TippspielTop News

Tippspiel KW 3 – 18.-19.01.2019

Freitag, 18.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Demetrius Andrade vs. Artur Akavov (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • TJ Doheny vs. Ryohei Takahashi (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Jorge Linares vs. Pablo Cesar Cano (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Bryant Jennings vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Shakur Stevenson vs. Jessie Cris Rosales (Federgewicht – 10 Runden)

Samstag, 19.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Manny Pacquiao vs. Adrien Broner (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Rau’shee Warren vs. Nordine Oubaali (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Badou Jack vs. Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jhack Tepora vs. Hugo Ruiz (Federgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

USA: Culcay muss gegen Derevyanchenko ran

Nächster Artikel

Hammer boxt gegen Ortiz

34 Kommentare

  1. 17. Januar 2019 at 14:21 —

    Andrade Pts.
    Linares KO3
    Doheny KO1
    Rivas KO6
    Stevenson KO1

  2. 17. Januar 2019 at 19:22 —

    Anfrage UD
    Donheny KO 5
    Linares TKO 7
    Rivas UD
    Stevenson TKO 8

  3. 17. Januar 2019 at 19:52 —

    Andrade UD
    Doheny UD
    Linares KO4
    Jennings KO8
    Stevenson KO5

  4. 18. Januar 2019 at 01:39 —

    Andrade Pkt
    Doheny Ko 9
    Linares Ko 6
    Jennings Pkt
    Stevenson Ko 3
    Broner Pkt
    Oubaali Ko 9
    Browne Ko 11
    Tepora Ko 6

  5. 18. Januar 2019 at 09:07 —

    Andrade Pts
    Doheny Ko 8
    Lineares Ko 7
    Jenning Pts
    Stevenson Ko 5

    • 19. Januar 2019 at 09:13 —

      Pacman Ko 9
      Warren Pts
      Browne Pts

      • 19. Januar 2019 at 13:44 —

        Jhack Tepora vs. Hugo Ruiz (Federgewicht – 12 Runden) ??

        • 19. Januar 2019 at 14:48 —

          Ja der Kampf ist auch off habe nichts gesagt ^^

          • 19. Januar 2019 at 17:41

            Ferenc
            Alles gut, schön, dass du nachgefragt hast, hatte ja einige Kämpfe verpeilt .
            Grüße aus der Lüneburger Heide nach HH .

  6. 18. Januar 2019 at 10:46 —

    Anfrage TKO7
    Doheny PTS
    Linares KO5
    Jennings TKO7
    Stevenson KO2

  7. 18. Januar 2019 at 16:05 —

    Demetrius Andrade UD
    TJ Doheny KO4
    Jorge Linares KO4
    Bryant Jennings MD
    Shakur Stevenson KO2

  8. 18. Januar 2019 at 17:24 —

    Andrade PKT
    Doheny KO 7
    Linares KO 7
    Rivas KO 9
    Stevenson KO 5

  9. 18. Januar 2019 at 17:35 —

    Andrade PTS
    Linares TKO 8
    Doheny PTS
    Jennings PTS
    Stevenson KO 5
    Pacquiao PTS
    Oubaali TKO 7
    Jack PTS
    Tepora TKO 8

  10. 19. Januar 2019 at 13:46 —

    Demetrius Andrade WTKO12
    TJ Doheny WTKO11
    Pablo Cesar Cano WTKO1 !!
    Oscar Rivas WTKO12
    Shakur Stevenson WTKO4

  11. 20. Januar 2019 at 14:01 —

    Und wieder sehr durcheinander hier, OG7 ist der 2te WE-Sieger des Jahres mit 54 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (5-3) 36ts.

    Andrade Pts. (8)
    Doheny KO1 (10)
    Linares KO3 (-5)
    Rivas KO6 (10)
    Stevenson KO1 (10)
    Broner Pts. (-5)
    Oubaali KO7 (13)
    Jack Pts. (-5)

    2. Gladio (4-1) 31Pts.

    Anfrage UD (8)
    Donheny KO 5 (10)
    Linares TKO 7 (-5)
    Rivas UD (8)
    Stevenson TKO 8 (10)

    3. Markus (5-3) 41Pts.

    Andrade UD (8)
    Doheny UD (8)
    Linares KO4 (-5)
    Jennings KO8 (-5)
    Stevenson KO5 (10)
    Pacquiao UD (15)
    Oubaali UD (15)
    Jack KO8 (-5)

    4. Luzifer (5-3) 39Pts.

    Andrade Pkt (8)
    Doheny Ko 9 (10)
    Linares Ko 6 (-5)
    Jennings Pkt (-5)
    Stevenson Ko 3 (10)
    Broner Pkt (-5)
    Oubaali Ko 9 (13)
    Browne Ko 11 (13)

    5. ego (5-3) 41Pts.

    Andrade Pts (8)
    Doheny Ko 8 (10)
    Lineares Ko 7 (-5)
    Jenning Pts (-5)
    Stevenson Ko 5 (10)
    Pacman Ko 9 (13)
    Warren Pts (-5)
    Browne Pts (15)

    6. Max Power (5-3) 41Pts.

    Anfrage TKO7 (10)
    Doheny PTS (8)
    Linares KO5 (-5)
    Jennings TKO7 (-5)
    Stevenson KO2 (10)
    Pacquiao TKO10 (13)
    Oubaali SD (15)
    Jack PTS (-5)

    7. Flo9r (5-3) 41Pts.

    Demetrius Andrade UD (8)
    TJ Doheny KO4 (10)
    Jorge Linares KO4 (-5)
    Bryant Jennings MD (-5)
    Shakur Stevenson KO2 (10)
    Manny Pacquiao KO9 (13)
    Nordine Oubaali SD (15)
    Badou Jack KO8 (-5)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-2) 54Pts. WE-Sieger

    Andrade PKT (8)
    Doheny KO 7 (10)
    Linares KO 7 (-5)
    Rivas KO 9 (10)
    Stevenson KO 5 (10)
    Manny KO 11 (13)
    Warren PKT (-5)
    Browne KO 10 (13)

    9. El Demoledor (5-3) 39Pts.

    Andrade PTS (8)
    Linares TKO 8 (-5)
    Doheny PTS (8)
    Jennings PTS (-5)
    Stevenson KO 5 (10)
    Pacquiao PTS (15)
    Oubaali TKO 7 (13)
    Jack PTS (-5)

  12. 20. Januar 2019 at 14:04 —

    Demetrius Andrade WTKO12 Artur Akavov (Mittelgewicht – 12 Runden)

    TJ Doheny WTKO11 Ryohei Takahashi (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Jorge Linares LTKO1 Pablo Cesar Cano (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Bryant Jennings LTKO12 Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden)

    Shakur Stevenson WTKO4 Jessie Cris Rosales (Federgewicht – 10 Runden)

    Manny Pacquiao WUD Adrien Broner (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Rau’shee Warren LUD Nordine Oubaali (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Badou Jack LUD Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jhack Tepora OFF Hugo Ruiz (Federgewicht – 12 Runden)

    (Hugo Ruiz WUD Alberto Guevara (Federgweicht – 10 Runden)

  13. 20. Januar 2019 at 23:31 —

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 26.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Vincent Feigenbutz vs. Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Mathieu Germain vs. Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Andrew Selby vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Keith Thurman vs. Josesito Lopez (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)
    Adam Kownacki vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Can Xu (Federgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Takeshi Inoue (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  14. 21. Januar 2019 at 09:28 —

    Danke an Rerenc fürs rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg.

    1. Markus (84 PTS) (10-5) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (82 PTS) (10-4) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (62 PTS) (9-6)
    3. Flo9r (62 PTS) (9-6)
    5. Ferenc H. (59 PTS) (9-6)
    6. Gladio (56 PTS) (8-4)
    6. Max Power (56 PTS) (8-6)
    8. ego (47 PTS) (8-7)
    9. Luzifer (34 PTS) (7-8)

  15. 21. Januar 2019 at 14:03 —

    Danke an El.Demo für die Tabelle 🙂

    Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero Pro BF

  16. 23. Januar 2019 at 19:27 —

    wenn jemand wissen will, was aus TheFan geworden ist:

    welt.de/sport/article187554772/Regina-Halmich-Stalker-belaestigte-deutsche-Box-Weltmeisterin-jahrelang.html

  17. 23. Januar 2019 at 19:28 —

    wenn jemand wissen will, was aus Larrypint geworden ist:

    welt.de/sport/boxen/article181815066/Zeina-Nassar-Im-Nike-Kopftuch-zur-Deutschen-Meisterschaft.html

  18. 23. Januar 2019 at 19:44 —

    weiß jemand, was aus Carlos geworden ist?
    hat ihn Tony Jaa in seinem Vorgarten doch noch besiegt?

  19. 24. Januar 2019 at 07:47 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 26.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Vincent Feigenbutz vs. Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Mathieu Germain vs. Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Keith Thurman vs. Josesito Lopez (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)
    Adam Kownacki vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Can Xu (Federgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Takeshi Inoue (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  20. 24. Januar 2019 at 09:31 —

    nö, das hier ist die finale liste, Stevie Wonder:

    Samstag, 26.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Vincent Feigenbutz vs. Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden, Little Fight)
    Mathieu Germain vs. Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Keith Thurman vs. Josesito Lopez (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Adam Kownacki vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Can Xu (Federgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Takeshi Inoue (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    • 24. Januar 2019 at 09:52 —

      Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

      PRO: Ferenc, Flo, ElDemo
      CONTRA: Markus
      3:1

      Vincent Feigenbutz vs. Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden, Little Fight)

      PRO: Alle
      CONTRA: Restaurantfachkraft und Teilzeitklofrau Tom
      9:1

Antwort schreiben