TippspielTop News

Tippspiel KW 28 – 06.-12.07.2019

Samstag, 06.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Nordine Oubaali vs. Arthur Villanueva (Bantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 06.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Nick Hannig vs. Ryno Liebenberg (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Thulani Mbenge vs. Sebastian Formella (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Igor Mikhalkin vs. Timur Nikarkhoev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Lukasz Rozanski vs. Izuagbe Ugonoh (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Marek Matyja vs. Pawel Stepien (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 07.07.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Tibo Monabesa vs. Omari Kimweri (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Freitag, 12.07.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Rob Brant vs. Ryota Murata (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Joe Noynay vs. Satoshi Shimizu (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Ken Shiro vs. Jonathan Taconing (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Nordine Oubaali verteidigt seinen WBC-Titel – Luis Nery weiter auf der „langen Bank“

Nächster Artikel

David Allen kündigt KO-Sieg gegen Price an

26 Kommentare

  1. 4. Juli 2019 at 16:50 —

    Oubaali KO8

  2. 5. Juli 2019 at 14:14 —

    Oubaali KO6
    Liebenberg KO8
    Mbenge TKO7
    Mikhalkin TKO3
    Rozanski KO2
    Stepien KO5
    Monabesa Pts.

  3. 5. Juli 2019 at 14:16 —

    El Demoledor

    Oubaali PTS
    Mikhalkin TKO 9
    Shimizu TKO 8
    Shiro TKO 11

    OLYMPIAKO$ GATE7

    Oubaali KO 5
    Hannig PKT
    Mbenge KO 3
    Mikhalkin PKT
    Ugonoh KO 3
    Stepien KO 7
    Monabesa PKT
    Brant KO 9
    Shimizu KO 7
    Shiro PKT

  4. 5. Juli 2019 at 17:55 —

    Danke an Ferenc.
    Da ich gerade Empfang habe und
    Hier der Rest:

    Oubaali PTS
    Hannig PTS
    Mbenge TKO 10
    Mikhalkin TKO 9
    Ugonoh KO 3
    Stepien TKO 7
    Monabesa PTS
    Brant PTS
    Shimizu TKO 8
    Shiro TKO 11

  5. 5. Juli 2019 at 17:55 —

    Nordine Oubaali KO7

  6. 5. Juli 2019 at 20:22 —

    Oubaali Ko 9
    Hannig Pkt
    Mbenge Pkt
    Mikhalkin Pkt
    Ugonoh Ko 4
    Stepien Ko 6
    Monabesa Pkt

    Brant Pkt
    Shimizu Ko 7
    Shiro Pkt

  7. 6. Juli 2019 at 00:18 —

    Oubaali KO 6
    Hannig UD
    Mbenge UD
    Mikhalkin UD
    Ugonoh KO 2
    Stepien KO 7
    Monabesa UD
    Brant UD
    Shimizu KO 5
    Shiro UD

  8. 6. Juli 2019 at 09:17 —

    Oubaali Ko 8
    Hanning Pts
    Formella Pts
    Mikhalkin Pts
    Ugonoh Ko 6
    Stepien Ko 9
    Monabesa Pts
    Murata Pts
    Shimizu Ko 4
    Shiro Pts

  9. 7. Juli 2019 at 00:00 —

    Hannig vs Liebenberg Draw
    Formella WUD
    Mikhalkin WUD

  10. 7. Juli 2019 at 00:42 —

    Lukasz Rozanski WKO4
    Matyja vs. Stepien Draw

  11. 7. Juli 2019 at 11:43 —

    Hier sind schon mal die neuen Vorschläge.

    Freitag, 12.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Amir Khan vs. Billy Dib (Weltergewicht – 12 Runden)
    Otto Wallin vs. BJ Flores (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Tony Yoka vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)
    Souleymane Cissokho vs. Jose Carlos Paz (Halbmittelgewicht – 10? Runden)
    Joe Joyce vs. Bryant Jennings (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Liam Williams vs. Karim Achour (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Daniel Dubois vs. Nathan Gorman (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Francisco Emanuel Torres vs. Jonathan Wilson Sanchez (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Rey Vargas vs. Tomoki Kameda (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Diego De La Hoya vs. Ronny Rios (Federgewicht – 12 Runden)
    Joet Gonzalez vs. Manuel Avila (Federgewicht – 10 Runden)
    Jamal James vs. Antonio DeMarco (Weltergewicht – 10 Runden)
    Robert Helenius vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
    Joshua Greer Jr vs. Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 18.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Mathieu Bauderlique vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)

  12. 7. Juli 2019 at 19:34 —

    2 Aussenseitertipps gingen auf (auch wenn der eine dreckig war) und gleich 2 Draw gab es wo alle falsch lagen, ich feier meinen 2ten WE-Sieg mit 28 Punkten

    1. Markus (3-4) 8Pts

    Oubaali KO8 (10)
    Hannig UD (-5)
    Mbenge KO7 (-5)
    Mikhalkin KO7 (8)
    Ugonoh KO2 (-5)
    Stepien KO6 (-5)
    Monabesa UD (10)

    2. Ferenc H. (4-3-1*) 28Pts. WE-Sieger

    Oubaali KO6 (15)
    Liebenberg KO8 (-5)
    Mbenge TKO7 (-5)
    Mikhalkin TKO3 (8)
    Rozanski KO2 (10)
    Stepien KO5 (-5)
    Monabesa Pts. ()

    3. El Demoledor (3-4) 6Pts.

    Oubaali PTS (8)
    Hannig PTS (-5)
    Mbenge TKO 10 (-5)
    Mikhalkin TKO 9 (8)
    Ugonoh KO 3 (-5)
    Stepien TKO 7 (-5)
    Monabesa PTS (10)

    Brant PTS ()
    Shimizu TKO 8 ()
    Shiro TKO 11 ()

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-4) 10Pts.

    Oubaali KO 5 (10)
    Hannig PKT (-5)
    Mbenge KO 3 (-5)
    Mikhalkin PKT (10)
    Ugonoh KO 3 (-5)
    Stepien KO 7 (-5)
    Monabesa PKT (10)

    Brant KO 9 ()
    Shimizu KO 7 ()
    Shiro PKT ()

    5. Flo9r (3-4-1*) 13Pts.

    Nordine Oubaali KO7 (15)
    Nick Hannig MD (-5)
    Thulani Mbenge KO6 (-5)
    Igor Mikhalkin KO5 (8)
    Izuagbe Ugonoh KO1 (-5)
    Pawel Stepien KO4 (-5)
    Tibo Monabesa UD (10)

    6. Luzifer (3-4) 10Pts.

    Oubaali Ko 9 (10)
    Hannig Pkt (-5)
    Mbenge Pkt (-5)
    Mikhalkin Pkt (10)
    Ugonoh Ko 4 (-5)
    Stepien Ko 6 (-5)
    Monabesa Pkt (10)

    Brant Pkt ()
    Shimizu Ko 7 ()
    Shiro Pk ()

    7. Gladio (3-4-1*) 15Pts.

    Oubaali KO 6 (15)
    Hannig UD (-5)
    Mbenge UD (-5)
    Mikhalkin UD (10)
    Ugonoh KO 2 (-5)
    Stepien KO 7 (-5)
    Monabesa UD (10)

    Brant UD ()
    Shimizu KO 5 ()
    Shiro UD ()

    8. ego (4-3) 25Pts.

    Oubaali Ko 8 (10)
    Hanning Pts (-5)
    Formella Pts (10)
    Mikhalkin Pts (10)
    Ugonoh Ko 6 (-5)
    Stepien Ko 9 (-5)
    Monabesa Pts (10)

    Murata Pts ()
    Shimizu Ko 4 ()
    Shiro Pts ()

  13. 7. Juli 2019 at 19:38 —

    Nordine Oubaali WRTD6 Arthur Villanueva (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Nick Hannig Draw Ryno Liebenberg (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Thulani Mbenge LUD Sebastian Formella (Weltergewicht – 12 Runden)

    Igor Mikhalkin WUD Timur Nikarkhoev (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Lukasz Rozanski WKO Izuagbe Ugonoh (Schwergewicht – 10 Runden)

    Marek Matyja Draw Pawel Stepien (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Tibo Monabesa WUD Omari Kimweri (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  14. 8. Juli 2019 at 00:10 —

    Hier schon mal meine Tipps. Diesmal aber nur die wo ich mir mehr oder weniger sicher bin… hätte ich dieses WE auch mal besser gemacht 😉
    Wenn einer so nett wäre die in den neuen Thread rüberzuschieben. Danke dafür im Voraus.
    Ich werde dann erst wieder am 19./20. online sein. C u!

    Khan TKO 6
    Wallin TKO 8
    Yoka TKO 7
    Cissokho PTS
    Williams PTS
    Vargas PTS
    De La Hoya TKO 8
    Greer PTS

    • 8. Juli 2019 at 11:25 —

      Habe ich kopiert und ich übernehme auch dann die Tabellen für dich die auch bald kommen werden

      Schönen Urlaub 🙂

  15. 8. Juli 2019 at 11:53 —

    Tabelle JUli 2019

    1. Ferenc H. (4-3-1*) 28Pts. WE-Sieg
    2. ego (4-3) 25Pts
    3. Gladio (3-4-1*) 15Pts.
    4. Flo9r (3-4-1*) 13Pts.
    5. Luzifer (3-4) 10Pts.
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-4) 10Pts.
    7. Markus (3-4) 8Pts
    8. El Demoledor (3-4) 6Pts.

    Jahrestabelle 2019

    1. Markus (1714 PTS) (192-54, 9*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1670 PTS) (191-55, 7*) 3 WE-Siege
    3. El Demoledor (1596 PTS) (187-57, 2*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1548 PTS) (181-59, 13*) 4 WE-Siege
    5. Max Power (1501 PTS) (169-49, 12*) 6 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1314 PTS) (165-74, 13*) 2 WE-Siege
    7. ego (1292 PTS) (164-73, 6*) 3 WE-Siege
    8. Luzifer (1260 PTS) (154-64, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Gladio (1164 PTS) (146-59, 7*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

    • 8. Juli 2019 at 12:12 —

      1. Markus (1714 PTS) (192-54, 9*) 6 WE-Siege
      2. Flo9r (1670 PTS) (191-55, 8*) 3 WE-Siege
      3. El Demoledor (1596 PTS) (187-57, 2*) 2 WE-Siege
      4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1548 PTS) (181-59, 13*) 4 WE-Siege
      5. Max Power (1501 PTS) (169-49, 12*) 6 WE-Siege
      6. Ferenc H. (1314 PTS) (165-74, 13*) 2 WE-Siege
      7. ego (1292 PTS) (164-73, 6*) 3 WE-Siege
      8. Luzifer (1260 PTS) (154-64, 5*) 1 WE-Sieg
      9. Gladio (1164 PTS) (146-59, 7*) 2 WE-Siege
      10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
      11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
      12. Iron (33 PTS) (5-3)

  16. 10. Juli 2019 at 15:53 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 12.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Amir Khan vs. Billy Dib (Weltergewicht – 12 Runden)
    Otto Wallin vs. BJ Flores (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Tony Yoka vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)
    Souleymane Cissokho vs. Jose Carlos Paz (Halbmittelgewicht – 10? Runden)
    Joe Joyce vs. Bryant Jennings (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Liam Williams vs. Karim Achour (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Daniel Dubois vs. Nathan Gorman (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Francisco Emanuel Torres vs. Jonathan Wilson Sanchez (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Rey Vargas vs. Tomoki Kameda (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Diego De La Hoya vs. Ronny Rios (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Joet Gonzalez vs. Manuel Avila (Federgewicht – 10 Runden)
    Jamal James vs. Antonio DeMarco (Weltergewicht – 10 Runden)
    Robert Helenius vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
    Joshua Greer Jr vs. Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 18.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Mathieu Bauderlique vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben