TippspielTop News

Tippspiel KW 17 – 20.-25.04.2019

Samstag, 20.04.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Pavel Malikov vs. Gaybatulla Gadzhialiev (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 20.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jeremiah Nakathila vs. Zoltan Kovacs (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • David Allen vs. Lucas Browne (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Danny Garcia vs. Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Ricardo Espinoza Franco vs. John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Brandon Figueroa vs. Yonfrez Parejo (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Andy Ruiz Jr vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Terence Crawford vs. Amir Khan (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Shakur Stevenson vs. Christopher Diaz (Federgewicht – 10 Runden)
  • Teofimo Lopez vs. Edis Tatli (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Felix Verdejo vs. Bryan Vasquez (Leichtgewicht – 10 Runden, Big Fight)

Sonntag, 21.04.2019 – DL 10:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Ryota Yada vs. Yuki Nagano (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Takayuki Okumoto vs. Yuta Matsuo (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 25.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Yves Ulysse Jr vs. Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)

 

Leider gab es Probleme mit der Urlaubsvertretung, deswegen wurde in den letzten beiden Wochen kein Tippspiel veröffentlicht.

Wir bitten um Entschuldigung.

Voriger Artikel

„Bigbaby“ Miller positiv getestet! AJ nun gegen Whyte? Pulev? Ortiz? Charr?

Nächster Artikel

Jarrell Miller: Ich habe nicht gedopt

53 Kommentare

  1. 18. April 2019 at 17:13 —

    Hoppla geht doch ^^

    Soo Leute ich komme einfach nicht auf die Seite mein PC hat eh ein Eigenleben und Addblocker werde ich nicht ausmachen die sind nicht umsonst da

    Ego, Luzifer habt ihr auf Carlos Seite den Japankampf von heute getippt?

    • 18. April 2019 at 18:53 —

      Dito, ich komm da auch nicht drauf..

    • 19. April 2019 at 08:53 —

      Merkwürzig, habe auch einen Addblocker ( Opera ) und hatte null Probleme .

    • 19. April 2019 at 12:57 —

      Nein!

    • 19. April 2019 at 19:43 —

      was für ein zufall, dass gerade die beiden perversesten hier aufgrund pornovirenverseuchung ihrer rechner nicht auf carlos seite kommen…

      • 19. April 2019 at 19:50 —

        Wenn Du Dich das erste mal selbst an ner Frau ausgetobt hast, können wir und gern über solche Themen unterhalten..
        Bis dahin, Klappe zu und tief durchatmen.. 😉

  2. 18. April 2019 at 18:33 —

    Pavel Malikov SD

    • 18. April 2019 at 18:53 —

      Jeremiah Nakathila KO7
      David Allen KO6
      Danny Garcia UD
      John Riel Casimero KO9
      Brandon Figueroa KO4
      Andy Ruiz Jr UD
      Terence Crawford KO5
      Shakur Stevenson KO4
      Teofimo Lopez KO3
      Felix Verdejo MD

    • 21. April 2019 at 00:25 —

      Ryota Yada KO4
      Takayuki Okumoto TD5
      Yves Ulysse Jr UD

  3. 18. April 2019 at 19:00 —

    genau, “urlaubsvertretung”…*mittelfingersmiley*

  4. 19. April 2019 at 08:49 —

    Anonymous sagte am 14. April 2019 um 08:58 :
    Ego
    Mori Ko6
    Kimura Pts
    War mein Tipp auf der Seite von Carlos.
    Malikov Pts

    • 20. April 2019 at 09:11 —

      Nakathila Pts
      Allen Pts
      Garcia Ko 8
      Franco Ko 6
      Figuera Ko 4
      Ruiz Jr Ko 7
      Crawford Ko 4
      Stevenson Pts
      Tatli Pts
      Verdejo Pts
      Yada Ko 9
      Okumoto Pts
      Ulysse Jr Pts

  5. 19. April 2019 at 12:12 —

    Saito WTKO5

  6. 19. April 2019 at 12:42 —

    Malikov SD
    Nakathila TKO9
    Allen TKO10
    Garcia PTS
    Casimero PTS
    Figueroa KO5
    Ruiz Jr PTS
    Crawford KO4
    Stevenson KO6
    Lopez KO5
    Verdejo MD
    Yada KO6
    Okumoto SD
    Ulysse Jr SD

  7. 19. April 2019 at 13:26 —

    Ich sehe gerade das Chayaphon Moonsri VS Tatsuya Fukuhara 2 nun am 24.5 stattfinden soll 😀

  8. 19. April 2019 at 13:43 —

    Malikov/Gadzhial Draw
    Nakathila Pts.
    Allen KO4
    Garcia Pts.
    Franco Pts.
    Figueroa KO1
    Ruiz Jr KO7
    Crawford KO4
    Stevenson KO2
    Lopez KO3
    Vasquez TKO6

  9. 19. April 2019 at 15:10 —

    Malikov UD
    Nakathila UD
    Allen UD
    Garcia UD
    Franco UD
    Figueroa TKO 4
    Ruiz KO 8
    Crawford KO 6
    Stevenson TKO 7
    Lopez KO 5
    Verdejo UD
    Yada UD
    Matsuo TKO 5
    Ulysses KO4

  10. 19. April 2019 at 16:38 —

    Gadzhialiev Pkt
    Nakathila Ko 6
    Allen Ko 7
    Garcia Ko 10
    Franco Ko 3
    Figueroa Ko 8
    Dimitrenko Ko 6
    Crawford Ko 7
    Stevenson Ko 6
    Lopez Ko 4
    Verdejo Pkt

  11. 19. April 2019 at 18:05 —

    Gadzhialiev PTS
    Nakathila PTS
    Allen TKO 8
    Garcia PTS
    Casimero TKO 9
    Figueroa TKO 11
    Ruiz Jr TKO 8
    Crawford KO 8
    Stevenson TKO 7
    Lopez TKO 10
    Verdejo PTS
    Yada TKO 9
    Okumoto PTS

  12. 19. April 2019 at 18:10 —

    Ulysse Jr PTS

  13. 20. April 2019 at 09:30 —

    Malikov UD
    Nakathila UD
    Allen KO5
    Garcia UD
    Casimero KO6
    Figueroa KO8
    Ruiz Jr. UD
    Crawford KO6
    Lopez KO8
    Stevenson KO6
    Verdejo UD

  14. 20. April 2019 at 13:48 —

    Malikov PKT
    Nakathila KO 10
    Browne KO 3
    Garcia PKT
    Franco PKT
    Figueroa KO 5
    Ruiz Jr KO 5
    Khan KO 11
    Stevenson PKT
    Lopez KO 5
    Verdejo PKT
    Nagano KO 7
    Matsuo PKT
    Ulysse Jr PKT

  15. 20. April 2019 at 22:22 —

    Malikov W SD Gadzhialiev

    Nette Schiebung… wird bei Malikov langsam Standard 🙁

    • 20. April 2019 at 22:45 —

      Tja und du und Luzifer dürfen sich ärgern über einen guten Aussenseitertipp und ich dachte das Malikov zumindenst (wieder) mit einen Draw davon kommt ^^

    • 22. April 2019 at 12:40 —

      Langsam..?
      Bei Malikov könnte man das Gefühl bekommen, dass er schon shot war, bevor seine Karriere überhaupt richtig begonnen hat…

  16. 21. April 2019 at 00:03 —

    Allen WKo 3

  17. 21. April 2019 at 02:44 —

    Figuerora WKo 8

  18. 21. April 2019 at 03:29 —

    Für Dimitrenko wird es Zeit in die Boxrente zu gehen, er gibt nach der 5.Runde auf, wohl wegen einer Armverletzung…..Die vorherigen Runden dürften alle bei Ruiz gewesen sein.

  19. 21. April 2019 at 15:44 —

    So, die Japan-Fights sind auch durch…
    Yada L TKO7 Nagano
    Okumoto W MD Matsuo

    • 21. April 2019 at 15:57 —

      Wenigstens ein Aussenseitertipp richtig und dann noch genau ins Schwarze, es kann nur besser werden

      Hast auch ne Ahnung aus den Kampf wurde?

      Jeremiah Nakathila vs. Zoltan Kovacs (Superfedergewicht – 12 Runden)

  20. 22. April 2019 at 12:38 —

    Freitag, 26.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Daniel Roman vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Jessie Vargas vs. Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Leonardo Fabio Amitrano vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Nonito Donaire vs. Zolani Tete (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Regis Prograis vs. Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)

    Sonntag, 28.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Athenkosi Dumezweni vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Nkosinathi Joyi vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  21. 22. April 2019 at 12:43 —

    Sorry, da fehlte noch etwas. Hier nun die komplette Liste.

    Freitag, 26.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Daniel Roman vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Jessie Vargas vs. Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Leonardo Fabio Amitrano vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Nonito Donaire vs. Zolani Tete (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Regis Prograis vs. Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)

    Sonntag, 28.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Athenkosi Dumezweni vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Nkosinathi Joyi vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 30.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Matellon vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

    Mittwoch, 01.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Taiki Minamoto vs. Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)

    • 23. April 2019 at 10:12 —

      Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada Pro MF
      Daniel Roman vs. TJ Doheny Contra MF, pro BF
      Nonito Donaire vs. Zolani Tete Contra MF, Pro BF
      Regis Prograis vs. Kiryl Relikh Contra BF
      Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy Contra BF
      Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune pro BF

  22. 22. April 2019 at 12:45 —

    Wisaksil Wangek vs Juan Francisco Estrada pro MF
    Nonito Donaire vs Zolani Tete contra MF, pro BF
    Robert Easter Jr vs Rances Barthelemy pro BF
    Viktor Postol vs Mohamed Mimoune contra BF

    • 22. April 2019 at 12:47 —

      Daniel Roman vs. TJ Doheny contra MF, pro BF
      Regis Prograis vs Kiryl Relikh pro BF

  23. 22. April 2019 at 13:01 —

    Wisaksil Wangek vs Juan Francisco Estrada Pro MF
    Nonito Donaire vs Zolani Tete Pro BF
    Robert Easter Jr vs Rances Barthelemy Pro BF
    Viktor Postol vs Mohamed Mimoune Enthaltung
    Daniel Roman vs. TJ Doheny Pro MF
    Regis Prograis vs Kiryl Relikh Pro BF

  24. 22. April 2019 at 13:24 —

    We-Sieger ist Markus mit 112 Punkten Glückwunsch 🙂

    Allen noch einen schönen Feiertag

    1. Ferenc H. (9-5-1*) 64Pts.

    Kimura KO9 (-5)
    Malikov/Gadzhial Draw (-5)
    Nakathila Pts. (8)
    Allen KO4 (10)
    Garcia Pts. (8)
    Franco Pts. (-5)
    Figueroa KO1 (10)
    Ruiz Jr KO7 (10)
    Crawford KO4 (10)
    Stevenson KO2 (8)
    Lopez KO3 (10)
    Vasquez TKO6 (-5)
    Nagano KO7 (15)
    Matsuo TKO1 (-5)

    Ulysse Jr KO7 ()

    2. Flo9r (12-2) 102Pts.

    Hayato Kimura KO7 (-5)
    Pavel Malikov SD (10)
    Jeremiah Nakathila KO7 (10)
    David Allen KO6 (10)
    Danny Garcia UD (8)
    John Riel Casimero KO9 (10)
    Brandon Figueroa KO4 (10)
    Andy Ruiz Jr UD (8)
    Terence Crawford KO5 (10)
    Shakur Stevenson KO4 (8)
    Teofimo Lopez KO3 (10)
    Felix Verdejo MD (10)
    Ryota Yada KO4 (-5)
    Takayuki Okumoto TD5 (8)

    Yves Ulysse Jr UD ()

    3. Markus (12-2-2*) 112Pts. WE-Sieger

    Kimura UD (-5)
    Malikov UD (10)
    Nakathila UD (8)
    Allen KO5 (10)
    Garcia UD (8)
    Casimero KO6 (10)
    Figueroa KO8 (15)
    Ruiz Jr. UD (8)
    Crawford KO6 (15)
    Lopez KO8 (10)
    Stevenson KO6 (8)
    Verdejo UD (10)
    Yada UD (-5)
    Okumoto UD (10)

    Ulysse UD ()

    4. Gladio (10-3-2*) 92Pts.

    Malikov UD (10)
    Nakathila UD (8)
    Allen UD (8)
    Garcia UD (8)
    Franco UD (-5)
    Figueroa TKO 4 (10)
    Ruiz KO 8 (10)
    Crawford KO 6 (15)
    Stevenson TKO 7 (8)
    Lopez KO 5 (15)
    Verdejo UD (10)
    Yada UD (-5)
    Matsuo TKO 5 (-5)

    Ulysses KO4 ()

    5. El Demoledor (11-3) 89Pts.

    Kimura PTS (-5)
    Gadzhialiev PTS (-5)
    Nakathila PTS (8)
    Allen TKO 8 (10)
    Garcia PTS (8)
    Casimero TKO 9 (10)
    Figueroa TKO 11 (10)
    Ruiz Jr TKO 8 (10)
    Crawford KO 8 (10)
    Stevenson TKO 7 (8)
    Lopez TKO 10 (10)
    Verdejo PTS (10)
    Yada TKO 9 (-5)
    Okumoto PTS (10)

    Ulysse Jr PTS ()

    6. Max Power (12-2-1*) 107Pts.

    Kimura TKO9 (-5)
    Malikov SD (10)
    Nakathila TKO9 (10)
    Allen TKO10 (10)
    Garcia PTS (8)
    Casimero PTS (8)
    Figueroa KO5 (10)
    Ruiz Jr PTS (8)
    Crawford KO4 (10)
    Stevenson KO6 (8)
    Lopez KO5 (15)
    Verdejo MD (10)
    Yada KO6 (-5)
    Okumoto SD (10)

    Ulysse Jr SD ()

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-5-3*) 78Pts.

    Kimura KO 7 (-5)
    Malikov PKT (10)
    Nakathila KO 10 (10)
    Browne KO 3 (-5)
    Garcia PKT (8)
    Franco PKT (-5)
    Figueroa KO 5 (10)
    Ruiz Jr KO 5 (15)
    Khan KO 11 (-5)
    Stevenson PKT (10)
    Lopez KO 5 (15)
    Verdejo PKT (10)
    Nagano KO 7 (15)
    Matsuo PKT (-5)

    Ulysse Jr PKT ()

    8. ego (10-4) 76Pts.

    Kimura Pts (-5)
    Malikov Pts (10)
    Nakathila Pts (8)
    Allen Pts (8)
    Garcia Ko 8 (10)
    Franco Ko 6 (-5)
    Figuera Ko 4 (10)
    Ruiz Jr Ko 7 (10)
    Crawford Ko 4 (10)
    Stevenson Pts (10)
    Tatli Pts (-5)
    Verdejo Pts (10)
    Yada Ko 9 (-5)
    Okumoto Pts (10)

    Ulysse Jr Pt ()

    9. Luzifer (9-4-1*) 73Pts.

    Gadzhialiev Pkt (-5)
    Nakathila Ko 6 (10)
    Allen Ko 7 (10)
    Garcia Ko 10 (10)
    Franco Ko 3 (-5)
    Figueroa Ko 8 (15)
    Dimitrenko Ko 6 (-5)
    Crawford Ko 7 (10)
    Stevenson Ko 6 (8)
    Lopez Ko 4 (10)
    Verdejo Pkt (10)
    Yada Pkt (-5)
    Okumoto Pkt (10)

    Ulysse Jr/Claggett draw

  25. 22. April 2019 at 14:18 —

    Yuta Saito WTKO5 Hayato Kimura (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Pavel Malikov WSD Gaybatulla Gadzhialiev (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jeremiah Nakathila WTKO8 Zoltan Kovacs (Superfedergewicht – 12 Runden)

    David Allen WKO3 Lucas Browne (Schwergewicht – 12 Runden)

    Danny Garcia WTKO7 Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden)

    Ricardo Espinoza Franco LKO12 John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Brandon Figueroa WRTD8 Yonfrez Parejo (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Andy Ruiz Jr WRTD5 Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)

    Terence Crawford WTKO6 (Sick) Amir Khan (Weltergewicht – 12 Runden)

    Shakur Stevenson WUD Christopher Diaz (Federgewicht – 10 Runden)

    Teofimo Lopez WKO5 Edis Tatli (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Felix Verdejo WUD Bryan Vasquez (Leichtgewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Ryota Yada LTKO7 Yuki Nagano (Weltergewicht – 10 Runden)

    Takayuki Okumoto WMD Yuta Matsuo (Superfliegengewicht – 10 Runden

  26. 22. April 2019 at 17:14 —

    Glückwunsch an Markus und danke an Ferenc fürs Rechnen

  27. 23. April 2019 at 10:15 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg.

    Tabelle April 2019:
    1. Markus (267 PTS) (28-3, 3*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (257 PTS) (28-3, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Max Power (255 PTS) (28-3, 1*)
    4. El Demoledor (239 PTS) (27-4) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (219 PTS) (24-6, 4*)
    6. Ferenc H. (177 PTS) (22-9, 3*)
    7. Gladio (151 PTS) (18-5 ,2*)
    8. ego (141 PTS) (18-5)
    9. Luzifer (129 PTS) (15-5, 1*)
    10. Carlos2012 (5 PTS) (1-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (935 PTS) (106-27, 5*) 5 WE-Siege
    2. Max Power (874 PTS) (98-23, 8*) 5 WE-Siege
    3. Flo9r (862 PTS) (103-30, 2*) 2 WE-Siege
    4. El Demoledor (814 PTS) (99-32, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (780 PTS) (96-32, 5*) 2 WE-Siege
    6. Luzifer (663 PTS) (84-35, 3*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (631 PTS) (85-41, 6*)
    8. Gladio (621 PTS) (84-37, 5*) 1 WE-Sieg
    9. ego (565 PTS) (80-45, 4*)
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

  28. 24. April 2019 at 19:43 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 26.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Daniel Roman vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jessie Vargas vs. Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Leonardo Fabio Amitrano vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Nonito Donaire vs. Zolani Tete (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Regis Prograis vs. Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Sonntag, 28.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Athenkosi Dumezweni vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Nkosinathi Joyi vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 30.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Matellon vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

    Mittwoch, 01.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Taiki Minamoto vs. Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)

    • 24. April 2019 at 19:43 —

      MF Wangek vs. Estrada: 4:0
      Pro: Markus, Flo, Ferenc, El Demo
      Contra (Pro BF):

      MF Roman vs. Doheny: 2:2 (da Draw ist und ich nicht auf den MF bestehe, ziehe ich meine Stimme zurück)
      Pro: Markus, Ferenc
      Contra (Pro BF): Flo, El Demo

      MF Donaire vs. Tete: 1:3
      Pro: Markus
      Contra (Pro BF): Flo, Ferenc, El Demo

      BF Prograis vs. Relikh: 3:1
      Pro: Markus, Flo, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Easter Jr vs. Barthelemy: 3:1
      Pro: Markus, Flo, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Postol vs. Mimoune: 2:1
      Pro: Markus, El Demo
      Contra: Flo

  29. 24. April 2019 at 22:18 —

    MMhhh Donaire VS Tete ist abgesagt weil Tete sich an der Schulter verletzt hat

    • 25. April 2019 at 09:27 —

      Schade 🙁

      Wäre die übliche WBSS-Verfahrensweise da nicht, einen Ersatzgegner antreten zu lassen? Nicht, dass sich Jürgen Brähmer wieder aufregt^^

      • 25. April 2019 at 09:43 —

        Achja, Donaire nun gegen Stephon Young. Warum der Fight 5-Sterne bekommt, weiß ich allerdings nicht^^

        • 25. April 2019 at 10:15 —

          Och ne, nicht Young…
          Selbst ein alter Donaire der gegen Burnett Glück ohne Ende hatte sollte hier noch klar gewinnen.
          5 Sterne ist wohl ein schlechter Scherz…

  30. 25. April 2019 at 09:44 —

    Redaktion, hier ist die noch finalere Liste mit neuem Gegner für Donaire.

    Freitag, 26.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Daniel Roman vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jessie Vargas vs. Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Leonardo Fabio Amitrano vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Nonito Donaire vs. Stephon Young (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Regis Prograis vs. Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Sonntag, 28.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Athenkosi Dumezweni vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Nkosinathi Joyi vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 30.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Matellon vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

    Mittwoch, 01.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Taiki Minamoto vs. Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben