Tippspiel KW 3 – 18.-19.01.2019

Freitag, 18.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Demetrius Andrade vs. Artur Akavov (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • TJ Doheny vs. Ryohei Takahashi (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Jorge Linares vs. Pablo Cesar Cano (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Bryant Jennings vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Shakur Stevenson vs. Jessie Cris Rosales (Federgewicht – 10 Runden)

Samstag, 19.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Manny Pacquiao vs. Adrien Broner (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Rau’shee Warren vs. Nordine Oubaali (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Badou Jack vs. Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jhack Tepora vs. Hugo Ruiz (Federgewicht – 12 Runden)

34 Gedanken zu “Tippspiel KW 3 – 18.-19.01.2019

          1. Ferenc
            Alles gut, schön, dass du nachgefragt hast, hatte ja einige Kämpfe verpeilt .
            Grüße aus der Lüneburger Heide nach HH .

  1. Und wieder sehr durcheinander hier, OG7 ist der 2te WE-Sieger des Jahres mit 54 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (5-3) 36ts.

    Andrade Pts. (8)
    Doheny KO1 (10)
    Linares KO3 (-5)
    Rivas KO6 (10)
    Stevenson KO1 (10)
    Broner Pts. (-5)
    Oubaali KO7 (13)
    Jack Pts. (-5)

    2. Gladio (4-1) 31Pts.

    Anfrage UD (8)
    Donheny KO 5 (10)
    Linares TKO 7 (-5)
    Rivas UD (8)
    Stevenson TKO 8 (10)

    3. Markus (5-3) 41Pts.

    Andrade UD (8)
    Doheny UD (8)
    Linares KO4 (-5)
    Jennings KO8 (-5)
    Stevenson KO5 (10)
    Pacquiao UD (15)
    Oubaali UD (15)
    Jack KO8 (-5)

    4. Luzifer (5-3) 39Pts.

    Andrade Pkt (8)
    Doheny Ko 9 (10)
    Linares Ko 6 (-5)
    Jennings Pkt (-5)
    Stevenson Ko 3 (10)
    Broner Pkt (-5)
    Oubaali Ko 9 (13)
    Browne Ko 11 (13)

    5. ego (5-3) 41Pts.

    Andrade Pts (8)
    Doheny Ko 8 (10)
    Lineares Ko 7 (-5)
    Jenning Pts (-5)
    Stevenson Ko 5 (10)
    Pacman Ko 9 (13)
    Warren Pts (-5)
    Browne Pts (15)

    6. Max Power (5-3) 41Pts.

    Anfrage TKO7 (10)
    Doheny PTS (8)
    Linares KO5 (-5)
    Jennings TKO7 (-5)
    Stevenson KO2 (10)
    Pacquiao TKO10 (13)
    Oubaali SD (15)
    Jack PTS (-5)

    7. Flo9r (5-3) 41Pts.

    Demetrius Andrade UD (8)
    TJ Doheny KO4 (10)
    Jorge Linares KO4 (-5)
    Bryant Jennings MD (-5)
    Shakur Stevenson KO2 (10)
    Manny Pacquiao KO9 (13)
    Nordine Oubaali SD (15)
    Badou Jack KO8 (-5)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-2) 54Pts. WE-Sieger

    Andrade PKT (8)
    Doheny KO 7 (10)
    Linares KO 7 (-5)
    Rivas KO 9 (10)
    Stevenson KO 5 (10)
    Manny KO 11 (13)
    Warren PKT (-5)
    Browne KO 10 (13)

    9. El Demoledor (5-3) 39Pts.

    Andrade PTS (8)
    Linares TKO 8 (-5)
    Doheny PTS (8)
    Jennings PTS (-5)
    Stevenson KO 5 (10)
    Pacquiao PTS (15)
    Oubaali TKO 7 (13)
    Jack PTS (-5)

  2. Demetrius Andrade WTKO12 Artur Akavov (Mittelgewicht – 12 Runden)

    TJ Doheny WTKO11 Ryohei Takahashi (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Jorge Linares LTKO1 Pablo Cesar Cano (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Bryant Jennings LTKO12 Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden)

    Shakur Stevenson WTKO4 Jessie Cris Rosales (Federgewicht – 10 Runden)

    Manny Pacquiao WUD Adrien Broner (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Rau’shee Warren LUD Nordine Oubaali (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Badou Jack LUD Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jhack Tepora OFF Hugo Ruiz (Federgewicht – 12 Runden)

    (Hugo Ruiz WUD Alberto Guevara (Federgweicht – 10 Runden)

  3. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 26.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Vincent Feigenbutz vs. Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Mathieu Germain vs. Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Andrew Selby vs. Julio Cesar Martinez Aguilar (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Keith Thurman vs. Josesito Lopez (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)
    Adam Kownacki vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Can Xu (Federgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Takeshi Inoue (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  4. Danke an Rerenc fürs rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg.

    1. Markus (84 PTS) (10-5) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (82 PTS) (10-4) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (62 PTS) (9-6)
    3. Flo9r (62 PTS) (9-6)
    5. Ferenc H. (59 PTS) (9-6)
    6. Gladio (56 PTS) (8-4)
    6. Max Power (56 PTS) (8-6)
    8. ego (47 PTS) (8-7)
    9. Luzifer (34 PTS) (7-8)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 26.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Vincent Feigenbutz vs. Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Mathieu Germain vs. Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Keith Thurman vs. Josesito Lopez (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)
    Adam Kownacki vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Can Xu (Federgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Takeshi Inoue (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  6. nö, das hier ist die finale liste, Stevie Wonder:

    Samstag, 26.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Vincent Feigenbutz vs. Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden, Little Fight)
    Mathieu Germain vs. Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Keith Thurman vs. Josesito Lopez (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Adam Kownacki vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
    Jesus M Rojas vs. Can Xu (Federgewicht – 12 Runden)
    Jaime Munguia vs. Takeshi Inoue (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    1. Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

      PRO: Ferenc, Flo, ElDemo
      CONTRA: Markus
      3:1

      Vincent Feigenbutz vs. Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden, Little Fight)

      PRO: Alle
      CONTRA: Restaurantfachkraft und Teilzeitklofrau Tom
      9:1

Schreibe einen Kommentar