Tippspiel KW 23 – 08.-14.06.2018

Freitag, 08.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Diego De La Hoya vs. Jose Salgado (Bantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 09.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Terry Flanagan vs. Maurice Hooker (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Tyson Fury vs. Sefer Seferi (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Francisco Rodriguez Jr vs. Yohei Tobe (Superfliegengewicht – 10 Runden)
  • Leo Santa Cruz vs. Abner Mares (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jermell Charlo vs. Austin Trout (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jeff Horn vs. Terence Crawford (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Maxim Dadashev vs. Darleys Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Antonio Moran vs. Jose Pedraza (Leichtgewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 14.06.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Hiroaki Teshigawara vs. Teiru Kinoshita (Bantamgewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 14.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Mercito Gesta vs. Robert Manzanarez (Leichtgewicht – 10 Runden)

Danke an Markus für die Liste und allen viel Glück beim tippen.

191 Gedanken zu “Tippspiel KW 23 – 08.-14.06.2018

        1. schaun wir mal ,wie bud im welter klarkommt,jeff ist ein bulliger,unorthodoxer switcher mit gutem kinn…
          bud ist technisch auf einem anderen level,da sind wir uns einig,aber er konnte mich bis heute, nicht voll überzeugen und dann hab ich noch den gamboafight im hinterkopf,wo er teilweise schlecht aussah gegen einen alten,leichteren,trainingsfaulen cubano…
          horn ist unangenehm,trotzdem hat er den fight gegen pac geschenkt bekommen….wir werden es heute nacht sehen…
          über die pkt kann horn nicht gewinnen und mal sehen wieviel der ref durchlaufen lässt,sogar ne disq. ist im game…

          1. das einzige was jeffrey christopher switched wird sein geschlecht sein nach dem kampf…

      1. darf ich einmal höflich fragen, wie du von einem nicht 100-prozentig korrekt geschriebenen namen auf die politische gesinnung des users larrypint schließen kannst? kannst du das bei mir auch?

        1. wer selbst mexikanische namen einzudeutschen versucht ist mindestens afd-wähler und gehört öffentlich gebrandmarkt!

          sobald ich herausbekomme wo herr pint arbeitet werde ich unverzüglich seinen vorgesetzten informieren und darauf bestehen, dass er gekündigt wird.
          derartige nationalistischen umtriebe dürfen nicht weiter geduldet werden! wehret den anfängen!

        1. Bud beherrscht beide Auslagen in Perfektion, hat deutlich schnellere Beine und Hände als Spence Jr. Zudem hilft einem die Power nicht weiter, wenn man das Ziel nicht richtig treffen kann. In Sachen Physis stimme ich dir zu, wobei man im Horn Kampf feststellen konnte, dass man Bud nicht so einfach durch den Ring schubsen kann. Einen wichtigen Punkt sollte man auch nicht außer Acht lassen. Crawford ist ein Meister darin, im Rückwärtsgang zu boxen. Spence Jr. come Forward Style sollte mMn wie gemacht für ihn sein.

      1. milan
        hahahahhahha,da haste recht ,bro…
        da bin ich ein großmeister drin…
        glaube trotzdem,daß bud gegen danny probleme bekommt und gegen spence sehe ich seine chancen noch geringer…zu groß,southpaw ,zu viel power für bud…gegen thurman würde ich eher auf bud setzen..

        1. hahaha, ich lasse mich auch hin und wieder verleiten. Solange man nicht übertreibt, ist alles in bester Ordnung. 🙂

          Danny Garcia? Never ever. Mag sein, dass es für Porter noch reichen wird, aber Bud wird ihn wie einen Schuljungen vorführen. Sicherlich ist Danny nicht so schlecht wie ihn viele darstellen, er verfügt über ein gutes Auge und ist ein ordentlicher Counter Puncher. Diese Fähigkeiten reichen nicht ansatzweise, um Bud schlagen zu können. Crawford ist schlichtweg auf einem ganz anderen Level. Wenn Danny schon von einem Herrera ausgeboxt wird, will ich nicht wissen was Crawford mit ihm anstellt. Flo hat es richtig beschrieben… evtl. kommt Danny über die Runden, das war’s aber auch schon.

          Mag sein, dass du bei Spence Jr. richtig liegst. mMn fällt Crawford in die selbe Kategorie wie Loma… bis zu einer gewissen Gewichtsklasse spielen Größe und Power überhaupt keine Rolle, weil sie einfach außergewöhnlich talentiert sind. Ich weiß, du hörst es nicht gerne, darunter fällt auch der gute Pretty Boy.

          1. P.S.: Wen man definitiv noch auf dem Schirm haben muss, ist Josh Taylor. Ich bin mal gespannt, wie lange er am Samstag für Postol braucht. Für mich, das mit Abstand größte Talent in Europa.

    1. Garcia hat doch praktisch genauso geringe Chancen vs Crawford wie Horn.. Vielleicht würde er über die Runden kommen, aber selbst darauf würde ich keine Kohle setzen..
      Crawford vs Spence Jr. ..? 60:40 mMn..

  1. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 16.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Petar Milas vs. Francesco Pianeta (Schwergewicht – 12 Runden)
    Marco Huck vs. Yakup Saglam (Schwergewicht – 10? Runden)
    Andrzej Fonfara vs. Ismayl Sillah (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Lewis Ritson vs. Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Josh Kelly vs. Kris George (Weltergewicht – 12 Runden)
    Gavin McDonnell vs. Stuart Hall (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Yves Ulysse Jr vs. Ernesto Espana (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jose Zepeda vs. Carlos Diaz Ramirez (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Angel Acosta vs. Carlos Buitrago (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Errol Spence Jr vs. Carlos Ocampo (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Daniel Roman vs. Moises Flores (Superbantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Javier Fortuna vs. Adrian Granados (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Roberto Marroquin vs. Ricardo Nunez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 17.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Artem Dalakian vs. Sirichai Thaiyen (Fliegengewicht – 12 Runden)

  2. WE-Sieger ist OG7 mit 104 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (8-2) 77Pts.

    Okolie Pts. (8)
    De La Hoya Pts. (8)
    Flanagan Pts. (-5)
    Fury KO1 (10)
    Rodriguez Jr KO4 (10)
    Cruz TKO10 (13)
    Charlo KO8 (13)
    Crawford KO6 (15)
    Dadashev KO2 (10)
    Moran TKO1 (-5)

    2. Luzifer (8-2) 79Pts.

    Watkins Ko 4 (-5)
    De La Hoya Pkt (8)
    Flanagan Ko 9 (-5)
    Fury Ko 2 (10)
    Rodriguez Jr. Ko 7 (10)
    Santa Cruz Pkt (15)
    Charlo Ko 5 (13)
    Crawford Pkt (13)
    Dadashev Ko 4 (10)
    Pedraza Pkt (10)

    Teshigawara Ko 6 ()
    Gesta Pkt ()

    3. Flo9r (9-1-1*) 103Pts.

    Lawrence Okolie KO8 (10)
    Diego De La Hoya KO4 (10)
    Terry Flanagan UD (-5)
    Tyson Fury KO5 (15)
    Francisco Rodriguez Jr KO7 (10)
    Leo Santa Cruz UD (15)
    Jermell Charlo KO10 (13)
    Terence Crawford KO6 (15)
    Maxim Dadashev KO8 (10)
    Jose Pedraza MD (10)

    4. Markus (9-1-1*) 101Pts.

    Okolie KO6 (10)
    De La Hoya KO8 (15)
    Flanagan UD (-5)
    Fury UD (8)
    Rodriguez Jr UD (8)
    Santa Cruz UD (15)
    Charlo UD (15)
    Crawford KO6 (15)
    Dadashev KO7 (10)
    Pedraza UD (10)

    Teshigawara UD ()
    Gesta KO3 ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-1-2*) 104Pts WE-Sieger

    Okolie KO 7 (10)
    De La Hoya KO 7 (15)
    Flanagan PKT (-5)
    Fury KO 5 (15)
    Rodriguez Jr KO 5 (10)
    Santa Cruz KO 11 (13)
    Charlo KO 7 (13)
    Crawford PKT (13) (beschiss..)
    Dadashev KO 5 (10)
    Pedraza PKT (10)

    Teshigawara PKT ()
    Gesta KO 7 ()

    6. ego (7-3) 64Pts.

    Watkins Pts (-5)
    De La Hoya Pts (8)
    Flanagan Pts (-5)
    Fury Ko 6 (10)
    Rodriguez Pts (8)
    Santa Cruz Pts (15)
    Charlo Pts (15)
    Crawford Pts (13)
    Dadashev Ko 8 (10)
    Moran Ko 7 (-5)

    Teshigawara Pts ()
    Gesta Pts ()

    7. TheGreatOne (8-2-1*) 90Pts.

    Watkins Pkt (-5)
    DelaHoya TKO7 (15)
    Flanagan PTS (-5)
    Fury KO2 (10)
    Rodruiguez TKO5 (10)
    Santa Cruz PtS (15)
    Charlo Pts (15)
    Crawford TKO8 (15)
    Dafashev Ko4 (10)
    Pedraza Pts (10)

    Teshigawara Tko6 ()
    Gesta Pts ()

    8. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (1-0) 10Pts.

    Okolie tko 8 (10)

    9. Larrypint (9-1) 92Pts.

    Okolie pts (8)
    Delahoya pts (8)
    Flanagan PTS (-5)
    Fury ko7 (10)
    Rodriguez Jr pts (8)
    Santa Cruz pts (15)
    Charlo KO7 (13)
    Crawford KO7 (15)
    Dadashev KO5 (10)
    Pedraza PTS (10)

    Teshigawara PTS ()
    Manzanraes ko3 ()

    10. Max Power (9-1) 96Pts.

    Okolie TKO6 (10)
    de la Hoya PTS (8)
    Flanagan PTS (-5)
    Fury KO3 (10)
    Rodriguez Jr TKO8 (10)
    Santa Cruz SD (15)
    Charlo TKO8 (13)
    Crawford KO5 (15)
    Dadashev KO6 (10)
    Pedraza WPTS (10)

    Teshigawara PTS ()
    Gesta PTS ()

    11. El Demoledor (9-1) 100Pts.

    Okolie TKO 8 (10)
    De La Hoya TKO 9 (10)
    Flanagan PTS (-5)
    Fury TKO 7 (10)
    Rodriguez jr TKO 8 (10)
    Santa Cruz PTS (15)
    Charlo PTS (15)
    Crawford TKO 11 (15)
    Dadashev TKO 7 (10)
    Pedraza PTS (10)

    Teshigawara PTS ()
    Gesta PTS ()

    12. ostRAIDER (1-0) 10Pts.

    Tyson Fury vs. Sefer Seferi –> KO 6 Runde für Fury (10)

  3. Luke Watkins LTKO3 Lawrence Okolie (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Diego De La Hoya WRTD7 Jose Salgado (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Terry Flanagan LSD Maurice Hooker (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Tyson Fury WRTD4 Sefer Seferi (Schwergewicht – 10 Runden)

    Francisco Rodriguez Jr WKO2 Yohei Tobe (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Leo Santa Cruz WUD Abner Mares (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jermell Charlo WMD Austin Trout (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jeff Horn LTKO9 Terence Crawford (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Maxim Dadashev WTKO10 Darleys Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Antonio Moran LUD Jose Pedraza (Leichtgewicht – 10 Runden)

  4. Vielen Dank an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg!

    Tabelle Juni 2018:
    1. Flo9r (169 PTS) (16-1, 1*)
    1. Markus (169 PTS) (16-1, 1*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (168 PTS) (16-1) 1 WE-Sieg
    4. Chip/Max Power (162 PTS) (16-1)
    5. TheGreatOne (145 PTS) (14-3, 1*)
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (123 PTS) (13-4, 2*) 1 WE-Sieg
    7. ego (115 PTS) (13-4)
    8. Ferenc H. (111 PTS) (13-4)
    9. Larrypint (110 PTS) (11-1)
    10. Luzifer (104 PTS) (12-5)
    11. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (23 PTS) (4-3)
    12. ostRAIDER (10 PTS) (1-0)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (1833 PTS) (191-46, 15*) 4 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (1827 PTS) (194-44, 7*) 3 WE-Siege
    3. Markus (1784 PTS) (193-46, 3*) 5 WE-Siege
    4. El Demoledor (1706 PTS) (187-48, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1646 PTS) (182-56, 5*) 4 WE-Siege
    6. Larrypint (1620 PTS) (178-54, 5*) 3 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (1488 PTS) (169-59, 9*) 2 WE-Siege
    8. TheGreatOne (1427 PTS) (167-66, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (1392 PTS) (168-70, 6*)
    10. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    11. Luzifer (1148 PTS) (149-80, 6*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (492 PTS) (74-54, 3*) 1 WE-Sieg
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  5. Hier schon mal ein Update. Glaub nicht, dass ich heute Abend nochmal online bin.

    Samstag, 16.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Petar Milas vs. Francesco Pianeta (Schwergewicht – 12 Runden)
    Marco Huck vs. Yakup Saglam (Schwergewicht – 10? Runden)
    Andrzej Fonfara vs. Ismayl Sillah (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Lewis Ritson vs. Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Josh Kelly vs. Kris George (Weltergewicht – 12 Runden)
    Gavin McDonnell vs. Stuart Hall (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Yves Ulysse Jr vs. Ernesto Espana (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jose Zepeda vs. Carlos Diaz Ramirez (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Angel Acosta vs. Carlos Buitrago (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Errol Spence Jr vs. Carlos Ocampo (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Daniel Roman vs. Moises Flores (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Javier Fortuna vs. Adrian Granados (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Roberto Marroquin vs. Ricardo Nunez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 17.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Artem Dalakian vs. Sirichai Thaiyen (Fliegengewicht – 12 Runden)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste. Roberto Marroquin vs. Ricardo Nunez ist off.

    Samstag, 16.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Petar Milas vs. Francesco Pianeta (Schwergewicht – 12 Runden)
    Marco Huck vs. Yakup Saglam (Schwergewicht – 10? Runden)
    Andrzej Fonfara vs. Ismayl Sillah (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Lewis Ritson vs. Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Josh Kelly vs. Kris George (Weltergewicht – 12 Runden)
    Gavin McDonnell vs. Stuart Hall (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Yves Ulysse Jr vs. Ernesto Espana (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jose Zepeda vs. Carlos Diaz Ramirez (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Angel Acosta vs. Carlos Buitrago (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Errol Spence Jr vs. Carlos Ocampo (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Daniel Roman vs. Moises Flores (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Javier Fortuna vs. Adrian Granados (Halbweltergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Sonntag, 17.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Artem Dalakian vs. Sirichai Thaiyen (Fliegengewicht – 12 Runden)

      1. Ich meinte das große Kino, in dem die Redaktion heute Abend Petko´s Veranstaltung schaut… Popcorn-Kämpfe halt und wahrscheinlich die beste Fightcard des Jahres 🙂
        Da waren sie so aufgeregt, dass sie seit Donnerstag selbst keine Kaffeepause mehr machen können!

  7. Petar Milas KO2
    Muamer Hukic TKO5
    Andrzej Fonfara KO4
    Lewis Ritson KO4
    Josh Kelly KO7
    Gavin McDonnell UD
    Yves Ulysse Jr KO4
    Jose Zepeda KO8
    Angel Acosta KO9
    Errol Spence Jr KO6
    Daniel Roman SD
    Javier Fortuna UD
    Artem Dalakian KO3

    1. Weil das Tippspiel schon lange kein Projekt von Boxen.de, sondern ein eigenständiges der User ist..
      Dass der Betrieb der Seite bestenfalls mangelhaft ist, ist ja schon lange klar…
      Aber kann Deine Sichtweise gut nachvollziehen, eigentlich haste ja Recht..!

      1. Chippi
        Wollte ich doch, ab nach Paraguay, aber die verdammte Ehefrau wollte nicht! Die Pferde sollen deutsches Gras fressen.
        Na gut, du rauchst das lieber, ist aber kein deutsches Gras, konntest du na klar nicht wissen!

    1. Gegen welches gute Schwergewicht würdest Du gute Chancen für ihn sehen..? Ich bin da skeptisch..
      Trauen würde er sich sicher, aber wem aus der ersten / zweiten Reihe würde denn ein Fight vs Huck nützen..?
      Glaube eher, dass als nächstes einer der Kategorie Wallisch, Daser oder Gerber kommt.. Wäre bestimmt noch spannender als das Duell vs Saglam.. Oder, wie Kollege Brennov so schön sagen würde, ein deutsch-deutsches Traumduell auf Augenhöhe vor mindestens 50000 Zuschauern…

      1. Nee ist schon klar, ich denke auch das Huck erstmal die 3. und 4. Reihe des Schwergewichts boxen wird. Wallisch wäre vielleicht eine gute Alternative, dessen Gegner ist heute schon nach 35 Sek ausgestiegen.
        Vielleicht bekommt er auch einen Kampf gegen Charr, ich glaube irgendwie nicht daran das Charr im Sept. gegen Oquendo boxt!?

        Wie auch immer, im Schwergewicht wird Huck nicht wirklich was reißen, auch wenn er von sich grenzenlos überzeugt ist.

  8. nicht viele geben granados ne chance,hmm frag mich warum?
    er ist wieder in seinem weight und hat auch bei 147 nicht enttäuscht,waren sehr knappe dinger…
    fortuna ist stark,aber auch noch stark genug bei 140?
    schaun wir mal….wird auf alle fälle ein guter fight…

  9. Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 22.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Simphiwe Khonco vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Claressa Shields vs. Hanna Gabriels (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Umar Salamov vs. Brian Howard (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 23.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tony Yoka vs. David Allen (Schwergewicht – 10 Runden)
    Souleymane Cissokho vs. Carlos Molina (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Georgi Chelokhsaev vs. Leonardo Fabio Amitrano (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Thulani Mbenge vs. Diego Gabriel Chaves (Weltergewicht – 12 Runden)
    Thabiso Mchunu vs. Ricards Bolotniks (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Paul Kamanga vs. Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Roberto Garcia vs. Martin Murray (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Anthony Yarde vs. Dariusz Sek (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Josh Taylor vs. Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Steven Butler vs. Carson Jones (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Jonathan Victor Barros (Superfedergewicht – 12 Runden)

  10. WE-Sieger ist Max Power mit 154 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (14-0) 144Pts.

    Teshigawara KO9 (10)
    Gesta TKO9 (8)
    Milas KO1 (8)
    Huck TKO3 (10)
    Fonfara TKO3 (10)
    Ritson KO7 (10)
    Kelly KO6 (10)
    McDonnell Pts. (10)
    Ulysse Jr TKO1 (8)
    Zepeda TKO4 (10)
    Acosta TKO2 (10)
    Spence KO3 (15)
    Roman Pts. (15)
    Dalakian KO10 (10)

    2. Luzifer (12-2) 100Pts.

    Teshigawara Ko 6 (10)
    Gesta Pkt (10)
    Pianeta Pkt (-5)
    Saglam Ko 5 (-5)
    Fonfara Pkt (8)
    Ritson Ko 9 (10)
    McDonnell Pkt (10)
    Ulysse Jr. Ko 4 (8)
    Zepeda Ko 2 (10)
    Acosta Pkt (8)
    Spence Jr. Pkt (13)
    Roman Pkt (15)
    Dalakian Pkt (8)

    3. Flo9r (14-0-1*) 147Pts.

    Hiroaki Teshigawara UD (8)
    Mercito Gesta KO7 (8)
    Petar Milas KO2 (8)
    Muamer Hukic TKO5 (10)
    Andrzej Fonfara KO4 (10)
    Lewis Ritson KO4 (10)
    Josh Kelly KO7 (15)
    Gavin McDonnell UD (10)
    Yves Ulysse Jr KO4 (8)
    Jose Zepeda KO8 (10)
    Angel Acosta KO9 (10)
    Errol Spence Jr KO6 (15)
    Daniel Roman SD (15)
    Artem Dalakian KO3 (10)

    4. Markus (14-0) 144Pts.

    Teshigawara UD (8)
    Gesta KO3 (8)
    Milas KO5 (8)
    Huck KO6 (10)
    Fonfara KO4 (10)
    Ritson KO4 (10)
    Kelly KO6 (10)
    McDonnell UD (10)
    Ulysse Jr UD (10)
    Zepeda KO8 (10)
    Acosta KO7 (10)
    Spence Jr KO8 (15)
    Roman UD (15)
    Dalakian KO4 (10)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (12-2) 103Pts.

    Teshigawara PKT (8)
    Gesta KO 7 (8)
    Milas KO 5 (8)
    Hukic PKT (8)
    Fonfara PKT (8)
    Ritson PKT (8)
    Kelly KO 5 (10)
    McDonnell PKT (10)
    Ulysse Jr PKT (10)
    Ramirez KO 9 (-5)
    Acosta KO 5 (10)
    Spence Jr KO 7 (15)
    Flores KO 7 (-5)
    Dalakian KO 7 (10)

    6. ego (2-0) 18Pts.

    Teshigawara Pts (8)
    Gesta Pts (10)

    7. TheGreatOne (13-1) 127Pts.

    Teshigawara Tko6 (10)
    Gesta Pts (10)
    Milas Tko5 (8)
    Saglam Tko8 (-5)
    Fonfara TKO3 (10)
    Ritson Pts (8)
    Kelly KO6 (10)
    McDonnell Pts. (10)
    Ulysse Jr ko1 (8)
    Zepeda TKO4 (10)
    Acosta TKO3 (10)
    Spence KO5 (15)
    Roman Pts. (15)
    Dalakian Pts. (8)

    8. Larrypint (1-1) 3Pts.

    Teshigawara PTS (8)
    Manzanraes ko3 (-5)

    9. Max Power (14-0-2*) 154Pts. WE-Sieger

    Teshigawara PTS (8)
    Gesta PTS (10)
    Milas KO3 (8)
    Huck KO3 (10)
    Fonfara TKO6 (15)
    Ritson TKO5 (10)
    McDonnell PTS (10)
    Kelly TKO8 (15)
    Ulysse Jr RTD8 (8)
    Zepeda TKO8 (10)
    Acosta TKO10 (10)
    Spence KO5 (15)
    Roman PTS (15)
    Dalakian KO5 (10)

    10. El Demoledor (14-0) 142Pts.

    Teshigawara PTS (8)
    Gesta PTS (10)
    Milas TKO 8 (8)
    Huck TKO 6 (10)
    Fonfara PTS (8)
    Ritson TKO 9 (10)
    Kelly TKO 10 (10)
    McDonnell PTS (10)
    Ulysse Jr TKO 8 (8)
    Zepeda TKO 8 (10)
    Acosta TKO 9 (10)
    Spence Jr TKO 8 (15)
    Roman PTS (15)
    Dalakian TKO 9 (10)

  11. Hiroaki Teshigawara WKO5 Teiru Kinoshita (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Mercito Gesta WMD Robert Manzanarez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Petar Milas WUD Francesco Pianeta (Schwergewicht – 12 Runden)

    Marco Huck WTKO4 Yakup Saglam (Schwergewicht – 10? Runden)

    Andrzej Fonfara WTKO6 Ismayl Sillah (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Lewis Ritson WTKO1 Paul Hyland Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Josh Kelly WRTD7 Kris George (Weltergewicht – 12 Runden)

    Gavin McDonnell WUD Stuart Hall (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Yves Ulysse Jr WUD Ernesto Espana (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Jose Zepeda WKO5 Carlos Diaz Ramirez (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Angel Acosta WTKO12 Carlos Buitrago (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Errol Spence Jr WKO1 Carlos Ocampo (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Daniel Roman WUD Moises Flores (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Javier Fortuna ND Adrian Granados (Halbweltergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Artem Dalakian WTKO8 Sirichai Thaiyen (Fliegengewicht – 12 Runden)

  12. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Max Power zum WE-Sieg.
    Hoffentlich bekommt es die Redaktion hin, mittwochabends oder donnerstagmorgens hier reinzuschauen, um die Liste für einen neuen Tippthread zu kopieren. Eigentlich gar nicht soo schwer… 😉

    Tabelle Juni 2018:
    1. Chip/Max Power (316 PTS) (30-1, 2*) 1 WE-Sieg
    1. Flo9r (316 PTS) (30-1, 2*)
    3. Markus (313 PTS) (30-1, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (310 PTS) (30-1) 1 WE-Sieg
    5. TheGreatOne (272 PTS) (27-4, 1*)
    6. Ferenc H. (255 PTS) (27-4)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (226 PTS) (25-6, 2*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (204 PTS) (23-7)
    9. ego (133 PTS) (15-4)
    10. Larrypint (113 PTS) (12-2)
    11. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (23 PTS) (4-3)
    12. ostRAIDER (10 PTS) (1-0)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Chip/Max Power (1981 PTS) (208-44, 9*) 4 WE-Siege
    2. Flo9r (1980 PTS) (205-46, 16*) 4 WE-Siege
    3. Markus (1928 PTS) (207-46, 3*) 5 WE-Siege
    4. El Demoledor (1848 PTS) (201-48, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1790 PTS) (196-56, 5*) 4 WE-Siege
    6. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (1591 PTS) (181-61, 9*) 2 WE-Siege
    8. TheGreatOne (1554 PTS) (180-67, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (1410 PTS) (170-70, 6*)
    10. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    11. Luzifer (1248 PTS) (160-82, 6*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (492 PTS) (74-54, 3*) 1 WE-Sieg
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  13. Redaktion, hier schon mal die aktuelle Liste. Ich weiß noch nicht, wann ich morgen online sein kann.

    Freitag, 22.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Simphiwe Khonco vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Claressa Shields vs. Hanna Gabriels (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Umar Salamov vs. Brian Howard (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 23.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tony Yoka vs. David Allen (Schwergewicht – 10 Runden)
    Souleymane Cissokho vs. Carlos Molina (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Georgi Chelokhsaev vs. Leonardo Fabio Amitrano (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Thulani Mbenge vs. Diego Gabriel Chaves (Weltergewicht – 12 Runden)
    Thabiso Mchunu vs. Ricards Bolotniks (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Paul Kamanga vs. Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Roberto Garcia vs. Martin Murray (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Anthony Yarde vs. Dariusz Sek (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Josh Taylor vs. Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Steven Butler vs. Carson Jones (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Jonathan Victor Barros (Superfedergewicht – 12 Runden)

  14. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 22.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Simphiwe Khonco vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Claressa Shields vs. Hanna Gabriels (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Umar Salamov vs. Brian Howard (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 23.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tony Yoka vs. David Allen (Schwergewicht – 10 Runden)
    Souleymane Cissokho vs. Carlos Molina (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Georgi Chelokhsaev vs. Leonardo Fabio Amitrano (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Thulani Mbenge vs. Diego Gabriel Chaves (Weltergewicht – 12 Runden)
    Thabiso Mchunu vs. Ricards Bolotniks (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Paul Kamanga vs. Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Roberto Garcia vs. Martin Murray (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Anthony Yarde vs. Dariusz Sek (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Josh Taylor vs. Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Steven Butler vs. Carson Jones (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Jonathan Victor Barros (Superfedergewicht – 12 Runden)

  15. Die ohnehin schon starke Redaktion kommt langsam in ihre Prime wie es scheint…

    Khonco PTS
    Shields TKO 8
    Salamov KO 5
    Yoka TKO 8
    Cissokho PTS
    Chelokhsaev TKO 9
    Mbenge PTS
    Mchunu PTS
    Davies PTS
    Murray PTS
    Yarde TKO 6
    Taylor PTS
    Butler PTS
    Berchelt TKO 7

  16. möglicherweise ist das plötzliche verschwinden der redaktion darin begründet, dass sie teil einer nationalmannschaft ist, die gerade in russland bei der wm aktiv ist!?

    wenn, dann würde ich darauf tippen, dass es sich bei der boxen.de-redaktion um den brasilianischen spieler neymar handelt!

      1. für mich macht nur der knockdown den unterschied.
        taylor kann vielleicht mit 1 runde mehr sehen, weil am ende leicht besser.

        ohne den knockdown vorschlag für robbery of the year award…

          1. flo
            jetzt nach hause gekommen,hart mit ein paar serben geballert heute…
            holy shit,diese balkan jungs können was vertragen….
            hab den kampf verpa.sst…was ich lese,war es doch nicht so überzeugend von josh…..wann ist postol runtergegangen und wie ?
            doch nicht der neue superstar?wenn er gegen einen lightpuncher wie postol (trotzdem stabiler junge)probleme hat,wird er gegen die spitze baden gehen..
            schaus mir spääter an,muss mich erst mit was zu essen,zurückholen….verdammter sliwowitz….
            2x heute gecheckt worden von den cops,am alex und der warschauer str.,die neue strategie der cops an den problembahnhöfen im osten und wenn man wie ein kanak aussieht,dann wird man gecheckt….hahahahah diese malakes…waren aber coole cops,als sie mein griech.pass gesehen haben ,wurde die kontrolle sofort softer……ich liebe deutschland und die germanos machen noch in der nachspielzeit den siegtreffer und klauen mir gute 200 aus der offenen hand,ach vre poutana,hatte ein draw und handicap auf schweden……zum kotzen…….aber glückwunsch an meine germanischen bros hier…..
            YAMAS MALAKES…..

          2. hast du dich getraut vor den serben mit deinen beiden händen den albanischen adler zu machen?

          3. Das war wie gesagt fast ein Draw, bis zum KD hatte eher Postol die Wirkungstreffer gelandet.. Taylor war definitiv ein oder zweimal angeschlagen..
            Der KD in Rd 10 (oder 11?) war auch nicht besonders hart..
            114:113 wäre ok gewesen..
            Postol ist btw für mich kein „Lightpuncher“, er hat nur eine relativ mäßige KO-quote, weil er taktisch vorgeht und oft nicht mehr als nötig bringt..!

          4. Also ich hatte 7:5 Runden zugunsten von Taylor + KD gewertet. Ein 114:113 wäre für mich auch vertretbar gewesen. Starke Performance von Postol, hatte nicht erwartet, dass er Taylor streckenweise so unter Druck setzen konnte. Im nachhinein betrachtet ist dieser Kampf das Beste was Taylor passieren konnte. Er musste erstmal über die volle Distanz gehen, Postol hatte ihm so viel abverlangt, dass er sein Game Plan anpassen musste. Sicherlich werden viele behaupten, Taylor sei doch nicht so gut, wenn er schon gegen Postol Probleme hat usw…. Es war sein 13. Profikampf! Mal abgesehen von Loma, welcher Kämpfer kann ähnliches vorweisen?

          5. Ich hatte es 115:112 Taylor.
            postol ist ein starker Kämpfer, der bislang nur von Crawford wirklich beherrscht wurde.
            Taylor ist noch nicht auf dem Level, aber er ist noch ein Greenhorn als Profi. Das war eine gute Erfahrung für ihn, nun kann er die Top-Leute im WW angehen.

          6. @el Demo
            volle Zustimmung. Die Frage wird nur sein, inwieweit Cyclone in der Lage ist, ihn für Titelkämpfe zu positionieren? Sicherlich ist er Pflichtherausforderer der WBC. Wie man bei Stevenson oder Wilder feststellen konnte, hat es nicht die allzu große Bedeutung, wenn man die richtigen Leute hinter sich hat. Papa Bob wird mMn alles dafür zu tun, Ramirez vs Taylor nicht stattfinden zu lassen (bei Prograis gab es schon ein ähnliches Szenario). Nach den desaströsen Scorecards werden die Top Leute sich 2x überlegen, nach Glasgow zu kommen. Was man bei der WBC seit einiger Zeit beobachten kann, dass immer mehr Pseudo Gürte a la WBA verliehen werden. Wenn ich mich nicht täusche, gibt es alleine im Junior Welter 3 Titelträger.

  17. Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 29.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Narek Abgaryan vs. Jesus Galicia (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Rashidi Ellis vs. Alberto Mosquera (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.06.2018 – DL 18:00 Uhr MEZ
    Jono Carroll vs. Declan Geraghty (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Tyrone McKenna vs. Jack Catterall (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gary Corcoran vs. Paddy Gallagher (Weltergewicht – 10 Runden)
    Joe Ham vs. Tyrone McCullagh (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Gilberto Ramirez vs. Roamer Alexis Angulo (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Alex Saucedo vs. Leonardo Zappavigna (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  18. WE-Sieger ist Flo mit 130 Punkten Glückwunsch

    1. Ferenc H. (12-1-1*) 119Pts.

    Shields KO1 (8)
    Salamov KO5 (10)
    Yoka KO2 (10)
    Cissokho Pts. (10)
    Chelokhsaev KO1 (8)
    Mbenge TKO7 (15)
    Mchunu Pts. (8)
    Kamanga Pts. (-5)
    Murray Pts. (10)
    Yarde KO4 (10)
    Taylor Pts. (15)
    Butler TKO6 (10)
    Berchelt TKO5 (10)

    2. Markus (13-0) 123Pts.

    Shields KO8 (8)
    Salamov KO4 (10)
    Yoka KO6 (10)
    Cissokho UD (10)
    Chelokhsaev KO7 (8)
    Mbenge UD (8)
    Mchunu UD (8)
    Davies UD (8)
    Murray UD (10)
    Yarde KO8 (10)
    Taylor UD (15)
    Butler UD (8)
    Berchelt KO10 (10)

    3. TheGreatOne (11-2) 91Pts

    Claressa Shields PTS (10)
    Umar Salamov PTS (8)
    Tony Yoka PTS (8)
    Souleymane Cissokho PTS (10)
    Georgi Chelokhsaev PTS (10)
    Thulani Mbenge PTS (8)
    Thabiso Mchunu PTS (8)
    Paul Kamanga PTS (-5)
    Roberto Garcia PTS (-5)
    Anthony Yarde PTS (8)
    Josh Taylor PTS (15)
    Steven Butler PTS (8)
    Miguel Berchelt PTS (8)

    4. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (11-2) 91Pts

    Claressa Shields PTS (10)
    Umar Salamov PTS (8)
    Tony Yoka PTS (8)
    Souleymane Cissokho PTS (10)
    Georgi Chelokhsaev PTS (10)
    Thulani Mbenge PTS (8)
    Thabiso Mchunu PTS (8)
    Paul Kamanga PTS (-5)
    Roberto Garcia PTS (-5)
    Anthony Yarde PTS (8)
    Josh Taylor PTS (15)
    Steven Butler PTS (8)
    Miguel Berchelt PTS (8)

    5. Flo9r (13-0-1*) 130Pts. WE-Sieger

    Shields KO5 (8)
    Salamov KO4 (10)
    Tony Yoka KO4 (10)
    Souleymane Cissokho UD (10)
    Georgi Chelokhsaev KO2 (8)
    Thulani Mbenge KO7 (15)
    Thabiso Mchunu KO5 (10)
    Ohara Davies MD (8)
    Martin Murray UD (10)
    Anthony Yarde KO4 (10)
    Josh Taylor KO9 (13)
    Steven Butler UD (8)
    Miguel Berchelt KO5 (10)

    6. Max Power (13-0-1*) 128Pts.

    Shields TKO6 (8)
    Salamov KO3 (10)
    Yoka KO5 (10)
    Cissokho SD (10)
    Chelokhsaev TKO5 (8)
    Mbenge PTS (8)
    Mchunu TKO6 (15)
    Davies PTS (8)
    Murray PTS (10)
    Yarde TKO5 (10)
    Taylor TKO8 (13)
    Butler PTS (8)
    Berchelt TKO8 (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (13-0) 127Pts.

    Shields PKT (10) hahahahaah yamas ihr Mu.schis….
    Salamov KO 7 (10)
    Yoka KO 5 (10)
    Cissokho KO 7 (8)
    Chelokhsaev KO 5 (8)
    Mbenge PKT (8)
    Mchunu KO 8 (10)
    Davies KO 7 (10)
    Murray PKT (10)
    Yarde KO 2 (10)
    Taylor PKT (15)
    Butler PKT (8)
    Berchelt KO 5 (10)

    8. Luzifer (9-1) 75Pts.

    Yoka Ko 3 (10)
    Cissokho Ko 10 (8)
    Chelokhsaev Ko 2 (8)
    Mbenge Ko 12 (10)
    Mchunu Ko 4 (10)
    Murray Ko 9 (8)
    Yarde Pkt (8)
    Postol Pkt (-5)
    Butler Pkt (8)
    Berchelt Ko 10 (10)

  19. Simphiwe Khonco Wurde auf den 22 Juli verschoben Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Claressa Shields WUD Hanna Gabriels (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Umar Salamov WTKO9 Brian Howard (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Tony Yoka WTKO10 David Allen (Schwergewicht – 10 Runden)

    Souleymane Cissokho WUD Carlos Molina (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Georgi Chelokhsaev WUD Leonardo Fabio Amitrano (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Thulani Mbenge WTKO7 Diego Gabriel Chaves (Weltergewicht – 12 Runden)

    Thabiso Mchunu WTKO6 Ricards Bolotniks (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Paul Kamanga LKO2 Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Roberto Garcia LUD Martin Murray (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Anthony Yarde WTKO7 Dariusz Sek (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Josh Taylor WUD Viktor Postol (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Steven Butler WTKO7 Carson Jones (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Miguel Berchelt WTKO3 Jonathan Victor Barros (Superfedergewicht – 12 Runden)

  20. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG 7 zum WE-Sieg!

    In der Monatswertung können sich Flo und Max Power etwas von Markus und mir absetzen… dank des Volltreffers.

    Monatswertung Juni 2018:
    1. Flo9r (446 PTS) (43-1, 3*)
    2. Chip/Max Power (444 PTS) (43-1, 3*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (436 PTS) (43-1, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (433 PTS) (43-1) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (374 PTS) (39-5, 1*)
    6. TheGreatOne (363 PTS) (38-6, 1*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (358 PTS) (38-6, 3*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (279 PTS) (32-8)
    9. ego (133 PTS) (15-4)
    10. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (114 PTS) (15-5)
    11. Larrypint (113 PTS) (12-2)
    12. ostRAIDER (10 PTS) (1-0)

    In der Jahreswertung machen es Flo und Max Power wie Nadal und Federer – gefühlt jede Woche ein Wechsel bei minimalen Abständen. Markus hält den Abstand aber in Grenzen.

    Jahreswertung 2018:
    1. Flo9r (2110 PTS) (218-46, 17*) 4 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2109 PTS) (221-44, 10*) 4 WE-Siege
    3. Markus (2051 PTS) (220-46, 3*) 5 WE-Siege
    4. El Demoledor (1971 PTS) (214-48, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1909 PTS) (208-57, 6*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (1723 PTS) (194-61, 10*) 3 WE-Siege
    7. TheGreatOne (1645 PTS) (191-69, 4*) 1 WE-Sieg
    8. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    9. ego (1410 PTS) (170-70, 6*)
    10. Luzifer (1323 PTS) (169-83, 6*) 1 WE-Sieg
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (85-56, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  21. Hier die korrigierten Tabellen:

    Monatswertung Juni 2018:
    1. Flo9r (446 PTS) (43-1, 3*) 1 WE-Sieg
    2. Chip/Max Power (444 PTS) (43-1, 3*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (436 PTS) (43-1, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (433 PTS) (43-1) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (374 PTS) (39-5, 1*)
    6. TheGreatOne (363 PTS) (38-6, 1*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (353 PTS) (38-6, 2*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (279 PTS) (32-8)
    9. ego (133 PTS) (15-4)
    10. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (114 PTS) (15-5)
    11. Larrypint (113 PTS) (12-2)
    12. ostRAIDER (10 PTS) (1-0)

    Jahreswertung 2018:
    1. Flo9r (2110 PTS) (218-46, 17*) 5 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2109 PTS) (221-44, 10*) 4 WE-Siege
    3. Markus (2051 PTS) (220-46, 3*) 5 WE-Siege
    4. El Demoledor (1971 PTS) (214-48, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1909 PTS) (208-57, 6*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (1718 PTS) (194-61, 9*) 2 WE-Siege
    7. TheGreatOne (1645 PTS) (191-69, 4*) 1 WE-Sieg
    8. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    9. ego (1410 PTS) (170-70, 6*)
    10. Luzifer (1323 PTS) (169-83, 6*) 1 WE-Sieg
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (85-56, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  22. Redaktion, hier ist die aktuelle Liste. Weiß nicht, ob/wann ich morgen nochmal online bin.

    Freitag, 29.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Narek Abgaryan vs. Jesus Galicia (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Rashidi Ellis vs. Alberto Mosquera (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.06.2018 – DL 18:00 Uhr MEZ
    Jono Carroll vs. Declan Geraghty (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Tyrone McKenna vs. Jack Catterall (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gary Corcoran vs. Paddy Gallagher (Weltergewicht – 10 Runden)
    Joe Ham vs. Tyrone McCullagh (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Gilberto Ramirez vs. Roamer Alexis Angulo (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alex Saucedo vs. Leonardo Zappavigna (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar