TippspielTop News

Tippspiel KW 13 – 22.-29.03.2019

Freitag, 22.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
Miguel Gonzalez vs. Andrew Moloney (Superfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 23.03.2019 – DL 10:00 Uhr ME
Michael Dasmarinas vs. Kenny Demecillo (Bantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 23.03.2019 – DL 15:00 Uhr ME
Shavkatdzhon Rakhimov vs. Rofhiwa Maemu (Superfedergewicht – 12 Runden)
Aleksei Egorov vs. Thomas Oosthuizen (Cruisergewicht – 10 Runden)

Samstag, 23.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
Charlie Edwards vs. Angel Moreno (Fliegengewicht – 12 Runden)
Lewis Ritson vs. German Argentino Benitez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Jessie Magdaleno vs. Rico Ramos (Federgewicht – 10 Runden)
Kubrat Pulev vs. Bogdan Dinu (Schwergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 24.03.2019 – DL 13:00 Uhr ME
Nursultan Zhangabayev vs. Ivan Matute (Weltergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 24.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
Lamont Peterson vs. Sergey Lipinets (Weltergewicht – 12 Runden)
Anthony Peterson vs. Argenis Mendez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Freitag, 29.03.2019 – DL 08:00 Uhr ME
Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

Voriger Artikel

Arthur Abraham, Jürgen Brähmer, Felix Sturm – Was kann man noch erwarten?

Nächster Artikel

Boxsport – Telegramm 10 / 2019

36 Kommentare

  1. 22. März 2019 at 12:11 —

    Moloney TKO5
    Demecillo KO6
    Rakhimov KO1
    Egorov Pts.
    Edwards TKO4
    Ritson KO2
    Magdaleno KO3
    Pulev Pts.
    Zhangabayev KO1
    L.Peterson Pts.
    Mendez Pts.
    Moonsri KO1

  2. 22. März 2019 at 12:19 —

    Moloney UD

  3. 22. März 2019 at 13:46 —

    Moloney PTS
    Dasmarinas KO 9
    Rakhimov TKO 6
    Egorov PTS
    Edwards PTS
    Ritson TKO 8
    Magdaleno TKO 8
    Pulev PTS
    Zhangabayev PTS

    • 24. März 2019 at 18:09 —

      Lipinets PTS
      Mendez PTS
      Moonsri PTS

      Ich bin ab morgen beruflich eine Woche unterwegs, Tabellen würden daher erst nächsten Freitag oder Samstag kommen.

  4. 22. März 2019 at 14:54 —

    Moloney Pts
    Demecillo Pts

    • 23. März 2019 at 09:04 —

      Rhakimov Ko 6
      Oosthuizen Pts
      Edwards Pts
      Ritson Ko 9
      Magdaleno Ko 5
      Pulev Ko 4
      Zhangabayev Ko 5
      Lipinets Ko 7
      Peterson Pts

  5. 22. März 2019 at 15:04 —

    Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara wurde nun auf den 25.4 verschoben ^^

  6. 22. März 2019 at 18:06 —

    Moloney TKO8
    Dasmarinas SD
    Rakhimov KO1
    Egorov PTS

  7. 22. März 2019 at 18:59 —

    Andrew Moloney KO6
    Michael Dasmarinas MD

  8. 22. März 2019 at 19:17 —

    Moloney UD
    Dasmarinas UD
    Rakhimov TKO 5
    Egorov UD

  9. 22. März 2019 at 19:42 —

    Moloney KO 7
    Dasmarinas KO 5
    Rakhimov KO 5
    Egorov PKT

    • 22. März 2019 at 23:53 —

      Moloney KO 7
      Dasmarinas KO 5
      Rakhimov KO 5
      Egorov PKT
      Edwards PKT
      Ritson KO 7
      Magdaleno KO 7
      Pulev PKT
      Zhangabayev KO 5
      Lipinets KO 8
      Peterson KO 7
      Moonsri PKT

  10. 22. März 2019 at 20:50 —

    fury vs schwarz offiziell für 15. juni in las vegas 😀

    • 22. März 2019 at 22:16 —

      ahja
      da schlattern fury sicherlich schon die knie.
      er fängt sicher an zu zittern wenn er an den 15.06 denkt

      endlich mal ne richtige herausforderung für fury.
      schwarz ist ein ganz anderes kaliber als der schwarze wbc champion
      gegen ihn wird fury nicht so leichtes spiel haben, das dürfte klar sein
      warum sich fury diesem risiko stellt?
      größenwahn?

  11. 23. März 2019 at 00:00 —

    Fury vs Schwarz wird bestimmt ein wahnsinns Kampf.Denke Fury wird die erste Runde nicht überleben. Schwarz wird mit seiner Technik und Power den Zigeunerkönig langsam zerpflücken und ihn entgültig seine Grenzen aufzeigen. Mein Meister Li Peng sagte mal zu mir.”Ein feuchter Furz stinkt nicht so abartig wie ein trockener” .Mein Fazit:Tom “The Brain” Schwarz haut Fury innerhalb der ersten fünf Runden K. O.Alles andere währe eine Überraschung.

  12. 23. März 2019 at 00:01 —

    Dasmarinas pts
    Rakhimov KO7
    Egorov KO5
    Edwards pts
    Ritson Ko6
    Magdaleno Ko8
    Pulev pts
    Zhangabayev KO5

  13. 23. März 2019 at 11:29 —

    Rakhimov Ko 6
    Egorov Pkt
    Edwards Pkt
    Ritson Pkt
    Magdaleno Ko 9
    Pulev Ko 7
    Zhangabayev Ko 3
    Lipinets Pkt
    Mendez Ko 9

  14. 24. März 2019 at 16:05 —

    Hier sind schon mal die neuen Vorschläge.

    Samstag, 30.03.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Wulan Tuolehazi vs. Ryota Yamauchi (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 30.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kerman Lejarraga vs. David Avanesyan (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Liam Smith vs. Sam Eggington (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Joe Hughes vs. Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Oleksandr Gvozdyk vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Kudratillo Abdukakhorov vs. Keita Obara (Weltergewicht – 12 Runden)
    Ray Robinson vs. Egidijus Kavaliauskas (Weltergewicht – 10 Runden)
    Christian Mbilli vs. Christopher Pearson (Mittelgewicht – 10 Runden)

  15. 25. März 2019 at 02:04 —

    A.Peterson/ Mendez draw

  16. 25. März 2019 at 04:08 —

    Lipinets WTKo 10

  17. 25. März 2019 at 17:06 —

    WE-Sieger ist Markus mit 95 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (8-3) 57Pts.

    Moloney TKO5 (10)
    Demecillo KO6 (-5)
    Rakhimov KO1 (10)
    Egorov Pts. (10)
    Edwards TKO4 (8)
    Ritson KO2 (8)
    Magdaleno KO3 (8)
    Pulev Pts. (8)
    Zhangabayev KO1 (10)
    L.Peterson Pts. (-5)
    Mendez Pts. (-5)

    2. Markus (10-1-2*) 95Pts. WE-Sieger

    Moloney UD (8)
    Dasmarinas UD (10)
    Rakhimov KO4 (15)
    Egorov KO8 (8)
    Edwards UD (10)
    Ritson KO3 (8)
    Magdaleno KO3 (8)
    Pulev KO5 (10)
    Zhangabayev KO2 (15)
    Lipinets UD (8)
    Mendez UD (-5)

    3. El Demoledor (10-1) 81Pts.

    Moloney PTS (8)
    Dasmarinas KO 9 (8)
    Rakhimov TKO 6 (10)
    Egorov PTS (10)
    Edwards PTS (10)
    Ritson TKO 8 (8)
    Magdaleno TKO 8 (8)
    Pulev PTS (8)
    Zhangabayev PTS (8)
    Lipinets PTS (8)
    Mendez PTS (-5)

    4. ego (8-3) 59Pts.

    Moloney Pts (8)
    Demecillo Pts (-5)
    Rhakimov Ko 6 (10)
    Oosthuizen Pts (-5)
    Edwards Pts (10)
    Ritson Ko 9 (8)
    Magdaleno Ko 5 (8)
    Pulev Ko 4 (10)
    Zhangabayev Ko 5 (10)
    Lipinets Ko 7 (10)
    Peterson Pts (-5)

    5. Max Power (9-2-1*) 77Pts.

    Moloney TKO8 (15)
    Dasmarinas SD (10)
    Rakhimov KO1 (10)
    Egorov PTS (10)
    Edwards PTS (10)
    Ritson KO4 (8)
    Magdaleno TKO7 (8)
    Pulev PTS (8)
    Zhangabayev PTS (8)
    L. Peterson WSD (-5)
    Mendez PTS (-5)

    6. Flo9r (10-1) 87Pts.

    Andrew Moloney KO6 (10)
    Michael Dasmarinas MD (10)
    Shavkatdzhon Rakhimov KO2 (10)
    Aleksei Egorov UD (10)
    Charlie Edwards UD (10)
    Lewis Ritson KO4 (8)
    Jessie Magdaleno KO5 (8)
    Kubrat Pulev UD (8)
    Nursultan Zhangabayev KO4 (10)
    Sergey Lipinets MD (8)
    Argenis Mendez KO4 (-5)

    7. Gladio (9-2-1*) 77Pts.

    Moloney UD (8)
    Dasmarinas UD (10)
    Rakhimov TKO 5 (15)
    Egorov UD (10)
    Edward UD (10)
    Ritson TKO 8 (8)
    Magdaleno KO 6 (8)
    Pulev UD (8)
    Zhangbayev KO 4 (10)
    Peterson UD (-5)
    A. Peterson KO 8 (-5)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-1-1*) 92Pts.

    Moloney KO 7 (10)
    Dasmarinas KO 5 (8)
    Rakhimov KO 5 (15)
    Egorov PKT (10)
    Edwards PKT (10)
    Ritson KO 7 (8)
    Magdaleno KO 7 (8)
    Pulev PKT (8)
    Zhangabayev KO 5 (10)
    Lipinets KO 8 (10)
    Peterson KO 7 (-5)

    9. Carlos2012 (8-0) 72Pts.

    Dasmarinas pts (10)
    Rakhimov KO7 (10)
    Egorov KO5 (8)
    Edwards pts (10)
    Ritson Ko6 (8)
    Magdaleno Ko8 (8)
    Pulev pts (8)
    Zhangabayev KO5 (10)

    10. Luzifer (8-1-2*) 81Pts.

    Rakhimov Ko 6 (10)
    Egorov Pkt (10)
    Edwards Pkt (10)
    Ritson Pkt (10)
    Magdaleno Ko 9 (8)
    Pulev Ko 7 (15)
    Zhangabayev Ko 3 (15)
    Lipinets Pkt (8)
    Mendez Ko 9 (-5)

  18. 25. März 2019 at 17:14 —

    Miguel Gonzalez LTKO8 Andrew Moloney (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Michael Dasmarinas WUD Kenny Demecillo (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Shavkatdzhon Rakhimov WRTD4 Rofhiwa Maemu (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Aleksei Egorov WUD Thomas Oosthuizen (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Charlie Edwards WUD Angel Moreno (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Lewis Ritson WUD German Argentino Benitez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Jessie Magdaleno WUD Rico Ramos (Federgewicht – 10 Runden)

    Kubrat Pulev WKO7 Bogdan Dinu (Schwergewicht – 10 Runden)

    Nursultan Zhangabayev WRTD2 Ivan Matute (Weltergewicht – 10 Runden)

    Lamont Peterson LTKO10 Sergey Lipinets (Weltergewicht – 12 Runden)

    Anthony Peterson Draw Argenis Mendez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Und auch zu erwähnen ist

    Julio Cesar Martinez Aguilar WKO5 Lee Selby

    Aber an der Stelle keinen Vorwurf an Markus, der Kampf stand erst am Do bei Boxrec drinne schade das uns dieser Tipp entgangen ist

  19. 27. März 2019 at 19:17 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Christian Mbilli bekommt wahrscheinlich einen anderen Gegner. Ich habe ihn trotzdem erstmal drin gelassen, manchmal überlegt es sich boxrec ja nochmal anders.

    Samstag, 30.03.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Wulan Tuolehazi vs. Ryota Yamauchi (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 30.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kerman Lejarraga vs. David Avanesyan (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Liam Smith vs. Sam Eggington (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Joe Hughes vs. Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Oleksandr Gvozdyk vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Kudratillo Abdukakhorov vs. Keita Obara (Weltergewicht – 12 Runden)
    Ray Robinson vs. Egidijus Kavaliauskas (Weltergewicht – 10 Runden)
    Christian Mbilli vs. Christopher Pearson (Mittelgewicht – 10 Runden)

  20. 29. März 2019 at 20:15 —

    So, hier noch die Tabellen…
    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg.

    Tabelle März 2019:
    1. Flo9r (304 PTS) (32-4, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Max Power (297 PTS) (31-5, 3*) 2 WE-Siege
    3. Markus (292 PTS) (31-5, 2*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (278 PTS) (31-5)
    5. Luzifer (261 PTS) (28-6, 2*)
    6. Gladio (247 PTS) (29-7, 2*)
    7. Ferenc H. (226 PTS) (27-9, 2*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (222 PTS) (27-7, 1*)
    9. ego (204 PTS) (26-10, 2*)
    10. Carlos2012 (114 PTS) (12-0)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

    Tabelle Gesamt 2019:
    1. Markus (645 PTS) (74-21, 2*) 3 WE-Siege
    2. Flo9r (582 PTS) (71-24, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Max Power (573 PTS) (65-18, 5*) 4 WE-Siege
    4. El Demoledor (552 PTS) (68-25, 1*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (533 PTS) (68-24, 1*) 2 WE-Siege
    6. Luzifer (500 PTS) (64-28, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (462 PTS) (63-28, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Ferenc H. (435 PTS) (59-29, 3*)
    9. ego (383 PTS) (57-38, 4*)
    10. Carlos2012 (114 PTS) (12-0)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

Antwort schreiben