Tippspiel KW 19 – 11./12.05.2018

Freitag, 11.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Tony Harrison vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Erick Bone vs. Cameron Krael (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Andrew Tabiti vs. Lateef Kayode (Cruisergewicht – 10 Runden)
  • Devin Haney vs. Mason Menard (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 12.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Avni Yildirim vs. Ryan Ford (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Ismail Iliev vs. Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Isa Chaniev vs. Ismael Barroso (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Sam Sexton vs. Hughie Fury (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Jorge Linares vs. Vasyl Lomachenko (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Sadam Ali vs. Jaime Munguia (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Rey Vargas vs. Azat Hovhannisyan (Superbantamgewicht – 12 Runden)

76 Gedanken zu “Tippspiel KW 19 – 11./12.05.2018

  1. Ich bin mal so frei und schiebe die bereits abgegebenen Tipps rüber… konnte ja keiner mit nem Thread rechnen 😀

    Ferenc H.
    11. Mai 2018 at 13:00 — Zum Kommentieren anmelden

    Harrison Pts.
    Bone Pts.
    Tabiti Pts.
    Haney KO4
    Yildirim Pts.
    Barroso TKO4
    Fury Pts.
    Lomachenko TKO7
    Ali KO5
    Vargas Pts.

    Profilbild von Markus
    Markus
    11. Mai 2018 at 15:01 — Zum Kommentieren anmelden

    Harrison UD
    Bone UD
    Tabiti KO7
    Haney UD

    Profilbild von OLYMPIAKO$ GATE7
    OLYMPIAKO$ GATE7
    11. Mai 2018 at 15:58 — Zum Kommentieren anmelden

    Harrison KO 8
    Bone PKT
    Tabiti KO 5
    Haney KO 5
    Yildirim PKT
    Barroso KO 5
    Fury PKT
    Loma KO 9
    Munguia KO 5
    Vargas PKT

  2. Ganze 8 Tipper?
    Das muss neuer Rekord sein!

    Vielen Dank an die „boxen.de-Redaktion“ für die Mithilfe und Bemühungen noch die letzten paar Verbliebenen zu vergraulen, indem man nicht einmal halbwegs pünktlich einen Tippspiel-Thread postet…

      1. Ist zwar schon blöd gelaufen aber damit muss man rechnen das sich das allein schon durch den Feiertag am Donnerstag verzögern wird die DL für die Freitagskämpfe waren schon am letzten Sonntag bekannt also von daher

          1. ja jedenfalls anscheinend von 172 – 50 = 122
            bald in der gewichtsklasse wie gegen klitschko

            bin gespannt wie er sich am 9.06 präsentiert.

  3. für loma sollte bei 135 die physische grenze erreicht sein…
    ich würde mich freuen über loma vs mikey,aber mikey ist zu groß,zu stark…sehe da große probleme für loma bei 140 lbs…..
    über die pkt. hat mikey keine chance,aber er wird loma erwischen,mehrmals und dann wirds duster….vlt. cw bei 137 mit limit….moneyfight….

      1. munguia ko rd.4…..
        ref und doc wollten schon nach der dritten abbrechen,aber die tunte rozier und der eigene vater wollten ihn nochmal in die hölle schicken,dreckscoach…..
        munguia wäre für gena viel gefährlicher gewesen,als vanes….
        den jungen muß man im auge behalten….next mexican warrior superstar….erst 23…..

    1. bin mir ziemlich sicher,daß munguia beide ausknockt…
      der bengel hat ein kinn und power in beiden fäusten,der nach vorne marschiert…
      hurd und charlo haben power,aber kein kinn,die gehen unter bei dem druck….
      der bengel hat ne rosige zukunft vor sich und alle werden ihn meiden ,wie die pest,vor allem die charlos…..

  4. Hier sind schonmal die neuen Vorschläge. Bitte voten bzgl. MF und BF.

    Freitag, 18.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Ronny Mittag vs. Patrick Wojcicki (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 19.05.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Jason Moloney vs. Kohei Kono (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 19.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Faroukh Kourbanov vs. Devis Boschiero (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Lee Selby vs. Josh Warrington (Federgewicht – 12 Runden, BFC)
    Adonis Stevenson vs. Badou Jack (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Yeis Solano vs. Carlos Jimenez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Pedro Campa vs. Uriel Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Subriel Matias vs. Adrian Estrella (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gary Russell Jr vs. Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, BFC)

    Sonntag, 20.05.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryoichi Taguchi vs. Hekkie Budler (Halbfliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Hiroto Kyoguchi vs. Vince Paras (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 25.05.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Jamie McDonnell vs. Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Ken Shiro vs. Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 12 Runden, BFC)

    1. Lee Selby vs. Josh Warrington pro BF
      Adonis Stevenson vs. Badou Jack pro MF
      Gary Russell Jr vs. Joseph Diaz pro BF
      Ryoichi Taguchi vs. Hekkie Budler pro BF
      Jamie McDonnell vs. Naoya Inoue contra MF, pro BF
      Ken Shiro vs. Ganigan Lopez pro BF

      contra Solano vs. Jimenez
      contra Matias vs. Estrella
      contra Kourbanov vs. Boschiero

  5. WE-Sieger ist Markus mit 113 Punkten und auch der Einzige der mal kein Ticket kassiert also doppelt Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (8-2) 76Pts.

    Harrison Pts. (10)
    Bone Pts. (10)
    Tabiti Pts. (8)
    Haney KO4 (10)
    Yildirim Pts. (10)
    Barroso TKO4 (-5)
    Fury Pts. (8)
    Lomachenko TKO7 (20)
    Ali KO5 (-5)
    Vargas Pts. (10)

    2. Markus (10-0) 113Pts. WE-Sieger

    Harrison UD (10)
    Bone UD (10)
    Tabiti KO7 (10)
    Haney UD (8)
    Yildirim UD (10)
    Chaniev UD (10)
    Fury KO6 (10)
    Lomachenko KO8 (20)
    Munguia KO5 (15)
    Vargas UD (10)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-1) 96Pts.

    Harrison KO 8 (8)
    Bone PKT (10)
    Tabiti KO 5 (10)
    Haney KO 5 (10)
    Yildirim PKT (10)
    Barroso KO 5 (-5)
    Fury PKT (8)
    Loma KO 9 (20)
    Munguia KO 5 (15)
    Vargas PKT (10)

    4. ego (7-3) 66Pts.

    Smith Pts (-5)
    Bone Pts (10)
    Tabiti Ko 7 (10)
    Menard Pts (-5)
    Yildirim Pts (10)
    Barroso Ko 8 (-5)
    Fury Ko 6 (10)
    Loma Pts (16)
    Munguia Ko 5 (15)
    Vargas Pts (10)

    5. Larrypint (8-2) 77Pts.

    Harrison pts (10)
    Krael pts (-5)
    Tabiti KO 5 (10)
    Haney KO 6 (10)
    Yildirim pts (10)
    Barroso KO 6 (-5)
    Fury Pts (8)
    Loma pts (16)
    Munguia pts (13)
    Vargas pts (10)

    6. Flo9r (9-1) 96Pts.

    Tony Harrison UD (10)
    Erick Bone SD (10)
    Andrew Tabiti KO8 (10)
    Devin Haney KO4 (10)
    Avni Yildirim UD (10)
    Ismael Barroso KO4 (-5)
    Hughie Fury UD (8)
    Vasyl Lomachenko KO9 (20)
    Jaime Munguia KO6 (15)
    Rey Vargas KO7 (8)

    7. El Demoledor (7-2) 70Pts.

    Harrison PTS (10)
    Tabiti KO 8 (10)
    Haney TKO 7 (10)
    Yildirim PTS (10)
    Barroso TKO 5 (-5)
    Fury TKO 10 (10)
    Lomachenko TKO 8 (20)
    Ali TKO 6 (-5)
    Vargas PTS (10)

    8. Max Power (8-2-1*) 75Pts.

    Harrison TKO8 (8)
    Bone KO8 (8)
    Tabiti TKO6 (15)
    Heiny SD (8)
    Yildirim KO5 (8)
    Barroso KO7 (-5)
    Fury PTS (8)
    Nomaschenko TKO7 (20)
    Ali PTS (-5)
    Vargas PTS (10)
    HaHaHSV LPTS (2 Liga)

    9. TheGreatOne (5-1) 50Pts.

    Harrison pts (zu spät)
    Krael pts (zu spät)
    Tabiti PTs (zu spät)
    Haney Pts (zu spät)
    Yildirim tko6 (8)
    Barroso Ko2 (-5)
    Fury Pts (8)
    Loma pts (16)
    Munguia pts (13)
    Vargas pts (10)

    10. Luzifer (4-2) 38Pts.

    Yildirim Ko 6 (8)
    Barroso Ko 3 (-5)
    Fury Ko 11 (10)
    Lomachenko Ko 12 (20)
    Ali Ko 7 (-5)
    Vargas Pkt (10)

  6. Tony Harrison WSD Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Erick Bone WSD Cameron Krael (Weltergewicht – 10 Runden)

    Andrew Tabiti WKO6 Lateef Kayode (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Devin Haney WRTD9 Mason Menard (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Avni Yildirim WUD Ryan Ford (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Ambrosi Sutidze LUD Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 8 Runden)

    Isa Chaniev WUD Ismael Barroso (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Sam Sexton LTKO5 Hughie Fury (Schwergewicht – 12 Runden)

    Jorge Linares LKO10 Vasyl Lomachenko (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Sadam Ali LTKO4 Jaime Munguia (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Rey Vargas WUD Azat Hovhannisyan (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  7. Puh, kurioses Wochenende.
    Vargas mit dem Robbery-Sieg des Jahres gegen Hovhannisyan, der eigentlich klar dominiert.
    Barroso wird geschubst und dafür angezählt und bekommt dann Punktabzüge, was Chaniev zur UD cruisen lässt.
    Und Munguia beweist , dass physische Überlegenheit boxerische Defizite mehr als wettmachen kann. Sozusagen der mexikanische Jarrett Hurd. Mal schauen, was da noch geht. Keine Ahnung wie diese 1,85+-Leute mit 2m Reichweite unter 70 kg einwiegen…

    Wie auch immer: Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus. Stark getippt und nun wieder in guter Ausgangslage.
    Ich verliere in drei Wochen ca. 80 Punkte und muss demnach verdientermaßen erst mal nach unten schauen.
    Hoffentlich haben wir nächste Woche weniger Chaos und mehr Tipper!

    Tabelle Mai 2018:
    1. Markus (230 PTS) (21-1) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (202 PTS) (19-3, 1*)
    3. Ferenc H. (196 PTS) (19-3, 1*) 1 WE-Sieg
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (187 PTS) (18-4, 1*)
    5. Chip/Max Power (181 PTS) (18-3, 2*)
    6. Larrypint (172 PTS) (18-4)
    7. El Demoledor (154 PTS) (16-5)
    8. Luzifer (142 PTS) (14-4)
    9. ego (136 PTS) (15-7, 1*)
    10. TheGreatOne (123 PTS) (13-5, 1*)
    11. Iron (93 PTS) (9-3, 1*)
    12. California (38 PTS) (4-1)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (13 PTS) (1-0)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (1523 PTS) (161-41, 12*) 4 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (1519 PTS) (163-39, 6*) 2 WE-Siege
    3. Markus (1455 PTS) (161-42, 2*) 4 WE-Siege
    4. Ferenc H. (1393 PTS) (154-48, 5*) 4 WE-Siege
    5. El Demoledor (1390 PTS) (156-43)
    5. Larrypint (1390 PTS) (154-47, 4*) 3 WE-Siege
    7. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (1252 PTS) (144-48, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (1184 PTS) (143-59, 5*)
    10. TheGreatOne (1179 PTS) (141-58, 2*) 1 WE-Sieg
    11. Luzifer (967 PTS) (125-68, 6*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (481 PTS) (68-44, 3*) 1 WE-Sieg
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-15 PTS) (0-2)

    1. Zudem war Loma das erste mal am Boden und sah „schlagbar“ aus, mal schauen was aus Stevenson VS Jack und Mcdonnell VS. Inoue wird ich traue Jamie schon den Sieg zu gegen den Japaner der in den letzten Kämpfe nur Geschenke in den Ring gestellt bekam

      Danke für die Tabellen 🙂

  8. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 18.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Ronny Mittag vs. Patrick Wojcicki (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 19.05.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Jason Moloney vs. Kohei Kono (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 19.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Faroukh Kourbanov vs. Devis Boschiero (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Lee Selby vs. Josh Warrington (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Adonis Stevenson vs. Badou Jack (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Yeis Solano vs. Carlos Jimenez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Pedro Campa vs. Uriel Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Subriel Matias vs. Adrian Estrella (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gary Russell Jr vs. Joseph Diaz (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Sonntag, 20.05.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryoichi Taguchi vs. Hekkie Budler (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Hiroto Kyoguchi vs. Vince Paras (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 25.05.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ken Shiro vs. Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jamie McDonnell vs. Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    1. MF Stevenson vs. Jack: 3:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo
      Contra:

      MF McDonnell vs. Inoue: 2:1
      Pro: Markus, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Selby vs. Warrington: 3:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo
      Contra:

      BF Russell Jr vs. Diaz: 3:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo
      Contra:

      BF Taguchi vs. Budler: 3:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo
      Contra:

      BF Shiro vs. Lopez: 3:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo
      Contra:

      Kourbanov vs. Boschiero: 2:1
      Pro: Markus, Ferenc
      Contra: El Demo

      Solano vs. Jimenez: 2:1
      Pro: Markus, Ferenc
      Contra: El Demo

Schreibe einen Kommentar