TippspielTop News

Tippspiel KW 11 – 08./09.03.2019

Freitag, 08.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Anthony Yarde vs. Travis Reeves (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Saul Juarez vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 09.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Andrew Francillette vs. Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Jose Argumedo vs. Alexis Diaz (Minimumgewicht – 12 Runden)
  • Shawn Porter vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Francisco Santana vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Damien Vazquez vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 10 Runden)
  • Dmitry Bivol vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Maurice Hooker vs. Mikkel LesPierre (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Callum Johnson vs. Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Boxsport – Telegramm 8 /2019

Nächster Artikel

Kelly Pavlik - Rückkehr in den Ring?

36 Kommentare

  1. 8. März 2019 at 08:46 —

    Yarde Ko 5
    Juarez Pts

    • 9. März 2019 at 09:06 —

      Francillette Pts
      Argumedo Pts
      Porter Pts
      Ramos Ko 7
      Vazquez Pts
      Bivol Ko 10
      Hooker Ko 7
      Johnson Ko 4

  2. 8. März 2019 at 09:22 —

    Yarde KO3
    Juarez UD
    Szeremeta UD
    Argumedo KO6
    Porter UD
    Santana UD
    Payano UD
    Bivol KO8
    Hooker KO6
    Johnson KO5

  3. 8. März 2019 at 12:28 —

    Yarde KO2
    Juarez KO8

    • 9. März 2019 at 10:44 —

      Szeremeta KO8
      Argumedo KO5
      Ugas Pts.
      Ramos Pts.
      Vazquez Pts.
      Bivol Pts.
      Hooker KO1
      Johnson KO1

  4. 8. März 2019 at 13:14 —

    Yarde Ko 6
    Juarez Pkt

    • 9. März 2019 at 11:04 —

      Francillette/Szeremeta draw
      Argumedo Ko 7
      Porter Ko 12
      Santana Pkt
      Payano Ko 9
      Bivol Ko 11
      Hooker Ko 5
      Johnson Pkt

  5. 8. März 2019 at 13:24 —

    Yarde KO4
    Juarez PTS

  6. 8. März 2019 at 14:15 —

    Yarde KO 6
    Juarez UD

    • 9. März 2019 at 13:32 —

      Szeremeta UD
      Argumendo TKO9
      Porter TKO8
      Ramos KO10
      Vasquez TKO7
      Bivol KO6
      Hooker KO3
      Johnson KO4

  7. 8. März 2019 at 17:46 —

    Yarde KO 3
    Juarez PTS
    Szeremeta PTS
    Argumedo TKO 8
    Porter PTS
    Santana PTS (umstritten)
    Payano PTS
    Bivol TKO 10
    Hooker TKO 5
    Johnson TKO 7

  8. 8. März 2019 at 17:49 —

    Anthony Yarde KO3
    Saul Juarez KO9

    • 8. März 2019 at 17:59 —

      Kamil Szeremeta UD
      Jose Argumedo KO5
      Shawn Porter UD
      Francisco Santana MD
      Juan Carlos Payano UD
      Dmitry Bivol UD
      Maurice Hooker KO4
      Callum Johnson KO1

  9. 8. März 2019 at 18:52 —

    Yarde KO 2
    Andrade PKT
    Szeremeta KO 10
    Argumedo KO 8
    Porter KO 7
    Ramos KO 9
    Vazquez PKT
    Bivol KO 5
    Hooker KO 5
    Johnson KO 8

  10. 8. März 2019 at 23:32 —

    Yarde WTKo 5

  11. 9. März 2019 at 09:26 —

    Juarez WTD7

  12. 10. März 2019 at 04:58 —

    porter wsd…………
    117-111 für ugas ist schon heftig…

  13. 10. März 2019 at 09:31 —

    Die neuen Vorschläge kommen heute Abend zwischen 22 und 23, wenn ich wieder zu Hause bin.

  14. 10. März 2019 at 14:13 —

    Wochenendsieger ist Flo mit 96 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (9-1) 89Pts.

    Yarde KO3 (10)
    Juarez UD (8)
    Szeremeta UD (10)
    Argumedo KO6 (10)
    Porter UD (15)
    Santana UD (-5)
    Payano UD (10)
    Bivol KO8 (13)
    Hooker KO6 (8)
    Johnson KO5 (10)

    2. ego (8-2-1*) 75Pts.

    Yarde Ko 5 (15)
    Juarez Pts (8)
    Francillette Pts (-5)
    Argumedo Pts (8)
    Porter Pts (15)
    Ramos Ko 7 (8)
    Vazquez Pts (-5)
    Bivol Ko 10 (13)
    Hooker Ko 7 (8)
    Johnson Ko 4 (10)

    3. Ferenc H. (8-2-1*) 74Pts.

    Yarde KO2 (10)
    Juarez KO8 (8)
    Szeremeta KO8 (8)
    Argumedo KO5 (15)
    Ugas Pts. (-5)
    Ramos Pts. (10)
    Vazquez Pts. (-5)
    Bivol Pts. (15)
    Hooker KO1 (8)
    Johnson KO1 (10)

    4. Luzifer (8-2) 68Pts.

    Yarde Ko 6 (10)
    Juarez Pkt (8)
    Francillette/Szeremeta draw (-5)
    Argumedo Ko 7 (10)
    Porter Ko 12 (13)
    Santana Pkt (-5)
    Payano Ko 9 (8)
    Bivol Ko 11 (13)
    Hooker Ko 5 (8)
    Johnson Pkt (8)

    5. Max Power (9-1) 87Pts.

    Yarde KO4 (10)
    Juarez PTS (8)
    Szeremeta KO7 (8)
    Argumedo KO8 (10)
    Porter UD (15)
    Santana UD (-5)
    Payano UD (10)
    Bivol TKO9 (13)
    Hooker KO5 (8)
    Johnson KO2 (10)

    6. Gladio (9-1) 85Pts.

    Yarde KO 6 (10)
    Juarez UD (8)
    Szeremeta UD (10)
    Argumendo TKO9 (10)
    Porter TKO8 (13)
    Ramos KO10 (8)
    Vasquez TKO7 (-5)
    Bivol KO6 (13)
    Hooker KO3 (8)
    Johnson KO4 (10)

    7. El Demoledor (9-1) 89Pts.

    Yarde KO 3 (10)
    Juarez PTS (8)
    Szeremeta PTS (10)
    Argumedo TKO 8 (10)
    Porter PTS (15)
    Santana PTS (-5) (umstritten)
    Payano PTS (10)
    Bivol TKO 10 (13)
    Hooker TKO 5 (8)
    Johnson TKO 7 (10)

    8. Flo9r (9-1-1*) 96Pts. WE-Sieger

    Anthony Yarde KO3 (10)
    Saul Juarez KO9 (8)
    Kamil Szeremeta UD (10)
    Jose Argumedo KO5 (15)
    Shawn Porter UD (15)
    Francisco Santana MD (-5)
    Juan Carlos Payano UD (10)
    Dmitry Bivol UD (15)
    Maurice Hooker KO4 (8)
    Callum Johnson KO1 (10)

    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-2) 70Pts.

    Yarde KO 2 (10)
    Andrade PKT (-5)
    Szeremeta KO 10 (8)
    Argumedo KO 8 (10)
    Porter KO 7 (13)
    Ramos KO 9 (8)
    Vazquez PKT (-5)
    Bivol KO 5 (13)
    Hooker KO 5 (8)
    Johnson KO 8 (10)

  15. 10. März 2019 at 14:18 —

    Anthony Yarde WTKO5 Travis Reeves (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Saul Juarez WTD7 Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Andrew Francillette LUD Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Jose Argumedo WTKO5 Alexis Diaz (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Shawn Porter WSD Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Francisco Santana LUD Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)

    Damien Vazquez LUD Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 8 Runden)

    Dmitry Bivol WUD Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Maurice Hooker WUD Mikkel LesPierre (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Callum Johnson WTKO3 Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  16. 11. März 2019 at 11:53 —

    Sorry, die Vorschläge kommen heute Abend, wir sind gestern wegen des Sturmtiefs nicht mehr weggekommen :/

  17. 11. März 2019 at 14:54 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle März 2019:
    1. Flo9r (130 PTS) (14-3, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Max Power (128 PTS) (14-3, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Gladio (113 PTS) (13-4, 1*)
    4. ego (109 PTS) (13-4, 1*)
    5. El Demoledor (108 PTS) (13-4)
    5. Markus (108 PTS) (13-4)
    7. Luzifer (104 PTS) (13-4)
    8. Ferenc H. (95 PTS) (12-5, 1*)
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (91 PTS) (12-5)
    10. Polonia (19 PTS) (4-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (461 PTS) (56-20) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (408 PTS) (53-23, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Max Power (404 PTS) (48-16, 3*) 3 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (402 PTS) (53-22) 2 WE-Siege
    5. El Demoledor (382 PTS) (50-24, 1*)
    6. Luzifer (343 PTS) (49-26) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (328 PTS) (47-25, 2*) 1 WE-Sieg
    8. Ferenc H. (304 PTS) (44-25, 2*)
    9. ego (288 PTS) (44-32, 3*)
    10. Polonia (19 PTS) (4-3)

  18. 11. März 2019 at 18:50 —

    So, sorry nochmal für die Verspätung. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 15.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Tevin Farmer vs. Jono Carroll (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Gabriel Rosado vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 16.03.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Kosei Tanaka vs. Ryoichi Taguchi (Fliegengewicht – 12 Runden, BFC)

    Samstag, 16.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Lerena vs. Artur Mann (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Batyrzhan Jukembayev vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Errol Spence Jr vs. Mikey Garcia (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Benavidez vs. J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Luis Nery vs. McJoe Arroyo (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 17.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Luis Collazo vs. Samuel Vargas (Weltergewicht – 10 Runden)

  19. 12. März 2019 at 12:00 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Errol Spence Jr vs. Mikey Garcia Pro BF

    • 13. März 2019 at 15:59 —

      Da muss ich jetzt echt mal nachfragen, wieso nur BF?^^ Für mich ist das einer der besten Fights des Jahres 🙂

      • 13. März 2019 at 16:34 —

        Boxerisch ja aber die enorme Physis von Spence macht mir “sorgen” zumal Garcia auch nicht weiss in welcher Gewichtklasse er überhaupt boxen will der ständige Wechsel ist auch nicht förderlich 😉

  20. 12. März 2019 at 19:31 —

    glückwunsch an flo zum weekendsieg und wire immer dank an die rechner…

    Errol Spence Jr vs. Mikey Garcia Pro MF

  21. 13. März 2019 at 16:03 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 15.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Tevin Farmer vs. Jono Carroll (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Gabriel Rosado vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 16.03.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Kosei Tanaka vs. Ryoichi Taguchi (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Samstag, 16.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Lerena vs. Artur Mann (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Batyrzhan Jukembayev vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Errol Spence Jr vs. Mikey Garcia (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    David Benavidez vs. J’Leon Love (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Luis Nery vs. McJoe Arroyo (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 17.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Luis Collazo vs. Samuel Vargas (Weltergewicht – 10 Runden)

    • 13. März 2019 at 16:04 —

      MF Spence Jr vs. Garcia: 2:1
      Pro: Markus, OG7
      Contra: Ferenc

      • 13. März 2019 at 17:09 —

        Pro MF, sollte eigentlich keine Diskussion sein…

      • 14. März 2019 at 10:19 —

        Ganz klar pro MF
        Das wird ein geiles Gefecht. Spencer kann Mikey nur mit seinen körperlichen Vorteilen Paroli bieten. In allen anderen Belangen ist er Mikey deutlich unterlegen. Hoffe ja persönlich auf ein Ergebnis wie bei Paqiao vs DeLaHoya. Oder Robinsion vs Duran 1.

        • 14. März 2019 at 11:56 —

          Never ever!
          Wenn Spence offene Baustellen hat, ist es die Defensive.
          Der wird aber einfach durchmarschieren und Garcia mit nem Leberhaken finishen.

          • 14. März 2019 at 12:52

            Ich meinte natürlich Leonard vs Duran 1

            Wie der Kaiser schon sagte:”Schaun MaMa”.

            Persönlich denke ich Spence ist boxerisch überbewertet
            Wenn Brook sich nicht in der 6. Runde die Augenhöhle gebrochen hätte wäre Spence nie im Leben als Sieger aus dem Ring gestiegen und Miley halte ich persönlich noch mal für nen Zacken schärfer. Wo ich dir recht geben muss ist Spence seine körperliche Überlegenheit. Wenn er Mikey einmal richtig erwischt kann es sehr schnell vorbei sein.

Antwort schreiben