Tippspiel KW 29 – 20.-27.07.2018

Freitag, 20.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Jaron Ennis vs. Armando Alvarez (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 21.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Wisaksil Wangek vs. Young Gil Bae (Bantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 21.07.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ

  • Murat Gassiev vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Fedor Chudinov vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Cecilia Braekhus vs. Inna Sagaydakovskaya (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 21.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Miguel German Acosta vs. Gustavo Daniel Lemos (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Jaime Munguia vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Alberto Machado vs. Rafael Mensah (Superfedergewicht – 12 Runden)

Sonntag, 22.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Simphiwe Khonco vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

Freitag, 27.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Sam Soliman vs. Tej Pratap Singh (Mittelgewicht – 10 Runden)

Freitag, 27.07.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Chaozhong Xiong vs. Thammanoon Niyomtrong (Minimumgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Sho Kimura vs. Froilan Saludar (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Yusaku Kuga vs. Shingo Wake (Superbantamgewicht – 10 Runden, Big Fight)

126 Gedanken zu “Tippspiel KW 29 – 20.-27.07.2018

    1. Das ist nicht erlaubt!

      Hoffentlich ist der Karlsruher Restaurant-König im Moment mal wieder in der Südsee und sieht das nicht sonst steht Bandscheibenvorfall Nr. 21 vor der Tür!

  1. hab eben die wbss gala geschaut…
    hier die ansetzungen für die viertelfinals SEASON 2…

    BANTAMWEIGHT
    emanuel rodriguez vs jason maloney
    ryan burnett vs nonito donaire
    naoya inoue vs juan carlos payano
    zolani tete vs mikhail aloyan

    SUPER LIGHTWEIGHT
    regis prograis vs terry flanagan
    josh taylor vs ryan martin
    kiryl relikh vs eduard troyanovsky
    ivan baranchyk vs anthony yigit

    meine winnertipps…
    bantam – inoue
    s.lw. – relikh (josh)

      1. ja.relikh oder josh….
        relikh hat mich überzeugt ,bei beiden rances fights,die er für mich beide gewonnen hat…
        ist ein harter hund mit nem starken kinn….den musste erstmal schlagen…
        chipsta
        indongo? komm schon …der ist nur ein ko-opfer…..
        prograis? hmmm..guter,starker mann,aber mal sehen wie es aussieht,wenn er selbst einstecken muss (glaube der hat ein gelee-kinn)…hat bis dato nur nullen geboxt….schaun wir mal…

          1. 109-119 usyk….
            glückwunsch an usyk,verdienter sieg…
            gassiev konnte ihn nicht erwischen…
            der größte fehler den usyk machen kann ,ist ins schwergewicht aufzusteigen….keine power …..

          1. Wieso hat Gassiev dann nicht mehr Druck gemacht..?
            Der hat einige Treffer gespürt, auch wenn da keine One punch Ko-power dahinter stecken mag.. Es hat ausgereicht, Gassiev zu beeindrucken..
            Gegen Dorticos war davon nichts zu erkennen..

          2. bei usyk ist es die anzahl an nadelstichen ,die er setzt,die die gegner zermürben + der starken footwork…
            dagegen hat gassiev keine mittel gehabt und ist deßhalb untergegangen..

  2. usyk ist genau so eine blöde nervensäge wie calzaghe.
    auch wenn ohne jede wucht, hauptsache dir irgendwie die handschuhe ins gesicht schieben und damit ständig rumfummeln…

      1. Seh ich nicht so..
        Gerade mal 4 cm Unterschied, bezüglich Kondition, Handspeed, Workrate, Movement und Talent ein meilenweiter Unterschied..
        AJ sah vs Parker nicht besonders aus und gegen Usyk würde er zumindest mal Probleme bekommen..
        Charr würde er nicht ausboxen sondern ausknocken..

        1. glaube ich nicht,daß das euer ernst ist…..
          aj würde ihn mit ner handvoll jabs ausknocken….
          aj könnte ohne deckung vs usyk kämpfen und würde nichtmal ne schramme davontragen…..
          ihr macht nur spaß (zumindest flo)….
          usyk könnte auch charr nicht ausknocken…natürlich wäre der fight ein 120-108 – 3x für usyk,aber ausknocken?…never ever…..

          1. Ich sage ja nicht, dass er jetzt das Nonplusultra wäre..
            Aber ganz ehrlich, würdest Du AJ lieber gegen aktuell top-platzierte HWs wie Miller, Kownacki, Bellew oder Hammer sehen oder doch lieber vs Usyk..?
            Und ein KO vs Charr wäre mMn schon drin..

          1. AUSBOXEN mein Lieber ich habe nichts von ausknocken geschrieben!
            AJ muss erstmal treffen und wie bereits geschrieben wenn der gute mit ein paar Kombos die Luft verprügelt ist seine Ausdauer dahin…

          2. und ich meinte sticky legs und nicht usyk…
            usyk kann wenigstens boxen,ihm fehlt nur die power….
            stickboy dagegen kann nicht boxen,er hat nur diese tödliche rechte hand,ein guter boxer sieht die,schon ne epoche vorher ankommen…

  3. Usyk war einfach mal zu schlau, zu erfahren und viel zu talentiert. Hab zwar auf Gassiev gezählt, aber Usyk hat heute eine boxerische Meisterleistung abgeliefert. Seine Workrate war off the hook. Gassiev ist noch jung. Der kommt wieder.

          1. 88-82 jaime…
            beefy wird ne woche lang blut pissen,diese bodyshots…
            der malaka beefy hat immer noch nicht genug und fighte zurück…
            ist nicht gesund ,was beefy da macht….

          2. 118-109 jaime…sehr guter fight voon beiden…jaimes power war zu viel für beefy….
            wenn der bengel noch an seiner defence arbeitet,wird mal ein großer aus ihm…erst 21.j…

          3. An seiner Defence muss er definitiv arbeiten, er nimmt einfach zu viele Hände. Er wirkt auch zum Teil sehr wild und unkoordiniert. Im Moment ist er nicht bereit für die Topleute der Gewichtsklasse. Da würde er gnadenlos untergehen.

  4. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 27.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Gideon Buthelezi vs. Lucas Emanuel Fernandez Leone (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Yanga Sigqibo vs. Rene Dacquel (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Saul Juarez vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 28.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Dillian Whyte vs. Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Dereck Chisora vs. Carlos Takam (Schwergewicht – 10? Runden)
    Sam Eggington vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 10? Runden)
    Petros Ananyan vs. Steve Claggett (Weltergewicht – 10 Runden)
    Mikey Garcia vs. Robert Easter Jr (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Terrel Williams vs. Jamontay Clark (Halbmittelgewicht? – 10 Runden)
    Christopher Diaz vs. Masayuki Ito (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Batyr Akhmedov vs. Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 03.08.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Billy Dib vs. Tevin Farmer (Superfedergewicht – 12 Runden)

  5. WE-Sieger sind Flo und Markus mit jeweils 106 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (9-0) 106Pts. WE-Sieger

    Ennis KO6 (10)
    Wangek KO4 (10)
    Usyk UD (20)
    Chudinov UD (15)
    Braekhus UD (10)
    Lemos KO4 (10)
    Munguia KO8 (13)
    Machado KO4 (8)
    Khonco UD (10)

    2. ego (7-1) 76Pts.

    Ennis Ko 8 (10)
    Wangek Ko 4 (10)
    Usyk Pts (20)
    Chudinov Pts (15)
    Breakhus Pts (10)
    Lemos Pts (8)
    Smith Pts (-5)
    Machado Ko 8 (8)

    3. El Demoledor (5-0) 51Pts.

    Ennis TKO 8 (10)
    Braekhus PTS (10)
    Lemos TKO 8 (10)
    Munguia TKO 6 (13)
    Machado TKO 5 (8)

    4. Ferenc H. (8-1) 87Pts.

    Ennis KO2 (10)
    Wangek KO3 (10)
    Usyk TKO9 (16)
    Chudinov Pts. (15)
    Sagaydakovskaya SD (-5)
    Lemos KO2 (10)
    Munguia kO2 (13)
    Machado KO2 (8)
    Khonco Pts (10)

    5. Max Power (8-1) 72Pts.

    Ennis KO5 (10)
    Wangek KO3 (10)
    Gassiev TKO12 (-10)
    Chudinov SD (15)
    Braekhus TKO8 (8)
    Lemos TKO8 (10)
    Munguia KO5 (13)
    Machado KO1 (8)
    Khonco TKO7 (8)

    Soliman SD ()
    Freshmart PTS ()
    Kimura TKO7 ()
    Kuga SD ()

    6. Carlos2012 (7-0) 80Pts.

    Usyk nach punkten (20)
    Chudinov ko8 (13)
    Braekhus ko5 (8)
    Lemos ko6 (10)
    Munguia ko4 (13)
    Machado ko7 (8)
    Khonco ko6 (8)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-1) 74Pts.

    Ennis KO 7 (10)
    Sor Rungvisai KO 4 (10)
    Gassiev KO 10 (-10)
    Chudinov PKT (15)
    Braekhus PKT (10) witz
    Lemos PKT (8)
    Munguia KO 7 (13)
    Machado KO 5 (8)
    Khonco PKT (10)

    Soliman PKT ()
    Niyomtrong KO 11 ()
    Kimura PKT ()
    Kuga PKT ()

    8. Flo9r (9-0) 106Pts. WE-Sieger

    Jaron Ennis KO4 (10)
    Wisaksil Wangek KO4 (10)
    Oleksandr Usyk MD (20)
    Fedor Chudinov UD (15)
    Cecilia Braekhus UD (10)
    Gustavo Daniel Lemos KO5 (10)
    Jaime Munguia KO6 (13)
    Alberto Machado KO2 (8)
    Simphiwe Khonco UD (10)

    9. Luzifer (7-0) 82Pts.

    Usyk Pkt (20)
    Chudinov Ko 9 (13)
    Braekhus Pkt (10)
    Lemos Pkt (8)
    Munguia Ko 11 (13)
    Machado Ko 7 (8)
    Khonco Pkt (10)

    10. Polonia (6-0) 76Pts.

    Oleksandr Usyk pts (20)
    Fedor Chudinov ko runde 8 (13)
    Cecilia Braekhus pts (10)
    Gustavo Daniel Lemos ko runde 4 (10)
    Jaime Munguia pts (15)
    Alberto Machado ko runde 7 (8)

  6. Jaron Ennis WTKO3 Armando Alvarez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Wisaksil Wangek WTKO1 Young Gil Bae (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Murat Gassiev LUD Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Fedor Chudinov WSD Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Cecilia Braekhus WUD Inna Sagaydakovskaya (Weltergewicht – 10 Runden)

    Miguel German Acosta LTKO3 Gustavo Daniel Lemos (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jaime Munguia WUD Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Alberto Machado WUD Rafael Mensah (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Simphiwe Khonco WUD Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden

  7. Flo kann sich mit sein WE-Sieg auf den ersten Platz bei der Juli und der Gesamttabelle vorkämpfen

    Tabelle Juli 2018:
    1. Flo9r (215 PTS) (21-3-1*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (202 PTS) (21-3) 1 WE-Sieg
    3. Chip/Max Power (194 PTS) (21-3, 1*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (185 PTS) (20-4)
    5. Luzifer (183 PTS) (19-3)
    6. Ferenc H. (172 PTS) (19-5)
    7. ego (159 PTS) (18-5)
    8. El Demoledor (142 PTS) (16-2)
    9 Carlos2012 (80PTS) (7-0)
    10. Polonia (76PTS) (6-0)
    11. TheGreatOne (39 PTS) (12-4)
    12. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (0PTS) (1-2)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2390 PTS) (247-49, 18*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2357 PTS) (248-48, 11*) 6 WE-Siege
    3. Markus (2318 PTS) (247-49, 3*) 6 WE-Siege
    4. El Demoledor (2167 PTS) (236-51, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (2135 PTS) (233-63, 6*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (1971 PTS) (221-65, 10*) 3 WE-Siege
    7. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    8. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    9. ego (1623 PTS) (194-76, 6*)
    10. Luzifer (1545 PTS) (193-88, 6*) 1 WE-Sieg
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (337 PTS) (39-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

    1. Ferenc H.

      Danke fürs Ausrechnen und die Tabellen, aber User Polonia hat einige Punkte zu viel, er hat die Russlandkämpfe erst nach der DL von 15 Uhr getippt, sorry aber ich denke mal gleiches Recht für Alle.

      Glückwunsch an die beiden Wochenendsieger.

  8. Luzifer stimmt ich dachte die DL war 18 Uhr ich hatte also ein Zahlendreher

    Tabelle Juli 2018:
    1. Flo9r (215 PTS) (21-3-1*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (202 PTS) (21-3) 1 WE-Sieg
    3. Chip/Max Power (194 PTS) (21-3, 1*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (185 PTS) (20-4)
    5. Luzifer (183 PTS) (19-3)
    6. Ferenc H. (172 PTS) (19-5)
    7. ego (159 PTS) (18-5)
    8. El Demoledor (142 PTS) (16-2)
    9 Carlos2012 (80PTS) (7-0)
    10. Polonia (33PTS) (3-0)
    11. TheGreatOne (39 PTS) (12-4)
    12. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (0PTS) (1-2)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2390 PTS) (247-49, 18*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2357 PTS) (248-48, 11*) 6 WE-Siege
    3. Markus (2318 PTS) (247-49, 3*) 6 WE-Siege
    4. El Demoledor (2167 PTS) (236-51, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (2135 PTS) (233-63, 6*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (1971 PTS) (221-65, 10*) 3 WE-Siege
    7. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    8. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    9. ego (1623 PTS) (194-76, 6*)
    10. Luzifer (1545 PTS) (193-88, 6*) 1 WE-Sieg
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  9. Redaktion, hier ist die finale Liste. Eggington vs. Cook steht nicht mehr bei Boxrec. Da ich aber keine News dazu finden konnte, habe ich ihn erstmal drin gelassen. manchmal überlegt es sich Boxrec ja nochmal anders 😉

    Freitag, 27.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Gideon Buthelezi vs. Lucas Emanuel Fernandez Leone (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Yanga Sigqibo vs. Rene Dacquel (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Saul Juarez vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 28.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Dillian Whyte vs. Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Dereck Chisora vs. Carlos Takam (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sam Eggington vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 10? Runden) (off?)
    Petros Ananyan vs. Steve Claggett (Weltergewicht – 10 Runden)
    Mikey Garcia vs. Robert Easter Jr (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Terrel Williams vs. Jamontay Clark (Halbmittelgewicht? – 10 Runden)
    Christopher Diaz vs. Masayuki Ito (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Batyr Akhmedov vs. Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 03.08.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Billy Dib vs. Tevin Farmer (Superfedergewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar