Tippspiel KW 18 – 05.-07-05-2017

Eine sehr ambitionierte Liste für dieses Wochenende. Viel Erfolg allen Tippern und danke für die Auswahl der Kämpfe.

Freitag, 05.05.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Mariano Hilario vs. Hadillah Mohoumadi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Reece Cartwright vs. Jan Meiser (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Yuriorkis Gamboa vs. Robinson Castellanos (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Abraham Lopez vs. Jesus M Rojas (Federgewicht – 10 Runden)
  • Yamaguchi Falcao vs. Morgan Fitch (Mittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 06.05.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Joseph Parker vs. Razvan Cojanu (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Umar Salamov vs. Emil Markic (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • George Kambosos Jnr vs. Qamil Balla (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 06.05.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Edis Tatli vs. Francesco Patera (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Roman Golovashchenko vs. Kai Kurzawa (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Matias Carlos Adrian Rueda vs. Diego Ricardo Santillan (Federgewicht – 10 Runden)
  • Saul Alvarez vs. Julio Cesar Chavez Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Joseph Diaz vs. Manuel Avila (Federgewicht – 10 Runden, Big Fight)
  • Lucas Matthysse vs. Emmanuel Taylor (Weltergewicht – 10 Runden, Big Fight)
  • David Lemieux vs. Marcos Reyes (Mittelgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 07.05.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Can Xu vs. Jack Asis (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Jonas Sultan vs. Sonny Boy Jaro (Superfliegengewicht – 12 Runden)

134 Gedanken zu “Tippspiel KW 18 – 05.-07-05-2017

  1. Noch eine kurze Korrektur: Larry hat 10 Punkte für Marrero Pts bekommen, hätten nur 8 sein dürfen. Hier die korrigierte Tabelle.

    Tabelle – APRIL WE 04
    01. (01) OLYMPIAKO$ GATE7 (44 (3*) – 12) 438 Punkte; 2 WE-Siege
    02. (03) Markus (43 (2*) – 13) 417 Punkte; 1 WE-Sieg
    03. (02) Pepschiss (43 (3*) – 13) 409 Punkte; 1 WE-Sieg
    04. (02) El Demoledor (43 (1*) – 13) 400 Punkte; 1 WE-Sieg
    05. (07) nicht chip (42 (1*) – 14) 375 Punkte
    06. (05) Larrypint (40 (1*) – 14) 364 Punkte
    07. (06) Flo9r (42 (1*) – 14) 342 Punkte
    08. (09) Ferenc H. (40 (1*) – 16) 338 Punkte
    09. (09) Crooked187 (36 (1*) – 16) 306 Punkte
    10. (09) ego (36 – 18) 300 Punkte
    11. (10) Carlos2012 (29 – 14) 284 Punkte
    12. (12) Polonia (15 – 5) 120 Punkte

      1. Problem ist, Pulev ist bei der WBO erst an #5 gerankt und SE legt sich nicht gerade ins Zeug für ihn, aber ich denke auch, selbst mit sehr viel Kohle könnten sie Parker nicht nach Deutschland oder Bulgarien locken. Da hat Matchroom im Augenblick einfach bessere Karten. Duco Chef David Higgins meinte ja schon, dies sei der letzte Kampf in Neuseeland für eine Weile, also ich vermute, Bellew und Wilder sind die nächsten Stationen für Parker. Schon Bellew könnte zu viel für ihn sein, jedenfalls in der Verfassung, in der er sich heute präsentiert hat. Allerdings kann es wohl kaum sein, dass das schon alles war, etwas besser schätze ich Parker schon ein.

        Pulev muss weiter die IBF-Schiene fahren und da hat er nur eine Chance, wenn AJ verzichtet und selbst dann warten mit Takam, Ortiz, Hammer und Miller nicht gerade Fallobst auf den Bulgaren.

  2. Nugaev TKO 9
    Rakhimov TKO 5
    Chuprakov PTS

    Mohoumadi TKO 7
    Cartwright PTS
    Gamboa TKO 8
    Lopez PTS
    Falcao PTS
    Parker TKO 4
    Salamov TKO 8
    Kambosos PTS
    Tatli PTS
    Golovashchenko TKO 6
    Rueda KO 5
    Alvarez TKO 10
    Diaz PTS
    Matthysse PTS
    Lemieux TKO 4
    Xu PTS
    Sultan PTS

  3. Mohoumadi KO 4
    Cartwright pts
    Gamboa KO 7
    Rojas KO 8
    Falcao KO 5
    Parker KO 6
    Salamov KO 5
    Kambosos KO 8
    Tatli pts
    Golovashchenko KO 4
    Rueda KO 4
    Canelo KO 10
    Diaz KO 8
    Matthysse KO 7
    Lemieux KO 5
    Can Xu pts
    Jaro KO 10

    1. Freitag, 05.05.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ

      Rustam Nugaev vs. Deiner Berrio (Leichtgewicht – 10 Runden)
      Shavkat Rakhimov vs. Jimmy Paypa (Superfedergewicht – 10 Runden)
      Evgeny Chuprakov vs. Eden Sonsona (Superfedergewicht – 10 Runden)

      Die kannst noch tippen

    1. Overmatched nicht unbedingt, aber von Anfang an völlig lust -und kampflos.
      Ist ja nicht so als ob er durch die Niederschläge zu viel Schaden genommen hat und nicht noch 3 Runden hätte voll auf Angriff gehen können mit seinen eigentlichen boxerischen Möglichkeiten.
      Hoffentlich hat er wenigstens genug auf die 7/8 gesetzt…

        1. Gamboas entscheidung ins Leichtgewicht hochzugehen war ein Fehler und seit seiner Niederlage gegen Crawford war er nicht mehr der gleiche Mann im Ring. Ein weiteres kubanisches Talent ,dass seine Karriere zu früh an den Nagel hängen kann.

          1. Gamboa,Solis,luis Garcia,Mike Perez,Yudel Jhonson sind durch

            Laras, Ortiz, Barthelemys,Dorticos und Rigondeauxs Karriere stagnieren…man muss ja froh sein, dass letzterer nach 4 Jahren mal wieder einen guten Gegner boxt.
            Wer managt die eigentlich alle?

  4. parker soll 111 kg gewogen haben?
    mehr als klitschko und fast soviel wie joshua?
    heftig sieht man ihm garnicht an.

    abgesehen davon lahmer fight.
    parker ist der schwächste wm seit langem

    nur eine frage der zeit bis er sein titel abgibt.

    obwohl die wbo derzeit auch sehr sehr schwach besetzt ist..

  5. Wenn man schon aussieht wie ein Kindergartenkind sollte man nicht auch noch Karate Kid spielen wollen…

    Und wieso der 120 Jahre alte Schildkrötenmann Nacho Beristain sowas mitmacht und sich über seinen schon halb zersetzten Schädel auch ein Stirnband zieht…ohne Worte…

  6. Chavez Jr wie immer mit dem Hauptproblem, dass er 10 mal pro Runde schlägt.
    Und dann steht er meistens noch so dämlich in der Halbdistanz rum anstatt wenigstens irgendwas zu machen oder ganz rauszugehen…

  7. 1. Pepschiss (12-8) 65Pts.

    Nishida tko 4 (8)
    Mendez pts (10)
    Nugaev tko 4 (-5)
    Rakhimov tko 4 (10)
    Chuprako pts (8)
    Mohoumadi tko 6 (8)
    Meiser tko 6 (-5)
    Gamboa tko 6 (-5)
    Rojas tko 6 (10)
    Fitch pts (-5)
    Parker tko 6 (8)
    Salamov tko 6 (10)
    Kambosos pts (10)
    Tatli pts (-5)
    Kurzawa tko 6 (-5)
    Chavez tko 6 (-5)
    Diaz pts (15)
    Taylor pts (-5)
    Lemieux tko 6 (8)
    Xu pts ()
    Sultan tko 6 (10)

    2. Ferenc H. (13-7) 84Pts.

    Nishida KO3 (8)
    Mendez KO7 (8)
    Nugaev Pts. (-5)
    Rakhimov KO2 (10)
    Chuprakov Pts. (8)
    Mohoumadi KO6 (8)
    Cartwright TKO2 (10)
    Gamboa Pts. (-5)
    Lopez Pts. (-5)
    Fitch TKO5 (-5)
    Parker KO1 (8)
    Salamov KO1 (10)
    Kambosos Jnr Pts. (10)
    Tatli Pts. (-5)
    Kurzawa Pts. (-5)
    Alvarez Pts. (10)
    Diaz TKO2 (13)
    Taylor Pts. (-5)
    Lemieux KO2 (8)
    Xu TKO2 ()
    Sultan Pts. (8)

    3. Carlos2012 (14-3-1*) 120Pts.

    Nishida ko.6 (8)
    Mendez ko12 (8)
    Mohoumadi KO 4 (8)
    Cartwright pts (8)
    Gamboa KO 7 (-5)
    Rojas KO 8 (15)
    Falcao KO 5 (8)
    Parker KO 6 (8)
    Salamov KO 5 (10)
    Kambosos KO 8 (8)
    Tatli pts (-5)
    Golovashchenko KO 4 (10)
    Canelo KO 10 (8)
    Diaz KO 8 (13)
    Matthysse KO 7 (15)
    Lemieux KO 5 (8)
    Can Xu pts ()
    Jaro KO 10 (-5)

    4. Larrypint (14-6) 94Pts.

    Ebiso ko4 (-5)
    Mendez pts (10)
    Nugaev pts (-5)
    Rakhimov ko 3 (10)
    Chuprakov ko8 (10)
    Mohoumadi KO 9 (8)
    Cartwright pts (8)
    Gamboa KO 4 (-5)
    Lopez pts (-5)
    Falcao KO 7 (8)
    Parker KO 4 (8)
    Salamov pts (8)
    Kambosos pts (10)
    Tatli Pts (-5)
    Golovashchenko KO 3 (10)
    Canelo tKO 9 (8)
    Diaz pts (15)
    Matthysse pts (13)
    Lemieux KO 5 (8)
    Can Xu Ppts ()
    Jaro KO 7 (-5)

    5. Markus (16-4-1*) 121Pts.

    Nishida KO5 (8)
    Mendez UD (10)
    Nugaev UD (-5)
    Rakhimov KO4 (10)
    Chuprakov UD (8)
    Mohoumadi KO10 (8)
    Cartwright UD (8)
    Gamboa UD (-5)
    Lopez UD (-5)
    Falcao UD (10)
    Parker KO2 (8)
    Salamov KO4 (15)
    Kambosos Jnr UD (10)
    Tatli UD (-5)
    Golovashchenko UD (8)
    Alvarez KO10 (8)
    Diaz UD (15)
    Matthysse UD (13)
    Lemieux KO2 (8)
    Xu UD ()
    Sultan UD (8)

    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (17-3-1*) 144Pts.

    Nishida PKT (10)
    Mendez PKT (10)
    Berrio PKT (10)
    Rakhimov KO 5 (10)
    Chuprakov KO 7 (10)
    Mohoumadi KO 7 (8)
    Cartwright PKT (8)
    Gamboa KO 3 (-5)
    Rojas KO 5 (10)
    Falcao KO 5 (8)
    Parker KO 3 (8)
    Salamov KO 4 (15)
    Kambosos KO 7 (8)
    Tatli PKT (-5)
    Golovashchenko KO 5 (10)
    Canelo KO 10 (8)
    Diaz KO 7 (13)
    Matthysse KO 4 (15)
    Lemieux KO 3 (8)
    Can Xu PKT ()
    Jaro KO 8 (-5)

    7. ego (13-7) 93Pts.

    Ebisu Ko 4 (-5)
    Mendez Ko 8 (8)
    Nugaev Ko 4 (-5)
    Rhakimov Ko 5 (10)
    Sonssona Pts (-5)
    Hilario Pts (-5)
    Cartwright Pts (8)
    Gamboa Ko 7 (-5)
    Lopez Pts (-5)
    Falcao Pts (10)
    Parker Ko 4 (8)
    Salemov Ko 8 (10)
    Kambosos Pt (10)
    Tatli Ko 5 (-5)
    Golovashenko Ko 4 (10)
    Canelo ko 8 (8)
    Diaz Pts (15)
    Matthysse Ko 9 (15)
    Lemieux Ko 4 (8)
    Xu Pts ()
    Sultan Pts (8)

    8. Polonia (4-1) 31Pts.

    Hikaru Nishida pts (10)

    Ivan Redkach pts (-5)

    Deiner Berrio pts (10)
    Shavkat Rakhimov pts (8)
    Evgeny Chuprakov pts (8)

    9. Flo9r (16-4) 138Pts.

    Hikaru Nishida KO4 (8)
    Argenis Mendez UD (10)
    Rustam Nugaev KO5 (-5)
    Shavkat Rakhimov KO2 (10)
    Evgeny Chuprakov KO6 (10)
    Hadillah Mohoumadi KO7 (8)
    Reece Cartwright KO5 (10)
    Yuriorkis Gamboa KO8 (-5)
    Abraham Lopez MD (-5)
    Yamaguchi Falcao UD (10)
    Joseph Parker KO3 (8)
    Umar Salamov KO2 (10)
    George Kambosos Jnr UD (10)
    Edis Tatli UD (-5)
    Roman Golovashchenko KO8 (10)
    Saul Alvarez KO9 (8)
    Joseph Diaz UD (15)
    Lucas Matthysse KO7 (15)
    David Lemieux KO3 (8)
    Can Xu SD ()
    Jonas Sultan MD (8)

    10. El Demoledor (16-4) 132Pts.

    Nishida TKO 8 (8)
    Mendez PTS (10)
    Nugaev TKO 9 (-5)
    Rakhimov TKO 5 (10)
    Chuprakov PTS (8)
    Mohoumadi TKO 7 (8)
    Cartwright PTS (8)
    Gamboa TKO 8 (-5)
    Lopez PTS (-5)
    Falcao PTS (10)
    Parker TKO 4 (8)
    Salamov TKO 8 (10)
    Kambosos PTS (10)
    Tatli PTS (-5)
    Golovashchenko TKO 6 (10)
    Alvarez TKO 10 (8)
    Diaz PTS (15)
    Matthysse PTS (13)
    Lemieux TKO 4 (8)
    Xu PTS ()
    Sultan PTS (8)

    11. nicht chip (15-4-1*) 137Pts.

    Nishida KO7 (8)
    Mendez PTS (10)
    Nugaev TKO8 (-5)
    Rakhimov TKO5 (10)
    Chuprakov PTS (8)
    Mohoumadi TKO8 (8)
    Cartwright TKO9 (10)
    Gamboa TKO7 (-5)
    Lopez PTS (-5)
    Falcao TKO5 (8)
    Parker KO1 (8)
    Salamov KO3 (10)
    Kambosos Jr KO8 (8)
    Tatli TKO8 (-5)
    Golovashchenko TKO9 (10)
    Alvarez TKO8 (8)
    DiazTKO9 (13)
    Mathysse TKO8 (15)
    Lemieux KO3 (8)
    Asis TKO8 ()
    Sultan TKO8 (15)

    12. Crooked187 (16-4-1*) 137Pts.

    Nishida KO 4 (8)
    Redkach PTS (-5)
    Nugaev PTS (-5)
    Rakhimov KO 5 (10)
    Chuprakov PTS (8)
    Mohoumadi KO 5 (8)
    Cartwright KO 4 (15)
    Gamboa PTS (-5)
    Rojas PTS (8)
    Falcao PTS (10)
    Parker KO 6 (8)
    Salamov KO 7 (10)
    Kambosos PTS (10)
    Tatli PTS (-5)
    Golovashchenko PTS (8)
    Alvarez KO 8 (8)
    Diaz PTS (15)
    Matthysse KO 10 (15)
    Lemieux KO 10 (8)
    Xu PTS ()
    Sultan PTS (8)

    Soo gehe bald off ein Kampf aus China fehlt noch kein Plan wann der durch ist aber hier schon mal eine Übersicht 🙂 und hier schonmal bitte auf mögliche Fehler prüfen 🙂

  8. Danke an die Rechner und Glw. zum Wochensieg. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 13.05.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Vincent Feigenbutz vs. Andrey Sirotkin (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Khalid Yafai vs. Suguru Muranaka (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Ceferino Rodriguez vs. Sam Eggington (Weltergewicht – 12 Runden)
    Sean Davis vs. Gamal Yafai (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Josh Warrington vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
    James Dickens vs. Thomas Patrick Ward (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Josh Leather vs. Philip Sutcliffe Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Marco Antonio Periban vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Pedro Guevara vs. Oswaldo Novoa (Halbfliegengewicht? – 10? Runden)
    Jose Argumedo vs. Gabriel Mendoza (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Ivan Alvarez vs. Abner Lopez (Weltergewicht? – 10? Runden)

    Donnerstag, 18.05.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cedric Vitu vs. Marcello Matano (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  9. Feigenbutz hat mit Norbert Nenesapati einen neuen Gegner!

    Mal was anderes, ich dachte Stieglitz hätte seine Handschuhe an den Nagel gehängt, zumindest ging das so durch die Presse. Allerdings steht jetzt bei boxen1.com das die EBU D.Bösel als Plichtherausvorderer für Stieglitz benannt hat!
    Weiß da einer von euch etwas genaues?

  10. Danke an Marvin für den Hinweiss ich bearbeite mal eben die Tipps 🙂

    Samstag, 13.05.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Vincent Feigenbutz vs. Norbert Nemesapati (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Khalid Yafai vs. Suguru Muranaka (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Ceferino Rodriguez vs. Sam Eggington (Weltergewicht – 12 Runden)
    Sean Davis vs. Gamal Yafai (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Josh Warrington vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
    James Dickens vs. Thomas Patrick Ward (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Josh Leather vs. Philip Sutcliffe Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Marco Antonio Periban vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Pedro Guevara vs. Oswaldo Novoa (Halbfliegengewicht? – 10? Runden)
    Jose Argumedo vs. Gabriel Mendoza (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Ivan Alvarez vs. Abner Lopez (Weltergewicht? – 10? Runden)

    Donnerstag, 18.05.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cedric Vitu vs. Marcello Matano (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    BF

    Vincent Feigenbutz vs. Norbert Nemesapati 1:0 (Pepi) ich mal davon aus das sein Voting auch hier gilt

    Marco Antonio Periban vs. Avni Yildirim 2:0 (Ferenc,Pepi)

      1. Hallo!?
        Feigenbutz vs. Nemesapati ist ein absolutes Puncher-Duell, ähnlich wie Golovkin vs. Jacobs und Joshua vs. Klitschko, nur dass Feigenbutz und Nemesapati ihre Prime noch vor sich haben.
        Sieht Nisse Sauerland genauso 😉

  11. Punkte WE 01 – MAI 2017

    1. Pepschiss (13 – 8) 85 Punkte
    Nishida tko 4 (8)
    Mendez pts (10)
    Nugaev tko 4 (–5)
    Rakhimov tko 4 (10)
    Chuprako pts (8)
    Mohoumadi tko 6 (8)
    Meiser tko 6 (–5)
    Gamboa tko 6 (–5)
    Rojas tko 6 (10)
    Fitch pts (–5)
    Parker tko 6 (8)
    Salamov tko 6 (10)
    Kambosos pts (10)
    Tatli pts (–5)
    Kurzawa tko 6 (–5)
    Chavez tko 6 (–5)
    Diaz pts (15)
    Taylor pts (–5)
    Lemieux tko 6 (8)
    Xu pts (10)
    Sultan tko 6 (10)

    2. Ferenc H. (14 – 7) 92 Punkte
    Nishida KO3 (8)
    Mendez KO7 (8)
    Nugaev Pts (–5)
    Rakhimov KO2 (10)
    Chuprakov Pts (8)
    Mohoumadi KO6 (8)
    Cartwright TKO2 (10)
    Gamboa Pts (–5)
    Lopez Pts (–5)
    Fitch TKO5 (–5)
    Parker KO1 (8)
    Salamov KO1 (10)
    Kambosos Jnr Pts (10)
    Tatli Pts (–5)
    Kurzawa Pts (–5)
    Alvarez Pts (10)
    Diaz TKO2 (13)
    Taylor Pts (–5)
    Lemieux KO2 (8)
    Xu TKO2 (8)
    Sultan Pts (8)

    3. Carlos2012 (15 (1*) – 3) 130 Punkte
    Nishida ko.6 (8)
    Mendez ko12 (8)
    Mohoumadi KO 4 (8)
    Cartwright pts (8)
    Gamboa KO 7 (–5)
    Rojas KO 8 (15)
    Falcao KO 5 (8)
    Parker KO 6 (8)
    Salamov KO 5 (10)
    Kambosos KO 8 (8)
    Tatli pts (–5)
    Golovashchenko KO 4 (10)
    Canelo KO 10 (8)
    Diaz KO 8 (13)
    Matthysse KO 7 (15)
    Lemieux KO 5 (8)
    Can Xu pts (10)
    Jaro KO 10 (–5)

    4. Larrypint (15 – 6) 114 Punkte
    Ebiso ko4 (–5)
    Mendez pts (10)
    Nugaev pts (–5)
    Rakhimov ko 3 (10)
    Chuprakov ko8 (10)
    Mohoumadi KO 9 (8)
    Cartwright pts (8)
    Gamboa KO 4 (–5)
    Lopez pts (–5)
    Falcao KO 7 (8)
    Parker KO 4 (8)
    Salamov pts (8)
    Kambosos pts (10)
    Tatli Pts (–5)
    Golovashchenko KO 3 (10)
    Canelo tKO 9 (8)
    Diaz pts (15)
    Matthysse pts (13)
    Lemieux KO 5 (8)
    Can Xu Pts (10)
    Jaro KO 7 (–5)

    5. Markus (17 (1*) – 4) 140 Punkte
    Nishida KO5 (8)
    Mendez UD (10)
    Nugaev UD (–5)
    Rakhimov KO4 (10)
    Chuprakov UD (8)
    Mohoumadi KO10 (8)
    Cartwright UD (8)
    Gamboa UD (–5)
    Lopez UD (–5)
    Falcao UD (10)
    Parker KO2 (8)
    Salamov KO4 (15)
    Kambosos Jnr UD (10)
    Tatli UD (–5)
    Golovashchenko UD (8)
    Alvarez KO10 (8)
    Diaz UD (15)
    Matthysse UD (13)
    Lemieux KO2 (8)
    Xu UD (10)
    Sultan UD (8)

    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (18 (1*) – 3) 164 Punkte – WE-Sieger
    Nishida PKT (10)
    Mendez PKT (10)
    Berrio PKT (10)
    Rakhimov KO 5 (10)
    Chuprakov KO 7 (10)
    Mohoumadi KO 7 (8)
    Cartwright PKT (8)
    Gamboa KO 3 (–5)
    Rojas KO 5 (10)
    Falcao KO 5 (8)
    Parker KO 3 (8)
    Salamov KO 4 (15)
    Kambosos KO 7 (8)
    Tatli PKT (–5)
    Golovashchenko KO 5 (10)
    Canelo KO 10 (8)
    Diaz KO 7 (13)
    Matthysse KO 4 (15)
    Lemieux KO 3 (8)
    Can Xu PKT (10)
    Jaro KO 8 (–5)

    7. ego (14 – 7) 103 Punkte
    Ebisu Ko 4 (–5)
    Mendez Ko 8 (8)
    Nugaev Ko 4 (–5)
    Rhakimov Ko 5 (10)
    Sonssona Pts (–5)
    Hilario Pts (–5)
    Cartwright Pts (8)
    Gamboa Ko 7 (–5)
    Lopez Pts (–5)
    Falcao Pts (10)
    Parker Ko 4 (8)
    Salemov Ko 8 (10)
    Kambosos Pt (10)
    Tatli Ko 5 (–5)
    Golovashenko Ko 4 (10)
    Canelo ko 8 (8)
    Diaz Pts (15)
    Matthysse Ko 9 (15)
    Lemieux Ko 4 (8)
    Xu Pts (10)
    Sultan Pts (8)

    8. Polonia (4–1) 31 Punkte
    Hikaru Nishida pts (10)
    Ivan Redkach pts (–5)
    Deiner Berrio pts (10)
    Shavkat Rakhimov pts (8)
    Evgeny Chuprakov pts (8)

    9. Flo9r (17 – 4) 148 Punkte
    Hikaru Nishida KO4 (8)
    Argenis Mendez UD (10)
    Rustam Nugaev KO5 (–5)
    Shavkat Rakhimov KO2 (10)
    Evgeny Chuprakov KO6 (10)
    Hadillah Mohoumadi KO7 (8)
    Reece Cartwright KO5 (10)
    Yuriorkis Gamboa KO8 (–5)
    Abraham Lopez MD (–5)
    Yamaguchi Falcao UD (10)
    Joseph Parker KO3 (8)
    Umar Salamov KO2 (10)
    George Kambosos Jnr UD (10)
    Edis Tatli UD (–5)
    Roman Golovashchenko KO8 (10)
    Saul Alvarez KO9 (8)
    Joseph Diaz UD (15)
    Lucas Matthysse KO7 (15)
    David Lemieux KO3 (8)
    Can Xu SD (10)
    Jonas Sultan MD (8)

    10. El Demoledor (17 – 4) 142 Punkte
    Nishida TKO 8 (8)
    Mendez PTS (10)
    Nugaev TKO 9 (–5)
    Rakhimov TKO 5 (10)
    Chuprakov PTS (8)
    Mohoumadi TKO 7 (8)
    Cartwright PTS (8)
    Gamboa TKO 8 (–5)
    Lopez PTS (–5)
    Falcao PTS (10)
    Parker TKO 4 (8)
    Salamov TKO 8 (10)
    Kambosos PTS (10)
    Tatli PTS (–5)
    Golovashchenko TKO 6 (10)
    Alvarez TKO 10 (8)
    Diaz PTS (15)
    Matthysse PTS (13)
    Lemieux TKO 4 (8)
    Xu PTS (10)
    Sultan PTS (8)

    11. nicht chip (16 (1*) – 5) 132 Punkte
    Nishida KO7 (8)
    Mendez PTS (10)
    Nugaev TKO8 (–5)
    Rakhimov TKO5 (10)
    Chuprakov PTS (8)
    Mohoumadi TKO8 (8)
    Cartwright TKO9 (10)
    Gamboa TKO7 (–5)
    Lopez PTS (–5)
    Falcao TKO5 (8)
    Parker KO1 (8)
    Salamov KO3 (10)
    Kambosos Jr KO8 (8)
    Tatli TKO8 (–5)
    Golovashchenko TKO9 (10)
    Alvarez TKO8 (8)
    Diaz TKO9 (13)
    Mathysse TKO8 (15)
    Lemieux KO3 (8)
    Asis TKO8 (–5)
    Sultan TKO8 (15)

    12. Crooked187 (17 (1*) – 4) 147 Punkte
    Nishida KO 4 (8)
    Redkach PTS (–5)
    Nugaev PTS (–5)
    Rakhimov KO 5 (10)
    Chuprakov PTS (8)
    Mohoumadi KO 5 (8)
    Cartwright KO 4 (15)
    Gamboa PTS (–5)
    Rojas PTS (8)
    Falcao PTS (10)
    Parker KO 6 (8)
    Salamov KO 7 (10)
    Kambosos PTS (10)
    Tatli PTS (–5)
    Golovashchenko PTS (8)
    Alvarez KO 8 (8)
    Diaz PTS (15)
    Matthysse KO 10 (15)
    Lemieux KO 10 (8)
    Xu PTS (10)
    Sultan PTS (8)

    Das ist hier ja ein bisschen wie bei Alvarez gegen Chavez jr. – WE Sieger ist mal wieder OG; strengt euch mal ein bisschen an – oder lasst ihr den alten Griechen hier nur aus Mitleid jedesmal gewinnen? Glückwünsche auf jeden Fall von meiner Seite aus nach – welcher Bezirk eigentlich? – Berlin.

    1. Tabelle – MAI WE 01
      01. OLYMPIAKO$ GATE7 (18 (1*) – 3) 164 Punkte
      02. Flo9r (17 – 4) 148 Punkte
      03. Crooked187 (17 (1*) – 4) 147 Punkte
      04. El Demoledor (17 – 4) 142 Punkte
      05. Markus (17 (1*) – 4) 140 Punkte
      06. nicht chip (16 (1*) – 5) 132 Punkte
      07. Carlos2012 (15 (1*) – 3) 130 Punkte
      08. Larrypint (15 – 6) 114 Punkte
      09. ego (14 – 7) 103 Punkte
      10. Ferenc H. (14 – 7) 92 Punkte
      11. Pepschiss (13 – 8) 85 Punkte
      12. Polonia (4 – 1) 31 Punkte

  12. Vielen dank an FuM für deine Hilfe und Glückwunsch an OG7 (mal wieder) 🙂

    Hier noch die Zusammenfassung der Kämpfe

    Rustam Nugaev LUD Deiner Berrio (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Shavkat Rakhimov WTKO6 Jimmy Paypa (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Evgeny Chuprakov WTKO5 Eden Sonsona (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Mariano Hilario LUD. Hadillah Mohoumadi (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Reece Cartwright WTKO4. Jan Meiser (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Yuriorkis Gamboa LRTD7. Robinson Castellanos (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Abraham Lopez LTKO8. Jesus M Rojas (Federgewicht – 10 Runden)

    Yamaguchi Falcao WUD Morgan Fitch (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Joseph Parker WUD. Razvan Cojanu (Schwergewicht – 12 Runden)

    Umar Salamov WTKO4. Emil Markic (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    George Kambosos Jnr WUD. Qamil Balla (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Edis Tatli LSD. Francesco Patera (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Roman Golovashchenko WTKO2. Kai Kurzawa (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Matias Carlos Adrian Rueda OFF Diego Ricardo Santillan (Federgewicht – 10 Runden)

    Saul Alvarez WUD Julio Cesar Chavez Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Joseph Diaz WUD Manuel Avila (Federgewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Lucas Matthysse WTZKO5 Emmanuel Taylor (Weltergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    David Lemieux WUD Marcos Reyes (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Can Xu WUD Jack Asis (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Jonas Sultan WKO8 Sonny Boy Jaro (Superfliegengewicht – 12 Runden)

  13. Redaktion, hier ist die finale Liste. Ich entschuldige mich für die Verspätung.

    Samstag, 13.05.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Vincent Feigenbutz vs. Norbert Nemesapati (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Khalid Yafai vs. Suguru Muranaka (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Ceferino Rodriguez vs. Sam Eggington (Weltergewicht – 12 Runden)
    Sean Davis vs. Gamal Yafai (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Josh Warrington vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
    James Dickens vs. Thomas Patrick Ward (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Josh Leather vs. Philip Sutcliffe Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Marco Antonio Periban vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Pedro Guevara vs. Oswaldo Novoa (Halbfliegengewicht? – 10? Runden)
    Jose Argumedo vs. Gabriel Mendoza (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Ivan Alvarez vs. Abner Lopez (Weltergewicht? – 10? Runden)

    Donnerstag, 18.05.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cedric Vitu vs. Marcello Matano (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar