Tippspiel KW 17 – 20.-25.04.2019

Samstag, 20.04.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Pavel Malikov vs. Gaybatulla Gadzhialiev (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 20.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jeremiah Nakathila vs. Zoltan Kovacs (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • David Allen vs. Lucas Browne (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Danny Garcia vs. Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Ricardo Espinoza Franco vs. John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Brandon Figueroa vs. Yonfrez Parejo (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Andy Ruiz Jr vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Terence Crawford vs. Amir Khan (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Shakur Stevenson vs. Christopher Diaz (Federgewicht – 10 Runden)
  • Teofimo Lopez vs. Edis Tatli (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Felix Verdejo vs. Bryan Vasquez (Leichtgewicht – 10 Runden, Big Fight)

Sonntag, 21.04.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Ryota Yada vs. Yuki Nagano (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Takayuki Okumoto vs. Yuta Matsuo (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 25.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Yves Ulysse Jr vs. Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)

 

Leider gab es Probleme mit der Urlaubsvertretung, deswegen wurde in den letzten beiden Wochen kein Tippspiel veröffentlicht.

Wir bitten um Entschuldigung.

53 Gedanken zu “Tippspiel KW 17 – 20.-25.04.2019

  1. Hoppla geht doch ^^

    Soo Leute ich komme einfach nicht auf die Seite mein PC hat eh ein Eigenleben und Addblocker werde ich nicht ausmachen die sind nicht umsonst da

    Ego, Luzifer habt ihr auf Carlos Seite den Japankampf von heute getippt?

  2. Freitag, 26.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Daniel Roman vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Jessie Vargas vs. Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Leonardo Fabio Amitrano vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Nonito Donaire vs. Zolani Tete (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Regis Prograis vs. Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)

    Sonntag, 28.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Athenkosi Dumezweni vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Nkosinathi Joyi vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  3. Sorry, da fehlte noch etwas. Hier nun die komplette Liste.

    Freitag, 26.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Daniel Roman vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Jessie Vargas vs. Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Leonardo Fabio Amitrano vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Nonito Donaire vs. Zolani Tete (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Regis Prograis vs. Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)

    Sonntag, 28.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Athenkosi Dumezweni vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Nkosinathi Joyi vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 30.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Matellon vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

    Mittwoch, 01.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Taiki Minamoto vs. Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)

    1. Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada Pro MF
      Daniel Roman vs. TJ Doheny Contra MF, pro BF
      Nonito Donaire vs. Zolani Tete Contra MF, Pro BF
      Regis Prograis vs. Kiryl Relikh Contra BF
      Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy Contra BF
      Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune pro BF

  4. Wisaksil Wangek vs Juan Francisco Estrada Pro MF
    Nonito Donaire vs Zolani Tete Pro BF
    Robert Easter Jr vs Rances Barthelemy Pro BF
    Viktor Postol vs Mohamed Mimoune Enthaltung
    Daniel Roman vs. TJ Doheny Pro MF
    Regis Prograis vs Kiryl Relikh Pro BF

  5. We-Sieger ist Markus mit 112 Punkten Glückwunsch 🙂

    Allen noch einen schönen Feiertag

    1. Ferenc H. (9-5-1*) 64Pts.

    Kimura KO9 (-5)
    Malikov/Gadzhial Draw (-5)
    Nakathila Pts. (8)
    Allen KO4 (10)
    Garcia Pts. (8)
    Franco Pts. (-5)
    Figueroa KO1 (10)
    Ruiz Jr KO7 (10)
    Crawford KO4 (10)
    Stevenson KO2 (8)
    Lopez KO3 (10)
    Vasquez TKO6 (-5)
    Nagano KO7 (15)
    Matsuo TKO1 (-5)

    Ulysse Jr KO7 ()

    2. Flo9r (12-2) 102Pts.

    Hayato Kimura KO7 (-5)
    Pavel Malikov SD (10)
    Jeremiah Nakathila KO7 (10)
    David Allen KO6 (10)
    Danny Garcia UD (8)
    John Riel Casimero KO9 (10)
    Brandon Figueroa KO4 (10)
    Andy Ruiz Jr UD (8)
    Terence Crawford KO5 (10)
    Shakur Stevenson KO4 (8)
    Teofimo Lopez KO3 (10)
    Felix Verdejo MD (10)
    Ryota Yada KO4 (-5)
    Takayuki Okumoto TD5 (8)

    Yves Ulysse Jr UD ()

    3. Markus (12-2-2*) 112Pts. WE-Sieger

    Kimura UD (-5)
    Malikov UD (10)
    Nakathila UD (8)
    Allen KO5 (10)
    Garcia UD (8)
    Casimero KO6 (10)
    Figueroa KO8 (15)
    Ruiz Jr. UD (8)
    Crawford KO6 (15)
    Lopez KO8 (10)
    Stevenson KO6 (8)
    Verdejo UD (10)
    Yada UD (-5)
    Okumoto UD (10)

    Ulysse UD ()

    4. Gladio (10-3-2*) 92Pts.

    Malikov UD (10)
    Nakathila UD (8)
    Allen UD (8)
    Garcia UD (8)
    Franco UD (-5)
    Figueroa TKO 4 (10)
    Ruiz KO 8 (10)
    Crawford KO 6 (15)
    Stevenson TKO 7 (8)
    Lopez KO 5 (15)
    Verdejo UD (10)
    Yada UD (-5)
    Matsuo TKO 5 (-5)

    Ulysses KO4 ()

    5. El Demoledor (11-3) 89Pts.

    Kimura PTS (-5)
    Gadzhialiev PTS (-5)
    Nakathila PTS (8)
    Allen TKO 8 (10)
    Garcia PTS (8)
    Casimero TKO 9 (10)
    Figueroa TKO 11 (10)
    Ruiz Jr TKO 8 (10)
    Crawford KO 8 (10)
    Stevenson TKO 7 (8)
    Lopez TKO 10 (10)
    Verdejo PTS (10)
    Yada TKO 9 (-5)
    Okumoto PTS (10)

    Ulysse Jr PTS ()

    6. Max Power (12-2-1*) 107Pts.

    Kimura TKO9 (-5)
    Malikov SD (10)
    Nakathila TKO9 (10)
    Allen TKO10 (10)
    Garcia PTS (8)
    Casimero PTS (8)
    Figueroa KO5 (10)
    Ruiz Jr PTS (8)
    Crawford KO4 (10)
    Stevenson KO6 (8)
    Lopez KO5 (15)
    Verdejo MD (10)
    Yada KO6 (-5)
    Okumoto SD (10)

    Ulysse Jr SD ()

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-5-3*) 78Pts.

    Kimura KO 7 (-5)
    Malikov PKT (10)
    Nakathila KO 10 (10)
    Browne KO 3 (-5)
    Garcia PKT (8)
    Franco PKT (-5)
    Figueroa KO 5 (10)
    Ruiz Jr KO 5 (15)
    Khan KO 11 (-5)
    Stevenson PKT (10)
    Lopez KO 5 (15)
    Verdejo PKT (10)
    Nagano KO 7 (15)
    Matsuo PKT (-5)

    Ulysse Jr PKT ()

    8. ego (10-4) 76Pts.

    Kimura Pts (-5)
    Malikov Pts (10)
    Nakathila Pts (8)
    Allen Pts (8)
    Garcia Ko 8 (10)
    Franco Ko 6 (-5)
    Figuera Ko 4 (10)
    Ruiz Jr Ko 7 (10)
    Crawford Ko 4 (10)
    Stevenson Pts (10)
    Tatli Pts (-5)
    Verdejo Pts (10)
    Yada Ko 9 (-5)
    Okumoto Pts (10)

    Ulysse Jr Pt ()

    9. Luzifer (9-4-1*) 73Pts.

    Gadzhialiev Pkt (-5)
    Nakathila Ko 6 (10)
    Allen Ko 7 (10)
    Garcia Ko 10 (10)
    Franco Ko 3 (-5)
    Figueroa Ko 8 (15)
    Dimitrenko Ko 6 (-5)
    Crawford Ko 7 (10)
    Stevenson Ko 6 (8)
    Lopez Ko 4 (10)
    Verdejo Pkt (10)
    Yada Pkt (-5)
    Okumoto Pkt (10)

    Ulysse Jr/Claggett draw

  6. Yuta Saito WTKO5 Hayato Kimura (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Pavel Malikov WSD Gaybatulla Gadzhialiev (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jeremiah Nakathila WTKO8 Zoltan Kovacs (Superfedergewicht – 12 Runden)

    David Allen WKO3 Lucas Browne (Schwergewicht – 12 Runden)

    Danny Garcia WTKO7 Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden)

    Ricardo Espinoza Franco LKO12 John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Brandon Figueroa WRTD8 Yonfrez Parejo (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Andy Ruiz Jr WRTD5 Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 10 Runden)

    Terence Crawford WTKO6 (Sick) Amir Khan (Weltergewicht – 12 Runden)

    Shakur Stevenson WUD Christopher Diaz (Federgewicht – 10 Runden)

    Teofimo Lopez WKO5 Edis Tatli (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Felix Verdejo WUD Bryan Vasquez (Leichtgewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Ryota Yada LTKO7 Yuki Nagano (Weltergewicht – 10 Runden)

    Takayuki Okumoto WMD Yuta Matsuo (Superfliegengewicht – 10 Runden

  7. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg.

    Tabelle April 2019:
    1. Markus (267 PTS) (28-3, 3*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (257 PTS) (28-3, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Max Power (255 PTS) (28-3, 1*)
    4. El Demoledor (239 PTS) (27-4) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (219 PTS) (24-6, 4*)
    6. Ferenc H. (177 PTS) (22-9, 3*)
    7. Gladio (151 PTS) (18-5 ,2*)
    8. ego (141 PTS) (18-5)
    9. Luzifer (129 PTS) (15-5, 1*)
    10. Carlos2012 (5 PTS) (1-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (935 PTS) (106-27, 5*) 5 WE-Siege
    2. Max Power (874 PTS) (98-23, 8*) 5 WE-Siege
    3. Flo9r (862 PTS) (103-30, 2*) 2 WE-Siege
    4. El Demoledor (814 PTS) (99-32, 1*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (780 PTS) (96-32, 5*) 2 WE-Siege
    6. Luzifer (663 PTS) (84-35, 3*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (631 PTS) (85-41, 6*)
    8. Gladio (621 PTS) (84-37, 5*) 1 WE-Sieg
    9. ego (565 PTS) (80-45, 4*)
    10. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

  8. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 26.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Daniel Roman vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jessie Vargas vs. Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Leonardo Fabio Amitrano vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Nonito Donaire vs. Zolani Tete (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Regis Prograis vs. Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Sonntag, 28.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Athenkosi Dumezweni vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Nkosinathi Joyi vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 30.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Matellon vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

    Mittwoch, 01.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Taiki Minamoto vs. Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)

    1. MF Wangek vs. Estrada: 4:0
      Pro: Markus, Flo, Ferenc, El Demo
      Contra (Pro BF):

      MF Roman vs. Doheny: 2:2 (da Draw ist und ich nicht auf den MF bestehe, ziehe ich meine Stimme zurück)
      Pro: Markus, Ferenc
      Contra (Pro BF): Flo, El Demo

      MF Donaire vs. Tete: 1:3
      Pro: Markus
      Contra (Pro BF): Flo, Ferenc, El Demo

      BF Prograis vs. Relikh: 3:1
      Pro: Markus, Flo, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Easter Jr vs. Barthelemy: 3:1
      Pro: Markus, Flo, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Postol vs. Mimoune: 2:1
      Pro: Markus, El Demo
      Contra: Flo

  9. Redaktion, hier ist die noch finalere Liste mit neuem Gegner für Donaire.

    Freitag, 26.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Wisaksil Wangek vs. Juan Francisco Estrada (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Daniel Roman vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jessie Vargas vs. Humberto Soto (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Leonardo Fabio Amitrano vs. Jeremias Nicolas Ponce (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Nonito Donaire vs. Stephon Young (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Regis Prograis vs. Kiryl Relikh (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Robert Easter Jr vs. Rances Barthelemy (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Viktor Postol vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Sonntag, 28.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Athenkosi Dumezweni vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Nkosinathi Joyi vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 30.04.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Matellon vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 11 Runden)

    Mittwoch, 01.05.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Taiki Minamoto vs. Reiya Abe (Federgewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar