TippspielTop News

Tippspiel KW 29 – 18.-22.07.2020

Samstag, 18.07.2020 – DL 15:00 Uhr ME

  • Dauren Yeleussinov vs. Arman Rysbek (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 18.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Agit Kabayel vs. Evgenios Lazaridis (Schwergewicht – 10 Runden)

Dienstag, 21.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Oscar Valdez vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Edgar Berlanga vs. Eric Moon (Supermittelgewicht – 8 Runden)

Mittwoch, 22.07.2020 – DL 10:00 Uhr ME

  • Kenta Nakagawa vs. Yuta Matsuo (Superfliegengewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Travell Mazion – Junger Nachwuchsboxer stirbt bei Autounfall

Nächster Artikel

Ruben Wolf verletzt: Peter Kadiru trifft auf Eugen Buchmüller

19 Kommentare

  1. 17. Juli 2020 at 11:38 —

    Ich schiebe die Tipps von Markus und Ferenc mal rüber…

    Markus
    17. Juli 2020 at 07:23 — Zum Antworten anmelden

    Hier schon mal meine Tipps.

    Yeleussinov UD (OFF)
    Kabayel KO5
    Valdez UD
    Berlanga KO1
    Nakagawa UD

    Ferenc H.
    17. Juli 2020 at 08:08 — Zum Antworten anmelden

    Yeleussinov KO1 (wenn der stattfindet)
    Lazaridis KO4

    Ferenc H.
    17. Juli 2020 at 08:09 — Zum Antworten anmelden

    Valdez TKO6
    Berlanga KO1

  2. 17. Juli 2020 at 11:43 —

    Hier dann meine Tipps:

    Rysbek TKO 6 (off)
    Kabayel TKO 8
    Valdez PTS
    Berlanga TKO 1
    Nakagawa PTS

  3. 17. Juli 2020 at 13:29 —

    Agit Kabayel UD
    Oscar Valdez UD
    Edgar Berlanga KO1
    Kenta Nakagawa MD

  4. 17. Juli 2020 at 18:19 —

    Kabayel UD
    Valdez KO7
    Berlanga KO2
    Nakagawa SD

  5. 18. Juli 2020 at 01:59 —

    Kabayel Pkt

    Valdez Ko 6
    Berlanga Ko 1
    Nakagawa Pkt

  6. 18. Juli 2020 at 04:53 —

    Lazaridis KO 5
    Valdez KO 7
    Berlanga KO 2
    Nakagawa PKT

    • 18. Juli 2020 at 23:04 —

      Wieso nennt sich Lazaridis “Achilles”, wenn er aussieht wie eine Mischung aus einem fetten Frankenstein-Monster und einem griechischen Homer Simpson?

  7. 18. Juli 2020 at 10:00 —

    Matsuo TKO7

  8. 18. Juli 2020 at 23:26 —

    El Demoledor
    17. Juli 2020 at 13:50

    Die Gesundheit der Menschen soillte immer über Wirtschafts-Interessen stehen.(!!!) Das sollten sich auch deutsche und internationale Weltkonzerne hinter die Ohren schreiben, die in armen Ländern Menschen ausbeuten wo Corona jetzt auch voll durchzuschlagen beginnt.

    ——————————-

    Hiermit schließe ich dich wegen deiner dissoziativen Identitätsstörung vom Box-Tippspiel aus!

    Und mögest du augenblicklich erblinden, solltest du dir noch einmal einen Box-Kampf ansehen!

  9. 19. Juli 2020 at 10:21 —

    WE-Sieger sind Angelo, Flo und Luzifer mit 20 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (1-1) 5Pts.

    Mayer Pts. (10)
    Lazaridis KO4 (-5)

    Valdez TKO6 ()
    Berlanga KO1 ()
    Matsuo TKO7 ()

    2. Markus (2-0) 18Pts.

    Mayer UD (10)
    Kabayel KO5 (8)

    Valdez UD ()
    Berlanga KO1 ()
    Nakagawa UD ()

    3. Flo9r (2-0) 20Pts. WE-Sieger

    Mikaela Mayer UD (10)
    Agit Kabayel UD (10)

    Oscar Valdez UD ()
    Edgar Berlanga KO1 ()
    Kenta Nakagawa MD ()

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1-1) 5Pts.

    Mayer PKT (10)
    Lazaridis KO 5 (-5)

    Valdez KO 7 ()
    Berlanga KO 2 ()
    Nakagawa PKT ()

    5. El Demoledor (2-0) 18Pts.

    Mayer PTS (10)
    Kabayel TKO 8 (8)

    Valdez PTS ()
    Berlanga TKO 1 ()
    Nakagawa PTS ()

    6. Luzifer (2-0) 20Pts. WE-Sieger

    Mayer Pkt (10)
    Kabayel Pkt (10)

    Valdez Ko 6 ()
    Berlanga Ko 1 ()
    Nakagawa Pkt ()

    7. Angelo Merkel (2-0) 20Pts. WE-Sieger

    Mayer UD (10)
    Kabayel UD (10)

    Valdez KO7 ()
    Berlanga KO2 ()
    Nakagawa SD ()

  10. 19. Juli 2020 at 10:23 —

    Jamel Herring OFF Jonathan Oquendo-Arnaldi (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Mikaela Mayer WUD Helen Joseph (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Agit Kabayel WUD Evgenios Lazaridis (Schwergewicht – 10 Runden)

  11. 19. Juli 2020 at 16:52 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an die WE-Sieger Flo, Luzifer und Max Power.

    Tabelle Juli 2020:
    1. El Demoledor (77 PTS) (10-4, 1*) 1 WE-Sieg
    1. Flo9r (77 PTS) (10-3) 2 WE-Siege
    3. Luzifer (72 PTS) (10-4) 1 WE-Sieg
    3. Markus (72 PTS) (10-4)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (47 PTS) (7-3) 1 WE-Sieg
    6. Max Power (44 PTS) (7-4) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (42 PTS) (8-6)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (670 PTS) (77-21, 4*) 5 WE-Siege
    2. Flo9r (642 PTS) (74-21, 4*) 8 WE-Siege
    3. Markus (617 PTS) (74-22, 2*) 1 WE-Sieg
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (589 PTS) (67-14, 3*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (552 PTS) (72-26, 3*) 3 WE-Siege
    6. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    7. Luzifer (410 PTS) (57-27, 1*) 1 WE-Sieg
    8. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    9. Max Power (225 PTS) (29-10, 1*) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (6 PTS) (3-3)

  12. 19. Juli 2020 at 20:50 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 25.07.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Daiki Tomita vs. Kenichi Horikawa (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 25.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Joe Joyce vs. Michael Wallisch (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.07.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Masamichi Yabuki vs. Tsuyoshi Sato (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.07.2020 – DL 17:00 Uhr ME
    Nursultan Zhangabayev vs. Sandy Messaoud (Weltergewicht – 10 Runden)

  13. 22. Juli 2020 at 04:45 —

    Edgar Berlanga WKO1

  14. 22. Juli 2020 at 04:53 —

    Oscar Valdez WTKO10

  15. 22. Juli 2020 at 19:16 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 24.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Vergil Ortiz Jr vs. Samuel Vargas (Weltergewicht – 12 Runden)
    Hector Tanajara vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 25.07.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Daiki Tomita vs. Kenichi Horikawa (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 25.07.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Marek Matyja vs. Pawel Stepien (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Joe Joyce vs. Michael Wallisch (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.07.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Masamichi Yabuki vs. Tsuyoshi Sato (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.07.2020 – DL 17:00 Uhr ME
    Nursultan Zhangabayev vs. Sandy Messaoud (Weltergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben