TippspielTop News

Tippspiel KW 19 – 04.-10.05.2019

Samstag, 04.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Masaru Sueyoshi vs. Ken Osato (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Al Toyogon vs. Ryo Sagawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!

Samstag, 04.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Ilunga Makabu vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight) – unter Vorbehalt, Makabu wohl verletzt. Boxrec listet den Kampf aber noch.
  • Leon Bunn vs. Leon Harth (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Jerwin Ancajas vs. Ryuichi Funai (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Artur Beterbiev vs. Radivoje Kalajdzic (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Saul Alvarez vs. Daniel Jacobs (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • John Ryder vs. Bilal Akkawy (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Vergil Ortiz Jr vs. Mauricio Herrera (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Lamont Roach vs. Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 10 Runden)

Freitag, 10.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Nobuyuki Shindo vs. Hironobu Matsunaga (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Uldedaj will sich WBC-Junioren-Gürtel gegen Twardowski sichern

Nächster Artikel

Canelo Alvarez vs Daniel Jacobs – 4. Mai Las Vegas

39 Kommentare

  1. 3. Mai 2019 at 09:06 —

    Sueyoshi Ko 7
    Sagawa Ko 5

    • 4. Mai 2019 at 09:11 —

      Bunn Pts
      Ancajas Pts
      Beterbiev Ko 5
      Canelo Ko 7
      Ryder Pts
      Ortiz Jr Pts
      Roach Pts
      Shindo Pts

  2. 3. Mai 2019 at 09:08 —

    Sueyoshi PTS
    Sagawa KO 6
    Perez TKO 7 (off)
    Bunn PTS
    Ancajas TKO 11
    Beterbiev TKO 8
    Alvarez PTS
    Ryder PTS
    Ortiz TKO 7
    Roach PTS

  3. 3. Mai 2019 at 11:30 —

    Sueyoshi KO1
    Sagawa KO2

  4. 3. Mai 2019 at 12:50 —

    Sueyoshi PTS
    Sagawa KO 6

  5. 3. Mai 2019 at 13:02 —

    Masaru Sueyoshi KO3
    Ryo Sagawa KO7

    • 4. Mai 2019 at 14:36 —

      Mike Perez KO6
      Leon Bunn MD
      Jerwin Ancajas KO9
      Artur Beterbiev KO3
      Saul Alvarez KO12
      John Ryder KO6
      Vergil Ortiz Jr KO7
      Lamont Roach UD
      Hironobu Matsunaga KO7

  6. 3. Mai 2019 at 18:34 —

    Sueyoshi TKO8
    Sagawa TKO8
    Bunn PTS
    Ancajas TKO7
    Beterbiev KO4
    Alvarez MD
    Ryder TKO8
    Ortiz Jr TKO8
    Roach SD
    Shindo SD

  7. 3. Mai 2019 at 21:13 —

    Sueyoshi KO 5
    Toyogon PKT
    Perez KO 5
    Bunn PKT
    ‘Ancajas KO 7
    Beterbiev KO 5
    Canelo KO 9
    Ryder KO 10
    Ortiz Jr PKT
    Roach PKT
    Matsunaga KO 7

  8. 3. Mai 2019 at 23:41 —

    Sueyoshi Ko 9
    Sagawa Pkt
    Makabu Pkt
    Harth Ko 7
    Ancajas Ko 6
    Kalajadzic Ko 7
    Alvarez Pkt
    Akkaway Ko 4
    Ortiz Jr. Pkt
    Roach Ko 9

  9. 4. Mai 2019 at 03:41 —

    Sueyoshi UD
    Sagawa UD
    Nun UD
    Ancajas KO 5
    Berbetiev KO 4
    Alvarez SD
    Akkawy KO 8
    Ortiz UD
    Roach UD
    Matsunaga TKO 6

  10. 4. Mai 2019 at 15:09 —

    Sueyoshi WMD

  11. 4. Mai 2019 at 18:03 —

    Toyogon L UD Sagawa

  12. 5. Mai 2019 at 03:59 —

    Roach WUD…mieser fight..

    • 5. Mai 2019 at 05:06 —

      ortiz wko rd.3….
      herrera schwer ko gegangen,zum ersten mal in seiner karriere….

      • 5. Mai 2019 at 06:16 —

        49-46 canelo,viel zu wenig von danny…

      • 5. Mai 2019 at 06:49 —

        canelo wud…
        2x 115-113, 116-112…
        viel zu knapp.da wollen sie uns, irgendwann ein rückkampf, verkaufen…

        • 5. Mai 2019 at 06:58 —

          Hmmm du findest das Urteil zu knapp? Was hat die Zimtstange denn Grossartiges gebotem…Richtig, nicht viel! Punktsieg mag in Ordnung gehen, aber von einen alles überragenden Mittelgewichtschampion ist Alvarez weit entfernt!

          • 5. Mai 2019 at 07:06

            ja,zu knapp..
            von danny kam nichts,so kannste canelo nicht schlagen…
            außer gena (und die sind auch gering geworden) hat keiner ne chance gegen canelo im mw,boo boo nimmt er auseinander,genauso die charlos…
            canelo zu gut,zu stark und mit dem stahlkinn..keine chance…

          • 5. Mai 2019 at 10:55

            Gar nichts hat die Zimtstange gemacht, Hagler, gar nichts, aber genau das hat gereicht, um Jacobs eindeutig den Titel wegzunehmen. Wie gut muss jetzt Jacobs gewesen sein?

            Aber mehr als ein primitives Fanbitchgeschwafel kriegt der Hagler nicht auf die Reihe.

            —–

            Jacobs war gut, aber Canelo war eindeutig besser!

  13. 5. Mai 2019 at 04:48 —

    Ancajas WTKo 7

  14. 5. Mai 2019 at 11:34 —

    Canelo hat mich positiv überrascht. Jacob’s war für mich Favorit im Kampf.Der Ami hatte alle Vorteile bei sich. Er war körperlich der stärkere und größere Mann im Ring.Dazu der besser ausgebildete boxer und besaß die schnelleren Hände.Alvarez Meidbewegung ist schon Weltklasse.Ich muss ehrlich zugeben, daß der Mexikaner überzeugend gewonnen hat.Mit einer so kaltschnautzigen Art,das einem die Worte fehlen.Top… 👍👍👍

  15. 5. Mai 2019 at 15:22 —

    WE-Sieger ist Max Power mit 107 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (8-3-1*) 75Pts.

    Matellon KO7 (10)
    Abe KO7 (-5)
    Sueyoshi KO1 (8)
    Sagawa KO2 (8)
    Harth TKO6 (-5)
    Ancajas Pts. (13)
    Kalajdzic TKO8 (-5)
    Alvarez KO8 (16)
    Ryder KO3 (15)
    Ortiz Jr KO2 (10)
    Roach Pts. (10)

    2. Flo9r (10-1) 98Pts.

    Daniel Matellon SD (8)
    Reiya Abe KO9 (-5)
    Masaru Sueyoshi KO3 (8)
    Ryo Sagawa KO7 (8)
    Leon Bunn MD (8)
    Jerwin Ancajas KO9 (15)
    Artur Beterbiev KO3 (10)
    Saul Alvarez KO12 (16)
    John Ryder KO6 (10)
    Vergil Ortiz Jr KO7 (10)
    Lamont Roach UD (10)

    Hironobu Matsunaga KO7 ()

    3. Markus (10-1-1*) 105Pts.

    Matellon UD (8)
    Minamoto UD (-5)
    Sueyoshi PTS (10)
    Sagawa KO 6 (8)
    Bunn UD (8)
    Ancajas KO7 (20)
    Beterbiev KO4 (10)
    Alvarez UD (20)
    Ryder UD (8)
    Ortiz Jr UD (8)
    Roach UD (10)

    Shindo UD ()

    4. Gladio (9-2) 89Pts.

    Matellon UD (8)
    Abe UD (-5)
    Sueyoshi UD (10)
    Sagawa UD (10)
    Bunn UD (8)
    Ancajas KO 5 (15)
    Berbetiev KO 4 (10)
    Alvarez SD (20)
    Akkawy KO 8 (-5)
    Ortiz UD (8)
    Roach UD (10)

    Matsunaga TKO 6 ()

    5. El Demoledor (10-1) 102Pts.

    Matellon PTS (8)
    Abe PTS (-5)
    Sueyoshi PTS (10)
    Sagawa KO 6 (8)
    Bunn PTS (8)
    Ancajas TKO 11 (15)
    Beterbiev TKO 8 (10)
    Alvarez PTS (20)
    Ryder PTS (8)
    Ortiz TKO 7 (10)
    Roach PTS (10)

    6. Max Power (10-1-1*) 107Pts. WE-Sieger

    Matellon SD (8)
    Minamoto PTS (-5)
    Sueyoshi TKO8 (8)
    Sagawa TKO8 (8)
    Bunn PTS (8)
    Ancajas TKO7 (20)
    Beterbiev KO4 (10)
    Alvarez MD (20)
    Ryder TKO8 (10)
    Ortiz Jr TKO8 (10)
    Roach SD (10)

    Shindo SD ()

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-2-2*) 93Pts.

    Matellon PKT (8)
    Minamoto KO 7 (-5)
    Sueyoshi KO 5 (8)
    Toyogon PKT (-5)
    Bunn PKT (8)
    Ancajas KO 7 (20)
    Beterbiev KO 5 (15)
    Canelo KO 9 (16)
    Ryder KO 10 (10)
    Ortiz Jr PKT (8)
    Roach PKT (10)

    Matsunaga KO 7 ()

    8. ego (10-1-1*) 97Pts.

    Matellon Pts (8)
    Abe Pts (-5)
    Sueyoshi Ko 7 (8)
    Sagawa Ko 5 (8)
    Bunn Pts (8)
    Ancajas Pts (13)
    Beterbiev Ko 5 (15)
    Canelo Ko 7 (16)
    Ryder Pts (8)
    Ortiz Jr Pts (8)
    Roach Pts (10)

    Shindo Pts ()

    9. Luzifer (7-3) 62Pts.

    Matellon Pkt (8)
    Sueyoshi Ko 9 (8)
    Sagawa Pkt (10)
    Harth Ko 7 (-5)
    Ancajas Ko 6 (15)
    Kalajadzic Ko 7 (-5)
    Alvarez Pkt (20)
    Akkaway Ko 4 (-5)
    Ortiz Jr. Pkt (8)
    Roach Ko 9 (8)

  16. 5. Mai 2019 at 15:30 —

    Daniel Matellon WKO2 Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

    Taiki Minamoto Draw Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)

    Masaru Sueyoshi WMD Ken Osato (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Al Toyogon LUD Ryo Sagawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Ilunga Makabu vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight) .Wurde auf den 8.Juni verschoben

    Leon Bunn WTKO9 Leon Harth (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Jerwin Ancajas WKO7 Ryuichi Funai (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Artur Beterbiev WKO5 Radivoje Kalajdzic (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Saul Alvarez WUD Daniel Jacobs (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    John Ryder WTKO3 Bilal Akkawy (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Vergil Ortiz Jr WKO3 Mauricio Herrera (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Lamont Roach WUD Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 10 Runden

  17. 5. Mai 2019 at 16:07 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 11.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Robin Krasniqi vs. Stefan Haertel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Francisco Vargas (Superfedergewicht – 12 Runden, BFC)
    Emanuel Navarrete vs. Isaac Dogboe (Superbantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Jarrett Hurd vs. Julian Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Paulus Ambunda vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Matvey Korobov vs. Immanuwel Aleem (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Alexandru Marin vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Montag, 13.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 16.05.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Rafael Bejaran (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Sergei Shigashev vs. Oleksandr Ivanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  18. 6. Mai 2019 at 13:33 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Max Power zum WE-Sieg.
    Luzifer hat aber einen Volltreffer und somit 67 Punkte, weil Ancajas´ KO ja zwischen Runde 6 und 7 war.

    Tabelle Mai 2019:
    1. Max Power (107 PTS) (10-1, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (105 PTS) (10-1, 1*)
    3. El Demoledor (102 PTS) (10-1)
    4. Flo9r (98 PTS) (10-1)
    5. ego (97 PTS) (10-1, 1*)
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (93 PTS) (9-2, 2*)
    7. Gladio (89 PTS) (9-2)
    8. Ferenc H. (75 PTS) (8-3, 1*)
    9. Luzifer (67 PTS) (7-3, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1102 PTS) (124-32, 6*) 5 WE-Siege
    2. Max Power (1047 PTS) (116-28, 9*) 6 WE-Siege
    3. Flo9r (1034 PTS) (121-35, 4*) 2 WE-Siege
    4. El Demoledor (993 PTS) (118-36, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (934 PTS) (113-38, 7*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (787 PTS) (102-47, 7*)
    7. Gladio (778 PTS) (101-41, 5*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (772 PTS) (97-44, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (768 PTS) (100-47, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

  19. 8. Mai 2019 at 16:08 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 11.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Robin Krasniqi vs. Stefan Haertel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Francisco Vargas (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Emanuel Navarrete vs. Isaac Dogboe (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jarrett Hurd vs. Julian Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Paulus Ambunda vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Matvey Korobov vs. Immanuwel Aleem (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Alexandru Marin vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Montag, 13.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 16.05.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Vaghinak Tamrazyan vs. Oleksandr Ivanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Fedor Chudinov vs. Rafael Bejaran (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    • 9. Mai 2019 at 14:24 —

      Ich habe die Liste unten nochmal um dem Kampf Mario Barrios vs. Juan Jose Velasco ergänzt.

  20. 9. Mai 2019 at 14:24 —

    Redaktion, hier ist die wirklich finale Liste.

    Samstag, 11.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Robin Krasniqi vs. Stefan Haertel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Francisco Vargas (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Emanuel Navarrete vs. Isaac Dogboe (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jarrett Hurd vs. Julian Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Paulus Ambunda vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Mario Barrios vs. Juan Jose Velasco (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Matvey Korobov vs. Immanuwel Aleem (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Alexandru Marin vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Montag, 13.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 16.05.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Vaghinak Tamrazyan vs. Oleksandr Ivanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Fedor Chudinov vs. Rafael Bejaran (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben