Tippspiel KW 11 – 08./09.03.2019

Freitag, 08.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Anthony Yarde vs. Travis Reeves (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Saul Juarez vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 09.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Andrew Francillette vs. Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Jose Argumedo vs. Alexis Diaz (Minimumgewicht – 12 Runden)
  • Shawn Porter vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Francisco Santana vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Damien Vazquez vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 10 Runden)
  • Dmitry Bivol vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Maurice Hooker vs. Mikkel LesPierre (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Callum Johnson vs. Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)

36 Gedanken zu “Tippspiel KW 11 – 08./09.03.2019

  1. Wochenendsieger ist Flo mit 96 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (9-1) 89Pts.

    Yarde KO3 (10)
    Juarez UD (8)
    Szeremeta UD (10)
    Argumedo KO6 (10)
    Porter UD (15)
    Santana UD (-5)
    Payano UD (10)
    Bivol KO8 (13)
    Hooker KO6 (8)
    Johnson KO5 (10)

    2. ego (8-2-1*) 75Pts.

    Yarde Ko 5 (15)
    Juarez Pts (8)
    Francillette Pts (-5)
    Argumedo Pts (8)
    Porter Pts (15)
    Ramos Ko 7 (8)
    Vazquez Pts (-5)
    Bivol Ko 10 (13)
    Hooker Ko 7 (8)
    Johnson Ko 4 (10)

    3. Ferenc H. (8-2-1*) 74Pts.

    Yarde KO2 (10)
    Juarez KO8 (8)
    Szeremeta KO8 (8)
    Argumedo KO5 (15)
    Ugas Pts. (-5)
    Ramos Pts. (10)
    Vazquez Pts. (-5)
    Bivol Pts. (15)
    Hooker KO1 (8)
    Johnson KO1 (10)

    4. Luzifer (8-2) 68Pts.

    Yarde Ko 6 (10)
    Juarez Pkt (8)
    Francillette/Szeremeta draw (-5)
    Argumedo Ko 7 (10)
    Porter Ko 12 (13)
    Santana Pkt (-5)
    Payano Ko 9 (8)
    Bivol Ko 11 (13)
    Hooker Ko 5 (8)
    Johnson Pkt (8)

    5. Max Power (9-1) 87Pts.

    Yarde KO4 (10)
    Juarez PTS (8)
    Szeremeta KO7 (8)
    Argumedo KO8 (10)
    Porter UD (15)
    Santana UD (-5)
    Payano UD (10)
    Bivol TKO9 (13)
    Hooker KO5 (8)
    Johnson KO2 (10)

    6. Gladio (9-1) 85Pts.

    Yarde KO 6 (10)
    Juarez UD (8)
    Szeremeta UD (10)
    Argumendo TKO9 (10)
    Porter TKO8 (13)
    Ramos KO10 (8)
    Vasquez TKO7 (-5)
    Bivol KO6 (13)
    Hooker KO3 (8)
    Johnson KO4 (10)

    7. El Demoledor (9-1) 89Pts.

    Yarde KO 3 (10)
    Juarez PTS (8)
    Szeremeta PTS (10)
    Argumedo TKO 8 (10)
    Porter PTS (15)
    Santana PTS (-5) (umstritten)
    Payano PTS (10)
    Bivol TKO 10 (13)
    Hooker TKO 5 (8)
    Johnson TKO 7 (10)

    8. Flo9r (9-1-1*) 96Pts. WE-Sieger

    Anthony Yarde KO3 (10)
    Saul Juarez KO9 (8)
    Kamil Szeremeta UD (10)
    Jose Argumedo KO5 (15)
    Shawn Porter UD (15)
    Francisco Santana MD (-5)
    Juan Carlos Payano UD (10)
    Dmitry Bivol UD (15)
    Maurice Hooker KO4 (8)
    Callum Johnson KO1 (10)

    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-2) 70Pts.

    Yarde KO 2 (10)
    Andrade PKT (-5)
    Szeremeta KO 10 (8)
    Argumedo KO 8 (10)
    Porter KO 7 (13)
    Ramos KO 9 (8)
    Vazquez PKT (-5)
    Bivol KO 5 (13)
    Hooker KO 5 (8)
    Johnson KO 8 (10)

  2. Anthony Yarde WTKO5 Travis Reeves (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Saul Juarez WTD7 Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Andrew Francillette LUD Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Jose Argumedo WTKO5 Alexis Diaz (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Shawn Porter WSD Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Francisco Santana LUD Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)

    Damien Vazquez LUD Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 8 Runden)

    Dmitry Bivol WUD Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Maurice Hooker WUD Mikkel LesPierre (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Callum Johnson WTKO3 Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  3. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle März 2019:
    1. Flo9r (130 PTS) (14-3, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Max Power (128 PTS) (14-3, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Gladio (113 PTS) (13-4, 1*)
    4. ego (109 PTS) (13-4, 1*)
    5. El Demoledor (108 PTS) (13-4)
    5. Markus (108 PTS) (13-4)
    7. Luzifer (104 PTS) (13-4)
    8. Ferenc H. (95 PTS) (12-5, 1*)
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (91 PTS) (12-5)
    10. Polonia (19 PTS) (4-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (461 PTS) (56-20) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (408 PTS) (53-23, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Max Power (404 PTS) (48-16, 3*) 3 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (402 PTS) (53-22) 2 WE-Siege
    5. El Demoledor (382 PTS) (50-24, 1*)
    6. Luzifer (343 PTS) (49-26) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (328 PTS) (47-25, 2*) 1 WE-Sieg
    8. Ferenc H. (304 PTS) (44-25, 2*)
    9. ego (288 PTS) (44-32, 3*)
    10. Polonia (19 PTS) (4-3)

  4. So, sorry nochmal für die Verspätung. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 15.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Tevin Farmer vs. Jono Carroll (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Gabriel Rosado vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 16.03.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Kosei Tanaka vs. Ryoichi Taguchi (Fliegengewicht – 12 Runden, BFC)

    Samstag, 16.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Lerena vs. Artur Mann (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Batyrzhan Jukembayev vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Errol Spence Jr vs. Mikey Garcia (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Benavidez vs. J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Luis Nery vs. McJoe Arroyo (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 17.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Luis Collazo vs. Samuel Vargas (Weltergewicht – 10 Runden)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 15.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Tevin Farmer vs. Jono Carroll (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Gabriel Rosado vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 16.03.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Kosei Tanaka vs. Ryoichi Taguchi (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Samstag, 16.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Lerena vs. Artur Mann (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Batyrzhan Jukembayev vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Errol Spence Jr vs. Mikey Garcia (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Benavidez vs. J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Luis Nery vs. McJoe Arroyo (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 17.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Luis Collazo vs. Samuel Vargas (Weltergewicht – 10 Runden)

      1. Ganz klar pro MF
        Das wird ein geiles Gefecht. Spencer kann Mikey nur mit seinen körperlichen Vorteilen Paroli bieten. In allen anderen Belangen ist er Mikey deutlich unterlegen. Hoffe ja persönlich auf ein Ergebnis wie bei Paqiao vs DeLaHoya. Oder Robinsion vs Duran 1.

          1. Ich meinte natürlich Leonard vs Duran 1

            Wie der Kaiser schon sagte:“Schaun MaMa“.

            Persönlich denke ich Spence ist boxerisch überbewertet
            Wenn Brook sich nicht in der 6. Runde die Augenhöhle gebrochen hätte wäre Spence nie im Leben als Sieger aus dem Ring gestiegen und Miley halte ich persönlich noch mal für nen Zacken schärfer. Wo ich dir recht geben muss ist Spence seine körperliche Überlegenheit. Wenn er Mikey einmal richtig erwischt kann es sehr schnell vorbei sein.

Schreibe einen Kommentar