TippspielTop News

Tippspiel KW 22 – 25.-31.05.2019

Samstag, 25.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Devin Haney vs. Antonio Moran (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Austin Trout vs. Terrell Gausha (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Chordale Booker vs. Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 26.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Can Xu vs. Shun Kubo (Federgewicht – 12 Runden)
  • Carlos Canizales vs. Sho Kimura (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

Freitag, 31.05.2019 – DL 08:00 Uhr ME

  • Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Hughie Fury zurück im Ring

Nächster Artikel

USA-Debüt für Filip Hrgović

25 Kommentare

  1. 23. Mai 2019 at 12:26 —

    Haney Pts.
    Gausha Pts.
    Booker Pts.

  2. 23. Mai 2019 at 13:24 —

    Haney Ko 8
    Trout Pkt
    Omotoso Ko 5
    Xu Pkt
    Kimura Ko 9

    Moonsri Pkt

  3. 24. Mai 2019 at 07:04 —

    Haney UD
    Gausha UD
    Booker UD

  4. 24. Mai 2019 at 10:47 —

    Haney UD
    Trout UD
    Booker UD
    Xu UD
    Kimura UD
    Moonsri UD (Daumen drücken, dass der stattfindet^^)

  5. 24. Mai 2019 at 12:24 —

    Devin Haney UD
    Austin Trout SD
    Chordale Booker UD

  6. 24. Mai 2019 at 14:38 —

    Haney PTS
    Trout PTS
    Booker PTS
    Xu PTS
    Kimura PTS
    Moonsri PTS

  7. 25. Mai 2019 at 08:53 —

    Haney Pts
    Trout Pts
    Booker Pts
    Xu Pts
    Canizales Ko 8
    Moonsri Pts

  8. 25. Mai 2019 at 11:05 —

    Ja geil nun stehen die 3 Kämpfe wieder drinne unzwar heute ^^

    Masayuki Ito vs. Jamel Herring (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Jose Pedraza vs. Ines Antonio Lozada Torres (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jeyvier Cintron vs. Koki Eto (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    • 25. Mai 2019 at 11:11 —

      Die standen schon gestern am frühen Abend wieder drinne.

      Vielleicht sollte man das nächste Mal wenn so etwas vorkommt auf der ein oder andern US-Seite nachschauen!?

    • 25. Mai 2019 at 12:04 —

      Oder einfach zur Sicherheit trotzdem tippen^^ So gut sind die Kämpfe aber auch nicht, höchstens Ito gegen Herring. Ist schade, aber keine Katastrophe 😉

  9. 25. Mai 2019 at 12:42 —

    Haney PKT
    Trout PKT
    Booker PKT
    Xu PKT
    Canizales KO 9
    Moonsri PKT

  10. 25. Mai 2019 at 13:52 —

    Haney PTS
    Trout PTS
    Booker SD
    Xu PTS
    Kimura TKO7
    Moonsri PTS

  11. 26. Mai 2019 at 16:21 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 31.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Michal Cieslak vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.06.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Fanlong Meng vs. Adam Deines (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 01.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Hugo Centeno Jr vs. Willie Monroe Jr (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Devon Alexander vs. Ivan Redkach (Weltergewicht – 10 Runden)
    Anthony Joshua vs. Andy Ruiz Jr (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Callum Smith vs. Hassan N’Dam N’Jikam (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Chris Algieri vs. Tommy Coyle (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Katie Taylor vs. Delfine Persoon (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Josh Kelly vs. Ray Robinson (Weltergewicht – 10 Runden)
    Joshua Buatsi vs. Marco Antonio Periban (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  12. 26. Mai 2019 at 19:02 —

    Wochenendsieger sind Ego und OG7 mit 34 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (3-2) 18Pts.

    Haney Pts. (8)
    Gausha Pts. (-5)
    Booker Pts. (10)
    Xu TKO8 (10)
    Kimura TKO12 (-5)

    Moonsri KO1 ()

    2. Luzifer (2-3) 3Pts.

    Haney Ko 8 (10)
    Trout Pkt (-5)
    Omotoso Ko 5 (-5)
    Xu Pkt (8)
    Kimura Ko 9 (-5)

    Moonsri Pkt ()

    3. Gladio (3-2) 23Pts.

    Haney UD (8)
    Gausha UD (-5)
    Booker UD (10)
    Canizales UD (15)
    Kubo KO 8 (-5)

    Moonsri UD ()

    4. Markus (3-2) 16Pts.

    Haney UD (8)
    Trout UD (-5)
    Booker UD (10)
    Xu UD (8)
    Kimura UD (-5)

    Moonsri UD () (Daumen drücken, dass der stattfindet^^)

    5. Flo9r (3-2) 16Pts.

    Devin Haney UD (8)
    Austin Trout SD (-5)
    Chordale Booker UD (10)
    Can Xu MD (8)
    Sho Kimura KO9 (-5)

    Chayaphon Moonsri UD ()

    6. El Demoledor (3-2) 16Pts.

    Haney PTS (8)
    Trout PTS (-5)
    Booker PTS (10)
    Xu PTS (8)
    Kimura PTS (-5)

    Moonsri PTS ()

    7. ego (4-1) 34Pts. WE-Sieger

    Haney Pts (8)
    Trout Pts (-5)
    Booker Pts (10)
    Xu Pts (8)
    Canizales Ko 8 (13)

    Moonsri Pts ()

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-1) 34Pts. WE-Sieger

    Haney PKT (8)
    Trout PKT (-5)
    Booker PKT (10)
    Xu PKT (8)
    Canizales KO 9 (13)

    Moonsri PKT ()

    9. Max Power (3-2) 16Pts.

    Haney PTS (8)
    Trout PTS (-5)
    Booker SD (10)
    Xu PTS (8)
    Kimura TKO7 (-5)

    Moonsri PTS ()

  13. 26. Mai 2019 at 19:06 —

    Devin Haney WKO7 Antonio Moran (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Austin Trout Draw Terrell Gausha (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Chordale Booker WUD Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Can Xu WTKO6 Shun Kubo (Federgewicht – 12 Runden)

    Carlos Canizales WUD Sho Kimura (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Und da die Kämpfe doch stattfanden

    Masayuki Ito LUD Jamel Herring (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Jose Pedraza WTKO9 Ines Antonio Lozada Torres (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jeyvier Cintron ND Koki Eto (Supermittelgewicht – 10 Runden)

  14. 26. Mai 2019 at 21:06 —

    OG7
    Yamas, Kumpel !

  15. 27. Mai 2019 at 16:36 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an ego und OG7 zum WE-Sieg. Unser griechischer Adonis sichert sich damit auch die Monats-Wertung Mai 😀

    Tabelle Mai 2019:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (314 PTS) (32-8, 4*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (304 PTS) (32-8, 2*)
    3. Gladio (292 PTS) (31-9, 1*)
    4. Markus (290 PTS) (31-9, 1*) 1 WE-Sieg
    5. El Demoledor (283 PTS) (31-9)
    5. Max Power (283 PTS) (30-9, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (268 PTS) (29-11, 3*)
    8. ego (257 PTS) (30-10, 1*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (235 PTS) (27-11, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1287 PTS) (145-40, 6*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1240 PTS) (143-42, 6*) 2 WE-Siege
    3. Max Power (1223 PTS) (136-36, 10*) 6 WE-Siege
    4. El Demoledor (1174 PTS) (139-44, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (1155 PTS) (136-44, 9*) 4 WE-Siege
    6. Gladio (981 PTS) (123-48, 6*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (980 PTS) (123-55, 9*)
    8. Luzifer (940 PTS) (117-52, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (928 PTS) (120-56, 5*) 2 WE-Siege
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

  16. 29. Mai 2019 at 15:36 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Buatsi momentan gegen TBA, daher lasse ich Periban erst mal drin (wer weiß, ob Boxrec es sich nicht wieder anders überlegt^^)

    Freitag, 31.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Michal Cieslak vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.06.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Fanlong Meng vs. Adam Deines (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 01.06.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Hugo Centeno Jr vs. Willie Monroe Jr (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Devon Alexander vs. Ivan Redkach (Weltergewicht – 10 Runden)
    Anthony Joshua vs. Andy Ruiz Jr (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Callum Smith vs. Hassan N’Dam N’Jikam (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Chris Algieri vs. Tommy Coyle (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Katie Taylor vs. Delfine Persoon (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Josh Kelly vs. Ray Robinson (Weltergewicht – 10 Runden)
    Joshua Buatsi vs. Marco Antonio Periban (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben