TippspielTop News

Tippspiel KW 15 – 13.-20.04.2018

Freitag, 13.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Marcela Eliana Acuna vs. Daniela Romina Bermudez (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Edner Cherry vs. Dennis Galarza (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Jamal James vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 14.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Tetsuya Hisada vs. Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 14.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Jose Felix Jr vs. Marcos Villasana Jr (Leichtgewicht – 12 Runden)

Sonntag, 15.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Daigo Higa vs. Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Ryota Murata vs. Emanuele Felice Blandamura (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Junto Nakatani vs. Mario Andrade (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 19.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Lamont Roach vs. Orlando Cruz (Superfedergewicht – 10 Runden)

Freitag, 20.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Muhamad Ridhwan vs. Jeson Umbal (Federgewicht – 12 Runden)
  • Michael Dasmarinas vs. Karim Guerfi (Bantamgewicht – 12 Runden)

Vielen Dank

Voriger Artikel

Boxsport – Telegramm 13 / 2018

Nächster Artikel

Francisco Vargas besiegt Rod Salka vorzeitig

36 Kommentare

  1. Bermudez pts
    Cherry pts
    James pts
    Hisada tko 6
    Felix tko 6
    Rosales tko 6
    Murata tko 6
    Nakatani tko 6
    Roach pts
    Umbal tko 6
    Dasmarinas pts

  2. 12. April 2018 at 15:38 —

    Keita Obara LTKO2 Alvin Lagumbay ^^

  3. 12. April 2018 at 20:39 —

    Acuna UD
    Cherry UD
    James UD
    Hisada UD
    Felix Jr UD
    Higa KO8
    Murata KO6
    Nakatani UD

  4. 13. April 2018 at 09:24 —

    Acuna PTS
    Galarza PTS
    James PTS
    Hisada Ko4
    Felix Tko7
    Higa Ko6
    Murata Ko5
    Nakatani Tko7
    Roach Pts
    Ridhwan Pts
    Guerfi Pts

  5. 13. April 2018 at 10:41 —

    Bermudez Pts
    Galarza Pts
    James Pts
    Hisada Ko 7

    • 14. April 2018 at 08:51 —

      Felix Jr Ko 10
      Higa Ko 7
      Murata Ko 4
      Nakatani Ko 6
      Roach Pts
      Ridhwan Ko 9
      Guerfi Ko 10

  6. 13. April 2018 at 12:34 —

    Acuna Pts
    Cherry Pts
    James Pts
    Hisada Ko 6

  7. 13. April 2018 at 13:11 —

    Marcela Eliana Acuna UD
    Edner Cherry UD
    Jamal James UD
    Tetsuya Hisada TKO4
    Jose Felix Jr KO8

  8. 13. April 2018 at 14:52 —

    Acuna Pts.
    Cherry TKO3
    James Pts.
    Hisada KO8
    Felix Jr Pts.

  9. 13. April 2018 at 16:28 —

    Acuna Pkt
    Galarza Pkt
    James Pkt
    Hisada Pkt
    Felix Jr. Ko 11
    Higa Ko 6
    Murata Ko 4
    Nakatani Ko 6

  10. 13. April 2018 at 18:21 —

    Marcela Eliana Acuna UD
    Edner Cherry KO6
    Jamal James UD

  11. 13. April 2018 at 18:57 —

    Acuna PTS
    Cherry PTS
    James PTS
    Hisada TKO 7
    Felix PTS
    Higa KO 8
    Murata TKO 6
    Nakatani PTS

  12. 13. April 2018 at 19:59 —

    Acuna SD
    Cherry KO8
    James UD
    Hisada TKO4

  13. 14. April 2018 at 00:35 —

    Hisada KO 5

  14. 14. April 2018 at 05:17 —

    Cherry WUD

    Manche werden sagen das dass ein Fehlurteil ist.

  15. 14. April 2018 at 06:04 —

    James WMD

    Guter Kampf von beiden Boxern.

  16. 14. April 2018 at 19:15 —

    Tetsuya Hisada WSD

  17. 15. April 2018 at 15:42 —

    Meine Fresse wieder Menge Aussenseitertipps dabei und Loebel macht das beste draus glückwunsch zu den starken 61 Punkten 🙂

    1. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (7-1) 61Pts. WE-Sieger

    Bermudez pts (10)
    Cherry pts (10)
    James pts (10)
    Hisada tko 6 (8)
    Felix tko 6 (-5)
    Rosales tko 6 (10)
    Murata tko 6 (10)
    Nakatani tko 6 (8)

    Roach pts ()
    Umbal tko 6 ()
    Dasmarinas pts ()

    2. Markus (5-3) 33Pts.

    Acuna UD (-5)
    Cherry UD (10)
    James UD (10)
    Hisada UD (10)
    Felix Jr UD (-5)
    Higa KO8 (-5)
    Murata KO6 (10)
    Nakatani UD (8)

    Roach UD ()
    Ridhwan KO7 ()
    Guerfi UD ()

    3. TheGreatOne (4-4) 16Pts.

    Acuna PTS (-5)
    Galarza PTS (-5)
    James PTS (10)
    Hisada Ko4 (8)
    Felix Tko7 (-5)
    Higa Ko6 (-5)
    Murata Ko5 (10)
    Nakatani Tko7 (8)

    Roach Pts ()
    Ridhwan Pts ()
    Guerfi Pts ()

    4. ego (5-3) 31Pts.

    Bermudez Pts (10)
    Galarza Pts (-5)
    James Pts (10)
    Hisada Ko 7 (8)
    Felix Jr Ko 10 (-5)
    Higa Ko 7 (-5)
    Murata Ko 4 (10)
    Nakatani Ko 6 (8)

    Roach Pts ()
    Ridhwan Ko 9 ()
    Guerfi Ko 10 ()

    5. Larrypint (5-3) 31Pts.

    Acuna Pts (-5)
    Cherry Pts (10)
    James Pts (10)
    Hisada Ko 6 (8)
    Felix Jr pts (-5)
    Higa Ko 6 (-5)
    Murata Ko 4 (10)
    Nakatani Ko 6 (8)

    Roach Pts ()
    Ridhwan Ko 5 ()
    Guerfi pts ()

    6. Iron (5-3) 31Pts.

    Marcela Eliana Acuna UD (-5)
    Edner Cherry UD (10)
    Jamal James UD (10)
    Tetsuya Hisada TKO4 (8)
    Jose Felix Jr KO8 (-5)
    Daigo Higa KO7 (-5)
    Ryota Murata KO3 (10)
    Junto Nakatani UD (8)

    7. Ferenc H. (5-3) 29Pts.

    Acuna Pts. (-5)
    Cherry TKO3 (8)
    James Pts. (10)
    Hisada KO8 (8)
    Felix Jr Pts. (-5)
    Higa KO6 (-5)
    Murata KO4 (10)
    Nakatani KO1 (8)

    8. Luzifer (4-4) 18Pts.

    Acuna Pkt (-5)
    Galarza Pkt (-5)
    James Pkt (10)
    Hisada Pkt (10)
    Felix Jr. Ko 11 (-5)
    Higa Ko 6 (-5)
    Murata Ko 4 (10)
    Nakatani Ko 6 (8)

    9. Flo9r (5-3) 29Pts.

    Marcela Eliana Acuna UD (-5)
    Edner Cherry KO6 (8)
    Jamal James UD (10)
    Tetsuya Hisada KO4 (8)
    Jose Felix Jr KO7 (-5)
    Daigo Higa KO10 (-5)
    Ryota Murata KO5 (10)
    Junto Nakatani UD (8)

    10. El Demoledor (5-3) 31Pts.

    Acuna PTS (-5)
    Cherry PTS (10)
    James PTS (10)
    Hisada TKO 7 (8)
    Felix PTS (-5)
    Higa KO 8 (-5)
    Murata TKO 6 (10)
    Nakatani PTS (8)

    11. Max Power (5-3-1*) 34Pts.

    Acuna SD (-5)
    Cherry KO8 (8)
    James UD (10)
    Hisada TKO4 (8)
    Felix Jr TKO6 (-5)
    Higa KO4 (-5)
    Murata TKO8 (15)
    Nakatani KO5 (8)

    Roach SD ()
    Ridhwan TKO8 ()
    Guerfi KO8 ()

    12. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-2) 16Pts.

    Hisada KO 5 (8)
    Felix Jr KO 7 (-5)
    Higa KO 4 (-5)
    Murata KO 9 (10)
    Nakatani KO 8 (8)

    Roach KO 5 ()
    Ridhwan PKT ()
    Dasmarinas KO 9 ()

  18. 15. April 2018 at 15:48 —

    Marcela Eliana Acuna LUD Daniela Romina Bermudez (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Edner Cherry WUD Dennis Galarza (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Jamal James WMD Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)

    Tetsuya Hisada WSD Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Jose Felix Jr LTKO9 Marcos Villasana Jr (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Daigo Higa LTKO9 Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Ryota Murata WTKO8 Emanuele Felice Blandamura (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Junto Nakatani WTD8 Mario Andrade (Superfliegengewicht – 10 Runden

  19. 15. April 2018 at 18:52 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Endlich mal wieder eine richtig starke Woche.

    Samstag, 21.04.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Nawaphon Kaikanha vs. Amnat Ruenroeng (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 21.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tom Schwarz vs. Senad Gashi (Schwergewicht – 12 Runden)
    Agit Kabayel vs. Miljan Rovcanin (Schwergewicht – 12 Runden)
    Tomasz Adamek vs. Joey Abell (Schwergewicht – 10 Runden)
    Mateusz Masternak vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Otto Wallin vs. Adrian Granat (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sean Dodd vs. Tommy Coyle (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Amir Khan vs. Phil Lo Greco (Weltergewicht – 12 Runden)
    Carl Frampton vs. Nonito Donaire (Federgewicht – 12 Runden, BFC)
    Zolani Tete vs. Omar Andres Narvaez (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Adrien Broner vs. Jessie Vargas (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Gervonta Davis vs. Jesus Marcelo Andres Cuellar (Superfedergewicht – 12 Runden, BFC)
    Jermall Charlo vs. Hugo Centeno Jr (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.04.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Pavel Malikov vs. Daud Yordan (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Zaur Abdullaev vs. Deiner Berrio (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 26.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Takeshi Inoue vs. Yuki Nonaka (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  20. 16. April 2018 at 14:04 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Loebel Chrissy zum WE-Sieg-

    Tabelle April 2018:
    1. Max Power (124 PTS) (14-4, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (123 PTS) (14-3) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (117 PTS) (14-4)
    4. Markus (115 PTS) (14-4)
    5. Iron (109 PTS) (14-4)
    6. Flo9r (101 PTS) (13-5, 1*)
    7. Ferenc H. (99 PTS) (13-5)
    8. Larrypint (98 PTS) (13-5)
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (86 PTS) (11-4)
    9. TheGreatOne (86 PTS) (12-6)
    11. ego (54 PTS) (10-8)
    12. Luzifer (31 PTS) (8-9)
    13. California (10 PTS) (1-1)
    14. Carlos2012 (8 PTS) (1-0)

    Tabelle Gesamtjahr:
    1. Flo9r (1155 PTS) (120-27, 10*) 4 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (1143 PTS) (121-26, 4*) 1 WE-Sieg
    3. Ferenc H. (1086 PTS) (116-31, 4*) 3 WE-Siege
    4. Larrypint (1081 PTS) (116-30, 4*) 3 WE-Siege
    5. El Demoledor (1058 PTS) (117-28)
    6. Markus (1030 PTS) (116-32, 2*) 2 WE-Siege
    7. Iron (1022 PTS) (110-28, 4*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (956 PTS) (111-37, 1*) 1 WE-Sieg
    9. ego (925 PTS) (109-39, 4*)
    10. OLYMPIAKO$ GATE7 (902 PTS) (104-33, 3*) 1 WE-Sieg
    11. Luzifer (715 PTS) (94-51, 6*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (383 PTS) (51-27, 3*) 1 WE-Sieg
    15. Polonia (168 PTS) (20-7)
    16. California (130 PTS) (9-1)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    18. ostRAIDER (-15 PTS) (0-2)

  21. 17. April 2018 at 16:10 —

    Roach KO6
    Ridhwan Pts.
    Guerfi TKO7

  22. 18. April 2018 at 20:50 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 21.04.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Nawaphon Kaikanha vs. Amnat Ruenroeng (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 21.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tom Schwarz vs. Senad Gashi (Schwergewicht – 12 Runden)
    Agit Kabayel vs. Miljan Rovcanin (Schwergewicht – 12 Runden)
    Tomasz Adamek vs. Joey Abell (Schwergewicht – 10 Runden)
    Mateusz Masternak vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Otto Wallin vs. Adrian Granat (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sean Dodd vs. Tommy Coyle (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Amir Khan vs. Phil Lo Greco (Weltergewicht – 12 Runden)
    Carl Frampton vs. Nonito Donaire (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Zolani Tete vs. Omar Andres Narvaez (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Adrien Broner vs. Jessie Vargas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Gervonta Davis vs. Jesus Marcelo Andres Cuellar (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jermall Charlo vs. Hugo Centeno Jr (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.04.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Pavel Malikov vs. Daud Yordan (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Zaur Abdullaev vs. Deiner Berrio (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 26.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Takeshi Inoue vs. Yuki Nonaka (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben