Tippspiel KW 20 – 18.-20.05.2018

Freitag, 18.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Ronny Mittag vs. Patrick Wojcicki (Mittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 19.05.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Jason Moloney vs. Kohei Kono (Bantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 19.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Faroukh Kourbanov vs. Devis Boschiero (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Lee Selby vs. Josh Warrington (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Adonis Stevenson vs. Badou Jack (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Yeis Solano vs. Carlos Jimenez (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Pedro Campa vs. Uriel Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Subriel Matias vs. Adrian Estrella (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Gary Russell Jr vs. Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

Sonntag, 20.05.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Ryoichi Taguchi vs. Hekkie Budler (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Hiroto Kyoguchi vs. Vince Paras (Minimumgewicht – 12 Runden)

Freitag, 25.05.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Ken Shiro vs. Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jamie McDonnell vs. Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

Vielen Dank für die Liste, Markus.

109 Gedanken zu “Tippspiel KW 20 – 18.-20.05.2018

    1. Boschiero PTS (Kourbanov imho besser, aber zu geringe Power und Workrate für einen Auswärtssieg)
      Selby PTS
      Stevenson TKO 6 (geiler Fight; wenn Jack die Power nehmen kann gewinnt er)
      Solano PTS (keine Ahnung, aber Jimenez ist schlechter als sein Platz aussagt…)
      Campa TKO 8
      Matias TKO 5
      Russell Jr PTS
      Taguchi PTS
      Kyoguchi TKO 6
      Shiro PTS
      Inoue KO 7

          1. da war ich und hab leider auch nicht das ergebniss des box kampfe bekommen. am liebesten würde ich den kampf nochmal sehen.

          1. 116-112 russel…
            hätte der trottel diaz so geboxt, wie in der 12.rd.wär was drinn,chance verpa.sst….soll nicht russels leistung schmälern,die war stark,verdammt schnelle hände mit wenig dampf…

        1. ja,zu knapp…
          wär das schön,wenn der chicken pimp ausgeknockt werden würde…das würde mir den tag versüßen,befürchte aber,daß der ripper früher oder später in eine linke tomahawk reinläuft und das schäfchenzählen beginnt gen mecca…..

          1. habs 114-114 draw…….
            da kann ein rematch her…der erste richtige fight für den pimpsta seit 8 j. …..badou,der trootel…hatte die chance heute,1-2 rd zu spät wach geworden….

  1. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 25.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Doudou Ngumbu vs. Yoann Kongolo (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Mariusz Wach vs. Eric Molina (Schwergewicht – 10? Runden)

    Samstag, 26.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    David Lemieux vs. Karim Achour (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Custio Clayton vs. Stephen Danyo (Weltergewicht – 12 Runden)
    Batyrzhan Jukembayev vs. Jonathan Jose Eniz (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Khalid Yafai vs. David Carmona (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Tugstsogt Nyambayar vs. Oscar Escandon (Federgewicht – 10 Runden, BFC)
    Eddie Ramirez vs. Argenis Mendez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 01.06.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Blake Caparello vs. Trent Broadhurst (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  2. So kein Plan was aus den letzten Kampf wurde im Netz habe ich auch nichts gefunden aber hier schon mal eine Übersicht, ich schaue morgen im laufe des Tages nochmal nach

    1. Ferenc H. (6-3) 40Pts.

    Mittag Pts. (-5)
    Moloney Pts. (8)
    Boschiero TKO6 (8)
    Warrington TKO12 (13)
    Stevenson KO4 (-10)
    Jimenez KO1 ()
    Matias KO2 (10)
    Russell Jr KO4 (13)
    Taguchi Pts. (-5)
    Kyoguchi TKO5 (8)

    2. Luzifer (4-5) 7Pts.

    Mittag Pkt (-5)
    Moloney Pkt (8)
    Kourbanov Pkt (-5)
    Selby Pkt (-5)
    Jack Ko 6 (-10)
    Jimenez Ko 3 ()
    Matias Pkt (8)
    Russell Jr. Ko 7 (13)
    Taguchi Pkt (-5)
    Kyoguchi Ko 11 (8)

    3. Flo9r (5-4-1*) 31Pts.

    Ronny Mittag UD (-5)
    Jason Moloney KO6 (15)
    Devis Boschiero UD (10)
    Lee Selby UD (-5)
    Badou Jack KO8 (-10)
    Yeis Solano MD ()
    Subriel Matias KO4 (10)
    Gary Russell Jr KO7 (13)
    Ryoichi Taguchi UD (-5)
    Hiroto Kyoguchi KO5 (8)

    Ken Shiro UD ()
    Naoya Inoue KO7 ()

    4. Markus (6-3) 41Pts.

    Wojcicki UD (10)
    Moloney UD (8)
    Boschiero UD (10)
    Selby UD (-5)
    Stevenson KO8 (-10)
    Solano UD ()
    Matias KO2 (10)
    Russell Jr UD (15)
    Taguchi UD (-5)
    Kyoguchi KO3 (8)

    Shiro UD ()
    Inoue KO6 ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-5-1*) 18Pts.

    Mittag PKT (-5)
    Moloney KO 7 (15)
    Kourbanov KO 8 (-5)
    Warrington PKT (15)
    Chickenson KO 4 (-10)
    Solano KO 6 ()
    Matias KO 4 (10)
    Diaz KO 10 (-5)
    Taguchi PKT (-5)
    Kyoguchi KO 8 (8)

    Shiro PKT ()
    Inoue KO 5 ()

    6. ego (5-4-1*) 31Pts.

    Mittag pts (-5)
    Moloney Ko 5 (10)
    Boschiro Pts (10)
    Selby Pts (-5)
    Stevenson Ko 7 (-10)
    Solano Ko 8 ()
    Matias Ko 5 (15)
    Russell Jr. Ko 10 (13)
    TaguchiPts (-5)
    Kyoguchi Ko 4 (8)

    Shiro Pts ()
    Inoue Pts ()

    7. TheGreatOne (6-3) 44Pts.

    Mittag Pts. (-5)
    Moloney Pts. (8)
    Boschiero Ko6 (8)
    Warrington TKO 10 (13)
    Stevenson KO5 (-10)
    Jimenez KO3 ()
    Matias KO2 (10)
    Russell Jr Pts (15)
    Taguchi Pts. (-5)
    Kyoguchi Pts (10)

    8. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (1-5) -22Pts.

    Mittag/Wojcicki draw (-5)
    Moloney pts (8)
    Jack tko 7 (-10)
    Diaz pts (-5)
    Taguchi pts (-5)
    Selby/Warrington draw (-5)

    Inoue tko 7 ()
    Lopez tko 7 ()

    9. Larrypint (4-5-1*) 16Pts.

    Mittag pts (-5)
    Moloney pts (8)
    Kourbanov UD (-5)
    Lee Selby UD (-5)
    Badou Jack KO7 (-10)
    Yeis Solano ko8 ()
    Subriel Matias KO5 (15)
    Gary Russell Jr UD (15)
    Ryoichi Taguchi UD (-5)
    Hiroto Kyoguchi KO5 (8)

    Ken Shiro UD ()
    Naoya Inoue KO7 ()

    10. Max Power (5-4) 24Pts.

    Mitttag SD (-5)
    Mollloney PTS (8)
    Boschiero SD (10)
    Selby PTS (-5)
    Stevenson KO5 (-10)
    Solano SD ()
    Matias KO3 (10)
    Russell Jr WTKO9 (13)
    Taguchi PTS (-5)
    Kyoguchi KO4 (8)

    Shiro PTS ()
    Inou KO5 ()

    11. El Demoledor (5-3) 36Pts.

    Wojcicki PTS (10)
    Moloney PTS (8)
    Selby PTS (-5)
    Stevenson TKO 6 (-10) (geiler Fight; wenn Jack die Power nehmen kann gewinnt er)
    Solano PTS () (keine Ahnung, aber Jimenez ist schlechter als sein Platz aussagt…)
    Matias TKO 5 (15)
    Russell Jr PTS (15)
    Taguchi PTS (-5)
    Kyoguchi TKO 6 (8)

    Shiro PTS ()
    Inoue KO 7 ()

  3. 11. El Demoledor (5-3-1*) 36Pts.

    Wojcicki PTS (10)
    Moloney PTS (8)
    Selby PTS (-5)
    Stevenson TKO 6 (-10) (geiler Fight; wenn Jack die Power nehmen kann gewinnt er)
    Solano PTS () (keine Ahnung, aber Jimenez ist schlechter als sein Platz aussagt…)
    Matias TKO 5 (15)
    Russell Jr PTS (15)
    Taguchi PTS (-5)
    Kyoguchi TKO 6 (8)

    Shiro PTS ()
    Inoue KO 7 ()

  4. Danke schon mal an Ferenc fürs Rechnen.
    Bei mir fehlt aber Boschiero PTS, von daher habe ich (6-3, 1*) 46 Punkte.
    Bei Flo und OG7 müssen auch noch 5 Punkte und 1 Volltreffer drauf, da Matias durch Aufgabe von Estrella zwischen Runde 4 und 5 gewonnen hat.

    Tabellen mache ich wenn das Ergebnis von Solano vs. Jimenez vorliegt, daran hängt ja auch der WE-Sieg.

  5. Weiss nun mittlerweise Jemand was aus Yeis Solano vs. Carlos Jimenez (Leichtgewicht – 10 Runden) wurde? Bei der Card ist bei Boxrec nun jedes Ergebniss bekannt nur der besagte Kampf nicht wenn Morgen kein Ergebniss vorliegt muss der eben ignoriert werden

  6. Glückwunsch an El Demo zum WESieg mit 46 Punkten 🙂

    1. Ferenc H. (6-3) 40Pts.

    Mittag Pts. (-5)
    Moloney Pts. (8)
    Boschiero TKO6 (8)
    Warrington TKO12 (13)
    Stevenson KO4 (-10)
    Matias KO2 (10)
    Russell Jr KO4 (13)
    Taguchi Pts. (-5)
    Kyoguchi TKO5 (8)

    2. Luzifer (4-5) 7Pts.

    Mittag Pkt (-5)
    Moloney Pkt (8)
    Kourbanov Pkt (-5)
    Selby Pkt (-5)
    Jack Ko 6 (-10)
    Matias Pkt (8)
    Russell Jr. Ko 7 (13)
    Taguchi Pkt (-5)
    Kyoguchi Ko 11 (8)

    3. Flo9r (5-4-1*) 31Pts.

    Ronny Mittag UD (-5)
    Jason Moloney KO6 (15)
    Devis Boschiero UD (10)
    Lee Selby UD (-5)
    Badou Jack KO8 (-10)
    Subriel Matias KO4 (10)
    Gary Russell Jr KO7 (13)
    Ryoichi Taguchi UD (-5)
    Hiroto Kyoguchi KO5 (8)

    Ken Shiro UD ()
    Naoya Inoue KO7 ()

    4. Markus (6-3) 41Pts.

    Wojcicki UD (10)
    Moloney UD (8)
    Boschiero UD (10)
    Selby UD (-5)
    Stevenson KO8 (-10)
    Matias KO2 (10)
    Russell Jr UD (15)
    Taguchi UD (-5)
    Kyoguchi KO3 (8)

    Shiro UD ()
    Inoue KO6 ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-5-1*) 18Pts.

    Mittag PKT (-5)
    Moloney KO 7 (15)
    Kourbanov KO 8 (-5)
    Warrington PKT (15)
    Chickenson KO 4 (-10)
    Matias KO 4 (10)
    Diaz KO 10 (-5)
    Taguchi PKT (-5)
    Kyoguchi KO 8 (8)

    Shiro PKT ()
    Inoue KO 5 ()

    6. ego (5-4-1*) 31Pts.

    Mittag pts (-5)
    Moloney Ko 5 (10)
    Boschiro Pts (10)
    Selby Pts (-5)
    Stevenson Ko 7 (-10)
    Matias Ko 5 (15)
    Russell Jr. Ko 10 (13)
    TaguchiPts (-5)
    Kyoguchi Ko 4 (8)

    Shiro Pts ()
    Inoue Pts ()

    7. TheGreatOne (6-3) 44Pts.

    Mittag Pts. (-5)
    Moloney Pts. (8)
    Boschiero Ko6 (8)
    Warrington TKO 10 (13)
    Stevenson KO5 (-10)
    Matias KO2 (10)
    Russell Jr Pts (15)
    Taguchi Pts. (-5)
    Kyoguchi Pts (10)

    8. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (1-5) -22Pts.

    Mittag/Wojcicki draw (-5)
    Moloney pts (8)
    Jack tko 7 (-10)
    Diaz pts (-5)
    Taguchi pts (-5)
    Selby/Warrington draw (-5)

    Inoue tko 7 ()
    Lopez tko 7 ()

    9. Larrypint (4-5-1*) 16Pts.

    Mittag pts (-5)
    Moloney pts (8)
    Kourbanov UD (-5)
    Lee Selby UD (-5)
    Badou Jack KO7 (-10)
    Subriel Matias KO5 (15)
    Gary Russell Jr UD (15)
    Ryoichi Taguchi UD (-5)
    Hiroto Kyoguchi KO5 (8)

    Ken Shiro UD ()
    Naoya Inoue KO7 ()

    10. Max Power (5-4) 24Pts.

    Mitttag SD (-5)
    Mollloney PTS (8)
    Boschiero SD (10)
    Selby PTS (-5)
    Stevenson KO5 (-10)
    Matias KO3 (10)
    Russell Jr WTKO9 (13)
    Taguchi PTS (-5)
    Kyoguchi KO4 (8)

    Shiro PTS ()
    Inou KO5 ()

    11. El Demoledor (6-3) 46Pts. WE-Sieger

    Wojcicki PTS (10)
    Moloney PTS (8)
    Boschiero PTS (10) (Kourbanov imho besser, aber zu geringe Power und Workrate für einen Auswärtssieg)
    Selby PTS (-5)
    Stevenson TKO 6 (-10) (geiler Fight; wenn Jack die Power nehmen kann gewinnt er)
    Matias TKO 5 (15)
    Russell Jr PTS (15)
    Taguchi PTS (-5)
    Kyoguchi TKO 6 (8)

    Shiro PTS ()
    Inoue KO 7 ()

  7. Danke an Ferenc fürs Rechnen und für den Glückwunsch.
    Hui, erster Volltreffer und direkt auch WE-Sieger… hätte ich nicht gedacht, da die Tipps eigentlich nicht so dolle waren… dennoch freue ich mich.

    Tabelle Mai 2018:
    1. Markus (271 PTS) (27-4) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (238 PTS) (24-7, 3*)
    3. Ferenc H. (236 PTS) (25-6, 1*) 1 WE-Sieg
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (210 PTS) (22-9, 3*)
    5. Chip/Max Power (205 PTS) (23-7, 2*)
    6. El Demoledor (200 PTS) (22-8, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Larrypint (188 PTS) (22-9, 1*)
    8. ego (167 PTS) (20-11, 2*)
    8. TheGreatOne (167 PTS) (19-8, 1*)
    10. Luzifer (149 PTS) (18-9)
    11. Iron (93 PTS) (9-3, 1*)
    12. California (38 PTS) (4-1)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (-9 PTS) (2-5)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (1559 PTS) (166-45, 14*) 4 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (1543 PTS) (168-43, 6*) 2 WE-Siege
    3. Markus (1496 PTS) (167-45, 2*) 4 WE-Siege
    4. El Demoledor (1436 PTS) (162-46, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (1433 PTS) (160-51, 5*) 4 WE-Siege
    6. Larrypint (1406 PTS) (158-52, 5*) 3 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (1275 PTS) (148-53, 6*) 1 WE-Sieg
    8. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (1223 PTS) (147-61, 2*) 1 WE-Sieg
    10. ego (1215 PTS) (148-63, 6*)
    11. Luzifer (974 PTS) (129-73, 6*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (459 PTS) (69-49, 3*) 1 WE-Sieg
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-15 PTS) (0-2)

  8. Ronny Mittag LUD Patrick Wojcicki (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Jason Moloney WRTD6 Kohei Kono (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Faroukh Kourbanov LUD Devis Boschiero (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Lee Selby LSD Josh Warrington (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Adonis Stevenson Draw Badou Jack (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Yeis Solano OFF Carlos Jimenez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Pedro Campa OFF Uriel Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Subriel Matias WRTD4 Adrian Estrella (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Gary Russell Jr WUD Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Ryoichi Taguchi LUD Hekkie Budler (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Hiroto Kyoguchi WUD Vince Paras (Minimumgewicht – 12 Runden)

  9. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 25.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Doudou Ngumbu vs. Yoann Kongolo (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Mariusz Wach vs. Eric Molina (Schwergewicht – 10? Runden)

    Samstag, 26.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    David Lemieux vs. Karim Achour (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Custio Clayton vs. Stephen Danyo (Weltergewicht – 12 Runden)
    Batyrzhan Jukembayev vs. Jonathan Jose Eniz (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Khalid Yafai vs. David Carmona (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Tugstsogt Nyambayar vs. Oscar Escandon (Federgewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Eddie Ramirez vs. Argenis Mendez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 01.06.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Blake Caparello vs. Trent Broadhurst (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar