Tippspiel KW 18 – 04.-05.05.2018

Hier die Vorschläge von Markus für kommendes WE, Danke dafür.

Es können aber noch Änderungen vorgenommen werden.

 

Freitag, 04.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Khasan Baysangurov vs. Guido Nicolas Pitto (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Ryan Garcia vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Gary O’Sullivan vs. Berlin Abreu (Mittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 05.05.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Azizbek Abdugofurov vs. Dmitrii Chudinov (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 05.05.2018 – DL 18:00 Uhr MEZ

  • Martin Joseph Ward vs. James Tennyson (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • John Ryder vs. Jamie Cox (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Lenroy Thomas vs. Joe Joyce (Schwergewicht – 12 Runden)

Samstag, 05.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Paul Butler vs. Emmanuel Rodriguez (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
  • Tony Bellew vs. David Haye (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
  • Cody Crowley vs. Kevin Higson (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Gennady Golovkin vs. Vanes Martirosyan (Mittelgewicht – 12 Runden, BFC)

62 Gedanken zu “Tippspiel KW 18 – 04.-05.05.2018

  1. Baysangurov PTS
    Garcia TKO5
    O’Sullivan KO3

    Wieso wird O’Sullivan-Abreu getippt?
    Und wieso hat der 3 Sterne auf boxrec, wenn Abreu bisher nur 2 1-Sterne-Kämpfe hatte und davon schon einen verloren hat?

  2. Die schwarze Pest zeigt immer noch ihre Nachwehen denn auch diesmal kommt Niemand ohne Minuspunkte davon, ich klopfe mir selbst auf die Schulter mit 120 Punkten 🙂

    1. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (1-0) 13Pts.

    Moonsri pts (13)

    2. Markus (11-1) 117Pts.

    Moonsri UD (13)
    Baysangurov UD (10)
    Garcia UD (10)
    O’Sullivan KO6 (10)
    Abdugofurov UD (10)
    Ward KO8 (-5)
    Ryder UD (8)
    Joyce KO4 (10)
    Rodriguez KO7 (13)
    Bellew UD (13)
    Crowley UD (10)
    Golovkin KO8 (15)

    3. TheGreatOne (8-4-1*) 73Pts.

    Moonsri pts (13)
    Baysangurov Pkt (10)
    Garcia Pkt (10)
    O´Sullivan Ko 6 (10)
    Abdugofurov Pkt (10)
    Ward Pts (-5)
    Cox Pts (-5)
    Joyce Ko 2 (15)
    Butler Pts (-5)
    Haye KO3 (-5)
    Crowley Pkt (10)
    Golovkin Ko 4 (15)

    4. ego (8-4-1*) 70Pts.

    Moonsri Pts (13)
    Pitto Pts (-5)
    Garcia Ko 6 (8)
    O`Sullivan Ko 4 (15)
    Chudinov Pts (-5)
    Ward Pts (-5)
    Ryder Pts (8)
    Joyce Ko 5 (10)
    Butler Pts (-5)
    Bellew Pts (13)
    Crowley Ko 7 (8)
    3G Ko 11 (15)

    5. Larrypint (9-2) 95Pts.

    Moonsri pts (13)
    Baysangurov ko8 (8)
    Garcia pts (10)
    O´Sullivan pts (8)
    Abdugofurov Pts (10)
    Ward Pts (-5)
    Ryder Pts (8)
    Joyce Ko 3 (10)
    Butler Pts (-5)
    Bellew pts (13)
    Crowley Pts (10)
    Golovkin tko 9 (15)

    6. Iron (8-3-1*) 93Pts.

    Chayaphon Moonsri KO6 (15)
    Khasan Baysangurov UD (10)
    Ryan Garcia UD (10)
    Gary O’Sullivan KO4 (15)
    Azizbek Abdugofurov UD (10)
    Martin Joseph Ward KO6 (-5)
    Jamie Cox MD (-5)
    Joe Joyce KO1 (10)
    Emmanuel Rodriguez KO6 (13)
    David Haye TKO5 (-5)
    Cody Crowley UD (10)
    Gennady Golovkin KO3 (15)

    7. Ferenc H. (11-1-1*) 120Pts. WE-Sieger

    Moonsri TKO8 (15)
    Baysangurov Pts. (10)
    Garcia KO2 (8)
    O’Sullivan KO2 (10)
    Abdugofurov Pts. (10)
    Ward KO4 (-5)
    Ryder Pts. (8)
    Joyce TKO2 (15)
    Rodriguez KO4 (13)
    Bellew Pts. (13)
    Crowley Pts. (10)
    Gee Gee Gee Pts. (13)

    8. Luzifer (9-2) 104Pts.

    Moonsri Pkt (13)
    Baysangurov Pkt (10)
    Garcia Pkt (10)
    O´Sullivan Ko 6 (10)
    Abdugofurov Pkt (10)
    Ward Ko 10 (-5)
    Cox Ko 7 (-5)
    Joyce Ko 3 (10)
    Rodriguez Ko 7 (13)
    Bellew Pkt (13)
    Crowley Pkt (10)
    Golovkin Ko 6 (15)

    9. Flo9r (9-2-1*) 106Pts.

    Chayaphon Moonsri KO9 (15)
    Khasan Baysangurov UD (10)
    Ryan Garcia SD (10)
    Gary O’Sullivan KO2 (10)
    Azizbek Abdugofurov UD (10)
    Martin Joseph Ward KO6 (-5)
    John Ryder MD (8)
    Joe Joyce KO2 (15)
    Emmanuel Rodriguez KO7 (13)
    David Haye KO4 (-5)
    Cody Crowley UD (10)
    Gennady Golovkin KO5 (15)

    10. El Demoledor (8-3) 84Pts.

    Moonsri PTS (13)
    Baysangurov PTS (10)
    Garcia TKO 8 (8)
    O´Sullivan TKO 8 (10)
    Abdugofurov PTS (10)
    Ward TKO 9 (-5)
    Cox PTS (-5)
    Joyce TKO 5 (10)
    Rodriguez TKO 11 (13)
    Haye TKO 6 (-5)
    Crowley PTS (10)
    Golovkin TKO 8 (15)

    11. Max Power (9-2-1*) 106Pts.

    Moneyboy Moonsri 50-0 PTS (13)
    Baysangurov PTS (10)
    Garcia TKO5 (8)
    O’Sullivan KO3 (15)
    Abdugofurov SD (10)
    Ward KO5 (-5)
    Ryder KO5 (10)
    Joyce KO1 (10)
    Rodriguez SD (15)
    Haye KO5 (-5)
    Crowley PTS (10)
    GgG TKO7 (15)

    12. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-3-1*) 91Pts.

    Moonsri PKT (13)
    Baysangurov PKT (10)
    Garcia PKT (10)
    O’Sullivan KO 5 (10)
    Abdugofurov SD (10)
    Ward PKT (-5)
    Cox KO 7 (-5)
    Joyce KO 2 (15)
    Rodriguez KO 8 (13)
    Haye KO 8 (-5)
    Crowley PKT (10)
    GGG KO 4 (15)

    13. California (4-1) 38Pts.

    Haye Ko (-5)
    GGG ko (15)
    Ryan Garcia (8)
    O‘Sullivan Ko (10)
    Joe Joyce Ko (10)

  3. Chayaphon Moonsri WKO5 Leroy Estrada (Minimumgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Khasan Baysangurov WUD Guido Nicolas Pitto (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Ryan Garcia WUD Jayson Velez (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Gary O’Sullivan WRTD3 Berlin Abreu (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Azizbek Abdugofurov WUD Dmitrii Chudinov (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Martin Joseph Ward LTKO5 James Tennyson (Superfedergewicht – 12 Runden)

    John Ryder WKO2 Jamie Cox (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Lenroy Thomas WKO2 Joe Joyce (Schwergewicht – 12 Runden)

    Paul Butler LUD Emmanuel Rodriguez (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)

    Tony Bellew WTKO5 David Haye (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)

    Cody Crowley WUD Kevin Higson (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Gennady Golovkin WKO2 Vanes Martirosyan (Mittelgewicht – 12 Runden, BFC

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum WE-Sieg. Gut getippt, mein Freund!
    Ich muss mich vorerst von den „British domestic level fights“ erholen, die für mich einen herben Rückschlag bedeuten…

    Tabelle Mai 2018:
    1. Ferenc H. (120 PTS) (11-1, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (117 PTS) (11-1)
    3. Flo9r (106 PTS) (10-2, 1*)
    4. Max Power (106 PTS) (10-2, 1*)
    5. Luzifer (104 PTS) (10-2)
    6. Larrypint (95 PTS) (10-2)
    7. Iron (93 PTS) (9-3, 1*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (91 PTS) (9-3, 1*)
    9. El Demoledor (84 PTS) (9-3)
    10. TheGreatOne (73 PTS) (8-4, 1*)
    11. ego (70 PTS) (8-4, 1*)
    12. California (38 PTS) (4-1)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (13 PTS) (1-0)

    Tabelle Gesamt 2018:
    1. Chip/Max Power (1444 PTS) (155-37, 5*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (1427 PTS) (152-40, 12*) 4 WE-Siege
    3. Markus (1342 PTS) (151-42, 2*) 3 WE-Siege
    4. El Demoledor (1320 PTS) (149-41)
    5. Ferenc H. (1317 PTS) (146-46, 5*) 4 WE-Siege
    6. Larrypint (1313 PTS) (146-45, 4*) 3 WE-Siege
    7. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (1158 PTS) (135-47, 4*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (1129 PTS) (136-57, 2*) 1 WE-Sieg
    10. ego (1118 PTS) (136-56, 5*)
    11. Luzifer (929 PTS) (121-66, 6*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (481 PTS) (68-44, 3*) 1 WE-Sieg
    15. Polonia (261 PTS) (33-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-15 PTS) (0-2)

  5. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 11.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tony Harrison vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Erick Bone vs. Cameron Krael (Weltergewicht – 10 Runden)
    Andrew Tabiti vs. Lateef Kayode (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Devin Haney vs. Mason Menard (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 12.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Avni Yildirim vs. Ryan Ford (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Ismail Iliev vs. Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Isa Chaniev vs. Ismael Barroso (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Sam Sexton vs. Hughie Fury (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jorge Linares vs. Vasyl Lomachenko (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Sadam Ali vs. Jaime Munguia (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Rey Vargas vs. Azat Hovhannisyan (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 11.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tony Harrison vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Erick Bone vs. Cameron Krael (Weltergewicht – 10 Runden)
    Andrew Tabiti vs. Lateef Kayode (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Devin Haney vs. Mason Menard (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 12.05.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Avni Yildirim vs. Ryan Ford (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Ismail Iliev vs. Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Isa Chaniev vs. Ismael Barroso (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Sam Sexton vs. Hughie Fury (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jorge Linares vs. Vasyl Lomachenko (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Sadam Ali vs. Jaime Munguia (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Rey Vargas vs. Azat Hovhannisyan (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar