Tippspiel KW 2 – 10./11.01.2020

Es geht wieder los, wir wünschen allen viel Erfolg im neuen Jahr.

Freitag, 10.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jaron Ennis vs. Bakhtiyar Eyubov (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 11.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jesse Hart vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden, Big Fight)
  • Steven Nelson vs. Cem Kilic (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Jaime Munguia vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Travell Mazion vs. Fernando Castaneda (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Hector Tanajara vs. Juan Carlos Burgos (Leichtgewicht – 10 Runden)

31 Gedanken zu “Tippspiel KW 2 – 10./11.01.2020

  1. Eine Boxmeldung habt ihr vergessen:
    Sven Ottke geht in den Dschungel! 😀

    Henry Maske (55) stänkerte gegenüber der Abendzeitung: „Ich muss zugeben, ich war sprachlos, als ich gehört habe, dass Sven in den Dschungel geht. Ich würde das nie tun.“ Er fügt hinzu: „Beziehungsweise, wenn Sie diese News von mir hören, dann wissen Sie, dass ich in der allerletzten Zeit sehr, sehr viel sehr, sehr falsch gemacht haben muss.“
    😀 😀 😀

  2. Oh man oh man, Okoth gibt 30 Sekunden und mit Führung auf den Karten, ohne ersichtlichen Grund auf. Im Anschluss lässt er sich ne Sauerstoffmaske reichen und mit einer Trage aus der Halle fahren. Entweder er hat nen leichte Herzinfarkt oder das war die mieseste Ausführung von Betrug im Ring den ich je gesehn hab. Das war schon echt weirdo meirdo.

  3. Ego und ich sind die ersten WE-Sieger mit 63 Punkten Glückwunsch an Ego aber auch an Flo und Greta (Max Power) 1 Bzw. 2 Volltreffer gleich am Anfang muss man auch erstmal schaffen 🙂

    1. Ferenc H. (6-0) 63Pts. WE-Sieger

    Ennis KO2 (10)
    Smith Jr KO7 (13)
    Nelson KO1 (10)
    Munguia KO3 (10)
    Mazion KO5 (10)
    Tanajara Pts. (10)

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-0) 61Pts.

    Ennis PKT (8)
    Smith Jr KO 7 (13)
    Nelson KO 5 (10)
    Munguia KO 5 (10)
    Mazion KO 2 (10)
    Tanajara PKT (10)

    3. ego (6-0) 63Pts. WE-Sieger

    Ennis Ko 5 (10)
    Smith Jr Ko 7 (13)
    Nelson Ko 5 (10)
    Munguia Ko 9 (10)
    Mazion ko 3 (10)
    Tanajara Pts (10)

    4. Gladio (4-2) 30Pts.

    Ennis KO 8 (10)
    Hart UD (-5)
    Kilic UD (-5)
    Munguia KO 5 (10)
    Mazion KO 3 (10)
    Tanajara UD (10)

    5. Markus (5-1) 45Pts.

    Ennis KO2 (10)
    Hart UD (-5)
    Nelson KO6 (10)
    Munguia KO4 (10)
    Mazion KO5 (10)
    Tanajara UD (10)

    6. Flo9r (5-1-2*) 55Pts.

    Jaron Ennis KO3 (10)
    Jesse Hart UD (-5)
    Steven Nelson KO8 (15)
    Jaime Munguia KO5 (10)
    Travell Mazion KO1 (15)
    Hector Tanajara MD (10)

    7. El Demoledor (5-1) 43Pts.

    Ennis TKO 7 (10)
    Hart PTS (-5)
    Nelson PTS (8)
    Munguia TKO 6 (10)
    Mazion TKO 8 (10)
    Tanajara PTS (10)

    8. Greta Thunfisch (5-1-1*) 50Pts.

    Ennis KO3 (10)
    Hart MD (-5)
    Nelson TKO8 (15)
    Mungua TKO7 (10)
    Manzion TKO8 (10)
    Tajanara UD (10) (hätte Burgos TKO8 getippt oder soll der Pussyboy Touchinara was besonderes sein?)

    9. Luzifer (4-1) 35Pts.

    Hart Ko 8 (-5)
    Nelson Ko 5 (10)
    Munguia Ko 2 (10)
    Mazion Ko 7 (10)
    Tanajara Pkt (10)

  4. Jaron Ennis WTKO4 Bakhtiyar Eyubov (Weltergewicht – 10 Runden)

    Jesse Hart LSD Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Steven Nelson WKO8 Cem Kilic (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Jaime Munguia WTKO11 Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Travell Mazion WKO1 Fernando Castaneda (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Hector Tanajara WUD Juan Carlos Burgos (Leichtgewicht – 10 Runden)

  5. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 17.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Shohjahon Ergashev vs. Adrian Estrella (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Vladimir Shishkin vs. Ulises Sierra (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.01.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Shinobu Charlie Hosokawa vs. Kazuto Takesako (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 18.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Sebastian Formella vs. Roberto Arriaza (Weltergewicht – 12 Runden)
    Eleider Alvarez vs. Michael Seals (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Chris Colbert vs. Jezzrel Corrales (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 24.01.2020 – DL 15:00 Uhr ME
    Stanislav Kalitskiy vs. Alan Isaias Luques Castillo (Superfedergewicht – 10 Runden)

  6. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an ego und Ferenc zum WE-Sieg.

    Tabelle Januar 2020:
    1. ego (63 PTS) (6-0) 1 WE-Sieg
    1. Ferenc H. (63 PTS) (6-0) 1 WE-Sieg
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (61 PTS) (6-0)
    4. Flo9r (55 PTS) (5-1, 2*)
    5. Max Power (50 PTS) (5-1, 1*)
    6. Markus (45 PTS) (5-1)
    7. El Demoledor (43 PTS) (5-1)
    8. Luzifer (35 PTS) (4-1)
    9. Gladio (30 PTS) (4-2)

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 17.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Shohjahon Ergashev vs. Adrian Estrella (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Vladimir Shishkin vs. Ulises Sierra (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.01.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Shinobu Charlie Hosokawa vs. Kazuto Takesako (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 18.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Sebastian Formella vs. Roberto Arriaza (Weltergewicht – 12 Runden)
    Eleider Alvarez vs. Michael Seals (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Julian Williams vs. Jeison Rosario (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Chris Colbert vs. Jezzrel Corrales (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 24.01.2020 – DL 15:00 Uhr ME
    Stanislav Kalitskiy vs. Alan Isaias Luques Castillo (Superfedergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar