Tippspiel KW 15 – 16.-22-04-2021

Freitag, 16.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Fabio Turchi vs. Dylan Bregeon (Cruisergewicht – 12 Runden)

Samstag, 17.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Evgeny Shvedenko vs. Aidos Yerbossynuly (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Danny Dignum vs. Andrey Sirotkin (Mittelgewicht – 10 Runden)
Tony Harrison vs. Bryant Perrella (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Efetobor Apochi vs. Deon Nicholson (Cruisergewicht – 12 Runden)
Demetrius Andrade vs. Liam Williams (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Carlos Gongora vs. Christopher Pearson (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Mahammadrasul Majidov vs. Andrey Fedosov (Schwergewicht – 12 Runden)
Regis Prograis vs. Ivan Redkach (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 22.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Jermaine Franklin vs. Stephan Shaw (Schwergewicht – 10 Runden)
Juan Pablo Romero vs. Jonathan Navarro (Halbweltergewicht – 10 Runden)

136 Gedanken zu “Tippspiel KW 15 – 16.-22-04-2021

    1. Aidos Yerbossynuly KO 8 (off)
      Danny Dignum PTS
      Tony Harrison PTS
      Efetobor Apochi KO 7
      Demetrius Andrade KO 9
      Carlos Gongora KO 5
      Mahammadrasul Majidov KO 9
      Regis Prograis KO 3

      Jermaine Franklin PTS
      Juan Pablo Romero PTS

  1. Fabio Turchi PktS
    Evgeny Shvedenko PktS
    Danny Dignum PktS
    Tony Harrison KO 8
    Efetobor Apochi KO 8
    Demetrius Andrade PktS
    Carlos Gongora KO 7
    Mahammadrasul Majidov KO 2
    Regis Prograis KO 6
    Stephan Shaw KO 6
    Juan Pablo Romero PktS

    1. Yerbossynuly SD
      Dignum UD
      Harrison TKO10
      Apochi KO3
      Andrade UD
      Gongora TKO8
      Majidov KO4
      Prograis KO5
      Franklin UD
      Navarro SD

      Keine Quoten für Dignum-Sirotkin? Obwohl bei den Engländers, die sonst auf alles und jeden wetten?

  2. Das Ergebniss von Prograis vs Redkach ist besonders für Sachse mehr als ärgerlich, Redkach ging durch einen rechten Körpertreffer KO aber er spielte den Doofkopp und Prograis gewann durch eine Technische Punktentscheidung ^^

    Wochenendsieger ist Grizzly mit starken 48 Punkten Glückwunsch

    1. Markus (5-3) 38Pts.

    Turchi UD (10)
    Dignum UD (-5)
    Harrison KO6 (-5)
    Apochi KO1 (10)
    Andrade UD (15)
    Gongora KO1 (10)
    Majidov KO6 (-5)
    Prograis KO4 (8)

    2. adolf klitschko (5-3) 36Pts.

    Fabio Turchi PTS (10)
    Danny Dignum PTS (-5)
    Tony Harrison PTS (-5)
    Efetobor Apochi KO 7 (10)
    Demetrius Andrade KO 9 (13)
    Carlos Gongora KO 5 (10)
    Mahammadrasul Majidov KO 9 (-5)
    Regis Prograis KO 3 (8)

    Jermaine Franklin PTS ()
    Juan Pablo Romero PTS ()

    3. Ferenc H. (5-3) 30Pts.

    Turchi KO2 (8)
    Dignum Pts. (-5)
    Harrison TKO12 (-5)
    Apochi Pts. (8)
    Andrade TKO12 (13)
    Gongora Pts. (8)
    Majidov KO1 (-5)
    Prograis KO3 (8)

    Franklin Pts. ()
    Romero KO2 ()

    4. Sachse (5-3) 38Pts.

    Fabio Turchi PktS (10)
    Danny Dignum PktS (-5)
    Tony Harrison KO 8 (-5)
    Efetobor Apochi KO 8 (10)
    Demetrius Andrade PktS (15)
    Carlos Gongora KO 7 (10)
    Mahammadrasul Majidov KO 2 (-5)
    Regis Prograis KO 6 (8)

    Stephan Shaw KO 6 ()
    Juan Pablo Romero PktS ()

    5. Luzifer (1-0) 8Pts.

    Turchi Ko 11 (8)

    6. El Demoledor (5-3) 38Pts.

    Turchi PTS (10)
    Dignum PTS (-5)
    Harrison TKO 8 (-5)
    Apochi TKO 6 (10)
    Andrade PTS (15)
    Gongora TKO 7 (10)
    Majidov TKO 5 (-5)
    Prograis TKO 5 (8)

    7. Kyriakos Grizzly (5-3-2*) 48Pts. WE-Sieger

    Turchi UD (10)
    Dignum UD (-5)
    Harrison TKO10 (-5)
    Apochi KO3 (15)
    Andrade UD (15)
    Gongora TKO8 (15)
    Majidov KO4 (-5)
    Prograis KO5 (8)

    Franklin UD ()
    Navarro SD ()

    8. Flo9r (4-3-1*) 31Pts.

    Danny Dignum UD (-5)
    Tony Harrison KO6 (-5)
    Efetobor Apochi KO3 (15)
    Demetrius Andrade KO11 (13)
    Carlos Gongora KO4 (10)
    Mahammadrasul Majidov KO5 (-5)
    Regis Prograis KO2 (8)

    Stephan Shaw KO7 ()
    Jonathan Navarro SD ()

    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-4) 13Pts.

    Dignum PKT (-5)
    Harrison PKT (-5)
    Nicholson KO 5 (-5)
    Poo Poo PKT (15)
    Gongora KO 3 (10)
    Majidov KO 5 (-5)
    Prograis KO 7 (8)

    Shaw KO 7 ()
    Romero KO 5 ()

  3. Fabio Turchi WUD Dylan Bregeon (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Evgeny Shvedenko OFF Aidos Yerbossynuly (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Danny Dignum Draw Andrey Sirotkin (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Tony Harrison Draw. Bryant Perrella (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Efetobor Apochi WKO3 Deon Nicholson (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Demetrius Andrade WUD Liam Williams (Mittelgewicht – 12 Runden,
    Big Fight)

    Carlos Gongora WKO8 Christopher Pearson (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Mahammadrasul Majidov LKO1vs. Andrey Fedosov (Schwergewicht – 12 Runden)

    Regis Prograis WTD6 Ivan Redkach (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an unseren Grizzly zum WE-Sieg und der Führung in beiden Wertungen!

    Tabelle April 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (214 PTS) (21-3, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (208 PTS) (21-3)
    3. Ferenc H. (205 PTS) (16-0, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (199 PTS) (20-4, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Markus (192 PTS) (20-4)
    5. Sachse (192 PTS) (20-4)
    7. Luzifer (168 PTS) (16-1, 1*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (148 PTS) (17-6, 1*)
    9. Flo9r (112 PTS) (12-4, 2*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (600 PTS) (71-28, 5*) 4 WE-Siege
    2. adolf klitschko (595 PTS) (72-27, 1*) 2 WE-Siege
    3. Markus (584 PTS) (71-28, 3*) 3 WE-Siege
    4. Ferenc H. (583 PTS) (71-28, 5*) 2 WE-Sieg
    5. El Demoledor (582 PTS) (70-29, 3*) 3 WE-Siege
    6. Sachse (519 PTS) (69-30, 1*) 2 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (512 PTS) (66-31, 4*) 2 WE-Siege
    8. Flo9r (509 PTS) (63-26, 3*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (483 PTS) (61-29, 3*) 2 WE-Siege

  5. Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge. Ausnahmsweise mal mit einem 8-Runder, da es imo spannend zu tippen werden könnte, ob Berlanga seine KO1-Serie fortsetzen kann 🙂

    Freitag, 23.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Michael Magnesi vs. Khanyile Bulana (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Sandor Martin vs. Kay Prospere (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Andoni Gago vs. Gavin McDonnell (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.04.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Kenshiro Teraji vs. Tetsuya Hisada (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Daigo Higa vs. Ryosuke Nishida (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Artem Harutyunyan vs. Oliver Flores (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Denzel Bentley vs. Felix Cash (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Callum Johnson vs. Emil Markic (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Christopher Diaz (Federgewicht – 12 Runden)
    Edgar Berlanga vs. Demond Nicholson (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    1. Das Ergebniss von Regis Prograis vs. Ivan Redkach wurde nun richtig gestellt

      Regis Prograis WTKO6 Ivan Redkach

      Ich bin dafür das man das auch bei uns ändern muss es ist zwar schon Montag aber es war ja zweifelos ein vorzeitiger Sieg für Prograis

  6. Habe das eben schnell gemacht, also bekommen alle 2 Punkte mehr und Sachse seinen verdienten 2ten Volltreffer ingesamt 🙂

    Tabelle April 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (216 PTS) (21-3, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (210 PTS) (21-3)
    3. Ferenc H. (207 PTS) (16-0, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (201 PTS) (20-4, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Markus (194 PTS) (20-4)
    5. Sachse (199 PTS) (20-4-1*)
    7. Luzifer (170 PTS) (16-1, 1*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (150 PTS) (17-6, 1*)
    9. Flo9r (114 PTS) (12-4, 2*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (602 PTS) (71-28, 5*) 4 WE-Siege
    2. adolf klitschko (597 PTS) (72-27, 1*) 2 WE-Siege
    3. Markus (586 PTS) (71-28, 3*) 3 WE-Siege
    4. Ferenc H. (585 PTS) (71-28, 5*) 2 WE-Sieg
    5. El Demoledor (584 PTS) (70-29, 3*) 3 WE-Siege
    6. Sachse (526 PTS) (69-30, 2*) 2 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (514 PTS) (66-31, 4*) 2 WE-Siege
    8. Flo9r (511 PTS) (63-26, 3*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (485 PTS) (61-29, 3*) 2 WE-Siege

    1. Tabelle April 2021:
      1. Max Power/Angelo Merkel (216 PTS) (21-3, 2*) 1 WE-Sieg
      2. adolf klitschko (210 PTS) (21-3)
      3. Ferenc H. (207 PTS) (16-0, 1*) 1 WE-Sieg
      4. El Demoledor (201 PTS) (20-4, 1*) 1 WE-Sieg
      5. Sachse (199 PTS) (20-4-1*)
      6. Markus (194 PTS) (20-4)
      7. Luzifer (170 PTS) (16-1, 1*)
      8. OLYMPIAKO$ GATE7 (150 PTS) (17-6, 1*)
      9. Flo9r (114 PTS) (12-4, 2*)

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 23.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Michael Magnesi vs. Khanyile Bulana (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Sandor Martin vs. Kay Prospere (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Andoni Gago vs. Gavin McDonnell (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.04.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Kenshiro Teraji vs. Tetsuya Hisada (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Daigo Higa vs. Ryosuke Nishida (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Artem Harutyunyan vs. Oliver Flores (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Sivenathi Nontshinga vs. Christian Araneta (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Denzel Bentley vs. Felix Cash (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Callum Johnson vs. Emil Markic (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Christopher Diaz (Federgewicht – 12 Runden)
    Edgar Berlanga vs. Demond Nicholson (Supermittelgewicht – 8 Runden)

  8. Michael Magnesi KO3
    Sandor Martin UD
    Gavin McDonnell MD
    Kenshiro Teraji KO7
    Daigo Higa KO5
    Artem Harutyunyan UD
    Sivenathi Nontshinga KO4
    Felix Cash UD
    Callum Johnson KO2
    Emanuel Navarrete KO8
    Edgar Berlanga KO1

  9. Michael Magnesi PTS
    Sandor Martin PTS
    Gavin McDonnell PTS

    Kenshiro Teraji KO 9
    Daigo Higa KO 8

    Artem Harutyunyan (gegen Melnyk) KO 8
    Sivenathi Nontshinga KO 6
    Felix Cash PTS
    Callum Johnson KO 4
    Emanuel Navarrete KO 10
    Edgar Berlanga KO 4

  10. Wochendsieger ist Flo mit 67 Punkten Glückwunsch

    1. Ferenc H. (7-3-1*) 52Pts.

    Magnesi KO1 (15)
    Martin TKO5 (8)
    McDonnell Pts. (-5)
    Teraji TKO3 (8)
    Higa KO3 (-5)
    Nontshinga KO4 (8)
    Bentley KO7 (-5)
    Johnson KO1 (10)
    Navarrete KO7 (10)
    Berlanga KO1 (8)

    2. Flo9r (8-2-1*) 67Pts. WE-Sieger

    Michael Magnesi KO3 (10)
    Sandor Martin UD (10)
    Gavin McDonnell MD (-5)
    Kenshiro Teraji KO7 (8)
    Daigo Higa KO5 (-5)
    Sivenathi Nontshinga KO4 (8)
    Felix Cash UD (8)
    Callum Johnson KO2 (15)
    Emanuel Navarrete KO8 (10)
    Edgar Berlanga KO1 (8)

    3. adolf klitschko (8-2) 60Pts.

    Michael Magnesi PTS (8)
    Sandor Martin PTS (10)
    Gavin McDonnell PTS (-5)
    Kenshiro Teraji KO 9 (8)
    Daigo Higa KO 8 (-5)
    Sivenathi Nontshinga KO 6 (8)
    Felix Cash PTS (8)
    Callum Johnson KO 4 (10)
    Emanuel Navarrete KO 10 (10)
    Edgar Berlanga KO 4 (8)

    4. Sachse (7-3) 47Pts.

    Michael Magnesium TKO 9 (10)
    Sandor Martin PktS (10)
    Gavin McDonnell PktS (-5)
    Kenshiro Teraji KO 7 (8)
    Daigo Higa KO 6 (-5)
    Sivenathi Nontshinga KO 4 (8)
    Denzel Bentley KO 9 (-5)
    Callum Johnson Pkts (8)
    Emanuel Navarrete KO 5 (10)
    Edgar Berlanga KO 1 (8)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-2) 64Pts.

    Magnesi KO 7 (10)
    Martin PKT (10)
    McDonnell PKT (-5)
    Teraji PKT (10)
    Higa KO 3 (-5)
    Nontshinga KO 9 (8)
    Cash PKT (8)
    Johnson KO 5 (10)
    Navarrete KO 7 (10)
    Berlanga KO 3 (8)

    6. El Demoledor (8-2) 62Pts.

    Magnesi TKO 6 (10)
    Martin PTS (10)
    McDonnell PTS (-5)
    Teraji TKO 9 (8)
    Higa TKO 6 (-5)
    Nontshinga TKO 8 (8)
    Cash PTS (8)
    Johnson TKO 3 (10)
    Navarrete TKO 8 (10)
    Berlanga TKO 1 (8)

    7. Markus (8-2) 66Pts.

    Magnesi KO6 (10)
    Martin UD (10)
    McDonnell KO8 (-5)
    Teraji UD (10)
    Higa KO6 (-5)
    Nontshinga KO7 (8)
    Cash KO6 (10)
    Johnson KO1 (10)
    Navarrete KO4 (10)
    Berlanga KO1 (8)

    8. Kyriakos Grizzly (8-2) 62Pts.

    Magnesi TKO8 (10)
    Martin TKO10 (8)
    McDonnell UD (-5)
    Teraji KO3 (8)
    Higa KO4 (-5)
    Nontshinga KO4 (8)
    Cash TKO9 (10)
    Johnson KO3 (10)
    Navarrete TKO11 (10)
    Berlanga KO1 (8)

    9. Luzifer (6-1) 53Pts.

    Teraji Pkt (10)
    Higa Ko 5 (-5)
    Nontshinga Pkt (10)
    Cash Ko 11 (10)
    Johnson Ko 4 (10)
    Navarrete Ko 6 (10)
    Berlanga Ko 2 (8)

  11. Michael Magnesi WKO1 Khanyile Bulana (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sandor Martin WUD Kay Prospere (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Andoni Gago TDraw 5 Gavin McDonnell (Federgewicht – 12 Runden)

    Kenshiro Teraji WUD Tetsuya Hisada (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Daigo Higa LUD Ryosuke Nishida (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Artem Harutyunyan OFF Oliver Flores (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Sivenathi Nontshinga WUD Christian Araneta (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Denzel Bentley LTKO3 Felix Cash (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Callum Johnson WTKO2 Emil Markic (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Emanuel Navarrete WTKO12 Christopher Diaz (Federgewicht – 12 Runden)

    Edgar Berlanga WUD Demond Nicholson (Supermittelgewicht – 8 Runden)

  12. Danke an Ferenc Fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle April 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (278 PTS) (29-5, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (270 PTS) (29-5)
    3. El Demoledor (263 PTS) (28-6, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Markus (260 PTS) (28-6)
    5. Ferenc H. (259 PTS) (28-6, 2*) 1 WE-Sieg
    6. Sachse (246 PTS) (27-7, 1*)
    7. Luzifer (221 PTS) (22-2, 1*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (214 PTS) (25-8, 1*)
    9. Flo9r (181 PTS) (20-6, 3*) 1 WE-Sieg

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (664 PTS) (79-30, 5*) 4 WE-Siege
    2. adolf klitschko (657 PTS) (80-29, 1*) 2 WE-Siege
    3. Markus (652 PTS) (79-30, 3*) 3 WE-Siege
    4. El Demoledor (646 PTS) (78-31, 3*) 3 WE-Siege
    5. Ferenc H. (637 PTS) (78-31, 6*) 2 WE-Sieg
    6. Flo9r (578 PTS) (71-28, 4*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (578 PTS) (74-33, 4*) 2 WE-Siege
    8. Sachse (573 PTS) (76-33, 2*) 2 WE-Siege
    9. Luzifer (536 PTS) (67-30, 3*) 2 WE-Siege

  13. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 30.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Sunny Edwards (Fliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Michael Conlan vs. Ionut Baluta (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Troy Williamson vs. Kieran Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.05.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Dereck Chisora vs. Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Dmitry Bivol vs. Craig Richards (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    James Tennyson vs. Jovanni Straffon (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Katie Taylor vs. Natasha Jonas (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Chris Eubank Jr vs. Marcus Morrison (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Sebastian Fundora vs. Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Andy Ruiz vs. Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)
    Erislandy Lara vs. Thomas Lamanna (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Eduardo Ramirez vs. Isaac Avelar (Federgewicht – 12 Runden)
    Omar Figueroa Jr vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)
    Jesus Alejandro Ramos vs. Javier Molina (Weltergewicht – 10 Runden)

  14. Danke für die Tabellen

    Katie Taylor vs. Natasha Jonas
    Erislandy Lara vs. Thomas Lamanna
    James Tennyson vs. Jovanni Straffon

    Können von mir aus raus

    Dereck Chisora vs. Joseph Parker Pro BF
    Moruti Mthalane vs. Sunny Edwards enthaltung

      1. Der kann aber mal wirklich raus..

        Taylor hat gegen Persoon verloren und wurde von Linardatou nahezu vorgeführt.. Glaubt ernsthaft jemand, dass die Jonas gewissen lassen würden..? Selbst wenn sie Taylor bewusstlos schlagen sollte, würde das nicht mehr als ein NC..

          1. flo
            hahhhhahahaa du sagst es homie,aber markus hatte höchstwahrscheinlich einen östrogenhyperschub gehabt und ne sekunde nicht überlegt und den buzzer gedrückt,hhahahahahahah (markus,nicht so ernst nehmen,der alte grieche stänkert nur ein bissl)..

            adolf
            ahahhahahhahaaha malaka ,wenn ich diesen punkt gefunden hätte,würde ich ihn so hart penetrieren,da bekommste nicht mal mehr pfand zurück…..
            yamas jungs und bleibt gesund (gilt vor allem für dich chipsta,keine fremden muscheln lecken malaka mou)
            filakia aus hellas kreuzberg361

  15. Okay okay, ich nehm Taylor vs. Jonas ja schon raus xD

    Ich finde den interessant aufgrund des Amateur-Backgrounds der beiden. Aber wenn ich da der einzige bin, kein Problem, dafür diskutieren wir die Vorschläge ja 😉

          1. Irgendwie hat Demoledor auch wieder recht: Bei so vielen Mismatches kommt es auf eins mehr oder weniger auch nicht an. Wobei ein Frauenkampf in diesem Fall ja auch Vorteile hat – nur zwei Minuten einseitige Action pro Runde anstatt drei.

          2. Klar ist Eubank vs Morrison auch ein Missmatch.. für mich persönlich hat es sportlich aber auch nicht weniger Wert als Taylor vs Jonas.. und da entscheide ich mich im Zweifelsfall dann halt nicht unbedingt für den Frauenkampf.. Jeder wie er´s mag..

          3. „nur zwei Minuten einseitige Action pro Runde anstatt drei.“

            Lol.. wenn das nur der einzige Unterschied wäre.. 😀

            Was für mich persönlich bei Live Events immer meine Begeisterung für Frauenkapfsport eingeschränkt hat, ist die Tatsache, dass ich die Treffer i d R nur noch sehen, aber nicht (oder kaum) mehr hören kann.. als hätte jemand zwischendurch einfach den Ton runtergeregelt..

  16. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 30.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Sunny Edwards (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Michael Conlan vs. Ionut Baluta (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Troy Williamson vs. Kieran Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.05.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Dereck Chisora vs. Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Dmitry Bivol vs. Craig Richards (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    James Tennyson vs. Jovanni Straffon (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Chris Eubank Jr vs. Marcus Morrison (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Sebastian Fundora vs. Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Andy Ruiz vs. Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)
    Erislandy Lara vs. Thomas Lamanna (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Eduardo Ramirez vs. Isaac Avelar (Federgewicht – 12 Runden)
    Omar Figueroa Jr vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)
    Jesus Alejandro Ramos vs. Javier Molina (Weltergewicht – 10 Runden)

        1. Besser nicht sonst gibt das nur wieder Ärger beim nächsten Mal, wenn jmd. etwas zu spät abgibt.

          Außerdem sprengt es Tom wieder den Rücken und der Krankenkassenbeitragssatz steigt spätestens zum nächsten Jahr.

  17. Troy Williamson W TKO 6
    Michael Conlan W MD – Ian Jon Lewis mit der typischen Britscorecard 117-112. Lächerlich, ich hatte es ein Draw, Howard Foster 115:114, kann man so sehen 😀 aber klasse Kampf.

  18. Die letzten Sieger vom April sind Adolf und Flo mit 15 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (1-2) 0Pts.

    Mthalane TKO8 (-5)
    Conlan Pts. (10)
    Smith Pts. (-5)

    2. adolf klitschko (2-1) 15Pts.

    Moruti Mthalane KO 9 (-5)
    Michael Conlan PTS (10)
    Troy Williamson KO 10 (10)

    3. Luzifer (1-2) -2Pts.

    Mthalane Ko 5 (-5)
    Conlan Ko 9 (8)
    Williamson/Smith draw (-5)

    Chisora Pkt ()
    Bivol Ko3 ()
    Tennyson Ko 11 ()
    Eubank Ko 1 ()

    4. Flo9r (2-1) 15Pts.

    Moruti Mthalane KO6 (-5)
    Michael Conlan SD (10)
    Troy Williamson KO8 (10)

    5. Markus (2-1) 13Pts.

    Mthalane KO8 (-5)
    Conlan UD (10)
    Williamson UD (8)

    6. El Demoledor (2-1) 13Pts.

    Mthalane TKO 8 (-5)
    Conlan PTS (10)
    Williamson PTS (8)

    Parker PTS ()
    Bivol TKO 7 ()
    Tennyson TKO 6 ()
    Taylor PTS ()
    Eubank Jr TKO 7 ()
    Fundora TKO 6 ()
    Ruiz TKO 8 ()
    Lara PTS ()
    Ramirez TKO 8 ()
    A. Ramos PTS ()
    J. A. Ramos TKO 8 ()

    7. Kyriakos Grizzly (1-2) 0Pts.

    Mthalane TKO7 (-5)
    Conlan MD (10)
    Smith MD (-5)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (2-1) 13Pts.

    Mthalane KO 7 (-5)
    Conlan KO 7 (8)
    Williamson KO 7 (10)

  19. Joseph Parker KO 9
    Dmitry Bivol KO 7
    Chris Eubank Jr KO 7
    James Tennyson KO 2
    Sebastian Fundora KO 4
    Andy Ruiz PktS
    Erislandy Lara PktS
    Eduardo Ramirez PktS
    Omar Figueroa PktS
    Jesus Alejandro Ramos KO 6

  20. Joseph Parker PTS
    Dmitry Bivol KO 9
    James Tennyson KO 5
    Chris Eubank Jr KO 6

    Sebastian Fundora KO 4
    Andy Ruiz KO 9
    Erislandy Lara KO 8
    Eduardo Ramirez PTS
    Omar Figueroa Jr. PTS
    Jesus Alejandro Ramos PTS

  21. Der erste Sieger vom Mai ist Flo mit 82 Punkten glückwunsch

    1. Ferenc H. (8-2-1*) 65Pts.

    Chisora Pts. (-5)
    Bivol TKO3 (8)
    Tennyson KO2 (-5)
    Eubank Jr KO2 (8)
    Fundora KO1 (10)
    Ruiz TKO4 (8)
    Lara TKO1 (15)
    Ramirez KO5 (10)
    A.Ramos Pts. (8)
    J.Ramos KO2 (8)

    2. adolf klitschko (8-2-1*) 72Pts.

    Joseph Parker PTS (15)
    Dmitry Bivol KO 9 (8)
    James Tennyson KO 5 (-5)
    Chris Eubank Jr KO 6 (8)
    Sebastian Fundora KO 4 (15)
    Andy Ruiz KO 9 (8)
    Erislandy Lara KO 8 (10)
    Eduardo Ramirez PTS (8)
    Omar Figueroa Jr. PTS (-5)
    Jesus Alejandro Ramos PTS (10)

    3. Luzifer (8-2) 64Pts.

    Chisora Pkt (-5)
    Bivol Ko3 (8)
    Tennyson Ko 11 (-5)
    Eubank Ko 1 (8)
    Fundora Ko 3 (10)
    Ruiz Jr. Ko 9 (8)
    Lara Ko 5 (10)
    Ramirez Ko 7 (10)
    A. Ramos Ko 12 (10)
    J. A. Ramos Ko 8 (8)

    4. Flo9r (9-1) 82Pts. WE-Sieger

    Joseph Parker KO11 (13)
    Dmitry Bivol UD (10)
    James Tennyson KO4 (-5)
    Chris Eubank Jr KO4 (8)
    Sebastian Fundora KO5 (10)
    Andy Ruiz KO12 (8)
    Erislandy Lara KO4 (10)
    Eduardo Ramirez KO5 (10)
    Abel Ramos SD (8)
    Jesus Alejandro Ramos UD (10)

    5. Markus (9-1) 80Pts.

    Parker KO10 (13)
    Bivol KO9 (8)
    Tennyson KO6 (-5)
    Eubank Jr KO7 (8)
    Fundora KO5 (10)
    Ruiz KO8 (8)
    Lara KO5 (10)
    Ramirez KO6 (10)
    A. Ramos UD (8)
    J. A. Ramos UD (10)

    6. El Demoledor (9-1) 78Pts.

    Parker PTS (15)
    Bivol TKO 7 (8)
    Tennyson TKO 6 (-5)
    Eubank Jr TKO 7 (8)
    Fundora TKO 6 (10)
    Ruiz TKO 8 (8)
    Lara PTS (8)
    Ramirez TKO 8 (10)
    A. Ramos PTS (8)
    J. A. Ramos TKO 8 (8)

    7. Kyriakos Grizzly (8-2) 60Pts.

    Chisora SD (-5)
    Bivol TKO10 (8)
    Tennyson KO3 (-5)
    Eubank Jr TKO5 (8)
    Fundora KO3 (10)
    Ruiz TKO6 (8)
    Lara TKO6 (10)
    Ramirez TKO5 (10)
    A. Ramos UD (8)
    J. A. Ramos TKO8 (8)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-2) 61Pts.

    Parker KO 11 (13)
    Bivol KO 7 (8)
    Tennyson PKT (-5)
    Eubank Jr KO 4 (8)
    Fundora PKT (8)
    Ruiz KO 7 (8)
    Lara KO 5 (10)
    Ramirez PKT (8)
    Figueroa KO 7 (-5)
    Ramos KO 5 (8)

    9. Sachse (8-2-1*) 68Pts

    Joseph Parker KO 9 (13)
    Dmitry Bivol KO 7 (8)
    Chris Eubank Jr KO 7 (8)
    James Tennyson KO 2 (-5)
    Sebastian Fundora KO 4 (15)
    Andy Ruiz PktS (10)
    Erislandy Lara PktS (8)
    Eduardo Ramirez PktS (8)
    Omar Figueroa PktS (-5)
    Jesus Alejandro Ramos KO 6 (8)

  22. Dereck Chisora LSD Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Dmitry Bivol WUD Craig Richards (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    James Tennyson LTKO1 Jovanni Straffon (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Chris Eubank Jr WUD Marcus Morrison (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Sebastian Fundora WKO4 Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Andy Ruiz WUD Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)

    Erislandy Lara WKO1 Thomas Lamanna (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Eduardo Ramirez WKO3 Isaac Avelar (Federgewicht – 12 Runden)

    Omar Figueroa Jr LRTD6 Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)

    Jesus Alejandro Ramos WUD Javier Molina (Weltergewicht – 10 Runden)

  23. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg.
    Ich hab die drei Freitag-Kämpfe mal mit in den Mai gepackt da ich nicht 2x rechnen wollte.

    Tabelle Mai 2021:
    1. Flo9r (97 PTS) (11-2) 1 WE-Sieg
    2. Markus (93 PTS) (11-2)
    3. El Demoledor (91 PTS) (11-2)
    4. adolf klitschko (87 PTS) (10-3, 1*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (74 PTS) (10-3)
    6. Sachse (68 PTS) (8-2, 1*)
    7. Ferenc H. (65 PTS) (9-4, 1*)
    8. Luzifer (60 PTS) (9-4)
    8. Max Power/Angelo Merkel (60 PTS) (9-4)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. Markus (745 PTS) (90-32, 3*) 3 WE-Siege
    2. adolf klitschko (744 PTS) (90-32, 2*) 2 WE-Siege
    3. El Demoledor (737 PTS) (89-33, 3*) 3 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (724 PTS) (88-34, 5*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (702 PTS) (87-35, 7*) 2 WE-Sieg
    6. Flo9r (675 PTS) (82-30, 4*) 3 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (652 PTS) (84-36, 4*) 2 WE-Siege
    8. Sachse (641 PTS) (84-35, 3*) 2 WE-Siege
    9. Luzifer (596 PTS) (76-34, 3*) 2 WE-Siege

  24. Danke schon mal an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 07.05.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Magomed Kurbanov vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Evgenii Liashkov vs. Mukhammad Shekhov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 08.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Saul Alvarez vs. Billy Joe Saunders (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

  25. Danke für die Tabellen 🙂

    Markus bei den Tippspiel von Sportforen sind auch die Kämpfe dabei

    Kieron Conway vs. Souleymane Cissokho
    Kid Galahad vs. James Dickens
    Elwin Soto vs. Katsunari Takayama

    Dabei, die stehen (noch) nicht bei Boxrec

    1. Ja, haste Recht, Ferenc – Die Undercard von Arlington steht noch nicht drin. Christian Alan Gomez Duran und Frank Sanchez kämpfen auch noch, mal schuen, gegen wen!

  26. Redaktion (oder Schreiberling^^), hier ist die finale Liste.

    Freitag, 07.05.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Magomed Kurbanov vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Evgenii Liashkov vs. Mukhammad Shekhov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 08.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Saul Alvarez vs. Billy Joe Saunders (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Elwin Soto vs. Katsunari Takayama (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Kieron Conway vs. Souleymane Cissokho (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar