TippspielTop News

Tippspiel KW 3 – 17.-24.01.2020

Freitag, 17.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Shohjahon Ergashev vs. Adrian Estrella (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Vladimir Shishkin vs. Ulises Sierra (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 18.01.2020 – DL 10:00 Uhr ME

  • Shinobu Charlie Hosokawa vs. Kazuto Takesako (Mittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 18.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Sebastian Formella vs. Roberto Arriaza (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Eleider Alvarez vs. Michael Seals (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Julian Williams vs. Jeison Rosario (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Chris Colbert vs. Jezzrel Corrales (Superfedergewicht – 12 Runden)

Freitag, 24.01.2020 – DL 15:00 Uhr ME

  • Stanislav Kalitskiy vs. Alan Isaias Luques Castillo (Superfedergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Internationale Deutsche Meisterschaft: Roman Fress vs. Matteo Rondena

Nächster Artikel

Anthony Joshua – die Uhr tickt

19 Kommentare

  1. 17. Januar 2020 at 08:35 —

    Estrella Ko 7
    Shishkin Ko 5
    Takesato Ko 10
    Formella Pts
    Alvarez Pts
    Williams Pts
    Correlez Pts
    Kalitsky Pts

  2. 17. Januar 2020 at 12:26 —

    Ergashev KO1
    Shishkin KO2
    Takesako TKO8
    Arriaza KO4
    Alvarez KO2
    Williams TKO3
    Golbert KO2

    Kalitskiy Pts.

  3. 17. Januar 2020 at 13:37 —

    Ergashev TKO 6
    Shishkin TKO 8
    Takesako TKO 9
    Formella PTS
    Alvarez TKO 8
    Colbert PTS
    Williams TKO 10
    Kalitskiy PTS

  4. 17. Januar 2020 at 16:04 —

    Ergashev KO 5
    Shishkin KO 6
    Takesako KO 4
    Formella UD
    Alvarez KO 8
    Colbert UD
    Williams UD
    Kalitskiy UD

  5. 17. Januar 2020 at 16:06 —

    Ergashev KO8
    Shishkin KO5
    Takesako KO7
    Formella UD
    Alvarez KO2
    Williams KO7
    Colbert UD
    Kalitskiy UD

  6. 17. Januar 2020 at 16:23 —

    Shohjahon Ergashev KO4
    Vladimir Shishkin KO8

  7. 17. Januar 2020 at 18:09 —

    Ergashev TKO5
    Shishkin TKO7
    Takesako KO8
    Formella PTS
    Alvarez KO3
    Williams TKO8
    Colbert SD
    Kalitskiy SD

  8. 17. Januar 2020 at 21:55 —

    Takesako KO 7

  9. 18. Januar 2020 at 01:05 —

    Takesako Ko 6
    Formella Pkt
    Alvarez Pkt
    Williams Ko 4
    Colbert Pkt

    Kalitskiy Pkt

  10. 18. Januar 2020 at 06:47 —

    Ergashev WKO 1
    Shishkin WUD

  11. 18. Januar 2020 at 13:06 —

    Kazuto Takesako WUD

  12. 19. Januar 2020 at 00:33 —

    Formella WUD

  13. 19. Januar 2020 at 11:06 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 25.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Batyrzhan Jukembayev vs. Maximiliano Ricardo Veron (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Danny Garcia vs. Ivan Redkach (Weltergewicht – 12 Runden)
    Stephen Fulton vs. Arnold Khegai (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jarrett Hurd vs. Francisco Santana (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 28.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Custio Clayton vs. Diego Ramirez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 30.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Tevin Farmer vs. Joseph Diaz (Superfedergewicht – 12 Runden, BFC)
    Demetrius Andrade vs. Luke Keeler (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Daniel Roman vs. Murodjon Akhmadaliev (Superbantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Anthony Sims Jr vs. Roamer Alexis Angulo (Supermittelgewicht – 10? Runden)

  14. 19. Januar 2020 at 11:41 —

    Und da haben wir das erste Upset des Jahres mit Julian Williams vs. Jeison Rosario, Flo holt sich dank eines weiteren Volltreffer den WE-Sieg mit 56 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. ego (4-3) 19Pts.

    Estrella Ko 7 (-5)
    Shishkin Ko 5 (8)
    Takesato Ko 10 (8)
    Formella Pts (10)
    Alvarez Pts (8)
    Williams Pts (-5)
    Correlez Pts (-5)

    Kalitsky Pts ()

    2. Ferenc H. (5-2-1*) 39Pts.

    Ergashev KO1 (15)
    Shishkin KO2 (8)
    Takesako TKO8 (8)
    Arriaza KO4 (-5)
    Alvarez KO2 (10)
    Williams TKO3 (-5)
    Golbert KO2 (8)

    Kalitskiy Pts. ()

    3. El Demoledor (6-1) 51Pts.

    Ergashev TKO 6 (10)
    Shishkin TKO 8 (8)
    Takesako TKO 9 (8)
    Formella PTS (10)
    Alvarez TKO 8 (10)
    Colbert PTS (10)
    Williams TKO 10 (-5)

    Kalitskiy PTS ()

    4. Gladio (6-1) 51Pts.

    Ergashev KO 5 (10)
    Shishkin KO 6 (8)
    Takesako KO 4 (8)
    Formella UD (10)
    Alvarez KO 8 (10)
    Colbert UD (10)
    Williams UD (-5)

    Kalitskiy UD ()

    5. Markus (6-1) 51Pts.

    Ergashev KO8 (10)
    Shishkin KO5 (8)
    Takesako KO7 (8)
    Formella UD (10)
    Alvarez KO2 (10)
    Williams KO7 (-5)
    Colbert UD (10)

    Kalitskiy UD ()

    6. Flo9r (6-1-1*) 56Pts. WE-Sieger

    Shohjahon Ergashev KO4 (10)
    Vladimir Shishkin KO8 (8)
    Kazuto Takesako KO5 (8)
    Sebastian Formella MD (10)
    Eleider Alvarez KO7 (15)
    Julian Williams KO9 (-5)
    Chris Colbert SD (10)

    Stanislav Kalitskiy UD ()

    7. Greta Thunfisch (6-1) 51Pts.

    Ergashev TKO5 (10)
    Shishkin TKO7 (8)
    Takesako KO8 (8)
    Formella PTS (10)
    Alvarez KO3 (10)
    Williams TKO8 (-5)
    Colbert SD (10)

    Kalitskiy SD ()

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-1) 33Pts.

    Takesako KO 7 (8)
    Formella PKT (10)
    Alvarez KO 5 (10)
    Williams KO 5 (-5)
    Colbert PKT (10)

    Kalitskiy PKT ()

    9. Luzifer (4-1) 31Pts.

    Takesako Ko 6 (8)
    Formella Pkt (10)
    Alvarez Pkt (8)
    Williams Ko 4 (-5)
    Colbert Pkt (10)

    Kalitskiy Pkt ()

  15. 19. Januar 2020 at 11:44 —

    Shohjahon Ergashev WKO1 Adrian Estrella (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Vladimir Shishkin WUD Ulises Sierra (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Shinobu Charlie Hosokawa LUD Kazuto Takesako (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sebastian Formella WUD Roberto Arriaza (Weltergewicht – 12 Runden)

    Eleider Alvarez WKO7 Michael Seals (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Julian Williams LTKO5 Jeison Rosario (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Chris Colbert WUD Jezzrel Corrales (Superfedergewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben