TippspielTop News

Tippspiel KW 2 – 11.-13.01.2019

Freitag, 11.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Devin Haney vs. Xolisani Ndongeni (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 12.01.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Mugicha Nakagawa vs. Ryoichi Tamura (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 13.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jose Uzcategui vs. Caleb Plant (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Brandon Figueroa vs. Moises Flores (Federgewicht – 10 Runden)
  • Ahmed Elbiali vs. Allan Green (Halbschwergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

ran Fighting sichert sich Rechte an One Championship

Nächster Artikel

Manny Pacquiao - Operation Titelverteidigung

23 Kommentare

  1. 10. Januar 2019 at 21:09 —

    Haney UD
    Nakagawa UD

  2. 10. Januar 2019 at 22:16 —

    Haney UD
    Nakagawa UD
    Uzcategui KO 10
    Flores TKO 8
    Elbiali KO 5

  3. 10. Januar 2019 at 23:17 —

    Ndongeni Ko 8
    Nakagawa Pkt
    Uzcategui Ko 9
    Flores Pkt
    Green Pkt

  4. 11. Januar 2019 at 08:20 —

    Haney PKT

  5. 11. Januar 2019 at 09:11 —

    Haney Ko 7
    Nakagawa Pts

  6. 11. Januar 2019 at 11:44 —

    Devin Haney KO9
    Mugicha Nakagawa UD

  7. 11. Januar 2019 at 13:30 —

    Haney TKO7
    Nakagawa Pts.

  8. 11. Januar 2019 at 19:50 —

    Haney PTS
    Nakagawa PTS
    Uzcategui PTS
    Figueroa PTS
    Elbiali TKO 7

  9. 12. Januar 2019 at 00:50 —

    Haney PTS
    Nakagawa TKO8
    Uzcategui TKO8
    Figueroa TKO8
    Elbiali TKO8

  10. 12. Januar 2019 at 12:44 —

    Haney PKT
    Uzcategui KO 9
    Figueroa PKT
    Elbiali KO 5

  11. 13. Januar 2019 at 16:57 —

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 18.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Demetrius Andrade vs. Artur Akavov (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Jorge Linares vs. Pablo Cesar Cano (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    TJ Doheny vs. Ryohei Takahashi (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Bryant Jennings vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden)
    Shakur Stevenson vs. Jessie Cris Rosales (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 19.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Manny Pacquiao vs. Adrien Broner (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Rau’shee Warren vs. Nordine Oubaali (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Badou Jack vs. Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Jhack Tepora vs. Hugo Ruiz (Federgewicht – 12 Runden)

  12. 14. Januar 2019 at 02:31 —

    Figueroa WKo 3

  13. 14. Januar 2019 at 04:50 —

    Plant WUD
    Elbiali WKo 3

  14. 14. Januar 2019 at 13:54 —

    Oh man was für ein Start Markus feiert mit seinen starken Tipp auf Plant den ersten WE-Sieg Glückwunsch 🙂

    1. ego (3-4) 6Pts.

    Xiang Pts (10)
    Ge Pts (-5)
    Haney Ko 7 (8)
    Nakagawa Pts (-5)
    Uzcategui Ko 9 (-5)
    Figuera Pts (8)
    Green Ko 5 (-5)

    2. Gladio (4-3) 25Pts.

    Xiang UD (10)
    Magramo TKO (10)
    Haney UD (10)
    Nakagawa UD (-5)
    Uzcategui KO 10 (-5)
    Flores TKO 8 (-5)
    Elbiali KO 5 (10)

    3. Markus (5-2) 43Pts. WE-Sieger

    Xiang UD (10)
    Ge UD (-5)
    Haney UD (10)
    Nakagawa UD (-5)
    Plant UD (15)
    Figueroa UD (8)
    Elbiali KO6 (10)

    4. Ferenc H. (4-3) 23Pts.

    Xiang Pts. (10)
    Ge KO3 (-5)
    Haney TKO7 (8)
    Nakagawa Pts. (-5)
    Uzcategui KO2 (-5)
    Figueroa KO4 (10)
    Elbiali TKO2 (10)

    5. Max Power (3-3) 15Pts.

    ?? PTS (10)
    ??? PTS (-5)
    Haney PTS (zu spät)
    Nakagawa TKO8 (-5)
    Uzcategui TKO8 (-5)
    Figueroa TKO8 (10)
    Elbiali TKO8 (10)

    6. Flo9r (4-3) 21Pts.

    Jing Xiang UD (10)
    Wenfeng Ge MD (-5)
    Devin Haney KO9 (8)
    Mugicha Nakagawa UD (-5)
    Jose Uzcategui KO7 (-5)
    Brandon Figueroa UD (8)
    Ahmed Elbiali KO6 (10)

    7. Luzifer (2-5) -5Pts.

    Xiang Pkt (10)
    Magramo Ko 9 (10)
    Ndongeni Ko 8 (-5)
    Nakagawa Pkt (-5)
    Uzcategui Ko 9 (-5)
    Flores Pkt (-5)
    Green Pkt (-5)

    8. El Demoledor (4-3) 23Pts.

    Jing PTS (10)
    Wenfeng PTS (-5) (Heimurteil)
    Haney PTS (10)
    Nakagawa PTS (-5)
    Uzcategui PTS (-5)
    Figueroa PTS (8)
    Elbiali TKO 7 (10)

    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-2) 28Pts.

    Xiang PKT (10)
    Wenfeng PKT (-5)
    Haney PKT (10)
    Uzcategui KO 9 (-5)
    Figueroa PKT (8)
    Elbiali KO 5 (10)

    • 14. Januar 2019 at 17:21 —

      Tja, irgendwie werde ich aus den China-Tipps von Max Power nicht ganz schlau…
      Er hat getippt auf Pi Yan (statt Jing Xiang) und Wenfeng Ge.
      Ich hätte ihm da eiskalt zweimal Minuspunkte gegeben.

      Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg. Starker Plant-Tipp; ich dachte eher, dass KD´s zugunsten von Uzcategui die Sache entscheiden…

      1. Markus (43 PTS) (5-2) 1 WE-Sieg
      2. OLYMPIAKO$ GATE7 (28 PTS) (4-2)
      3. Gladio (25 PTS) (4-3)
      4. El Demoledor (23 PTS) (4-3)
      4. Ferenc H. (23 PTS) (4-3)
      6. Flo9r (21 PTS) (4-3)
      7. Max Power (15 PTS) (3-3)
      8. ego (6 PTS) (3-4)
      9. Luzifer (-5 PTS) (2-5)

  15. 14. Januar 2019 at 13:56 —

    Jing Xiang WUD Suriyan Satorn (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Wenfeng Ge LTKO10 Giemel Magramo (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Devin Haney WUD Xolisani Ndongeni (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Mugicha Nakagawa LUD Ryoichi Tamura (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Jose Uzcategui LUD Caleb Plant (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Brandon Figueroa WKO3 Moises Flores (Federgewicht – 10 Runden)

    Ahmed Elbiali WKO3 Allan Green (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  16. 15. Januar 2019 at 19:54 —

    glückwunsch an markus zum weekendsieg und wie immer dank an die rechner…
    auf ein neues ,gutes boxjahr,jungs…
    gesundheit und viel glück an alle (ja,auch du mr.brennskov)und ein special thanks an den restaurantmogul (du bist und bleibst die secret no.1)……….
    yamas…

  17. 16. Januar 2019 at 22:02 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Und danke für die Glückwünsche zum WE-Sieg 🙂

    Freitag, 18.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Demetrius Andrade vs. Artur Akavov (Mittelgewicht – 12 Runden)
    TJ Doheny vs. Ryohei Takahashi (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jorge Linares vs. Pablo Cesar Cano (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Bryant Jennings vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden)
    Shakur Stevenson vs. Jessie Cris Rosales (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 19.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Manny Pacquiao vs. Adrien Broner (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Rau’shee Warren vs. Nordine Oubaali (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Badou Jack vs. Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jhack Tepora vs. Hugo Ruiz (Federgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben