Tippspiel KW 19 – 04.-10.05.2019

Samstag, 04.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Masaru Sueyoshi vs. Ken Osato (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Al Toyogon vs. Ryo Sagawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

Samstag, 04.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Ilunga Makabu vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight) – unter Vorbehalt, Makabu wohl verletzt. Boxrec listet den Kampf aber noch.
  • Leon Bunn vs. Leon Harth (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Jerwin Ancajas vs. Ryuichi Funai (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Artur Beterbiev vs. Radivoje Kalajdzic (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Saul Alvarez vs. Daniel Jacobs (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • John Ryder vs. Bilal Akkawy (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Vergil Ortiz Jr vs. Mauricio Herrera (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Lamont Roach vs. Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 10 Runden)

Freitag, 10.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Nobuyuki Shindo vs. Hironobu Matsunaga (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

39 Gedanken zu “Tippspiel KW 19 – 04.-10.05.2019

          1. ja,zu knapp..
            von danny kam nichts,so kannste canelo nicht schlagen…
            außer gena (und die sind auch gering geworden) hat keiner ne chance gegen canelo im mw,boo boo nimmt er auseinander,genauso die charlos…
            canelo zu gut,zu stark und mit dem stahlkinn..keine chance…

          2. Gar nichts hat die Zimtstange gemacht, Hagler, gar nichts, aber genau das hat gereicht, um Jacobs eindeutig den Titel wegzunehmen. Wie gut muss jetzt Jacobs gewesen sein?

            Aber mehr als ein primitives Fanbitchgeschwafel kriegt der Hagler nicht auf die Reihe.

            —–

            Jacobs war gut, aber Canelo war eindeutig besser!

  1. Canelo hat mich positiv überrascht. Jacob’s war für mich Favorit im Kampf.Der Ami hatte alle Vorteile bei sich. Er war körperlich der stärkere und größere Mann im Ring.Dazu der besser ausgebildete boxer und besaß die schnelleren Hände.Alvarez Meidbewegung ist schon Weltklasse.Ich muss ehrlich zugeben, daß der Mexikaner überzeugend gewonnen hat.Mit einer so kaltschnautzigen Art,das einem die Worte fehlen.Top… 👍👍👍

  2. WE-Sieger ist Max Power mit 107 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (8-3-1*) 75Pts.

    Matellon KO7 (10)
    Abe KO7 (-5)
    Sueyoshi KO1 (8)
    Sagawa KO2 (8)
    Harth TKO6 (-5)
    Ancajas Pts. (13)
    Kalajdzic TKO8 (-5)
    Alvarez KO8 (16)
    Ryder KO3 (15)
    Ortiz Jr KO2 (10)
    Roach Pts. (10)

    2. Flo9r (10-1) 98Pts.

    Daniel Matellon SD (8)
    Reiya Abe KO9 (-5)
    Masaru Sueyoshi KO3 (8)
    Ryo Sagawa KO7 (8)
    Leon Bunn MD (8)
    Jerwin Ancajas KO9 (15)
    Artur Beterbiev KO3 (10)
    Saul Alvarez KO12 (16)
    John Ryder KO6 (10)
    Vergil Ortiz Jr KO7 (10)
    Lamont Roach UD (10)

    Hironobu Matsunaga KO7 ()

    3. Markus (10-1-1*) 105Pts.

    Matellon UD (8)
    Minamoto UD (-5)
    Sueyoshi PTS (10)
    Sagawa KO 6 (8)
    Bunn UD (8)
    Ancajas KO7 (20)
    Beterbiev KO4 (10)
    Alvarez UD (20)
    Ryder UD (8)
    Ortiz Jr UD (8)
    Roach UD (10)

    Shindo UD ()

    4. Gladio (9-2) 89Pts.

    Matellon UD (8)
    Abe UD (-5)
    Sueyoshi UD (10)
    Sagawa UD (10)
    Bunn UD (8)
    Ancajas KO 5 (15)
    Berbetiev KO 4 (10)
    Alvarez SD (20)
    Akkawy KO 8 (-5)
    Ortiz UD (8)
    Roach UD (10)

    Matsunaga TKO 6 ()

    5. El Demoledor (10-1) 102Pts.

    Matellon PTS (8)
    Abe PTS (-5)
    Sueyoshi PTS (10)
    Sagawa KO 6 (8)
    Bunn PTS (8)
    Ancajas TKO 11 (15)
    Beterbiev TKO 8 (10)
    Alvarez PTS (20)
    Ryder PTS (8)
    Ortiz TKO 7 (10)
    Roach PTS (10)

    6. Max Power (10-1-1*) 107Pts. WE-Sieger

    Matellon SD (8)
    Minamoto PTS (-5)
    Sueyoshi TKO8 (8)
    Sagawa TKO8 (8)
    Bunn PTS (8)
    Ancajas TKO7 (20)
    Beterbiev KO4 (10)
    Alvarez MD (20)
    Ryder TKO8 (10)
    Ortiz Jr TKO8 (10)
    Roach SD (10)

    Shindo SD ()

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-2-2*) 93Pts.

    Matellon PKT (8)
    Minamoto KO 7 (-5)
    Sueyoshi KO 5 (8)
    Toyogon PKT (-5)
    Bunn PKT (8)
    Ancajas KO 7 (20)
    Beterbiev KO 5 (15)
    Canelo KO 9 (16)
    Ryder KO 10 (10)
    Ortiz Jr PKT (8)
    Roach PKT (10)

    Matsunaga KO 7 ()

    8. ego (10-1-1*) 97Pts.

    Matellon Pts (8)
    Abe Pts (-5)
    Sueyoshi Ko 7 (8)
    Sagawa Ko 5 (8)
    Bunn Pts (8)
    Ancajas Pts (13)
    Beterbiev Ko 5 (15)
    Canelo Ko 7 (16)
    Ryder Pts (8)
    Ortiz Jr Pts (8)
    Roach Pts (10)

    Shindo Pts ()

    9. Luzifer (7-3) 62Pts.

    Matellon Pkt (8)
    Sueyoshi Ko 9 (8)
    Sagawa Pkt (10)
    Harth Ko 7 (-5)
    Ancajas Ko 6 (15)
    Kalajadzic Ko 7 (-5)
    Alvarez Pkt (20)
    Akkaway Ko 4 (-5)
    Ortiz Jr. Pkt (8)
    Roach Ko 9 (8)

  3. Daniel Matellon WKO2 Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

    Taiki Minamoto Draw Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)

    Masaru Sueyoshi WMD Ken Osato (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Al Toyogon LUD Ryo Sagawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Ilunga Makabu vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight) .Wurde auf den 8.Juni verschoben

    Leon Bunn WTKO9 Leon Harth (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Jerwin Ancajas WKO7 Ryuichi Funai (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Artur Beterbiev WKO5 Radivoje Kalajdzic (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Saul Alvarez WUD Daniel Jacobs (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    John Ryder WTKO3 Bilal Akkawy (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Vergil Ortiz Jr WKO3 Mauricio Herrera (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Lamont Roach WUD Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 10 Runden

  4. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 11.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Robin Krasniqi vs. Stefan Haertel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Francisco Vargas (Superfedergewicht – 12 Runden, BFC)
    Emanuel Navarrete vs. Isaac Dogboe (Superbantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Jarrett Hurd vs. Julian Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Paulus Ambunda vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Matvey Korobov vs. Immanuwel Aleem (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Alexandru Marin vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Montag, 13.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 16.05.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Rafael Bejaran (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Sergei Shigashev vs. Oleksandr Ivanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Max Power zum WE-Sieg.
    Luzifer hat aber einen Volltreffer und somit 67 Punkte, weil Ancajas´ KO ja zwischen Runde 6 und 7 war.

    Tabelle Mai 2019:
    1. Max Power (107 PTS) (10-1, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (105 PTS) (10-1, 1*)
    3. El Demoledor (102 PTS) (10-1)
    4. Flo9r (98 PTS) (10-1)
    5. ego (97 PTS) (10-1, 1*)
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (93 PTS) (9-2, 2*)
    7. Gladio (89 PTS) (9-2)
    8. Ferenc H. (75 PTS) (8-3, 1*)
    9. Luzifer (67 PTS) (7-3, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1102 PTS) (124-32, 6*) 5 WE-Siege
    2. Max Power (1047 PTS) (116-28, 9*) 6 WE-Siege
    3. Flo9r (1034 PTS) (121-35, 4*) 2 WE-Siege
    4. El Demoledor (993 PTS) (118-36, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (934 PTS) (113-38, 7*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (787 PTS) (102-47, 7*)
    7. Gladio (778 PTS) (101-41, 5*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (772 PTS) (97-44, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (768 PTS) (100-47, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 11.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Robin Krasniqi vs. Stefan Haertel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Francisco Vargas (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Emanuel Navarrete vs. Isaac Dogboe (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jarrett Hurd vs. Julian Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Paulus Ambunda vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Matvey Korobov vs. Immanuwel Aleem (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Alexandru Marin vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Montag, 13.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 16.05.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Vaghinak Tamrazyan vs. Oleksandr Ivanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Fedor Chudinov vs. Rafael Bejaran (Supermittelgewicht – 12 Runden)

  7. Redaktion, hier ist die wirklich finale Liste.

    Samstag, 11.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Robin Krasniqi vs. Stefan Haertel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Francisco Vargas (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Emanuel Navarrete vs. Isaac Dogboe (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jarrett Hurd vs. Julian Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Paulus Ambunda vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Mario Barrios vs. Juan Jose Velasco (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Matvey Korobov vs. Immanuwel Aleem (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Alexandru Marin vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Montag, 13.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 16.05.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Vaghinak Tamrazyan vs. Oleksandr Ivanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Fedor Chudinov vs. Rafael Bejaran (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar