TippspielTop News

Tippspiel KW 24 – 07./08.06.2019

Freitag, 07.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Zab Judah vs. Cletus Seldin (Halbweltergewicht – 12 Runden)

Samstag, 08.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Kevin Lerena vs. Vasil Ducar (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Andoni Gago vs. Jesus Sanchez (Federgewicht – 12 Runden)
  • Oscar Valdez vs. Jason Sanchez (Federgewicht – 12 Runden)
  • Gennady Golovkin vs. Steve Rolls (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Israil Madrimov vs. Norberto Gonzalez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

GGG: erst Rolls, dann Canelo!

Nächster Artikel

Hammer wird nun von Brähmer trainiert

41 Kommentare

  1. 6. Juni 2019 at 16:12 —

    Seldin TKO2
    Lerena KO2
    Sanchez Pts.
    Valdez KO3
    Golovkin KO1
    Madrimov KO5

  2. 7. Juni 2019 at 00:20 —

    Seldin Ko 9
    Lerena Pkt
    Gago Ko 4
    Valdez Ko 2
    Golovkin Ko 6
    Madrimov Pkt

  3. 7. Juni 2019 at 13:17 —

    Seldin KO 4
    Lerena UD
    Gago UD
    Valdez KO 5
    Golovkin KO 3
    Madrimov UD

  4. 7. Juni 2019 at 14:12 —

    Judah Ko 5

  5. 7. Juni 2019 at 16:43 —

    Judah PTS
    Lerena KO7
    Gago MD
    Valdez KO7
    Golovkin KO2
    Madrimov KO7

  6. 7. Juni 2019 at 18:04 —

    Seldin TKO 8 (hat Judah noch 70% gewinnt er locker, aber ich vermute er ist nur noch bei 30%…)
    Lerena TKO 9
    Sanchez PTS
    Valdez TKO 8
    Golovkin TKO 5
    Madrimov TKO 7

    • 7. Juni 2019 at 18:27 —

      30% würden auch ausreichen.. nur fraglich, ob er selbst die noch hat..
      Seldin ist absoluter BS..

  7. 7. Juni 2019 at 18:26 —

    Zab Judah UD

    • 8. Juni 2019 at 19:54 —

      Kevin Lerena KO8
      Jesus Sanchez KO7
      Oscar Valdez KO6
      Gennady Golovkin KO4
      Israil Madrimov KO3

  8. 7. Juni 2019 at 19:43 —

    Judah UD

  9. 7. Juni 2019 at 21:20 —

    zu spät,aber hätte auf zab getippt ko 7…

    Lerena PKT
    Sanchez PKT
    Valdez KO 7
    Gena KO 5
    Madrimov KO 3

  10. 8. Juni 2019 at 08:35 —

    Cletus Seldin WTKO11

    • 8. Juni 2019 at 09:27 —

      War Judah wohl doch nur noch bei 20 % 🙁

      Weiß jemand, wir es auf den Punktzetteln aussah?

      • 8. Juni 2019 at 10:00 —

        Seldin war klar vorne und hatte keine Probleme, Judah zu treffen.
        Judah war nur im Rückwärtsgang und bereits einige Male zuvor in Schwierigkeiten.
        Eher 10%…
        Solche Fights sind aber immer schwierig zu tippen… Seldin ist ja wirklich ein schwacher Boxer imho… aber Judah mit 41 bei seinem Stil der auf Reflexe und Speed baut?

        • 8. Juni 2019 at 10:54 —

          Hat Zab getanzt?

          • 8. Juni 2019 at 12:46

            Du kannst Zab sicher bald buchen und ihn Dollarscheine in seinen String stecken dann tanzt er die ganze Nacht

          • 9. Juni 2019 at 07:59

            Hört sich gut an
            ich mag black boys,
            in Bambergnennen mich Schwarze
            die beste jemals getestete Matratze

        • 8. Juni 2019 at 12:39 —

          Ja, lieber bald aufhören, bevor er Schaden nimmt 🙁

  11. 9. Juni 2019 at 05:19 —

    gena wko rd.4..
    satter linker haken,rolls war nicht schlecht…

  12. 9. Juni 2019 at 13:54 —

    WE-Sieger ist Gladio mit 56 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (5-1) 41Pts.

    Seldin TKO2 (10)
    Lerena KO2 (8)
    Sanchez Pts. (-5)
    Valdez KO3 (8)
    Golovkin KO1 (10)
    Madrimov KO5 (10)

    2. Luzifer (6-0) 54Pts.

    Seldin Ko 9 (10)
    Lerena Pkt (10)
    Gago Ko 4 (8)
    Valdez Ko 2 (8)
    Golovkin Ko 6 (10)
    Madrimov Pkt (8)

    3. Gladio (6-0) 56Pts. WE-Sieger

    Seldin KO 4 (10)
    Lerena UD (10)
    Gago UD (10)
    Valdez KO 5 (8)
    Golovkin KO 3 (10)
    Madrimov UD (8)

    4. ego (4-2) 26Pts.

    Judah Ko 5 (-5)
    Lerena Ko 7 (8)
    Sanchez Pts (-5)
    Valdez Ko 5 (8)
    3 G Ko 6 (10)
    Madrimov ko 5 (10)

    5. Max Power (5-1) 41Pts.

    Judah PTS (-5)
    Lerena KO7 (8)
    Gago MD (10)
    Valdez KO7 (8)
    Golovkin KO2 (10)
    Madrimov KO7 (10)

    6. El Demoledor (5-1) 41Pts.

    Seldin TKO 8 (10) (hat Judah noch 70% gewinnt er locker, aber ich vermute er ist nur noch bei 30%…)
    Lerena TKO 9 (8)
    Sanchez PTS (-5)
    Valdez TKO 8 (8)
    Golovkin TKO 5 (10)
    Madrimov TKO 7 (10)

    7. Flo9r (4-2-1*) 31Pts.

    Zab Judah UD (-5)
    Kevin Lerena KO8 (8)
    Jesus Sanchez KO7 (-5)
    Oscar Valdez KO6 (8)
    Gennady Golovkin KO4 (15)
    Israil Madrimov KO3 (10)

    8. Markus (5-1) 43Pts.

    Judah UD (-5)
    Lerena UD (10)
    Gago UD (10)
    Valdez KO5 (8)
    Golovkin KO3 (10)
    Madrimov KO5 (10)

    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-1) 33Pts.

    zu spät,aber hätte auf zab getippt ko 7…

    Lerena PKT (10)
    Sanchez PKT (-5)
    Valdez KO 7 (8)
    Gena KO 5 (10)
    Madrimov KO3 (10)

  13. 9. Juni 2019 at 13:57 —

    Zab Judah LTKO11 Cletus Seldin (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Kevin Lerena WUD Vasil Ducar (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Andoni Gago WSD Jesus Sanchez (Federgewicht – 12 Runden)

    Oscar Valdez WUD Jason Sanchez (Federgewicht – 12 Runden)

    Gennady Golovkin WKO4 Steve Rolls (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Israil Madrimov WTKO6 Norberto Gonzalez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  14. 9. Juni 2019 at 15:55 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und die Glückwünche.

  15. 9. Juni 2019 at 21:16 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 15.06.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Jason Moloney vs. Cesar Ramirez (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Mairis Briedis vs. Krzysztof Glowacki (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)
    Yuniel Dorticos vs. Andrew Tabiti (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)
    Artem Dalakian vs. Sarawut Thawornkham (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Josh Warrington vs. Kid Galahad (Federgewicht – 12 Runden, BFC)
    James Metcalf vs. Jason Welborn (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Simon Kean vs. Dillon Carman (Schwergewicht – 10 Runden)
    Tyson Fury vs. Tom Schwarz (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sullivan Barrera vs. Jesse Hart (Halbschwergewicht – 10 Runden, BFC)

    Sonntag, 16.06.2019 – DL 15:00 Uhr ME
    Dmitry Kudryashov vs. Ilunga Makabu (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)
    Aleksei Egorov vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)

    Mittwoch, 19.06.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Kazuto Ioka vs. Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Hiroto Kyoguchi vs. Tanawat Nakoon (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  16. 9. Juni 2019 at 22:31 —

    Pro alle BFs..
    Kazuto Ioka vs Aston Palicte pro BF

    Bei Briedis vs Glowacki könnte man streng genommen sogar über MF nachdenken, muss aber auch nicht sein..

  17. 10. Juni 2019 at 13:40 —

    Ja Breidis vs Glowacki kann als MF sehen, ich bin dafür

    Pro alle BF

  18. 10. Juni 2019 at 15:45 —

    Bin gegen Breidis vs Glowacki für MF

    Glowacki ist einfach zu Chancenlos

    • 10. Juni 2019 at 18:31 —

      Sicher..??
      Da müsste sich Briedis aber erheblich steigern, seit dem Fight vs Usyk (welcher mMn auch sein bester war), hat der Lette stark nachgelassen.. Mit der Leistung der letzten beiden Fights wird das nichts vs Glowacki..!

      • 10. Juni 2019 at 19:01 —

        Sehe das auch so Flo Glowacki ist als Boxer Ok aber Breidis ist nicht mehr der alte könnte der spannendste Kampf des WE werden

      • 10. Juni 2019 at 19:42 —

        Ist meine Sicht der Dinge. Das Gefecht gegen Gevor war vieleicht nicht sein Bestes, denke aber ihm hat die Motiviation gefehlt. Alle Reflexe sind noch da, er hat halt nicht 100 sonder nur mit 70 % geboxt. Usyk hatte alle Titel occupiert. Es ging eigentlich nur um die goldene Ananas. Jetzt wo alle Titel bis auf den IBF freigegeben sind und das Gefecht um die Titel der WBC und WBO angesetzt ist, wird das ne ganz andere Nummer. Aber hey wenn ihr pro MF seid sind schnelle 20 Punkte 😀

    • 11. Juni 2019 at 19:30 —

      glückwunsch gladio zum weekendsieg..und wie immer dank an die rechner..
      alle bfs so wie flo + pro mf breidis vs glowacki…sehe das ding auch enger …55-45 breidis…

  19. 10. Juni 2019 at 16:29 —

    Mairis Briedis vs. Krzysztof Glowacki pro BF
    Yuniel Dorticos vs. Andrew Tabiti pro BF
    Josh Warrington vs. Kid Galahad pro BF
    Sullivan Barrera vs. Jesse Hart pro BF
    Dmitry Kudryashov vs. Ilunga Makabu contra BF
    Aleksei Egorov vs. Mike Perez contra BF

  20. 10. Juni 2019 at 16:30 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Gladio zum WE-Sieg.

    Tabelle Juni 2019:
    1. Ferenc H. (105 PTS) (13-4, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (104 PTS) (13-4)
    3. El Demoledor (102 PTS) (13-4)
    3. Gladio (102 PTS) (13-4) 1 WE-Sieg
    3. Max Power (102 PTS) (13-4)
    6. Flo9r (88 PTS) (12-4, 1*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (82 PTS) (11-5, 1*)
    8. Luzifer (70 PTS) (11-6)
    9. Polonia (63 PTS) (6-2, 2*)
    10. ego (44 PTS) (9-8)
    11. Iron (33 PTS) (5-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1391 PTS) (158-44, 6*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1328 PTS) (155-47, 7*) 2 WE-Siege
    3. Max Power (1325 PTS) (149-40, 10*) 6 WE-Siege
    4. El Demoledor (1276 PTS) (152-48, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (1237 PTS) (147-49, 10*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1085 PTS) (136-59, 10*) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (1083 PTS) (136-52, 6*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1010 PTS) (128-58, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (972 PTS) (129-64, 5*) 2 WE-Siege
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (82 PTS) (10-5, 2*)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  21. 10. Juni 2019 at 17:03 —

    ich sehe gerade bei boxrec

    laut boxrec hält usyk nur noch den ibf titel

    und der kampf briedis vs glowacki soll um 2 titel gehen

    vacant World Boxing Council World Cruiserweight Title
    World Boxing Organisation World Cruiserweight Title

    sollte daher aufjedenfall als MF zählen?

  22. 11. Juni 2019 at 23:18 —

    Hier mal der Zwischenstand der Votings. Falls ich irgendetwas missverstanden habe, bitte Bescheid sagen.

    MF Briedis vs. Glowacki: 2:4
    Pro: Ferenc, OG7
    Contra (Pro BF): Markus, Flo, Gladio, El Demo

    BF Dorticos vs. Tabiti: 5:0
    Pro: Markus, Flo, Ferenc, OG7, El Demo
    Contra:

    BF Warrington vs. Galahad: 5:0
    Pro: Markus, Flo, Ferenc, OG7, El Demo
    Contra:

    BF Barrera vs. Hart: 5:0
    Pro: Markus, Flo, Ferenc, OG7, El Demo
    Contra:

    BF Kudryashov vs. Ilunga Makabu: 4:1
    Pro: Markus, Flo, Ferenc, OG7
    Contra: El Demo

    BF Egorov vs. Perez: 4:1
    Pro: Markus, Flo, Ferenc, OG7
    Contra: El Demo

    BF Ioka vs. Palicte: 3:1
    Pro: Flo, Ferenc, OG7
    Contra: Markus

  23. 12. Juni 2019 at 14:50 —

    Aleksei Egorov nun gegen Roman Golovashchenko. Trotzdem noch tippen?

  24. 12. Juni 2019 at 21:56 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Moloney vs. Ramirez ist leider auch off.

    Samstag, 15.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Mairis Briedis vs. Krzysztof Glowacki (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Yuniel Dorticos vs. Andrew Tabiti (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Artem Dalakian vs. Sarawut Thawornkham (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Josh Warrington vs. Kid Galahad (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    James Metcalf vs. Jason Welborn (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Simon Kean vs. Dillon Carman (Schwergewicht – 10 Runden)
    Tyson Fury vs. Tom Schwarz (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sullivan Barrera vs. Jesse Hart (Halbschwergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Sonntag, 16.06.2019 – DL 15:00 Uhr ME
    Dmitry Kudryashov vs. Ilunga Makabu (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Aleksei Egorov vs. Roman Golovashchenko (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 19.06.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Kazuto Ioka vs. Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Hiroto Kyoguchi vs. Tanawat Nakoon (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben