TippspielTop News

Tippspiel KW 26 – 21.-23.06.2019

Freitag, 21.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Giovanni De Carolis vs. Khoren Gevor (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Adrian Estrella vs. Tony Luis (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Andrew Cancio vs. Alberto Machado (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Angel Acosta vs. Elwin Soto (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 22.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Timo Schwarzkopf vs. Gift Bholo (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Sergio Garcia vs. Siarhei Rabchanka (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Tomas Rojas vs. Andres Gutierrez (Superfedergewicht – 12? Runden)

Sonntag, 23.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Guillermo Rigondeaux vs. Julio Ceja (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Jermell Charlo vs. Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Boxsport - Vorschau auf das Wochenende (KW 25)

Nächster Artikel

GGG vs Canelo – doch keine Trilogie?

28 Kommentare

  1. 21. Juni 2019 at 08:56 —

    De Carolis Pts
    Luis Pts
    Machado Ko 8
    Acosta Ko 10

  2. 21. Juni 2019 at 11:38 —

    De Carolis TKO8
    Luis Pts.
    Machado KO3
    Acosta KO2

  3. 21. Juni 2019 at 17:56 —

    De Carolis PTS
    Luis PTS
    Machado TKO 8
    Acosta TKO 7
    Schwarzkopf TKO 8
    Garcia PTS
    Gutierrez PTS
    Rigondeaux TKO 8
    Charlo TKO 6

  4. 21. Juni 2019 at 19:31 —

    De Carolis TKO11
    Luis TKO8
    Machado KO4
    Acosta KO2
    Schwarzkopf TKO3
    Garcia PTS
    Rojas PTS
    Rigondeaux KO1
    Charlo KO4

  5. 21. Juni 2019 at 19:32 —

    Giovanni De Carolis UD
    Tony Luis UD
    Alberto Machado KO5
    Angel Acosta KO4

    • 21. Juni 2019 at 20:30 —

      Timo Schwarzkopf KO8
      Sergio Garcia UD
      Andres Gutierrez KO7
      Guillermo Rigondeaux KO9
      Jermell Charlo KO6

  6. 21. Juni 2019 at 19:33 —

    De Carolis PKT
    Luis PKT
    Machado KO 7
    Acosta KO 9
    Kryeziu KO 3

  7. 21. Juni 2019 at 19:39 —

    De Carolis UD
    Luis UD
    Machado KO4
    Acosta KO6
    Schwarzkopf KO7
    Garcia UD
    Rojas UD
    Rigondeaux KO3
    Charlo KO6

  8. 21. Juni 2019 at 22:26 —

    De Carolis PKT
    Luis PKT
    Machado KO 7
    Acosta KO 9
    Kryeziu KO 3
    Garcia PKT
    Gutierrez KO 10
    Rigo KO 5
    Charlo KO 3

  9. 22. Juni 2019 at 08:04 —

    Cancio hat diesmal nur
    3 Runden für Machado gebraucht

    • 22. Juni 2019 at 08:06 —

      Soto hat Acosta gestoppt
      in der letzten Runde

    • 23. Juni 2019 at 05:41 —

      ach dieser verdammte machado,lieg immer falsch bei der bisamratte….

      artem vs paulie geht gleich los…
      hoffe artem ballert paulie so richtig eine rein,er wird aber einiges nehmen müssen,einfach zu langsam,aber er brauch den spucker auch nur ein mal gut treffen…
      ausserdem hab ich auf artem gewettet,2,94er quote….

  10. 22. Juni 2019 at 10:16 —

    Schwarzkopf Pkt
    Garcia Pkt
    Gutierrez Pkt
    Rigondeaux Ko 8
    Charlo Ko 5

  11. 23. Juni 2019 at 12:10 —

    Da ja heute eh noch zwei Kämpfe stattfinden und die Ergebnisse daher sicher noch dauern, hier schon mal die neuen Vorschläge.

    Freitag, 28.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Francesco Patera vs. Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ryan Walsh vs. Lewis Paulin (Federgewicht – 12 Runden)
    Ohara Davies vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Mikael Zewski vs. Abner Lopez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Richard Commey vs. Raymundo Beltran (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Carlos Adames vs. Patrick Day (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Custio Clayton vs. Johan Perez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Demetrius Andrade vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Khalid Yafai vs. Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Joseph Parker vs. Alex Leapai (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jermall Charlo vs. Brandon Adams (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Erickson Lubin vs. Zakaria Attou (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Eduardo Ramirez vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)

    • 23. Juni 2019 at 12:43 —

      Jop die Punkte kommen auch wieder morgen

      Richard Commey vs. Raymundo Beltran Pro BF
      Demetrius Andrade vs. Maciej Sulecki Pro BF
      Erickson Lubin vs. Zakaria Attou Pro BF

  12. 23. Juni 2019 at 13:33 —

    Richard Commey vs. Raymundo Beltran Pro BF
    Demetrius Andrade vs. Maciej Sulecki Pro BF
    Erickson Lubin vs. Zakaria Attou Contra BF

  13. 24. Juni 2019 at 12:31 —

    WE-Sieger ist El.Demo mit 86 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (9-2) 75Pts.

    Ioka Pts. (13)
    Kyoguchi TKO3 (8)
    De Carolis TKO8 (8)
    Luis Pts. (10)
    Machado KO3 (-5)
    Acosta KO2 (-5)
    Schwarzkopf TKO5 (10)
    Garcia KO2 (8)
    Gutierrez KO8 (8)
    Rigondeaux KO1 (10)
    Charlo KO4 (10)

    2. Luzifer (7-0-1*) 72Pts.

    Ioka Pkt (13)
    Kyoguchi 9 (8)
    Schwarzkopf Pkt (8)
    Garcia Pkt (10)
    Gutierrez Pkt (10)
    Rigondeaux Ko 8 (15)
    Charlo Ko 5 (10)

    3. Gladio ()

    4. Max Power (8-3) 62Pts.

    Ikoka PTS (13)
    Kyoguchi KO6 (8)
    De Carolis TKO11 (8)
    Luis TKO8 (8)
    Machado KO4 (-5)
    Acosta KO2 (-5)
    Schwarzkopf TKO3 (10)
    Garcia PTS (10)
    Rojas PTS (-5)
    Rigondeaux KO1 (10)
    Charlo KO4 (10)

    5. El Demoledor (9-2-1*) 86Pts. WE-Sieger

    Ioka PTS (13)
    Kyoguchi TKO 4 (8)
    De Carolis PTS (10)
    Luis PTS (10)
    Machado TKO 8 (-5)
    Acosta TKO 7 (-5)
    Schwarzkopf TKO 8 (10)
    Garcia PTS (10)
    Gutierrez PTS (10)
    Rigondeaux TKO 8 (15)
    Charlo TKO 6 (10)

    6. Markus (8-3-1*) 71Pts.

    Ioka UD (13)
    Kyoguchi KO5 (8)
    De Carolis UD (10)
    Luis UD (10)
    Machado KO4 (-5)
    Acosta KO6 (-5)
    Schwarzkopf KO7 (15)
    Garcia UD (10)
    Rojas UD (-5)
    Rigondeaux KO3 (10)
    Charlo KO6 (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-3-1*) 68Pts.

    Palicte KO 7 (-5)
    Kyoguchi PKT (10)
    De Carolis PKT (10)
    Luis PKT (10)
    Machado KO 7 (-5)
    Acosta KO 9 (-5)
    Kryeziu KO 3 (10)
    Garcia PKT (10)
    Gutierrez KO 10 (8)
    Rigo KO 5 (10)
    Charlo KO 3 (15)

    8. ego (9-2) 75Pts.

    Ioka Pts (13)
    Kyoguchi Ko 10 (8)
    De Carolis Pts (10)
    Luis Pts (10)
    Machado Ko 8 (-5)
    Acosta Ko 10 (-5)
    Schwarzkopf Pts (8)
    Garcia Pts (10)
    Guiterrez Ko 7 (8)
    Rigo Pts (8)
    Charlo Ko 10 (10)

    9. Flo9r (9-2) 79Pts.

    Kazuto Yoka UD (13)
    Hiroto Kyoguchi KO3 (8)
    Giovanni De Carolis UD (10)
    Tony Luis UD (10)
    Alberto Machado KO5 (-5)
    Angel Acosta KO4 (-5)
    Timo Schwarzkopf KO8 (10)
    Sergio Garcia UD (10)
    Andres Gutierrez KO7 (8)
    Guillermo Rigondeaux KO9 (10)
    Jermell Charlo KO6 (10)

    10. Polonia ()

  14. 24. Juni 2019 at 12:35 —

    Kazuto Ioka WTKO10 Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Hiroto Kyoguchi WUD Tanawat Nakoon (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Giovanni De Carolis WUD Khoren Gevor (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Adrian Estrella LMD Tony Luis (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Andrew Cancio WKO3 Alberto Machado (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Angel Acosta LKO12 Elwin Soto (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Timo Schwarzkopf vs. Gift Bholo (Weltergewicht – 10 Runden)

    Sergio Garcia WUD Siarhei Rabchanka (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Tomas Rojas LUD Andres Gutierrez (Superfedergewicht – 12? Runden)

    Guillermo Rigondeaux WTKO8 Julio Ceja (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Jermell Charlo WKO3 Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  15. 25. Juni 2019 at 00:41 —

    glückwunsch zum weekendsieg an demo und wie immer dank an die rechner…

  16. 25. Juni 2019 at 09:51 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Danke für die Glückwünsche.
    Luzifer hat 74 Punkte.

    Tabelle Juni 2019:
    1. Flo9r (288 PTS) (31-6, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (287 PTS) (31-7, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (276 PTS) (30-8, 1*)
    4. Luzifer (261 PTS) (28-6, 1*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (256 PTS) (28-9, 3*)
    6. Max Power (237 PTS) (28-10, 1*)
    7. Ferenc H. (213 PTS) (27-11, 2*) 1 WE-Sieg
    8. ego (205 PTS) (26-12)
    9. Gladio (168 PTS) (20-7) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (117 PTS) (12-4, 2*)
    11. Iron (33 PTS) (5-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1563 PTS) (175-48, 7*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1528 PTS) (174-49, 7*) 3 WE-Siege
    3. El Demoledor (1461 PTS) (170-51, 2*) 2 WE-Siege
    4. Max Power (1460 PTS) (164-46, 11*) 6 WE-Siege
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (1411 PTS) (164-53, 12*) 4 WE-Siege
    6. Luzifer (1201 PTS) (145-58, 5*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (1193 PTS) (150-66, 11*) 1 WE-Sieg
    8. Gladio (1149 PTS) (143-55, 6*) 2 WE-Siege
    9. ego (1123 PTS) (146-68, 5*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  17. 26. Juni 2019 at 14:37 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Drei Kämpfe sind noch hinzugekommen (siehe unten).

    Freitag, 28.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Francesco Patera vs. Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ryan Walsh vs. Lewis Paulin (Federgewicht – 12 Runden)
    Ohara Davies vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Mikael Zewski vs. Abner Lopez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Hugo Alberto Roldan vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10? Runden)
    Richard Commey vs. Raymundo Beltran (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Carlos Adames vs. Patrick Day (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Angelo Leo vs. Mark John Yap (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Custio Clayton vs. Johan Perez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Omar Chavez vs. Oziel Santoyo (Mittelgewicht? – 10? Runden)
    Demetrius Andrade vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Khalid Yafai vs. Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Joseph Parker vs. Alex Leapai (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jermall Charlo vs. Brandon Adams (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Erickson Lubin vs. Zakaria Attou (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Eduardo Ramirez vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)

    • 26. Juni 2019 at 14:41 —

      Hinzu kam noch:
      Hugo Alberto Roldan vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10? Runden)
      Angelo Leo vs. Mark John Yap (Superbantamgewicht – 10 Runden)
      Omar Chavez vs. Oziel Santoyo (Mittelgewicht? – 10? Runden)

      BF Commey vs. Beltran: 4:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo, OG7
      Contra:

      BF Andrade vs. Maciej Sulecki: 4:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo, OG7
      Contra:

      BF Lubin vs. Attou: 2:2
      Pro: Ferenc, OG7
      Contra: Markus, El Demo

Antwort schreiben