TippspielTop News

Tippspiel KW 28 – 13./14.07.2018

Freitag, 13.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Joet Gonzalez vs. Rafael Rivera (Federgewicht – 10 Runden)

Samstag, 14.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Tyron Zeuge vs. Rocky Fielding (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Leon Bunn vs. Serhiy Demchenko (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Regis Prograis vs. Juan Jose Velasco (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Teofimo Lopez vs. William Silva (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Jean Carlos Rivera vs. Viorel Simion (Federgewicht – 10 Runden)
  • Lucas Martin Matthysse vs. Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jhack Tepora vs. Edivaldo Ortega (Federgewicht – 12 Runden)
  • Moruti Mthalane vs. Muhammad Waseem (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Carlos Canizales vs. Bin Lu (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Box-Fragebogen: Leon Bauer

Nächster Artikel

Boxsport -Telegramm 29 / 2018

65 Kommentare

  1. Kein schöner Tag für die Familien Zschäpe und Loebel,
    trotzdem tipp ich mal wieder mit

    Zeuge pts
    Bum pts
    Matthysse tko 8

    • 12. Juli 2018 at 15:21 —

      Bin Raus! Keine Lust mit solchen Menschen irgendetwas gemeinsam zu machen!

      • Bin auch raus! Hab Lust was mit Menschen wie TheGayOne gemeinsam zu machen!

      • 14. Juli 2018 at 14:24 —

        Häääääääääääääääääääääääääääääääääääääääääääääää?

        Das war einer der anständigsten und zurückhaltendsten Kommentare, die der polnische Riemenschlucker hier jemals produziert hat!?!?!?!?!?

      • 14. Juli 2018 at 14:25 —

        Außerdem ist eine lebenslange Haftstrafe für Zschäpe wegen “Mittäterschaft und Mitwisserschaft” ein Witz, wenn auf der anderen Seite am selben Tag der Ex-Leibwächter von Bin Laden straf-und kostenfrei in das schöne Urlaubsland Tunesien ausgeflogen wird.

      • 14. Juli 2018 at 14:29 —

        P.S.: Wenn du jemanden suchst, der gerne was mit Menschen wie dir gemeinsam machen will google nach: “Christoph Loebel”

  2. 11. Juli 2018 at 16:09 —

    Yamanaka TKO10
    Gonzalez Pts.
    Zeuge Pts.
    Bunn TKO7
    Prograis KO2
    Lopez Pts.
    Rivera Pts.
    Ortega TKO8
    Waseem KO4

    Bei den Kämpfen

    Lucas Martin Matthysse vs. Manny Pacquiao

    Carlos Canizales vs. Bin Lu

    warte ich erstmal wie “alt” Pacmen geworden ist und bei Bin Lu muss ich mal schauen wie gut er ist das er schon in seinem 2ten Profikampf um ein WM-Titel boxen darf, ist er der Nachfolger von Loma?

  3. 11. Juli 2018 at 19:21 —

    Gonzalez Pkt
    Zeuge Pkt
    Bunn Pkt
    Prograis Ko 6
    Lopez Pkt
    Rivera Pkt
    Matthysse Ko 12
    Tepora Ko 4
    Mthalane Pkt
    Canizales Ko 10

  4. 11. Juli 2018 at 20:57 —

    Gonzalez PTS
    Zeuge PTS
    Prograis KO 6
    Lopez PTS

  5. 12. Juli 2018 at 18:02 —

    Gonzalez UD

    • 14. Juli 2018 at 11:42 —

      Zeuge UD
      Bunn UD
      Prograis KO1
      Lopez UD
      J. C. Rivera UD
      Pacquiao UD
      Tepora UD
      Waseem UD
      Canizales UD

  6. 12. Juli 2018 at 23:13 —

    Rivera KO 8
    Fielding KO 10
    Bunn PKT
    Prograis KO 3
    Lopez PKT
    Rivera PKT
    Manny KO 10
    Tepora KO 7
    Waseem KO 9
    Canizales KO 4

  7. 13. Juli 2018 at 09:08 —

    Rivera Ko 7

    • 14. Juli 2018 at 09:30 —

      Fielding Pts
      Bunn Pts
      Prograis Pts
      Lopez Ko 5
      Rivera Ko 3
      Matthysse Ko 11
      Ortega Ko 6
      Mhtalane Ko 5
      Canizales Ko 4

      • 14. Juli 2018 at 14:07 —

        Hey Ego!

        Schade, dass dein Leibwächter nach Tunesien abgeschoben wurde!

        Aber mach dir keine Sorgen!
        Mama Merkel und die deutsche Justiz holen ihn wieder zurück!

  8. 13. Juli 2018 at 12:18 —

    Gonzalez PTS

    • 14. Juli 2018 at 17:48 —

      Zeuge SD
      Bunn SD
      Prograis KO2
      Lopez KO5
      Rivera KO3
      Pacquiao PTS
      Tepora TKO10
      Mthalane TKO8
      Canizalez TKO6

  9. 13. Juli 2018 at 15:19 —

    Vic Saludar WUD

  10. 13. Juli 2018 at 17:21 —

    Joet Gonzalez SD

    • 14. Juli 2018 at 10:29 —

      Joet Gonzalez WSD

    • 14. Juli 2018 at 13:35 —

      Tyron Zeuge KO9
      Leon Bunn UD
      Regis Prograis KO1
      Teofimo Lopez KO6
      Jean Carlos Rivera UD (off)
      Manny Pacquiao KO11
      Jhack Tepora KO5
      Muhammad Waseem MD
      Carlos Canizales UD

      • 14. Juli 2018 at 14:06 —

        Tyron Zeuge WKO9
        Leon Bunn WUD
        Regis Prograis WKO1
        Teofimo Lopez WKO6
        Jean Carlos Rivera WUD (off)
        Manny Pacquiao WKO11
        Jhack Tepora WKO5
        Muhammad Waseem WMD
        Carlos Canizales WUD

  11. 14. Juli 2018 at 14:18 —

    Larrypint ist übrigens verschwunden!

    Möglichkeit
    1. Ausbildungscamp im afghanisch-pakistanischen Grenzgebiet.

    2. Horst Seehofers Masterplan kam ihm in die Quere und er muss in seinem Heimatland erst wieder 5000$ für die Schleuser zusammenschnorren.

    3. Er hat eingesehen, dass er einfach keine Ahnung hat und nur ein steroidverseuchter, aufgepumpter Berliner Maikäfer und Möchtegern-Amateurboxer ist.

    4. Seine Freundin hat ihm nach einer der üblichen 30-Sekunden-“Orgien” mit einer saftigen Linken an die Schläfe den letzten Lebenswillen geraubt.

  12. 14. Juli 2018 at 23:47 —

    was geht denn mit brähmer ab. zeuge und brähmer haben doch absichtlich verloren. das war doch zu offensichtlich. damit zeuge bei Sauerland raus kommt. die sollen ihn blos nicht raus lassen. jetzt vielleicht gegen Abraham oder feigenbutz.

    • 15. Juli 2018 at 01:52 —

      @ Brennov

      Hey Brennov, ich weiß zwar nicht welche Drogen du nimmst, aber nimm in Zukunft weniger…du siehst sehr oft viele Dinge durch die falsche Brille!
      Zeuge ist für Abrahan und Feigenbutz ohne Titel eh nicht mehr interessant!
      Hab den Kampf eben erst auf Youtube gesehen, und es kam wie es kommen musste…..ein Boxer mit Siegeswillen, halbwegs guter Deckung und schönen Kombinationen…damit kann Zeuge nichts anfangen, außerdem ist er ein Sensiebelchen, da machen die Nerven nicht mehr mit!
      Sauerland soll ihn aus dem Vertrag raus lassen, von der Pfeife kommt eh nichts mehr, er war der schlechtste WM den Sauerland je unter Vertrag hatte!

      • 15. Juli 2018 at 10:38 —

        Da hat Tom mal sowas von Recht.. sowohl im Bezug auf Zeuge als auch auf Brainy..

  13. 14. Juli 2018 at 23:51 —

    eine sehr gute nachricht für die sportwelt

    tyrone zeuge verliert am 14.07 seinen wba titel

    und die deutsche fußballnationalmannschaft ist in der wm 2018 in der gruppenphase rausgeflogen

    das waren sehr erfolgreiche 3 wochen des sports

    hoffe dieses land wird für alle mal vertrieben aus dem sportgeschehen

    einfach nur genial weiter so

  14. 15. Juli 2018 at 03:45 —

    79-73 canizales….guter fight…..

  15. 15. Juli 2018 at 04:07 —

    canizales wtko rd.12 2:59 min…..
    kleiner tougher china man…..starkes kinn,zu viel genommen und das schon im 2.profifight….canizales zu stark für bin….sehr guter fight von beiden…schade …die sek. hätte er noch schaffen müssen oder der ref hätte ihm ein kleines geschenk machen können und ihm diese eine sek. schenken können….

  16. 15. Juli 2018 at 04:17 —

    10-9 tepora…starke 1.rd…

  17. 15. Juli 2018 at 05:31 —

    wacht auf jungs…legend in action……….

  18. 15. Juli 2018 at 05:35 —

    10-9 manny…….
    machine sieht sehr langsam aus….

  19. 15. Juli 2018 at 06:03 —

    manny wtko rd.7……der alte mann hats immer noch drauf und der erste ko seit 2009….bravo legend….
    fast 40 j.alt und sein speed ist noch top (nach so langer auszeit),auf alle fälle, für die meisten in der division,immer noch ein großes problem……

    • 15. Juli 2018 at 09:30 —

      Manny hat seinen Frust den er in seiner täglichen Arbeit als Senator erlebt, einfach mal an Mathysse ausgelassen 😀 . Für die Top Dawgs @147 (Crawford, Thurman, Spence, Garcia, Porter) wird’s wohl nicht mehr reichen. Aber dem Rest der Bande kann er noch immer den Hintern versohlen Word Big Up Pacman

      • 15. Juli 2018 at 10:35 —

        Garcia schlägt er in 5 Jahren noch… und zumindest Porter hätte er aktuell wohl auch noch drauf..
        Crawford, Thurman und Spence bin ich bei Dir..

  20. 15. Juli 2018 at 15:12 —

    Und schon wieder ist Max Power der WE-Sieger mit 71 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. TheGreatOne (0-1) -5Pts.

    Yamanaka Pts (-5)

    2. Ferenc H. (6-4) 41Pts.

    Yamanaka TKO10 (-5)
    Gonzalez Pts. (10)
    Zeuge Pts. (-5)
    Bunn TKO7 (8)
    Prograis KO2 (10)
    Lopez Pts. (8)
    Pacquiao TKO9 (15)
    Ortega TKO8 (-5)
    Waseem KO4 (-5)
    Canizales KO3 (10)

    3. ego (6-4) 39Pts.

    Yamanaka Pts (-5)
    Rivera Ko 7 (-5)
    Fielding Pts (13)
    Bunn Pts (10)
    Prograis Pts (8)
    Lopez Ko 5 (10)
    Matthysse Ko 11 (-5)
    Ortega Ko 6 (-5)
    Mhtalane Ko 5 (8)
    Canizales Ko 4 (10)

    4. Flo9r (7-3-1*) 63Pts.

    Ryuya Yamanaka SD (-5)
    Joet Gonzalez SD (10)
    Tyron Zeuge KO9 (-5)
    Leon Bunn UD (10)
    Regis Prograis KO1 (10)
    Teofimo Lopez KO6 (15)
    Manny Pacquiao KO11 (15)
    Jhack Tepora KO5 (10)
    Muhammad Waseem MD (-5)
    Carlos Canizales UD (8)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-3) 63Pts.

    Yamanaka PKT (-5)
    Rivera KO 8 (-5)
    Fielding KO 10 (15)
    Bunn PKT (10)
    Prograis KO 3 (10)
    Lopez PKT (8)
    Manny KO 10 (15)
    Tepora KO 7 (10)
    Waseem KO 9 (-5)
    Canizales KO 4 (10)

    6. El Demoledor (6-2) 47Pts.

    Gonzalez PTS (10)
    Zeuge PTS (-5)
    Prograis KO 6 (10)
    Lopez PTS (8)
    Pacquiao PTS (13)
    Tepora PTS (8)
    Waseem PTS (-5)
    Canizales PTS (8)

    7. Luzifer (7-3) 53Pts.

    Yamanaka Pkt (-5)
    Gonzalez Pkt (10)
    Zeuge Pkt (-5)
    Bunn Pkt (10)
    Prograis Ko 6 (10)
    Lopez Pkt (8)
    Matthysse Ko 12 (-5)
    Tepora Ko 4 (10)
    Mthalane Pkt (10)
    Canizales Ko 10 (10)

    8. Markus (7-3) 52Pts.

    Yamanaka UD (-5)
    Gonzalez UD (10)
    Zeuge UD (-5)
    Bunn UD (10)
    Prograis KO1 (10)
    Lopez UD (8)
    Pacquiao UD (13)
    Tepora UD (8)
    Waseem UD (-5)
    Canizales UD (8)

    9. Max Power (8-2) 71Pts. WE-Sieger

    Yamanka TKO8 (-5)
    Gonzalez PTS (10)
    Zeuge SD (-5)
    Bunn SD (10)
    Prograis KO2 (10)
    Lopez KO5 (10)
    Pacquiao PTS (13)
    Tepora TKO10 (10)
    Mthalane TKO8 (8)
    Canizalez TKO6 (10)

    10. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (1-2) 0Pts.

    Zeuge pts (-5)
    Bum pts (10)
    Matthysse tko 8 (-5)

  21. 15. Juli 2018 at 15:16 —

    Ryuya Yamanaka LUD Vic Saludar (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Joet Gonzalez WSD Rafael Rivera (Federgewicht – 10 Runden)

    Tyron Zeuge LTKO5 Rocky Fielding (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Leon Bunn WUD Serhiy Demchenko (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Regis Prograis WTKO8 Juan Jose Velasco (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Teofimo Lopez WTKO6 William Silva (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jean Carlos Rivera vs. Viorel Simion (Federgewicht – 10 Runden)

    Lucas Martin Matthysse LTKO7 Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jhack Tepora WTKO9 Edivaldo Ortega (Federgewicht – 12 Runden)

    Moruti Mthalane WUD Muhammad Waseem (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Carlos Canizales WTKO12 Bin Lu (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  22. 15. Juli 2018 at 15:27 —

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 20.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jaron Ennis vs. Armando Alvarez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Murat Gassiev vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Fedor Chudinov vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Andrey Sirotkin vs. Vladimir Shishkin (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Magomed Madiev vs. Marcelo Fabian Caceres (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Cecilia Braekhus vs. Inna Sagaydakovskaya (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Miguel German Acosta vs. Gustavo Daniel Lemos (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jaime Munguia vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Alberto Machado vs. Rafael Mensah (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Simphiwe Khonco vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Sam Soliman vs. Tej Pratap Singh (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Chaozhong Xiong vs. Thammanoon Niyomtrong (Minimumgewicht – 12 Runden, BFC)
    Sho Kimura vs. Froilan Saludar (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Yusaku Kuga vs. Shingo Wake (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    • 15. Juli 2018 at 16:24 —

      Fedor Chudinov vs. Nadjib Mohammedi contra BF stattdessen

      Yusaku Kuga vs. Shingo Wake Pro BF

      ansonsten alles gut 🙂

    • 15. Juli 2018 at 22:32 —

      Chaozhong Xiong vs Thammanoon Niyomtrong contra BF
      Fedor Chudinov vs Nadjib Mohammedi pro Bf

    • 15. Juli 2018 at 23:18 —

      Hallo,
      vielleicht kann jemand die Tipps am Donnerstag/Freitag in den neuen Tipp-Thread rüberschieben? Danke im Voraus.
      Die anderen Tipps kommen eventuell noch, allerdings nur wenn ich Netzzugang habe und dementsprechend etwas recherchieren kann.

      Madiev PTS
      Braekhus PTS
      Lemos TKO 8
      Munguia TKO 6
      Machado TKO 5

    • 17. Juli 2018 at 15:06 —

      Was ist eigentlich mit

      Wisaksil Wangek VS. Young Gil Bae? wenn Niemand was dagegen hat können wir den auch mit reinnehmen

  23. 15. Juli 2018 at 16:45 —

    DIe Tabellen kommen morgen in laufe des Tages

  24. 16. Juli 2018 at 13:44 —

    glückwunsch chipsta und wie immer dank an die rechner………………..

  25. 16. Juli 2018 at 13:44 —

    In der Gesamtwertung kann sich Maxi mit einen Punkt vor Flo auf den ersten Platz durchsetzten Glückwunsch auch dazu 😉

    Tabelle Juli 2018:
    1. Chip/Max Power (122 PTS) (13-2, 1*) 2 WE-Siege
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (111 PTS) (12-3)
    3. Flo9r (109 PTS) (12-3-1*)
    4. Luzifer (101 PTS) (12-3)
    5. Markus (96 PTS) (12-3)
    6. El Demoledor (91 PTS) (11-2)
    7. Ferenc H. (85 PTS) (11-4)
    8. ego (83 PTS) (11-4)
    9 TheGreatOne (39 PTS) (12-4)
    10. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (0PTS) (1-2)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Chip/Max Power (2285 PTS) (240-47, 11*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (2284 PTS) (237-49, 18*) 5 WE-Siege
    3. Markus (2212 PTS) (239-49, 3*) 5 WE-Siege
    4. El Demoledor (2116 PTS) (231-51, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (2046 PTS) (225-62, 6*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (1897 PTS) (213-64, 10*) 3 WE-Siege
    7. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    8. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    9. ego (1547 PTS) (187-75, 6*)
    10. Luzifer (1463 PTS) (186-88, 6*) 1 WE-Sieg
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  26. 18. Juli 2018 at 23:42 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Zwei der Russen-Fights sind off, dafür ist auf Ferenc Vorschlag noch Wisaksil Wangek vs. Young Gil Bae dabei.

    Freitag, 20.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jaron Ennis vs. Armando Alvarez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Wisaksil Wangek vs. Young Gil Bae (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Murat Gassiev vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Fedor Chudinov vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Cecilia Braekhus vs. Inna Sagaydakovskaya (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Miguel German Acosta vs. Gustavo Daniel Lemos (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jaime Munguia vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alberto Machado vs. Rafael Mensah (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Simphiwe Khonco vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Sam Soliman vs. Tej Pratap Singh (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Chaozhong Xiong vs. Thammanoon Niyomtrong (Minimumgewicht – 12 Runden, BFC)
    Sho Kimura vs. Froilan Saludar (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Yusaku Kuga vs. Shingo Wake (Superbantamgewicht – 10 Runden, Big Fight)

  27. 18. Juli 2018 at 23:43 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Zwei der Russen-Fights sind off, dafür ist auf Ferenc Vorschlag noch Wisaksil Wangek vs. Young Gil Bae dabei. (ein BFC musste noch in Big Fight umgewandelt werden^^)

    Freitag, 20.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jaron Ennis vs. Armando Alvarez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Wisaksil Wangek vs. Young Gil Bae (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Murat Gassiev vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Fedor Chudinov vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Cecilia Braekhus vs. Inna Sagaydakovskaya (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Miguel German Acosta vs. Gustavo Daniel Lemos (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jaime Munguia vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alberto Machado vs. Rafael Mensah (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Simphiwe Khonco vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Sam Soliman vs. Tej Pratap Singh (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Chaozhong Xiong vs. Thammanoon Niyomtrong (Minimumgewicht – 12 RundenRedaktion, hier ist die finale Liste. Zwei der Russen-Fights sind off, dafür ist auf Ferenc Vorschlag noch Wisaksil Wangek vs. Young Gil Bae dabei.

    Freitag, 20.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jaron Ennis vs. Armando Alvarez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Wisaksil Wangek vs. Young Gil Bae (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Murat Gassiev vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Fedor Chudinov vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Cecilia Braekhus vs. Inna Sagaydakovskaya (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Miguel German Acosta vs. Gustavo Daniel Lemos (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jaime Munguia vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alberto Machado vs. Rafael Mensah (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Simphiwe Khonco vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Sam Soliman vs. Tej Pratap Singh (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Chaozhong Xiong vs. Thammanoon Niyomtrong (Minimumgewicht – 12 Runden, BFC)
    Sho Kimura vs. Froilan Saludar (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Yusaku Kuga vs. Shingo Wake (Superbantamgewicht – 10 Runden, Big Fight))
    Sho Kimura vs. Froilan Saludar (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Yusaku Kuga vs. Shingo Wake (Superbantamgewicht – 10 Runden, Big Fight)

  28. 18. Juli 2018 at 23:45 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Zwei der Russen-Fights sind off, dafür ist auf Ferenc Vorschlag noch Wisaksil Wangek vs. Young Gil Bae dabei. (ein BFC musste noch in Big Fight umgewandelt werden^^) (letzter Versuch^^)

    Freitag, 20.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jaron Ennis vs. Armando Alvarez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Wisaksil Wangek vs. Young Gil Bae (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Murat Gassiev vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Fedor Chudinov vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Cecilia Braekhus vs. Inna Sagaydakovskaya (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Miguel German Acosta vs. Gustavo Daniel Lemos (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jaime Munguia vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alberto Machado vs. Rafael Mensah (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Simphiwe Khonco vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Sam Soliman vs. Tej Pratap Singh (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 27.07.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Chaozhong Xiong vs. Thammanoon Niyomtrong (Minimumgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Sho Kimura vs. Froilan Saludar (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Yusaku Kuga vs. Shingo Wake (Superbantamgewicht – 10 Runden, Big Fight)

    • 18. Juli 2018 at 23:45 —

      BF Chudinov vs. Mohammedi: 2:1
      Pro: Markus, Flo
      Contra: Ferenc

      BF Kuga vs. Wake: 1:1
      Pro: Ferenc
      Contra: Markus

      BF Xiong vs. Niyomtrong: 1:1
      Pro: Markus
      Contra: Flo

  29. 19. Juli 2018 at 19:48 —

    Ennis KO6
    Wangek KO4

    Nur zur Sicherheit 🙂

Antwort schreiben