Tippspiel KW 3 – 20.01.2018

Samstag, 20.01.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Ryo Akaho vs. Yusuke Suzuki (Bantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 20.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Franck Petitjean vs. Andrea Scarpa (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Mohamed Mimoune vs. Emiliano Dominguez Rodriguez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Cesar Miguel Barrionuevo vs. Adrian Luciano Veron (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Errol Spence Jr vs. Lamont Peterson (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Robert Easter Jr vs. Javier Fortuna (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Marcus Browne vs. Francy Ntetu (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Adam Kownacki vs. Iago Kiladze (Schwergewicht – 10 Runden)

55 Gedanken zu “Tippspiel KW 3 – 20.01.2018

    1. Lieber boxen.de-User,
      Wenn du weiterhin an unserem fantastischen Tippspiel teilnehmen willst, ändere bitte deinen Usernamen zu Authentifizierungszwecken in deinen beim Einwohnermeldeamt Karlsruhe registrierten Namen „Sugar Luzifer, der Bückknecht von Tom“ um.
      MfG
      Community-Manager Mick

        1. Filip Hrgovic vs. Tom Little geht nun doch nur über 8 Runden. Wollen wir den trotzdem tippen?

          Markus
          21. Januar 2018 at 18:09 — Antworten
          Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Der Goddi-Kampf ist off, ich habe stattdessen noch die EM in Belgien mit rein genommen (Ngabu vs. Battelo).

          Samstag, 27.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
          Yves Ngabu vs. Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)
          Emmanuel Tagoe vs. Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)
          Mairis Briedis vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
          Filip Hrgovic vs. Tom Little (Schwergewicht – 8 Runden)
          Jorge Linares vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden)
          Lucas Martin Matthysse vs. Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)
          Sharif Bogere vs. Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)

          Profilbild von Markus
          Markus
          21. Januar 2018 at 18:14 — Antworten
          Hier der aktuelle Stand:

          MF Briedis vs. Usyk: 4:0
          Pro: Markus, Ferenc, ego, Loebel
          Contra:

          BF Linares vs. Gesta: 3:1
          Pro: Flo, ego, Loebel
          Contra: Markus

          1. Redaktion, hier ist schon mal die finale Liste. Ich bin heute wahrscheinlich nicht mehr online.

            Samstag, 27.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
            Yves Ngabu vs. Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)
            Emmanuel Tagoe vs. Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)
            Mairis Briedis vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
            Noel Gevor vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
            Filip Hrgovic vs. Tom Little (Schwergewicht – 8 Runden)
            Jorge Linares vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
            Lucas Martin Matthysse vs. Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)
            Sharif Bogere vs. Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)

          2. MF Briedis vs. Usyk: 4:0
            Pro: Markus, Ferenc, ego, Loebel
            Contra:

            BF Linares vs. Gesta: 3:1
            Pro: Flo, ego, Loebel
            Contra: Markus

            Hrgovic vs. Little: 2:0
            Pro: Markus, Ferenc
            Contra:

  1. ahhahahaha…schade, leider 3 Wochen zu spät entdeckt.
    Frohe Weihnachtswünsche von 2 bärtigen Weihnachts-Klitschkos:

    instagram.com/p/BdF774IAA1z/?taken-by=klitschko

  2. Schwarzenegger Arnold, der Riemenschlucker von California ist auch so ein Marionetten-Opfer geworden:
    instagram.com/p/BbLAja6gNBq/?taken-by=klitschko

  3. Delfine Persoon kämpft Samstag Abend gegen eine italienische Boxerin namens „Monica Gentili“.
    Diese „Monica Gentili“ hat verdächtige Ähnlichkeit mit einem ehemaligen Tabellenrechner und Freizeitschwimmer, der momentan verschwunden ist:
    boxrec.com/en/boxer/628043

    Monica Gentili hört sich auch verdächtig nach Monica Genitali an. Das Lieblingsorgan des besagten Herrn.

          1. Ach jetzt versteh ich. Die DomRep ist dein Lieblingsgayurlaubsparadies, das du regelmäßig mit deinem Lover Bernd B. aus H. besuchst.
            Daher musst du zu dem kleinen dicken Fortuna ohne Fortune halten…

  4. WE-Sieger ist diesmal meine Wenigkeit mit 111 Punkte danke danke 🙂

    1. Flo9r (9-1) 87Pts.

    Jesse Espinas KO6 (8)
    Anthony Mundine UD (8)
    Jai Opetaia KO2 (10)
    Andrea Scarpa KO5 (-5)
    Mohamed Mimoune MD (10)
    Cesar Miguel Barrionuevo KO4 (10)
    Errol Spence Jr KO5 (15)
    Robert Easter Jr. KO4 (13)
    Marcus Browne UD (8)
    Adam Kownacki KO3 (10)

    2. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker/Pepschiss (9-1-1*) 93Pts.

    Espinas pts (10)
    Mundine pts (8)
    Opetaia tko 7 (10)
    Petitjean pts (10)
    Mimoune pts (10)
    Barrionuevo tko 6 (10)
    Spence tko 6 (15)
    Fortuna tko 6 (-5)
    Browne tko 6 (10)
    Kownacki tko 6 (15)

    3. Ferenc H. (10-0-1*) 111Pts. WE-Sieger

    Espinas KO7 (8)
    Mundine Pts. (8)
    Opetaia KO2 (10)
    Petitjean Pts. (10)
    Mimoune Pts. (10)
    Barrionuevo KO1 (15)
    Spence Jr KO3 (15)
    Easter Jr Pts. (15)
    Browne KO2 (10)
    Kownacki KO2 (10)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-0) 104Pts.

    Espinas KO 8 (8)
    Mundine PKT (8)
    Opetaia KO 4 (10)
    Petitjean PKT (10)
    Mimoune PKT (10)
    Barrionuevo KO 5 (10)
    Spence KO 4 (15)
    Easter Jr KO 7 (13)
    Browne KO 5 (10)
    Kownacki KO 3 (10)

    5. TheGreatOne (10-0) 110Pts.

    Espinas PTS (10)
    Mundine TKO7 (10)
    Opetaia TKO6 (10)
    Petitjean pts (10)
    Mimoune pts (10)
    Barrionuevo tko 6 (10)
    Spence ko 4 (15)
    Easter pts (15)
    Browne tko 7 (10)
    Kownacki ko3 (10)

    6. Iron (9-1-1*) 94Pts.

    Jesse Espinas TKO4 (8)
    Anthony Mundine UD (8)
    Jai Opetaia KO3 (15)
    Andrea Scarpa KO9 (-5)
    Mohamed Mimoune UD (10)
    Cesar Miguel Barrionuevo KO3 (10)
    Errol Spence Jr KO3 (15)
    Robert Easter Jr KO3 (13)
    Marcus Browne TKO4 (10)
    Adam Kownacki KO1 (10)

    7. El Demoledor (9-1) 91Pts.

    Espinas PTS (10)
    Mundine PTS (8)
    Opetaia TKO 8 (10)
    Scarpa PTS (-5)
    Mimoune PTS (10)
    Barrionuevo TKO 8 (10)
    Spence TKO 9 (15)
    Easter TKO 10 (13)
    Browne TKO 8 (10)
    Kownacki TKO 7 (10)

    8. ego (9-1) 91Pts.

    Espinas Ko 8 (8)
    Mundine Pts (8)
    Opetaia Ko 6 (10)
    Petitjean Pts (10)
    Mimoune Pts (10)
    Veron Ko 8 (-5)
    Spence Jr. Ko 10 (15)
    Easter Jr. Pts (15)
    Browne Ko 5 (10)
    Kownacki Ko 7 (10)

    9. Polen Piotr, der Lurchlutscher von Breslau/Chip (9-1) 89Pts.

    Espinas TKO7 (8)
    Mundine PTS (8)
    Opetaia TKO4 (10)
    Barrinuevo KO6 (10)
    Scarpa KO6 (-5)
    Mimoune PTS (10)
    Spence KO5 (15)
    Easter Jr TKO11 (13)
    Browne KO6 (10)
    Kownacki KO3 (10)

    10. Markus A. (5-5) 35Pts.

    Joapuino Punkte (-5)
    Browneko Ko 10r (-5)
    Opetaia Ko 5r (10)
    Scarpa Punkte (-5)
    Rodriguez Punkte (-5)
    Veron Ko 11r (-5)
    Spence Ko 9r (15)
    Easter Punkte (15)
    Browe Ko 5r (10)
    Kownacki Ko 9r (10)

    11. Larrypint (10-0) 108Pts.

    Espinas pts (10)
    Mundine pts (8)
    Opetaia ko5 (10)
    Petitjean Pts. (10)
    Mimoune Pts (10)
    Barrionuevo KO5 (10)
    Spence Jr KO5 (15)
    Easter Jr Pts (15)
    Browne KO6 (10)
    Kownacki KO4 (10)

    12. Markus (9-1) 87Pts.

    Espinas KO8 (8)
    Mundine UD (8)
    Opetaia KO7 (10)
    Scarpa KO8 (-5)
    Mimoune UD (10)
    Barrionuevo KO5 (10)
    Spence Jr KO3 (15)
    Easter Jr KO1 (13)
    Browne UD (8)
    Kownacki KO2 (10)

    13. Luzifer (8-2-2*) 90Pts.

    Espinas Pkt (10)
    Browne Ko 10 (-5)
    Opetaia Ko 2 (10)
    Scarpa Pkt (-5)
    Mimoune Pkt (10)
    Barrionuevo Ko 5 (10)
    Spence Jr. Ko 8 (20)
    Easter Jr. Pkt (15)
    Browne Ko 2 (10)
    Kownacki Ko 6 (15)

    14. California (1-0) 15Pts.

    Spence Jr KO (15)

  5. Jesse Espinas WUD Elias Joaquino (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Anthony Mundine WTKO2 Tommy Browne (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Jai Opetaia WTKO3 Benjamin Kelleher (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Ryo Akaho OFF Yusuke Suzuki (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Franck Petitjean WUD Andrea Scarpa (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Mohamed Mimoune WUD Emiliano Dominguez Rodriguez (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Cesar Miguel Barrionuevo WKO1 Adrian Luciano Veron (Weltergewicht – 10 Runden)

    Errol Spence Jr WRTD7 Lamont Peterson (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Robert Easter Jr WSD Javier Fortuna (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Marcus Browne WTKO1 Francy Ntetu (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Adam Kownacki WTKO& Iago Kiladze (Schwergewicht – 10 Runden)

  6. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Der Goddi-Kampf ist off, ich habe stattdessen noch die EM in Belgien mit rein genommen (Ngabu vs. Battelo).

    Samstag, 27.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Yves Ngabu vs. Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Emmanuel Tagoe vs. Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mairis Briedis vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Filip Hrgovic vs. Tom Little (Schwergewicht – 10? Runden)
    Jorge Linares vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Lucas Martin Matthysse vs. Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)
    Sharif Bogere vs. Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)

  7. 1. TheGreatOne (16-3) 145 Pts.
    2. Iron (15-4, 2*) 138 Pts
    3. Ferenc H. (15-4, 1*) 137 Pts. 1 WE-Sieg
    4. Flo9r (15-3, 1*) 133 Pts. 1 WE-Sieg
    5. Larrypint (15-4) 130 Pts
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (15-4) 128 Pts.
    7. Luzifer (13-5, 2*) 123 Pts. 1 WE-Sieg
    7. El Demoledor (14-3) 123 Pts
    9. Chipsta aka. Herbert…. aka Mein schlappes rohr aka Angela Merkel, das A…gesicht von Martin Schulz (14-5) 115 Pts.
    9. ego (14-5) 115 Pts.
    11. Markus (14-5) 111 Pts.
    12. Pepschiss aka Loebel Chrissy aka Stoll Herbert, der Riemenriecher (12-7, 1*) 89 Pts.
    13. Markus A. (10-9) 61 Pts.
    14. m-shock11 (3-1) 21Pts
    15. California (1-0) 15Pts.

  8. Redaktion, hier ist schon mal die finale Liste. Ich bin heute wahrscheinlich nicht mehr online.

    Samstag, 27.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Yves Ngabu vs. Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Emmanuel Tagoe vs. Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mairis Briedis vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Noel Gevor vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Filip Hrgovic vs. Tom Little (Schwergewicht – 8 Runden)
    Jorge Linares vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Lucas Martin Matthysse vs. Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)
    Sharif Bogere vs. Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar