TippspielTop News

Tippspiel KW 21 – 17.-19.05.2019

Freitag, 17.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Mathieu Germain vs. Jose Eduardo Lopez Rodriguez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 18.05.2019 – DL 08:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Nawaphon Kaikanha vs. Sonny Boy Jaro (Bantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 18.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Ryoichi Tamura vs. Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 18.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Lolenga Mock vs. Mateo Damian Veron (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Billy Joe Saunders vs. Shefat Isufi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Joe Joyce vs. Alexander Ustinov (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Ivan Baranchyk vs. Josh Taylor (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Emmanuel Rodriguez vs. Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Deontay Wilder vs. Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Gary Russell Jr vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
  • Juan Heraldez vs. Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 19.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Felix Alvarado vs. Reiya Konishi (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

"Niemand will Wilder noch als WBC-Schwergewichtschampion sehen"

Nächster Artikel

Kuss-Strafe: Pulev muss Verhaltenskurse besuchen

29 Kommentare

  1. 16. Mai 2019 at 11:01 —

    Germain Pkt
    Kuga Pkt
    Mock Pkt
    Saunders Ko 6
    Joyce Ko 1
    Taylor Pkt
    Inoue Ko 9
    Wilder Ko 4
    Russel Jr. Ko 8
    Heraldez Pkt
    Alvarado Ko 10

  2. 16. Mai 2019 at 14:53 —

    Germain Pts.
    Kaikanha TKO10
    Tamura Pts.
    Mock Pts.
    Saunders TKO8
    Joyce KO1
    Taylor TD5
    Inoue KO3
    Wilder KO1
    Russell Jr TKO2
    Heraldez KO2
    Alvarado KO1

  3. 16. Mai 2019 at 16:00 —

    Tippänderung

    Chudinov TKO7

  4. 16. Mai 2019 at 16:48 —

    Germain PTS
    Kaikanha PTS
    Kuga PTS
    Mock PTS
    Saunders TKO 8
    Joyce TKO 6
    Taylor TKO 10
    Inoue TKO 9
    Wilder TKO 8
    Russell Jr TKO 8
    Heraldez PTS
    Alvarado TKO 7

  5. 16. Mai 2019 at 20:13 —

    Mathieu Germain UD
    Nawaphon Kaikanha KO7
    Yusaku Kuga SD
    Lolenga Mock UD
    Billy Joe Saunders KO6
    Joe Joyce KO2
    Josh Taylor KO9
    Naoya Inoue KO4
    Deontay Wilder KO6
    Gary Russell Jr KO4
    Juan Heraldez MD
    Felix Alvarado KO3

  6. 17. Mai 2019 at 01:41 —

    Germain PKT
    Kaikanha KO 8
    Kuga PKT
    Mock PKT
    Saunders KO 7
    Joyce KO 2
    Taylor KO 10
    Inoue KO 3
    Breazeale KO 5
    Russell Jr KO 9
    Heraldez KO 4
    Alvarado KO 5

  7. 17. Mai 2019 at 08:52 —

    Germain Pts
    Kaikanha Pts
    Kuga Ko 7

    • 18. Mai 2019 at 09:06 —

      Mock Pts
      Saunders Ko 8
      Joyce Ko 5
      Taylor Pts
      Inoue Ko 6
      Wilder Ko 9
      Russel Jr Ko 4
      Heraldez Pts
      Alvarado Ko 9

  8. 17. Mai 2019 at 14:06 —

    Germain UD
    Kaikanha KO4
    Kuga UD
    Mock UD
    Saunders UD
    Joyce KO7
    Taylor KO9
    Inoue KO6
    Wilder KO5
    Russell Jr KO3
    Heraldez UD
    Alvarado UD

  9. 17. Mai 2019 at 17:27 —

    Germain UD
    Kaikanha UD
    Kuga UD
    Mock UD
    Taylor UD
    Saunders UD
    Heraldez UD
    Joyce KO 5
    Inoue KO 4
    Wilder KO 7
    Russel Jr. KO 4
    Alvarado KO5

  10. 17. Mai 2019 at 19:46 —

    Germain DS

    • 17. Mai 2019 at 20:39 —

      Kaikanha TKO8
      Kuga SD
      Mock SD
      Saunders RTD8
      Joyce KO3
      Taylor UD
      Inoue KO3
      Wilder KO4
      Russell Jr TKO7
      Heraldes SD
      Alvarado TKO8

  11. 18. Mai 2019 at 21:16 —

    jemand nen stream zu joyce vs ustinov?

  12. 19. Mai 2019 at 04:04 —

    Heraldez vs Mendez MDD
    1×97-93 Mendez
    2×95-95

  13. 19. Mai 2019 at 05:25 —

    verdammter stickboy….

  14. 19. Mai 2019 at 13:48 —

    Alvarado WUD

  15. 19. Mai 2019 at 16:41 —

    Vaghinak Tamrazyan WUD

    dailymotion.com/video/x78m945

  16. 19. Mai 2019 at 17:11 —

    We-Sieger ist Markus mit 133 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (12-3-1*) 117Pts.

    Mthalane TKO6 (8)
    Chudinov TKO7 (10)
    Ivanov KO4 (-5)
    Germain Pts. (10)
    Kaikanha TKO10 (10)
    Tamura Pts. (-5)
    Mock Pts. (10)
    Saunders TKO8 (8)
    Joyce KO1 (10)
    Taylor TD5 (13)
    Inoue KO3 (15)
    Wilder KO1 (20)
    Russell Jr TKO2 (10)
    Heraldez KO2 (-5)
    Alvarado KO1 (8)

    2. Flo9r (13-2-1*) 132Pts.

    Moruti Mthalane KO7 (8)
    Oleksandr Ivanov KO7 (-5)
    Fedor Chudinov KO6 (10)
    Mathieu Germain UD (10)
    Nawaphon Kaikanha KO7 (15)
    Yusaku Kuga SD (10)
    Lolenga Mock UD (10)
    Billy Joe Saunders KO6 (8)
    Joe Joyce KO2 (10)
    Josh Taylor KO9 (13)
    Naoya Inoue KO4 (15)
    Deontay Wilder KO6 (15)
    Gary Russell Jr KO4 (10)
    Juan Heraldez MD (-5)
    Felix Alvarado KO3 (8)

    3. Markus (13-2) 133Pts. WE-Sieger

    Mthalane UD (10)
    Ivanov UD (-5)
    Chudinov KO7 (10)
    Germain UD (10)
    Kaikanha KO4 (10)
    Kuga UD (10)
    Mock UD (10)
    Saunders UD (10)
    Joyce KO7 (10)
    Taylor KO9 (13)
    Inoue KO6 (15)
    Wilder KO5 (15)
    Russell Jr KO3 (10)
    Heraldez UD (-5)
    Alvarado UD (10)

    4. Gladio (13-2) 129Pts.

    Mthalane UD (10)
    Ivanov UD (-5)
    Chudinov UD (8)
    Germain UD (10)
    Kaikanha UD (8)
    Kuga UD (10)
    Mock UD (10)
    Taylor UD (15)
    Saunders UD (10)
    Heraldez UD (-5)
    Joyce KO 5 (10)
    Inoue KO 4 (15)
    Wilder KO 7 (15)
    Russel Jr. KO 4 (10)
    Alvarado KO5 (8)

    5. El Demoledor (13-2) 127Pts.

    Mthalane PTS (10)
    Ivanov PTS (-5)
    Chudinov TKO 7 (10)
    Germain PTS (10)
    Kaikanha PTS (8)
    Kuga PTS (10)
    Mock PTS (10)
    Saunders TKO 8 (8)
    Joyce TKO 6 (10)
    Taylor TKO 10 (13)
    Inoue TKO 9 (15)
    Wilder TKO 8 (15)
    Russell Jr TKO 8 (10)
    Heraldez PTS (-5)
    Alvarado TKO 7 (8)

    6. Max Power (12-2-1*) 124Pts.

    ivanov pts (-5)
    chudinov pts (8)
    Germain DS (10)
    Kaikanha TKO8 (10)
    Kuga SD (10)
    Mock SD (10)
    Saunders RTD8 (8)
    Joyce KO3 (15)
    Taylor UD (15)
    Inoue KO3 (15)
    Wilder KO4 (15)
    Russell Jr TKO7 (10)
    Heraldes SD (-5)
    Alvarado TKO8 (8)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (13-2) 124Pts.

    Mthalane PKT (10)
    Tamrazyan PKT (10)
    Chudinov KO 7 (10)
    Germain PKT (10)
    Kaikanha KO 8 (10)
    Kuga PKT (10)
    Mock PKT (10)
    Saunders KO 7 (8)
    Joyce KO 2 (10)
    Taylor KO 10 (13)
    Inoue KO 3 (15)
    Breazeale KO 5 (-5)
    Russell Jr KO 9 (10)
    Heraldez KO 4 (-5)
    Alvarado KO 5 (8)

    8. ego (13-2) 125Pts.

    Mthalane Ko 8 (8)
    Ivanov Pts (-5)
    Chudinov Ko5 (10)
    Germain Pts (10)
    Kaikanha Pts (8)
    Kuga Ko 7 (8)
    Mock Pts (10)
    Saunders Ko 8 (8)
    Joyce Ko 5 (10)
    Taylor Pts (15)
    Inoue Ko 6 (15)
    Wilder Ko 9 (15)
    Russel Jr Ko 4 (10)
    Heraldez Pts (-5)
    Alvarado Ko 9 (8)

    9. Luzifer (13-2) 127Pts.

    Mthalane Ko 10 (8)
    Ivanov Pkt (-5)
    Chudinov Ko 6 (10)
    Germain Pkt (10)
    Kaikanha Pkt (8)
    Kuga Pkt (10)
    Mock Pkt (10)
    Saunders Ko 6 (8)
    Joyce Ko 1 (10)
    Taylor Pkt (15)
    Inoue Ko 9 (15)
    Wilder Ko 4 (15)
    Russel Jr. Ko 8 (10)
    Heraldez Pkt (-5)
    Alvarado Ko 10 (8)

  17. 19. Mai 2019 at 17:16 —

    Moruti Mthalane WUD Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Vaghinak Tamrazyan WP Oleksandr Ivanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Fedor Chudinov WRTD2 Rafael Bejaran (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Mathieu Germain WUD Jose Eduardo Lopez Rodriguez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Nawaphon Kaikanha WKO7 Sonny Boy Jaro (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Ryoichi Tamura LUD Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Lolenga Mock WSD Mateo Damian Veron (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Billy Joe Saunders WUD Shefat Isufi (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Joe Joyce WTKO3 Alexander Ustinov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Ivan Baranchyk LUD Josh Taylor (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Emmanuel Rodriguez LKO2 Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Deontay Wilder WKO1 Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Gary Russell Jr WTKO5 Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)

    Juan Heraldez Draw Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Felix Alvarado WUD Reiya Konishi (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  18. 19. Mai 2019 at 20:29 —

    Samstag, 25.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Masayuki Ito vs. Jamel Herring (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Jose Pedraza vs. Ines Antonio Lozada Torres (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jeyvier Cintron vs. Koki Eto (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Devin Haney vs. Antonio Moran (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Austin Trout vs. Terrell Gausha (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Chordale Booker vs. Wale Omotoso (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Can Xu vs. Shun Kubo (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Canizales vs. Sho Kimura (Halbfliegengewicht – 12 Runden, BFC)

    Freitag, 31.05.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

  19. 19. Mai 2019 at 22:46 —

    Glückwunsch an Markus und danke an Ferenc fürs Rechnen

  20. 20. Mai 2019 at 15:30 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg.

    Hier die Tabellen:

    Tabelle Mai 2019:
    1. Flo9r (288 PTS) (29-6, 2*)
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (280 PTS) (28-7, 4*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (274 PTS) (28-7, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Gladio (269 PTS) (28-7, 1*)
    5. El Demoledor (267 PTS) (28-7)
    5. Max Power (267 PTS) (27-7, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (250 PTS) (26-9, 3*)
    8. Luzifer (232 PTS) (25-8, 1*)
    9. ego (223 PTS) (26-9, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1271 PTS) (142-38, 6*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1224 PTS) (140-40, 6*) 2 WE-Siege
    3. Max Power (1207 PTS) (133-34, 10*) 6 WE-Siege
    4. El Demoledor (1158 PTS) (136-42, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (1121 PTS) (132-43, 9*) 3 WE-Siege
    6. Ferenc H. (962 PTS) (120-53, 9*)
    7. Gladio (958 PTS) (120-46, 6*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (937 PTS) (115-49, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (894 PTS) (116-55, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

Antwort schreiben