Tippspiel KW 2 – 11.-13.01.2019

Freitag, 11.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Devin Haney vs. Xolisani Ndongeni (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 12.01.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Mugicha Nakagawa vs. Ryoichi Tamura (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 13.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jose Uzcategui vs. Caleb Plant (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Brandon Figueroa vs. Moises Flores (Federgewicht – 10 Runden)
  • Ahmed Elbiali vs. Allan Green (Halbschwergewicht – 10 Runden)

23 Gedanken zu “Tippspiel KW 2 – 11.-13.01.2019

  1. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 18.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Demetrius Andrade vs. Artur Akavov (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Jorge Linares vs. Pablo Cesar Cano (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    TJ Doheny vs. Ryohei Takahashi (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Bryant Jennings vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden)
    Shakur Stevenson vs. Jessie Cris Rosales (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 19.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Manny Pacquiao vs. Adrien Broner (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Rau’shee Warren vs. Nordine Oubaali (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Badou Jack vs. Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Jhack Tepora vs. Hugo Ruiz (Federgewicht – 12 Runden)

  2. Oh man was für ein Start Markus feiert mit seinen starken Tipp auf Plant den ersten WE-Sieg Glückwunsch 🙂

    1. ego (3-4) 6Pts.

    Xiang Pts (10)
    Ge Pts (-5)
    Haney Ko 7 (8)
    Nakagawa Pts (-5)
    Uzcategui Ko 9 (-5)
    Figuera Pts (8)
    Green Ko 5 (-5)

    2. Gladio (4-3) 25Pts.

    Xiang UD (10)
    Magramo TKO (10)
    Haney UD (10)
    Nakagawa UD (-5)
    Uzcategui KO 10 (-5)
    Flores TKO 8 (-5)
    Elbiali KO 5 (10)

    3. Markus (5-2) 43Pts. WE-Sieger

    Xiang UD (10)
    Ge UD (-5)
    Haney UD (10)
    Nakagawa UD (-5)
    Plant UD (15)
    Figueroa UD (8)
    Elbiali KO6 (10)

    4. Ferenc H. (4-3) 23Pts.

    Xiang Pts. (10)
    Ge KO3 (-5)
    Haney TKO7 (8)
    Nakagawa Pts. (-5)
    Uzcategui KO2 (-5)
    Figueroa KO4 (10)
    Elbiali TKO2 (10)

    5. Max Power (3-3) 15Pts.

    ?? PTS (10)
    ??? PTS (-5)
    Haney PTS (zu spät)
    Nakagawa TKO8 (-5)
    Uzcategui TKO8 (-5)
    Figueroa TKO8 (10)
    Elbiali TKO8 (10)

    6. Flo9r (4-3) 21Pts.

    Jing Xiang UD (10)
    Wenfeng Ge MD (-5)
    Devin Haney KO9 (8)
    Mugicha Nakagawa UD (-5)
    Jose Uzcategui KO7 (-5)
    Brandon Figueroa UD (8)
    Ahmed Elbiali KO6 (10)

    7. Luzifer (2-5) -5Pts.

    Xiang Pkt (10)
    Magramo Ko 9 (10)
    Ndongeni Ko 8 (-5)
    Nakagawa Pkt (-5)
    Uzcategui Ko 9 (-5)
    Flores Pkt (-5)
    Green Pkt (-5)

    8. El Demoledor (4-3) 23Pts.

    Jing PTS (10)
    Wenfeng PTS (-5) (Heimurteil)
    Haney PTS (10)
    Nakagawa PTS (-5)
    Uzcategui PTS (-5)
    Figueroa PTS (8)
    Elbiali TKO 7 (10)

    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-2) 28Pts.

    Xiang PKT (10)
    Wenfeng PKT (-5)
    Haney PKT (10)
    Uzcategui KO 9 (-5)
    Figueroa PKT (8)
    Elbiali KO 5 (10)

    1. Tja, irgendwie werde ich aus den China-Tipps von Max Power nicht ganz schlau…
      Er hat getippt auf Pi Yan (statt Jing Xiang) und Wenfeng Ge.
      Ich hätte ihm da eiskalt zweimal Minuspunkte gegeben.

      Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg. Starker Plant-Tipp; ich dachte eher, dass KD´s zugunsten von Uzcategui die Sache entscheiden…

      1. Markus (43 PTS) (5-2) 1 WE-Sieg
      2. OLYMPIAKO$ GATE7 (28 PTS) (4-2)
      3. Gladio (25 PTS) (4-3)
      4. El Demoledor (23 PTS) (4-3)
      4. Ferenc H. (23 PTS) (4-3)
      6. Flo9r (21 PTS) (4-3)
      7. Max Power (15 PTS) (3-3)
      8. ego (6 PTS) (3-4)
      9. Luzifer (-5 PTS) (2-5)

  3. Jing Xiang WUD Suriyan Satorn (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Wenfeng Ge LTKO10 Giemel Magramo (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Devin Haney WUD Xolisani Ndongeni (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Mugicha Nakagawa LUD Ryoichi Tamura (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Jose Uzcategui LUD Caleb Plant (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Brandon Figueroa WKO3 Moises Flores (Federgewicht – 10 Runden)

    Ahmed Elbiali WKO3 Allan Green (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  4. glückwunsch an markus zum weekendsieg und wie immer dank an die rechner…
    auf ein neues ,gutes boxjahr,jungs…
    gesundheit und viel glück an alle (ja,auch du mr.brennskov)und ein special thanks an den restaurantmogul (du bist und bleibst die secret no.1)……….
    yamas…

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste. Und danke für die Glückwünsche zum WE-Sieg 🙂

    Freitag, 18.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Demetrius Andrade vs. Artur Akavov (Mittelgewicht – 12 Runden)
    TJ Doheny vs. Ryohei Takahashi (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jorge Linares vs. Pablo Cesar Cano (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Bryant Jennings vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden)
    Shakur Stevenson vs. Jessie Cris Rosales (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 19.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Manny Pacquiao vs. Adrien Broner (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Rau’shee Warren vs. Nordine Oubaali (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Badou Jack vs. Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jhack Tepora vs. Hugo Ruiz (Federgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar