Tippspiel KW 21 – 17.-19.05.2019

Freitag, 17.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Mathieu Germain vs. Jose Eduardo Lopez Rodriguez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 18.05.2019 – DL 08:00 Uhr ME

  • Nawaphon Kaikanha vs. Sonny Boy Jaro (Bantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 18.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Ryoichi Tamura vs. Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 18.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Lolenga Mock vs. Mateo Damian Veron (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Billy Joe Saunders vs. Shefat Isufi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Joe Joyce vs. Alexander Ustinov (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Ivan Baranchyk vs. Josh Taylor (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Emmanuel Rodriguez vs. Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Deontay Wilder vs. Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Gary Russell Jr vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
  • Juan Heraldez vs. Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 19.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Felix Alvarado vs. Reiya Konishi (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

36 Gedanken zu “Tippspiel KW 21 – 17.-19.05.2019

  1. Mathieu Germain UD
    Nawaphon Kaikanha KO7
    Yusaku Kuga SD
    Lolenga Mock UD
    Billy Joe Saunders KO6
    Joe Joyce KO2
    Josh Taylor KO9
    Naoya Inoue KO4
    Deontay Wilder KO6
    Gary Russell Jr KO4
    Juan Heraldez MD
    Felix Alvarado KO3

  2. We-Sieger ist Markus mit 133 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (12-3-1*) 117Pts.

    Mthalane TKO6 (8)
    Chudinov TKO7 (10)
    Ivanov KO4 (-5)
    Germain Pts. (10)
    Kaikanha TKO10 (10)
    Tamura Pts. (-5)
    Mock Pts. (10)
    Saunders TKO8 (8)
    Joyce KO1 (10)
    Taylor TD5 (13)
    Inoue KO3 (15)
    Wilder KO1 (20)
    Russell Jr TKO2 (10)
    Heraldez KO2 (-5)
    Alvarado KO1 (8)

    2. Flo9r (13-2-1*) 132Pts.

    Moruti Mthalane KO7 (8)
    Oleksandr Ivanov KO7 (-5)
    Fedor Chudinov KO6 (10)
    Mathieu Germain UD (10)
    Nawaphon Kaikanha KO7 (15)
    Yusaku Kuga SD (10)
    Lolenga Mock UD (10)
    Billy Joe Saunders KO6 (8)
    Joe Joyce KO2 (10)
    Josh Taylor KO9 (13)
    Naoya Inoue KO4 (15)
    Deontay Wilder KO6 (15)
    Gary Russell Jr KO4 (10)
    Juan Heraldez MD (-5)
    Felix Alvarado KO3 (8)

    3. Markus (13-2) 133Pts. WE-Sieger

    Mthalane UD (10)
    Ivanov UD (-5)
    Chudinov KO7 (10)
    Germain UD (10)
    Kaikanha KO4 (10)
    Kuga UD (10)
    Mock UD (10)
    Saunders UD (10)
    Joyce KO7 (10)
    Taylor KO9 (13)
    Inoue KO6 (15)
    Wilder KO5 (15)
    Russell Jr KO3 (10)
    Heraldez UD (-5)
    Alvarado UD (10)

    4. Gladio (13-2) 129Pts.

    Mthalane UD (10)
    Ivanov UD (-5)
    Chudinov UD (8)
    Germain UD (10)
    Kaikanha UD (8)
    Kuga UD (10)
    Mock UD (10)
    Taylor UD (15)
    Saunders UD (10)
    Heraldez UD (-5)
    Joyce KO 5 (10)
    Inoue KO 4 (15)
    Wilder KO 7 (15)
    Russel Jr. KO 4 (10)
    Alvarado KO5 (8)

    5. El Demoledor (13-2) 127Pts.

    Mthalane PTS (10)
    Ivanov PTS (-5)
    Chudinov TKO 7 (10)
    Germain PTS (10)
    Kaikanha PTS (8)
    Kuga PTS (10)
    Mock PTS (10)
    Saunders TKO 8 (8)
    Joyce TKO 6 (10)
    Taylor TKO 10 (13)
    Inoue TKO 9 (15)
    Wilder TKO 8 (15)
    Russell Jr TKO 8 (10)
    Heraldez PTS (-5)
    Alvarado TKO 7 (8)

    6. Max Power (12-2-1*) 124Pts.

    ivanov pts (-5)
    chudinov pts (8)
    Germain DS (10)
    Kaikanha TKO8 (10)
    Kuga SD (10)
    Mock SD (10)
    Saunders RTD8 (8)
    Joyce KO3 (15)
    Taylor UD (15)
    Inoue KO3 (15)
    Wilder KO4 (15)
    Russell Jr TKO7 (10)
    Heraldes SD (-5)
    Alvarado TKO8 (8)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (13-2) 124Pts.

    Mthalane PKT (10)
    Tamrazyan PKT (10)
    Chudinov KO 7 (10)
    Germain PKT (10)
    Kaikanha KO 8 (10)
    Kuga PKT (10)
    Mock PKT (10)
    Saunders KO 7 (8)
    Joyce KO 2 (10)
    Taylor KO 10 (13)
    Inoue KO 3 (15)
    Breazeale KO 5 (-5)
    Russell Jr KO 9 (10)
    Heraldez KO 4 (-5)
    Alvarado KO 5 (8)

    8. ego (13-2) 125Pts.

    Mthalane Ko 8 (8)
    Ivanov Pts (-5)
    Chudinov Ko5 (10)
    Germain Pts (10)
    Kaikanha Pts (8)
    Kuga Ko 7 (8)
    Mock Pts (10)
    Saunders Ko 8 (8)
    Joyce Ko 5 (10)
    Taylor Pts (15)
    Inoue Ko 6 (15)
    Wilder Ko 9 (15)
    Russel Jr Ko 4 (10)
    Heraldez Pts (-5)
    Alvarado Ko 9 (8)

    9. Luzifer (13-2) 127Pts.

    Mthalane Ko 10 (8)
    Ivanov Pkt (-5)
    Chudinov Ko 6 (10)
    Germain Pkt (10)
    Kaikanha Pkt (8)
    Kuga Pkt (10)
    Mock Pkt (10)
    Saunders Ko 6 (8)
    Joyce Ko 1 (10)
    Taylor Pkt (15)
    Inoue Ko 9 (15)
    Wilder Ko 4 (15)
    Russel Jr. Ko 8 (10)
    Heraldez Pkt (-5)
    Alvarado Ko 10 (8)

  3. Moruti Mthalane WUD Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Vaghinak Tamrazyan WP Oleksandr Ivanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Fedor Chudinov WRTD2 Rafael Bejaran (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Mathieu Germain WUD Jose Eduardo Lopez Rodriguez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Nawaphon Kaikanha WKO7 Sonny Boy Jaro (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Ryoichi Tamura LUD Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Lolenga Mock WSD Mateo Damian Veron (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Billy Joe Saunders WUD Shefat Isufi (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Joe Joyce WTKO3 Alexander Ustinov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Ivan Baranchyk LUD Josh Taylor (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Emmanuel Rodriguez LKO2 Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Deontay Wilder WKO1 Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Gary Russell Jr WTKO5 Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)

    Juan Heraldez Draw Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Felix Alvarado WUD Reiya Konishi (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  4. Samstag, 25.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Masayuki Ito vs. Jamel Herring (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Jose Pedraza vs. Ines Antonio Lozada Torres (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jeyvier Cintron vs. Koki Eto (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Devin Haney vs. Antonio Moran (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Austin Trout vs. Terrell Gausha (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Chordale Booker vs. Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Can Xu vs. Shun Kubo (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Canizales vs. Sho Kimura (Halbfliegengewicht – 12 Runden, BFC)

    Freitag, 31.05.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg.

    Hier die Tabellen:

    Tabelle Mai 2019:
    1. Flo9r (288 PTS) (29-6, 2*)
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (280 PTS) (28-7, 4*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (274 PTS) (28-7, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Gladio (269 PTS) (28-7, 1*)
    5. El Demoledor (267 PTS) (28-7)
    5. Max Power (267 PTS) (27-7, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (250 PTS) (26-9, 3*)
    8. Luzifer (232 PTS) (25-8, 1*)
    9. ego (223 PTS) (26-9, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1271 PTS) (142-38, 6*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1224 PTS) (140-40, 6*) 2 WE-Siege
    3. Max Power (1207 PTS) (133-34, 10*) 6 WE-Siege
    4. El Demoledor (1158 PTS) (136-42, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (1121 PTS) (132-43, 9*) 3 WE-Siege
    6. Ferenc H. (962 PTS) (120-53, 9*)
    7. Gladio (958 PTS) (120-46, 6*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (937 PTS) (115-49, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (894 PTS) (116-55, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Drei Kämpfe wurden leider abgesagt. Man könnte stattdessen z.B. einen der beiden 5Sterne-Frazenkämpfe tippen oder Hovhannisyan vs. Chudinov. Aber allein will ich das nicht entscheiden. Wenn bis heute Abend noch jemand was vorschlägt, kann ich es ggf. einarbeiten.

    Samstag, 25.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Masayuki Ito vs. Jamel Herring (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Jose Pedraza vs. Ines Antonio Lozada Torres (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jeyvier Cintron vs. Koki Eto (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Devin Haney vs. Antonio Moran (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Austin Trout vs. Terrell Gausha (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Chordale Booker vs. Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Can Xu vs. Shun Kubo (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Canizales vs. Sho Kimura (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Freitag, 31.05.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste (ohne die drei abgesagten Kämpfe^^).

    Drei Kämpfe wurden leider abgesagt. Man könnte stattdessen z.B. einen der beiden 5Sterne-Frazenkämpfe tippen oder Hovhannisyan vs. Chudinov. Aber allein will ich das nicht entscheiden. Wenn bis heute Abend noch jemand was vorschlägt, kann ich es ggf. einarbeiten.

    Samstag, 25.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Devin Haney vs. Antonio Moran (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Austin Trout vs. Terrell Gausha (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Chordale Booker vs. Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Can Xu vs. Shun Kubo (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Canizales vs. Sho Kimura (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Freitag, 31.05.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar