Tippspiel KW 29 – 12.-18.07.2019

Freitag, 12.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Amir Khan vs. Billy Dib (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Otto Wallin vs. BJ Flores (Schwergewicht – 10 Runden)

Samstag, 13.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Tony Yoka vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Souleymane Cissokho vs. Jose Carlos Paz (Halbmittelgewicht – 10? Runden)
  • Joe Joyce vs. Bryant Jennings (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Liam Williams vs. Karim Achour (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Daniel Dubois vs. Nathan Gorman (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Francisco Emanuel Torres vs. Jonathan Wilson Sanchez (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Rey Vargas vs. Tomoki Kameda (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Diego De La Hoya vs. Ronny Rios (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Joet Gonzalez vs. Manuel Avila (Federgewicht – 10 Runden)
  • Jamal James vs. Antonio DeMarco (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Robert Helenius vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Joshua Greer Jr vs. Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 18.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Mathieu Bauderlique vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Vielen Dank an Markus für die Liste

43 Gedanken zu “Tippspiel KW 29 – 12.-18.07.2019

  1. Tony Yoka KO4
    Souleymane Cissokho KO7
    Joe Joyce KO6
    Liam Williams UD
    Daniel Dubois KO4
    Francisco Emanuel Torres SD
    Rey Vargas UD
    Diego De La Hoya KO7
    Joet Gonzalez KO5
    Jamal James UD
    Robert Helenius KO4
    Joshua Greer Jr KO6

  2. Wieder ein reichliches durcheinander Flo schnappt sich den WE-Sieg mit 125 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (12-4-2*) 110Pts.

    Brant UD (-5)
    Shimizu KO7 (-5)
    Shiro UD (8)
    Khan KO6 (10)
    Yoka KO5 (10)
    Cissokho KO5 (15)
    Joyce KO8 (13)
    Williams UD (8)
    Dubois KO5 (20)
    Torres UD (10)
    Vargas UD (10)
    De La Hoya UD (-5)
    Gonzalez UD (8)
    James UD (10)
    Helenius KO6 (-5)
    Greer Jr KO7 (8)

    2. Ferenc H. (10-6-2*) 81Pts.

    Brant TKO12 (-5)
    Shimizu KO2 (-5)
    Shiro KO7 (10)
    Khan TKO8 (10)
    Yoka KO3 (15)
    Cissokho KO5 (15)
    Jennings TKO4 (-5)
    Williams KO4 (10)
    Dubois KO1 (15)
    Torres/Sanchez Draw (-5)
    Vargas Pts. (10)
    De La Hoya KO10 (-5)
    Gonzalez Pts. (8)
    James Pts. (10)
    Helenius TKO7 (-5)
    Greer Jr KO5 (8)

    3. El Demoledor (7-3) 51Pts.

    Brant PTS (-5)
    Shimizu TKO 8 (-5)
    Shiro TKO 11 (10)
    Khan TKO 6 (10)
    Yoka TKO 7 (10)
    Cissokho PTS (8)
    Williams PTS (8)
    Vargas PTS (10)
    De La Hoya TKO 8 (-5)
    Greer PTS (10)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-7-1*) 62Pts.

    Brant KO 9 (-5)
    Shimizu KO 7 (-5)
    Shiro PKT (8)
    Khan KO 3 (10)
    Yoka KO 5 (10)
    Cissokho KO 5 (15)
    Joyce KO 9 (13)
    Williams PKT (8)
    Dubois KO 3 (15)
    Sanchez PKT (-5)
    Kameda KO 11 (-5)
    De La Hoya KO 5 (-5)
    Gonzalez PKT (8)
    James PKT (10)
    Helenius KO 3 (-5)
    Potapov KO 10 (-5)

    Bauderlique PKT ()

    5. Flo9r (13-3-1*) 125Pts. WE-Sieger WE-Sieger

    Ryota Murata SD (13)
    Satoshi Shimizu KO6 (-5)
    Ken Shiro UD (8)
    Amir Khan KO4 (15)
    Tony Yoka KO4 (10)
    Souleymane Cissokho KO7 (10)
    Joe Joyce KO6 (13)
    Liam Williams UD (8)
    Daniel Dubois KO4 (15)
    Francisco Emanuel Torres SD (10)
    Rey Vargas UD (10)
    Diego De La Hoya KO7 (-5)
    Joet Gonzalez KO5 (10)
    Jamal James UD (10)
    Robert Helenius KO4 (-5)
    Joshua Greer Jr KO6 (8)

    6. Luzifer (9-7) 50Pts.

    Brant Pkt (-5)
    Shimizu Ko 7 (-5)
    Shiro Pk (8)
    Khan Ko 5 (10)
    Yoka Ko 6 (10)
    Cissokho Ko 7 (10)
    Joyce Ko 9 (13)
    Willams Pkt (8)
    Gorman Pkt (-5)
    Torres Pkt (10)
    Kameda Ko 10 (-5)
    De La Hoya Ko 7 (-5)
    Gonzalez Pkt (8)
    James Ko 4 (8)
    Helenius Ko 6 (-5)
    Potapov Pkt (-5)

    7. Gladio (1-2) -2Pts.

    Brant UD (-5)
    Shimizu KO 5 (-5)
    Shiro UD (8)

    8. ego (13-3-1*) 123Pts.

    Murata Pts (13)
    Shimizu Ko 4 (-5)
    Shiro Pts (8)
    Khan Ko 6 (10)
    Yoka Ko 6 (10)
    Paz Ko 7 (-5)
    Joyce Ko 4 (13)
    Williams Ko 10 (10)
    Dubois Ko 5 (20)
    Torres Pts (10)
    Vargas Pts (10)
    De la Hoya Pts (-5)
    Gonzales Pts (8)
    James Ko 9 (8)
    Washington Pts (8)
    Greer Jr Pts (10)

    Bauderlique Pts ()

    9. Max Power (7-9) 29Pts.

    Murata KO10 (15)
    Shimizu PTS (-5)
    Shiro TKO6 (10)
    Dib TKO8 (-5)
    Dimitrenko KO3 (-5)
    Cissokho PTS (8)
    Jennings PTS (-5)
    Achour PTS (-5)
    Dubois TKO2 (15)
    Torres/Sanchez DRAW (-5)
    Vargas KO6 (8)
    Rios PTS (8)
    Gonzalez TKO7 (10)
    DeMarco PTS (-5)
    Helenius TKO3 (-5)
    Potapov PTS (-5)

    Ngumbu TKO7 ()

  3. Rob Brant LTKO2 Ryota Murata (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Joe Noynay WTKO6 Satoshi Shimizu (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Ken Shiro WTKO4 Jonathan Taconing (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Amir Khan WTKO4 Billy Dib (Weltergewicht – 12 Runden)

    Otto Wallin OFF BJ Flores (Schwergewicht – 10 Runden)

    Tony Yoka WKO3 Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)

    Souleymane Cissokho WKO5 Jose Carlos Paz (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    lasueur.com/souleymane-cissokho-13-7-2019

    youtube.com/watch?v=ytJoLn4jCmk

    Joe Joyce WUD Bryant Jennings (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Liam Williams WTKO2 Karim Achour (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Daniel Dubois WKO5 Nathan Gorman (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Francisco Emanuel Torres WUD Jonathan Wilson Sanchez (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Rey Vargas WUD Tomoki Kameda (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Diego De La Hoya LKO6 Ronny Rios (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Joet Gonzalez WKO6 Manuel Avila (Federgewicht – 10 Runden)

    Jamal James WUD Antonio DeMarco (Weltergewicht – 10 Runden)

    Robert Helenius LKO8 Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)

    Joshua Greer Jr WMD Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 12 Runden)

  4. Glückwunsch an Ego zur Tabellenübernahme 🙂

    Edit: Vorhin stand bei Boxrec fälschlicherweise Souleymane Cissokho WKO4 Jose Carlos Paz deswegen hatte ich zum Beweis die beiden Links eingefügt

    Tabelle Juli 2019

    1. ego (17-6-1*) 148Pts
    2. Flo9r (16-7-2*) 138Pts. 1 WE-Sieg
    3. Markus (15-8-2*) 118Pts.
    4. Ferenc H. (10-9-3*) 109Pts. 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (12-11-1*) 72Pts.
    6. Luzifer (12-11) 60Pts.
    7. El Demoledor (10-7) 57Pts.
    8. Max Power (7-9) 29Pts.
    9. Gladio (4-6-1*) 13Pts

    Jahrestabelle 2019

    1. Markus (1824 PTS) (204-58, 11*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1795 PTS) (204-58, 8*) 4 WE-Siege
    3. El Demoledor (1647 PTS) (194-60, 2*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1610 PTS) (190-66, 14*) 4 WE-Siege
    5. Max Power (1530 PTS) (176-58, 12*) 6 WE-Siege
    6. ego (1415 PTS) (177-76, 7*) 3 WE-Siege
    7. Ferenc H. (1395 PTS) (171-80, 15*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1310 PTS) (163-71, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Gladio (1162 PTS) (147-61, 7*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  5. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 19.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Saul Juarez vs. Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 10 Runden)
    Teofimo Lopez vs. Masayoshi Nakatani (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Maxim Dadashev vs. Subriel Matias (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 20.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Michel Soro vs. Magomed Kurbanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Maksim Vlasov vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Dillian Whyte vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Dereck Chisora vs. Artur Szpilka (Schwergewicht – 10? Runden)
    David Allen vs. David Price (Schwergewicht – 10? Runden)
    Keith Thurman vs. Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa Jr (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Sergey Lipinets vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
    Luis Nery vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Caleb Plant vs. Mike Lee (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Montag, 22.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Mike Gavronski (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    1. Maxim Dadashev vs Subriel Matias pro BF
      Dillian Whyte vs Oscar Rivas pro BF
      Keith Thurman vs Manny Pacquiao contra MF, pro BF
      Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa Jr pro BF
      Luis Nery vs. Juan Carlos Payano pro BF

  6. Freitag, 19.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Saul Juarez vs. Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 10 Runden)
    Teofimo Lopez vs. Masayoshi Nakatani (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Maxim Dadashev vs. Subriel Matias (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fights)

    Samstag, 20.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Michel Soro vs. Magomed Kurbanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Dillian Whyte vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fights)
    David Allen vs. David Price (Schwergewicht – 12 Runden)
    Dereck Chisora vs. Artur Szpilka (Schwergewicht – 10 Runden)
    Keith Thurman vs. Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fights)
    Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa Jr (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fights)
    Sergey Lipinets vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
    Luis Nery vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fights)
    Caleb Plant vs. Mike Lee (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Montag, 22.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Ezequiel Osvaldo Maderna (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Islam Edisultanov vs. Vaghinak Tamrazyan (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 24.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Maksim Vlasov vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar