Tippspiel KW 26 – 21.-23.06.2019

Freitag, 21.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Giovanni De Carolis vs. Khoren Gevor (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Adrian Estrella vs. Tony Luis (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Andrew Cancio vs. Alberto Machado (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Angel Acosta vs. Elwin Soto (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 22.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Timo Schwarzkopf vs. Gift Bholo (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Sergio Garcia vs. Siarhei Rabchanka (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Tomas Rojas vs. Andres Gutierrez (Superfedergewicht – 12? Runden)

Sonntag, 23.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Guillermo Rigondeaux vs. Julio Ceja (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Jermell Charlo vs. Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

28 Gedanken zu “Tippspiel KW 26 – 21.-23.06.2019

    1. ach dieser verdammte machado,lieg immer falsch bei der bisamratte….

      artem vs paulie geht gleich los…
      hoffe artem ballert paulie so richtig eine rein,er wird aber einiges nehmen müssen,einfach zu langsam,aber er brauch den spucker auch nur ein mal gut treffen…
      ausserdem hab ich auf artem gewettet,2,94er quote….

  1. Da ja heute eh noch zwei Kämpfe stattfinden und die Ergebnisse daher sicher noch dauern, hier schon mal die neuen Vorschläge.

    Freitag, 28.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Francesco Patera vs. Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ryan Walsh vs. Lewis Paulin (Federgewicht – 12 Runden)
    Ohara Davies vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Mikael Zewski vs. Abner Lopez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Richard Commey vs. Raymundo Beltran (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Carlos Adames vs. Patrick Day (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Custio Clayton vs. Johan Perez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Demetrius Andrade vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Khalid Yafai vs. Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Joseph Parker vs. Alex Leapai (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jermall Charlo vs. Brandon Adams (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Erickson Lubin vs. Zakaria Attou (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Eduardo Ramirez vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)

  2. WE-Sieger ist El.Demo mit 86 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (9-2) 75Pts.

    Ioka Pts. (13)
    Kyoguchi TKO3 (8)
    De Carolis TKO8 (8)
    Luis Pts. (10)
    Machado KO3 (-5)
    Acosta KO2 (-5)
    Schwarzkopf TKO5 (10)
    Garcia KO2 (8)
    Gutierrez KO8 (8)
    Rigondeaux KO1 (10)
    Charlo KO4 (10)

    2. Luzifer (7-0-1*) 72Pts.

    Ioka Pkt (13)
    Kyoguchi 9 (8)
    Schwarzkopf Pkt (8)
    Garcia Pkt (10)
    Gutierrez Pkt (10)
    Rigondeaux Ko 8 (15)
    Charlo Ko 5 (10)

    3. Gladio ()

    4. Max Power (8-3) 62Pts.

    Ikoka PTS (13)
    Kyoguchi KO6 (8)
    De Carolis TKO11 (8)
    Luis TKO8 (8)
    Machado KO4 (-5)
    Acosta KO2 (-5)
    Schwarzkopf TKO3 (10)
    Garcia PTS (10)
    Rojas PTS (-5)
    Rigondeaux KO1 (10)
    Charlo KO4 (10)

    5. El Demoledor (9-2-1*) 86Pts. WE-Sieger

    Ioka PTS (13)
    Kyoguchi TKO 4 (8)
    De Carolis PTS (10)
    Luis PTS (10)
    Machado TKO 8 (-5)
    Acosta TKO 7 (-5)
    Schwarzkopf TKO 8 (10)
    Garcia PTS (10)
    Gutierrez PTS (10)
    Rigondeaux TKO 8 (15)
    Charlo TKO 6 (10)

    6. Markus (8-3-1*) 71Pts.

    Ioka UD (13)
    Kyoguchi KO5 (8)
    De Carolis UD (10)
    Luis UD (10)
    Machado KO4 (-5)
    Acosta KO6 (-5)
    Schwarzkopf KO7 (15)
    Garcia UD (10)
    Rojas UD (-5)
    Rigondeaux KO3 (10)
    Charlo KO6 (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-3-1*) 68Pts.

    Palicte KO 7 (-5)
    Kyoguchi PKT (10)
    De Carolis PKT (10)
    Luis PKT (10)
    Machado KO 7 (-5)
    Acosta KO 9 (-5)
    Kryeziu KO 3 (10)
    Garcia PKT (10)
    Gutierrez KO 10 (8)
    Rigo KO 5 (10)
    Charlo KO 3 (15)

    8. ego (9-2) 75Pts.

    Ioka Pts (13)
    Kyoguchi Ko 10 (8)
    De Carolis Pts (10)
    Luis Pts (10)
    Machado Ko 8 (-5)
    Acosta Ko 10 (-5)
    Schwarzkopf Pts (8)
    Garcia Pts (10)
    Guiterrez Ko 7 (8)
    Rigo Pts (8)
    Charlo Ko 10 (10)

    9. Flo9r (9-2) 79Pts.

    Kazuto Yoka UD (13)
    Hiroto Kyoguchi KO3 (8)
    Giovanni De Carolis UD (10)
    Tony Luis UD (10)
    Alberto Machado KO5 (-5)
    Angel Acosta KO4 (-5)
    Timo Schwarzkopf KO8 (10)
    Sergio Garcia UD (10)
    Andres Gutierrez KO7 (8)
    Guillermo Rigondeaux KO9 (10)
    Jermell Charlo KO6 (10)

    10. Polonia ()

  3. Kazuto Ioka WTKO10 Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Hiroto Kyoguchi WUD Tanawat Nakoon (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Giovanni De Carolis WUD Khoren Gevor (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Adrian Estrella LMD Tony Luis (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Andrew Cancio WKO3 Alberto Machado (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Angel Acosta LKO12 Elwin Soto (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Timo Schwarzkopf vs. Gift Bholo (Weltergewicht – 10 Runden)

    Sergio Garcia WUD Siarhei Rabchanka (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Tomas Rojas LUD Andres Gutierrez (Superfedergewicht – 12? Runden)

    Guillermo Rigondeaux WTKO8 Julio Ceja (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Jermell Charlo WKO3 Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Danke für die Glückwünsche.
    Luzifer hat 74 Punkte.

    Tabelle Juni 2019:
    1. Flo9r (288 PTS) (31-6, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (287 PTS) (31-7, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (276 PTS) (30-8, 1*)
    4. Luzifer (261 PTS) (28-6, 1*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (256 PTS) (28-9, 3*)
    6. Max Power (237 PTS) (28-10, 1*)
    7. Ferenc H. (213 PTS) (27-11, 2*) 1 WE-Sieg
    8. ego (205 PTS) (26-12)
    9. Gladio (168 PTS) (20-7) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (117 PTS) (12-4, 2*)
    11. Iron (33 PTS) (5-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1563 PTS) (175-48, 7*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1528 PTS) (174-49, 7*) 3 WE-Siege
    3. El Demoledor (1461 PTS) (170-51, 2*) 2 WE-Siege
    4. Max Power (1460 PTS) (164-46, 11*) 6 WE-Siege
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (1411 PTS) (164-53, 12*) 4 WE-Siege
    6. Luzifer (1201 PTS) (145-58, 5*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (1193 PTS) (150-66, 11*) 1 WE-Sieg
    8. Gladio (1149 PTS) (143-55, 6*) 2 WE-Siege
    9. ego (1123 PTS) (146-68, 5*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste. Drei Kämpfe sind noch hinzugekommen (siehe unten).

    Freitag, 28.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Francesco Patera vs. Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ryan Walsh vs. Lewis Paulin (Federgewicht – 12 Runden)
    Ohara Davies vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Mikael Zewski vs. Abner Lopez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Hugo Alberto Roldan vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10? Runden)
    Richard Commey vs. Raymundo Beltran (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Carlos Adames vs. Patrick Day (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Angelo Leo vs. Mark John Yap (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Custio Clayton vs. Johan Perez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Omar Chavez vs. Oziel Santoyo (Mittelgewicht? – 10? Runden)
    Demetrius Andrade vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Khalid Yafai vs. Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Joseph Parker vs. Alex Leapai (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jermall Charlo vs. Brandon Adams (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Erickson Lubin vs. Zakaria Attou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Eduardo Ramirez vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)

    1. Hinzu kam noch:
      Hugo Alberto Roldan vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10? Runden)
      Angelo Leo vs. Mark John Yap (Superbantamgewicht – 10 Runden)
      Omar Chavez vs. Oziel Santoyo (Mittelgewicht? – 10? Runden)

      BF Commey vs. Beltran: 4:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo, OG7
      Contra:

      BF Andrade vs. Maciej Sulecki: 4:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo, OG7
      Contra:

      BF Lubin vs. Attou: 2:2
      Pro: Ferenc, OG7
      Contra: Markus, El Demo

Schreibe einen Kommentar