Tippspiel KW 27 – 28/29.06.2019

Freitag, 28.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Francesco Patera vs. Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Ryan Walsh vs. Lewis Paulin (Federgewicht – 12 Runden)
  • Ohara Davies vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Mikael Zewski vs. Abner Lopez (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Hugo Alberto Roldan vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10? Runden)
  • Richard Commey vs. Raymundo Beltran (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Carlos Adames vs. Patrick Day (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Angelo Leo vs. Mark John Yap (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 29.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Custio Clayton vs. Johan Perez (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Omar Chavez vs. Oziel Santoyo (Mittelgewicht? – 10? Runden)
  • Demetrius Andrade vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Khalid Yafai vs. Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Joseph Parker vs. Alex Leapai (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Jermall Charlo vs. Brandon Adams (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Erickson Lubin vs. Zakaria Attou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Eduardo Ramirez vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)

31 Gedanken zu “Tippspiel KW 27 – 28/29.06.2019

  1. parker wtko rd.10…
    ich würde sonst sagen,zu frühe stoppage, aber heute kann man es verstehen,warum soll leapai noch 7 min.unnötige schläge kassieren,hat seinen payday bekommen,gut mitgemacht,aber chancenlos..parker nicht sehr überzeugend heute…

  2. Man kann von Canelo halten was man will.Der Junge hat echt Eier. Gerüchte besagen, das er September gegen Kovalev antreten wird. Das wäre echt krass und gefährlich für den roten Pumukel.kovalev ist groß, ein guter Techniker, besitzt extreme Power und körperlich total überlegen.Das wird für Canelo die reinste Hölle werden..

  3. P. S
    Was ist eigentlich mit Golovkin. Sucht er sich wieder Gegner aus der dritten Reihe aus.Ein Kampf gegen Tyron Zeuge wäre sicher eine enorme Steigerung gegenüber seines letzten Gegners. Zeuge gegen Govkin live in Magdeburg. übertragen von boxsender Mdr. 🤣🤣

  4. WE-Sieger ist Ego mit 144 Punkten Glückwunsch 🙂 Es gab wieder Potenzial aussenseitertipps und so man liest ein sehr ärgerliches Urteil bei Ohara Davies vs. Miguel Vazquez

    1. Ferenc H. (11-5-1*) 93Pts.

    Patera KO4 (10)
    Walsh TKO10 (8)
    Davies KO2 (8)
    Zewski KO4 (8)
    Jimenez KO1 (-5)
    Commey KO12 (15)
    Day Pts. (-5)
    Yap TKO6 (-5)
    Clayton Pts. (10)
    Chavez KO3 (-5)
    Andrade TKO12 (13)
    Jimenez TKO8 (-5)
    Parker KO1 (10)
    Charlo KO2 (8)
    Lubin TKO4 (20)
    Marrero KO1 (8)

    2. Luzifer (6-2) 49Pts.

    Patera Pkt (8)
    Walsh Ko 7 (8)
    Vazquez Ko 9 (-5)
    Zewski Pkt (10)
    Roldan/Jimenez draw (-5)
    Commey Ko 10 (15)
    Adames Ko 6 (8)
    Leo Pkt (10)

    3. ego (14-2-1*) 144Pts. WE-Sieger

    Patera Pts (8)
    Walsh Pts (10)
    Davies Pts (10)
    Zewski Pts (10)
    Roldan Pts (10)
    Commey Ko 9 (15)
    Adames Ko 7 (8)
    Leo Pts (10)
    Clayton Pts (10)
    Chavez Ko 6 (-5)
    Andrade Pts (15)
    Yafai Ko 5 (8)
    Parker Ko 10 (15)
    Charlo Pts (10)
    Lubin Ko 6 (15)
    Ramirez Pts (-5)

    4. El Demoledor (14-2) 129Pts.

    Patera PTS (8)
    Walsh TKO 8 (8)
    Davies TKO 7 (8)
    Zewski PTS (10)
    Jimenez PTS (-5)
    Commey TKO 10 (15)
    Adames TKO 8 (8)
    Leo PTS (10)
    Clayton TKO 9 (8)
    Chavez PTS (-5)
    Andrade PTS (15)
    Yafai TKO 7 (8)
    Parker TKO 6 (10)
    Charlo KO 5 (8)
    Lubin TKO 7 (15)
    Marrero TKO 9 (8)

    5. Markus (14-2-2*) 143Pts.

    Patera UD (8)
    Walsh KO9 (8)
    Davies UD (10)
    Zewski UD (10)
    Jimenez UD (-5)
    Commey KO8 (20)
    Adams KO4 (8)
    Leo UD (10)
    Clayton KO6 (8)
    Chavez UD (-5)
    Andrade UD (15)
    Yafai KO6 (8)
    Parker KO4 (10)
    Charlo KO4 (8)
    Lubin KO4 (20)
    Marrero UD (10)

    6. Max Power (5-3-1*) 41Pts.

    Patera PTS (8)
    Walsh PTS (10)
    Vazquez SD (-5)
    Lopez SD (-5)
    Jimenez PTS (-5)
    Commey KO8 (20)
    Adames KO7 (8)
    Leo PTS (10)

    7. Flo9r (14-2) 129Pts.

    Patera UD (8)
    Walsh KO6 (8)
    Davies KO8 (8)
    Zewski UD (10)
    Jimenez MD (-5)
    Commey KO7 (15)
    Adames KO5 (8)
    Leo UD (10)
    Custio Clayton KO7 (8)
    Omar Chavez SD (-5)
    Demetrius Andrade MD (15)
    Khalid Yafai KO8 (8)
    Joseph Parker KO3 (10)
    Jermall Charlo KO2 (8)
    Erickson Lubin KO5 (15)
    Claudio Marrero KO2 (8)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (14-2-1*) 127Pts.

    Patera PKT (8)
    Walsh PKT (10)
    Davies KO 5 (8)
    Zewski KO 5 (8)
    Roldan KO 5 (8)
    Commey KO 7 (15)
    Adames KO 3 (8)
    Leo PKT (10)
    Clayton KO 2 (8)
    Chavez KO 7 (-5)
    Sulecki KO 11 (-5)
    Yafai KO 7 (8)
    Parker KO 2 (10)
    Charlo KO 3 (8)
    Lubin KO 4 (20)
    Marrero KO 7 (8)

  5. Francesco Patera WTKO6 Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Ryan Walsh WSD Lewis Paulin (Federgewicht – 12 Runden)

    Ohara Davies WPTS Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Mikael Zewski WUD Abner Lopez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Hugo Alberto Roldan WUD Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Richard Commey WKO8 Raymundo Beltran (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Carlos Adames WUD Patrick Day (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Angelo Leo WUD Mark John Yap (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Custio Clayton WUD Johan Perez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Omar Chavez LUD Oziel Santoyo (Superweltergewicht – 10 Runden)

    Demetrius Andrade WUD Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Khalid Yafai WUD Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Joseph Parker WTKO10 Alex Leapai (Schwergewicht – 12 Runden)

    Jermall Charlo WUD Brandon Adams (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Erickson Lubin WTKO4 Zakaria Attou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Eduardo Ramirez LUD Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)

  6. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 06.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Nordine Oubaali vs. Arthur Villanueva (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 06.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Nick Hannig vs. Ryno Liebenberg (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Thulani Mbenge vs. Sebastian Formella (Weltergewicht – 12 Runden)
    Igor Mikhalkin vs. Timur Nikarkhoev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Lukasz Rozanski vs. Izuagbe Ugonoh (Schwergewicht – 10 Runden)
    Marek Matyja vs. Pawel Stepien (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 07.07.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Tibo Monabesa vs. Omari Kimweri (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Freitag, 12.07.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Rob Brant vs. Ryota Murata (Mittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Joe Noynay vs. Satoshi Shimizu (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Ken Shiro vs. Jonathan Taconing (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  7. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an ego zum WE-Sieg.

    Markus erringt in einem Herzschlagfinale dank der Volltreffer den Monatssieg.
    Tabelle Juni 2019:
    1. Markus (419 PTS) (44-10, 3*)
    2. Flo9r (417 PTS) (45-8, 1*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (416 PTS) (45-9, 1*) 1 WE-Sieg
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (383 PTS) (42-11, 4*)
    5. ego (349 PTS) (40-14, 1*) 1 WE-Sieg
    6. Luzifer (310 PTS) (34-8, 1*)
    7. Ferenc H. (306 PTS) (38-16, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Max Power (278 PTS) (33-13, 2*)
    9. Gladio (168 PTS) (20-7) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (117 PTS) (12-4, 2*)
    11. Iron (33 PTS) (5-3)

    In der Jahreswertung führt Markus zur Halbzeit auch, Flo hat aber noch gute Chancen.
    1. Markus (1706 PTS) (189-50, 9*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1657 PTS) (188-51, 7*) 3 WE-Siege
    3. El Demoledor (1590 PTS) (184-53, 2*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1538 PTS) (178-55, 13*) 4 WE-Siege
    5. Max Power (1501 PTS) (169-49, 12*) 6 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1286 PTS) (161-71, 12*) 1 WE-Sieg
    7. ego (1267 PTS) (160-70, 6*) 3 WE-Siege
    8. Luzifer (1250 PTS) (151-60, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Gladio (1149 PTS) (143-55, 6*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

    PS: Ich bin ab Mittwoch im Urlaub und werde gucken was ich noch tippen werde.
    Tabellen kann ich dann auch erst wieder ab dritter Juliwoche machen.

  8. Vielleicht könnte jemand die Tipps in den Thread für nächstes WE rüberschieben wenn er kommt. Die anderen Fights tippe ich nicht da ich erstmal die Judges sehen müsste.
    Danke.

    Oubaali PTS
    Mikhalkin TKO 9
    Shimizu TKO 8
    Shiro TKO 11

  9. glückwunsch an ego zum weekendsieg und markus zum monatssieg und wie immer dank an die rechner…
    bin auch im urlaub…meine tipps für das kommende weekend..

    Oubaali KO 5
    Hannig PKT
    Mbenge KO 3
    Mikhalkin PKT
    Ugonoh KO 3
    Stepien KO 7
    Monabesa PKT
    Brant KO 9
    Shimizu KO 7
    Shiro PKT

    bis denne und bleibt alle gesund…
    yamas…

  10. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 06.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Nordine Oubaali vs. Arthur Villanueva (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 06.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Nick Hannig vs. Ryno Liebenberg (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Thulani Mbenge vs. Sebastian Formella (Weltergewicht – 12 Runden)
    Igor Mikhalkin vs. Timur Nikarkhoev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Lukasz Rozanski vs. Izuagbe Ugonoh (Schwergewicht – 10 Runden)
    Marek Matyja vs. Pawel Stepien (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 07.07.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Tibo Monabesa vs. Omari Kimweri (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Freitag, 12.07.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Rob Brant vs. Ryota Murata (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Joe Noynay vs. Satoshi Shimizu (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Ken Shiro vs. Jonathan Taconing (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar