TippspielTop News

Tippspiel KW 26 – 07.-13.07.2018

Samstag, 07.07.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ

  • Beibut Shumenov vs. Hizni Altunkaya (Cruisergewicht – 12 Runden)

Samstag, 07.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Jose Argumedo vs. Moises Calleros (Halbfliegengewicht – 10 Runden)
  • Jose Carlos Ramirez vs. Danny O’Connor (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Egidijus Kavaliauskas vs. Juan Carlos Abreu (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Andy Ruiz Jr vs. Kevin Johnson (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Andy Vences vs. Frank De Alba (Superfedergewicht – 10 Runden)

Freitag, 13.07.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Ryuya Yamanaka vs. Vic Saludar (Minimumgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Gennady Golovkin vs Canelo Alvarez 2.0 – Telefonkonferenz

Nächster Artikel

Die Fightcard für Offenburg steht

21 Kommentare

  1. 5. Juli 2018 at 15:09 —

    Shumenov Pts
    Argumedo Pts
    Ramirez Ko4
    Kavaliaukas Ko2
    Ruiz Tko8
    Vences Pts
    Yamanaka Pts

  2. 5. Juli 2018 at 15:17 —

    Shumenov TKO5
    Argumedo KO8
    Ramirez KO1
    Kavaliauskas KO7
    Ruiz Jr KO1
    Vences Pts.

  3. 6. Juli 2018 at 08:34 —

    Shumenov Ko 6

  4. 6. Juli 2018 at 16:18 —

    Beibut Shumenov KO8

    • 6. Juli 2018 at 18:20 —

      Jose Argumedo KO5
      Jose Carlos Ramirez KO4
      Egidijus Kavaliauskas KO9
      Andy Ruiz Jr UD
      Andy Vences UD
      Ryuya Yamanaka SD

  5. 6. Juli 2018 at 17:11 —

    Shumenov KO 7
    Argumedo PKT
    Ramirez KO 5
    Kavaliauskas PKT
    Ruiz Jr KO 3
    Vences PKT
    Yamanaka PKT

  6. 6. Juli 2018 at 17:51 —

    Shumenov TKO 8
    Argumedo TKO 7
    Ramirez TKO 5
    Kavaliauskas TKO 6
    Ruiz TKO 9
    Vences PTS

  7. 6. Juli 2018 at 19:06 —

    Shumenov Ko 5
    Argumedo Pkt
    Ramirez Ko 6
    Kavaliauskas Ko 9
    Ruiz Jr. Pkt
    Vences Pkt

    Yamanaka Pkt

  8. 6. Juli 2018 at 20:43 —

    Shumenov KO8
    Argumedo KO5
    Ramirez KO7
    Kavaliauskas KO6
    Ruiz Jr KO4
    Vences UD
    Yamanaka UD

  9. 7. Juli 2018 at 12:11 —

    Shumenov TKO10
    Argumedo KO8
    Ramirez PTS off
    Kavaliauskas KO5
    Ruiz Jr PTS
    Vences PTS
    Yamanka TKO8

  10. 7. Juli 2018 at 14:36 —

    Beibut Shumenov vs. Hizni Altunkaya ist schon in der 8ten Runde

  11. 7. Juli 2018 at 14:53 —

    Beibut Shumenov WRTD9

    Quelle:Sportforen

  12. 8. Juli 2018 at 02:35 —

    Andy Ruiz Jr WUD

  13. 8. Juli 2018 at 15:08 —

    WE-Sieger ist Max Power mit 51 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. TheGreatOne (5-0) 44Pts.

    Shumenov Pts (8)
    Argumedo Pts (10)
    Kavaliaukas Ko2 (8)
    Ruiz Tko8 (8)
    Vences Pts (10)

    Yamanaka Pts ()

    2. Ferenc H. (5-0) 44Pts.

    Shumenov TKO5 (10)
    Argumedo KO8 (8)
    Kavaliauskas KO7 (8)
    Ruiz Jr KO1 (8)
    Vences Pts (10)

    3. ego (5-0) 44Pts.

    Shumenov Ko 6 (10)
    Argumedo Ko 5 (8)
    Kavaliauskas Ko 7 (8)
    Ruiz Jr Ko 6 (8)
    Vences Pts (10)

    Yamanaka Pts ()

    4. Flo9r (5-0) 46Pts.

    Beibut Shumenov KO8 (10)
    Jose Argumedo KO5 (8)
    Egidijus Kavaliauskas KO9 (8)
    Andy Ruiz Jr UD (10)
    Andy Vences UD (10)

    Ryuya Yamanaka SD ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-0) 48Pts.

    Shumenov KO 7 (10)
    Argumedo PKT (10)
    Kavaliauskas PKT (10)
    Ruiz Jr KO 3 (8)
    Vences PKT (10)

    Yamanaka PKT ()

    6. El Demoledor (5-0) 44Pts.

    Shumenov TKO 8 (10)
    Argumedo TKO 7 (8)
    Kavaliauskas TKO 6 (8)
    Ruiz TKO 9 (8)
    Vences PTS (10)

    7. Luzifer (5-0) 48Pts.

    Shumenov Ko 5 (10)
    Argumedo Pkt (10)
    Kavaliauskas Ko 9 (8)
    Ruiz Jr. Pkt (10)
    Vences Pkt (10)

    Yamanaka Pkt ()

    8. Markus (5-0) 44Pts.

    Shumenov KO8 (10)
    Argumedo KO5 (8)
    Kavaliauskas KO6 (8)
    Ruiz Jr KO4 (8)
    Vences UD (10)

    Yamanaka UD ()

    9. Max Power (5-0-1*) 51Pts. WE-Sieger

    Shumenov TKO10 (15)
    Argumedo KO8 (8)
    Kavaliauskas KO5 (8)
    Ruiz Jr PTS (10)
    Vences PTS (10)

    Yamanka TKO8 ()

  14. 8. Juli 2018 at 15:10 —

    Beibut Shumenov WRTD9 Hizni Altunkaya (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Jose Argumedo WUD Moises Calleros (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Jose Carlos Ramirez OFF Danny O’Connor (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Egidijus Kavaliauskas WUD Juan Carlos Abreu (Weltergewicht – 10 Runden)

    Andy Ruiz Jr WUD Kevin Johnson (Schwergewicht – 10 Runden)

    Andy Vences WUD Frank De Alba (Superfedergewicht – 10 Runden)

  15. 8. Juli 2018 at 18:30 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Glückwunsch an Chip zum WE-Sieg.

    Tabelle Juli 2018:
    1. Chip/Max Power (51 PTS) (5-0, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Luzifer (48 PTS) (5-0)
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (48 PTS) (5-0)
    4. Flo9r (46 PTS) (5-0)
    5. ego (44 PTS) (5-0)
    5. El Demoledor (44 PTS) (5-0)
    5. Ferenc H. (44 PTS) (5-0)
    5. Markus (44 PTS) (5-0)
    5. TheGreatOne (44 PTS) (5-0)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2221 PTS) (230-46, 17*) 5 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2214 PTS) (232-45, 11*) 5 WE-Siege
    3. Markus (2160 PTS) (232-46, 3*) 5 WE-Siege
    4. El Demoledor (2069 PTS) (225-49, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (2005 PTS) (219-58, 6*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (1834 PTS) (206-61, 10*) 3 WE-Siege
    7. TheGreatOne (1735 PTS) (201-71, 5*) 1 WE-Sieg
    8. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    9. ego (1508 PTS) (181-71, 6*)
    10. Luzifer (1410 PTS) (179-85, 6*) 1 WE-Sieg
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (85-56, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

    PS: Ich kann die kommenden zwei Wochen die Tabellen nicht machen da ich im Urlaub bin.
    Tipps kann ich diese Woche wohl noch abgeben, dann die zwei Wochen eher nicht.

    • 8. Juli 2018 at 19:08 —

      Danke für die Tabellen 🙂

      Die Tabelle kann ich für die übernehmen und wenn du kein Problem damit hast kann ich auch die Tipps für die abgeben?

  16. 8. Juli 2018 at 19:46 —

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 13.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Joet Gonzalez vs. Rafael Rivera (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 14.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tyron Zeuge vs. Rocky Fielding (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Leon Bunn vs. Serhiy Demchenko (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Regis Prograis vs. Juan Jose Velasco (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Teofimo Lopez vs. William Silva (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jean Carlos Rivera vs. Viorel Simion (Federgewicht – 10 Runden)
    Lucas Martin Matthysse vs. Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Jhack Tepora vs. Edivaldo Ortega (Federgewicht – 12 Runden)
    Moruti Mthalane vs. Muhammad Waseem (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Carlos Canizales vs. Bin Lu (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  17. 10. Juli 2018 at 22:22 —

    Redaktion, hier ist die aktuelle Liste. Ich werde morgen, wenn überhaupt, erst nach 23 Uhr nochmal online sein.

    Freitag, 13.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Joet Gonzalez vs. Rafael Rivera (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 14.07.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tyron Zeuge vs. Rocky Fielding (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Leon Bunn vs. Serhiy Demchenko (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Regis Prograis vs. Juan Jose Velasco (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Teofimo Lopez vs. William Silva (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jean Carlos Rivera vs. Viorel Simion (Federgewicht – 10 Runden)
    Lucas Martin Matthysse vs. Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jhack Tepora vs. Edivaldo Ortega (Federgewicht – 12 Runden)
    Moruti Mthalane vs. Muhammad Waseem (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Carlos Canizales vs. Bin Lu (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben