 08:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Amnat Ruenroeng (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.08.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Sam Eggington vs. Ted Cheeseman (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    James Tennyson vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jordan Gill vs. Reece Bellotti (Federgewicht – 10 Runden)
    Fabio Wardley vs. Simon Vallily (Schwergewicht – 10 Runden)

  12. 27. Juli 2020 at 10:17 —

    Erstes großes WE und es gibt ein Paar Überaschung, Kenichi Horikawa gewann durch TKO10 und wie ich gelesen habe hat Sandy Messaoud über die Punkte gewonnen, El.Demo gewinnt das WE mit 66 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (6-3-1*) 48Pts.

    Valdez TKO6 (10)
    Berlanga KO1 (15)
    Matsuo TKO7 (-5)
    Ortiz Jr KO1 (10)
    Tomita Pts. (-5)
    Stepien KO8 (8)
    Joyce KO1 (10)
    Yabuki KO3 (10)
    Zhangabayev TKO5 (-5)

    2. Markus (7-2-1*) 61Pts.

    Valdez UD (8)
    Berlanga KO1 (15)
    Nakagawa UD (8)
    Ortiz Jr KO3 (10)
    Tomita UD (-5)
    Stepien UD (10)
    Joyce KO2 (10)
    Yabuki KO4 (10)
    Zhangabayev KO6 (-5)

    3. Flo9r (7-2-1*) 59Pts.

    Oscar Valdez UD (8)
    Edgar Berlanga KO1 (15)
    Kenta Nakagawa MD (8)
    Vergil Ortiz Jr KO3 (10)
    Daiki Tomita UD (-5)
    Pawel Stepien KO6 (8)
    Joe Joyce KO2 (10)
    Masamichi Yabuki KO4 (10)
    Nursultan Zhangabayev KO5 (-5)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-2) 56Pts.

    Valdez KO 7 (10)
    Berlanga KO 2 (10)
    Nakagawa PKT (8)
    Ortiz Jr KO 3 (10)
    Tomita KO 10 (-5)
    Stepien KO 9 (8)
    Joyce KO 2 (10)
    Yabuki KO 5 (10)
    Zhangabayev KO 3 (-5)

    5. El Demoledor (7-2-2*) 66Pts. WE-Sieger

    Valdez PTS (8)
    Berlanga TKO 1 (15)
    Nakagawa PTS (8)
    Ortiz Jr TKO 4 (10)
    Tomita PTS (-5)
    Stepien PTS (10)
    Joyce KO 3 (15)
    Yabuki TKO 5 (10)
    Zhangabayev TKO 7 (-5)

    6. Luzifer (6-3-1*) 48Pts.

    Valdez Ko 6 (10)
    Berlanga Ko 1 (15)
    Nakagawa Pkt (8)
    Ortiz Jr. Ko 4 (10)
    Tomita Ko 11 (-5)
    Stepien Pkt (10)
    Joyce Ko 5 (10)
    Sato Ko 2 (-5)
    Zhangabayev Ko 6 (-5)

    7. Angelo Merkel (7-2-1*) 61Pts.

    Valdez KO7 (10)
    Berlanga KO2 (10)
    Nakagawa SD (8)
    Würger Ortiss der Jüngere KO5 (10)
    KenFMichi Hurenkaba SD (8)
    Mareko Matjesyja SD (-5)
    Josef Jozze KO3 (15)
    Markus-Michi Yabadabadubuki TKO7 (10)
    NurSultanErdoganhatdorscht Zangenzahnzieherbayev TKO4 (-5)

  13. 27. Juli 2020 at 10:21 —

    Oscar Valdez WTKO10 Jayson Velez (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Edgar Berlanga WKO1 Eric Moon (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    Kenta Nakagawa WTD9 Yuta Matsuo (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Vergil Ortiz Jr WKO7 Samuel Vargas (Weltergewicht – 12 Runden)

    Hector Tanajara OFF Mercito Gesta (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Daiki Tomita LTKO10 Kenichi Horikawa (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Marek Matyja LSD Pawel Stepien (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Joe Joyce WTKO3 Michael Wallisch (Schwergewicht – 10 Runden)

    Masamichi Yabuki WKO1 Tsuyoshi Sato (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Nursultan Zhangabayev LPts. Sandy Messaoud (Weltergewicht – 10 Runden

  14. 27. Juli 2020 at 12:19 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.

    Tabelle Juli 2020:
    1. El Demoledor (143 PTS) (17-6, 3*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (136 PTS) (17-5, 1*) 2 WE-Siege
    3. Markus (133 PTS) (17-6, 1*)
    4. Luzifer (120 PTS) (16-7, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Max Power (105 PTS) (14-6, 1*) 1 WE-Sieg
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (103 PTS) (14-5) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (90 PTS) (14-9, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (736 PTS) (84-23, 6*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (701 PTS) (81-23, 5*) 8 WE-Siege
    3. Markus (678 PTS) (81-24, 3*) 1 WE-Sieg
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (645 PTS) (74-16, 3*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (600 PTS) (78-29, 4*) 3 WE-Siege
    6. Luzifer (458 PTS) (63-30, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    8. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    9. Max Power (286 PTS) (36-12, 2*) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (6 PTS) (3-3)

  15. 27. Juli 2020 at 16:23 —

    Danke für die Tabellen 🙂

  16. 29. Juli 2020 at 22:51 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Drei Kämpfe sind noch dazu gekommen.

    Freitag, 31.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Lyndon Arthur vs. Dec Spelman (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 01.08.2020 – DL 08:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Amnat Ruenroeng (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.08.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Sam Eggington vs. Ted Cheeseman (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    James Tennyson vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jordan Gill vs. Reece Bellotti (Federgewicht – 10 Runden)
    Fabio Wardley vs. Simon Vallily (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.08.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Stephen Fulton vs. Angelo Leo (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Tramaine Williams vs. Raeese Aleem (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Joseph George vs. Marcos Escudero (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben