Tippspiel KW 10 – 10.-17.03.2017

Danke für die Liste.

Robert Tlatlik hat am Mittwochnachmittag auf FB gepostet, dass er auf dem Weg nach Spanien ist, anscheinend findet der Kampf gegen Luca Giacon doch statt. Der Bericht auf Fightnews.com, auf den User ‚Hagler‘ verweist (Danke dafür), geht aber davon aus dass die Veranstaltung gecancelt ist.

Ich konnte bisher für keine der beiden Aussagen eine 100%ige Bestätigung finden und habe den Kampf deshalb ‚unter Vorbehalt‘ in der Liste gelassen.

Freitag, 10.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Luca Giacon vs. Robert Tlatlik (Halbweltergewicht – 12 Runden) ???
  • Jamie Conlan vs. Yader Cardoza (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Antonio Nieves vs. Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 11.03.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Rex Tso vs. Hirofumi Mukai (Superfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 11.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Jack Culcay vs. Demetrius Andrade (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Richard Commey vs. Hedi Slimani (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Duke Micah vs. Jonathan Aguilar (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Luis Nery vs. Jesus Martinez (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Juan Francisco Estrada vs. Anuar Salas (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Gary Russell Jr vs. Oscar Escandon (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jermell Charlo vs. Charles Hatley (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • David Lemieux vs. Curtis Stevens (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Yuriorkis Gamboa vs. Rene Alvarado (Leichtgewicht – 10 Runden)

Dienstag, 14.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Sergiy Derevyanchenko vs. Kemahl Russell (Mittelgewicht – 10 Runden)

Freitag, 17.03.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Aik Shakhnazaryan vs. Al Rivera (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Manvel Sargsyan vs. Evgeny Pavko (Halbweltergewicht – 12 Runden)

83 Gedanken zu “Tippspiel KW 10 – 10.-17.03.2017

  1. Ich bin dagegen, das jemand für Chip die Tips abgeben darf. Ich beauftrage auch nicht meinen Lebenspartner „Dr. Fallobsthammer“ damit für mich zu tippen, nur weil ich nicht immer Zeit habe. Laut seiner Aussage hat Chip ein erfülltes Leben, eine Handvoll Kinder, eine liebende Frau, da verwundert es schon, dass er so sehr am Tipspiel hängt. Vielleicht doch nicht alles Gold, was glänzt?

        1. Redaktion, hier ist die finale Liste.

          Freitag, 17.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
          Travis Kauffman vs. Amir Mansour (Schwergewicht – 12 Runden)

          Samstag, 18.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
          Dennis Ceylan vs. Isaac Lowe (Federgewicht – 12 Runden)
          Robert Stieglitz vs. Nikola Sjekloca (Halbschwergewicht – 12 Runden)
          Dominic Boesel vs. Sami Enbom (Halbschwergewicht – 12 Runden)
          Erkan Teper vs. Mariusz Wach (Schwergewicht – 10? Runden)
          Adrian Granat vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 12 Runden)
          Gennady Golovkin vs. Daniel Jacobs (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
          Roman Gonzalez vs. Wisaksil Wangek (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
          Carlos Cuadras vs. David Carmona (Superfliegengewicht – 10 Runden)

          Sonntag, 19.03.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
          Jonas Sultan vs. Sonny Boy Jaro (Superbantamgewicht – 12 Runden)

          Mittwoch, 22.03.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
          Kenta Nakagawa vs. Ryuichi Funai (Superfliegengewicht – 10 Runden)

          Donnerstag, 23.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
          Jason Quigley vs. Glen Tapia (Mittelgewicht – 10 Runden)
          Randy Caballero vs. Jesus Ruiz (Superbantamgewicht – 10 Runden)

      1. Andrade ist ein guter mann. Er hätte einfach nur mit seinem Jab arbeiten müssen und es wäre leichtes Spiel gewesen. Stattdessen ließ er sich auf sinnlose trades ein. Vermutlich wollte er den KO erzwingen und sich nicht auf judges verlassen.

  2. Was war das den für ein kampf.Entweder war Andrade gekauft oder der Typ ist einfach überbewertet.Die Charlos Brüder würden den langen Lulatsch in die Hölle prügeln.Wer einen zweitklassigen Boxer wie Culcay nicht im Griff hat,der sollte mit dem boxen aufhören.

  3. Der Sieg von Andrade geht voll und ganz in Ordnung! Culcay hat die ersten 5 Runden mehr oder weniger verpennt, hat viel die Deckung getroffen und erst im letzten Kampfdrittel aufgedreht!
    Allerdings habe ich mir von Andrade auch mehr erhofft, habe schon bessere Kämpfe von ihm gesehen.
    Das ein Punktrichter Culcay vorne hatte ist mir ein Rätsel.

    An alle User

    Diejenigen von euch dir was von Heimvorteil und von einem Sieg für Culcay labern, sind genau die gleichen die sonst auf den Heimbonus schimpfen, besonders bei Kämpfen in Deutschland!
    Ihr legt euch das auch so zurecht wie es euch gerade in den Kram passt.

    Im übrigen fand ich den Kampf bis auf die letzten drei Runden recht einseitig, aber auch langweilig.

  4. So hier die Liste mit den Kameda Tipp der ja in diesen Tread nicht erwähnt ist 😉 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 ()

    Kameda PKT
    Conlan KO 5
    Potapov KO 7
    Tso KO 4
    Andrade KO 10
    Commey KO 5
    Micah KO 5
    Nery KO 6
    Estrada KO 8
    Russell Jr PKT
    Charlo PKT
    Lemieux KO 7
    Gamboa KO 5

    Derevyanchenko KO 5
    Shakhnazaryan KO 10
    Pavko KO 8

    2. Markus ()

    Kameda KO7
    Conlan UD
    Potapov UD
    Tso UD
    Andrade KO3
    Commey KO4
    Micah KO4
    Nery KO2
    Estrada KO7
    Lemieux KO8
    Gamboa UD

    Derevyanchenko KO3
    Shakhnazaryan KO9
    Sargsyan UD

    3. Larrypint ()

    kameda ko 6
    Conlan ko3
    Potapov pts
    Rex tso ko 7
    Andrade ko8
    Commey pts
    Micah ko 7
    Nery pts
    Estrada ko6
    Lemieux ko7
    Gamboa ko6

    Derevyanchenko ko5
    Aik pts
    Sargsyan pts

    4. ego ()

    Kameda Ko 8
    Conlan Ko 5
    PotapovPzs
    Tso Ko 7
    Andrade Ko 9
    Commey Ko 4
    Micah Ko 11
    Nery Pts
    Estrada Ko 5
    Russel Jr Pts
    Charlo Pts
    Lemieux Ko 8
    Gamboa Ko 7

    Derevyanchenko Ko 6
    Rivera Ko 8
    Sargsyan Pts

    5. Flo9r ()

    Tomoki Kameda KO4
    Jamie Conlan KO4
    Nikolai Potapov MD
    Rex Tso KO5
    Demetrius Andrade KO5
    Richard Commey KO7
    Duke Micah KO4
    Luis Nery KO3
    Juan Francisco Estrada KO5
    David Lemieux KO6
    Yuriorkis Gamboa KO7

    Sergiy Derevyanchenko KO3
    Aik Shakhnazaryan KO2
    Manvel Sargsyan UD

    6. Silver ()

    Kameda Pts
    Conlan Pts
    Nieves Pts
    Tso Ko 7
    Andrade Ko 11
    Commy Ko 4
    Micah Ko 10
    Nery Ko 5
    Estrada Ko 3
    Lemieux Ko 9
    Gamboa Pts

    Derevyanchenko Ko 6

    7. Marvin Hagler ()

    Kameda PTS
    Conlan KO 9
    Potapov PTS
    Tso KO 6
    Andrade PTS
    Commey KO 9
    Miciah KO 7
    Nery PTS
    Estrada KO 10
    Lemieux KO 5
    Gamboa PTS

    Derevyanchenko PTS
    Shakhnazaryan KO 9
    Sargsyan KO 8

    8. Crooked187 ()

    Kameda PTS
    Conlan KO 8
    Nieves PTS
    Tso KO 3
    Andrade KO 10
    Commey pts
    Micah PTS
    Nery PTS
    Estrada KO 7
    Russell KO 10
    Charlo KO 5
    Lemieux KO 5
    Gamboa KO 8

    Derevyanchenko PTS
    Shakhnazaryan KO 7
    Sargsyan PTS

    9. El Demoledor ()

    Kameda TKO 9
    Conlan TKO 9
    Potapov PTS
    Tso TKO 7
    Andrade TKO 6
    Commey TKO 8
    Micah TKO 4
    Nery TKO 8
    Estrada TKO 5
    Russell TKO 9
    Charlo PTS
    Lemieux TKO 8
    Gamboa PTS

    Derevyanchenko TKO 4
    Shakhnazaryan TKO 7
    Sargsyan PTS

    10. Sugar ()

    Kameda Pkt
    Conlan Ko 2
    Nieves Pkt
    Tso Ko Ko 4
    Andrade Ko 12
    Commy Ko 4
    Micah Pkt
    Nery Pkt
    Estrada Ko 2
    Lemieux Pkt
    Gamboa Pkt

    Shakhnazaryan Ko 5
    Sargsyan Ko 9

    11. Chip ()

    Kameda PTS
    Conlan KO5
    Popatov PTS

    Tso KO9

    Andrade KO4
    Commey TKO7
    Micah TKO8
    Nery TKO5
    Estrada KO3
    Russell TKO7
    Charlo KO8
    Lemieux TKO8
    Gamboa TKO8

    Derevyanchenko KO3

    Shakhnazaryan KO8
    Sargsyan KO8

    12. Pepschiss ()

    Kameda tko 10
    Conlan tko 9
    Potapov pts
    Tso tko 4
    Andrade tko 8
    Commey pts
    Micah tko 3
    Nery tko 8
    Estrada tko 6
    Russell pts
    Charlo tko 6
    Stevens tko 11
    Gamboa pts

    Derevyanchenko tko 4
    Shakhnazaryan tko 5
    Sargsyan pts

    13. Carlos2012 ()

    Kamera ko7
    Conlan KO 7
    Nieves PTS
    Tso KO 4
    Andrade KO 6
    Commey pts
    Micah PTS
    Nery PTS
    Estrada KO 5
    Russell KO 8
    Charlo KO 7
    Lemieux pts
    Gamboa pts

    Derevyanchenko PTS
    Shakhnazaryan KO 8
    Sargsyan PTS

    14. Luzifer ()

    Kameda Pkt
    Conlan Ko 9
    Potapov Pts
    Tso Ko 8
    Andrade Pts
    Commy Ko 6
    Micah Ko 11
    Nery Pts
    Estrada Ko 7
    Stevens Ko 4
    Gamboa Ko 8

    Derevyanchenko Pts
    Shakhnazaryan Ko 6
    Sargsyan Ko 3

    15. Tranny Chrissy ()

    Tlatlik Ko 8
    Conlan Ko 5
    Potapov Ko 10
    Tso Ko 2
    Culcay Ko 10
    Commey Ko 5
    Micah Ko 8
    Nery Ko 8
    Estrada Ko 8
    Russell Jr PKT
    Charlo PKT
    Lemieux Ko 7
    Gamboa Ko 5

    Derevyanchenko Ko 5
    Shakhnazaryan Ko 10
    Pavko Ko 6

  5. Ergebnisse
    Tomoki Kameda W UD Pipat Chaiporn (Federgewicht – 10 Runden)
    Jamie Conlan W SD Yader Cardoza (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Antonio Nieves L SD Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Rex Tso W KO 8 Hirofumi Mukai (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Jack Culcay L SD Demetrius Andrade (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Richard Commey W UD Hedi Slimani (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Duke Micah W RTD 8 Jonathan Aguilar (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Luis Nery W RTD 4 Jesus Martinez (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Juan Francisco Estrada W KO 5 Anuar Salas (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Gary Russell Jr vs. Oscar Escandon (verschoben auf 27.5.)
    Jermell Charlo vs. Charles Hatley (verschoben auf 27.5.)
    David Lemieux W KO 3 Curtis Stevens (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Yuriorkis Gamboa W UD Rene Alvarado (Leichtgewicht – 10 Runden)

    1. 1. Pepschiss (10 – 1) 94 Punkte

      Kameda tko 10 (8)
      Conlan tko 9 (8)
      Potapov pts (10)
      Tso tko 4 (10)
      Andrade tko 8 (13)
      Commey pts (10)
      Micah tko 3 (10)
      Nery tko 8 (10)
      Estrada tko 6 (10)
      Stevens tko 11 (–5)
      Gamboa pts (10)
      Derevyanchenko tko 4 (–)
      Sargsyan pts (–)

      2. Crooked187 (10 – 1) 95 Punkte

      Kameda PTS (10)
      Conlan KO 8 (8)
      Nieves PTS (–5)
      Tso KO 3 (10)
      Andrade KO 10 (13)
      Commey pts (10)
      Micah PTS (8)
      Nery PTS (8)
      Estrada KO 7 (10)
      Lemieux KO 5 (15)
      Gamboa KO 8 (8)
      Derevyanchenko PTS (–)
      Shakhnazaryan KO 7 (–)
      Sargsyan PTS (–)

      3. OLYMPIAKO$ GATE7 (11 – 0) 110 Punkte

      Kameda PKT (10)
      Conlan KO 5 (8)
      Potapov KO 7 (8)
      Tso KO 4 (10)
      Andrade KO 10 (13)
      Commey KO 5 (8)
      Micah KO 5 (10)
      Nery KO 6 (10)
      Estrada KO 8 (10)
      Lemieux KO 7 (15)
      Gamboa KO 5 (8)
      Derevyanchenko KO 5 (–)
      Shakhnazaryan KO 10 (–)
      Pavko KO 8 (–)

      4. Marvin Hagler (11 – 0) 114 Punkte

      Kameda PTS (10)
      Conlan KO 9 (8)
      Potapov PTS (10)
      Tso KO 6 (10)
      Andrade PTS (15)
      Commey KO 9 (8)
      Micah KO 7 (10)
      Nery PTS (8)
      Estrada KO 10 (10)
      Lemieux KO 5 (15)
      Gamboa PTS (10)
      Derevyanchenko PTS (–)
      Shakhnazaryan KO 9 (–)
      Sargsyan KO 8 (–)

      5. Silver (10 (1*) – 1) 101 Punkte

      Kameda Pts (10)
      Conlan Pts (10)
      Nieves Pts (–5)
      Tso Ko 7 (10)
      Andrade Ko 11 (13)
      Commy Ko 4 (8)
      Micah Ko 10 (10)
      Nery Ko 5 (15)
      Estrada Ko 3 (10)
      Lemieux Ko 9 (10)
      Gamboa Pts (10)
      Derevyanchenko Ko 6 (–)

      6. Tranny Chrissy (9 (1*) – 1) 87 Punkte

      Conlan Ko 5 (8)
      Potapov Ko 10 (8)
      Tso Ko 2 (10)
      Culcay Ko 10 (-5)
      Commey Ko 5 (8)
      Micah Ko 8 (15)
      Nery Ko 8 (10)
      Estrada Ko 8 (10)
      Lemieux Ko 7 (15)
      Gamboa Ko 5 (8)
      Derevyanchenko Ko 5
      Shakhnazaryan Ko 10
      Pavko Ko 6

      7. Larrypint (11 – 0) 105 Punkte

      kameda ko 6 (8)
      Conlan ko3 (8)
      Potapov pts (10)
      Rex tso ko 7 (10)
      Andrade ko8 (13)
      Commey pts (10)
      Micah ko 7 (10)
      Nery pts (8)
      Estrada ko6 (10)
      Lemieux ko7 (10)
      Gamboa ko6 (8)
      Derevyanchenko ko5 (–)
      Aik pts (–)
      Sargsyan pts (–)

      8. Luzifer (10 (1*) – 1) 95 Punkte

      Kameda Pkt (10)
      Conlan Ko 9 (8)
      Potapov Pts (10)
      Tso Ko 8 (15)
      Andrade Pts (15)
      Commy Ko 6 (8)
      Micah Ko 11 (10)
      Nery Pts (8)
      Estrada Ko 7 (10)
      Stevens Ko 4 (-5)
      Gamboa Ko 8 (8)
      Derevyanchenko Pts (–)
      Shakhnazaryan Ko 6 (–)
      Sargsyan Ko 3 (–)

      9. Sugar (11 – 0) 108 Punkte

      Kameda Pkt (10)
      Conlan Ko 2 (8)
      Nieves Pkt (10)
      Tso Ko Ko 4 (10)
      Andrade Ko 12 (13)
      Commy Ko 4 (8)
      Micah Pkt (8)
      Nery Pkt (8)
      Estrada Ko 2 (10)
      Lemieux Pkt (13)
      Gamboa Pkt (10)
      Russell Ko 4 (–)
      Shakhnazaryan Ko 5 (–)
      Sargsyan Ko 9 (–)

      10. ego (11 (1*) – 0) 111 Punkte

      Kameda Ko 8 (8)
      Conlan Ko 5 (8)
      Potapov Pzs (10)
      Tso Ko 7 (10)
      Andrade Ko 9 (13)
      Commey Ko 4 (8)
      Micah Ko 11 (10)
      Nery Pts (8)
      Estrada Ko 5 (15)
      Lemieux Ko 8 (13)
      Gamboa Ko 7 (8)
      Derevyanchenko Ko 6 (–)
      Rivera Ko 8 (–)
      Sargsyan Pts (–)

      11. Carlos2012 (10 (1*) – 1) 98 Punkte

      Kamera ko7 (8)
      Conlan KO 7 (8)
      Nieves PTS (-5)
      Tso KO 4 (10)
      Andrade KO 6 (13)
      Commey pts (10)
      Micah PTS (8)
      Nery PTS (8)
      Estrada KO 5 (15)
      Lemieux pts (13)
      Gamboa pts (10)
      Derevyanchenko PTS (–)
      Shakhnazaryan KO 8 (–)
      Sargsyan PTS (–)

      11. Flo9r (11 (1*) – 0) 113 Punkte

      Tomoki Kameda KO4 (8)
      Jamie Conlan KO4 (8)
      Nikolai Potapov MD (10)
      Rex Tso KO5 (10)
      Demetrius Andrade KO5 (13)
      Richard Commey KO7 (8)
      Duke Micah KO4 (10)
      Luis Nery KO3 (10)
      Juan Francisco Estrada KO5 (15)
      David Lemieux KO6 (13)
      Yuriorkis Gamboa KO7 (8)
      Sergiy Derevyanchenko KO3 (–)
      Aik Shakhnazaryan KO2 (–)
      Manvel Sargsyan UD (–)

      12. El Demoledor (11 (1*) – 0) 117 Punkte

      Kameda TKO 9 (8)
      Conlan TKO 9 (8)
      Potapov PTS (10)
      Tso TKO 7 (10)
      Andrade TKO 6 (13)
      Commey TKO 8 (8)
      Micah TKO 4 (10)
      Nery TKO 8 (10)
      Estrada TKO 5 (15)
      Lemieux TKO 8 (15)
      Gamboa PTS (10)
      Derevyanchenko TKO 4 (–)
      Shakhnazaryan TKO 7 (–)
      Sargsyan PTS (–)

      13. Markus (11 – 0) 112 Punkte

      Kameda KO7 (8)
      Conlan UD (10)
      Potapov UD (10)
      Tso UD (8)
      Andrade KO3 (13)
      Commey KO4 (8)
      Micah KO4 (10)
      Nery KO2 (10)
      Estrada KO7 (10)
      Lemieux KO8 (15)
      Gamboa UD (10)
      Derevyanchenko KO3 (–)
      Shakhnazaryan KO9 (–)
      Sargsyan UD (–)

      14. Chip (11 (2*) – 0) 122 Punkte WE-Sieger

      Kameda PTS (10)
      Conlan KO5 (8)
      Popatov PTS (10)
      Tso KO9 (10)
      Andrade KO4 (13)
      Commey TKO7 (8)
      Micah TKO8 (15)
      Nery TKO5 (15)
      Estrada KO3 (10)
      Lemieux TKO8 (15)
      Gamboa TKO8 (8)
      Derevyanchenko KO3 (–)
      Shakhnazaryan KO8 (–)
      Sargsyan KO8 (–)

      Starkes Wochenende für fast alle Tipper. WE-Sieger ist Chippy dank zweier Volltreffer, wobei ich davon ausgegangen bin, dass ein TKO 5-Tipp bei einem Aufgabesieg nach Runde 4 auch zählt – so habt ihr doch immer gewertet, oder? Falls nicht, oder falls euch noch andere Fehler auffallen, einfach schreien. Tabelle folgt auch gleich.

      1. Tabelle März 2017 nach zwei Wochenenden

        01. Flo9r (24 (3*) – 1) 251 Punkte; 1 WE-Sieg
        02. El Demoledor (23 (2*) – 2) 241 Punkte
        03. Markus (13 (2*) – 2) 239 Punkte
        04. Chip (23 (2*) – 2) 237 Punkte; 1 WE Sieg
        05. Marvin Hagler (22 – 2) 215 Punkte
        06. Larrypint (22 – 3) 205 Punkte
        07. OLYMPIAKO$ GATE7 (21 (2*) – 4) 194 Punkte
        08. ego (20 (1*) – 5) 178 Punkte
        09. Luzifer (18 (1*) – 3) 159 Punkte
        10. Sugar (19 – 5) 157 Punkte
        11. Pepschiss (19 – 6) 155 Punkte
        12. Crooked187 (18 – 7) 152 Punkte
        13. Silver (17 (1*) – 5) 143 Punkte
        14. Carlos2012 (17 (1*) – 5) 134 Punkte
        15. Tranny Chrissy (9 (1*) – 1) 87 Punkte
        16. Polonia (8-3) 54 Punkte
        17. Ferenc H. (8-6) 39 Punkte

        1. Lemieux gegen Stevens war Big Fight, also stimmt, du und Silver haben fünf Punkte zu wenig, ego und Flo9er haben zwei Punkte zu wenig:

          5. Silver (10 (1*) – 1) 106 Punkte

          Kameda Pts (10)
          Conlan Pts (10)
          Nieves Pts (–5)
          Tso Ko 7 (10)
          Andrade Ko 11 (13)
          Commy Ko 4 (8)
          Micah Ko 10 (10)
          Nery Ko 5 (15)
          Estrada Ko 3 (10)
          Lemieux Ko 9 (15)
          Gamboa Pts (10)
          Derevyanchenko Ko 6 (–)

          7. Larrypint (11 – 0) 110 Punkte

          kameda ko 6 (8)
          Conlan ko3 (8)
          Potapov pts (10)
          Rex tso ko 7 (10)
          Andrade ko8 (13)
          Commey pts (10)
          Micah ko 7 (10)
          Nery pts (8)
          Estrada ko6 (10)
          Lemieux ko7 (15)
          Gamboa ko6 (8)
          Derevyanchenko ko5 (–)
          Aik pts (–)
          Sargsyan pts (–)

          10. ego (11 (1*) – 0) 113 Punkte

          Kameda Ko 8 (8)
          Conlan Ko 5 (8)
          Potapov Pzs (10)
          Tso Ko 7 (10)
          Andrade Ko 9 (13)
          Commey Ko 4 (8)
          Micah Ko 11 (10)
          Nery Pts (8)
          Estrada Ko 5 (15)
          Lemieux Ko 8 (15)
          Gamboa Ko 7 (8)
          Derevyanchenko Ko 6 (–)
          Rivera Ko 8 (–)
          Sargsyan Pts (–)

          11. Flo9r (11 (1*) – 0) 115 Punkte

          Tomoki Kameda KO4 (8)
          Jamie Conlan KO4 (8)
          Nikolai Potapov MD (10)
          Rex Tso KO5 (10)
          Demetrius Andrade KO5 (13)
          Richard Commey KO7 (8)
          Duke Micah KO4 (10)
          Luis Nery KO3 (10)
          Juan Francisco Estrada KO5 (15)
          David Lemieux KO6 (15)
          Yuriorkis Gamboa KO7 (8)
          Sergiy Derevyanchenko KO3 (–)
          Aik Shakhnazaryan KO2 (–)
          Manvel Sargsyan UD (–)

          Tabelle korrigiert:

          01. Flo9r (24 (3*) – 1) 253 Punkte; 1 WE-Sieg
          02. El Demoledor (23 (2*) – 2) 241 Punkte
          03. Markus (13 (2*) – 2) 239 Punkte
          04. Chip (23 (2*) – 2) 237 Punkte; 1 WE Sieg
          05. Marvin Hagler (22 – 2) 215 Punkte
          06. Larrypint (22 – 3) 210 Punkte
          07. OLYMPIAKO$ GATE7 (21 (2*) – 4) 194 Punkte
          08. ego (20 (1*) – 5) 180 Punkte
          09. Luzifer (18 (1*) – 3) 159 Punkte
          10. Sugar (19 – 5) 157 Punkte
          11. Pepschiss (19 – 6) 155 Punkte
          12. Crooked187 (18 – 7) 152 Punkte
          13. Silver (17 (1*) – 5) 148 Punkte
          14. Carlos2012 (17 (1*) – 5) 134 Punkte
          15. Tranny Chrissy (9 (1*) – 1) 87 Punkte
          16. Polonia (8-3) 54 Punkte
          17. Ferenc H. (8-6) 39 Punkte

  6. Rein interessehalber, wieso zählen bei Ferenc (Chip) die Freitagstipps wenn sie erst samstags mittags abgegeben wurden? Dann kann ich in Zukunft meine Tipps sonntags morgens abgeben und schreibe in den Kommentar, dass sie freitags vor Deadline gemacht wurden?

      1. Mir persönlich ist das völlig egal, ich mache nur die Rechnerei bis April – dann möchte Ferenc angeblich wieder übernehmen. Ferenc hatte Chips Tipps rechtzeitig abgegeben, das habe ich gecheckt. Klärt das einfach unter den den Tippern, ob Chip/Libanesischer Auftagskiller weiter mitmachen kann (sein Account ist ja wohl gesperrt und er kann sich anscheinend auch nicht mehr mit anderem Namen anmelden). Beim nächsten Mal übernehme bzw. korrigiere ich dann das Ergebnis entsprechend eurer Übereinkunft.

      2. Danke für eure Antworten. Versteht mich nicht falsch, ich will nicht, dass er Punkte verliert. Er soll sie behalten und der Sieg sei ihm gegönnt. Es hat mich nur interessiert, da man dann leicht manipulieren kann.

        MfG Pepschiss

  7. Danke an die Rechner und Glw. zum Wochensieg. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 17.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Travis Kauffman vs. Amir Mansour (Schwergewicht – 12 Runden)
    Omar Douglas vs. Edner Cherry (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.03.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Trent Broadhurst vs. Travis Reeves (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 18.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Dennis Ceylan vs. Isaac Lowe (Federgewicht – 12 Runden)
    Robert Stieglitz vs. Nikola Sjekloca (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Dominic Boesel vs. Sami Enbom (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Erkan Teper vs. Mariusz Wach (Schwergewicht – 10? Runden)
    Adrian Granat vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Gennady Golovkin vs. Daniel Jacobs (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Roman Gonzalez vs. Wisaksil Wangek (Superfliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Carlos Cuadras vs. David Carmona (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 19.03.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Jonas Sultan vs. Sonny Boy Jaro (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 22.03.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Kenta Nakagawa vs. Ryuichi Funai (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 23.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jason Quigley vs. Glen Tapia (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Randy Caballero vs. Jesus Ruiz (Superbantamgewicht – 10 Runden)

  8. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 17.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Travis Kauffman vs. Amir Mansour (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 18.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Dennis Ceylan vs. Isaac Lowe (Federgewicht – 12 Runden)
    Robert Stieglitz vs. Nikola Sjekloca (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Dominic Boesel vs. Sami Enbom (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Erkan Teper vs. Mariusz Wach (Schwergewicht – 10? Runden)
    Adrian Granat vs. Alexander Dimitrenko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Gennady Golovkin vs. Daniel Jacobs (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Roman Gonzalez vs. Wisaksil Wangek (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Carlos Cuadras vs. David Carmona (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 19.03.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Jonas Sultan vs. Sonny Boy Jaro (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 22.03.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Kenta Nakagawa vs. Ryuichi Funai (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 23.03.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jason Quigley vs. Glen Tapia (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Randy Caballero vs. Jesus Ruiz (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar