TippspielTop News

Tippspiel KW 11 – 13.-19.03.2020

Diese Woche alles unter Vorbehalt.

Freitag, 13.03.2020 – DL 20:00 Uhr

  • Isaac Real vs. Tomi Silvennoinen (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 14.03.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Lexson Mathieu vs. Robert Racz (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Andranik Grigoryan vs. Diego Andrade Jr (Federgewicht – 10 Runden)
  • Carlos Gongora vs. Gonzalo Gaston Coria (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Charles Foster vs. Manuel Ceballos (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • James Kirkland vs. Mark Anthony Hernandez (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Eimantas Stanionis vs. Justin DeLoach (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Cobia Breedy vs. Eugene Lagos (Federgewicht – 10 Runden)
  • Shakur Stevenson vs. Miguel Marriaga (Federgewicht – 12 Runden)
  • Jessie Magdaleno vs. Sakaria Lukas (Federgewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 19.03.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Emmanuel Tagoe vs. Rey Perez (Leichtgewicht – 10 Runden)

 

Folgende Kämpfe sind nach Ferenc’s (Danke dafür) und unserer Recherche offenbar gecancelt:

Isaac Real vs. Tomi Silvennoinen

Lexson Mathieu vs. Robert Racz

Andranik Grigoryan vs. Diego Andrade Jr

…es werden aber sicher noch weitere folgen.

 

Voriger Artikel

Stoppt der Coronavirus den Boxbetrieb?

Nächster Artikel

Wird Alvarez vs Saunders verschoben?

27 Kommentare

  1. 12. März 2020 at 19:37 —

    Real PTS
    Mathieu PTS
    Grigoryan PTS
    Gongora PTS
    Foster PTS
    Kirkland TKO 7
    Stanionis PTS
    Breedy PTS
    Stevenson PTS
    Magdaleno KO 4

    Tagoe PTS

  2. 13. März 2020 at 09:53 —

    nichts zum tippen,alles off………

  3. 13. März 2020 at 10:03 —

    Stevenson vs Marriaga und Conlan vs Preciado sind noch nicht ganz gegessen.
    Beide Fights sollten zuerst ohne Zuschauer stattfinden, wurden dann abgesagt. Jetzt will die New York State Athletic Commission angeblich Tests an den Kämpfern durchführen …. vielleicht also doch und ohne Zuschauer

  4. 13. März 2020 at 10:38 —

    Das befürchte ich auch.

  5. 13. März 2020 at 11:15 —

    Auch wenn es keinen Sinn mehr macht

    Real Pts.
    Mathieu KO5
    Grigoryan TKO7
    Gongora Pts.
    Foster KO6
    Kirkland KO1
    Stanionis Pts.
    Breedy Pts.
    Stevenson KO4
    Magdaleno KO3

  6. 13. März 2020 at 18:47 —

    Real UD

    • 14. März 2020 at 11:06 —

      Mathieu UD
      Grigoryan UD
      Gongora UD
      Foster UD
      Kirkland UD
      Stanionis UD
      Breedy UD
      Stevenson UD
      Magdaleno UD
      Tagoe UD

  7. 14. März 2020 at 10:26 —

    Na dann.. wünsche ich allen mal ein schönes, hoffentlich stressfreies Wochenende..!

    • 14. März 2020 at 11:08 —

      Wie soll ein Wochenende ohne Boxkämpfe schön werden?????

      Spaß beiseite, eine gute Gelegenheit sich mal wieder anderen Dingen zuzuwenden, tut uns allen vielleicht gar nicht mal so schlecht 😉

      • 15. März 2020 at 09:17 —

        Prinzipiell widme ich mich genug anderer Dinge..
        Ein Wochenende ohne Boxen geht schon.. mehrere tun mir definitiv nicht gut.. o.O

  8. 14. März 2020 at 11:38 —

    Tja, wenn wir Pech haben wird es wohl so schnell nicht mehr weitergehen mit Fights. Das ist natürlich zweitrangig, aber spätestens in 2 oder 3 Wochen wird es nervig.

    Ich wünsche Euch allen jedenfalls eine gute Zeit und hoffe auf ein baldiges Wiedersehen und Weitertippen.
    In diesem Sinne… macht das Beste draus und bleibt gesund!

  9. 15. März 2020 at 10:32 —

    Es musste ja mal passieren hoffen wir das der Spuk bald vorbei ist in zweierlei Hinsicht ^^

    Ich wünsch euch allen einen gesunden Start in die neue Woche 🙂

    Isaac Real OFF Tomi Silvennoinen (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Lexson Mathieu OFF Robert Racz (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Andranik Grigoryan OFF Diego Andrade Jr (Federgewicht – 10 Runden)

    Carlos Gongora OFF Gonzalo Gaston Coria (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Charles Foster OFF Manuel Ceballos (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    James Kirkland OFF Mark Anthony Hernandez (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Eimantas Stanionis OFF Justin DeLoach (Weltergewicht – 10 Runden)

    Cobia Breedy OFF Eugene Lagos (Federgewicht – 10 Runden)

    Shakur Stevenson OFF Miguel Marriaga (Federgewicht – 12 Runden)

    Jessie Magdaleno OFF Sakaria Lukas (Federgewicht – 10 Runden)

    Emmanuel Tagoe OFF Rey Perez (Leichtgewicht – 10 Runden)

  10. 15. März 2020 at 13:47 —

    Danke Ferenc für die Resultate 😉 Hier sind die neuen Vorschläge, mal sehen, wie viel dieses mal am Ende übrig bleibt.

    Freitag, 20.03.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Philip Bowes vs. Akeem Ennis-Brown (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 21.03.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Tibo Monabesa vs. Toto Landero (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 21.03.2020 – DL 17:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Isaac Chilemba (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 21.03.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jack Culcay vs. Hassan Mwakinyo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Bjoern Schicke vs. Khalil El Harraz (Mittelgewicht – 12 Runden)

  11. 16. März 2020 at 12:05 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen 🙂
    In den Tabellen hat sich nicht sooo viel geändert…

    Tabelle März 2020:
    1. Ferenc H. (74 PTS) (8-1, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (56 PTS) (7-2)
    2. Markus (56 PTS) (7-2)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (53 PTS) (7-2, 1*)
    5. ego (43 PTS) (6-3)
    6. Flo9r (39 PTS) (6-3)
    7. Luzifer (18 PTS) (3-2)
    8. Gladio (8 PTS) (1-0)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (497 PTS) (56-14, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (496 PTS) (55-15, 4*) 5 WE-Siege
    3. Markus (478 PTS) (55-15, 2*)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (459 PTS) (50-9, 2*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (442 PTS) (54-16, 3*) 3 WE-Siege
    6. ego (395 PTS) (50-20, 1*) 2 WE-Siege
    7. Gladio (383 PTS) (46-16, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (281 PTS) (39-20, 1*)
    9. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)
    10. Polonia (6 PTS) (3-3)

    • 16. März 2020 at 12:34 —

      Danke für die Tabellen man muss ja amtlich bleiben 😀 aber ich habe schon gelesen das die Veranstaltung in Wuppertal abgesagt worden ist also fallen

      Jack Culcay vs. Hassan Mwakinyo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
      Bjoern Schicke vs. Khalil El Harraz (Mittelgewicht – 12 Runden)

      Schon mal weg ^^

  12. 18. März 2020 at 17:11 —

    Redaktion, das hier WÄRE die finale Liste. Da alle bis auf einen Kampf ausgefallen sind, habe ich zwei der ungeliebten Frauen-Fights dazu genommen. Ich wäre aber eher dafür, eine weitere Woche auszusetzen. Ich bitte um ein paar zeitnahe Meinungen dazu^^

    Freitag, 20.03.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Alycia Baumgardner vs. Jessica Gonzalez (Superfedergewicht – 8 Runden)

    Samstag, 21.03.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Tibo Monabesa vs. Toto Landero (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 21.03.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Yamileth Mercado vs. Catherine Phiri (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    • 18. März 2020 at 17:39 —

      Ich bin auch dafür diese Woche ebenfalls auszusetzen, die Frauenkämpfe werden garantiert auch abgesagt oder haben kleine Frauen bessere Abwehrkräfte? ich denke nicht 😉

  13. 19. März 2020 at 18:01 —

    Liebe Tippspielgemeinde,

    wir denken auch das eine Pause aktuell die beste Lösung ist und hoffen die Situation bessert sich in absehbarer Zeit wieder.

    Bleibt alle gesund 🙂

  14. 22. März 2020 at 11:47 —

    Und es wurden wie erwartet alle Boxkämpfe abgesagt

  15. 22. März 2020 at 15:20 —

    Ich versuche hier vorerst immer noch mal etwas zu posten, damit man hin und wieder ein Lebenszeichen für das Tippspiel erhält und nicht alles komplett einschläft. Meistens wird es sich wohl um Absagen handeln. Tippbare Fights am nächsten WE wären:

    Samstag, 28.03.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Eduardo Garza vs. Jorge David Castaneda (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Edward Jeramie Ortiz vs. Paul Mendez (Mittelgewicht – 8 Runden)

  16. 26. März 2020 at 09:54 —

    Redaktion, diese vier 2-Sterne-Kämpfe stehen nachwievor bei Boxrec. Vielleicht versuchen wir es einfach 😉

    Freitag, 27.03.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Lucas Brian Ariel Bastida vs. Sergio Nahuel Lopez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 28.03.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Christian Uruzquieta vs. Humberto de Santiago (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Eduardo Garza vs. Jorge David Castaneda (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Edward Jeramie Ortiz vs. Paul Mendez (Mittelgewicht – 8 Runden)

  17. 26. März 2020 at 11:12 —

    Ich gebe hier schonmal ab, kopiere es dann im neuen Tread wenn der auftaucht

    Bastida KO1
    Uruzquieta Pts.
    Garza KO2
    Ortiz Pts.

Antwort schreiben