TippspielTop News

Tippspiel KW 18 – 26.04.-01.05.2019

Freitag, 26.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Daniel Roman vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jessie Vargas vs. Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 27.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Leonardo Fabio Amitrano vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Nonito Donaire vs. Zolani Tete (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Regis Prograis vs. Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

Sonntag, 28.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Athenkosi Dumezweni vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Nkosinathi Joyi vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Dienstag, 30.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Daniel Matellon vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

Mittwoch, 01.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Taiki Minamoto vs. Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

„El Chino“ Maidana bricht Comeback ab

Nächster Artikel

Boxsport -Telegramm 14 / 2019

48 Kommentare

  1. 25. April 2019 at 15:16 —

    Donaire VS Young ist übrigens auf 2 Sterne reduziert worden also alles gut 😉

    Estrada TKO12
    Roman TKO11
    Vargas Pts.
    Shvedenko KO1
    Ponce KO1
    Donaire KO2
    Prograis KO4
    Barthelemy Pts.
    Mimoune Pts.

  2. 25. April 2019 at 16:25 —

    Also das muss heißen: Nonito Donaire vs. Stephon Young (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Die Redaktion hat es leider falsch kopiert^^

  3. 25. April 2019 at 23:57 —

    Sor Rungvisai KO 9
    Roman PKT
    Vargas KO 10
    Shvedenko PKT
    Ponce KO 3
    Donaire KO 5
    Relikh KO 12
    Easter Jr KO 9
    Postol KO 7
    Dumezweni PKT
    Tyirha PKT
    Matellon PKT
    Minamoto KO 7

  4. 26. April 2019 at 08:46 —

    Estrada Ko 11
    Roman Pts
    Vargas Pts

    • 26. April 2019 at 13:07 —

      Ego ist ein Mann mit Rückgrat,
      der hat keinen Bock mehr auf den Dreck hier
      und wird auch nicht mehr tippen,
      wenn er einmal was sagt,
      dann zieht er das auch durch,
      merkt euch das ihr Wikksa

      • 26. April 2019 at 18:30 —

        Chippy,
        Blöd wie immer !
        Habe geschrieben, dass ich nicht mehr tippe, wenn kein neuer Threat eröffnet wird, war ja auch so !
        Aber beim Wikksen ist dir wohl auch das Rückenmark kaputt gegangen ?
        Hatte nebenbei auf der Seite von Carlos getippt, kannst du Kleinhirnträger ja nicht wissen !
        Bleib einfach weiter so Scheiße, wir kennen dich ja nicht anders !

    • 27. April 2019 at 08:34 —

      Shvedenko Pts
      Ponce Ko 7
      Donaire Pts
      Prograis Pts
      Postol Pts
      Sultan Pts
      Joyi Ko 5
      Matellon Pts
      Abe Pts

  5. 26. April 2019 at 11:04 —

    Sor Rungvisai UD
    Roman UD
    Vargas UD

  6. 26. April 2019 at 11:40 —

    Estrada Ko 9
    Roman Pkt
    Vargas Pkt

    • 27. April 2019 at 00:31 —

      Mohammedi Ko 9
      Ponce Ko 4
      Donaire Ko 7
      Prograis Ko 8
      Easter Jr. Pkt
      Mimoune Ko 10
      Sultan Ko 6
      Tyira Ko 2

      Matellon Pkt

  7. 26. April 2019 at 12:01 —

    Yves Ulysse Jr WUD

  8. 26. April 2019 at 15:11 —

    Wangek SD
    Roman PTS
    Vargas MD
    Mohammedi SD
    Ponce SD
    Donaire KO3
    Prograis KO8
    Easter Jr PTS
    Postol PTS
    Sultan KO5
    Joyi KO8
    Matellon SD
    Minamoto PTS

  9. 26. April 2019 at 15:19 —

    Wangek UD
    Roman UD
    Vargas UD

  10. 26. April 2019 at 18:12 —

    Wangek PTS
    Roman PTS
    Vargas PTS

  11. 26. April 2019 at 19:27 —

    Srisaket Sor Rungvisai KO7
    Daniel Roman UD
    Jessie Vargas SD

  12. 27. April 2019 at 10:34 —

    Wisaksil Wangek LUD Juan Francisco Estrada

    Daniel Roman WMD TJ Doheny

    Jessie Vargas WKO6 Humberto Soto

  13. 27. April 2019 at 10:34 —

    Estrada WUD
    Roman WMD
    Vargas WKo 6

  14. 27. April 2019 at 23:58 —

    Shvedenko W UD Mohammedi

    Na ja, hatte es eher Richtung Unentschieden bzw. hauchdünn Mohammedi.
    Aber letzte Woche bin ich mit Gadzhialiev besch… worden, vielleicht ausgleichende Ungerechtigkeit…

  15. 27. April 2019 at 23:58 —

    Shvedenko WUD
    …..Punktsieg geht in Ordnung, der Franzose ist ein wahnsinniges Tempo gegangen, aber die klareren Treffer waren beim Russen.

  16. 28. April 2019 at 04:42 —

    nonito wko rd.7..
    satter linker haken,den hat er noch drauf….

  17. 28. April 2019 at 05:43 —

    Prograis WTKo 6, Abbruch geht in Ordnung auch wenn ich gerne noch die ein oder andere Runde dieses Kampfes gesehen hätte.
    Donaire hat auch in der 6. Runde gewonnen.

  18. 28. April 2019 at 20:11 —

    Hier sind schon mal die neuen Vorschläge 🙂

    Samstag, 04.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Masaru Sueyoshi vs. Ken Osato (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Al Toyogon vs. Ryo Sagawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 04.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Ilunga Makabu vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Leon Bunn vs. Leon Harth (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Ryuichi Funai (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Artur Beterbiev vs. Radivoje Kalajdzic (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Saul Alvarez vs. Daniel Jacobs (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Vergil Ortiz Jr vs. Mauricio Herrera (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Pablo Cesar Cano vs. Michael Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Lamont Roach vs. Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 10.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Nobuyuki Shindo vs. Hironobu Matsunaga (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  19. 28. April 2019 at 22:26 —

    Dumezweni W UD Sultan
    Peinliche Vorstellung des Pinoy-Boy; der hat im gesamten Kampf vielleicht 20 Treffer angebracht… wie konnte der Casimero besiegen?
    Dumezweni wird seinen Titel dennoch bald verlieren, sofern er einen starken Mann bekommt

    Joyi W UD Tyirha
    Relativ souveräner Punktsieg, der Gegner war aber auch fast noch ein Neuling.
    Joyi wird oben nicht mehr angreifen können.

  20. 29. April 2019 at 13:01 —

    WE-Sieger ist Ego mit 102 Punkten und es ist Zufall das er ausgerechnet den Kampf ausgelassen hat der mit einen Draw endete ? 🙂 😉

    1. Ferenc H. (9-3) 81Pts.

    Ulysse Jr KO7 (8)
    Estrada TKO12 (16)
    Roman TKO11 (13)
    Vargas Pts. (8)
    Shvedenko KO1 (8)
    Ponce KO1 (8)
    Donaire KO2 (10)
    Prograis KO4 (15)
    Barthelemy Pts. (-5)
    Mimoune Pts. (-5)
    Dumezweni Pts. (10)
    Tyirha KO5 (-5)

    2. Flo9r (8-4-2*) 74Pts.

    Yves Ulysse Jr UD (10)
    Srisaket Sor Rungvisai KO7 (-10)
    Daniel Roman UD (15)
    Jessie Vargas SD (8)
    Nadjib Mohammedi KO5 (-5)
    Jeremias Nicolas Ponce KO6 (8)
    Nonito Donaire KO6 (15)
    Regis Prograis KO6 (20)
    Robert Easter Jr KO7 (-5)
    Viktor Postol UD (15)
    Jonas Sultan KO3 (-5)
    Nkosinathi Joyi KO5 (8)

    Daniel Matellon SD ()
    Reiya Abe KO9 ()

    3. Markus (8-4) 62Pts.

    Ulysse UD (10)
    Wangek UD (-10)
    Roman UD (15)
    Vargas UD (8)
    Mohammedi KO7 (-5)
    Ponce KO8 (8)
    Donaire KO5 (10)
    Prograis UD (13)
    Easter Jr UD (-5)
    Postol UD (15)
    Sultan KO5 (-5)
    Joyi KO7 (8)

    4. Gladio (8-2) 68Pts.

    Ulysses KO4 (8)
    Sor Rungvisai UD (-10)
    Roman UD (15)
    Vargas UD (8)
    Shvedenko TKO 9 (8)
    Ponce KO 4 (8)
    Donaire UD (8)
    Prograis UD (13)
    Easter Jr. KO 7 (-5)
    Postol UD (15)

    5. El Demoledor (9-3) 82Pts.

    Ulysse Jr PTS (10)
    Wangek PTS (-10)
    Roman PTS (15)
    Vargas PTS (8)
    Shvedenko PTS (10) (Home Decision)
    Ponce KO 7 (8)
    Donaire PTS (8)
    Prograis TKO 9 (15)
    Easter Jr PTS (-5)
    Postol PTS (15)
    Sultan TKO 5 (-5)
    Joyi TKO 8 (8)

    6. Max Power (8-4) 66Pts.

    Ulysse Jr SD (10)
    Wangek SD (-10)
    Roman PTS (15)
    Vargas MD (8)
    Mohammedi SD (-5)
    Ponce SD (10)
    Donaire KO3 (10)
    Prograis KO8 (15)
    Easter Jr PTS (-5)
    Postol PTS (15)
    Sultan KO5 (-5)
    Joyi KO8 (8)

    Matellon SD ()
    Minamoto PTS ()

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-4) 61Pts.

    Ulysse Jr PKT (10)
    Sor Rungvisai KO 9 (-10)
    Roman PKT (15)
    Vargas KO 10 (10)
    Shvedenko PKT (10)
    Ponce KO 3 (8)
    Donaire KO 5 (10)
    Relikh KO 12 (-5)
    Easter Jr KO 9 (-5)
    Postol KO 7 (13)
    Dumezweni PKT (10)
    Tyirha PKT (-5)

    Matellon PKT ()
    Minamoto KO 7 ()

    8. ego (10-1) 106Pts. WE-Sieger

    Ulysse Jr Pt (10)
    Estrada Ko 11 (16)
    Roman Pts (15)
    Vargas Pts (8)
    Shvedenko Pts (10)
    Ponce Ko 7 (8)
    Donaire Pts (8)
    Prograis Pts (13)
    Postol Pts (15)
    Sultan Pts (-5)
    Joyi Ko 5 (8)

    Matellon Pts ()
    Abe Pts ()

    9. Luzifer (6-6) 42Pts.

    Ulysse Jr/Claggett draw (-5)
    Estrada Ko 9 (16)
    Roman Pkt (15)
    Vargas Pkt (8)
    Mohammedi Ko 9 (-5)
    Ponce Ko 4 (8)
    Donaire Ko 7 (10)
    Prograis Ko 8 (15)
    Easter Jr. Pkt (-5)
    Mimoune Ko 10 (-5)
    Sultan Ko 6 (-5)
    Tyira Ko 2 (-5)

    Matellon Pkt ()

    • 29. April 2019 at 17:34 —

      Ups, hat ja doch Vorteile, wenn man zu blöd zum lesen ist !
      Hatte Easter Jr auf meinem Zettel mit Pts .
      Schätze aber eher mal, dass Estrada, Roman und Prograis für die Punkte gesorgt haben.

  21. 29. April 2019 at 13:18 —

    Yves Ulysse Jr WUD Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Wisaksil Wangek LUD Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Daniel Roman WMD TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jessie Vargas WKO6 Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Evgeny Shvedenko WUD Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Leonardo Fabio Amitrano LSD Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Nonito Donaire WKO6 Stephon Young (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Regis Prograis WTKO6 Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Robert Easter Jr Draw Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Viktor Postol WUD Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Athenkosi Dumezweni WUD Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Nkosinathi Joyi WUD Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  22. 29. April 2019 at 16:30 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an ego zum WE-Sieg und an Flo zum Monatssieg.
    Ich habe aber nur 77 Punkte und das in der Tabelle berücksichtigt.

    Tabelle April 2019:
    1. Flo9r (331 PTS) (36-7, 3*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (329 PTS) (36-7, 3*) 2 WE-Siege
    3. Max Power (321 PTS) (36-7, 1*)
    4. El Demoledor (316 PTS) (36-7) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (280 PTS) (32-10, 4*)
    6. Ferenc H. (258 PTS) (31-12, 3*)
    7. ego (247 PTS) (28-6) 1 WE-Sieg
    8. Gladio (219 PTS) (26-7 ,2*)
    9. Luzifer (171 PTS) (21-11, 1*)
    10. Carlos2012 (5 PTS) (1-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (997 PTS) (114-31, 5*) 5 WE-Siege
    2. Max Power (940 PTS) (106-27, 8*) 5 WE-Siege
    3. Flo9r (936 PTS) (111-34, 4*) 2 WE-Siege
    4. El Demoledor (891 PTS) (108-35, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (841 PTS) (104-36, 5*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (712 PTS) (94-44, 6*)
    7. Luzifer (705 PTS) (90-41, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Gladio (689 PTS) (92-39, 5*) 1 WE-Sieg
    9. ego (671 PTS) (90-46, 4*) 1 WE-Sieg
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

  23. 30. April 2019 at 17:51 —

    Matellon KO7
    Abe KO7

  24. 1. Mai 2019 at 14:46 —

    Daniel Matellon WKO2 Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

    Taiki Minamoto Draw Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)

    • 1. Mai 2019 at 23:37 —

      Minamoto vs. Abe war echt interessant…
      Abe in Runde 1+2 unten, danach klar der besere Fighter im Vorwärtsgang.
      Draw geht denke ich in Ordnung, aber Abe darf sich über den Fehlstart ärgern…

  25. 1. Mai 2019 at 18:16 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Es gab noch etwas Bewegung auf der Undercard von Canelo vs. Jacobs.

    Samstag, 04.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Masaru Sueyoshi vs. Ken Osato (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Al Toyogon vs. Ryo Sagawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 04.05.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Ilunga Makabu vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Leon Bunn vs. Leon Harth (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Ryuichi Funai (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Artur Beterbiev vs. Radivoje Kalajdzic (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Saul Alvarez vs. Daniel Jacobs (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    John Ryder vs. Bilal Akkawy (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Vergil Ortiz Jr vs. Mauricio Herrera (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Lamont Roach vs. Jonathan Oquendo (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 10.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Nobuyuki Shindo vs. Hironobu Matsunaga (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben