TippspielTop News

Tippspiel KW 22 – 02.-06.06.2018

Samstag, 02.06.2018 – DL 18:00 Uhr MEZ

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Kevin Lerena vs. Roman Golovashchenko (Cruisergewicht – 12 Runden)

Samstag, 02.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Robin Krasniqi vs. Stanislav Kashtanov (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Emre Cukur vs. Roman Shkarupa (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Artur Mann vs. Alexander Peil (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Krzysztof Wlodarczyk vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 10 Runden)
  • Toka Kahn Clary vs. Emmanuel Dominguez (Federgewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 06.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Luke Watkins vs. Lawrence Okolie (Cruisergewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Petko's FIGHT NIGHT in Kooperation mit Sauerland - Live im FreeTV

Nächster Artikel

Boxsport – Telegramm 21 / 2018

46 Kommentare

  1. Profilbild von Ferenc H.
    31. Mai 2018 at 09:25 —

    Lerena KO6
    Kashtanov Pts.
    Shkarupa KO1
    Mann Pts.
    Wlodarczyk Pts.
    Clary KO2

  2. Profilbild von Loebel Chrissy, der Riemenschlucker

    Kashtanov tko 8

  3. Profilbild von Loebel Chrissy, der Riemenschlucker

    Lerena tko 8
    Shkarupa tko 8
    Mann pts
    Wloda pts
    Dominguez tko 8
    Okolie tko 8

  4. Profilbild von Luzifer
    31. Mai 2018 at 14:32 —

    Caparello Ko 6
    Lerena Pkt
    Kashtanov Pkt
    Shkrupa Ko 3
    Mann Pkt
    Durodola Ko 2
    Clary Pkt
    Watkins Ko 4

  5. Profilbild von TheGreatOne
    31. Mai 2018 at 14:54 —

    Lerena Pkt
    Krasniqi Pkt
    Shkrupa Ko 5
    Mann Pkt
    Wlodarczyk Pkt
    Clary Pkt
    Watkins Pkt

  6. Profilbild von ego
    1. Juni 2018 at 08:38 —

    Lerena Pts

  7. Profilbild von Larrypint
    1. Juni 2018 at 13:22 —

    Lerena pts

  8. Profilbild von Max Power
    1. Juni 2018 at 13:23 —

    Lerena PTS

  9. Profilbild von OLYMPIAKO$ GATE7
    1. Juni 2018 at 17:07 —

    Golovashchenko KO 5
    Kashtanov KO 9
    Cukur PKT
    Mann KO 7
    Wloda KO 7
    Clary KO 7
    Okolie KO 7

  10. Profilbild von Ferenc H.
    1. Juni 2018 at 17:11 —

    Blake Caparello WTKO1

  11. Profilbild von Flo9r
    1. Juni 2018 at 20:48 —

    Kevin Lerena MD

  12. Profilbild von Markus
    2. Juni 2018 at 09:22 —

    Lerena UD
    Krasniqi UD
    Cukur UD
    Mann UD
    Wlodarczyk UD
    Clary UD
    Watkins KO6

  13. Profilbild von El Demoledor
    2. Juni 2018 at 17:39 —

    Lerena PTS
    Krasniqi PTS
    Cukur PTS
    Mann PTS
    Wlodarczyk PTS
    Clary PTS
    Okolie TKO 8

  14. Profilbild von Flo9r
    2. Juni 2018 at 23:35 —

    Lerena WUD

  15. Profilbild von Flo9r
    2. Juni 2018 at 23:56 —

    Ohje, da haben se wieder ne ganz spezielle Pfeife als Kommentator bei Sky..

    Krasniqi nach 8 Runden mindestens 2 Punkte vorne..

  16. Profilbild von El Demoledor
    3. Juni 2018 at 00:27 —

    Krasniqi W UD Kashtanov
    Cukur W SD Shkarupa (netter Besch…)
    Mann W UD Peil

  17. Profilbild von Polonia
    3. Juni 2018 at 00:50 —

    ich wollt grad fragen ob der huck kampf schon gewesen ist

    und dabei ist mir aufgefallen das er erst am 16.06 boxt.

    hatte die ganzezeit 03.06 im kopf warum auch immer..
    😀

    hallo

    will jemand nen guten WETT tipp wissen 😀

  18. Profilbild von El Demoledor
    3. Juni 2018 at 01:17 —

    Wloda W UD Durodola (naja… beide sollten aufhören!)

  19. Profilbild von Flo9r
    3. Juni 2018 at 12:32 —

    Toka Kahn Clary WUD

  20. Profilbild von Ferenc H.
    3. Juni 2018 at 13:05 —

    Glückwunsch an El-Demo und Markus mit 68 Punkten wenn ich aber die Kommis bei Sportforen lese bei Emre Cukur VS. Roman Shkarupa da möchte ich mir doch den Finger in den Hals stecken ^^

    1. Ferenc H. (5-2) 34Pts.

    Caparello Pts. (8)
    Lerena KO6 (8)
    Kashtanov Pts. (-5)
    Shkarupa KO1 (-5)
    Mann Pts. (10)
    Wlodarczyk Pts. (10)
    Clary KO2 (8)

    2. Luzifer (4-3) 25Pts.

    Caparello Ko 6 (10)
    Lerena Pkt (10)
    Kashtanov Pkt (-5)
    Shkrupa Ko 3 (-5)
    Mann Pkt (10)
    Durodola Ko 2 (-5)
    Clary Pkt (10)

    Watkins Ko 4 ()

    3. Flo9r (7-0) 66Pts.

    Blake Caparello KO5 (10)
    Kevin Lerena MD (10)
    Robin Krasniqi SD (10)
    Emre Cukur UD (10)
    Artur Mann KO9 (8)
    Krzysztof Wlodarczyk UD (10)
    Toka Kahn Clary KO6 (8)

    4. Markus (7-0) 68Pts. WE-Sieger

    Caparello UD (8)
    Lerena UD (10)
    Krasniqi UD (10)
    Cukur UD (10)
    Mann UD (10)
    Wlodarczyk UD (10)
    Clary UD (10)

    Watkins KO6 ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-3) 21Pts.

    Broadhurst PKT (-5)
    Golovashchenko KO 5 (-5)
    Kashtanov KO 9 (-5)
    Cukur PKT (10)
    Mann KO 7 (10)
    Wloda KO 7 (8)
    Clary KO 7 (8)

    Okolie KO 7 ()

    6. ego (6-1) 51Pts.

    Caparello Pts (8)
    Lerena Pts (10)
    Krasniqi Pts (10)
    Cukur Pts (10)
    Mann Pts (10)
    Wlodarczyk Ko 8 (8)
    Dominguez Ko 4 (-5)

    Watkins Pts ()

    7. TheGreatOne (6-1) 55Pts.

    Caparello tko6 (10)
    Lerena Pkt (10)
    Krasniqi Pkt (10)
    Shkrupa Ko 5 (-5)
    Mann Pkt (10)
    Wlodarczyk Pkt (10)
    Clary Pkt (10)

    Watkins Pkt ()

    8. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (3-3) 13Pts.

    Kashtanov tko 8 (-5)
    Lerena tko 8 (8)
    Shkarupa tko 8 (-5)
    Mann pts (10)
    Wloda pts (10)
    Dominguez tko 8 (-5)

    Okolie tko 8 ()

    9. Larrypint (2-0) 18Pts.

    Caparello UD (8)
    Lerena pts (10)

    Okolie pts ()

    10. Max Power (7-0) 66Pts.

    Caparello KO4 (10)
    Lerena PTS (10)
    Krasniqi PTS (10)
    Cukur PTS (10)
    Mann PTS (10)
    Wlodarczyk TKO10 (8)
    CLary KO7 (8)

    Okolie TKO6 ()

    11. El Demoledor (7-0) 68Pts. WE-Sieger

    Caparello PTS (8)
    Lerena PTS (10)
    Krasniqi PTS (10)
    Cukur PTS (10)
    Mann PTS (10)
    Wlodarczyk PTS (10)
    Clary PTS (10)

    Okolie TKO 8 ()

  21. Profilbild von Ferenc H.
    3. Juni 2018 at 13:09 —

    Blake Caparello WTKO1 Trent Broadhurst (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Kevin Lerena WUD Roman Golovashchenko (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Robin Krasniqi WUD Stanislav Kashtanov (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Emre Cukur WSD Roman Shkarupa (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Artur Mann WUD Alexander Peil (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Krzysztof Wlodarczyk WUD Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Toka Kahn Clary WUDEmmanuel Dominguez (Federgewicht – 10 Runden)

  22. Profilbild von Markus
    3. Juni 2018 at 15:46 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 08.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Diego De La Hoya vs. Jose Salgado (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 09.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Dominic Boesel vs. Enrico Koelling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Terry Flanagan vs. Maurice Hooker (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Tyson Fury vs. Sefer Seferi (Schwergewicht – 10 Runden)
    Francisco Rodriguez Jr vs. Yohei Tobe (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Leo Santa Cruz vs. Abner Mares (Federgewicht – 12 Runden, BFC)
    Jermell Charlo vs. Austin Trout (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Jeff Horn vs. Terence Crawford (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Maxim Dadashev vs. Darleys Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Antonio Moran vs. Jose Pedraza (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 14.06.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hiroaki Teshigawara vs. Teiru Kinoshita (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 14.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mercito Gesta vs. Robert Manzanarez (Leichtgewicht – 10 Runden)

  23. Profilbild von Ferenc H.
    3. Juni 2018 at 17:50 —

    Okolie Pts.(Der bessere Klammeraffe soll gewinnen)

  24. Profilbild von El Demoledor
    4. Juni 2018 at 11:19 —

    Danke an Frenec fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg.

    Tabelle Juni 2018:
    1. El Demoledor (68 PTS) (7-0) 1 WE-Sieg
    1. Markus (68 PTS) (7-0) 1 WE-Sieg
    3. Chip/Max Power (66 PTS) (7-0)
    3. Flo9r (66 PTS) (7-0)
    5. TheGreatOne (55 PTS) (6-1)
    6. ego (51 PTS) (6-1)
    7. Ferenc H. (34 PTS) (5-2)
    8. Luzifer (25 PTS) (4-3)
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (19 PTS) (4-3)
    10. Larrypint (18 PTS) (2-0)
    11. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (13 PTS) (3-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Chip/Max Power (1731 PTS) (185-43, 7*) 3 WE-Siege
    2. Flo9r (1730 PTS) (182-45, 14*) 4 WE-Siege
    3. Markus (1683 PTS) (184-45, 2*) 5 WE-Siege
    4. El Demoledor (1606 PTS) (178-47, 1*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1569 PTS) (174-54, 5*) 4 WE-Siege
    6. Larrypint (1528 PTS) (169-53, 5*) 3 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (1384 PTS) (160-58, 7*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (1337 PTS) (159-64, 3*) 1 WE-Sieg
    9. ego (1328 PTS) (161-67, 6*)
    10. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    11. Luzifer (1069 PTS) (141-78, 6*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (482 PTS) (73-54, 3*) 1 WE-Sieg
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-15 PTS) (0-2)

  25. Profilbild von Markus
    4. Juni 2018 at 20:10 —

    Ein kleiner Zwischenstand, bitte noch etwas voten. Vor allem bzgl. Flanagan vs. Hooker (BF) und Fury vs. Seferi (überhaupt tippen).

    MF Horn vs. Crawford: 1:4
    Pro: Markus
    Contra (Pro BF): Flo, Ferenc, Loebel, El Demo

    BF Santa Cruz vs. Mares: 4:0
    Pro: Markus, Ferenc, Loebel, El Demo
    Contra:

    BF Charlo vs. Trout: 5:0
    Pro: Markus, Flo, Ferenc, Loebel, El Demo
    Contra:

    BF Flanagan vs. Maurice Hooker: 1:1
    Pro: Loebel
    Contra: Markus

    Fury vs. Seferi: 1:1
    Pro: Markus
    Contra: El Demo

  26. Profilbild von Markus
    6. Juni 2018 at 17:55 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 08.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Diego De La Hoya vs. Jose Salgado (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 09.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Terry Flanagan vs. Maurice Hooker (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Tyson Fury vs. Sefer Seferi (Schwergewicht – 10 Runden)
    Francisco Rodriguez Jr vs. Yohei Tobe (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Leo Santa Cruz vs. Abner Mares (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jermell Charlo vs. Austin Trout (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jeff Horn vs. Terence Crawford (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Maxim Dadashev vs. Darleys Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Antonio Moran vs. Jose Pedraza (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 14.06.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hiroaki Teshigawara vs. Teiru Kinoshita (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 14.06.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mercito Gesta vs. Robert Manzanarez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    • Profilbild von Markus
      6. Juni 2018 at 17:56 —

      Bösel vs. Kölling ist natürlich bekanntermaßen off.

    • Profilbild von Markus
      6. Juni 2018 at 17:56 —

      MF Horn vs. Crawford: 2:4
      Pro: Markus, OG7
      Contra (Pro BF): Flo, Ferenc, Loebel, El Demo

      BF Santa Cruz vs. Mares: 5:0
      Pro: Markus, Ferenc, Loebel, El Demo, OG7
      Contra:

      BF Charlo vs. Trout: 6:0
      Pro: Markus, Flo, Ferenc, Loebel, El Demo, OG7
      Contra:

      BF Flanagan vs. Maurice Hooker: 2:1
      Pro: Loebel, OG7
      Contra: Markus

      Fury vs. Seferi: 2:1
      Pro: Markus, OG7
      Contra: El Demo

  27. Profilbild von Ferenc H.
    7. Juni 2018 at 01:00 —

    Lawrence Okolie WTKO3

Antwort schreiben