TippspielTop News

Tippspiel KW 15 – 16.-22-04-2021

Freitag, 16.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Fabio Turchi vs. Dylan Bregeon (Cruisergewicht – 12 Runden)

Samstag, 17.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Evgeny Shvedenko vs. Aidos Yerbossynuly (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Danny Dignum vs. Andrey Sirotkin (Mittelgewicht – 10 Runden)
Tony Harrison vs. Bryant Perrella (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Efetobor Apochi vs. Deon Nicholson (Cruisergewicht – 12 Runden)
Demetrius Andrade vs. Liam Williams (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Carlos Gongora vs. Christopher Pearson (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Mahammadrasul Majidov vs. Andrey Fedosov (Schwergewicht – 12 Runden)
Regis Prograis vs. Ivan Redkach (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 22.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Jermaine Franklin vs. Stephan Shaw (Schwergewicht – 10 Runden)
Juan Pablo Romero vs. Jonathan Navarro (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Boxpodcast 290 – YouTuber Jake Paul vs. MMA-Fighter Ben Askren: Kampf der zwei Welten

Nächster Artikel

Jake Paul - frühe Anzeichen von CTE?

136 Kommentare

  1. 15. April 2021 at 23:26 —

    Turchi UD

  2. 16. April 2021 at 00:18 —

    Fabio Turchi PTS

    • 17. April 2021 at 07:54 —

      Aidos Yerbossynuly KO 8 (off)
      Danny Dignum PTS
      Tony Harrison PTS
      Efetobor Apochi KO 7
      Demetrius Andrade KO 9
      Carlos Gongora KO 5
      Mahammadrasul Majidov KO 9
      Regis Prograis KO 3

      Jermaine Franklin PTS
      Juan Pablo Romero PTS

  3. 16. April 2021 at 04:57 —

    Turchi KO2
    Yerbossynuly Pts.
    Dignum Pts.
    Harrison TKO12
    Apochi Pts.
    Andrade TKO12
    Gongora Pts.
    Majidov KO1
    Prograis KO3

    Franklin Pts.
    Romero KO2

  4. 16. April 2021 at 09:05 —

    Fabio Turchi PktS
    Evgeny Shvedenko PktS
    Danny Dignum PktS
    Tony Harrison KO 8
    Efetobor Apochi KO 8
    Demetrius Andrade PktS
    Carlos Gongora KO 7
    Mahammadrasul Majidov KO 2
    Regis Prograis KO 6
    Stephan Shaw KO 6
    Juan Pablo Romero PktS

  5. 16. April 2021 at 09:09 —

    Der Shvedenkofight ist off, der Gegner ist positiv auf Covid 19 getestet worden.

  6. 16. April 2021 at 09:10 —

    Turchi Ko 11

  7. 16. April 2021 at 12:20 —

    Turchi PTS

  8. 16. April 2021 at 19:56 —

    Turchi UD

    • 16. April 2021 at 21:24 —

      Yerbossynuly SD
      Dignum UD
      Harrison TKO10
      Apochi KO3
      Andrade UD
      Gongora TKO8
      Majidov KO4
      Prograis KO5
      Franklin UD
      Navarro SD

      Keine Quoten für Dignum-Sirotkin? Obwohl bei den Engländers, die sonst auf alles und jeden wetten?

  9. 17. April 2021 at 00:19 —

    Fabio Turchi W UD

  10. 17. April 2021 at 10:49 —

    Shvedenko UD
    Dignum UD
    Harrison KO6
    Apochi KO1
    Andrade UD
    Gongora KO1
    Majidov KO6
    Prograis KO4

  11. 17. April 2021 at 13:23 —

    Danny Dignum UD
    Tony Harrison KO6
    Efetobor Apochi KO3
    Demetrius Andrade KO11
    Carlos Gongora KO4
    Mahammadrasul Majidov KO5
    Regis Prograis KO2
    Stephan Shaw KO7
    Jonathan Navarro SD

  12. 17. April 2021 at 18:01 —

    Yerbossynuly KO 5
    Dignum PKT
    Harrison PKT
    Nicholson KO 5
    Poo Poo PKT
    Gongora KO 3
    Majidov KO 5
    Prograis KO 7
    Shaw KO 7
    Romero KO 5

  13. 17. April 2021 at 22:33 —

    Andrey Fedosov W TKO 1

  14. 18. April 2021 at 08:22 —

    Das Ergebniss von Prograis vs Redkach ist besonders für Sachse mehr als ärgerlich, Redkach ging durch einen rechten Körpertreffer KO aber er spielte den Doofkopp und Prograis gewann durch eine Technische Punktentscheidung ^^

    Wochenendsieger ist Grizzly mit starken 48 Punkten Glückwunsch

    1. Markus (5-3) 38Pts.

    Turchi UD (10)
    Dignum UD (-5)
    Harrison KO6 (-5)
    Apochi KO1 (10)
    Andrade UD (15)
    Gongora KO1 (10)
    Majidov KO6 (-5)
    Prograis KO4 (8)

    2. adolf klitschko (5-3) 36Pts.

    Fabio Turchi PTS (10)
    Danny Dignum PTS (-5)
    Tony Harrison PTS (-5)
    Efetobor Apochi KO 7 (10)
    Demetrius Andrade KO 9 (13)
    Carlos Gongora KO 5 (10)
    Mahammadrasul Majidov KO 9 (-5)
    Regis Prograis KO 3 (8)

    Jermaine Franklin PTS ()
    Juan Pablo Romero PTS ()

    3. Ferenc H. (5-3) 30Pts.

    Turchi KO2 (8)
    Dignum Pts. (-5)
    Harrison TKO12 (-5)
    Apochi Pts. (8)
    Andrade TKO12 (13)
    Gongora Pts. (8)
    Majidov KO1 (-5)
    Prograis KO3 (8)

    Franklin Pts. ()
    Romero KO2 ()

    4. Sachse (5-3) 38Pts.

    Fabio Turchi PktS (10)
    Danny Dignum PktS (-5)
    Tony Harrison KO 8 (-5)
    Efetobor Apochi KO 8 (10)
    Demetrius Andrade PktS (15)
    Carlos Gongora KO 7 (10)
    Mahammadrasul Majidov KO 2 (-5)
    Regis Prograis KO 6 (8)

    Stephan Shaw KO 6 ()
    Juan Pablo Romero PktS ()

    5. Luzifer (1-0) 8Pts.

    Turchi Ko 11 (8)

    6. El Demoledor (5-3) 38Pts.

    Turchi PTS (10)
    Dignum PTS (-5)
    Harrison TKO 8 (-5)
    Apochi TKO 6 (10)
    Andrade PTS (15)
    Gongora TKO 7 (10)
    Majidov TKO 5 (-5)
    Prograis TKO 5 (8)

    7. Kyriakos Grizzly (5-3-2*) 48Pts. WE-Sieger

    Turchi UD (10)
    Dignum UD (-5)
    Harrison TKO10 (-5)
    Apochi KO3 (15)
    Andrade UD (15)
    Gongora TKO8 (15)
    Majidov KO4 (-5)
    Prograis KO5 (8)

    Franklin UD ()
    Navarro SD ()

    8. Flo9r (4-3-1*) 31Pts.

    Danny Dignum UD (-5)
    Tony Harrison KO6 (-5)
    Efetobor Apochi KO3 (15)
    Demetrius Andrade KO11 (13)
    Carlos Gongora KO4 (10)
    Mahammadrasul Majidov KO5 (-5)
    Regis Prograis KO2 (8)

    Stephan Shaw KO7 ()
    Jonathan Navarro SD ()

    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-4) 13Pts.

    Dignum PKT (-5)
    Harrison PKT (-5)
    Nicholson KO 5 (-5)
    Poo Poo PKT (15)
    Gongora KO 3 (10)
    Majidov KO 5 (-5)
    Prograis KO 7 (8)

    Shaw KO 7 ()
    Romero KO 5 ()

    • 18. April 2021 at 12:34 —

      Super ärgerlich, war ganz klar auf die Leber. Versteh das Urteil nicht ganz, konnte doch jeder ganz klar in der Wiederholung sehen auch die Kampfrichter. Danke fürs rechnen.

  15. 18. April 2021 at 08:24 —

    Fabio Turchi WUD Dylan Bregeon (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Evgeny Shvedenko OFF Aidos Yerbossynuly (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Danny Dignum Draw Andrey Sirotkin (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Tony Harrison Draw. Bryant Perrella (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Efetobor Apochi WKO3 Deon Nicholson (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Demetrius Andrade WUD Liam Williams (Mittelgewicht – 12 Runden,
    Big Fight)

    Carlos Gongora WKO8 Christopher Pearson (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Mahammadrasul Majidov LKO1vs. Andrey Fedosov (Schwergewicht – 12 Runden)

    Regis Prograis WTD6 Ivan Redkach (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  16. 18. April 2021 at 12:45 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an unseren Grizzly zum WE-Sieg und der Führung in beiden Wertungen!

    Tabelle April 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (214 PTS) (21-3, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (208 PTS) (21-3)
    3. Ferenc H. (205 PTS) (16-0, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (199 PTS) (20-4, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Markus (192 PTS) (20-4)
    5. Sachse (192 PTS) (20-4)
    7. Luzifer (168 PTS) (16-1, 1*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (148 PTS) (17-6, 1*)
    9. Flo9r (112 PTS) (12-4, 2*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (600 PTS) (71-28, 5*) 4 WE-Siege
    2. adolf klitschko (595 PTS) (72-27, 1*) 2 WE-Siege
    3. Markus (584 PTS) (71-28, 3*) 3 WE-Siege
    4. Ferenc H. (583 PTS) (71-28, 5*) 2 WE-Sieg
    5. El Demoledor (582 PTS) (70-29, 3*) 3 WE-Siege
    6. Sachse (519 PTS) (69-30, 1*) 2 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (512 PTS) (66-31, 4*) 2 WE-Siege
    8. Flo9r (509 PTS) (63-26, 3*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (483 PTS) (61-29, 3*) 2 WE-Siege

  17. 18. April 2021 at 20:41 —

    Jonathan Navarro jetzt gegen Deiner Berrio am Donnerstag, daher sollten wir den Kampf rausnehmen.

  18. 18. April 2021 at 20:50 —

    Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge. Ausnahmsweise mal mit einem 8-Runder, da es imo spannend zu tippen werden könnte, ob Berlanga seine KO1-Serie fortsetzen kann 🙂

    Freitag, 23.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Michael Magnesi vs. Khanyile Bulana (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Sandor Martin vs. Kay Prospere (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Andoni Gago vs. Gavin McDonnell (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.04.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Kenshiro Teraji vs. Tetsuya Hisada (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Daigo Higa vs. Ryosuke Nishida (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Artem Harutyunyan vs. Oliver Flores (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Denzel Bentley vs. Felix Cash (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Callum Johnson vs. Emil Markic (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Christopher Diaz (Federgewicht – 12 Runden)
    Edgar Berlanga vs. Demond Nicholson (Supermittelgewicht – 8 Runden)

  19. 19. April 2021 at 13:00 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Denzel Bentley vs. Felix Cash Pro BF, sollte ok sein und was ist mit

    Sivenathi Nontshinga VS Christian Araneta? Auch als BF

  20. 19. April 2021 at 16:41 —

    Nontshinga vs. Araneta gerne mit rein.

    Beide Kämpfe contra Big Fight (alle vier imho noch überhaupt nicht etabliert)

    • 19. April 2021 at 17:05 —

      Das Ergebniss von Regis Prograis vs. Ivan Redkach wurde nun richtig gestellt

      Regis Prograis WTKO6 Ivan Redkach

      Ich bin dafür das man das auch bei uns ändern muss es ist zwar schon Montag aber es war ja zweifelos ein vorzeitiger Sieg für Prograis

      • 20. April 2021 at 11:00 —

        Anders als bei einem strittigen Punkturteil ist der Fall hier ja glasklar und die Korrektur kam recht schnell, daher wäre ich auch für eine Punktanpassung, wenn es nicht zu viel Aufwand ist.

        • 20. April 2021 at 11:33 —

          Bin auch dafür, Sachse seinen verdienten Volltreffer zu geben. Für die Vorschläge von Ferenc, aber ohne Big-Fight-Wertung.

    • 20. April 2021 at 10:55 —

      Nehme ich mit rein, vote aber auch gegen BFs

  21. 20. April 2021 at 12:42 —

    Habe das eben schnell gemacht, also bekommen alle 2 Punkte mehr und Sachse seinen verdienten 2ten Volltreffer ingesamt 🙂

    Tabelle April 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (216 PTS) (21-3, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (210 PTS) (21-3)
    3. Ferenc H. (207 PTS) (16-0, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (201 PTS) (20-4, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Markus (194 PTS) (20-4)
    5. Sachse (199 PTS) (20-4-1*)
    7. Luzifer (170 PTS) (16-1, 1*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (150 PTS) (17-6, 1*)
    9. Flo9r (114 PTS) (12-4, 2*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (602 PTS) (71-28, 5*) 4 WE-Siege
    2. adolf klitschko (597 PTS) (72-27, 1*) 2 WE-Siege
    3. Markus (586 PTS) (71-28, 3*) 3 WE-Siege
    4. Ferenc H. (585 PTS) (71-28, 5*) 2 WE-Sieg
    5. El Demoledor (584 PTS) (70-29, 3*) 3 WE-Siege
    6. Sachse (526 PTS) (69-30, 2*) 2 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (514 PTS) (66-31, 4*) 2 WE-Siege
    8. Flo9r (511 PTS) (63-26, 3*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (485 PTS) (61-29, 3*) 2 WE-Siege

    • 20. April 2021 at 12:44 —

      Tabelle April 2021:
      1. Max Power/Angelo Merkel (216 PTS) (21-3, 2*) 1 WE-Sieg
      2. adolf klitschko (210 PTS) (21-3)
      3. Ferenc H. (207 PTS) (16-0, 1*) 1 WE-Sieg
      4. El Demoledor (201 PTS) (20-4, 1*) 1 WE-Sieg
      5. Sachse (199 PTS) (20-4-1*)
      6. Markus (194 PTS) (20-4)
      7. Luzifer (170 PTS) (16-1, 1*)
      8. OLYMPIAKO$ GATE7 (150 PTS) (17-6, 1*)
      9. Flo9r (114 PTS) (12-4, 2*)

  22. 20. April 2021 at 16:33 —

    Dankeschön 😘

  23. 21. April 2021 at 17:58 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 23.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Michael Magnesi vs. Khanyile Bulana (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Sandor Martin vs. Kay Prospere (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Andoni Gago vs. Gavin McDonnell (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.04.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Kenshiro Teraji vs. Tetsuya Hisada (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Daigo Higa vs. Ryosuke Nishida (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Artem Harutyunyan vs. Oliver Flores (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Sivenathi Nontshinga vs. Christian Araneta (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Denzel Bentley vs. Felix Cash (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Callum Johnson vs. Emil Markic (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Christopher Diaz (Federgewicht – 12 Runden)
    Edgar Berlanga vs. Demond Nicholson (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    • 22. April 2021 at 03:39 —

      Harutyunyan hat mit Vladyslav Melnyk einen neuen Gegner bekommen.
      Mehr dazu: Bild.de unter Kampfsport.

  24. 23. April 2021 at 05:02 —

    Magnesi KO1
    Martin TKO5
    McDonnell Pts.
    Teraji TKO3
    Higa KO3
    Harutyunyan Pts.
    Bentley KO7
    Johnson KO1
    Navarrete KO7
    Berlanga KO1

  25. 23. April 2021 at 05:06 —

    Nontshinga KO4

  26. 23. April 2021 at 09:59 —

    Michael Magnesi KO3
    Sandor Martin UD
    Gavin McDonnell MD
    Kenshiro Teraji KO7
    Daigo Higa KO5
    Artem Harutyunyan UD
    Sivenathi Nontshinga KO4
    Felix Cash UD
    Callum Johnson KO2
    Emanuel Navarrete KO8
    Edgar Berlanga KO1

  27. 23. April 2021 at 11:41 —

    Michael Magnesi PTS
    Sandor Martin PTS
    Gavin McDonnell PTS

    Kenshiro Teraji KO 9
    Daigo Higa KO 8

    Artem Harutyunyan (gegen Melnyk) KO 8
    Sivenathi Nontshinga KO 6
    Felix Cash PTS
    Callum Johnson KO 4
    Emanuel Navarrete KO 10
    Edgar Berlanga KO 4

  28. 23. April 2021 at 14:56 —

    Michael Magnesium TKO 9
    Sandor Martin PktS
    Gavin McDonnell PktS

    • 23. April 2021 at 23:32 —

      Kenshiro Teraji KO 7
      Daigo Higa KO 6

    • 24. April 2021 at 09:42 —

      Artem Harutyunyan PktS
      Sivenathi Nontshinga KO 4
      Denzel Bentley KO 9
      Callum Johnson Pkts
      Emanuel Navarrete KO 5
      Edgar Berlanga KO 1

  29. 23. April 2021 at 18:13 —

    Magnesi KO 7
    Martin PKT
    McDonnell PKT
    Teraji PKT
    Higa KO 3
    Harutyunyan PKT
    Nontshinga KO 9
    Cash PKT
    Johnson KO 5
    Navarrete KO 7
    Berlanga KO 3

  30. 23. April 2021 at 19:02 —

    Magnesi TKO 6
    Martin PTS
    McDonnell PTS

  31. 23. April 2021 at 19:12 —

    Magnesi KO6
    Martin UD
    McDonnell KO8
    Teraji UD
    Higa KO6
    Harutyunyan UD
    Nontshinga KO7
    Cash KO6
    Johnson KO1
    Navarrete KO4
    Berlanga KO1

  32. 23. April 2021 at 19:56 —

    Magnesi TKO8
    Martin TKO10
    McDonnell UD
    Teraji KO3
    Higa KO4
    Harutyunyan UD
    Nontshinga KO4
    Cash TKO9
    Johnson KO3
    Navarrete TKO11
    Berlanga KO1

  33. 23. April 2021 at 23:05 —

    Andoni Gago D Gavin McDonnell (TD, unabsichtlicher Kopfstoß von Gago und Cut bei McDonnel in der ersten Runde)

  34. 24. April 2021 at 05:04 —

    Michael Magnesi WKO1 hatte nicht mal ne Minute gedauert

  35. 24. April 2021 at 05:04 —

    Teraji Pkt
    Higa Ko 5
    Harutyunyan Ko 9
    Nontshinga Pkt
    Cash Ko 11
    Johnson Ko 4
    Navarrete Ko 6
    Berlanga Ko 2

  36. 24. April 2021 at 10:44 —

    Überraschung, Nishida WUD

  37. 24. April 2021 at 23:17 —

    Hui….Harutyunyan mit einen 2:1 Urteil zum Punktsieger erklärt…………aus seiner Sicht der Dinge war das bestenfalls ein Unentschieden, aber wer es realistisch sieht….ein Punktsieg für den Ersatzgegner Melnyk!!!!!!!

  38. 25. April 2021 at 07:50 —

    Wochendsieger ist Flo mit 67 Punkten Glückwunsch

    1. Ferenc H. (7-3-1*) 52Pts.

    Magnesi KO1 (15)
    Martin TKO5 (8)
    McDonnell Pts. (-5)
    Teraji TKO3 (8)
    Higa KO3 (-5)
    Nontshinga KO4 (8)
    Bentley KO7 (-5)
    Johnson KO1 (10)
    Navarrete KO7 (10)
    Berlanga KO1 (8)

    2. Flo9r (8-2-1*) 67Pts. WE-Sieger

    Michael Magnesi KO3 (10)
    Sandor Martin UD (10)
    Gavin McDonnell MD (-5)
    Kenshiro Teraji KO7 (8)
    Daigo Higa KO5 (-5)
    Sivenathi Nontshinga KO4 (8)
    Felix Cash UD (8)
    Callum Johnson KO2 (15)
    Emanuel Navarrete KO8 (10)
    Edgar Berlanga KO1 (8)

    3. adolf klitschko (8-2) 60Pts.

    Michael Magnesi PTS (8)
    Sandor Martin PTS (10)
    Gavin McDonnell PTS (-5)
    Kenshiro Teraji KO 9 (8)
    Daigo Higa KO 8 (-5)
    Sivenathi Nontshinga KO 6 (8)
    Felix Cash PTS (8)
    Callum Johnson KO 4 (10)
    Emanuel Navarrete KO 10 (10)
    Edgar Berlanga KO 4 (8)

    4. Sachse (7-3) 47Pts.

    Michael Magnesium TKO 9 (10)
    Sandor Martin PktS (10)
    Gavin McDonnell PktS (-5)
    Kenshiro Teraji KO 7 (8)
    Daigo Higa KO 6 (-5)
    Sivenathi Nontshinga KO 4 (8)
    Denzel Bentley KO 9 (-5)
    Callum Johnson Pkts (8)
    Emanuel Navarrete KO 5 (10)
    Edgar Berlanga KO 1 (8)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-2) 64Pts.

    Magnesi KO 7 (10)
    Martin PKT (10)
    McDonnell PKT (-5)
    Teraji PKT (10)
    Higa KO 3 (-5)
    Nontshinga KO 9 (8)
    Cash PKT (8)
    Johnson KO 5 (10)
    Navarrete KO 7 (10)
    Berlanga KO 3 (8)

    6. El Demoledor (8-2) 62Pts.

    Magnesi TKO 6 (10)
    Martin PTS (10)
    McDonnell PTS (-5)
    Teraji TKO 9 (8)
    Higa TKO 6 (-5)
    Nontshinga TKO 8 (8)
    Cash PTS (8)
    Johnson TKO 3 (10)
    Navarrete TKO 8 (10)
    Berlanga TKO 1 (8)

    7. Markus (8-2) 66Pts.

    Magnesi KO6 (10)
    Martin UD (10)
    McDonnell KO8 (-5)
    Teraji UD (10)
    Higa KO6 (-5)
    Nontshinga KO7 (8)
    Cash KO6 (10)
    Johnson KO1 (10)
    Navarrete KO4 (10)
    Berlanga KO1 (8)

    8. Kyriakos Grizzly (8-2) 62Pts.

    Magnesi TKO8 (10)
    Martin TKO10 (8)
    McDonnell UD (-5)
    Teraji KO3 (8)
    Higa KO4 (-5)
    Nontshinga KO4 (8)
    Cash TKO9 (10)
    Johnson KO3 (10)
    Navarrete TKO11 (10)
    Berlanga KO1 (8)

    9. Luzifer (6-1) 53Pts.

    Teraji Pkt (10)
    Higa Ko 5 (-5)
    Nontshinga Pkt (10)
    Cash Ko 11 (10)
    Johnson Ko 4 (10)
    Navarrete Ko 6 (10)
    Berlanga Ko 2 (8)

  39. 25. April 2021 at 07:52 —

    Michael Magnesi WKO1 Khanyile Bulana (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sandor Martin WUD Kay Prospere (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Andoni Gago TDraw 5 Gavin McDonnell (Federgewicht – 12 Runden)

    Kenshiro Teraji WUD Tetsuya Hisada (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Daigo Higa LUD Ryosuke Nishida (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Artem Harutyunyan OFF Oliver Flores (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Sivenathi Nontshinga WUD Christian Araneta (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Denzel Bentley LTKO3 Felix Cash (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Callum Johnson WTKO2 Emil Markic (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Emanuel Navarrete WTKO12 Christopher Diaz (Federgewicht – 12 Runden)

    Edgar Berlanga WUD Demond Nicholson (Supermittelgewicht – 8 Runden)

  40. 25. April 2021 at 12:55 —

    Danke an Ferenc Fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle April 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (278 PTS) (29-5, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (270 PTS) (29-5)
    3. El Demoledor (263 PTS) (28-6, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Markus (260 PTS) (28-6)
    5. Ferenc H. (259 PTS) (28-6, 2*) 1 WE-Sieg
    6. Sachse (246 PTS) (27-7, 1*)
    7. Luzifer (221 PTS) (22-2, 1*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (214 PTS) (25-8, 1*)
    9. Flo9r (181 PTS) (20-6, 3*) 1 WE-Sieg

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (664 PTS) (79-30, 5*) 4 WE-Siege
    2. adolf klitschko (657 PTS) (80-29, 1*) 2 WE-Siege
    3. Markus (652 PTS) (79-30, 3*) 3 WE-Siege
    4. El Demoledor (646 PTS) (78-31, 3*) 3 WE-Siege
    5. Ferenc H. (637 PTS) (78-31, 6*) 2 WE-Sieg
    6. Flo9r (578 PTS) (71-28, 4*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (578 PTS) (74-33, 4*) 2 WE-Siege
    8. Sachse (573 PTS) (76-33, 2*) 2 WE-Siege
    9. Luzifer (536 PTS) (67-30, 3*) 2 WE-Siege

  41. 25. April 2021 at 15:23 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 30.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Sunny Edwards (Fliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Michael Conlan vs. Ionut Baluta (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Troy Williamson vs. Kieran Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.05.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Dereck Chisora vs. Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Dmitry Bivol vs. Craig Richards (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    James Tennyson vs. Jovanni Straffon (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Katie Taylor vs. Natasha Jonas (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Chris Eubank Jr vs. Marcus Morrison (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Sebastian Fundora vs. Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Andy Ruiz vs. Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)
    Erislandy Lara vs. Thomas Lamanna (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Eduardo Ramirez vs. Isaac Avelar (Federgewicht – 12 Runden)
    Omar Figueroa Jr vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)
    Jesus Alejandro Ramos vs. Javier Molina (Weltergewicht – 10 Runden)

  42. 26. April 2021 at 08:09 —

    Danke für die Tabellen

    Katie Taylor vs. Natasha Jonas
    Erislandy Lara vs. Thomas Lamanna
    James Tennyson vs. Jovanni Straffon

    Können von mir aus raus

    Dereck Chisora vs. Joseph Parker Pro BF
    Moruti Mthalane vs. Sunny Edwards enthaltung

    • 26. April 2021 at 19:39 —

      beide pro bf
      Katie Taylor vs. Natasha Jonas kann echt raus,wenn ferenc ihn nicht braucht (nicht böse gemeint meen juter),dann braucht ihn keiner….
      die anderen beiden können drinn bleiben…

      • 27. April 2021 at 11:30 —

        Doch, doch, OG7 – DU brauchst den dringend, um mal deine weibliche Seite in dir zu entdecken 😀

        Nein, im Ernst, Mismatch, muss nicht sein.

      • 27. April 2021 at 15:58 —

        Der kann aber mal wirklich raus..

        Taylor hat gegen Persoon verloren und wurde von Linardatou nahezu vorgeführt.. Glaubt ernsthaft jemand, dass die Jonas gewissen lassen würden..? Selbst wenn sie Taylor bewusstlos schlagen sollte, würde das nicht mehr als ein NC..

        • 27. April 2021 at 16:04 —

          Btw, wieso steht der überhaupt zur Diskussion..?? o.O
          Nichtmal bei boxrec traut man sich hierfür mehr als 2 Sterne zu geben.. 😀

          • 27. April 2021 at 19:47

            flo
            hahhhhahahaa du sagst es homie,aber markus hatte höchstwahrscheinlich einen östrogenhyperschub gehabt und ne sekunde nicht überlegt und den buzzer gedrückt,hhahahahahahah (markus,nicht so ernst nehmen,der alte grieche stänkert nur ein bissl)..

            adolf
            ahahhahahhahaaha malaka ,wenn ich diesen punkt gefunden hätte,würde ich ihn so hart penetrieren,da bekommste nicht mal mehr pfand zurück…..
            yamas jungs und bleibt gesund (gilt vor allem für dich chipsta,keine fremden muscheln lecken malaka mou)
            filakia aus hellas kreuzberg361

          • 28. April 2021 at 23:02

            Bei dir nehme ich sowieso nichts ernst 😉

  43. 28. April 2021 at 14:02 —

    Freut mich das wir beim Frauenboxen mal einer Meinung sind 😀

    Ich werde Samstag die 3 Kämpfe aus GB ausrechnen weil Samtag ist schon der erste Mai

  44. 28. April 2021 at 20:54 —

    Okay okay, ich nehm Taylor vs. Jonas ja schon raus xD

    Ich finde den interessant aufgrund des Amateur-Backgrounds der beiden. Aber wenn ich da der einzige bin, kein Problem, dafür diskutieren wir die Vorschläge ja 😉

    • 29. April 2021 at 07:17 —

      Ich find Frauen mit Amateur-Background auch interessant.. Trotzdem möchte ich Taylor vs Jonas nicht tippen müssen..

    • 29. April 2021 at 08:59 —

      Da sind sicherlich 3 oder 4 Fights deutlich uninteressanter als es Taylor vs. Jonas wäre.
      Tja, dann gibt es bei einigen Mismatches wieder fröhliches KO-Rundenraten.

      • 29. April 2021 at 09:42 —

        Hättest Du auf Jonas getippt..?

        Da wäre auch nur die Frage ob UD, DQ oder “KO”

        • 29. April 2021 at 13:25 —

          Sagen wir mal so: Ich glaube nicht, dass Taylor das Urteil nicht bekommt. Wenn Jonas ihr Game bringt, wird das aber ein sehr enges Ding. Taylor ist als Profi einfach nicht unantastbar.

      • 29. April 2021 at 09:55 —

        3 bis 4 DEUTLICH uninteressanter..?

        Welche denn..????
        Den Lara-Fight bräuchte ich auch nicht zwingend, würde ihn aber trotzdem eher anschauen als den Taylor Fight..
        Sieht halt nicht jeder gleich..

        • 29. April 2021 at 13:27 —

          Tennyson vs. Straffon
          Eubank vs. Morrison
          Das sind für mich Mismatches.

          Bei Lara vs. Lamanna ist auch nur die Frage ob KO oder Snoozer-Punktsieg.

          • 29. April 2021 at 13:28

            Bivol vs. Richards auch. Aber ok, ist halt ein WM-Kampf.

          • 29. April 2021 at 16:48

            Irgendwie hat Demoledor auch wieder recht: Bei so vielen Mismatches kommt es auf eins mehr oder weniger auch nicht an. Wobei ein Frauenkampf in diesem Fall ja auch Vorteile hat – nur zwei Minuten einseitige Action pro Runde anstatt drei.

          • 30. April 2021 at 08:56

            Klar ist Eubank vs Morrison auch ein Missmatch.. für mich persönlich hat es sportlich aber auch nicht weniger Wert als Taylor vs Jonas.. und da entscheide ich mich im Zweifelsfall dann halt nicht unbedingt für den Frauenkampf.. Jeder wie er´s mag..

          • 30. April 2021 at 09:01

            “nur zwei Minuten einseitige Action pro Runde anstatt drei.”

            Lol.. wenn das nur der einzige Unterschied wäre.. 😀

            Was für mich persönlich bei Live Events immer meine Begeisterung für Frauenkapfsport eingeschränkt hat, ist die Tatsache, dass ich die Treffer i d R nur noch sehen, aber nicht (oder kaum) mehr hören kann.. als hätte jemand zwischendurch einfach den Ton runtergeregelt..

  45. 28. April 2021 at 23:07 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 30.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Moruti Mthalane vs. Sunny Edwards (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Michael Conlan vs. Ionut Baluta (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Troy Williamson vs. Kieran Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.05.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Dereck Chisora vs. Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Dmitry Bivol vs. Craig Richards (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    James Tennyson vs. Jovanni Straffon (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Chris Eubank Jr vs. Marcus Morrison (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Sebastian Fundora vs. Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Andy Ruiz vs. Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)
    Erislandy Lara vs. Thomas Lamanna (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Eduardo Ramirez vs. Isaac Avelar (Federgewicht – 12 Runden)
    Omar Figueroa Jr vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)
    Jesus Alejandro Ramos vs. Javier Molina (Weltergewicht – 10 Runden)

  46. 30. April 2021 at 04:47 —

    Mthalane TKO8
    Conlan Pts.
    Smith Pts.

  47. 30. April 2021 at 06:19 —

    Moruti Mthalane KO 9
    Michael Conlan PTS
    Troy Williamson KO 10

  48. 30. April 2021 at 14:52 —

    Mthalane Ko 5
    Conlan Ko 9
    Williamson/Smith draw

  49. 30. April 2021 at 14:54 —

    Chisora Pkt
    Bivol Ko3
    Tennyson Ko 11
    Eubank Ko 1

  50. 30. April 2021 at 19:28 —

    Moruti Mthalane KO6
    Michael Conlan SD
    Troy Williamson KO8

  51. 30. April 2021 at 19:55 —

    Mthalane KO8
    Conlan UD
    Williamson UD

    • 1. Mai 2021 at 10:05 —

      Parker KO10
      Bivol KO9
      Tennyson KO6
      Eubank Jr KO7
      Fundora KO5
      Ruiz KO8
      Lara KO5
      Ramirez KO6
      A. Ramos UD
      J. A. Ramos UD

  52. 30. April 2021 at 19:55 —

    Mthalane TKO 8
    Conlan PTS
    Williamson PTS
    Parker PTS
    Bivol TKO 7
    Tennyson TKO 6
    Taylor PTS
    Eubank Jr TKO 7
    Fundora TKO 6
    Ruiz TKO 8
    Lara PTS
    Ramirez TKO 8
    A. Ramos PTS
    J. A. Ramos TKO 8

  53. 30. April 2021 at 20:01 —

    Mthalane TKO7 Conlan MD Smith MD

  54. 30. April 2021 at 20:05 —

    Mthalane KO 7
    Conlan KO 7
    Williamson KO 7

    sorry jungs,1mai vor der tür ,stress auf berlins straßen…eben angekommen…

  55. 30. April 2021 at 20:09 —

    Geht für mich klar KG u OG7..

  56. 30. April 2021 at 22:59 —

    Troy Williamson W TKO 6
    Michael Conlan W MD – Ian Jon Lewis mit der typischen Britscorecard 117-112. Lächerlich, ich hatte es ein Draw, Howard Foster 115:114, kann man so sehen 😀 aber klasse Kampf.

    • 30. April 2021 at 23:05 —

      Conlan ist ja bei der WBO an Nummer 1 gesetzt, kann mir nicht vorstellen, dass er gegen Fulton eine Schnitte sieht.

      • 1. Mai 2021 at 10:48 —

        Dazu fehlt mir auch die nötige Phantasie..
        Hätte bei neutralen Judges sogar hier gegen Conlan gewettet..

    • 1. Mai 2021 at 00:18 —

      Sunny Edwards W UD – starke Leistung des Underdog, verdienter Sieg, aber wieder zwei absurde Scorecards. Hier war Ian John-Lewis mit 115:113 auf dem Punkt.

  57. 1. Mai 2021 at 08:13 —

    Die letzten Sieger vom April sind Adolf und Flo mit 15 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (1-2) 0Pts.

    Mthalane TKO8 (-5)
    Conlan Pts. (10)
    Smith Pts. (-5)

    2. adolf klitschko (2-1) 15Pts.

    Moruti Mthalane KO 9 (-5)
    Michael Conlan PTS (10)
    Troy Williamson KO 10 (10)

    3. Luzifer (1-2) -2Pts.

    Mthalane Ko 5 (-5)
    Conlan Ko 9 (8)
    Williamson/Smith draw (-5)

    Chisora Pkt ()
    Bivol Ko3 ()
    Tennyson Ko 11 ()
    Eubank Ko 1 ()

    4. Flo9r (2-1) 15Pts.

    Moruti Mthalane KO6 (-5)
    Michael Conlan SD (10)
    Troy Williamson KO8 (10)

    5. Markus (2-1) 13Pts.

    Mthalane KO8 (-5)
    Conlan UD (10)
    Williamson UD (8)

    6. El Demoledor (2-1) 13Pts.

    Mthalane TKO 8 (-5)
    Conlan PTS (10)
    Williamson PTS (8)

    Parker PTS ()
    Bivol TKO 7 ()
    Tennyson TKO 6 ()
    Taylor PTS ()
    Eubank Jr TKO 7 ()
    Fundora TKO 6 ()
    Ruiz TKO 8 ()
    Lara PTS ()
    Ramirez TKO 8 ()
    A. Ramos PTS ()
    J. A. Ramos TKO 8 ()

    7. Kyriakos Grizzly (1-2) 0Pts.

    Mthalane TKO7 (-5)
    Conlan MD (10)
    Smith MD (-5)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (2-1) 13Pts.

    Mthalane KO 7 (-5)
    Conlan KO 7 (8)
    Williamson KO 7 (10)

  58. 1. Mai 2021 at 08:14 —

    Moruti Mthalane LUD Sunny Edwards (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Michael Conlan WMD Ionut Baluta (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Troy Williamson WTKO6 Kieran Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  59. 1. Mai 2021 at 08:15 —

    Chisora Pts.
    Bivol TKO3
    Tennyson KO2
    Eubank Jr KO2
    Fundora KO1
    Ruiz TKO4
    Lara TKO1
    Ramirez KO5
    A.Ramos Pts.
    J.Ramos KO2

  60. 1. Mai 2021 at 11:01 —

    Joseph Parker KO 9
    Dmitry Bivol KO 7
    Chris Eubank Jr KO 7
    James Tennyson KO 2
    Sebastian Fundora KO 4
    Andy Ruiz PktS
    Erislandy Lara PktS
    Eduardo Ramirez PktS
    Omar Figueroa PktS
    Jesus Alejandro Ramos KO 6

  61. 1. Mai 2021 at 13:08 —

    Joseph Parker PTS
    Dmitry Bivol KO 9
    James Tennyson KO 5
    Chris Eubank Jr KO 6

    Sebastian Fundora KO 4
    Andy Ruiz KO 9
    Erislandy Lara KO 8
    Eduardo Ramirez PTS
    Omar Figueroa Jr. PTS
    Jesus Alejandro Ramos PTS

  62. 1. Mai 2021 at 14:27 —

    Joseph Parker KO11
    Dmitry Bivol UD
    James Tennyson KO4
    Chris Eubank Jr KO4
    Sebastian Fundora KO5
    Andy Ruiz KO12
    Erislandy Lara KO4
    Eduardo Ramirez KO5
    Abel Ramos SD
    Jesus Alejandro Ramos UD

  63. 1. Mai 2021 at 19:29 —

    Gleich mal zu Anfang der Upset – Jovanni Straffon W TKO 1

  64. 2. Mai 2021 at 09:52 —

    Der erste Sieger vom Mai ist Flo mit 82 Punkten glückwunsch

    1. Ferenc H. (8-2-1*) 65Pts.

    Chisora Pts. (-5)
    Bivol TKO3 (8)
    Tennyson KO2 (-5)
    Eubank Jr KO2 (8)
    Fundora KO1 (10)
    Ruiz TKO4 (8)
    Lara TKO1 (15)
    Ramirez KO5 (10)
    A.Ramos Pts. (8)
    J.Ramos KO2 (8)

    2. adolf klitschko (8-2-1*) 72Pts.

    Joseph Parker PTS (15)
    Dmitry Bivol KO 9 (8)
    James Tennyson KO 5 (-5)
    Chris Eubank Jr KO 6 (8)
    Sebastian Fundora KO 4 (15)
    Andy Ruiz KO 9 (8)
    Erislandy Lara KO 8 (10)
    Eduardo Ramirez PTS (8)
    Omar Figueroa Jr. PTS (-5)
    Jesus Alejandro Ramos PTS (10)

    3. Luzifer (8-2) 64Pts.

    Chisora Pkt (-5)
    Bivol Ko3 (8)
    Tennyson Ko 11 (-5)
    Eubank Ko 1 (8)
    Fundora Ko 3 (10)
    Ruiz Jr. Ko 9 (8)
    Lara Ko 5 (10)
    Ramirez Ko 7 (10)
    A. Ramos Ko 12 (10)
    J. A. Ramos Ko 8 (8)

    4. Flo9r (9-1) 82Pts. WE-Sieger

    Joseph Parker KO11 (13)
    Dmitry Bivol UD (10)
    James Tennyson KO4 (-5)
    Chris Eubank Jr KO4 (8)
    Sebastian Fundora KO5 (10)
    Andy Ruiz KO12 (8)
    Erislandy Lara KO4 (10)
    Eduardo Ramirez KO5 (10)
    Abel Ramos SD (8)
    Jesus Alejandro Ramos UD (10)

    5. Markus (9-1) 80Pts.

    Parker KO10 (13)
    Bivol KO9 (8)
    Tennyson KO6 (-5)
    Eubank Jr KO7 (8)
    Fundora KO5 (10)
    Ruiz KO8 (8)
    Lara KO5 (10)
    Ramirez KO6 (10)
    A. Ramos UD (8)
    J. A. Ramos UD (10)

    6. El Demoledor (9-1) 78Pts.

    Parker PTS (15)
    Bivol TKO 7 (8)
    Tennyson TKO 6 (-5)
    Eubank Jr TKO 7 (8)
    Fundora TKO 6 (10)
    Ruiz TKO 8 (8)
    Lara PTS (8)
    Ramirez TKO 8 (10)
    A. Ramos PTS (8)
    J. A. Ramos TKO 8 (8)

    7. Kyriakos Grizzly (8-2) 60Pts.

    Chisora SD (-5)
    Bivol TKO10 (8)
    Tennyson KO3 (-5)
    Eubank Jr TKO5 (8)
    Fundora KO3 (10)
    Ruiz TKO6 (8)
    Lara TKO6 (10)
    Ramirez TKO5 (10)
    A. Ramos UD (8)
    J. A. Ramos TKO8 (8)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-2) 61Pts.

    Parker KO 11 (13)
    Bivol KO 7 (8)
    Tennyson PKT (-5)
    Eubank Jr KO 4 (8)
    Fundora PKT (8)
    Ruiz KO 7 (8)
    Lara KO 5 (10)
    Ramirez PKT (8)
    Figueroa KO 7 (-5)
    Ramos KO 5 (8)

    9. Sachse (8-2-1*) 68Pts

    Joseph Parker KO 9 (13)
    Dmitry Bivol KO 7 (8)
    Chris Eubank Jr KO 7 (8)
    James Tennyson KO 2 (-5)
    Sebastian Fundora KO 4 (15)
    Andy Ruiz PktS (10)
    Erislandy Lara PktS (8)
    Eduardo Ramirez PktS (8)
    Omar Figueroa PktS (-5)
    Jesus Alejandro Ramos KO 6 (8)

  65. 2. Mai 2021 at 09:54 —

    Dereck Chisora LSD Joseph Parker (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Dmitry Bivol WUD Craig Richards (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    James Tennyson LTKO1 Jovanni Straffon (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Chris Eubank Jr WUD Marcus Morrison (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Sebastian Fundora WKO4 Jorge Cota (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Andy Ruiz WUD Chris Arreola (Schwergewicht – 12 Runden)

    Erislandy Lara WKO1 Thomas Lamanna (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Eduardo Ramirez WKO3 Isaac Avelar (Federgewicht – 12 Runden)

    Omar Figueroa Jr LRTD6 Abel Ramos (Weltergewicht – 12 Runden)

    Jesus Alejandro Ramos WUD Javier Molina (Weltergewicht – 10 Runden)

  66. 2. Mai 2021 at 13:31 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg.
    Ich hab die drei Freitag-Kämpfe mal mit in den Mai gepackt da ich nicht 2x rechnen wollte.

    Tabelle Mai 2021:
    1. Flo9r (97 PTS) (11-2) 1 WE-Sieg
    2. Markus (93 PTS) (11-2)
    3. El Demoledor (91 PTS) (11-2)
    4. adolf klitschko (87 PTS) (10-3, 1*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (74 PTS) (10-3)
    6. Sachse (68 PTS) (8-2, 1*)
    7. Ferenc H. (65 PTS) (9-4, 1*)
    8. Luzifer (60 PTS) (9-4)
    8. Max Power/Angelo Merkel (60 PTS) (9-4)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. Markus (745 PTS) (90-32, 3*) 3 WE-Siege
    2. adolf klitschko (744 PTS) (90-32, 2*) 2 WE-Siege
    3. El Demoledor (737 PTS) (89-33, 3*) 3 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (724 PTS) (88-34, 5*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (702 PTS) (87-35, 7*) 2 WE-Sieg
    6. Flo9r (675 PTS) (82-30, 4*) 3 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (652 PTS) (84-36, 4*) 2 WE-Siege
    8. Sachse (641 PTS) (84-35, 3*) 2 WE-Siege
    9. Luzifer (596 PTS) (76-34, 3*) 2 WE-Siege

  67. 2. Mai 2021 at 13:33 —

    Mal schauen, ob die Redaktion nächste Woche einen neuen aktuellen Tippspiel-Thread erstellt.

    Die Bookie-Quoten sagen momentan:
    Nein 1,02
    Ja 15,84

  68. 2. Mai 2021 at 14:31 —

    @ El Demo

    Funktioniert irgendetwas nicht?

  69. 2. Mai 2021 at 15:10 —

    Danke schon mal an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 07.05.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Magomed Kurbanov vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Evgenii Liashkov vs. Mukhammad Shekhov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 08.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Saul Alvarez vs. Billy Joe Saunders (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

  70. 2. Mai 2021 at 15:37 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Markus bei den Tippspiel von Sportforen sind auch die Kämpfe dabei

    Kieron Conway vs. Souleymane Cissokho
    Kid Galahad vs. James Dickens
    Elwin Soto vs. Katsunari Takayama

    Dabei, die stehen (noch) nicht bei Boxrec

    • 2. Mai 2021 at 17:59 —

      Ja, haste Recht, Ferenc – Die Undercard von Arlington steht noch nicht drin. Christian Alan Gomez Duran und Frank Sanchez kämpfen auch noch, mal schuen, gegen wen!

  71. 2. Mai 2021 at 19:07 —

    Adolf wir haben ja noch Zeit, bis Mittwoch bei Canelo vs Saunders gib ich dir recht

    Saul Alvarez vs. Billy Joe Saunders Pro BF

  72. 5. Mai 2021 at 18:53 —

    Redaktion (oder Schreiberling^^), hier ist die finale Liste.

    Freitag, 07.05.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Magomed Kurbanov vs. Liam Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Evgenii Liashkov vs. Mukhammad Shekhov (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 08.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Saul Alvarez vs. Billy Joe Saunders (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Elwin Soto vs. Katsunari Takayama (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Kieron Conway vs. Souleymane Cissokho (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  73. 6. Mai 2021 at 13:44 —

    ACHTUNG: Der gute Schreiberling hat einen neuen Tread erstellt allerdings muss man den oben recht such weil der (noch) nicht in der Übersicht zu sehen ist

Antwort schreiben