Tippspiel KW 20 – 11.-16.05.2019

Samstag, 11.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Robin Krasniqi vs. Stefan Haertel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Miguel Berchelt vs. Francisco Vargas (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Emanuel Navarrete vs. Isaac Dogboe (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jarrett Hurd vs. Julian Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Paulus Ambunda vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Mario Barrios vs. Juan Jose Velasco (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Matvey Korobov vs. Immanuwel Aleem (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Alexandru Marin vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Montag, 13.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Moruti Mthalane vs. Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 16.05.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Vaghinak Tamrazyan vs. Oleksandr Ivanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Fedor Chudinov vs. Rafael Bejaran (Supermittelgewicht – 12 Runden)

38 Gedanken zu “Tippspiel KW 20 – 11.-16.05.2019

  1. Ich sehe gerade, dass Vaghinak Tamrazyan nur #238 bei Boxrec ist. Den hätten wir gar nicht tippen brauchen. Ich glaube, Boxrec hat nach dem Gegnerwechsel von Ivanov den Sterne-Status verspätet angepasst. Aber ich habe auch nicht aufgepasst, sorry… 🙁

    Immerhin hatte er Eduard Skavynskyi am Boden (Knie genommen), also wer weiß… 😉

  2. Nobuyuki Shindo LRTD6 Hironobu Matsunaga

    Was für ein Start ^^

    1. Ferenc H. ()

    Shindo KO6 (-5)

    2. Flo9r ()

    Hironobu Matsunaga KO7 (15)

    3. Markus ()

    Shindo UD (-5)

    4. Gladio ()

    Matsunaga TKO 6 (15)

    5. El Demoledor ()

    Shindo PTS (-5)

    6. Max Power ()

    Shindo SD (-5)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 ()

    Matsunaga KO 7 (15)

    8. ego ()

    Shindo Pts (-5)

    9. Luzifer ()

  3. Robin Krasniqi UD
    Miguel Berchelt KO8
    Emanuel Navarrete SD
    Jarrett Hurd KO8
    Stephen Fulton UD
    Mario Barrios KO7
    Matvey Korobov UD
    Alexandru Marin UD
    Moruti Mthalane KO7
    Oleksandr Ivanov KO7
    Fedor Chudinov KO6

  4. Wieder viel Potenzial, ok das Härtel den alten Krasniqi auspunktet überascht mich nicht aber mit Julian Williams hat wohl keiner gerechnet währe ein schöner Aussenseitertipp gewesen

    We-Sieger ist OG7 mit 63 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (6-3-1*) 58Pts.

    Shindo KO6 (-5)
    Haertel Pts. (10)
    Berchelt KO3 (15)
    Navarrete KO2 (15)
    Hurd KO6 (-5)
    Fulton Pts. (10)
    Barrios KO2 (15)
    Korobov Pts. (-5)
    Marin TKO7 (8)

    2. Flo9r (6-3-1*) 58Pts.

    Hironobu Matsunaga KO7 (15)
    Robin Krasniqi UD (-5)
    Miguel Berchelt KO8 (15)
    Emanuel Navarrete SD (13)
    Jarrett Hurd KO8 (-5)
    Stephen Fulton UD (10)
    Mario Barrios KO7 (10)
    Matvey Korobov UD (-5)
    Alexandru Marin UD (10)

    Moruti Mthalane KO7 ()
    Oleksandr Ivanov KO7 ()
    Fedor Chudinov KO6 ()

    3. Markus (5-4) 36Pts.

    Shindo UD (-5)
    Krasniqi UD (-5)
    Berchelt KO4 (15)
    Navarrete UD (13)
    Hurd KO6 (-5)
    Fulton UD (10)
    Barrios UD (8)
    Korobov KO8 (-5)
    Marin UD (10)

    Mthalane UD
    Ivanov UD ()
    Chudinov KO7 ()

    4. Gladio (6-3-1*) 51Pts.

    Matsunaga TKO 6 (15)
    Härtel UD (10)
    Berchelt UD (13)
    Dogboe TKO 8 (-5)
    Hurd KO 6 (-5)
    Fulton TKO 5 (8)
    Barrios KO 5 (10)
    Korobov UD (-5)
    Marin UD (10)

    Mthalane UD ()

    5. El Demoledor (5-4) 38Pts.

    Shindo PTS (-5)
    Krasniqi PTS (-5)
    Berchelt TKO 10 (15)
    Navarrete PTS (13)
    Hurd TKO 9 (-5)
    Fulton PTS (10)
    Barrios TKO 8 (10)
    Korobov PTS (-5)
    Marin PTS (10)

    Mthalane PTS

    6. Max Power (5-4) 36Pts.

    Shindo SD (-5)
    Krasniqi PTS (-5)
    Berchelt TKO9 (15)
    Navarrete SD (13)
    Hurt KO7 (-5)
    Fulton PTS (10)
    Barrios PTS (8)
    Korobov PTS (-5)
    Marin SD (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-3-2*) 63Pts. WE-Sieger

    Matsunaga KO 7 (15)
    Krasniqi PKT (-5)
    Berchelt KO 7 (20)
    Navarrete KO 9 (15)
    Hurd KO 9 (-5)
    Fulton PKT (10)
    Barrios PKT (8)
    Korobov KO 7 (-5)
    Marin PKT (10)

    Mthalane PKT ()
    Tamrazyan PKT ()
    Chudinov KO 7 ()

    8. ego (3-6) 1Pts.

    Shindo Pts (-5)
    Krasniqi Pts (-5)
    Vargas Pts (-5)
    Navarrete Ko 11 (15)
    Hurt Ko 7 (-5)
    Fulton Ko 5 (8)
    Barrios Pts (8)
    Korobov Pts (-5)
    Conception Pts (-5)

    Mthalane Ko 8 ()
    Ivanov Pts ()
    Chudinov Ko5 ()

    9. Luzifer (5-3) 38Pts.

    Härtel Pkt (10)
    Berchelt Ko 11 (15)
    Dogboe Ko 6 (-5)
    Hurt Ko 10 (-5)
    Fulton Pkt (10)
    Barrios Pkt (8)
    Korobov Ko 7 (-5)
    Marin Pkt (10)

  5. Nobuyuki Shindo RTD6 Hironobu Matsunaga (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Robin Krasniqi LUD Stefan Haertel (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Miguel Berchelt WRTD6 Francisco Vargas (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Emanuel Navarrete WTKO12 Isaac Dogboe (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jarrett Hurd LUD Julian Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Paulus Ambunda LUD Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Mario Barrios WKO2 Juan Jose Velasco (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Matvey Korobov Draw Immanuwel Aleem (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Alexandru Marin WUD Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

  6. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 17.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Mathieu Germain vs. Jose Eduardo Lopez Rodriguez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.05.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Nawaphon Kaikanha vs. Sonny Boy Jaro (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 18.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Ryoichi Tamura vs. Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Lolenga Mock vs. Mateo Damian Veron (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Billy Joe Saunders vs. Shefat Isufi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Joe Joyce vs. Alexander Ustinov (Schwergewicht – 10? Runden)
    Ivan Baranchyk vs. Josh Taylor (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Emmanuel Rodriguez vs. Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Deontay Wilder vs. Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Gary Russell Jr vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
    Juan Heraldez vs. Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 19.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Felix Alvarado vs. Reiya Konishi (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  7. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg.

    Tabelle Mai 2019:
    1. Flo9r (156 PTS) (16-4, 1*)
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (156 PTS) (15-5, 4*) 1 WE-Sieg
    3. Max Power (143 PTS) (15-5, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Markus (141 PTS) (15-5, 1*)
    5. El Demoledor (140 PTS) (15-5)
    5. Gladio (140 PTS) (15-5, 1*)
    7. Ferenc H. (133 PTS) (14-6, 2*)
    8. Luzifer (105 PTS) (12-6, 1*)
    9. ego (98 PTS) (13-7, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1138 PTS) (129-36, 6*) 5 WE-Siege
    2. Flo9r (1092 PTS) (127-38, 5*) 2 WE-Siege
    3. Max Power (1083 PTS) (121-32, 9*) 6 WE-Siege
    4. El Demoledor (1031 PTS) (123-40, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (997 PTS) (119-41, 9*) 3 WE-Siege
    6. Ferenc H. (845 PTS) (108-50, 8*)
    7. Gladio (829 PTS) (107-44, 6*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (810 PTS) (102-47, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (769 PTS) (103-53, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

  8. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 17.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Mathieu Germain vs. Jose Eduardo Lopez Rodriguez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.05.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Nawaphon Kaikanha vs. Sonny Boy Jaro (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 18.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Ryoichi Tamura vs. Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Lolenga Mock vs. Mateo Damian Veron (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Billy Joe Saunders vs. Shefat Isufi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Joe Joyce vs. Alexander Ustinov (Schwergewicht – 10 Runden)
    Ivan Baranchyk vs. Josh Taylor (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Emmanuel Rodriguez vs. Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Deontay Wilder vs. Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Gary Russell Jr vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
    Juan Heraldez vs. Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 19.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Felix Alvarado vs. Reiya Konishi (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar