TippspielTop News

Tippspiel KW 29 – 12.-18.07.2019

Freitag, 12.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Amir Khan vs. Billy Dib (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Otto Wallin vs. BJ Flores (Schwergewicht – 10 Runden)

Samstag, 13.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Tony Yoka vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Souleymane Cissokho vs. Jose Carlos Paz (Halbmittelgewicht – 10? Runden)
  • Joe Joyce vs. Bryant Jennings (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Liam Williams vs. Karim Achour (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Daniel Dubois vs. Nathan Gorman (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Francisco Emanuel Torres vs. Jonathan Wilson Sanchez (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Rey Vargas vs. Tomoki Kameda (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Diego De La Hoya vs. Ronny Rios (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Joet Gonzalez vs. Manuel Avila (Federgewicht – 10 Runden)
  • Jamal James vs. Antonio DeMarco (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Robert Helenius vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Joshua Greer Jr vs. Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 18.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Mathieu Bauderlique vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Vielen Dank an Markus für die Liste

Voriger Artikel

3 Kämpfe Tyson Fury vs Deontay Wilder?

Nächster Artikel

Feigenbutz steigt gegen Nunez in den Ring

43 Kommentare

  1. 11. Juli 2019 at 11:26 —

    Khan TKO8
    Flores Pts.

    • 11. Juli 2019 at 11:27 —

      Brant TKO12
      Shimizu KO2
      Shiro KO7

      • 13. Juli 2019 at 12:09 —

        Yoka KO3
        Cissokho KO5
        Jennings TKO4
        Williams KO4
        Dubois KO1
        Torres/Sanchez Draw
        Vargas Pts.
        De La Hoya KO10
        Gonzalez Pts.
        James Pts.
        Helenius TKO7
        Greer Jr KO5

  2. 11. Juli 2019 at 11:29 —

    El.Demo

    Khan TKO 6
    Wallin TKO 8
    Yoka TKO 7
    Cissokho PTS
    Williams PTS
    Vargas PTS
    De La Hoya TKO 8
    Greer PTS

  3. 11. Juli 2019 at 13:31 —

    Dib TKO8
    Flores PTS
    Dimitrenko KO3
    Cissokho PTS
    Jennings PTS
    Achour PTS
    Dubois TKO2
    Torres/Sanchez DRAW
    Vargas KO6
    Rios PTS
    Gonzalez TKO7
    DeMarco PTS
    Helenius TKO3
    Potapov PTS
    Ngumbu TKO7

  4. 11. Juli 2019 at 15:49 —

    Brant UD
    Shimizu KO7
    Shiro UD
    Khan KO6
    Wallin KO5

    • 13. Juli 2019 at 12:25 —

      Khan KO6
      Wallin KO5
      Yoka KO5
      Cissokho KO5
      Joyce KO8
      Williams UD
      Dubois KO5
      Torres UD
      Vargas UD
      De La Hoya UD
      Gonzalez UD
      James UD
      Helenius KO6
      Greer Jr KO7

  5. 12. Juli 2019 at 08:43 —

    Khan Ko 6
    Wallin Ko 8

    • 13. Juli 2019 at 09:14 —

      Yoka Ko 6
      Paz Ko 7
      Joyce Ko 4
      Williams Ko 10
      Dubois Ko 5
      Torres Pts
      Vargas Pts
      De la Hoya Pts
      Gonzales Pts
      James Ko 9
      Washington Pts
      Greer Jr Pts
      Bauderlique Pts

  6. 12. Juli 2019 at 11:35 —

    Khan Ko 5
    Wallin Ko 8

    • 13. Juli 2019 at 18:01 —

      Yoka Ko 6
      Cissokho Ko 7
      Joyce Ko 9
      Willams Pkt
      Gorman Pkt
      Torres Pkt
      Kameda Ko 10
      De La Hoya Ko 7
      Gonzalez Pkt
      James Ko 4
      Helenius Ko 6
      Potapov Pkt

  7. 12. Juli 2019 at 12:19 —

    Khan KO 3
    Wallin KO 5
    Yoka KO 5
    Cissokho KO 5
    Joyce KO 9
    Williams PKT
    Dubois KO 3
    Sanchez PKT
    Kameda KO 11
    De La Hoya KO 5
    Gonzalez PKT
    James PKT
    Helenius KO 3
    Potapov KO 10
    Bauderlique PKT

    yamas aus dem sonnigen hellas…

    • 12. Juli 2019 at 19:42 —

      hoffentlich bleibst du auch da, du scheinasylant!

      • 12. Juli 2019 at 20:08 —

        hahhaahahhahaa chipsta,mein schwanz ist mehr deutsch,als du es je sein wirst…ick hab schon auf deutschem boden gebum$t,da warste nicht mal ein geiler traum….
        ich trink einen auf dich….

  8. 12. Juli 2019 at 14:59 —

    Rob Brant LTKO2 Ryota Murata
    Joe Noynay WTKO6 Satoshi Shimizu
    Ken Shiro WTKO4 Jonathan Taconing

  9. 12. Juli 2019 at 17:11 —

    Amir Khan KO4
    Otto Wallin KO3

  10. 13. Juli 2019 at 13:58 —

    Tony Yoka KO4
    Souleymane Cissokho KO7
    Joe Joyce KO6
    Liam Williams UD
    Daniel Dubois KO4
    Francisco Emanuel Torres SD
    Rey Vargas UD
    Diego De La Hoya KO7
    Joet Gonzalez KO5
    Jamal James UD
    Robert Helenius KO4
    Joshua Greer Jr KO6

  11. 13. Juli 2019 at 22:36 —

    Tony Yoka WKO3

  12. 13. Juli 2019 at 22:57 —

    Liam Williams WTKO2

  13. 14. Juli 2019 at 00:09 —

    Joe Joyce WUD

  14. 14. Juli 2019 at 00:12 —

    Souleymane Cissokho WKO5

  15. 14. Juli 2019 at 00:46 —

    Daniel Dubois WKO5

  16. 14. Juli 2019 at 00:48 —

    Daniel Dubois WKO5

  17. 14. Juli 2019 at 03:48 —

    Washington WKo 8

    Dumm gelaufen, Helenius lag nach Punkten vorne.

  18. 14. Juli 2019 at 13:56 —

    Wieder ein reichliches durcheinander Flo schnappt sich den WE-Sieg mit 125 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (12-4-2*) 110Pts.

    Brant UD (-5)
    Shimizu KO7 (-5)
    Shiro UD (8)
    Khan KO6 (10)
    Yoka KO5 (10)
    Cissokho KO5 (15)
    Joyce KO8 (13)
    Williams UD (8)
    Dubois KO5 (20)
    Torres UD (10)
    Vargas UD (10)
    De La Hoya UD (-5)
    Gonzalez UD (8)
    James UD (10)
    Helenius KO6 (-5)
    Greer Jr KO7 (8)

    2. Ferenc H. (10-6-2*) 81Pts.

    Brant TKO12 (-5)
    Shimizu KO2 (-5)
    Shiro KO7 (10)
    Khan TKO8 (10)
    Yoka KO3 (15)
    Cissokho KO5 (15)
    Jennings TKO4 (-5)
    Williams KO4 (10)
    Dubois KO1 (15)
    Torres/Sanchez Draw (-5)
    Vargas Pts. (10)
    De La Hoya KO10 (-5)
    Gonzalez Pts. (8)
    James Pts. (10)
    Helenius TKO7 (-5)
    Greer Jr KO5 (8)

    3. El Demoledor (7-3) 51Pts.

    Brant PTS (-5)
    Shimizu TKO 8 (-5)
    Shiro TKO 11 (10)
    Khan TKO 6 (10)
    Yoka TKO 7 (10)
    Cissokho PTS (8)
    Williams PTS (8)
    Vargas PTS (10)
    De La Hoya TKO 8 (-5)
    Greer PTS (10)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-7-1*) 62Pts.

    Brant KO 9 (-5)
    Shimizu KO 7 (-5)
    Shiro PKT (8)
    Khan KO 3 (10)
    Yoka KO 5 (10)
    Cissokho KO 5 (15)
    Joyce KO 9 (13)
    Williams PKT (8)
    Dubois KO 3 (15)
    Sanchez PKT (-5)
    Kameda KO 11 (-5)
    De La Hoya KO 5 (-5)
    Gonzalez PKT (8)
    James PKT (10)
    Helenius KO 3 (-5)
    Potapov KO 10 (-5)

    Bauderlique PKT ()

    5. Flo9r (13-3-1*) 125Pts. WE-Sieger WE-Sieger

    Ryota Murata SD (13)
    Satoshi Shimizu KO6 (-5)
    Ken Shiro UD (8)
    Amir Khan KO4 (15)
    Tony Yoka KO4 (10)
    Souleymane Cissokho KO7 (10)
    Joe Joyce KO6 (13)
    Liam Williams UD (8)
    Daniel Dubois KO4 (15)
    Francisco Emanuel Torres SD (10)
    Rey Vargas UD (10)
    Diego De La Hoya KO7 (-5)
    Joet Gonzalez KO5 (10)
    Jamal James UD (10)
    Robert Helenius KO4 (-5)
    Joshua Greer Jr KO6 (8)

    6. Luzifer (9-7) 50Pts.

    Brant Pkt (-5)
    Shimizu Ko 7 (-5)
    Shiro Pk (8)
    Khan Ko 5 (10)
    Yoka Ko 6 (10)
    Cissokho Ko 7 (10)
    Joyce Ko 9 (13)
    Willams Pkt (8)
    Gorman Pkt (-5)
    Torres Pkt (10)
    Kameda Ko 10 (-5)
    De La Hoya Ko 7 (-5)
    Gonzalez Pkt (8)
    James Ko 4 (8)
    Helenius Ko 6 (-5)
    Potapov Pkt (-5)

    7. Gladio (1-2) -2Pts.

    Brant UD (-5)
    Shimizu KO 5 (-5)
    Shiro UD (8)

    8. ego (13-3-1*) 123Pts.

    Murata Pts (13)
    Shimizu Ko 4 (-5)
    Shiro Pts (8)
    Khan Ko 6 (10)
    Yoka Ko 6 (10)
    Paz Ko 7 (-5)
    Joyce Ko 4 (13)
    Williams Ko 10 (10)
    Dubois Ko 5 (20)
    Torres Pts (10)
    Vargas Pts (10)
    De la Hoya Pts (-5)
    Gonzales Pts (8)
    James Ko 9 (8)
    Washington Pts (8)
    Greer Jr Pts (10)

    Bauderlique Pts ()

    9. Max Power (7-9) 29Pts.

    Murata KO10 (15)
    Shimizu PTS (-5)
    Shiro TKO6 (10)
    Dib TKO8 (-5)
    Dimitrenko KO3 (-5)
    Cissokho PTS (8)
    Jennings PTS (-5)
    Achour PTS (-5)
    Dubois TKO2 (15)
    Torres/Sanchez DRAW (-5)
    Vargas KO6 (8)
    Rios PTS (8)
    Gonzalez TKO7 (10)
    DeMarco PTS (-5)
    Helenius TKO3 (-5)
    Potapov PTS (-5)

    Ngumbu TKO7 ()

  19. 14. Juli 2019 at 14:06 —

    Rob Brant LTKO2 Ryota Murata (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Joe Noynay WTKO6 Satoshi Shimizu (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Ken Shiro WTKO4 Jonathan Taconing (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Amir Khan WTKO4 Billy Dib (Weltergewicht – 12 Runden)

    Otto Wallin OFF BJ Flores (Schwergewicht – 10 Runden)

    Tony Yoka WKO3 Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)

    Souleymane Cissokho WKO5 Jose Carlos Paz (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    lasueur.com/souleymane-cissokho-13-7-2019

    youtube.com/watch?v=ytJoLn4jCmk

    Joe Joyce WUD Bryant Jennings (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Liam Williams WTKO2 Karim Achour (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Daniel Dubois WKO5 Nathan Gorman (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Francisco Emanuel Torres WUD Jonathan Wilson Sanchez (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Rey Vargas WUD Tomoki Kameda (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Diego De La Hoya LKO6 Ronny Rios (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Joet Gonzalez WKO6 Manuel Avila (Federgewicht – 10 Runden)

    Jamal James WUD Antonio DeMarco (Weltergewicht – 10 Runden)

    Robert Helenius LKO8 Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)

    Joshua Greer Jr WMD Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 12 Runden)

  20. 14. Juli 2019 at 16:39 —

    Glückwunsch an Ego zur Tabellenübernahme 🙂

    Edit: Vorhin stand bei Boxrec fälschlicherweise Souleymane Cissokho WKO4 Jose Carlos Paz deswegen hatte ich zum Beweis die beiden Links eingefügt

    Tabelle Juli 2019

    1. ego (17-6-1*) 148Pts
    2. Flo9r (16-7-2*) 138Pts. 1 WE-Sieg
    3. Markus (15-8-2*) 118Pts.
    4. Ferenc H. (10-9-3*) 109Pts. 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (12-11-1*) 72Pts.
    6. Luzifer (12-11) 60Pts.
    7. El Demoledor (10-7) 57Pts.
    8. Max Power (7-9) 29Pts.
    9. Gladio (4-6-1*) 13Pts

    Jahrestabelle 2019

    1. Markus (1824 PTS) (204-58, 11*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1795 PTS) (204-58, 8*) 4 WE-Siege
    3. El Demoledor (1647 PTS) (194-60, 2*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1610 PTS) (190-66, 14*) 4 WE-Siege
    5. Max Power (1530 PTS) (176-58, 12*) 6 WE-Siege
    6. ego (1415 PTS) (177-76, 7*) 3 WE-Siege
    7. Ferenc H. (1395 PTS) (171-80, 15*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1310 PTS) (163-71, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Gladio (1162 PTS) (147-61, 7*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  21. 14. Juli 2019 at 17:42 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 19.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Saul Juarez vs. Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 10 Runden)
    Teofimo Lopez vs. Masayoshi Nakatani (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Maxim Dadashev vs. Subriel Matias (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 20.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Michel Soro vs. Magomed Kurbanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Maksim Vlasov vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Dillian Whyte vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Dereck Chisora vs. Artur Szpilka (Schwergewicht – 10? Runden)
    David Allen vs. David Price (Schwergewicht – 10? Runden)
    Keith Thurman vs. Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa Jr (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Sergey Lipinets vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
    Luis Nery vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Caleb Plant vs. Mike Lee (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Montag, 22.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Mike Gavronski (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    • 14. Juli 2019 at 18:48 —

      laut boxrec

      steht für den 22.07

      Fedor Chudinov vs. Ezequiel Osvaldo Maderna

      und nicht vs Mike Gavronski

    • 16. Juli 2019 at 11:55 —

      Maxim Dadashev vs. Subriel Matias Pro BF
      Dillian Whyte vs. Oscar Rivas Pro BF
      Keith Thurman vs. Manny Pacquiao Pro BF
      Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa Jr enthaltung

    • 16. Juli 2019 at 17:19 —

      Maxim Dadashev vs Subriel Matias pro BF
      Dillian Whyte vs Oscar Rivas pro BF
      Keith Thurman vs Manny Pacquiao contra MF, pro BF
      Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa Jr pro BF
      Luis Nery vs. Juan Carlos Payano pro BF

      • 17. Juli 2019 at 12:38 —

        pro alle bfs..
        pro mf manny vs thurman…
        allet auf manny,wird ein winnertipp,wenn ich das hier tippen kann,werde ich 200 auf manny setzen…
        thurman wird am samstag den absoluten horror erleben…

  22. 16. Juli 2019 at 11:22 —

    Bauderlique TKO9

  23. 17. Juli 2019 at 14:46 —

    Freitag, 19.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Saul Juarez vs. Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 10 Runden)
    Teofimo Lopez vs. Masayoshi Nakatani (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Maxim Dadashev vs. Subriel Matias (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fights)

    Samstag, 20.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Michel Soro vs. Magomed Kurbanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Dillian Whyte vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fights)
    David Allen vs. David Price (Schwergewicht – 12 Runden)
    Dereck Chisora vs. Artur Szpilka (Schwergewicht – 10 Runden)
    Keith Thurman vs. Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fights)
    Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa Jr (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fights)
    Sergey Lipinets vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
    Luis Nery vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fights)
    Caleb Plant vs. Mike Lee (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Montag, 22.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Ezequiel Osvaldo Maderna (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Islam Edisultanov vs. Vaghinak Tamrazyan (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 24.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Maksim Vlasov vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    • 17. Juli 2019 at 14:48 —

      Nur Pro’s oder Enthaltungen für die Big Fights. Stimmen von OG7 und mir für MF Pacman vs. Thurman, da steht es 2:2. Ich kann aber auch mit einem BF leben und ziehen meine Stimme daher zurück.

      • 17. Juli 2019 at 20:35 —

        was für ein pussymove,markus..
        echt mal…2-2 heisst bei mir ist ein mf,wie es immer war…
        bin mir sicher,daß auch alle anderen mit einem mf leben könnten…
        stinkt nach pussymuff……

        • 17. Juli 2019 at 20:37 —

          p.s. ich könnte auch mit einem bf leben,wenn ich als einzigster auf mf plädiert hätte…
          so ,wie ich gelernt habe,eure biatchfights zu tippen….

    • 17. Juli 2019 at 14:49 —

      Oben: Big Fights = Big Fight^^

Antwort schreiben